Jump to content
VARIANT

Новый компьютер для любимой игры.

Recommended Posts

Я запутался с этими карточками(( говорят 960 обрубок 128 битный( а некоторые 8гиговые стоят как 4 ,так на что внимание то обращать ?

Я запутался с этими карточками(( говорят 960 обрубок 128 битный( а некоторые 8гиговые стоят как 4 ,так на что внимание то обращать ?

На частоту процессора, его разгон и охлаждение !!! :friends:

Там разница не существенная ,для одного 400ватник для другого 500 ватник рекомендуют,там есть биты шины ,обьем памяти , скорость памяти и скорость ядра

Пример гига 390х 8гб, 1050mhz, 6000mhz, 512 bit, у нвидиа мегагерц больше а бит меньше

На частоту процессора, его разгон и охлаждение !!! :friends:

с процем и всем остальным определился еще два три дня назад , а вот с карточкой пипец вобщем(

128 бит 256 бит ,они имеют что то общее с графикой на консолях которая в битах измерялась? 128 плэйстэшин 2 ,256 три итд

с процем и всем остальным определился еще два три дня назад , а вот с карточкой пипец вобщем(

128 бит 256 бит ,они имеют что то общее с графикой на консолях которая в битах измерялась? 128 плэйстэшин 2 ,256 три итд

Вспомни чудесные слова из фильма " Исаак, не морочь голову, им нужен Федотов....", а для твоей карты ( в идеале, если есть бабки ) конечно же 256-ая шина, это и коню понятно !!! :russian_ru:

Edited by NIK

Тогда 970ую , беру и хватит уже в самом деле, 980 слишком жирно хотят за нее

заказал я вобшем комп

корпус in win g7

бп-seasonc 750w s12g a.pfs 80+

проц 6600к

вент. noctua d-15

мп асус хиро

память кингстоун савэйдж 2x8gb ddr4 2400

nvidia geforce gtx970 wf 

хард тошиба 1 тб и пару вентиков в догонку, а вообще в корпус этот до 12 влезает 

да и джой с рудом уже на почте лежат, так что скоро полетаем в ил 2 бзс/м

заказал я вобшем комп

корпус in win g7

бп-seasonc 750w s12g a.pfs 80+

проц 6600к

вент. noctua d-15

мп асус хиро

память кингстоун савэйдж 2x8gb ddr4 2400

nvidia geforce gtx970 wf

хард тошиба 1 тб и пару вентиков в догонку, а вообще в корпус этот до 12 влезает

да и джой с рудом уже на почте лежат, так что скоро полетаем в ил 2 бзс/м

Красавчик. Поздравляю. А что за джойстики?

PS' и это у меня не бюджетный закуп ))))

Edited by Porytchik_Mityaj

слушай, а с вкл. верт. синхронизацией сколько у тебя выдаёт карточка - мин/макс и какая загрузка ГП. тока что бы всё на макс - ссао хдр сглаж х4 и дальность х4.

слушай, а с вкл. верт. синхронизацией сколько у тебя выдаёт карточка - мин/макс и какая загрузка ГП. тока что бы всё на макс - ссао хдр сглаж х4 и дальность х4.

Загрузку не смотрел, а может и смотрел но не помню. А фпс до 45-79

Edited by Porytchik_Mityaj

а нижняя планка фпс?

Красавчик. Поздравляю. А что за джойстики?

спасибо , у меня сн ,сомбат стик доведенный до ума и на подшипниках и руд , до конца недели заберу ,извещение с почты пришло уже.

там на листе заказа написано что с 6600к ддр 4 работает на 2133 частоте , а я брал 2400 , это разве не от материнки зависит?

там на листе заказа написано что с 6600к ддр 4 работает на 2133 частоте , а я брал 2400 , это разве не от материнки зависит?

Нет. Зависит от процессора, но разогнанный 6600K будет работать с памятью на частоте 2400. У меня так.

Нет. Зависит от процессора, но разогнанный 6600K будет работать с памятью на частоте 2400. У меня так.

ну тогда все четко.

У меня ддр4 на частоте 2933 работает, хотя память брал на 3200, ну и ладно ... работает, сбоев и ошибок нет, оценка винды7 =7.9

У меня ддр4 на частоте 2933 работает, хотя память брал на 3200, ну и ладно ... работает, сбоев и ошибок нет, оценка винды7 =7.9

а проц какой

а проц какой

6600к скай , множитель выставил =46, на все 4 ядра, м/в попроще - z170-р от асус, видео 980ti

Вентик приднться на дн 14 менять ,позвонили говорят что он мешает оперативке сесиь в гнезда.

что за оперативка? пусть пихают в 2,4 сначала память а потом кулер ставят

хер поймешь что там у них , вобщем дн 15 не совместим с этой памятью ,и что то надо менять , я взял дн 14 ,тут у кого то есть такой ,он тоже хороший.

хер поймешь что там у них , вобщем дн 15 не совместим с этой памятью ,и что то надо менять , я взял дн 14 ,тут у кого то есть такой ,он тоже хороший.

а я вот воду буду ставить - никаких геморов с памятью, и мамке легче.

думал тоже но есть зальет систему то пипец

думал тоже но есть зальет систему то пипец

а если кулер мамку погнёт или тощий текстолит на проце, а?))) зубов боятцо...

научусь когда разгонять тогда и буду о воде думать или азоте))

а если кулер мамку погнёт или тощий текстолит на проце, а?))) зубов боятцо...

у меня же гарантия , это их проблемы ,а с водой как мне обьесняли ,на само охлождение есть гарантия а в случаи если зальет систему то на нее то нет

А так то я сначало тоже воду хотел ,все покоя не давало что цена почти одинаковая,но так как воздух не уступает нынче по охл. Воде , ну или самую малость,+риск убить систему склонили чашу весов к кулерам

в таких темах можно найти для себя очень много полезной информации. Спасибо

привет еще раз) такой вопрос , забрал я комп ,винду сам установлю надеюсь , а вот что с дровами делатт? Есть два диска ,на 970ую и на материнку , но я не заказывал сд ром, есть флэха и нот буки с сд ромами , можно скинуть дрлва с диска на флешку? Или придеться сд ром брать ? Не хочу я не чего сам внутри подключать просто .

Блин какая все таки эту крутая материнка) там столько всего просто жесть ) даже мысли читает ) просто вставил флэшку с виндой и ничего не нажимал , подождал секунд 20 и сама предложила установку винды ) я первый раз меняю виндоус, устанавливаю с 0 будет правильней ) и все пока что идет как по маслу ,уде 60 %установил ) а волтаж проца кстати 1.1230 что ли ,ну или около того ,хорошо это или плохо? И это и есть vid или что то другое?

Ха все учтановил ) жесть ровно 6 минут ))) это супер

а волтаж проца кстати 1.1230 что ли ,ну или около того ,хорошо это или плохо?

Пока ты не разгоняешь, стандартные настройки питания всегда хороши. Единственный повод повышать напряжение на камне - потеря стабильности при разгоне, но тогда и температура начинает расти соразмерно.

И это и есть vid или что то другое?

Да, он и есть.

Пока ты не разгоняешь, стандартные настройки питания всегда хороши. Единственный повод повышать напряжение на камне - потеря стабильности при разгоне, но тогда и температура начинает расти соразмерно.

Да, он и есть.

ну мне пока разгонять рано , а этот нотика дн 14 , охеренная бандурина , я думал там кулер ну как три вентика 12 инч ,а там махина на четверть корпуса)) , и корпус маленький получился , я думал в разы больше будет ,там правда все вплотную , но все влезло , и еще один вентилятор в упаклвке дали , вобщем там их около 6 внутри + нотика для проца ) охлаждение что надо

Да, он и есть.

тогда это зашибись , я читал что до 1.230 что ли ,это хорошо , а тут даже 1.150 нету, в общем с таким биосом любой разгон одно удовольствие , в этом хироу биос реально крутой, я как и многие представлял биос как синий экран под тип нортона и мс доса ) а тут черно красный красивый навороченый интерфейс с илюстрациями , анимацией и поддержкой мыши в плюс к клаве , столько разных функций просто жесть , и специальные для разгона , там графики температур итд итп , в общем под сильным впечатлением от этой мп)

VID 1.123v для проца с штатными 3.5/3.9 это норм. нужно смотреть сколько будет под нагрузкой в 100% на всех ядрах - если так и останется при нагрузке на все ядра и на частоте 3.9, то это очень не плохой проц.

VID 1.123v для проца с штатными 3.5/3.9 это норм. нужно смотреть сколько будет под нагрузкой в 100% на всех ядрах - если так и останется при нагрузке на все ядра и на частоте 3.9, то это очень не плохой проц.

ну я освоюсь пару месяцев , подучу мат часть и попробую эти манипуляции, пока что не вижу смысла мне и так этого компа хватит.

Записал наконец то вчера драйвера через флэшку , винду сразу поставил но флэшку сама винда (не биос) не видела, соответсвенно интернета на компе нет и все вытекающие, сд ром я не заказывал , ультра исо пробник не закидывало образ больше 300 мб на флешку , от образа отказался и закинул на нее папку драйверов с родного диска ,установил через тотал командер в установщике винды всю эту папку на диск д и поочередно поставил все драйвера) вобщем самалет а не комп) тундру скачал меньше чем за час , скорость до 4 мб в секунду доходила ) в игре на ультра настройках и полностью выкрученых ползунков выдает 60 фпс в ангаре ,120 в наземке и 200 250 в небе)есть кое какие баги в графике но думаю дарект х 9 их поправит) в разгоне на данный момент не вижу смысла , игра летит на ультрах, посмотрим что будет в ил 2 конечно ) уровень скила напрямую зависит от железа ,в первых фпс а в вторых видимость целей и контактов) запустил танковый рб , в первом же бою 7 фрагов , потом меня разбомбили,взял истребитель , сбил обидчика и еще 3их ) потом вщял бобра и разбомбил еще 2 танка) вобщем играть одно удовольствие и очень доволен своей сборкой ) всем спасибо за принятие участвие в ней и помощи советом )

в тундре и у меня за 200 фпс выдаёт. сколько в БзС/БзМ выдаёт?

в тундре и у меня за 200 фпс выдаёт. сколько в БзС/БзМ выдаёт?

я в них еще не играл , мне не нужен такой фпс это понты, мне нужно на ультре что бы стабильных 40 было ) но стабильных ,даже если весь онлайн собереться на одной карте в поле зрения моего пилота и устроют фейверк в мексиканской дуэли))отпишусь когда проверю , но сначало трекир дождусь как минимум .

Здравия желаю, верпилы! Сгорела моя 780-ая безвременно :(, стало быть надо покупать новую. В ожидании выхода нового поколения графики призадумался, либо взять сейчас бюджет типа 960, потом скинуть ее и добавив монет пересесть на Pascal, либо вообще забить, набраться терпения и ждать в продаже GP100 или его производные.

Если рассматривать первый вариант - 960 -ую. Обеспечит ли она комфортные 50-60 кадров в БЗС? в настройках "Ультра" и разрешении QWHD. Остальное железо не подведет. Сгоревшая карта на филде показывала стабильные 35-40 кадров (при условии одновременного нахождения (взлета-посадки) еще двух-трех машин на ВПП, и это при виде из кабины). Если я был в одиночестве на полосе, то не более 50 кадров выдавала. В воздухе, независимо от кол-ва машин и дыма (при горении части из них) - стабильные 59,9 fps. Может еще стоить глянуть в сторону лагеря красных - 380 - 380Х (близких по цене 960-ой)?

Edited by MORRO

Здравия желаю, верпилы! Сгорела моя 780-ая безвременно :(, стало быть надо покупать новую. В ожидании выхода нового поколения графики призадумался, либо взять сейчас бюджет

типа 960, потом скинуть ее и добавив монет пересесть на Pascal, либо вообще забить, набраться терпения и ждать в продаже GP100 или его производные.

Если рассматривать первый вариант - 960 -ую. Обеспечит ли она комфортные 50-60 кадров в БЗС? в настройках "Ультра" и разрешении QWHD. Остальное железо не подведет. Сгоревшая карта на филде показывала стабильные 35-40 кадров (при условии одновременного нахождения (взлета-посадки) еще двух-трех машин на ВПП, и это при виде из кабины). Если я был в одиночестве на полосе, то не более 50 кадров выдавала. В воздухе, независимо от кол-ва машин и дыма (при горении части из них) - стабильные 59,9 fps. Может еще стоить глянуть в сторону лагеря красных - 380 - 380Х (близких по цене 960-ой)?

для ила не важно красная или зеленая , но красную потом легче продать на скольуо мне известно , и они более производительные , 960ая 128битная ,это мало , это единственная карточ4а с такой битностью, ( тут же на форуме есть тема выбора видюхи) , как вариант взять красный аналог (ценовой ) 960ой , а потом уже дождаться полярис или паскаль