Jump to content
VARIANT

Новый компьютер для любимой игры.

Recommended Posts

Покупка Б\У видеокарты риски в 5 раза выше, чем Б\У процессора.

Ибо более 50% с поехавшим текстолитом, а там хз прогретые или прореболенные.(хрен редьки не слаще)

В общем, покупай в магазине.

парень 980ую продает , на 200 баксов дешевле, и ей 2 недели ,чек и гарантия пишет, выйдет как 960ая , в чем может быть дело? мне новости о этом паскале просто покоя не дают, говорят 9 ую серию целесообразно пропустить .

запорол и ему не меняют в центре ? или может быть что правда снял и хочет водяное охлаждение на другую карту ставить? 

парень 980ую продает , на 200 баксов дешевле, и ей 2 недели ,чек и гарантия пишет, выйдет как 960ая , в чем может быть дело? мне новости о этом паскале просто покоя не дают, говорят 9 ую серию целесообразно пропустить .

запорол и ему не меняют в центре ? или может быть что правда снял и хочет водяное охлаждение на другую карту ставить? 

Такую карту, да ещё новую и дешевле на 200 баксов продать может только человек доведённый до отчаянья! :)

Наверняка подвох присутствует!

Да после ваших коментов про бу ,я тоже насторожился,но в любом случае позвоню и послушаю причины продажи 2 недельной карточки)) не думаю что за две недели можно изпортить карточкц ,только если не физически воздействовал , схожу в магазин максимум где он ее брал и пробью что к чему) ,980 по цене 960ой ,учитывая что многие вообще пропускают 9ую серию звучит не плохо )

А vid ппоца пкред покупкой некак не проверить?

это важно + влажный климат и жара, и хочу что бы в корпусе снизу монтировался.

Ищи корпус с нижним расположением БП, хорошим обдувом ( куча кулеров ) и вентиляцией ! :russian_ru:

У меня такой Z9 :friends:http://www.ixbt.com/power/case/zalman-z9.shtml

Edited by NIK

Ищи корпус с нижним расположением БП, хорошим обдувом ( куча кулеров ) и вентиляцией ! :russian_ru:

У меня такой Z9 http://www.ixbt.com/power/case/photos/zalman/z9/1000/case_003.jpg http://www.ixbt.com/power/case/zalman-z9.shtml :friends:

вентикм отдельно продаються тут ,по 10$ , а корпус м атх нужен ,хоть на нем сэкономлю)

вентикм отдельно продаються тут ,по 10$ , а корпус м атх нужен ,хоть на нем сэкономлю)

Смотри, что бы в него стала башня для проца, имеем опыт товарищей, боковая крышка не закрывалась, мешал радиатор.Смотри не "наэкономь" !!!  :o::blink::russian_ru:

Edited by NIK
  • Upvote 2

В таком случае Вам должен подойти:  http://www.overclockers.ru/lab/38924/Obzor_i_testirovanie_korpusa_Antec_Dark_Fleet_DF-85.html.

И в придачу БП: http://ru.gecid.com/power/antec_hcp-1200/

Раз и на долго.  :lol:  :lol:  :lol:

Да после ваших коментов про бу ,я тоже насторожился,но в любом случае позвоню и послушаю причины продажи 2 недельной карточки)) не думаю что за две недели можно изпортить карточкц ,только если не физически воздействовал , схожу в магазин максимум где он ее брал и пробью что к чему) ,980 по цене 960ой ,учитывая что многие вообще пропускают 9ую серию звучит не плохо )

Спалить видяху, как и проц, можно за пару часов после покупки. Тупо не удачная попытка разгона.

Спалить видяху, как и проц, можно за пару часов после покупки. Тупо не удачная попытка разгона.

спалить =убить? Вряд ли не рабочую карточку будут продавать ,люди же проверить ее на месте захотят .

спалить =убить? Вряд ли не рабочую карточку будут продавать ,люди же проверить ее на месте захотят .

Даже будучи специалистом, полумёртвую видеокарту ты до полноценных тестов от живой не отличишь. А чтобы хоть как-то оценить визуально, нужно снимать радиатор и бэкплейт.

Edited by HOPPING_PONY
  • Upvote 1

http://ru.ksp.co.il/?x=11&y=21&txt_search=Noctua++NH-D14

а может за теже деньги взять водяное?

http://ru.ksp.co.il/?uin=19004

там их много разных можно и аналог, + - 20 30 $ погоды не сделают , если обосновано конечно и целесообразно.

Уровень охлаждения у DH-14 один из самых высокий среди систем воздушного охлаждения (на момент выхода он был безоговорчный лидер, сейчас может его кто-то сместил, но разница не большая будет). При этом, если его сравнивать с водянками в том же ценовом диапазоне, то он им не проигрывает (или почти не проигрывает, не помню, давно обзоры читал), но при этом воздушка в отличии от водянки простой как 3 рубля - там нечему ломаться. Ты скажешь, что на водянку гарантия... Да, на неё саму, а кто оплатит испорченные компоненты компа при возможной утечки жидкости из контура? ☺ Взвесив все за и против, я сделал выбор в пользу воздушки, благо корпус фулл тауэр и место предостаточно.

И два винчестера да? Один этот новый ссд еа флэш памяти а второй обычный ,под игры и мусор разный))) или можнл обойтись одним ссд а ил 2 и тундру записать на виртуалку опиративки? Слыхал что так быстрее ? Что думаете по этому поводу?

... а ил 2 и тундру записать на виртуалку опиративки? Слыхал что так быстрее ? Что думаете по этому поводу?

Чепуха...

У меня БзС стоит на SSD и на HDD... Разница лишь в скорости загрузки игры и текстур в остальном всё одно.

Конечно на SSD поинтересней чуток но вот если в плане экономии средств то растратно однако и не оправдывает ожидания!

SSD хорош для систем проектирования и моделирования, графики и конвертации.

Edited by Karbon_rus
  • Upvote 1

Чепуха...

У меня БзС стоит на SSD и на HDD... Разница лишь в скорости загрузки игры и текстур в остальном всё одно.

Конечно на SSD поинтересней чуток но вот если в плане экономии средств то растратно однако и не оправдывает ожидания!

SSD хорош для систем проектирования и моделирования, графики и конвертации.

а винду куда лучше кидать?

И с карточкой не как не могу разобраться ,амд дешевле и говорят что лучше ,а главное продать его потом легче ,но я слышал что для наших игр лучше оптимизированы под нвидиа ,у кого радеоны есть ,а лучше и зелень и красный ,что бы обьективно дать ответ.

И с карточкой не как не могу разобраться ,амд дешевле и говорят что лучше ,а главное продать его потом легче ,но я слышал что для наших игр лучше оптимизированы под нвидиа ,у кого радеоны есть ,а лучше и зелень и красный ,что бы обьективно дать ответ.

если отбросить красно-зелёную войну то, объективно печки сейчас более производительны и менее прожорливы и более холодны.

из красных сейчас на мой взгляд 380х(4гб) самый торт для 1080хп - по призводительности она аккурат между 960-кой и 970-кой.

Фуры проигрывают 980ти и на уровне 980-ки в большинстве случаев, конечно есть и исключения где красные по-лучше.

в моём личном топе щаз три карты печ980, радик 380Х, печ960 - по убыванию производительности...и все с честными 4гб памяти.

380х дешевле 960

дороже

Приветствую всех. Думаю не буду оригинален, если попрошу совета бывалых. Так вот. В планах постройка места под 3-х мониторную конфигурацию, т.к. мой системный блок устарел и морально, и физически, подумываю о постройке нового практически с 0. Со старого пойдет наверное только БП на 700 Ватт и SSD128. Деньги, к сожалению, не печатаю, поэтому смотрю в сторону I5 6600k в купе с 980 GTX, хотелось бы конечно более дешевую 970 GTX, но боюсь она не справится с 3-я мониторами. Сможет ли 6600k под разгоном раскрыть потенциал той же самой 970й? Есть смысл смотреть в сторону карточек конкурента? За рынком давно не слежу, быть может вообще стоит подождать чего-то более нового в ближайшем времени? Буду рад любой помощи и совету.

П.С.: Мать/оперативку еще не подбирал, но наверное вновь буду смотреть в сторону гигабайта и g. skill, ибо не имел никогда проблем с этими конторками.

6600-ый и без разгона вытянет...и слай из ТИшек то же вытянет

если отбросить красно-зелёную войну то, объективно печки сейчас более производительны и менее прожорливы и более холодны.

из красных сейчас на мой взгляд 380х(4гб) самый торт для 1080хп - по призводительности она аккурат между 960-кой и 970-кой.

Фуры проигрывают 980ти и на уровне 980-ки в большинстве случаев, конечно есть и исключения где красные по-лучше.

в моём личном топе щаз три карты печ980, радик 380Х, печ960 - по убыванию производительности...и все с честными 4гб памяти.

а такая? Блин там их много разных( и цены разные а название одно ,есть 960ые с 2 с 4 гигами и амдэхи так же вот и хер просышь что брать , ну это вроде вообще в цвет будет ,8 гигагонов и 512 битонов) в два раза мощней 960ой а по цене крапаль дороже ,или красноперые заманушку замутили на неопытных пользователей?(

https://m.ivory.co.il/catalog.php?id=17641

Ой вот она)

если моник 1920*1080 или да же 2560/1440, то конкретно для Ил2 хватит даже 960-ки но только с 4 гиг, так как на ультре с выкрученной дальностью и сглаживанием х4 игра кушает больше 2-х гиго даже в 1920*1080.

6-8 гигов нужно для 4К моника, но не в Ил2, пока Илюше и 4-х хватит. но если монитор 4К то тут уже 960-ка и 380х начнут тупить из-за нехватки мощности ГП и тут уже да 980-ка или 390-ый.

в других играх 4К пока не тащит ни одна карта - тут ждём Паскаль и Поларис.

Немного опечатался, хотел сказать хватит ли 6600k для 980ой? Как и говорил, первостепенная задача- комфортная 3-х мониторка, желательно за разумные деньги. Быть может можно обойтись 970й или это уже из области фантастики? SLI для меня совсем темный лес, ровно так же, как и 3 монитора в 3д приложениях.

Немного опечатался, хотел сказать хватит ли 6600k для 980ой

и на две хватит и на две 980ти хватит и на два титана хватит - узбагойся.

для трипла 980ти возьми - не промахнёшься

Немного опечатался, хотел сказать хватит ли 6600k для 980ой? Как и говорил, первостепенная задача- комфортная 3-х мониторка, желательно за разумные деньги. Быть может можно обойтись 970й или это уже из области фантастики? SLI для меня совсем темный лес, ровно так же, как и 3 монитора в 3д приложениях.

это отличный процик , четкий проця это про него)

и на две хватит и на две 980ти хватит и на два титана хватит - узбагойся.

для трипла 980ти возьми - не промахнёшься

Этого и боялся, тут цена обычной 980й кусачая, а ты про TI. Так как на счет альтернативы и остальной переферии? Какой чипсет на мамках предпочтительнее? Вод. охлаждения ЦП смотрю появились недорогие, есть в них смысл?

Этого и боялся, тут цена обычной 980й кусачая, а ты про TI. Так как на счет альтернативы и остальной переферии? Какой чипсет на мамках предпочтительнее? Вод. охлаждения ЦП смотрю появились недорогие, есть в них смысл?

ну в Иле 980-ка трипл из 1920*1080 вытащит - тут есть человек с таким конфигом и у него его 780-ка тащит, а вот во всяких ведьмаках и проч не уверен

ну в Иле 980-ка трипл из 1920*1080 вытащит - тут есть человек с таким конфигом и у него его 780-ка тащит, а вот во всяких ведьмаках и проч не уверен

Ах да, совсем забыл добавить, что трипл приоритетнее конечно для илюхи, остальное, если и будет запускаться, то только на одном мониторе. А 780ка сильно хуже/лучше 980й?

А 780ка сильно хуже/лучше 980й?

20-30% в пользу 980-ки

Z97-K; Intel® Core i5-4670 CPU @ 3.40GHz; Kingston HyperX Savage 2400MHz 2x4gb; NVIDIA GeForce GTX 750 Ti 4gb; OCZ-VERTEX3 ATA Device; BenQ GW2470

оцените такую сборку. ФПС в игре 45-79, мерил фрапсом. ничего не разгонял.

Z97-K; Intel® Core i5-4670 CPU @ 3.40GHz; Kingston HyperX Savage 2400MHz 2x4gb; NVIDIA GeForce GTX 750 Ti 4gb; OCZ-VERTEX3 ATA Device; BenQ GW2470

ого ,это на ультра настройках с всеми плюхами ?

ого ,это на ультра настройках с всеми плюхами ?

Ну да. На дуэльном серваке смотрел, дедовском во время свалки. Микро фризы замечались при резком мотании головой (трекир5). Причём я считаю закуп бюджетным (в относительном плане)

О добренько на этой неделе тогда уже и я смогу заценить это все)) на моем тогда вообще должно бодренько летаться) да и не такая она и бюджетная ваша сборка ,не топовая но и не бюджетная,а топовые подсчитали давно уже что брать не выгодно,лучше пред топ и своевременный апгрейд.

1) Для выбранного процессора неправильно подобрана оперативная память. Этот процессор без разгона работает с памятью на частоте 1600 MHz. Выбранная память работает на 1600 MHz, а не на заявленных 2400 MHz. Профита нет, а переплата есть.

2) Для выбранного процессора материнская плата с неоправданно крутым чипсетом. Серии Z берутся под разгон. В Вашем случае можно было взять более бюджетную версию серии H, а так профита нет, а переплата есть.

3) Лишние деньги, потраченные на память и материнскую плату, можно было добавить на видео карту и вместо GTX 750 Ti взять GTX 760 или, с сравнительно небольшой доплатой GTX 960, которая показывает в полтора раза большую производительность (8480 попугаев у GTX 760, 9720 - у GTX 960 против 5960 - у GTX 750 Ti).

Ваш процессор может работать в штатном режиме на частоте 3,8 GHz, поэтому я бы рекомендовал в настройках BIOS отключить систему Turbo Boost и выставить принудительно множитель соответствующий частоте 3,8 GHz. Таким образом вы получите более стабильный FPS, не выходя за рамки штатных частот процессора. Данное действие не является разгоном.

Edited by 72AGs_B_orn

1) Для выбранного процессора неправильно подобрана оперативная память. Этот процессор без разгона работает с памятью на частоте 1600 MHz. Выбранная память работает на 1600 MHz, а не на заявленных 2400 MHz. Профита нет, а переплата есть.

2) Для выбранного процессора материнская плата с неоправданно крутым чипсетом. Серии Z берутся под разгон. В Вашем случае можно было взять более бюджетную версию серии H, а так профита нет, а переплата есть.

3) Лишние деньги, потраченные на память и материнскую плату, можно было добавить на видео карту и вместо GTX 750 Ti взять GTX 760 или, с сравнительно небольшой доплатой GTX 960, которая показывает в полтора раза большую производительность (8480 попугаев у GTX 760, 9720 - у GTX 960 против 5960 - у GTX 750 Ti).

Ваш процессор может работать в штатном режиме на частоте 3,8 GHz, поэтому я бы рекомендовал в настройках BIOS отключить систему Turbo Boost и выставить принудительно множитель соответствующий частоте 3,8 GHz. Таким образом вы получите более стабильный FPS, не выходя за рамки штатных частот процессора. Данное действие не является разгоном.

Я согласен с вашими доводами. Но смысл всего этого заключается в том, что постепенно проводя ап я растяну системник на лет пять семь. Пред идущий мой системник был на базе P5Q, 775 сокет, проц корквад 9300. Поменял его на текущую систему год или два назад точно не помню уже, и разогнан он был уже до предела.

ПЫ.СЫ. С памятью на 1300 не запускался с первого раза, при попытке выйти из спящего режима - синий экран смерти. Проблема решилась просто. Замена банок.

О добренько на этой неделе тогда уже и я смогу заценить это все)) на моем тогда вообще должно бодренько летаться) да и не такая она и бюджетная ваша сборка ,не топовая но и не бюджетная,а топовые подсчитали давно уже что брать не выгодно,лучше пред топ и своевременный апгрейд.

Согласен. Она бюджетной станет когда ап будет предельным. То биш дальнейший разгон и пагрейд будут невозможны по техническим причинам.

Ваш процессор может работать в штатном режиме на частоте 3,8 GHz, поэтому я бы рекомендовал в настройках BIOS отключить систему Turbo Boost и выставить принудительно множитель соответствующий частоте 3,8 GHz.

Турбобуст не нужно отключать. 3 ядра и так потянет,  во всяком случае на моём i-5 3470 так.

Все множители ядер на 38, частота шины 103 - 3,9 Ггц., штатная 3,6 

4670 должен быть больше возможный множитель - 39 или 40, надо смотреть. 

П.С. я не через БИОС выставлял ,а  Асусовской утилиткой.

Edited by =BW=Kuznechik

в биосе просто выставить на все яйца передельный множитель и всё - не надо буст рубить.

У меня четыре

3 активных -  2 игра+система

Турбобуст  берёт лишнюю частоту с незагрукженных ядер, поэтому все 4 не будут работать на максимуме.

Edited by =BW=Kuznechik