Jump to content
VARIANT

Новый компьютер для любимой игры.

Recommended Posts

Дык, даже лоу не дает значительного прироста. Разница в 5 фпс из 40 оно не сильно того...

Можно под эту тему прям демо миссию сделать, с обьектами, без обьектов, с танками, с самолётами и т.д. Посмотреть на что расход мощностей больше, а на что меньше.

Edited by BRZ513

на ультра даже как то веселей с фпс 

Все эти настройки графики дадут эффект, если видеокарта "не тянет".

А пока её хватает с запасом, то и прироста фпс нет. Все упирается в процессор.

Можно поискать точку, где хватает производительности уменьшая частоту видео, но особого смысла в этом нет.

Я у себя уже давно уменьшил частоту r290 до 900 Mhz - тише работает, а последствий в виде падения фас, нет.

Edited by rizer
  • Upvote 1

Можно поискать точку, где хватает производительности уменьшая частоту видео, но особого смысла в этом нет.

Я у себя уже давно уменьшил частоту r290 до 900 Mhz - тише работает, а последствий в виде падения фас, нет.

На электричестве поэкономить? Тогда можно ещё по питанию зарезать немного.

Всем привет!

Думаю поменять свой ноутбук на системник для БЗС.

Полез смотреть цены и афигел... Дешевле собрать свой, чем покупать готовый. Но глаза разбегаются из-за обилия предлагаемых комплектующих.

Собственно, вопрос, что же должно стоять в системнике, чтобы можно было летать на высоких/ультрах без потери ФПС и всего остального? да еще, чтобы не дорого?

Спасибо

П.С. Тему перечитывать не стал, т.к. многовато страниц. ) Буду рад всем откликнувшимся.

П.С. Тему перечитывать не стал, т.к. многовато страниц. ) Буду рад всем откликнувшимся.

А зря ,там все ответы на твои вопросы.Тебе лень читать ,а кому то лень писать)))

Короче хуже на 64 битной платформе стать не должно  :)

А пока ситуёвина вот такая:

zGWAQHG.jpg

Кстати, еще один вывод, который мы можем сделать из этого графика:

Разработчики могут дать обладателям мощных видеокарт лучшую картинку - текстуры земли, траву, деревья и т.п.

Edited by rizer

А зря ,там все ответы на твои вопросы.Тебе лень читать ,а кому то лень писать)))

хорошо) почитаю на досуге.))

и перефразирую вопрос.

Насколько актуальны комплекты системников, описанные в первом посте, на настоящее время???

Edited by TonyFather

Народ,есть вопрос. Выход летней карты и выход из строя моей видео карты совпал . По этому я не могу почувствовать как работает новая карта. Есть некоторые сомнения . Как и чем сравнительно ее проанализировать? Ну там некий тест + данные похожих карт.

Собственно, вопрос, что же должно стоять в системнике, чтобы можно было летать на высоких/ультрах без потери ФПС и всего остального? да еще, чтобы не дорого?

Спасибо

i54690/4690K-lga1150-B85/Z97

i74790/4790K-lga1150-B85/Z97

i56600/6600K-lga1151-B150/Z170

i76700/6700K-lga1151-B150/Z170

АМД сильно уступают тут Интелу к сожалению, но пару вариантов есть - 83хх/63хх и гнать минимум до 5ггц плюс шаманство с настройкой потоков в винде.

gtx760_4gb и выше gtx960_4gb и выше_vs_аналогичные радики.

SSD по желанию памяти 8 гиг с запасом.

если под разгон проц то на мамке лучше не экономить - 10+ фаз питания, радиаторы на мосфетах и т.д и т.п.

• Upvote 1

Я бы вполне себе добавил 3570К и 3770К. Гонятся легко до 4,4 - 4,5, а можно и выше если хороший экземпляр.

Я бы вполне себе добавил 3570К и 3770К. Гонятся легко до 4,4 - 4,5, а можно и выше если хороший экземпляр.

мамок уже сложно найти хороших

• Upvote 1

i54690/4690K-lga1150-B85/Z97

i74790/4790K-lga1150-B85/Z97

i56600/6600K-lga1151-B150/Z170

i76700/6700K-lga1151-B150/Z170

АМД сильно уступают тут Интелу к сожалению, но пару вариантов есть - 83хх/63хх и гнать минимум до 5ггц плюс шаманство с настройкой потоков в винде.

gtx760_4gb и выше gtx960_4gb и выше_vs_аналогичные радики.

SSD по желанию памяти 8 гиг с запасом.

если под разгон проц то на мамке лучше не экономить - 10+ фаз питания, радиаторы на мосфетах и т.д и т.п.

спасибо за ответ! только что значит 10+фаз питания и мосфеты????

это, я так понимаю, кор ай 5?

мамок уже сложно найти хороших

а каковы критерии выбора матери? ну там, слышал, какая-то пропускная способность должна быть крутая. какие-то каналы там.

извиняюсь. отстал от жизни, перестал разбираться

Edited by TonyFather

По идеи у материнки процесор должен быть хороший. От него все идет.

Во вторых если ты не разбираешься, оно тебе надо сильно навороченную если ты не сможешь пользоваться всем потанциалом который есть в дорогих материнках и процесах, но которые надо добиваться своими руками?

• Upvote 1

По идеи у материнки процесор должен быть хороший. От него все идет.

Во вторых если ты не разбираешься, оно тебе надо сильно навороченную если ты не сможешь пользоваться всем потанциалом который есть в дорогих материнках и процесах, но которые надо добиваться своими руками?

о, земляк!!! )))

про разгон и речи нет. не умею, и не хочу никуда лезть. хочется найти так, чтоб сразу, без шаманства и танцев с бубном, работало нормально

хотя...  :biggrin:

Edited by TonyFather

О Ну хоть кто то из Саратова!!!))))

По магазину лучше ситилинка в Саратове не нашел. Недавно комп по запчастям покупал родителям там. Все гуд. Но ценны  сейчас на все космос просто. Мой совет плясать от цены, если карман конечно не давит ;)

• Upvote 1

О Ну хоть кто то из Саратова!!!))))

По магазину лучше ситилинка в Саратове не нашел. Недавно комп по запчастям покупал родителям там. Все гуд. Но ценны  сейчас на все космос просто. Мой совет плясать от цены, если карман конечно не давит ;)

а скинь свой конфиг, на каком в бзс гоняешь!

Вечером скину. + у меня не самый топовый комп

Вообще тебе хороший комп посоветовал Finn, как говориться не убавить не добавить, дальше все зависит от тебя. его 3 пара  вообще классно выглядит.4 еще лучше но там цена ой йёй. )))

У меня комп уже старый брал около 2 лет назад. Играю на средних/высоких настройках. Но иногда все равно подлагивает ;) 

Processor: Intel® Core i5-3470 CPU @ 3.20GHz (4 CPUs), ~3.2GHz
             Memory: 8192MB RAM
 Card name: NVIDIA GeForce GTX 660
            Display Memory: 4035 MB
  • Upvote 1

ну и последний вопрос (надеюсь :biggrin: ):

какой монитор выбирать, ну там матрица, разрешение, поверхность экрана, диагональ и т.д., чтоб комфортно было играть и глаза не болели?

У меня комп уже старый брал около 2 лет назад. Играю на средних/высоких настройках. Но иногда все равно подлагивает ;)

Processor: Intel® Core i5-3470 CPU @ 3.20GHz (4 CPUs), ~3.2GHz
             Memory: 8192MB RAM
 Card name: NVIDIA GeForce GTX 660
            Display Memory: 4035 MB

Приветствую, извините что влезаю..но все же...

Смотрю вашу конфигу, смотрю свою...

Смотрю на каком пресете летаете, смотрю на каком я ...

Для меня, как человека неразбирающегося в компах, конфиги похожи....тем не менее у меня только низкий пресет, все отключено к чертям и разрешение занижено...так и должно быть??

Вот на этой вундервафле летаю: i5-4460 @ 3.2, 8 Гб, asus gtx 960 c 2 Гб на борту....

Читал, что все в БЗС от процессора...но неужели мой настолько слабый?

Заранее благодарю за ответы:)

Вот на этой вундервафле летаю: i5-4460 @ 3.2

Нет, должно прилично идти на высоких.

Хотя возможно gtx 960 узкое место системы,тогда всё верно.

Приветствую, извините что влезаю..но все же...

Смотрю вашу конфигу, смотрю свою...

Смотрю на каком пресете летаете, смотрю на каком я ...

Для меня, как человека неразбирающегося в компах, конфиги похожи....тем не менее у меня только низкий пресет, все отключено к чертям и разрешение занижено...так и должно быть??

Вот на этой вундервафле летаю: i5-4460 @ 3.2, 8 Гб, asus gtx 960 c 2 Гб на борту....

Читал, что все в БЗС от процессора...но неужели мой настолько слабый?

Заранее благодарю за ответы :)

gtx960  по идеи не должно быть узким местом уж настолько. Хотя все зависит от разрешение на котором вы играете.

А у вас не чего лишнего не жрет процессы во время игры? 

gtx960  по идеи не должно быть узким местом уж настолько. Хотя все зависит от разрешение на котором вы играете.

А у вас не чего лишнего не жрет процессы во время игры? 

Я это, конечно, проверял...нет никаких левых процессов, тем более трудоемких...просто странно, тот же ведьмак на максимуме идет в фуллХД...а тут:(

Я это, конечно, проверял...нет никаких левых процессов, тем более трудоемких...просто странно, тот же ведьмак на максимуме идет в фуллХД...а тут :(

попробуй на ультре полетать - часто бывает так что на средних/высоких не идёт, а на ультре пашет норм.

попробуй на ультре полетать - часто бывает так что на средних/высоких не идёт, а на ультре пашет норм.

Антинаучно и требует доказательств. Пруф?

Пруф?

опыт, сын ошибок трудных...

Честно, удивлен...На ультра не стал - все таки не тот конфиг....а вот на среднем пресете в 1600*900 живо бегает (правда, я больше по штурмовке, так что за догфайт не скажу)...магия какая-то)

Честно, удивлен...На ультра не стал - все таки не тот конфиг....а вот на среднем пресете в 1600*900 живо бегает (правда, я больше по штурмовке, так что за догфайт не скажу)...магия какая-то)

ставь смело ультру, тока далньсть отрисовки "обычная" - видяхи хватит.

ну и последний вопрос (надеюсь :biggrin: ):

какой монитор выбирать, ну там матрица, разрешение, поверхность экрана, диагональ и т.д., чтоб комфортно было играть и глаза не болели?

тоже хотелось бы услышать мнение по поводу монитора . Я в поисках ,что-то не могу определиться. :wacko:

посоны есть соседняя тема про мониторы - покурите её.

• Upvote 1

м.

достаточно и 8 фаз, которые   на ASUS Maximus VI Hero   :rolleyes: 

А почему тогда в других играх оно не узкое ?!?!?!

А почему тогда в других играх оно не узкое ?!?!?!

Карточка очень средняя, как раз в других играх она почти всегда будет являться узким местом системы.

Проверить в бзс можно многими способами, во первых сделать два замера, на полной частоте видеопроцессора и на уменьшенной.

Во вторых сделать два замера, на настройках ультра и на нормале или лоу.

подойдет ли такая система для БзС, и какой будет примерно ФПС??

Процессор INTEL Core i5 4590, LGA 1150, OEM [cm8064601560615s r1qj]

Материнская плата ASROCK Z97 PRO3 LGA 1150, ATX, Ret

Устройство охлаждения(кулер) DEEPCOOL ICE BLADE 100, 92мм

Видеокарта GIGABYTE GeForce GTX 960, GV-N960OC-4GD, 4Гб, GDDR5, OC, Ret

Модуль памяти KINGSTON HyperX FURY Black Series HX316C10FB/8 DDR3 — 8Гб 1600, DIMM, Ret
Жесткий диск WD Caviar Blue WD10EZEX, 1Тб, HDD, SATA III, 3.5"
Корпус ATX ZALMAN ZM-Z1, Midi-Tower, без БП, черный
Блок питания THERMALTAKE LT-600P, 600Вт, 120мм, черный, retail
Оптический привод DVD-RW SAMSUNG SH-224FB/BEBE, внутренний, SATA, черный, OEM

подойдет ли такая система для БзС, и какой будет примерно ФПС??

Процессор INTEL Core i5 4590, LGA 1150, OEM [cm8064601560615s r1qj]

Возьми процессор с индексом "К". Сможешь разогнать. С разогнанным процессором ФПС должен быть комфортным 50-60.

• Upvote 1

Возьми процессор с индексом "К". Сможешь разогнать. С разогнанным процессором ФПС должен быть комфортным 50-60.

И не забудь правильно подобрать !!! охлаждение !!! твой вариант будет явно маловат для "K". :russian_ru:

http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/coolers/735402/

• Upvote 1

Проблема . GPU видеокарты после запуска Ил2 продолжает работать в режиме 2д по частоте ,хотя память видео переходит в частоту режима 3д. (другие игры в норме)

Все это на новых драйверах  radeon-crimson-15.12-win10-64bit  ,radeon-crimson-15.11-win10-64bit   и   Radeon-Software-Crimson-Edition-15.11.1-Beta-64Bit-Win10-Win8.1-Win7-Nov30 .(то бишь ни на один новейший Crimson я перейти не могу) . Максимум GPU показывает при работе ил2 483мгц ,но в миг выхода из игры прыгает до рабочей мощности 980мгц.(может какое то энергосбережение срабатывает)

На любых других дровах нормально все. В чем может быть проблема?

ПК в подписи.

Кримсон поставил, посмотрел и снес к едрене фене, потому что БзС начал дергаться. Поворачиваешь голову по местности и картинка плывет рывками. Не летабельно. Хотя разрыв картинки без синхро (я так и летаю) стал минимальным и практически незаметным. Это плюс, но дерготня... С частотами проблем не было. Всё переключалось нормально. У меня afterburner за профили отвечает. Там всё настроено и работает.

Edited by Vachik

Кримсон поставил, посмотрел и снес к едрене фене, потому что БзС начал дергаться. Поворачиваешь голову по местности и картинка плывет рывками. Не летабельно. Хотя разрыв картинки без синхро (я так и летаю) стал минимальным и практически незаметным. Это плюс, но дерготня... С частотами проблем не было. Всё переключалось нормально. У меня afterburner за профили отвечает. Там всё настроено и работает.

У нас с тобой одинаково))) (дергается все)Ток ты снес без гем..ра,а я стал искать причину....бзс ,как я и грил, не разгоняет чип...он стоит на 300-480. Оч любопытно почему . Дрова то классные (в др играх пробовал)