Jump to content
VARIANT

Новый компьютер для любимой игры.

Recommended Posts

привет, Херомант.подскажи твоя вторая конфигурация сколько ФПС тянет?

Последнее время летаю на конфиге №3. От 20 до 30 ФПС. Может бывает чуть больше, но принудительно ограничено. В особо сложных случаях может просесть до 15, но такое не часто бывает.

ну что товарищи вот и вышел Скай - чё та как то я в недоумении :russian_ru:

4,5-4,7ггц вроде берёт по первым обзорам, но температуры около 90 градусов на яйцах - явно нужна вода будет.

в одном из обзоров проскочило что Скай хорош при обсчёте гидро/ародинамических расчётов +30% к Хассвелу, что вселяет какие то надежды относительно Ила.

везде пишут что БИОСы и дрова пока сыроваты 

короче надо ждать больше тестов, обновления БИОСов и дров, смотреть как себя сопли ведут под крышкой.

пока доллар дорогой можно подождать Е-процы что нить типа 6820К без видео и с припоем под Х99 чипсет.

бгг))) а там уже и Зен подойдёт - дай бог что бы он интелу подсрачник выписал и начался либо рост производительности либо демпинг цен.

кстати ув. тов. имеющие доступ ко всякого рода железу, если есть возможность, протестируйте Broadwell в БзС - интересует как себя покажет кэш4 на 128мб? читал что при использовании дискретной карты этот кэш целиком пользует процессор для своих нужд - интересно даст ли нам это какую то пользу?

Кто-нибудь ПЕЧ950 пробовал уже?

Граждане (из специалистов), подскажите пожалуйста, какой процессор посильнее будет i7 6700k - i74790k ? Встроенное видео не пользую совсем, цена разница в 1к(хотя к скайлейку ещё оперативка, но это другая история), интересует только мощность для игр.

Граждане (из специалистов), подскажите пожалуйста, какой процессор посильнее будет i7 6700k - i74790k ? Встроенное видео не пользую совсем, цена разница в 1к(хотя к скайлейку ещё оперативка, но это другая история), интересует только мощность для игр.

Если вся система с нуля то бери 6700к. В разгоне они одинаковы примерно и производительность тоже близкая, но у платформы скайлейк  ДДР4 память, она быстрей (хотя именно в играх опять же разницы не заметишь), да и будущий апгрейд предпочтительней для скайлейк. А вот если у тебя уже есть материнка под 4790к и память, а менять хочешь только проц, я бы брал 4790к.

Edited by Mihalich1981
  • Upvote 1

Если вся система с нуля то бери 6700к. В разгоне они одинаковы примерно и производительность тоже близкая, но у платформы скайлейк  ДДР4 память, она быстрей (хотя именно в играх опять же разницы не заметишь), да и будущий апгрейд предпочтительней для скайлейк. А вот если у тебя уже есть материнка под 4790к и память, а менять хочешь только проц, я бы брал 4790к.

У меня i5 2500k, с нуля собирать.

ГоспАди, а зачем 2500-й то менять? Ради 5 процентов выиграша по мин. фпс? Разогнать до 4.5 и в путь!

Edited by shopot
  • Upvote 3

ну сандики не 5% уступают скайлайкам по производительности на ядро, а процентов 20 минимум. я сам буду на скай пересаживаться, но чуть позже когда выйдет ДДР4 с частотами выше под 5ггц...ну и когда цены чуть адекватней станут.

...уважаемое сообщество, помогите пжлста советом (из последних сил пытаюсь не забросить БЗС, проблема возникла в связи с тем, что в последние месяцы комфортно играть не получается)..

собственно в чем просьба: возможно ли играть на моей конфигурации комфортно ( все рекомендации, которые мне выдала служба поддержки, в плане настроек а у меня и так минимальные, и в плане чистки процессов я выполнил, но проблема не ушла)...

Так же мне написали, что у меня тактовая частота близка к минимальной, оперативка, тоже, видеокарта тоже, короче все плохо)))

...возьмите на поруки, так как все знакомые знатоки мои разъехались (((

Time of this report: 7/25/2015, 14:49:39
       Machine name: ПК
   Operating System: Windows 7 Максимальная 64-bit (6.1, Build 7600) (7600.win7_rtm.090713-1255)

System Manufacturer: System manufacturer
       System Model: System Product Name
       BIOS: BIOS Date: 06/24/10 11:32:00 Ver: 08.00.15
       Processor: Intel® Core i7 CPU         860  @ 2.80GHz (8 CPUs), ~2.8GHz
       Memory: 6144MB RAM
Available OS Memory: 6136MB RAM
     Page File: 2366MB used, 9901MB available
     Windows Dir: C:\Windows
    DirectX Version: DirectX 11
DX Setup Parameters: Not found
   User DPI Setting: Using System DPI
 System DPI Setting: 96 DPI (100 percent)
  DWM DPI Scaling: Disabled
  DxDiag Version: 6.01.7600.16385 32bit Unicode

Card name: NVIDIA GeForce GTX 560
       Manufacturer: NVIDIA
       Chip type: GeForce GTX 560
        DAC type: Integrated RAMDAC
      Device Key: Enum\PCI\VEN_10DE&DEV_1201&SUBSYS_83B51043&REV_A1
     Display Memory: 3788 MB
   Dedicated Memory: 977 MB
      Shared Memory: 2811 MB
       Current Mode: 1920 x 1080 (32 bit) (60Hz)
       Monitor Name: Универсальный монитор PnP
      Monitor Model: SMB2430L
         Monitor Id: SAM0645
        Native Mode: 1920 x 1080(p) (60.000Hz)
        Output Type: DVI
        Driver Name: nvd3dumx.dll,nvwgf2umx.dll,nvwgf2umx.dll,nvd3dum,nvwgf2um,nvwgf2um
Driver File Version: 9.18.0013.4725 (English)
     Driver Version: 9.18.13.4725
        DDI Version: 10.1
       Driver Model: WDDM 1.1
  Driver Attributes: Final Retail
   Driver Date/Size: 1/10/2015 11:07:47, 17250776 bytes

может проц можно под разогнать или еще чего?

Конечно стоит попробовать его толкнуть. Они вроде неплохо гонятся.

Конечно стоит попробовать его толкнуть. Они вроде неплохо гонятся.

..мне бы пошаговую инструкцию...или если "ни ухом ни рылом" лучше не соваться?

это и еще многое я  читал, понял, что разгон в принципе возможен, но как я понял это нужно делать с оглядкой на куллер, материнку и шину (ну так я понял :) )....а я в этом н6и в зуб ногой, и эти статьи изначально для "шарящих", коим я не являюсь тут нужно как для чайника, типа - "тыкни сюда", "жмякни это"

Ты бабло приготовь на новый комп,

а потом экспериментируй, :lol:  как душа пожелает,пока не научишься)))

Кулер нужен из топа, на том же оверклокерсе постоянно выходят обзоры кулеров для разгона.

в самом разгоне ничего сложного нет, на оверах ВСЯ необходимая инфа есть, читайте.

А какой у тебя кулер на процессоре знаешь?

разобрал я системник (как блондинка с открытым капотом смотрю тудой)))

значит есть три вентилятора (четвертый общий не в счет, я так понял он выгоняет горячий воздух из коробки)

1) вентилятор встроен в коробке, я так понял это блок питания, у меня точь в точь - такой  http://www.pc-1.ru/i_shop/case/bloki_pitaniya_atx/bp_ot_400w_i_bolee/fileD_173093

2) прикреплен к плате к которой крепится планки с оперативкой, может и процессор там же не знаю? там вот такой http://www.n-tech76.ru/pages/catalog/665/104960

3) у видеокарты к нему не подобраться

Это стоковый вентилятор, идет в наборе с процем из коробки. Надо заменить на эффективный из обзоров "суперкулеров" оверклокерсов, какой найдете и по деньгам. Учитывайте свободное место в корпусе, чтобы влез. ;)

Edited by Alambash
  • Upvote 1

Ты бабло приготовь на новый комп,

а потом экспериментируй, :lol:  как душа пожелает,пока не научишься)))

Это стоковый вентилятор, идет в наборе с процем из коробки. Надо заменить на эффективный из обзоров "суперкулеров" оверклокерсов, какой найдете и по деньгам.

...т.е. с таким вентилятором даже думать не стоит разгонять, или это больше рекомендация?

Не получится разогнать, температура зашкалит и проц будет сбрасывать частоту. Кулер а пределах 2000 рублей на тепловых трубках справится с задачей, читайте обзоры.

• Upvote 1

Для разгона этот кулер не годится. Стоит посмотреть что-то получше. Знакомых шарящих более-менее вообще нет? Судя по статье с оверклокерс твой проц если без экстремизма можно толкнуть до 4-4,2ГГц. Но кулер полюбому менять. Какая у тебя материнка?

• Upvote 1

Для разгона этот кулер не годится. Стоит посмотреть что-то получше. Знакомых шарящих более-менее вообще нет? Судя по статье с оверклокерс твой проц если без экстремизма можно толкнуть до 4-4,2ГГц. Но кулер полюбому менять. Какая у тебя материнка?

Asus

P7P55-M

Motherboard

при перезагрузке это пишет (я так понял это оно)

Надо кулер эффективный и не шумный типа Noctua NH-D14 (NoctuaNH-D15, NoctuaNH-D15S), правда он не дешевый и не знаю налезит ли на твою мать, и не будет закрывать слоты на мамке - короче мерить надо....

7100р?! совсем уже что ли? До 2000р смотрите, можно найти. Ice hammer недорогие кулеры неплохие делает и т.п.

Аэрокул можно глянуть. Нокта- при нынешнем курсе слишком дорог.

ZALMAN CNPS10X Performa - хороший кулер если вентиль нормальный на него поставить...у меня стоит, охлаждает.

такой процессор у Икса разогнан пиши ему в личку может помочь удачи

Тыкс....

Первое кулер нужен типа такого https://market.yandex.ru/product/10516619?hid=818965. Это отличный, есть похуже в районе 2,5тр.

Второе - вот обзор твоей матери и там есть про разгон. И есть скрины биоса, так что скажем куда жать если что...

Третье - при выборе кулера учти в его характеристиках высоту и прикинь влезет ли в твой корпус.

Вот кстати как нормальный кулер на материнке смотреться будет :lol:http://www.overclockers.ru/lab/36602_3/Proizvoditelnyj_Low-End_obzor_materinskoj_platy_Asus_P7P55-M.html#7

Ещё термопасту купи (не всегда с кулером идет)

Потом найди около дома любую мастерскую по ремонту компов и попроси тебе кулер поменять. Может кстати и разгонят проц за одно.

Удачи.

Всем спасибо за советы, буду по месту про вентилятор узнавать, как будут варианты, буду советоваться.........

Тыкс....

Первое кулер нужен типа такого https://market.yandex.ru/product/10516619?hid=818965

Ещё термопасту купи (не всегда с кулером идет)

Да.. Кулер очень хороший, сам такой выбрал предварительно изучив все за и против.

Термопасту лучше брать 

Arctic MX-4

https://market.yandex.ru/product/7268939?cvredirect=0&hid=818965&suggest=1

Во всех магазинах до 3 т.р, охлаждает как все топовые. Пользую 3 года, раз в 2 года пылесосом чистить и ок.

https://market.yandex.ru/product/7772379?hid=818965&show-uid=381483314420520772

CM 212 evo. Прямой контакт с медными трубками, очень тихий кулер, надежность. На 1.5 килорубль дешевле. Это лучшее, что сейчас есть, если конечно влезет в корпус (линейка в помощь).

Edited by HOPPING_PONY

Всем привет ! Нужна помощь-совет . Заменил себе системник на более мощный , диск с системой (Win 8.1) оставил от старого .
После запуска всё вроде нормально встало , устройства управления и контроля завелись , кроме педалей и напольника от Романа .
При подключении к юзб пишет -что устройство не опознано .На старом они работали (опредилялись без проблем ). Грешу на нехватку питания по ЮЗБ , на старом стоял БП 600 Вт , а здесь всего 500 Вт . Новая система - Core i7 3.5 4770K , MB MSI Z97-G55SLi , 8GB , GTX980 Superjet 4GB ,HDD 2 Tb + 1Tb , БП 500 W .

Всем привет ! Нужна помощь-совет . Заменил себе системник на более мощный , диск с системой (Win 8.1) оставил от старого .

После запуска всё вроде нормально встало , устройства управления и контроля завелись , кроме педалей и напольника от Романа .

При подключении к юзб пишет -что устройство не опознано .На старом они работали (опредилялись без проблем ). Грешу на нехватку питания по ЮЗБ , на старом стоял БП 600 Вт , а здесь всего 500 Вт . Новая система - Core i7 3.5 4770K , MB MSI Z97-G55SLi , 8GB , GTX980 Superjet 4GB ,HDD 2 Tb + 1Tb , БП 500 W .

По работе электроники, используемой Романом в своих устройствах, на Win 8/x, читай его форум. Там эта проблема разбиралась детально и со всех сторон.

• Upvote 1

Была подобная проблема с запуском педалей ВКБ, подключение к разным портам USB и прочие пляски с бубном не помогали. Проблема решилась подключением педалей к PCI-USB 2.0 контроллеру (ORIENT NC-612). На форуме ВКБ в теме с подобными проблемами разработчики указывали, что контроллер лучше брать USB 2.0.

Edited by ANV
  • Upvote 1

По работе электроники, используемой Романом в своих устройствах, на Win 8/x, читай его форум. Там эта проблема разбиралась детально и со всех сторон.

мож ссылку кинешь , с ходу чё-то не могу найти где там у него про это )

Прямой ссылки не помню. Где-то в разделе БРД.

Напиши в личку Роману или Виталию (GVL224)

http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.php?t=830&postdays=0&postorder=asc&start=0

Когда проектировался наш контроллер о семёрке ещё и слышно не было. И всё было хорошо до появления пака 8.1 (в 8.0 всё работало отлично). Я во всех темах продажи сделал объявление о том, что версия прошивки не тестировалась нами в Windows 8. Пока мы рекомендуем или поставить Win 7 как вторую систему для игры. Или (для продвинутых пользователей) зайти в BIOS и в настройках USBОТКЛЮЧИТЬ режим xHCI . Именно отключить! Пока всем кто пробовал помогало.

Такая же беда, грешу на мать от мsi. Ось не причем, т.к. на 8.1 работало до обновления биоса, потом нет.

Мне не помогло. Надеюсь и жду нового контроллера, обещанного в этом году.

Edited by xGINx