Jump to content
VARIANT

Новый компьютер для любимой игры.

Recommended Posts

Понял, странно это всё. Хотя, если средний на 5 фпс отличается, может быть и всё равно - за счет длительной "ровной" работы сгладится лаг от тракира.

Выкладывай трек, погоняем.

..просто стандартный вылет, 8+8, над Сталинградом, облачность средняя, высота 1000, время 12-00 + вся наземка...а трек не сохранил, писал сразу из игры

Так бестолку сравнивать результаты, нужен один трек на всех и одинаковое время запуска бенчмарка.

О, сейчас потестим :) надолго бенчмарк врубал?

О, сейчас потестим :) надолго бенчмарк врубал?

эээ)) ну у меня просто фрапс фпс в уголке  показывает..собственно и всё)

Смотри, во вкладке FPS есть спецкнопка для бенчмарка (слева) и настройки бенчмарка вплоть до продолжительности. Предлагаю запилить одинаковый и посмотреть, что из этого выйдет.

То есть запускаешь свой трек, включаешь бенчмарк на минуту-две и копипейстишь сюда результат из файла, который фрапс сохранит с результатами. Можем опять запилить всеобщий бенчмарк, в принципе, посмотрим, как оно работает в текущей версии.

• Upvote 1

Ок, время -45 сек

Настройки 2550х1440, ультра, х4, синхр 60

2015-05-19 22:56:36 - Il-2
Frames: 1451 - Time: 45000ms - Avg: 32.244 - Min: 6 - Max: 53

(господи, хоть научился нормально фпс мерить :) )

Edited by m0n0type

да тут и на глаз видно что не алё и счётчик фпс чаще 35-40 кажет.

Ок, попытка номер 2 :)

Я бы всё таки поставил смайлик  :(, ибо тихий ужас. На твоём железе ну уж точно не должно такого быть. Где-то у тебя конкретная опа. Понять бы еще где.

Да уж, странно это всё:

2015-05-19 23:32:54 - Il-2
Frames: 2257 - Time: 45000ms - Avg: 50.156 - Min: 30 - Max: 61

i7 древний, который Sandy Bridge, ~4.2Ghz, Ati R290XOC, 8Гб оперативки. Что то у тебя не то. Тестилось в 2560х1600 с такими же настройками.

Вачик, прогони пжлста такой же тест. Интересно, как у тебя на твоей системе отрабатывает.

Я бы всё таки поставил смайлик  :(, ибо тихий ужас. На твоём железе ну уж точно не должно такого быть. Где-то у тебя конкретная опа. Понять бы еще где.

С одной стороны Опа, с другой- значит с игрой все не так безнадежно) Собственно из за этого фпс все реже захожу полетать, ибо совсем не в удовольствие- если проблемы у меня, это решаемо)

Может прогнать на каком то стороннем бенчмарке? посоветуйте- чтобы хорошенько грузил проц и видюху

Я думаю тебе стоит так сделать - Надо во время игры вывести все параметры на экран, а именно загрузка процессора по ядрам, загрузка видеокарты. И смотреть, где узкое место. А когда поймешь что именно перегружено, то дальше решать. Мне кажется тут в процессоре дело (почему то) Может гипертрейдинг отключить?

• Upvote 1

Я думаю тебе стоит так сделать - Надо во время игры вывести все параметры на экран, а именно загрузка процессора по ядрам, загрузка видеокарты.

А какой програмкой это проще всего сделать?

PlayClaw5

Не понял у кого именно лагает...

Но в версии .11 при включении vsync появились сильный фризы именно в свободном вылете, гораздо реже в кампании и никогда в онлайне.

Так что стоит попробовать выключить.

Видюха у меня r9 290

Ок, попытка номер 2 :)  все то же самое, только теперь видео  с реплея +сам трек

Открой рядышком CPU-z и посмотри на частоту процессора. У меня похожий проц, только 6 ядер и была такая-же проблема.

Проц не хотел выходить на максимальную частоту из-за того что я выключил в биосе speedstep-ы, c-стейты и т.д.

Причем после первой загрузки работало нормально, а после сна - проц работал на минимальной частоте.

Лаги были один в один.

Все забываю еще попробовать утилитку ThrottleStop. Не знаю поддерживает-ли она эти процы.

• Upvote 1

ув.тов. 120 отписался что у него на "высоком" в разрешении 1280/1024 на i3 4160 gts450 на замесе у дымов в Сталинграде около 30фпс(огр фпс 30), что он считает приемлемым для себя.

попросил его на "низком" сделать что бы посмотреть кто узкое место проц или видяха...но я думаю что скорее всего видяха - уж больно слабенькая.

так что получается что линейка i3 4xxx с гипертрейдингом это вполне себе вариант для БзС. да и цены на него от 6р(3,5ггц 3мб кэша) до 9р(3,8ггц 4мб кэша) вполне приемлемы плюс видяшка типа 750ti/960(7-9тр/11-13тр) и можно летать на 1080.

итого: видяха/проц/мамка от 16т.р. до 25т.р. в зависимости от варианта проц/видяха.

Открой рядышком CPU-z и посмотри на частоту процессора. У меня похожий проц, только 6 ядер и была такая-же проблема.

Проц не хотел выходить на максимальную частоту из-за того что я выключил в биосе speedstep-ы, c-стейты и т.д.

Ого, похоже действительно проц в игре крутит на номинале 3.0 и разгон не учитывает...вот такие таблички получились-

2da18d3754fd.jpg

А если смотреть по ядрам-значения прыгают туда сюда где то между этих 2-х состояний

a36199ae54fb.jpg

при том, что пробовал тестик на 3дмакс том же-там все 8 ядер грузятся на 4.2 без проблем....выручайте)

Для этого процессора БзС больше похож на Excel :) Игра просто не в состоянии загрузить его до уровня, при котором включается буст.

Для начала - сбросить в биосе настройки процессора и разона на дефолт.

Затем попробовать использовать асусовскую виндовую утилиту для разгона. 

Можно еще попробовать эту утилиту: http://www.techpowerup.com/downloads/2288/throttlestop-6-00/  

Выставить Clock Modulation и Chipset Clock Modulation на 100%, нажать Turn On

Или попробовать выключить C1E

Я ее правда на Haswell-E еще не пробовал. Заявлена поддержка обычного Haswell

у тебя множитель общий выставлен в CPU Ratio???

Для этого процессора БзС больше похож на Excel :) Игра просто не в состоянии загрузить его до уровня, при котором включается буст.

похоже на то)))

Товарищи, а вот если накидать фотки биваса и точное название всякого внутре системника - научите тупого правильно разогнать проц?

Товарищи, а вот если накидать фотки биваса и точное название всякого внутре системника - научите тупого правильно разогнать проц?

научим разгонять Бивиса...а может даже и Бадхеда)))

Вачик, прогони пжлста такой же тест. Интересно, как у тебя на твоей системе отрабатывает.

Пожалуйста.

Настройки макс. Сглаживание х4. Синхронизация выкл. Ограничение 60.

2015-05-20 12:38:27 - Il-2
Frames: 2352 - Time: 46692ms - Avg: 50.373 - Min: 38 - Max: 61

Уточнение. Параллельно работает Опера с видео-трансляцией. Всяко-разно еще запущено. ЦП ограничен на 3600 мГц. Карта в дауне на 200 мГц по ГПУ и памяти от дефолта.
  • Upvote 1

Офигеть. Как, сестра, КАК???!!!

Попробовал все варианты..пока помогло отключение гипертрейдинга-

2015-05-20 13:10:31 - Il-2
Frames: 2096 - Time: 45000ms - Avg: 46.578 - Min: 29 - Max: 61 :)

Вечерком гляну загруз по ядрам..спасибо всем за советы, пропал бы без вас)

Для начала - сбросить в биосе настройки процессора и разона на дефолт.

Затем попробовать использовать асусовскую виндовую утилиту для разгона. 

Можно еще попробовать эту утилиту: http://www.techpower...ottlestop-6-00/

Выставить Clock Modulation и Chipset Clock Modulation на 100%, нажать Turn On

Или попробовать выключить C1E

Я ее правда на Haswell-E еще не пробовал. Заявлена поддержка обычного Haswell

К сожалению, без результата..и асусовская утилита гонит хоть и удобно, но с температурами беда..75град на стресс тесте против 55град при разгоне напрямую из биоса...Как написал уже выше, помогло отключение гипертрейдинга. Но черт возми, от этого камня хочется конечно мощщи поболее)

Edited by m0n0type

имей ввиду что если выставить общаком множитель то он будет ступенчато понижаться 45-44-43-42  и тд то есть одно ядро активное 45 два 44 три 43 и тд  - в биосе можно выставить этот параметр например 45-45-43-40 ну или как там тебе больше нравиться и лучше.

тока эта смотри за температурами и вольтажом на проце!!! за 1,4в лучше не выходить.

имей ввиду что если выставить общаком множитель то он будет ступенчато понижаться 45-44-43-42  и тд то есть одно ядро активное 45 два 44 три 43 и тд  - в биосе можно выставить этот параметр например 45-45-43-40 ну или как там тебе больше нравиться и лучше.

тока эта смотри за температурами и вольтажом на проце!!! за 1,4в лучше не выходить.

У меня стоит на все ядра 42 множитель и 1.2 вольтаж..все остальное не трогал, да и вообще я в этом деле лошара)

Вечером зафотаю бивас и буду уговаривать злого Финна на фоке научить, куда чего вписать :))

Если что, @@m0n0type, присоединяйся :)

Вечером зафотаю бивас и буду уговаривать злого Финна на фоке научить, куда чего вписать :))

Если что, @@m0n0type, присоединяйся :)

для начала качни CPUz и что нить типа RealTemp, а так же LinX 0.6.5

и лучше к Кседоксу обратитесь - он больше шарит он "гуру"

Edited by Finn

Xedoc вопросик к тебе, ты я вижу, хорошо разбираешься в железках. А в АМД процессоров нету троттлинга?

Xedoc вопросик к тебе, ты я вижу, хорошо разбираешься в железках. А в АМД процессоров нету троттлинга?

во всех процессорах есть тротлинг - раньше его не было и они горели

У Intel - SpeedStep, у AMD - Cool n' quiet. 

Стоит попробовать выключить, если включено.

Но как показал эксперимент - на Haswell-E его лучше оставлять включенным, иначе после сна частота остается на минимуме.

Эти технологии меняют частоту в зависимости от нагрузки. 

Edited by xedoc

Ясно, спасибо. А для АМД есть программы по типу ТроттлингСтоп? И есть ли смысл его использовать?

Edited by Alexsey

Да, там только исключения есть: Athlon 64, Athlon x2 и A6-series

а нафига тротлинг отклчать???