Jump to content

Новый компьютер для любимой игры.

VARIANT
 Share

Recommended Posts

• 2 weeks later...

Нужно заменить умершую материнскую плату под i5-2550k. Что лучше взять из имеющегося вот тут, например: http://komp.1k.by/utility-motherboards/

http://komp.1k.by/utility-motherboards/s.php?alias=utility&alias2=motherboards&order=top&focuselementid=&viewmode=standart&keywords=&pricemin=&pricemax=&filter=actual&searchProducers=&el_4296%5B0%5D=264665&el_4328%5B0%5D=339769&from_el_4315=&to_el_4315=&from_el_4316=&to_el_4316=&from_el_4317=&to_el_4317=&from_el_4318=&to_el_4318=&from_el_4319=&to_el_4319=&from_el_4320=&to_el_4320=&from_el_4335=&to_el_4335=&from_el_10281=&to_el_10281=&from_el_10600=&to_el_10600=&from_el_4357=&to_el_4357=&from_el_10601=&to_el_10601=&el_4369%5B0%5D=25411&page=1

Фига се ссылка.  :)

Выбираем по религии (хвирму), по наличию нужных слотов и если будет пихаться ЦП (а это надоть), то с наилучшими цепями питания (наличие радиаторов крайне желательно). 

Нужно заменить умершую материнскую плату под i5-2550k. Что лучше взять из имеющегося вот тут, например: http://komp.1k.by/utility-motherboards/

из того что там в наличии:

- ASRock Fatal1ty Z77 Professional-M

- GIGABYTE GA-Z77X-UP7

лучшая плата вот эта ASUS P8Z77 WS, но её уже хрен найдешь к сожалению(((

Edited by Finn

а вот и хрен)))

там кстати были материнки как у меня и ув.тов. Вачика - то же ничего в принципе и не дорогие к тому же.

я до 2016г посижу на том что есть и пойду в сторону 14нм - тока сначала позырю кто есть ху.

Добрый день и с наступающим всех!

Дано:

Блок питания Corsair 600 Вт
Корпус Zalman Z9 Midi-Tower, Standard-ATX, сталь, охлаждение - 2 x 120x120 мм,
Кулер DEEPCOOL Ice Edge 400 FS [LGA1156, AM3, AM3+, LGA775, 2000 об, мин - 2000 об, мин, 26.3 дБ - 26.3 дБ, вентиляторы - 92x92 мм]
Процессор Intel Core i5-4670 OEM [LGA 1150, 4x3400 МГц, L2 - 1024 Кб, L3 - 6144 Кб, 2xDDR3-1600 МГц, TDP 84 Вт, Intel HD Graphics 4600]
Видеокарта Asus GeForce GTX 760 [GTX760-DC2OC-2GD5][PCI-E 3.0, 2048 Мб, 256 бит, GDDR5, DVI (2 шт), HDMI, DisplayPort]
Материнская плата ASUS B85M-G [LGA 1150, Intel B85, 4xDDR3-1600 МГц, 1xPCI-Ex16, 6xSATA, 4xUSB 3.0, HDMI, DVI, VGA (D-Sub), аудио 7.1, Micro ATX]
Жесткий диск Toshiba DT01ACA100, HDS721010DLE630 [1 Тб, SATA III, 7200 rpm, 125 Мбайт, с, кэш память - 32 Мб]
Оперативная память Hynix orig.[DIMM, DDR3, 4 Гбx1, 1600 МГц, PC12800, 11-11-11] - 2 штуки

Как системник? Пойдет для этой игры?

проц поставь 4690 +100мгц и термопаста под крышкой получше чем у 4670

• Upvote 1

ASUS B85M-G

Материнка, мягко говоря, не самая лучшая для разгона.

Вот тут Notes почитай: http://www.asus.com/sg/News/0yYwfwL2ZA9CFAMK

Z97 или Z77 надо смотреть.

ЗЫ: увидел, что и проц не K-серии. Для BoS очень желательно брать проц и материнку под разгон. 

Edited by xedoc
  • Upvote 1

http://www.overclockers.ru/hardnews/68678/pervye-eksperimenty-s-razgonom-processora-intel-broadwell.html

ув.тов. гуру прокомментируйте позязя.

Я правильно понимаю, что нам для БзС толку с ентих Скайлейков без разгону - ноль?

Я правильно понимаю, что нам для БзС толку с ентих Скайлейков без разгону - ноль?

а хрен его знает. я буду приглядываться к тому что на 1151 сокете будет, так как у него номинальные частоты и TDP повыше - для меня прыжок с 32нм на 14нм наверно имеет смысл.

хотелось бы проц без видеоядра и с припоем под крышкой...и кэша поболе, хотя бы 12метров.

будем посмотреть значица.

У меня кеш 15Мб, припой под крышкой, а все-равно толку в БзС никакого. Тут или физику упрощать или движок под мультиядерные процессоры оптимизировать.

Хотя заметил, что если в других играх не летать, то к тормозам привыкаешь.

У меня кеш 15Мб, припой под крышкой, а все-равно толку в БзС никакого.

зачем ты так(((...надежда, наш компас земной... 

Нет, ну если помечтать, то когда-нибудь мы обязательно увидим процессоры не на кремнии, а на графене, с частотой >400Ghz, которым и видеокарта не понадобится :)

А пока - рост частоты остановился где-то в начале 2000-х и приходится с этим мириться.

будем посмотреть значица.

Расскажи потом, интересно. Но что то меня терзают смутные сомнения, что все новые интеловские линейки - тупо маркетинговая хрень.

=U2=Broiler

Драсти, комп купил, теперь монитор нужен. Где и какой можно купить в Москве тыщ за 9?

Мне посоветовали в ОЛДИ, но там дороже, чем в МВидео и Эльдорадо. В Юлмарте тоже дороже, дешевле в ОННО, но там только по интернету.

Расскажи потом, интересно. Но что то меня терзают смутные сомнения, что все новые интеловские линейки - тупо маркетинговая хрень.

ну это не раньше НГ - посмотрю что там под крышкой у них, какие частоты на каких вольтажах берут и на каких мамках и т.д. и т.п.

Доброго времени суток, решил что ждать уже нечего и придется обновляться сейчас.

На примете:

1. Материнская плата MSI Z97 PC Mate(я не ярый разгонщик, думаю сойдет)

2. Процессор i7 4790k

3. Видеокарта GigaByte GeForce GTX 970 [GV-N970G1 GAMING-4GD 1.0]

Со старого компа все остальное. Блок питания на 650ВТ(реальные 630), хватит ли его?

я бы взял мамку помощнее, так как проц в бусте 4,4 выдаёт, что само по себе не мало...а ведь его и пнуть можно - сам сдуру взял мамку за три рубля и теперь жалею(((

я бы взял мамку помощнее, так как проц в бусте 4,4 выдаёт, что само по себе не мало...а ведь его и пнуть можно - сам сдуру взял мамку за три рубля и теперь жалею(((

Да думаю на пару лет хватит, а там и новую материнку можно будет взять тем более и охлаждение нужно будет хорошее.

Больше I5 толку для БзС нет. I7 - деньги на ветер, в плане игр.

Пока есть возможность пусть будет лучше с запасом. Кто знает что тут через год будет, 

Да думаю на пару лет хватит, а там и новую материнку можно будет взять тем более и охлаждение нужно будет хорошее.

Пока есть возможность пусть будет лучше с запасом. Кто знает что тут через год будет, 

ну я полтора года назад зажался на хорошую мать, а теперь их и нет в продаже почти - типа Снайпера от Гиги или WS от Асуса.

5-ку или 7-ку брать для БзС то это вопрос только в тактовых частотах - 5-ки это зачастую отбракованные 7-ки.

я вот надеялся что мой 2550К до 5ггц погонится, но увы 4,5/1,4в - стоковая мамка вольтаж просит больше чем оверлокерские, ну и плюс сам камень видимо не самый удачный...хотя 5ггц брал и даже грузил винду.

Всем привет. Отправили сюда. Обновил систему в надежде что БзС пойдет. Система AMD A8 5600K (разгон до 4.3ГГц), видеокарта GeForce 970 4 Гб видеопамяти (разогнана по памяти и частоте) 8Гб оперативной памяти, Win 7 64 бита. Все игры на ультрах. БзС на низком пресете баз сглаживания не может играться без просадок с 60 до 30 ФПС. Это нормально?

Всем привет. Отправили сюда. Обновил систему в надежде что БзС пойдет. Система AMD A8 5600K (разгон до 4.3ГГц), видеокарта GeForce 970 4 Гб видеопамяти (разогнана по памяти и частоте) 8Гб оперативной памяти, Win 7 64 бита. Все игры на ультрах. БзС на низком пресете баз сглаживания не может играться без просадок с 60 до 30 ФПС. Это нормально?

а на "ультре" что у тебя твориться? и какое разрешение?

тут в теме уже два года талдычат что интелы предпочтительнее для БзС чем амд.

Edited by Finn

Да вообщем то такая же ситуация..комп в подписи (проц разогнан до 4.2). Не знаю, куда уж больше..Летом возьму на смену 780- ой  980 ti (как только появится)-правда больше для работы,все игрушки и 780 хорошо тянет, но видюха тут особенно и не нагружается. Хотелось бы конечно в дальнейшем некую оптимизацию "расчетной части" ФМ..видимо, она и  лимитирует все игровые ресурсы.

5960 - этож 50 с чем то там тыш, а было 70 с хреном...и память там дорогущая я смотрю.

а на "ультре" что у тебя твориться? и какое разрешение?

тут в теме уже два года талдычат что интелы предпочтительнее для БзС чем амд.

А на Ультре полная попа. И интел конкретно предпочтительно? К тому же вон Монотип написал что такая же фигня и с интелом.

Edited by Alexsey

5960 - этож 50 с чем то там тыш, а было 70 с хреном...и память там дорогущая я смотрю.

Ну там, где приложения крутят все 8 ядер (вроде 3дмакса)- эта штука стоит своих денег, по скорости рвет все, включая ксеоны. Для игр- два ядра они и есть два ядра-больше вроде не используется. Вполне сравним с процами 4-х тысячной серии.. До этого сидел на ксеонах, там вообще тоска - 12 ядер, но по 2.3

блин...

то что у меня в подписи а именно: i5 2550K 4.5GHz, 8Gb RAM 1866MHz, GTX770 2Gb 1215MHz/7010MHz позволяют мне летать на "ультре" до разрешения в 2К с 40-60 фпс с оооочень редкими просадками в онлайне до 30-ти фпс которые скорее обусловленны чем то в сети.

буквально вчера после загрузки новых дров тестил своим стандартным тестом:

карта Сталинград, респ в Сталинграде там где дымы, средняя облачность, 16 самолётов плюс вся наземка - "ультра" 1920/1080 верт синхр, сглаживание 4, ограничение фпс выкл(что б не микрофризило) высота 2000 и 1000

старт - прогрузка текстур и прочего 30-35фпс 2-3 секунды...кручу башкой активно и потом фпс ползёт вверх 45-50

потом при отрисовке противника и маркеров 1-2 сек. просадки к 40-45фпс

дальше бой 16 на 16 в дымах и облаках 40-60 фпс - наверх выскакиваешь 55-60 идёшь вниз 45-50.

залетел под облако в город - в кадре был огонь дым облака и несколько противников 47-51 фпс

выше 2000м стабильно 60 фпс...ну если например на сервере высотный групповой бой то 55-60 фпс

БзС на низком пресете баз сглаживания не может играться без просадок с 60 до 30 ФПС. Это нормально?

Нет, не нормально. Что-то у тебя не так. Какое разрешение?

Вполне нормально, если посмотреть на эту табличку (производительность одного ядра):

sVLBgtP.png

Для БзС нужен интел + разгон.

Упс, не заметил, что речь идет  о низком пресете. Я обычно летаю на высоком, сглаж.2-4 разрешение 2500х1440.. Фпс скачет 30-60...

кстати посмотрел тут тесты Титана Х в 4К - он сливает 295х при том что у него больше памяти...недостаток мощи GPU на лицо, правда у него фпс стабильней.

я как то рассчитывал на 980ti - памяти должно тут хватить для 4К, а теперь вот сомневаюсь хватит ли GPU...особенно если его порежут с 3072 до 2880 ядер.

ёперный театер!!!! курим банбук и ждём...

1920x1080

Вполне нормально, если посмотреть на эту табличку (производительность одного ядра)

i7 4790k - 43 700 руб. это шутка? и игра 3К. Мы тут элиты выращиваем что ли?

=V=Heromant

1920x1080

Вполне нормально, если посмотреть на эту табличку (производительность одного ядра)

i7 4790k - 43 700 руб. это шутка? и игра 3К. Мы тут элиты выращиваем что ли?

Дело не в элитах. Дело в вычислительных мощностях идущих на расчет физики в реалтайме.

Не обязательно брать 4790k. У меня до i7 5820K был i7 2600K @4.9Ghz - в БзС разницы почти никакой 40-60фпс, микрофризы и все такое.

4-х канальная DDR3 тоже производительности в игре не добавила.

i5 с хорошим потенциалом разгона тоже вполне хорошо справится.

Если с AMD минимум ~30fps, то с Intel будет минимум ~45fps.