Jump to content
VARIANT

Новый компьютер для любимой игры.

Recommended Posts

Z 97 самый лутший из этих чипсетов?

Если не планируется использование M.2 и апгрейд на процессор Broadwell, то Z87 достаточно

Из этих MSI Z87-G43 оптимально. Но если брать с расчетом на мульти-GPU - ASUS Z87-WS

Это когда две дискретные видеокарты ставится в CrossfireX/SLI

Ааа, понял. Я слышал что это не шибко добавляет производительности, это так?

Добавляет, причем в некоторых играх прирост чуть-ли не 100%. Для БзС смысла нет, если монитор один и разрешение до 2K.

Ясно, спасиба. Будем собирать занова.

Пока не собрал новую систему. Однако вопрос по старой. GPU-Z показывает PCI-Express 2.0x16 @ x16 1.1. В нагрузке x16 2.0. Но ведь карта и материнка имеют поддержку 3.0. В чем беда?

Xedoc привет! скажи пожалуста ...., какой процессор из этих больше подходит БЗС .....i7-4790k...или...i7-990X..??? Спс!

Я вот думаю, душит жаба 980 брать, может взять 970 или стоит поднапрячься или подождать конца года (но курс растёт)? Сейчас 7970. Кто что думает?

Xedoc привет! скажи пожалуста ...., какой процессор из этих больше подходит БЗС .....i7-4790k...или...i7-990X..??? Спс!

4790k

Я вот думаю, душит жаба 980 брать, может взять 970 или стоит поднапрячься или подождать конца года (но курс растёт)? Сейчас 7970. Кто что думает?

а что с радиком не так?

4790k

а что с радиком не так?

слабоват :( новые игры совсем не очень идут ... 

ув. тов. гуру, курю СВО и чё та нифига не вкуривается - по тестам они чёта не особо лучше хороших воздушек при этом уровень шума тоже не минимальный. это если брать то что в продаже в сборе.

пока курил пришёл к выводу что лучше самому собирать, но не могу найти где можно брать хорошие помпы с возможностью регулировки оборотов и медной квадратной подошвой и хорошие медные радиаторы.

слабоват :( новые игры совсем не очень идут ... 

гм...на ФШД должно вроде норм идти всё - 2048ядер(как у 980ки) 384 бит(256 у 980-ки) чуть меньше память и частоты. гдето между 770 и 780.

Oк ! спосибо за оперативность Finn !

Finn...... Скажи какая материнка лучше для i7-4790k.?

Finn...... Скажи какая материнка лучше для i7-4790k.?

тут уж по деньгам нуно смотреть

чипсет z97 - это без вариантов

ну а дальше нужно смотреть форм-фактор АТХ мАТХ или ваще микро - какой нужен?

сколько памяти планируеться?

нужен ли слай...

лучший вариант для данного проца - мамка с развитой системой охлаждения с тепловыми трубками, с 10-ю и более фазами питания процессора,и наличием потребного кол-ва подключаемых вентиляторов - это не дёшево, но зато, если мамка без брака, даёт много в плане надёжности работы, температур, вольтажей и как следствие разгона.

полазай по офф сайтам и посмотри спецификации, тока сначала определись с форм фактором кол-вом памяти, жёстких дисков и накопителей, видеокарта, звуковуха и прочее - а потом выбирай что тебе подойдёт.

как то так.

ув. тов. гуру, курю СВО и чё та нифига не вкуривается - по тестам они чёта не особо лучше хороших воздушек при этом уровень шума тоже не минимальный. это если брать то что в продаже в сборе.

пока курил пришёл к выводу что лучше самому собирать, но не могу найти где можно брать хорошие помпы с возможностью регулировки оборотов и медной квадратной подошвой и хорошие медные радиаторы.

Вот неплохой магазин http://overhard.ru, я себе взял Fractal Design Kelvin s36 медный трехсекционный радиатор и квадратный медный водоблок с помпой и регулировкой оборотов. 

• Upvote 1

Finn я уже имею , карта GTX980 . оперативки HX324C11T3K4/16 .SSD Kingston 120Gb . охлаждение СВО , и , блок пит Chieftec750W.

Finn я уже имею , карта GTX980 . оперативки HX324C11T3K4/16 .SSD Kingston 120Gb . охлаждение СВО , и , блок пит Chieftec750W.

корпус АТХ или мАТХ?

корпус хочу зделать сам , я думаю у меня получится .

Finn подскажи конкретно для игры мать чтобы i7 4790k дышал свабодно.

Asus серий: ws...sabertooh...deluxe...maxsimus...gryphone...pro

Gigabyte серий: sniper...gaming...soc/soc force

ну или примерно того же уровня асроки, мси или евга

Finn я уже заказал проц завтра привезут, вот теперь надо определится с материнкой , что скажеш . у меня есть вариант , что на это скажеш ..... MSI Z97-G43.https://youtu.be/BaZyoFAsyrA

Edited by shukur

Finn я уже заказал проц завтра привезут, вот теперь надо определится с материнкой , что скажеш . у меня есть вариант , что на это скажеш ..... MSI Z97-G43.

ну вроде ничего, тока не понятно сколько фаз питания на процессоре.

слая нет

Z97 MPOWER MAX AC - вот эта повеселее у МСИ

Edited by Finn

Finn спосибо ! сейчас буду заказывать эту мать  Z97 MPOWER MAX AC !!! СПС выручил!!!

корпус хочу зделать сам , я думаю у меня получится .

Finn подскажи конкретно для игры мать чтобы i7 4790k дышал свабодно.

я лет 10 назад делал из лдсп для под телик мебель детям из старого железа....не сложно.....такого вопроса бояться не нужно ,но надо понимать ,что если делать интересно повозиться придется на подороже чем купить готовый

А я все жду процессор 4970к :( . Сказали нигде нема, а у нас только боксовый вариант и тот дороже на 4.5к

Можно начать отсюда - pccooling.ru (overhard это их магазин). Там на форуме много чего интересного есть и ссылки на магазины в том числе. Есть опасность, правда, подсесть на это дело :)

Кстати, у "заболевших", которые периодически запускают новые проекты, в разделе барахолка, можно по сходной цене купить хорошие комплектующие СВО.

Edited by LAN
  • Upvote 1

тудысь рыбок можно запускать

у кого мамка p8z77-v lx советую обновить биос на офф-сайте асуса - после обновы снизились напруги на проц выставляемые материнкой в авторежиме.

до проходил линкс на минимум 1,392-1,384 и падение до 1,376 уже вызывало проблеммы - после проходит на 1,368 и только при падении длительном до 1,360 вылетает система.

Edited by Finn

Всем добра.

А кто пробовал новый пень G3258?

Что выбрать,его или FX6300 ? У меня вот скрин на ультрах,но тормозит иногда

процессор для игр  июнь 2015: http

post-24120-0-75563000-1435746038_thumb.jpg

Всем добра.

А кто пробовал новый пень G3258?

Что выбрать,его или FX6300 ? У меня вот скрин на ультрах,но тормозит иногда

процессор для игр  июнь 2015: http

i3 с НТ или i5 - это минимум

Если вариант FX-6300BE с частотой 3500, то он конечно мощнее G3258 с частотой 3200, даже в результатах тестов это видно.

А из пня второго, который у тебя сейчас, ничего не выжмешь, даже если ты две 660-ых поставишь в СЛИ.

Edited by Stab/JGr125_FrostFreeze

Если вариант FX-6300BE с частотой 3500, то он конечно мощнее G3258 с частотой 3200

я об этом именно и спрашиваю,а то тут все AMD  похаяли,но в разгоне они же хорошо держат?А цена в 2 раза ниже...

я об этом именно и спрашиваю,а то тут все AMD  похаяли,но в разгоне они же хорошо держат?А цена в 2 раза ниже...

тебе что бы догнать ядро интел по производительности нужно будет пхнуть АМД к 5ггц и ты сравняешься с интелом на 3.5