Jump to content
VARIANT

Новый компьютер для любимой игры.

Recommended Posts

AMD не вариант. я ушел к интелу и нвидии уже много лет назад. и навсегда. А разгонять ничего не планирую. не стоит оно того. думаю что проц буду брать Core i9 9900 простой без K. но конфигурация с 64Гб оперативки под него получается ценой в 70 тыров.... думать надо однако. денег ровно столько в обрез...

• Haha 1
  • Upvote 1

2 часа назад, ROSS_Zlyden сказал:

AMD не вариант. я ушел к интелу и нвидии уже много лет назад.

Я тоже.

и навсегда.

Но не зарекаюсь. :)

не стоит оно того. думаю что проц буду брать Core i9 9900 простой без K.

Ну если категорически не гнать, то наверно да. Просто разгон 9900-9700-9600K не сильно заморочное дело. Хороший куллер и мать и, даже не скальпируя, в играх можно получить 5ГГц не на одно ядро как у простого 9900. Но если не возиться, то да , возможно.

но конфигурация с 64Гб оперативки под него получается ценой

А 64 по работе нужно? У меня 32 чисто чтобы в Фотошопе было удобнее. А играм походу больше 16 и не надо.

Всем привет. Есть старый комп. Апгрейдить не стал. Подобрали мне следующую конфигурацию. Условия ставил, что бы все летало на самых высоких, ВЫСОЧАЙШИХ) настройках. Пожалуйста, подскажите по данной сборке. 

1193132 Процессор INTEL Core i5 9400, LGA 1151v2,  BOX [bx80684i59400  s r3x5]

498382   Модуль памяти CORSAIR Value Select CMV16GX4M1A2666C18 DDR4 -  16Гб 2666, DIMM,  Ret

1051492 Материнская плата GIGABYTE B360 AORUS GAMING 3 WIFI, LGA 1151v2, Intel B360, ATX, Ret

1060189 Корпус ATX AEROCOOL Cylon, Midi-Tower, без БП черный

1178577 Видеокарта GIGABYTE nVidia  GeForce RTX 2060SUPER ,  GV-N206SGAMING OC-8GD,  8Гб, GDDR6, OC,  Ret

1173684 Вентилятор ZALMAN ZM-RFD120,  120мм, Ret

1119144 Блок питания THERMALTAKE Smart BX1 RGB,  750Вт,  120мм черный, retail [ps-spr-0750nhsabe-1]

1029723 SSD накопитель WD Green WDS120G2G0B 120Гб, M.2 2280, SATA III

Монитор хочу Acer Predator Z321QUbmiphzx 

В неразгоняемых процах я не особо. Но сейчас если брать новый и не экономить, то лучше какой-нибудь другой, побыстрее. А там понятно будет, подойдёт ли материнка.

Но оперативка одним модулем, это неправильно. Лучше 8+8.

Под какой монитор это собирается ещё важно. Для видеокарты в первую очередь.

Монитор Acer Predator Z321QUbmiphzx 

У тебя экран 2560 x 1440/144Гц, для "что бы все летало на самых высоких, ВЫСОЧАЙШИХ) настройках" не уверен, что хватит твоя конфигурация. А если хватит то в притык без запаса который нужен в этой игре. По оперативке тебе уже написали.

А что нужно добавить или изменить?

33 минуты назад, Hiz сказал:

А что нужно добавить или изменить?

У меня похожий мон, тока 27" (XB271HU). На конфе в подписи более мене 120фпс всегда получается. В карьере, там где проц больше грузится.

Если с разгоном процессора не охота возиться, то наверно проц i9-9900. Если чуть погнать, то для БзХ можно i5-9600k или i5-8600k, чтобы было 4,9-5,0ГГц не на одном ядре. Для разгона нужен хороший кулер, просторный корпус и материнка не самая простая на Z390 чипсете. У меня например такая: http://www.gigabyte.ru/products/page/mb/z390_aorus_pro#kf Но и для не разгона она неплоха. Может чутка избыточно только.

Видеокарту лучше RTX 2080, а ещё лучше 2080 Super. Но если бюджет не ограничен, то и 2080Ti иногда пригодиться. :) И 9900KS тогда можно. :)

Пямять, если особо не заморачиваться подойдёт любая на 3200Мгц двумя плашками по 8 или по 16 (но 32Гб в играх профита не дают).

• Upvote 1

памяти много не бывает.

DCS 20+ гиг очень легко забирает.

2 часа назад, frag сказал:

памяти много не бывает.

С какими модулями и настройками?

У меня на Кавказе и ГС3 при "высоких" около 12Гб ест. В БзХ редко выше 8Гб. Может у тебя обе игры сразу запущены?) 

10 часов назад, FoxbatRU сказал:

неразгоняемых процах я не особо

У самого i7 9700 non K,F.

Скажу что по температуре, проц холодный, 45-50 градусов под водой на простой термопасте из коробки от кулера. Гоняет 4.5-4.6 ГГц, мне лично хватает.

Edited by -DED-Rapidus

11 часов назад, Hiz сказал:

Пожалуйста, подскажите по данной сборке. 

Процессор INTEL Core i5 9400, LGA 1151v2,  BOX [bx80684i59400  s r3x5] - для ВЫСОЧАЙШИХ прийдется его разгонять или искать с базовой частотой от 3Ггц. 

Если разгонять проц, то мамку на z390, как уже сказали

Данный корпус- говно! (мое личное мнение)  из этого же класса лучше возьмите аэрокуловский AERO ONE DUO.

про оперативку уже сказали))

видеокарта-  не переплачивайте за 2080ti  lдаже если есть деньги. В иле оно не спасет 

• Upvote 1

2080t с её ценой это конечно на любителя (с ресурсами), но для макс настроек с QHD и желая использовать преимущества моника 144Гц (скажем 100/120 ФПС) 2080/ 2080 супер были бы не лишнем.

6 часов назад, =BULAT=PAPasha сказал:

С какими модулями и настройками?

a10c, на кавказе в сетевой игре, настройки высокие и дальности по максимуму.

загрузка оперативы от 19 до 22 гиг

11 часов назад, frag сказал:

Ну теоретически вроде на Нормандии там да, 32 в рекомедованных.

2 часа назад, 72AGs_miky сказал:

2080t с её ценой это конечно на любителя (с ресурсами), но для макс настроек с QHD и желая использовать преимущества моника 144Гц (скажем 100/120 ФПС) 2080/ 2080 супер были бы не лишнем.

У меня 144фпс всегда, везде и при любой погоде на всех картах не получается. Иногда проц (4,9ГГц) ограничивает, т.к. видно что видеокарта не загружена полностью, а фпс меньше. Но наибольшая нагрузка на проц, как я понимаю, бывает в карьере или миссиях, когда там много объектов одновременно включены. В онлайне наверно меньше проц нужен. А иногда и видеокарта (простая чуть подразогнанная 2080) ограничивает, т.к. показывает загрузку 98% gpu. А скачки туда сюда 110<>144 плохо воспринимаются. Лучше когда всё около одного фпс. Но 144 всё-таки лучше. Но и тупо купить 2080Ti с 9900KS, чтобы повысить фпс на 10-20 (может быть!) не могу позволить себе. Но если бы денег было некуда девать, то купил бы. :)

19 часов назад, FoxbatRU сказал:

А 64 по работе нужно? У меня 32 чисто чтобы в Фотошопе было удобнее. А играм походу больше 16 и не надо.

по работе нет. Для ДКС на будущее. они ведь про оптимизацию даже и не собираются задумываться. а ДКС уже щас больше 16Гигов в онлайн миссиях запросто съесть может. На первое время можно конечно и 32 Гига взять, ноя верю в иглов, они, гады, таланливые, найдут способ сожрать оперативки больше 32гигов. :)

• Like 1

32ГБ помогли когда занялся фотограметрией. Там жрало по 25 когда много фоточек большого разрешения запускал в работу.

Парни, учитывая критику собрал новую конфигурацию

301414 Intel Core i7 - 9700K BOX (без кулера)Socket 1151 v2, 8-ядерный, 3600 МГц, Turbo: 4900 МГц, Coffee Lake Refresh-S, Кэш L2 - 1.5 Мб, Кэш L3 - 12 Мб, Intel UHD Graphics 630, 14 нм, 95 Вт 28 830 1 28 830
338992 GeForce RTX2060 Super ASUS PCI-E 8192Mb (ROG-STRIX-RTX2060S-O8G-EVO-GAMING)PCI-E 3.0, ядро - 1470 МГц, Boost - 1860 МГц, память - 8 Гб GDDR6 14000 МГц, 256 бит, 2xHDMI, 2xDisplayPort, USB Type-C, подсветка, Retail 33 850 1 33 850
301597 ASUS ROG STRIX Z390-E GAMINGSocket 1151 v2, Intel Z390, 4xDDR4, Wi-Fi, Bluetooth, USB3.1, Type-C, HDMI, DisplayPort, ATX 16 730 1 16 730
311961 500Gb SSD Samsung 970 EVO Plus Series (MZ-V7S500BW)внутренний SSD, M.2, 500 Гб, PCI-E x4, чтение: 3500 Мб/сек, запись: 3300 Мб/сек, TLC, кэш - 512 Мб 8 790 1 8 790
294280 16Gb DDR4 3200MHz Kingston HyperX Predator (HX432C16PB3AK2/16) (2x8 KIT)16 Гб, 2 модуля DDR-4, 25600 Мб/с, CL16, 1.35 В 7 750 1 7 750
164799 Zalman Z11 Neo BlackATX, mATX, Midi-Tower, без БП, с окном, подсветка, 2xUSB 2.0, 2xUSB 3.0, Audio 4 690 1 4 690
307015 650W SeaSonic SSR-650PD2мощность 650 Вт, активный PFC, вентилятор 135x135 мм, cертификат 80 PLUS Platinum, отстегивающиеся кабели

Скажите пожалуйста на счет этой сборки, что бы мне не было потом мучительно больно)

17 минут назад, Hiz сказал:

Парни, учитывая критику собрал новую конфигурацию

..

..

Скажите пожалуйста на счет этой сборки, что бы мне не было потом мучительно больно)

Вроде все красиво. Вопрос, а что дает плата 390 по ставнению с 370? Туда можно будет новые процессоры 10ххх воткнуть? 

Еще вопрос. Цена на 2060 супер какая то "конская". может где еще новые 1080ti есть.

Edited by Norz

Это мы не понимаем) Мы можем цак надеть и в пепелаце сидеть. Чатлане собирали, я только говорил - давай, что бы на ВЫСОЧАЙШИХ летала))

Сборка современная, а корпус древняя гробина ещё со времён, когда не до конца избавились от сидюков и судя по фото, хреновым охлаждением. Советую взять что-то современное.

Be quiet! Pure Base 500 

Fractal Design Meshify C (компактный, надо смотреть длину видеокарты)

Можно ещё варианты посмотреть. От Phanteks ченить или Corsair, они в РФ более-менее представлены.

Корпус я бы Thermaltake Level 20 XT посоветовал, если бы сам счас собирал то в таком или подобном ему.

Правда, места он занимает и не из дешёвых. Но сама сборка системы в нём и последующий охлад при работе, лучше очень трудно найти.

Вот чисто для примера ссылка https://www.regard.ru/catalog/tovar299062.htm

299062.jpg

Edited by BBC

14 часов назад, Norz сказал:

Вопрос, а что дает плата 390 по ставнению с 370?

вроде фаз питания побольше. Но это не точно) 

14 часов назад, Hiz сказал:

давай, что бы на ВЫСОЧАЙШИХ летала))

для летания на ВЫСОЧАЙШИХ ( при разрешении выше фуллхд) нужна минимум 1080. Если моник фуллашди -тогда все ок

9 часов назад, BBC сказал:

Thermaltake Level 20 XT

недавно смотрел такой- если честно, не понравилось качество его исполнения. 

NZXT хороши!

А сам смотрю на core p3 - p5. Мне нравится идея с монтажом на стену)

Я бы сказал, что это прям мощаааа) кроме видюхи 

Но если деньги есть... 

А если бюджет все же не резиновый, то можно все попроще(например проц без "К", кулер дешевле в половину, оперативку чуть проще и ssd(который для Ила не важен)) а видео помощнее(тысяч за 40), в итоге видеокарта сделает свое дело, все-таки за настройки графики отвечает прежде всего она. 

А так, видеокарту сильнее туда, проц в разгон и уже в вр можно летать, тогда прям не комп, а мечта) 

ССД для ила будет не лишним) просто 500... - можно 256 взять)

Нехило можно сэкономить на мамке , MSI Asrock и GB делают аналоги подешевле. Асус стоит брать если делать какой-то серьезный моддинг с водами-подсветками или под жесткий разгон. 

• Upvote 1

1 час назад, =LwS=Skot_Lesnoy сказал:

ССД для ила будет не лишним) просто 500... - можно 256 взять)

Нехило можно сэкономить на мамке , MSI Asrock и GB делают аналоги подешевле. Асус стоит брать если делать какой-то серьезный моддинг с водами-подсветками или под жесткий разгон. 

В том то и дело, что сами по себе эти железки производительности не дадут, как и проц с индексом "К", как кулер за 4,5к и материнка с продвинутым возможностями разгона, все это полезно людям разбирающимся и увлекающимся, у остальных это скорее всего будет работать в стоке, если не сразу, так потом, допустим даже кто-то все это настроит и разгонит человеку, но бывает так случается, что нужно сбросить настройки биос на дефолт, потому что что-то пошло не так, и все, все уже работает "по-умолчанию", я такое видел не раз, у людей не сильно разбирающихся

Да я и сам никогда сильно не заморачивался с этим, все это слишком много времени и сил отнимает, имхо, не стоит того. Разогнал проц до 4.4, оперативку, все работало... а потом кааак глюканет, запарился дёргать оперативку туда-сюда, даже биос не хотел стартовать) в итоге разгон проца снизил, разгон оперативки тоже и просто пользуюсь, все эти 5-10% фпс того не стоят. Кулер хороший на проц брал главным образом чтобы тихо было, вот это действительно важно) 

• Upvote 1

2 минуты назад, =BULAT=PAPasha сказал:

том то и дело, что сами по себе эти железки производительности не дадут, как и проц с индексом "К", как кулер за 4,5к и материнка с продвинутым возможностями разгона, все это полезно людям разбирающимся и увлекающимся, у остальных это скорее всего будет работать в стоке, если не сразу, так потом, допустим даже кто-то все это настроит и разгонит человеку,

Ну тут двояко-хороший проц с запасом- гарантия того, что можно забыть об апгрейде на несколько лет и иметь всегда актуальную систему под любые задачи. 

Материнка? ну оверклокерские материнки имеют готовые профили разгона для тех, кто не хочет заморачиваться ( вот я такой- разогнал кнопками).  До текущей мамки была MSI недорогая гейминг серии и работала на ура с кнопки "Boost".  

для стока, конечно, брать проц - к и чипсет оверклокерский - просто трата денег.  там смело можно намутить карту пожирнее на разницу в цене. 

А вот кулер хороший и вообще грамотное охлаждение - это очень важно. 

Вообще, не очень понимаю прикола, когда людям для игр собирают сборку на топовых мамках и процах и ставят середнякову карту. Карта- это вокруг чего вообще надо строить сборку, если речь про "все в пол" и бютжет ограничен. 

• Upvote 1

29 минут назад, =LwS=Skot_Lesnoy сказал:

ССД для ила будет не лишним

Проверено. Эффекта 0 целых 0 десятых. 

Стоит 2 копии, на HDD и SSD соответственно.

• Upvote 1

4 минуты назад, 2BAG_Miron сказал:

Проверено. Эффекта 0 целых 0 десятых. 

у меня, при переносе на твердотельный, загрузка игры, меню, лобби, подключение к серверу и т.д. ускорились в разы!

SSD нужен для системы и для игр которые частенько текстуры тяжелые подгружают. Для ДКС SSD обязателен, для Ил2.. ну не знаю, можно и без него наверное, но со времен хард начинает медленнее грузить, это факт, SSD такими проблемами не страдают. И, да, систему и игры надо ставить на разные ССД.

• Upvote 1

5 часов назад, =LwS=Skot_Lesnoy сказал:

у меня, при переносе на твердотельный, загрузка игры, меню, лобби, подключение к серверу и т.д. ускорились в разы!

В разы!!!! Плацебо ;)

Готов поспорить, что разницы у тебя, при загрузке игры, нет даже в два раза, а не то что в разы. У меня с hdd грузится ил на хрен десятых дольше. А вот dcs да, тот заметно быстрей загружается с ssd.

• Upvote 1

20 часов назад, =LwS=Skot_Lesnoy сказал:

недавно смотрел такой- если честно, не понравилось качество его исполнения. 

NZXT хороши!

Пробовал NZXT на работе - ничего хорошего в них не нашел. Fractal Desgin чуть получше (и чуть подороже) - но до старого сильверстоуна качество не тянет никак. Оба хлипкие, на обоих краска слетает от косого взгляда на корпус. Удобна разве что идея (продуманы отверстия, сборка-разборка, удобство сборки системы) - но исполнение дешевенькое. Тоненький люминь, хлипенький пластик и дешевая окраска.

1 час назад, DeadlyMercury сказал:

ба хлипкие, на обоих краска слетает от косого взгляда на корпус. Удобна разве что идея (продуманы отверстия, сборка-разборка, удобство сборки системы) - но исполнение дешевенькое. Тоненький люминь, хлипенький пластик и дешевая окраска.

гм.. странно. Мы знакомому собирали в h710i -  совершенно противоположные ощущения. качество сборки, подгонка, материалы - все на высоте. Краска-норм, я не помню что бы что-то слазило, может в будущем, но первое впечатление - очень круто сделано, именно в плане материалов и т.д. Круче-богаче только ЛианЛи. 

Я взял себе FRACTAL DESIGN Meshify S2  https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/cases/1123644/

Полностью доволен. Обычный, хороший. Хлипким и некачественным не показался. Воду я туда пока за ненадобностью не лепил, поэтому за этот аспект не скажу. Из не очевидных минусов нет какой-нибудь одной крутилки на все вентиляторы. Они ориентируются на работу какого-нибудь одного системного. А по уму было бы полезно просто во время игр запускать на максимум. Но нет. А из неожиданных плюсов, то что морда за неделю набирает пыль снаружи и комп никак не забудешь пропылесосить. :)

9 часов назад, =LwS=Skot_Lesnoy сказал:

гм.. странно. Мы знакомому собирали в h710i -  совершенно противоположные ощущения. качество сборки, подгонка, материалы - все на высоте. Краска-норм, я не помню что бы что-то слазило, может в будущем, но первое впечатление - очень круто сделано, именно в плане материалов и т.д. Круче-богаче только ЛианЛи. 

Может у них от модели к модели различается?
Мы брали что-то типа h440 или подобное - точно не помню, но отличительная деталь - в него официально влезает 11 3.5" дисков (а неофициально - все 13). Там краска сдиралась банально от закручивания винтов, резьба летела банально от закручивания, некоторые винты-барашки на салазках однократное вкручивание просто не пережили.

3 часа назад, FoxbatRU сказал:

Я взял себе FRACTAL DESIGN Meshify S2  https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/cases/1123644/

Мешифай с2 и я брал, писал про него же здесь давно:) По сравнению с сильверстоуном - хлипкий, легкий. Ну, это и по массе понятно - металла там не так много, он тонкий. Плюс мой корпус был немного изогнут винтом либо его свернуло в процессе сборки - немного шатался на ножках, то есть они все 4 не были в одной плоскости. Банально потому что у него из ребер жесткости разве что кожух блока питания и дно - верхушка вся не жесткая.

Ну и краска как и на nzxt слетала - не с первого закручивания винта конечно, но со второго-третьего. Хотя с резьбами проблем не было никаких.

8 минут назад, DeadlyMercury сказал:

По сравнению с сильверстоуном - хлипкий, легкий.

Наверно по сравнению. Я чуть не сдох пока от метро дотащил... решил на доставке сэкономить.:lol: Да и под столом для обеспыливания тяжеловато ворочается. Причем реально легких и хлипких корпусов я тоже повидал (на работе :)). За краску не помню, может под винтами и слезала, но чисто сам по себе нет, производит приятное впечатление. Особенно когда знаешь, что полцены бонусами оплатил. :)))

14 часов назад, DeadlyMercury сказал:

Там краска сдиралась банально от закручивания винтов, резьба летела банально от закручивания, некоторые винты-барашки на салазках однократное вкручивание просто не пережили.

ниче не могу сказать) может и разное качество от модели к модели