Jump to content

Recommended Posts

6 минут назад, Skv_Atochi сказал:

Память о дедушке трогать не надо! Ему точно твои проблемы в игре "до лампочки".

Исторические байки)))) Свою историю расскажи! Возьми этот "летающий танк" на этом серваке или на Либертях и смесяц полетай. А мы потом посмотрим твою статистику как ты там синих пачками домой привозишь!

А нахрена мне на ней летать??? Я не вижу постов и не вижу проблем в полетах не Пешке. Я свидетель тому, что Пешку догнать, зайти на нее для атаки, не сдохнув в этот момент от стрелков, которые лупят белке в глаз с 800м и сбить с одной прицельной!!! очереди(поджечь, убить пилота) чистая случайность. А так, что гнать ее 3-4 квадрата, делая 100500 заходов с "мертвых зон" стараясь тут же увернуться на выходе из атаки, при этом один хрен получая попадания по своему самолету(и это счастье если не в двигатель или пилота), то да, появляется шанс ее допилить.

• Upvote 1

30 минут назад, =IS=Rammzess сказал:

... то да, появляется шанс ее допилить.

Ну тогда это не про "бетонность" а про "меткость"! И бетон вроде не пилится)))))

Итог вырисовывается один)))

Все синие нубье,стрелять не умеют, а самолеты у них не сбиваемые.

А пеха вообще ни в кого свои стрелком не стреляет,так как он остался на аэродроме пить чай, да и зачем ему лететь на самолете,который с одной пульки умирает (нет)))))

5 минут назад, Denisik сказал:

Все синие нубьетрелять не умеют

Не все, а только лишь некоторые, которые сидят и ноют на форумах, а в это время все нормальные синие пилоты на таве бьют красных, в том числе и пешек.

• Upvote 5

Вставлю свои пять копеек в тему. На мой взгляд стрелки у синих и у красных одинаковые,  пешка просто наносит более фатальные повреждения,  т.к. у неё снизу УБ крупнокалиберный, ну и в тарелки такой же.

Как минус - это маленький БК.

В этой войне у меня пока три кила на пешке и все три это были смелые парни, которые не боялись долго находиться под огнём стрелки.

Когда я летал за синих на ю-88, то даже с косами стрелками получалось привозить шкурки таких же смелых красных истребителей.

Ну и справедливости ради могу отметить, что ПК на жуже получалось чаще чем на пешке. Но может это как раз и реалистично

• Like 1
  • Upvote 1

И почему этим некоторым еще нужно чтото доказывать, почему бы им просто не пролистать статистику тава. Они могли бы там увидеть что пешки сбиваются.

6 минут назад, Skvk75j сказал:

Не все, а только лишь некоторые, которые сидят и ноют на форумах, а в это время все нормальные синие пилоты на таве бьют красных, в том числе и пешек.

Уже простт отдельное сообщество сформировалось, тех "которые не могут в пешку". В разных темах пишут об одном и том же. Хорошая новость в том, что их немного и мы их всех уже знаем

• Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1

1 минуту назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

мы их всех уже знаем

Знаем! Как форумных бойцов.

Типа штабные...

Posted (edited)
8 минут назад, Skvk75j сказал:

И почему этим некоторым еще нужно чтото доказывать, почему бы им просто не пролистать статистику тава. Они могли бы там увидеть что пешки сбиваются.

Чтобы не порезали бетонен линкорен ! Вот и приходиться группе защитников пешек каждый раз выходить с плакатами - Руки прочь от Пе-2, криворукие рыцари!

И эту группу поддержки уже тоже все выучили :)

Edited by JGr8_Leopard
  • Haha 2

1 минуту назад, Skvk75j сказал:

Они могли бы там увидеть что пешки сбиваются.

Есть 3 группы игроков

1. Считает, что красные и синие бобры одинаковые по прочности и по коэффициенту сбитий/сбитых

2. Считает, что Пе2 заметно лучше, чем синие бобры прочности и по коэффициенту сбитий/сбитых.

3. Считает, что Пе2 заметно хуже, чем синие бобры прочности и по коэффициенту сбитий/сбитых.

Любая собранная статистика по либерти и по ТАВ за 4 недели подтвердит цифрами, что права группа 2.

Тем, кто относится к группе 2 можно только посоветовать вместо Пе2 сбивать прочие самолеты. Нет необходимости гоняться за Пе2 на ТАВ, от слова "совсем".

• Upvote 4

Posted (edited)
15 минут назад, Skvk75j сказал:

И почему этим некоторым еще нужно чтото доказывать, почему бы им просто не пролистать статистику тава. Они могли бы там увидеть что пешки сбиваются.

Посмотрел твою стату на ТАВ-е. За 45 вылетов, тебя истребители сбили дважды, причем в одном случае атакующий тоже был сбит, а во втором истребитель повредил, потом еще повредила зенитка, потом стрелок повредил эмиля и только потом Пе-2 упал, и сбитие записали первому мессеру. Пешки сбиваются! :)

Edited by AlexVVV
  • Haha 1

14 минут назад, AlexVVV сказал:

Посмотрел твою стату на ТАВ-е. За 45 вылетов, тебя истребители сбили дважды

ну а сколько всего раз за эти 45 вылетов я был атакован синими? По твоему если меня 2 раза атаковали, значит оба раза я обязан был быть убитым?

За все 45 вылетов только пара тройка "смелых"(рассмешило знатно) героев нашлась, чтоб под его стрелков подставиться. Илы на сервере вообще нахрен не нужны когда дают пешек, ведь они столько не держут сколько пешка переносит попаданий и на них пилоту реально нужно попотеть, чтобы от синего отмахаться, прокинуть вперед и расстрелять из курсового.

18 минут назад, AlexVVV сказал:

причем в одном случае атакующий тоже был сбит

не помню как дело было, посмотрю потом по стате.

18 минут назад, AlexVVV сказал:

а во втором истребитель повредил, потом еще повредила зенитка, потом стрелок повредил эмиля и только потом Пе-2 упал, и сбитие записали первому мессеру

первый грамотно на проходе здорово пробил мне оба движка и ранил пилота при этом не получил ни одного повреждения, (кстати мои стрелки не точто ни разу не стрельнули, они даже ни 1й и ни 2й не заорали "он заходит") Второй "лымарь" увидев ползущую на одном движке(второй дымит) к линии фронта пешку решил скомуниздить у товарища килл и не имея ни высоты ни скорости тупо садится на шесть, лупит со всех стволов ни разу не попадает, отгребает от стрелков и отваливает только когда по нему начали лупить красные партизаны. Теперь плачет на форуме какая уберная пешка.

12 минут назад, Skvk75j сказал:

ну а сколько всего раз за эти 45 вылетов я был атакован синими? По твоему если меня 2 раза атаковали, значит оба раза я обязан был быть убитым?

По-моему, если тебя за 45 вылетов тебе не сбил чисто ни один истребитель, то твой тезис "Пешки сбиваются" очень смешной.

5 минут назад, =IS=Rammzess сказал:

Илы на сервере вообще нахрен

а синие регулярно на хеншелях танк колонны бьют)))

1 минуту назад, AlexVVV сказал:

сли тебя за 45 вылетов тебе не сбил чисто ни один истребитель, то твой тезис "Пешки сбиваются" очень смешной.

посмотрев чисто мою статистику за 45 вылетов ты сделал вывод что "пешки не сбиваются"

Posted (edited)
9 минут назад, AlexVVV сказал:

синие регулярно на хеншелях танк колонны бьют)))

Ага, и на штуках постоянно тучами над танками роятся))

Edited by =2ndSS=Lawyer1

Posted (edited)

посмотрев чисто мою статистику за 45 вылетов ты сделал вывод что "пешки не сбиваются" 

Я с РД до конца 2018-го в этой игре летал и на пешках, и против них, выводы я сделал давным давно :)

Edited by AlexVVV
  • Like 1

Первый раз я пришел на тав позапрошлую войну и был сбит противником и зенами в том числе, более  30 раз. В перерывах между войнами я учился и  тренировался с товарищами по скваду штурмить, бомбить, отбиваться от противника. И в следующей войне смертей было уже на половину меньше. В этой войне .. до живем до победы увидим.

3 минуты назад, Skvk75j сказал:

а синие регулярно на хеншелях танк колонны бьют)))

Хеншель коллекционка, у многих его просто нет и дают далеко не с первой карты. Если и сравнивать то хотя бы со Штукой... Но речь то вовсе не об этом... Или так трудно признать что Ил проигрывает во всем Пешке, даже при ковырянии танковых колонн?

• Haha 1

Posted (edited)
49 минут назад, AlexVVV сказал:

Посмотрел твою стату на ТАВ-е. За 45 вылетов, тебя истребители сбили дважды

Не забудь посмотреть также стату когда у синих фоки появятся

8 минут назад, =IS=Rammzess сказал:

Хеншель коллекционка, у многих его просто нет и дают далеко не с первой карты. Если и сравнивать то хотя бы со Штукой... Но речь то вовсе не об этом... Или так трудно признать что Ил проигрывает во всем Пешке, даже при ковырянии танковых колонн?

Давай поговорим о штуках. Почему многие предпочитают 110, а не 87? Вот например у тебя в статистике виден только один вылет на Ю-87, что мешает использовать этот самолет?

Edited by =2ndSS=Lawyer1

Я не хочу ни кому тут ни чего доказывать. И я не утверждаю что пешку легко сбить. Я всего лишь считаю что разработчикам игры и сервера Тав удалось на сегодняшний день достигнуть баланса в игре. Синие пилоты бомбят на 110х потому что это наиболее эффективно и безопасно. Красные на пешках. Синие сбивают пешек и это не легко, гибнут сами. Спросите красных легко ли сбить жужу. Если из за нескольких нытиков начать ломать всю слаженную систему, что из этого может выйти. Изменив всего один незначительный параметр.

Интересно должен ли 20мм бронебойный снаряд прошить корпус Пе-2 насквозь с 6-ти? В старичке была классная система отслеживания попаданий, каждый осколок на треке можно было посмотреть. 

16 минут назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Вот например у тебя в статистике виден только один вылет на Ю-87, что мешает использовать этот самолет?

Я только за, если 110, пешки, и остальные бобры(с бомбами естественно) будут доступны только с самых дальних филдов. А с остальных будет доступен весь набор из илов штук хеншелей. С аэродромов подскока убрать бомбы с истребителей. 

22 минуты назад, =IS=Rammzess сказал:

Или так трудно признать что Ил проигрывает во всем Пешке, даже при ковырянии танковых колонн?

Вы когда летали на Ил-2?! 

Posted (edited)
7 минут назад, [HTS]MadFather сказал:

Интересно должен ли 20мм бронебойный снаряд прошить корпус Пе-2 насквозь с 6-ти? В старичке была классная система отслеживания попаданий, каждый осколок на треке можно было посмотреть. 

Да... были времена... Как там пешки лопались, крылья теряли...мммм...классика...

Эмильки первых пешек сбивали, а если и получали в двигатель, ПФФФ, масло, подумаешь, домой. Не то, что нынче сидят терминаторы - боты.

Edited by Chekist_
  • Like 1
  • Upvote 1

4 минуты назад, =IS=Rammzess сказал:

Я только за, если 110, пешки, и остальные бобры(с бомбами естественно) будут доступны только с самых дальних филдов. А с остальных будет доступен весь набор из илов штук хеншелей. С аэродромов подскока убрать бомбы с истребителей. 

И ты зная на 100% что сдохнешь, пойдешь штурмить на хеншеле оборону противника???? Ты серьезно???

3 минуты назад, Skvk75j сказал:

И ты зная на 100% что сдохнешь, пойдешь штурмить на хеншеле оборону противника???? Ты серьезно???

Я знаю одно, что шанс сдохнуть близится к 100% когда я начинаю перехват пе2. А на штуке и хеншеле бить оборону вполне сносно, при условии, что и красные это же делать будут на илах.

10 минут назад, =IS=Rammzess сказал:

Дельное предложение. Ибо, реалистично. А всё, что реалистично, ИМХО, правильно. 

2 часа назад, Skv_Atochi сказал:

И бетон вроде не пилится)))))

Ещё как пилится, это я тебе как строитель говорю. Просто нужен соответствующий инструмент. Можно даже простой ножовкой по дереву распилить, но это будет очень долго и надо будет очень много ножовок:crazy:.

4 минуты назад, =IS=Rammzess сказал:

Я знаю одно, что шанс сдохнуть близится к 100% когда я начинаю перехват пе2. А на штуке и хеншеле бить оборону вполне сносно, при условии, что и красные это же делать будут на илах.

Потом начнёте ныть,чтоб убрали убер-Илы.....

• Upvote 2

13 минут назад, =19FAB=Battler сказал:

Вы когда летали на Ил-2?! 

На ТАВе никогда. А вижу Илов ооооочень редко. Или под сильным прикрытием, или в одиночку летящими(но недолго живущими).. Другое дело,  что я очень часто вижу одиноких пешек которые на стрелкеЕ вертели синих истребителей и плевали на зенитки, атакуя любые синие цели в ОДИНОЧКУ с малых высот, таких героев предостаточно. Причем эти герои еще и шкурки стабильно собирают и домой возвращаются.

=IS=Rammzess а ты собственно на что жалуешься? При налете 19часов  14 сбитых, ни одного поражения!!! И пешки имеются в зачете http://taw.stg2.de/ru/pilot_sortie.php?id=9891&name==IS=Rammzess Чем не доволен? ААА надо что бы по 5 пешек за вылет!! И не одного повреждения чтоб от пешки.  Понимаю, понимаю. А я знаешь как хочу!?  Чтоб по 100.. Нее по 150 единиц наземки за вылет. И чтоб зенитчики сами в плен сдавались!!! Во клевый сервак был бы!!

7 минут назад, airking сказал:

это я тебе как строитель говорю

ооо коллега! с наступающим праздничком! Пардон за оффтоп

• Upvote 1

15 минут назад, =IS=Rammzess сказал:

Я кстати изначально на танки ходил исключительно на ил2, как и мои сосквадники, пока однажды не увидел видосик как иностранцы задорно кладут бомбы вдоль колонны на ю88.

Все мы чему то учимся друг у друга

12 минут назад, =19FAB=Battler сказал:

Такое уже было. Почитай выше,  даже приводились расчёты что один ил убивает больше танков и быстрее, чем любой синий самолет 

4 минуты назад, =19FAB=Battler сказал:

Сбить Ила и не подставиться под его курсовое вооружение действительно нужен ОПЫТ! Уйти из под атаки мессера, летя  на иле, нужен ОПЫТ! Прикрыть ила также нужен  ОПЫТ! Ныть, как ты выразился, будет не о чем(имхо). А какой опыт нужен возить с собой искуственный интеллект (стрелков) раздающий плюхи направо и налево?)

При этом конвульсивно дёргать ручку 😃
В общем пешковод тоже должен получать кайф от покупки в магазине. Вот и имеем такой баланс.
Нету у красных на первых этапах ни АР-2 ни Су-2.
Правда большинство синих ястребов уже пришло к выводу - вообще не заходить на Пе ))

А когда апеллируют к стате - ни у кого вопросов нет чё на ранних стадиях топ-5 таблицы сплошь в красных.
Поэтому для красных синие ща нытики. Но баланс - дело не постоянное. Ждём помидорьего нытья

• Like 1

2 минуты назад, =IS=Rammzess сказал:

Сбить Ила и не подставиться под его курсовое вооружение действительно нужен ОПЫТ! Уйти из под атаки мессера, летя  на иле, нужен ОПЫТ! Прикрыть ила также нужен  ОПЫТ! Ныть, как ты выразился, будет не о чем(имхо). А какой опыт нужен возить с собой искуственный интеллект (стрелков) раздающий плюхи направо и налево?)

Стрелки просто разрушили иллюзии тех, кто почему то считал, что у них уже есть ОПЫТ. Оказывается, что нет.

Но одни начинают этот опыт набирать, а другие начинают ныть на форумах в разных темах о своём разочаровании

• Upvote 5

Изнасиловать девчонку(Пе-2) - это может каждый шкет. А ты попробуй старушонку (Bf-110), в 60, примерно, лет. Хватит митинговать. Надо Фоку идти с кичи доставать в 41 году.))))

23 минуты назад, airking сказал:

...

Ещё как пилится, это я тебе как строитель говорю. Просто нужен соответствующий инструмент. Можно даже простой ножовкой по дереву распилить, но это будет очень долго и надо будет очень много ножовок:crazy:.

Ну если даже бетон распилить можно, то ...))))

4 минуты назад, Kedr сказал:

Изнасиловать девчонку(Пе-2) - это может каждый шкет. А ты попробуй старушонку (Bf-110), в 60, примерно, лет. Хватит митинговать. Надо Фоку идти с кичи доставать в 41 году.))))

Скрытый текст