Jump to content
Han

Обсуждение версии 1.107: Bf 109 F-2, Ил-2 мод.1941, Пе-2 сер.35 + версии 1.107b

Recommended Posts

Опубликовано Сегодня, 12:54 Drugstore, on 21 Feb 2016 - 12:27, said: А разве в системах охлаждения не поддерживалось постоянное давление? Спрашиваю исключительно для повышения собственного уровня знаний Там был клапан сброса избыточного давления, и по мере подъема он все равно будет сбрасывать давление, и на верху давление в системе будет все равно больше атмосферного, но уже меньше чем у земли, наверно, но тут нужно знать, сколько держит клапан, и на сколько опускается давление снаружи.

Тшшшш, не ломайте интригу, народ так требует этих наглых разрабов на ковер, так требует... :biggrin:

Edited by Sopovich

Не хотел вмешиватца. Просто оставлю тут ссылку как красные нинагибают.

пилот: =FB=Said

:clapping::biggrin::lol::P:bye::dance: 

Как бы более правильно, наверное, было бы так, не?

Edited by Shade
  • Upvote 1

А разве в системах охлаждения не поддерживалось постоянное давление? Спрашиваю исключительно для повышения собственного уровня знаний :blush:

Поддержу.

Имеем принципиальную схему охлаждения. Система закрыта, и в абсолюте это скороварка. Наличие разгрузочного клапана и радиатора не дают системе превысить критических показаний.

Мы знаем что "t" окружающей среды у земли больше чем "t" на высоте. Ещё мы знаем что с понижением атмосферного давления понижается и "t" кипения.

НО!!! Система охлаждения закрыта и имеет собственное давление большее чем атмосферное. Что должно приводить к повышению "t" кипения. Так почему "t"кипения ОЖ, в закрытой системе, будет понижаться с набором высоты. Или я что-то упустил. post-12521-0-22239600-1456048695_thumb.jpeg

PS' извиняюсь за эскиз, я с телефона.

Edited by Porytchik_Mityaj
  • Upvote 2

За патч спасибо.

Все ближе к историческим реалиям.

Про форумное нытье скажу - учитесь летать ,  вирпилы мля .

Edited by Prarock
  • Upvote 1

Там был клапан сброса избыточного давления, и по мере подъема он все равно будет сбрасывать давление, и на верху давление в системе будет все равно больше атмосферного, но уже меньше чем у земли, наверно, но тут нужно знать, сколько держит клапан, и на сколько опускается давление снаружи.

Я думал, там не просто какой-нибудь "пердун" стоит, а какая-нибудь хитрая пружинка, которая настроена на определённое давление, независящее от атмосферного...

так ребятки .. погоняв 35 серию по подробнее , я щас ваще ругаться начну очень сильно .. мало того ,что не исправили бардак с заслонками и рычажками который присутствовал в предыдущем патче , дак вы ее еще превратили в кипятильник и разучили летать .. обалдеть .. вступление малость сумбурное , щас по порядку .. 

1- старт с земли .. какого лешего после пуска двигателя масло и вода стоят на максимуме ??? механики сплошь идиоты ??  не могли прогреть самолет до нормы , а вскипятили его ???

2 - хз чего там управляет заслонками (рычаги или оси), но судя по температуре вообще ничего .. на десять градусов падает вода в режиме экстренного охлаждения - заслонки нараспашку , наддув 50-60 ,обороты 2300 .. только ставишь 2500 и прибавляешь наддува и опять температура на максимум .. 

3 - перед патчем она летела .. не надо было тащить ручку на себя , это был самолет стремящийся в высь ...щас по ощущениям это стала хенка .. знаете парни , я за свои деньги в праве потребовать документального подтверждения таких резких кульбитов .. или у вас предварительно не было проведено исследовательской работы, или потом вы сделали гадость на заказ или из вредности .. другого объяснения таким разбросам  в поведении самолета - я не вижу ..

4 - какого лешего не выправив одно , вы исхитрились изуродовать другое ? наддува в 100 просто нет .. вообще .. и это при наддуве по шкале 120 .. где пропавшее ?? а ?? оси настроены не правильно ? а вот не надо .. правильно .. но при упоре руда с максимально облегченным винтом наддув 90 , а обороты 2500 при скорости разбега до 170 км\ч обороты поднимаются до 2700 , а после взлета снова падают на 2500   ..

кто тестил пешки ???? чего за бардак ??? причем каким боком 35я серия задела 87 ю .. где связь ?? или просто пересадить всех на истребители ?? не буду .. из принципа не летаю ни на одном истребителе .. имхо вообще без двух моторов - не самолет .. хватит бобров портить .. стрелков поправили - спасибо большое , но зачем при этом сами самолеты портить ???? все .. до слез довели .. :mellow:

2. Данный форум принадлежит 1С-777 Лимитед. Не забывайте о вежливости в общении с теми, кто обеспечивает для вас такую возможность. 1С-777 Лимитед оставляет за собой право запретить доступ к форуму для любого пользователя временно или постоянно, по любой причине и в любое время. Любые наказания, из перечисленных ниже за нарушения правил, являются только рекомендациями и администрация может принять дополнительные меры, если решит, что это необходимо. Использование форума не связано с использованием игры, и доступ к этому форуму не гарантируется пользователям как следствие покупки игры.

Хамство, грубость - 7 суток РО

Edited by BlackSix

Так почему "t"кипения ОЖ, в закрытой системе, будет понижаться с набором высоты

Мне кажется речь идет не о понижении температуры кипения в системе, а о понижении эффективности охлаждения в разреженном воздухе (с увеличением высоты) несмотря на понижение его (воздуха) температуры. 

Edited by =J13=Moroka

Шел 3-ий день "войны".Любители синей техники продолжали учить красных новичков "правильно летать",с очень серьезными лицами доказывая,что лавко-лагги все могут и даже приводя серьезные доводы в виде статистики дуэлянтов))

За патч спасибо.

Все ближе к историческим реалиям.

Про форумное нытье скажу - учитесь летать ,  вирпилы мля .

скорость мессера стала ближе к реалям?

Edited by [RAF]jimmy_l
  • Upvote 1

Мне кажется речь идет не о понижении температуры кипения в системе, а о понижении эффективности охлаждения в разреженном воздухе (с увеличением высоты) несмотря на понижение его (воздуха) температуры. 

Во как?Лететь ишшо может в разреженном, а охлаждаться нет? :biggrin: 

Я думал, там не просто какой-нибудь "пердун" стоит, а какая-нибудь хитрая пружинка, которая настроена на определённое давление, независящее от атмосферного...

Вот не знаю, а будет ли смысл в таком клапране? Мне кажется все трубки разорвет при подъеме.

скорость мессера стала ближе к реалям?

Ага, в обратную от нее сторону))

Edited by Skipirich

Меня просто выморозило заявление что

, ты уточнил про волновой кризис, я понял что ты имел ввиду и уже давно успокоился :). Просто уточнил несколько моментов.

Насчет документа, в твоей таблице данных конкретно по этому вылету похоже просто нет, т.к. вывода из пикирования на высотах 4300 в таблице нет, на 3750 нет, скорости 600-625, таких нет. И перегрузка все те-же  7-8G т.е. ни капли не снижается, что не вписывается в твою теорию.

И еще по сообщению что ты написал для Финна: это пять! Даже не представляю насколько низкой должна быть температура чтобы 500км/ч равнялось 0.6М в диапазоне высот до 10000м. Хотя нет, представляю, что-то около -140 с лишним по цельсию. В общем справедливо но не для нашей планеты :biggrin: .

:) Ну я написал не просто 500, а 500+, волновой кризис может начаться и с 0,5M, смотря какой профиль.

Во как?Лететь ишшо может в разреженном, а охлаждаться нет?  

Совершенно верно ;). Вон, в космосе, вообще с этим проблемы! ;)

Тепло забирает масса воздуха. А с высотой масса того же объёма снижается :(. И летается поэтому всё труднее и труднее... только до практического потолка, да на макс. углах атаки

Edited by =J13=Moroka

Вот не знаю, а будет ли смысл в таком клапране? Мне кажется все трубки разорвет при подъеме.

Ну, скажешь тоже! В космосе космические корабли не разрывает же, или я тебя неправильно понял?

Совершенно верно ;). Вон, в космосе, вообще с этим проблемы! ;)

Тепло забирает масса воздуха. А с высотой масса того же объёма снижается :(. И летается поэтому всё труднее и труднее... только до практического потолка, да на макс. углах атаки

Раз хватает приборной лететь, хватит и охлаждению, не космос, и температурка поможет.

• Upvote 1

Раз хватает приборной лететь, хватит и охлаждению,
Ну да! Хватает же и летать и охлаждаться... но собственно речь о том, что летать и охлаждаться с высотой всё труднее....

Ну да! Хватает же и летать и охлаждаться... но собственно речь о том, что летать и охлаждаться с высотой всё труднее....

Так холоднее же, нет?

Р.S, У Скринича расширительный бачек в машине на каждой горке лопается.... :biggrin:

Edited by Sopovich
  • Upvote 1

всё это понятно, конечно, т.е. ранняя весна, полнолуние, смог и т.д. и т.п. :) цирк с конями, короче...

но 539 км/час на 3-х минутном 1.35 ата у земли - и это при том, что максимум по референсной доКЕ, это 515 км/час на Х режиме (т.е. то ли 1.35, то ли 1.42 ата) - это явная непонятка, конечно..... т.е. сейчас радиаторы могут работать нормально (а фактически, как и раньше, т.е. ДО исправления), а вот ЛТХ Ф-2......... в отличие от Ф-4 (527+) или Г-2 (528+)...... оказались недонастроенными/поломанными, чтоли?

или тут есть какие то нюансы, по типу разных винтов, но пока что это сомнительно...

Edited by bivalov
  • Upvote 3

Нет, речь зашла вот об этом:

У ВСЕХ самоваров в игре, а не только у мессов, температура кипения с высотой не меняется. А должна. И у всех по-разному, в зависимости от давления в системе.

Edited by Drugstore

так ребятки .. погоняв 35 серию по подробнее , я щас ваще ругаться начну очень сильно .. мало того ,что не исправили бардак с заслонками и рычажками

который присутствовал в предыдущем патче , дак вы ее еще превратили в кипятильник и разучили летать .. обалдеть .. вступление малость сумбурное , щас по

Вау вау вау что за крик???? Все летит и все работает . Я вообще радиаторы прикрыааю рус на 100. Чтл то не то у тебя

Ну, скажешь тоже! В космосе космические корабли не разрывает же, или я тебя неправильно понял?

Р.S, У Скринича расширительный бачек в машине на каждой горке лопается.... :biggrin:

Ну ладно, ладно, уговорили :biggrin:

К тому же все равно, судя по описанию, давление в системе не зависит от забортного, так что не будет оно кипеть раньше времени, даже позже будет))

post-16302-0-96436000-1456054045_thumb.jpgpost-16302-0-00070300-1456054054_thumb.jpg

Edited by Skipirich
  • Upvote 1

Меня просто выморозило заявление что

, ты уточнил про волновой кризис, я понял что ты имел ввиду и уже давно успокоился :). Просто уточнил несколько моментов.

Насчет документа, в твоей таблице данных конкретно по этому вылету похоже просто нет, т.к. вывода из пикирования на высотах 4300 в таблице нет, на 3750 нет, скорости 600-625, таких нет. И перегрузка все те-же  7-8G т.е. ни капли не снижается, что не вписывается в твою теорию.

И еще по сообщению что ты написал для Финна: это пять! Даже не представляю насколько низкой должна быть температура чтобы 500км/ч равнялось 0.6М в диапазоне высот до 10000м. Хотя нет, представляю, что-то около -140 с лишним по цельсию. В общем справедливо но не для нашей планеты :biggrin: .

:) Ну я написал не просто 500, а 500+, волновой кризис может начаться и с 0,5M, смотря какой профиль.

Ну ладно, ладно, уговорили

Не хочет сразу соглашаться , документами обложился, врээдный,да?.  :biggrin:

Edited by Sopovich

Вот и я про тоже. Мы имеем замкнутую стабильную систему. На высоте 6000 м. температура минусовая и по этому створка радиатора (на МИГе) будет практически закрыта. Что даёт нам прирост скорости в связи с тем, что уменьшается лобовое сопротивление.

А когда про танки?

• Upvote 2

Думаю не.

По тому как вы по данной табличке узнаете, сколько времени проводит за штурвалом пилот и на сколько он способный.

Я на пример ни фига не ястреб. В этом отношении руки у меня не из того места. И если я сяду за штурвал хоть месса, хоть яка - мой ник один черт будет в низу списка. 

И приводить меня в пример????? ГЛУПО.

Вы на войну гляньте. Там сплошные победы красных. Три к одному или да же больше.

Не!

Я привел конкретный пример. Саид, потлетав не полный час, сбил шесть синих. Так значит все же руки надо править? Или самолеты?

Не!

Я привел конкретный пример. Саид, потлетав не полный час, сбил шесть синих. Так значит все же руки надо править? Или самолеты?

Мистер Икс слетав 1 вылет(примерно неполный час)сбил на фоке 8.Какие выводы делать?руки,самолеты,фока не виражит,что еще?

А должно быть одинаково?

Вывод по моему такой - кто умеет, тот умеет.

Edited by Mihalich1981
  • Upvote 3

А должно быть одинаково?

Ну может тогда и спросить у того "кто умеет" сможет ли лавко-лагг спокойно воевать на равных?Или все же довериться "спецам" типа "полетал на лагге,не греется и нагибает"?)

• Upvote 2

Ну может тогда и спросить у того "кто умеет" сможет ли лавко-лагг спокойно воевать на равных?Или все же довериться "спецам" типа "полетал на лагге,не греется и нагибает"?)

А стату тебе для чего привели? Может и не на равных, но очевидно что может. (кстати равнее огромного количества синих)

А на равных если брать чисто технику и не будет пока...

Edited by Mihalich1981
  • Upvote 1

А стату тебе для чего привели? Может и не на равных, но очевидно что может. (кстати равнее огромного количества синих)

А на равных если брать чисто технику и не будет пока...

Стата ни о чем не говорит,кроме личной эффективности пилота.К чему ее приводить?Чтобы показать,что на миге(например)можно спокойно подбирать влезающих в свалку по нулям мессоводов?Посади Саида на п-40,имхо,эффективность сильно не упадет.Стиль игры станет более аккуратным.

Но все это,имхо,не является существенным поводом товарищам,не слезающим с фок и мессов рассказывать,что у противоположной стороны просто случился очередной плач,хотя бы потому,что нужно иметь хоть какое-то представление о предмете разговора))

• Upvote 1

Мда,я смотрю патч удался.А скажите пожалуйста,в плане стабильности ФПС и улучшения производительности изменения есть?Я пока не имею возможности выяснить это самому.Пока нет доступа к игре.

А должно быть одинаково?

:good: Я вот это в гранит бы закрепил и сам бы под этим подписался!

Ну да, а у ваших разлюбимых немчиков, значит все как часы работало :biggrin:  Ага, продолжайте верить в идеальность намецкой машины, фюрер нуждается в Вас :lol:

ололо? Я где то писал что у немцев была идеальная машина? Найди мне мои посты где я указываю на это,иначе твои слова пусты как и твои доводы.

la5fn-1.gif

1280px-FW190_A8_3Seiten.JPG

Ну и где тут один профиль крыла?

Вы так его не увидите. :D
  • Upvote 1

Мда,я смотрю патч удался.А скажите пожалуйста,в плане стабильности ФПС и улучшения производительности изменения есть?Я пока не имею возможности выяснить это самому.Пока нет доступа к игре.

Ну на моём железе фпс стал работать в коридоре 52-79 а до этого был 42-75

ПЫ СЫ мне пас нравится. Летаю на МиГе, тут ли-бо опыта добавилось, ли-бо одно из двух

Edited by Porytchik_Mityaj

Мистер 10 слетав 1 вылет(примерно неполный час)сбил на фоке 8.Какие выводы делать?руки,самолеты,фока не виражит,что еще?

Вывод такой: фока убер и всех нагибает на щитках, в доворотах, в виражах, любое дно на ней становится асом люфтваффе и привозит килы пачками. Фока самолёт, на котором не нужно ничего уметь делать, тупо тапок в пол и долби красных не смотря по сторонам. Если ты красный, то просто вставай в вираж на фоке, летай на ней как на Яке, тебя не достанут,потому что у фоки щитки и доворот и её нельзя догнать. Стрелять с неё очень просто, нужно просто нажать гашетку и противник сбит, ведь у неё 6 стволов, там даже метиться не надо и поэтому, кто не умеет стрелять, берёт фоку.Именно поэтому, в стате очень много пилотов с огромными стриками на фоке,потому что легко.
  • Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...