Jump to content
Han

Обсуждение версии 1.107: Bf 109 F-2, Ил-2 мод.1941, Пе-2 сер.35 + версии 1.107b

Recommended Posts

И из этого следует что стаб и закрылки от лукавого? Забавно.

А так да, осьминоги, каракатицы и чудища морские. Особенно на иле)))

Следует. И на иле в том числе. Достали тебя иловоды? Задом наперед летают? :)

А что 111-му добавили в бомбовый прицел? Не имею возможности проверить пока.

21. Бомбовый прицел He-111 теперь имеет гироскопическую стабилизацию крена (как и положено);

ну х/з я пересел потом на Як а потом на ЛаГГ - я не красный пилот, но вполне себе леталось, даже при тотальном преимуществе синих.

Ага, из пяти вылетов: 2 вылета на Яке - разбился; на Лагг - 1 раз сбит, 1 раз выпрыгнул с парашютом,  и только один вылет закончен в полёте с одним сбитым.

Да, давайте баклажаны, учите помидорок как надо летать, вы же непревзойдённые асы. :lol:   Мы обязательно к вашим советам прислушаемся. :biggrin:

Что там... высота, скорость, атака, ушел вверх?     :popcorm:

Edited by Shtopor
  • Upvote 6

Помидорки не кручиньтесь!!)) Зато теперь закрылками можно бодро оттормозиться и пропустить вперёд зависшего на шести, нефеншуйного баклажана)).. Только это тайна, им не говорите, а то опять всё взад ввернут))..

Edited by nuBo
  • Upvote 6

Сиденье под зад мягкое.Чтобы буржуям мягче было. Б.. что не делается все для синих.

Та игра для синих чего там говорить. Ил-2ЗС,БЗБ до модов делали для всех, а БЗС БЗМ для синих. Ну мы знаем с вами кто те синие и те красные  :). Ну либа раньше все дураки и лентяи делали игру про самолеты. А сейчас суперпрофи работают над игрой. Раньше Як мог перевиражить месса, сейчас нет. И главное все документы в лицо суют. А где раньше были эти доки? 

Зла уже не хватает.

Лично я копейки больше не дам на эту игру. Хай делают буржуям приятно. 

И Пущай банят .Я лично для себя баню  БЗМ.  И этих продажных рарабов  :)

Если як не перевираживает месса - это значит яководу надо руки прямить... Но договориться до бани действительно можно...
  • Upvote 3

Помидорки не кручиньтесь!!)) Зато теперь закрылками можно бодро оттормозиться и пропустить вперёд зависшего на шести, нефеншуйного баклажана)).. Только это тайна, им не говорите, а то опять всё взад ввернут))..

Не получится "бодро". На яке точно. Одну секунду на выпуске/уборке теряешь только из-за задержки срабатывания. Плюс, имхо, которое сопровождалось доказательствами ранее, скорость выпуска/уборки занижена.

Так кто-нибудь тестил? Как теперь ф2 на закрылках яка перекручивает или нет? Ф2 также на 1.42ата 3 минуты летает?

Не получится "бодро". На яке точно. Одну секунду на выпуске/уборке теряешь только из-за задержки срабатывания. Плюс, имхо, которое сопровождалось доказательствами ранее, скорость выпуска/уборки занижена.

Дык это... я для поднятия боевого духа и введения в заблуждение противника))
  • Upvote 1

А по мне красные самолеты как были бревнами так и остались, что там уж закрылки то. На лавке ими вообще смерти подобно пользоваться, то еще дерево без скорости. Вот на яке да можно выпускать закрылки, но и с современном их варианте тоже то можно (имхо), вроде на верху он так же хорошо весит на них. Вот только вираж я пока не понял что к чему.

А вообще привычка дело тонкое, если она не правильная то всеровно от нее тяжело освобождаться. Вообще нужны советам позднии самолеты, а то як догнать не может, лавка перевиражить и т.д.(БЗМ у меня нету пока)

Все это мое имхо.  Да кстати не все то читают сайт, многие только новости, и делают неправильные выводы.

А попробовал сесть на синие самолеты вчера, ужас и как только они на них летают )))) Я не смог, а все дело в привычке...

П.С. До этого летал, бывало выкидовало из игры но за пол года она ни разу у меня не зависла, вчера игра за 2 часа зависла 3 раза, не хорошая тенденция. (Все три раза летал на берлоге)

щас полетал на либерти,против двух яков,72аг были,одного задымил,второй довернул с помощью закрылок и прострелил меня,рискнул и победил как говориться,знал что сольет скорость,но все таки выпустил и сбил меня,вот такими боями я действительно доволен,аж в груди колотилось все.А раньше когда встречаешь совета в небе,100% выпуск закрылок был.В общем респект разрабам,ибо бои щас выглядят по другому. :drinks:

Edited by Aus/JG52_JoachimBrendel

Ага, из пяти вылетов: 2 вылета на Яке - разбился; на Лагг - 1 раз сбит, 1 раз выпрыгнул с парашютом,  и только один вылет закончен в полёте с одним сбитым.

Да, давайте баклажаны, учите помидорок как надо летать, вы же непревзойдённые асы. :lol:   Мы обязательно к вашим советам прислушаемся. :biggrin:

Что там... высота, скорость, атака, ушел вверх?     :popcorm:

один раз завулчили, потом на полосе кто то стоял - я в него врубился, потом меня сбили, но я утащил всю синюю толпу от филда и пока меня сбивали двое в землю вошли, потом то же самое только в лобовую в конце с мессером, а крайний вылет дык воошпе уже все рассосались от филда и уже можно было гонятцо за мессером с приемуществом в высоте. 

И вот как я видел всё это со своей стороны: сначала я прилетал к вам на Фоке и просто бил зены потому что ваши унылые телодвижения были так скучны что как то даже зуда в пальце не было нажать на гашетку. А потом я зашёл за вас и как то за три четыре вылета все мессера рассосались от филда и вы там начали гордо реять чуть повыше - да меня сбили и не раз...только толпой, но при этом расчистку я сделал вам.

ты посмотри мои вылеты за синих на этой карте - первые несколько я тоже сбит и как то ничего страшного.

на Либерти я вчера ваще не заметил что бы красные как то хуже стали летать, сбивали только в путь и что то не было плак-плак-хны-хны.

Так кто-нибудь тестил? Как теперь ф2 на закрылках яка перекручивает или нет? Ф2 также на 1.42ата 3 минуты летает?

как был бревно так и остался

• Upvote 1

щас полетал на либерти,против двух яков,72аг были,одного задымил,второй довернул с помощью закрылок и прострелил меня,рискнул и победил как говориться,знал что сольет скорость,но все таки выпустил и сбил меня,вот такими боями я действительно доволен,аж в груди колотилось все.А раньше когда встречаешь совета в небе,100% выпуск закрылок был.В общем респект разрабам,ибо бои щас выглядят по другому. :drinks:

Респект Веспе и Пупсу. Разрабы, как раз, сильно сопротивлялись, убеждая, что УНВП.

• Upvote 2

Респект Веспе и Пупсу. Разрабы, как раз, сильно сопротивлялись, убеждая, что УНВП.

Ну значит им низкий поклон  :good:

Давно ясно, что для синияков мессер со времен ила не поменялся ни разу, Все плюшки типа как дырч, доворот, закрылки (и не надо говорить что ими не пользуются) все осталось, даже еще стаб добавили. Лимит единственное ввели, но и без него все летает. Чем им не сидеть в теме да слюнями радости и подколками не исходить, красным то бревна (Ла-5, П-40) дают то виражи режут, ляпота. Можно дальше красивые ролики снимать да о победах трепаться.

• Upvote 3

уважаемые разработчики, если Вам нужна помощь в сборе данных от игроков, то, может быть, сделать небольшое приложение(добровольно устанавливаемое), которое будет собирать данные о всех крашах и ошибках в логи и отправлять эти логи к вам на сервер? Я не думаю, чтобы это было сложно, а эффективнее будет в разы. Идею подсмотрел из некоторых других проектов, находящихся в стадии бета тестирования.

• Upvote 6

что за бред вы пишете,я вам конкретно пишу про качество сборки самолетов в СССР до 43 года,что оно было не какое,а у немцев на оборот.

Я так понимаю, что тобой было изучено немало немецких отчетов по приемке, а также отчетов из частей по состоянию получаемой техники и ее дальнейшей эксплуатации? Очень радует, что находятся люди, готовые посвятить себя изучению вопросов технологий и производства, а не ограничиваться чтением википедии и аирвара :)

• Upvote 7

Никому не попадались отчеты генералквартирмейстерства за 1941-1942 годы по заказу запчастей для люфтваффы? Очень интересно было бы посмотреть, что ломалось и в каких количествах.

Давно ясно, что для синияков мессер со времен ила не поменялся ни разу, Все плюшки типа как дырч, доворот, закрылки (и не надо говорить что ими не пользуются) все осталось, даже еще стаб добавили. Лимит единственное ввели, но и без него все летает. Чем им не сидеть в теме да слюнями радости и подколками не исходить, красным то бревна (Ла-5, П-40) дают то виражи режут, ляпота. Можно дальше красивые ролики снимать да о победах трепаться.

Где сказано, что кому-то порезали вираж? Пруфы будут? Где замеры из игры? Где доки, подтверждающие, что должно быть не так?

Крайнее предупреждение...

Если Дуплет протолкнет изменение скорости выпуска щитков у Яка с Илом - вообще не представляю, как выть начнут...

Самолеты как летали так и летают. Да, чуть сильней теряют скорость на выпущенных щитках. Но это не мешает оттормозиться, резануть угол и удержаться на 6ти у худого... Наоборот легче стало... Нет надо сопли по всему форуму размазывать...

• Upvote 8

Где сказано, что кому-то порезали вираж? Пруфы будут? Где замеры из игры? Где доки, подтверждающие, что должно быть не так?

Если Дуплет протолкнет изменение скорости выпуска щитков у Яка с Илом - вообще не представляю, как выть начнут...

Самолеты как летали так и летают. Да, чуть сильней теряют скорость на выпущенных щитках. Но это не мешает оттормозиться, резануть угол и удержаться на 6ти у худого... Наоборот легче стало... Нет надо сопли по всему форуму размазывать...

То есть ты считаешь, что щитки яка не правятся только из соображений баланса и боязни вайна? ;)
  • Upvote 3

То есть ты считаешь, что щитки яка не правятся только из соображений баланса и боязни вайна? ;)

Это ты сам придумал. Я не знаю, почему это не делается. Либо требует дополнительного изучения, либо есть более высокие по приоритету задачи. Про вайн - это мои личные вангования на основе того, что в этой теме уже наплакали на ровном месте. Потому не нагнетай.

• Upvote 3

спор был совсеееем о другом. На деле в конкретно том месте УНВП было обосновано.

Прибежала зондер команда. :lol:  Сам же и ответил. Или потеря скорости на вираж никак уже не влияет?

спор был совсеееем о другом. На деле в конкретно том месте УНВП было обосновано.

Вечерком накидаю конкретных ссылок из той темы. Как раз про аэродинамическое качество. Жди.

Синий помидоркам:

-  Друзья,не отчаивайтесь, у вас всё хорошо и даже лучше после патча стало, просто, вы об этом не догадываетесь. 

-  Теперь, если что, вы можете быстро оттормозиться, а зачем вам скорость, всё равно догнать никого не сможете, ещё и движку вдруг перегреете..

-  В вираже теперь не достать? Ну кто же в вираж то лезет, только нубы так летают, вот на нас посмотрите...

-  Что, трудно попасть на проходах, 2 ствола не 6, и патронов маловато? Так вы не стреляйте, экономьте лучше, может на своей территории упадёте, так мож кому пригодятся.

-  Как ни каких преимуществ не осталось, а умереть доблестно с честью? Да вы не бойтесь, мы вас не больно сбивать будем, чик, и вы уже на небесах. :biggrin:

• Upvote 1

Прибежала зондер команда. :lol:  Сам же и ответил. Или потеря скорости на вираж никак уже не влияет?

Вираж никуда не делся. Потеря скорости при выпущенных щитках соответствует референсам. Если на вираже использовал закрылки или щитки - должен сам понимать, к чему это приведет и думать головой, а не ждать что дал закрылки и забыл про них...

Что касается "синих" на закрылках - то по сравнению со старичком синие их практически не используют. Я уже как-то писал Дуплету, но могу и тут повторить. В старике я на мессе использовал закрылки в бою в каждом вылете не по разу вплоть до посадочного положения. Тут я использую закрылки не более 5-15% в одном бою из 5-10, и то при условии, что без них просто никуда не дется... А в посадку в бою выпускал - пальцев одной руки хватит пересчитать за все время существования БзС с начала РД...

Что касается стабилизаторов - во первых в старике он тоже крутился, как и тут. Во вторых триммера крутятся ничуть не хуже. Это игровые ограничения на данный момент...

• Upvote 1

За щитки отдельное спасибо разработчикам! Теперь бы еще с переставными стабилизаторами да доворотами на больших скоростях разобраться и вообще все хорошо будет.

• Upvote 6

Синий помидоркам:

-  Друзья,не отчаивайтесь, у вас всё хорошо и даже лучше после патча стало, просто, вы об этом не догадываетесь. 

-  Теперь, если что, вы можете быстро оттормозиться, а зачем вам скорость, всё равно догнать никого не сможете, ещё и движку вдруг перегреете..

-  В вираже теперь не достать? Ну кто же в вираж то лезет, только нубы так летают, вот на нас посмотрите...

-  Что, трудно попасть на проходах, 2 ствола не 6, и патронов маловато? Так вы не стреляйте, экономьте лучше, может на своей территории упадёте, так мож кому пригодятся.

-  Как ни каких преимуществ не осталось, а умереть доблестно с честью? Да вы не бойтесь, мы вас не больно сбивать будем, чик, и вы уже на небесах. :biggrin:

Кто хочет - тот плачет умирает. Кто не хочет - тот идет и летает. В этом разница. Сбивает и перекручивает пилот а не самолет. Самолет только предоставляет определенные возможности.

что сказать пишу очень редко но если чесно уже достало принижение всего Советского

• Upvote 2

Вчера приятно удивило повышение фпс и устранение дерганья при обзоре на фритреке.

Возможно это результат коррекций работы с оверлеем или других оптимизаций, не знаю. В любом случае, спасибо

• Upvote 2

что сказать пишу очень редко но если чесно уже достало принижение всего Советского

Значит, маленького P-40 Вам не жалко, детя пропаганды? :D

Если як не перевираживает месса - это значит яководу надо руки прямить... Но договориться до бани действительно можно...

Ну некоторые люди до сих пор уверены, что побеждает те у кого самолеты технически совершеннее, а не те кто грамотнее их использует. Бесполезно объяснять, что  дуэли 1х1 в реале несусветная ненужная глупость и фанфаронство, что все решает грамотная групповая тактика. Что ранний Як по  ЛТХ в среднем слабее мессера не потому что инженеры криворукие а потому что для выполнения конкретных задач в рамках принятой тактики боевых действий этого с ушами хватало.  Что пожалуй даже сотня экспертов на убервафлях никогда не изменит положения на фронте, потому что простите, три тыщи зайцев мочат льва, и не потому что "трупами закидывали" а потому что почему бы собственно и нет? Хрен ли с ним дуэлировать, не многовато ли чести?  Бесполезно объяснять, что у наших в среднем на нос за войну по 1-2 сбитых в группе не потому что летать не умели, а потому что делом занимались, а не за шкурами охотились, как фрицы.  Забить короче и забыть. Пардон за развитие оффтопа. 

Edited by Wolf_just_wolf
  • Upvote 7

Хочу напомнить, может кто забыл... БЗС моделирует самый тяжёлый период войны для ВВС РККА. Поэтому преимущество синих самолётов исторически оправдано и правдоподобно..

За исключением свойств переставного стабилизатора у мессеров))

http://www.airpages.ru/ru/la5_1.shtml

Цитата:

1. По летно-тактическим и боевым качествам.

А) В воздушном бою с немецкими самолетами Ме.109F-4 и Ме.109G-2 самолет Ла-5 значительно уступает им как по вертикальной маневренности, так и по горизонтальной скорости. В результате чего самолет Ла-5 не может вести с немецкими истребителями Ме.109F-4 и Ме.109G-2 активного воздушного боя и вынужден вести оборонительный бой

Edited by nuBo
  • Upvote 3

Кто хочет - тот плачет умирает. Кто не хочет - тот идет и летает. В этом разница. Сбивает и перекручивает пилот а не самолет. Самолет только предоставляет определенные возможности.

В реале может и пилот перекручивает, но на него беднягу давит перегрузка, усталость, физические возможности, всего две руки, а не шесть, и на оппонента тоже. А в игре в массе рулят ттх, или уже И-16 стал в ровень в каким нить K4, или чего дуэли на равных самолетах проводят раз все пилот решает, ждем тогда турнир Ла5 против F4 посмотрим в живую как пилот перекручивает.

• Upvote 4

Ну вот нам и открыли глаза на истину. :) Осталось ее донести до минобороны и различных КБ, а то они всё самолеты совершенствуют, а надо оказывается пилотов лучше учить. Тогда мы на и-16 будем и F-22 сбивать без проблем.

Хочу напомнить, может кто забыл... БЗС моделирует самый тяжёлый период войны для ВВС РККА. Поэтому преимущество синих самолётов исторически оправдано и правдоподобно..

За исключением свойств переставного стабилизатора у мессеров))

http://www.airpages.ru/ru/la5_1.shtml

Цитата:

1. По летно-тактическим и боевым качествам.

А) В воздушном бою с немецкими самолетами Ме.109F-4 и Ме.109G-2 самолет Ла-5 значительно уступает им как по вертикальной маневренности, так и по горизонтальной скорости. В результате чего самолет Ла-5 не может вести с немецкими истребителями Ме.109F-4 и Ме.109G-2 активного воздушного боя и вынужден вести оборонительный бой

Там очень много но. Вот про горизонтальную маневренность ла-5 например ничего плохого не сказано.

Edited by ZoZo
  • Upvote 4

Почитал я, почитал. И как то обновляться страшно стало.))))

А я обновился и теперь боюсь включать... :( ... и у красных бревна и у синих бревна... :o:

В реале может и пилот перекручивает, но на него беднягу давит перегрузка, усталость, физические возможности, всего две руки, а не шесть, и на оппонента тоже. А в игре в массе рулят ттх, или уже И-16 стал в ровень в каким нить K4, или чего дуэли на равных самолетах проводят раз все пилот решает, ждем тогда турнир Ла5 против F4 посмотрим в живую как пилот перекручивает.

не утрируй, дэль, и война разные вещи. ты можешь идти на худщем сомолете большой группой с превышением, и выйграть бой. И второе вам нужна реализма или аркада? Просто Ждем 44 год.

• Upvote 2

Просто Ждем 44 год.

1943 вполне достаточно.. вот где баланс сил!! Edited by nuBo
  • Upvote 4

не утрируй, дэль, и война разные вещи. ты можешь идти на худщем сомолете большой группой с превышением, и выйграть бой. И второе вам нужна реализма или аркада? Просто Ждем 44 год.

Тут даже еще интереснее - а что считается выигранным боем? Когда все самолеты противника воткнулись в землю или когда -внимание - боевая задача выполнена? Война то она на земле идет. Сорвали налет врага, хенки побросали бомбы за пять километров до цели - победа. Илы отбомбились по передовой - победа. Это война. А за спортивными достижениями - на Олимпиаду.

Edited by Wolf_just_wolf
  • Upvote 7

Ну т.е. заявлять, что ттх не важно это не утрировать. Бой он практически всегда распадается на отдельные одиночные бои, сутолока боя она такая. Да и чего тогда 44 ждать раз ттх не важно :) .

Edited by =E95=Kros

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...