Jump to content
Han

Обсуждение версии 1.107: Bf 109 F-2, Ил-2 мод.1941, Пе-2 сер.35 + версии 1.107b

Recommended Posts

Не понятно почему красные напрочь забывают, что в БЗС у них преимущество в ударной авиации? И если еще балланс по истребителями будет, то не понятно в чем сложности ввс ркка на тот период войны. Тут хоть и игра, но не про балланс. Это вы не туда немного.

Насчет суперперегревающегося ЛАГГ, спросите Бендера, как он сбивает на нем. Про лавку- Саида. Як даже без волшебных закрылок вираж имеет лучше чем любой синий. Миг-3 очень сбалансированный получился. Это подтверждается его популярностью в онлайне. Если взять ла и лагг, миг то у них по огневой мощи преимущество перед мессерами. Да, никто не спорит, что лтх синих выше, но это не игра в одни ворота. И новичек на мессере всегда проиграет опытному на яке. Слетанное звено или пара будут иметь еще большее преимущество.

Edited by Mihalich1981
  • Upvote 3

Насчет суперперегревающегося ЛАГГ, спросите Бендера, как он сбивает на нем. Про лавку- Саида.

кстати за 30 минут полета на лагге чат не разу не написал о перегреве,створки все на 70% открыты были,тяга сотка,что виражил,что не виражил,че то кажется мне помидорки приверают на счет перегрева.Как не которые говорят лагг через 2-3 минуты полета в виражах перегревается,че то за минут 15 боя не разу в чате не выскочило не чего.

• Upvote 1

не буду вмешиваться за радиаторы мессеров , но скажу таки за радиаторы пешек .. господа разработчики , тестеры эти машины вообще в воздух поднимали ? особенно 35ю серию .. обе пешки имеют критичные баги по управлению  в кабине пилота  анимация рычажков управления заслонками радиаторов привязана к пошаговым кнопкам (немцев) - капец как круто .. при этом фактическое управление заслонками происходит по осям (советов) - вообще жесть  :) проконтролировать степень открытия можно только визуально по положению водяных заслонок на крыльях и масляных (на пе-2 35й)  под мотогандолами ..  однако вопрос . как скоро собираетесь сей баг исправить ?  еще по пе2 35й серии  ,  поднять ее в воздух новичку - вообще не реально .. далеко не с первого раза догадалась , что оказывается облегчать винты надо уже на взлетной полосе .. стоя на тормозах с 100% наддувом .. тогда видно как в течении примерно секунд 30 обороты выходят на взлетные 2700 .. как то хоть мануал где нить в обновлении выкладывали .. а то не понятно .. вроде как облегчаю винты при старте рычажком , а при 100% наддуве  имеем обороты меньше 1500 .. и да , техночат - отстой .. это авиасим .. и анимация контроля таки обязана присутствовать .. те ежели я двигаю рычажок - он обязан двигаться и соответствовать положенному функционалу ..

а зачем больше 3-х же делать перегрузки?

мне "разжатие рулей" по "рференсам" самому не нравится.

получается если у Фоки и Лавки один профиль крыла, то ориентируясь только на него выходит что вираж у Фоки аналогичный должен быть, так?

"доворот" это как вираж на Яке - никто ж не спорит что Як должен иметь лучший устоявшийя вираж, правильно?

а теперь зайдём с другой стороны.

ручка на Фоке легче всех по тангажу? легче, и расчёты были и всё такое.

"рычаг" огромный к центру масс.

конструкционная прочность почти как у Ила.

что мешает кроме усилий на ручке, которые легче всех, поддёрнуть самолёт на пол-секунды.

к тому же на скоростях выше 400 Фока могла заложить круче Спита(чего кстати не наблюдается).

так что не убедил ни разу.

Не так. На скоростях 300+- одно, на скоростях 500+ вступают в силу другие законы, в частности, волновой кризис. Эффективность руля выше ( требуется меньш-й расход), но доступный угол атаки меньше. Руль хочет и может вывести самолет на больший угол, а крыло не хочет выходить на него. И рули могут, и сила у пилота еще есть, но фиг,волновой кризис на крыле, брат!
  • Upvote 1

Он самый. И графики как раз нам и говорят о том что с ростом скорости эффективность рулей растет а не падает (было бы странно если бы это было не так), а волновой кризис это уже скорости за 0,6-0,7М и естественно там уже эффективность рулей падает.

И кстати раз у нас игровой пилот тянет 80кг то выходит особых ограничений по затяжелению рулей тупо нет  (т.к. там значения необходимых усилий в диапазоне скоростей до 750 км/ч пределах до 20-40кг судя по графикам) и получается все упирается в их эффективность. Так что на 650 доворачивать будем все, и синие и красные  :)

Як-9 порадовал, если верить графикам на скорости 750 для разворота на 360 градусов за 17.5 сек (0,36 рад/с) усилия всего 19 кг, "веселый доворотчик"  :biggrin: 

Да не оно, :). Ну прочитай первую страницу. Приведенный тобой есть часть того, что я привел. Часть. Малая.

По эффективности рулей и волновому кризису Финну чуть выше ответил. Поскольку из отчета видно, что и усилия, развиваемого пилотом, и расхода рулей хватает с избытком на больших скоростях, то доворот будет ограничиваться массой и ее распределением, реальной эффективностью рулей и характеристиками профиля. И действительно, видится, что лавка окажется не хуже фоки. А фока будет не так хороша.

Пысы. Серый, в отчете, кстати, есть еще и сравнение результатов пикирований Анохина с результатами продувки Лавки в трубе ЦАГИ. И разбираются причины расхождений.

Зачем читал мемуары....когда наши 1-2 могли спугнуть 8-10 немцев. Что будет здесь, если я пойду парой на 8 мессов?

Бой будет. Насколько успешный - зависит целиком от тебя. Против ботов шанс будет. Против людей - зависит от сервера и от тех людей что на мессерах. Скорее всего съедят.

Это игра и потому мемуары тут годятся только коссвенно. Морально-психологическое состояние пилота никто моделировать не будет...

Не понятно почему красные напрочь забывают, что в БЗС у них преимущество в ударной авиации? И если еще балланс по истребителями будет, то не понятно в чем сложности ввс ркка на тот период войны. Тут хоть и игра, но не про балланс. Это вы не туда немного.

Насчет суперперегревающегося ЛАГГ, спросите Бендера, как он сбивает на нем. Про лавку- Саида. Як даже без волшебных закрылок вираж имеет лучше чем любой синий. Миг-3 очень сбалансированный получился. Это подтверждается его популярностью в онлайне. Если взять ла и лагг, миг то у них по огневой мощи преимущество перед мессерами. Да, никто не спорит, что лтх синих выше, но это не игра в одни ворота. И новичек на мессере всегда проиграет опытному на яке. Слетанное звено или пара будут иметь еще большее преимущество.

Красные забывают о превосходстве в ударных силах во-первых, потому, что глобальной войны как бы нет. А без этого будь там хоть золотые штурмы и бобры, толку в них не сильно много. И во-вторых, потому, что у синих с ударной авиацией все тоже хорошо: у них нет Ил-2, но для Ил-2 нет достойных целей, которые он и рассчитан убивать -- пехоты. А по машинкам можно стрелять на чем угодно. 

И таки да, держателям серверов, в отличие от разработчиков, таки надо думать либо про баланс, либо про войну. Потому что геймплей иначе будет страдать, по определению.

Ну и насчет того, что слетанное звено про на Яках сможет разорвать одинокого нуба на мессере... предлагаю наоборот, пара про на мессерах против одного нуба на Яке. С превышением. Для наглядности  ;)

ПыСы Вангую балансое продолжение а-ля "Битва за Кубань". 

отстой 

Ура!!! Рассомаха вернулась!!!  :fly:  :fly:  :fly:

Не думайте, что меня радует читать посты, полные такой искренней и неподдельной боли!!!

Просто всегда приятно видеть дам в "чиста мужских" коллективах. Ибо однородность печалит глаз.

Да я бы поверил, если бы все эти ошибки не в одни ворота, каждый раз совершались :bye:   а так у меня сперва смутно, а теперь все отчетливей и отчетливей, складывается образ махрового баклажана диверсанта :ph34r: , сидящего где то на этапе выпуска патчей, и из раза в раз засовывающего в эти патчи куски кода с такими вот ошибочками :russian_ru:  :biggrin: Вот хоть бы раз в красную сторону ошиблись, так нет же наоборот, все плюшки отобрали, а себе еще больше скорости, и шо ба не грелось, детский сад же.ж :crazy:  :bye:

Ну давай в тестеры, правда! Сам все посмотришь, проверишь.

Все кто в теорию заговоров верит, или просто хочет, что-бы обновления более качественные выходили, пишите Хану в личку и давайте, тестируйте на стадии бета. Времени на эти тесты дают очень мало, времени на тесты у всех тоже нет особо. Тут в онлайне полетать то иногда не каждый день выкроешь.  Да ещё и 3,5 землекопа. Бегло что-то смотрим и все. Так что, давайте, присоединяйтесь. Что-бы не было разговоров про диверсантов...

Спасибо за патч! :thank_you:

Сейчас красные самолёты летают так,как летали в ВОВ.

1.Не догоняли

2.Кипели,особенно Лавка,поэтому летали не на полной тяге.

3.Не пользовались щитками в бою

4.Не имели возможности догнать в пикировании,а так же в наборе

Отстойная техника 1941-1942 года,не могла быть лучше Немецкой техники!!!

До 1943 года,начнут выпускать только равные самолёты или вы думаете,что Ла-5ФН изменит всё и все синии окажутся в жопе и уйдут за красных? :lol: Она будет кипеть,точно так же,как и сейчас Лавка. Вы думаете она догонит Фоку А5-6? :lol: Или вы думаете,что Як9 легко уделает Ф4? :lol: Вы можете свои надежды в этом плане сразу выбросить из головы, если разработчики сделают так как было(максимально приближенно). Ваши надежды на Лавку,Ишака,Мига, уже закончились полным провалом :biggrin:

И ещё пишу умникам, которые хотят урезать фоке стабилизатор, доворот, щитки. Вы действительно думаете,что после этого, фока не будет нагибать, как раньше? Вы действительно так думаете? :lol: Мне не нужен стабилизатор, доворот, заблокируйте щитки нафиг, вы будете так же падать, как и сейчас, ничего не изменится. ОБЕЩАЮ!!!

Не вижу ни одного хорошего пилота, который бы ныл по поводу щитков.

А кто ноет?!

Да никто, просто дно!

Лавка кипеть не может по определению. Она имеет мотор воздушного охлаждения. В остальном ты прав. Абсолютно прав. Ты лучший. Не горячись так, не надо. :)

Ну давай в тестеры, правда! Сам все посмотришь, проверишь.

Все кто в теорию заговоров верит, или просто хочет, что-бы обновления более качественные выходили, пишите Хану в личку и давайте, тестируйте на стадии бета. Времени на эти тесты дают очень мало, времени на тесты у всех тоже нет особо. Тут в онлайне полетать то иногда не каждый день выкроешь. Да ещё и 3,5 землекопа. Бегло что-то смотрим и все. Так что, давайте, присоединяйтесь. Что-бы не было разговоров про диверсантов...

Спасибо за приглашение. Уже там был. Смотрел не бегло. Оказалось, не так смотрел. :) Edited by =MG=Dooplet11
  • Upvote 9

Красные забывают о превосходстве в ударных силах во-первых, потому, что глобальной войны как бы нет. А без этого будь там хоть золотые штурмы и бобры, толку в них не сильно много. И во-вторых, потому, что у синих с ударной авиацией все тоже хорошо: у них нет Ил-2, но для Ил-2 нет достойных целей, которые он и рассчитан убивать -- пехоты. А по машинкам можно стрелять на чем угодно. 

То то они на всех эвентах и серверах постоянно побеждают. Решают люди и организация.

Спасибо за приглашение. Уже там был. Смотрел не бегло. Оказалось, не так смотрел. :)

Ну надеюсь, ты подтвердишь, что специально никто ничего красным не портит :) .

Ну надеюсь, ты подтвердишь, что специально никто ничего красным не портит :) .

Могу сказать только за себя. Специально красным не порчу. И синим специально не порчу. Я вообще стараюсь не портить. Даже стараюсь наоборот. Чтоб было точнее, а значит, лучше. ;)

• Upvote 9

та ладно за заговор супротив красных :) , у них такой танк в авиасиме , шо целого полка синих самолетов стоит :lol: .. ежели красные пересядут массово на танки , ну и парочка ястребов , шоб не давать штурмить  , то война закончится согласно истории :P  .. вчера один танк .. оооодин , те совсем один  нагибал аэродром практически всю игру .. даж пятисотку ему надо исключительно в люк положить , рядом не канает :) .. это не просто терминатор , эт т2000 :biggrin:  жидкий металл :biggrin: .. а представьте таких десяток  .. три филда  , на каждый по 3 танка и конец синей авиации  :P  взлететь никто не сможет .. в это время пара илов может спокойно разбирать синюю  наземку .. просто красные еще до такой тактики не додумались , но уже близко .. с их стороны гораздо чаще танки катаются и гораздо эффективнее .. так што с войной полный порядок  :) 

Ну надеюсь, ты подтвердишь, что специально никто ничего красным не портит

а кто испортил управление радиаторами на пе2 87й серии ?  там же все нормально было .. и 35ю косячную выпустили и не правят :(

Если делать все исторически,то из 10 красных самолетов полетят штук 6-7 с заниженными на % 10-15 характеристиками от опытных образцов + в полете еще у 1-2 машин случиться какая ни будь трабла по которой они не смогут вести бой :biggrin:  Хотите историки,я только за  :cool:

И ГДЕ ЭТО ВЫ ВЫЧИТАЛИ ? По Вашему , наши деды на метлах летали? Ну тем более , следуя вашим изречениям, Их победы в воздухе, во сто крат бесценней. 

• Upvote 1

Спасибо за патч! :thank_you:

Сейчас красные самолёты летают так,как летали в ВОВ. 

1.Не догоняли

2.Кипели,особенно Лавка,поэтому летали не на полной тяге.

3.Не пользовались щитками в бою

4.Не имели возможности догнать в пикировании,а так же в наборе

Отстойная техника 1941-1942 года,не могла быть лучше Немецкой техники!!!

До 1943 года,начнут выпускать только равные самолёты или вы думаете,что Ла-5ФН изменит всё и все синии окажутся в жопе и уйдут за красных? :lol:  Она будет кипеть,точно так же,как и сейчас Лавка. Вы думаете она догонит Фоку А5-6? :lol: Или вы думаете,что Як9 легко уделает Ф4? :lol: Вы можете свои надежды в этом плане сразу выбросить из головы, если разработчики сделают так как было(максимально приближенно). Ваши надежды на Лавку,Ишака,Мига, уже закончились полным провалом  :biggrin:

И ещё пишу умникам, которые хотят урезать фоке стабилизатор, доворот, щитки. Вы действительно думаете,что после этого, фока не будет нагибать, как раньше? Вы действительно так думаете? :lol: Мне не нужен стабилизатор,  доворот, заблокируйте щитки нафиг, вы будете так же падать, как и сейчас, ничего не изменится. ОБЕЩАЮ!!!

Не вижу ни одного хорошего пилота, который бы ныл по поводу щитков.

А кто ноет?!

Да никто, просто дно! 

Как же 1б - серийное с сентября 42, як 1 облегченный - специально для Сталинграда выпущена пробная версия из 20 шт, сентябрь. Хотя....ведь По-2 тоже участвовал в битве и я даже придумал как его в паре с ЛаГГом использовать. ЛаГГ берет на буксир По-2, чтобы скорость увеличить, не а чего вдруг мессер догоним, два мотора лучше чем один. В По-2 вырезаются дополнительные места для стрелков, дают им винтовки, чтобы немцам еще смешнее было. Скорее его в игру!!! Вместо Яка

Edited by PAg13rus

а кто испортил управление радиаторами на пе2 87й серии ?  там же все нормально было .. и 35ю косячную выпустили и не правят :(

Возможно барабашка :P

Если честно, понятия не имею. Пе-2 даже заводить не умею :)

Кстати, до Вас никто даже не упоминал об этом косяке. Оформите пожалуйста баг рапорт, думаю поправят обязательно. Для быстроты можно еще и Хану в личку.

Edited by Mihalich1981

Утомили уже, тем, что деды летали.

Они летали, часто голодные, уставшие и не выспавшиеся. Летали на том, что есть и не ныли, что Лавка или Як на щитках не нагибают. Именно потому их вклад в победу неоценим.

Ну и, как уже сказали выше, недостатки красных самолетов не мешают красным выигрывать на серверах и на эвентах.

• Upvote 7

Могу сказать только за себя. Специально красным не порчу. И синим специально не порчу. Я вообще стараюсь не портить. Даже стараюсь наоборот. Чтоб было точнее, а значит, лучше. ;)

Никогда не сомневался, Александр.

Добрый день.

Не стоит так расстраиваться. Вы же пришли в авиосимулятор. А значит это не тупая стрелялка.

Конечно ЛА отличаются по ТТХ.

Заходите в тимспик. Разговаривайте, спрашивайте и запоминайте. И да же записывайте.

У каждого ЛА есть преимущество и недостатки.

Интересуйтесь тактикой ведения воздушного боя.

Тренеруйте сложные фигуры пилотажа.

Получится не сразу. Уверен, через небольшой промежуток времени Вы приобретете достаточно знаний и опыта и начнёте чувствовать себя более уверенно. По мере набора игравого опыта появятся первые сбитые баклажаны. Ощутите вкус победы и все пойдёт дальше как по маслу.

Наберитесь терпения. И все у Вас получиться.

Попробуйте вступить в Сквад. Это наиболее короткий путь обучения.

Спасибо за план на ближайшие 5 лет. Мне как раз после работы заняться нечем. А я пойму что скилл у меня повысился, когда я начну выходить из сессии до того как мой подбитый самолет упадет на землю? Или когда вот вот кончится двигатель, а преследователи так близко. Что же делать? Чууувак, конечно же выйти из сессии, а потом сразу зайти...

Оформите пожалуйста баг рапорт, думаю поправят обязательно.

я не умею баг репорты составлять , потому в тестеры не гожусь , но ведь кто то пешку тестил ?  или тестируют самолеты выборочно , а на остальные пофиг .. все равно их никто заводить не умеет ..   может потому и не умеют , что не тестили ?

я не умею баг репорты составлять , потому в тестеры не гожусь , но ведь кто то пешку тестил ?  или тестируют самолеты выборочно , а на остальные пофиг .. все равно их никто заводить не умеет ..   может потому и не умеют , что не тестили ?

Если на ней раз в год летаешь, то конечно не заметишь каких то не супер явных изменений. Среди нас по моему вообще нет ни одного бобравода.

По поводу рапорта. Что там уметь? Опишите суть проблемы  (вы это уже сделали) в соответствующей ветке, можно видео приложить.

Я так понимаю - двигаешь ось, радиатор открывается, а анимация в кабине не работает. А нажимаешь кнопками, анимация работает, а радиаторы не открываются? Так?

Edited by Mihalich1981

Я так понимаю - двигаешь ось, радиатор открывается, а анимация в кабине не работает. А нажимаешь кнопками, анимация работает, а радиаторы не открываются? Так?

именно так  .. а вот отчего начинает работать именно сам радиатор - вообще загадка .. я еще с предрелиза техночат отключила каким то чудным образом , что его у меня нет .. потому полный баг репорт составить не могу .. надо тестерам проверить эт все и привести в согласование ..

именно так  .. а вот отчего начинает работать именно сам радиатор - вообще загадка .. я еще с предрелиза техночат отключила каким то чудным образом , что его у меня нет .. потому полный баг репорт составить не могу .. надо тестерам проверить эт все и привести в согласование ..

Посмотрю вечером, как с работы приду. Отпишу тогда разработчикам.

Посмотрю вечером, как с работы приду. Отпишу тогда разработчикам.

спасибо большое , проверить нужно обе пешки и 87й и 35й серии - на обоих беда ..  только на 35й есть рычажки маслорадиаторов - красные над водорадиаторами с правой стороны .. а на 87й их нет .. так и должно быть .. на 87й радиаторы на земле регулировались .. а на 35й можно было и в полете .

Спасибо за план на ближайшие 5 лет. Мне как раз после работы заняться нечем. А я пойму что скилл у меня повысился, когда я начну выходить из сессии до того как мой подбитый самолет упадет на землю? Или когда вот вот кончится двигатель, а преследователи так близко. Что же делать? Чууувак, конечно же выйти из сессии, а потом сразу зайти...

Если ты хочешь нагибать, бери Ил или Пешку, иди на сервера, и когда начнешь закрывать цели тогда поймешь, что не помогают синим и ттх.

Заметил интересное. Все кто здесь горячо спорят про лтх самолетов, имеют ввиду исключительно онлайн. Оффлайн игры как будто нет. "Есть ли жизнь за серверами?":)

А между тем, игру разработчики делают для оффлайн игроков и им наши горячие споры наверное смешны.

Edited by Alambash
  • Upvote 6

А между тем, игру разработчики делают для оффлайн игроков и им наши горячие споры наверное смешны.

упс , вот это сюрприззззз :) проект который родился онлайном .. вдрух стал офлайновым  .. чудеса перерождения .. собственно, лично у меня, два премиума только из-за возможности играть онлайн .. ежели проект вдруг окажется офлайновым , то горько пожалею о приобретении ..

• Upvote 3

Можешь начинать, БзС - оффлайн проект изначально. ;)

Патч однозначно удался, давненько такого не было :)

• Upvote 3

Заметил интересное. Все кто здесь горячо спорят про лтх самолетов, имеют ввиду исключительно онлайн. Оффлайн игры как будто нет. "Есть ли жизнь за серверами?":)

Рано или поздно, любой пилот вылезает в онлайн. И!!! Вдруг понимает, что летать он не умеет.

Одним хватает смелости и любознательности признать данный факт и ринулся с головой в изучение вопроса, где собственно они и узнают, про закрылки, створки радиаторов и все остальное.

И тут очень важно кого встретит этот оффлайн ас, решивший нагнуть весь мир-)))))

Как сказал ээээ блин не помню имя человека.

-Сильный человек не тот кто положит на лопатки одним взглядом. А тот кто лишь улыбкой поднимет с колен.

По тому к сожалению есть те кто выдя в онлайн прячутся обратно, так и не узнав, что на Пешке должны быть рычажок, а у хенки курсштординг.

• Upvote 2

Рано или поздно, любой пилот вылезает в онлайн. И!!! Вдруг понимает, что летать он не умеет.

Одним хватает смелости и любознательности признать данный факт и ринулся с головой в изучение вопроса, где собственно они и узнают, про закрылки, створки радиаторов и все остальное.

И тут очень важно кого встретит этот оффлайн ас, решивший нагнуть весь мир-)))))

Как сказал ээээ блин не помню имя человека.

-Сильный человек не тот кто положит на лопатки одним взглядом. А тот кто лишь улыбкой поднимет с колен.

По тому к сожалению есть те кто выдя в онлайн прячутся обратно, так и не узнав, что на Пешке должны быть рычажок, а у хенки курсштординг.

Онлайн офлайн, ну вы смешны, все  упераеться в суть человека. Один со своим мнением попрет на красную площадь палатки ставить второй будет мирно работать в забое. Всегда так было и так есть. Просто видимо в онлайне больше первых, ну им же интересно заразить народ своими идеями, пусть и не всегда верными! Они же блин сыны декабристов! Им нельзя долго в подполье скрываться, им нужен срач борьба, и что бы именно они смогли победить, и им нужна слава, а далеко не справедливость, им нужна кровь пусть и виртуальная кровь разработчиков!!! А новые игроки для них   либо свободные уши с пустыми мозгами, либо фраг с гордым именем - дно! 

• Upvote 2

Вчера вылет на пехе. Странные вещи были замечаны.1 при сбросе бомб индикащия о сбросе на правом тамло не отображалось. Пока все в ноль не сбросил лампы горели 4.вообще по началу думал глюкануло и бк стал бесконечным

Пока все в ноль не сбросил лампы горели 4.вообще по началу думал глюкануло и бк стал бесконечным

там лампочек меньше , чем можно бомб загрузить или при другом варианте наоборот .. потому там часто одна лампочка соответствует не одной бомбе .. и еще один аспект заметила .. нельзя быстро сбросить несколько бомб .. те нажимаешь сброс , слышен щелчок отстыковки , после этого можно сбросить следующую .. ежели нажать до щелчка несколько раз сброс , то все одно упадет одна бомба .. зато можно переключать режимы сброса , по одной , по две , все сразу .. тогда будет за сброс падать указанное количество .. но следующий сброс все одно после щелчка отстыковки .. упс .. еще чего забыла , там можно выставлять интервал с которым будет сбрасываться группа бомб .. справа круговая шкала .. там же количество за сброс

Edited by -LadyD-RASSOMAHA

Да не оно, :). Ну прочитай первую страницу. Приведенный тобой есть часть того, что я привел. Часть. Малая.

По эффективности рулей и волновому кризису Финну чуть выше ответил. Поскольку из отчета видно, что и усилия, развиваемого пилотом, и расхода рулей хватает с избытком на больших скоростях, то доворот будет ограничиваться массой и ее распределением, реальной эффективностью рулей и характеристиками профиля. И действительно, видится, что лавка окажется не хуже фоки. А фока будет не так хороша.

Меня просто выморозило заявление что

чем больше высота или скорость, тем меньшую перегрузку может создать пилот

, ты уточнил про волновой кризис, я понял что ты имел ввиду и уже давно успокоился :). Просто уточнил несколько моментов.

Насчет документа, в твоей таблице данных конкретно по этому вылету похоже просто нет, т.к. вывода из пикирования на высотах 4300 в таблице нет, на 3750 нет, скорости 600-625, таких нет. И перегрузка все те-же  7-8G т.е. ни капли не снижается, что не вписывается в твою теорию.

И еще по сообщению что ты написал для Финна: это пять! Даже не представляю насколько низкой должна быть температура чтобы 500км/ч равнялось 0.6М в диапазоне высот до 10000м. Хотя нет, представляю, что-то около -140 с лишним по цельсию. В общем справедливо но не для нашей планеты :biggrin: .

Вот только почему на всех высотах одинаково?  Меня в школе учили, что на Эвересте яйцо не сваришь. Вода кипит холодной. :)

А разве в системах охлаждения не поддерживалось постоянное давление? Спрашиваю исключительно для повышения собственного уровня знаний :blush:

И ГДЕ ЭТО ВЫ ВЫЧИТАЛИ ? По Вашему , наши деды на метлах летали? Ну тем более , следуя вашим изречениям, Их победы в воздухе, во сто крат бесценней. 

Да чуть ли не в каждых мемуарах это указано,особенно про ла 5,чуть ли не каждый вылет 1 из лавок не возвращалась из за проблем с движкой.

А разве в системах охлаждения не поддерживалось постоянное давление? Спрашиваю исключительно для повышения собственного уровня знаний :blush:

Там был клапан сброса избыточного давления, и по мере подъема он все равно будет сбрасывать давление, и на верху давление в системе будет все равно больше атмосферного, но уже меньше чем у земли, наверно, но тут нужно знать, сколько держит клапан, и на сколько опускается давление снаружи.

Да чуть ли не в каждых мемуарах это указано,особенно про ла 5,чуть ли не каждый вылет 1 из лавок не возвращалась из за проблем с движкой.

Ну да, а у ваших разлюбимых немчиков, значит все как часы работало :biggrin:  Ага, продолжайте верить в идеальность намецкой машины, фюрер нуждается в Вас :lol: 

• Upvote 2

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...