Jump to content
Sneaksie

Обсуждение версии 1.104: лето и осень, Bf 109 E-7 в раннем доступе

Recommended Posts

А вас не удивляет, что самолёт выглядит как настоящий, (даже называется так же, как реальный), приборы как настоящие, карта - один в один, танки тоже..

И только награды выглядят и называются не как настоящие) А вместо звания - какая-то абстрактная "классность"?)

Мы во 2 Мировую играемся или в 102 Межгалактическую?)

Легче придумать отмазку, чтобы что то не делать)).По себе знаю

• Upvote 1

Да ну бросьте, как все это не так выглядит, прям все "полковники-Герои Советского Союза" за то, что поиграл в комп. игрушку и прошел 20 миссий. Неуместно как-то.

Лично я во 2 Межгалактическую с звёздами смерти Х-крыльями и прочей атрибутикой с фашисткой базой на обратной стороне луны :biggrin: .

Однако это лучше чем в Элиту с проволочной графикой :lol: .

Снова эльфы 80 левела понабижали? Чо, опять настоящих медалек хотят?

Лично я во 2 Межгалактическую с звёздами смерти Х-крыльями и прочей атрибутикой с фашисткой базой на обратной стороне луны :biggrin: .

Однако это лучше чем в Элиту с проволочной графикой :lol: .

Ну тады я со своими следующими $50 пас) Меня межгалактические войны с детства не прикалывают

Да, и как вы поняли, что база фашистская?) Свастики нет, орденов нет, мундиров нет, Гитлера нет, ничего нет. Одни пилоты 10 левела))

Ну тады я со своими следующими $50 пас) Меня межгалактические войны с детства не прикалывают

думаю не один ты..Казалось бы мелочь награды,но из таких мелочей складывается общее желание тратить или нет деньги которые лично для меня большие. Например БзМ(тем более без города Москвы) меня мало интересует, по сравнению с БзС. Приплюсовываю сюда отсутствие нового бомбера для Красных(РККА не корректно наверное назвать, не заслужили), вообщем это игра больше для Синих.ИМХО конечно же))

Edited by =RU36=Albatros
  • Upvote 2

Почитал тему...ух,давно так страсти не кипели,причём в прямом смысле"кипели".... :popcorm:

Да, и как вы поняли, что база фашистская?) Свастики нет, орденов нет, мундиров нет, Гитлера нет, ничего нет. Одни пилоты 10 левела))

Ну как то подумалось.. :biggrin:

post-8599-0-71674400-1447505507_thumb.jpgpost-8599-0-28865000-1447505516_thumb.jpgpost-8599-0-80352600-1447505563_thumb.jpgpost-8599-0-95771800-1447505573_thumb.jpg

Странные вы люди, ну и что что награды не настоящие от этого у вас что ЧСВ ниже? Темболие тут карьеры как таковой нету, есть компания. Можно было бы еще понять если бы медали давались пилоту а не игроку. Пилот помер начинай сначала, вот тогда бы можно было бы говорить о наградах, а так смешно требовать реплики наград в такой компании. И еще шантажировать 50 баксами.

• Upvote 2

Странные вы люди, ну и что что награды не настоящие от этого у вас что ЧСВ ниже? Темболие тут карьеры как таковой нету, есть компания. Можно было бы еще понять если бы медали давались пилоту а не игроку. Пилот помер начинай сначала, вот тогда бы можно было бы говорить о наградах, а так смешно требовать реплики наград в такой компании. И еще шантажировать 50 баксами.

+100500!    Народ, очнитесь, вы очарованы!     :biggrin:

думаю не один ты..Казалось бы мелочь награды,но из таких мелочей складывается общее желание тратить или нет деньги которые лично для меня большие. Например БзМ(тем более без города Москвы) меня мало интересует, по сравнению с БзС. Приплюсовываю сюда отсутствие нового бомбера для Красных(РККА не корректно наверное назвать, не заслужили), вообщем это игра больше для Синих.ИМХО конечно же))

.....

Дай бог чтоб вас таких единицы были, вам медальки важнее собственного уровня освоения самолётов в игре, Москвы не, да б.... слава богу, что её нет,  иначе в этом году и БЗМ не было бы, да в придачу ещё и комп по новой апгредить пришлось 2/3 игроков из-за неё. Бобра вам нового не дали, ух ёптить, конфетку отняли, так возьмите сами сделайте помогите разрабам в этом направлении. Не можете , тогда и .... наберитесь терпения и подождите, и будет вам и Ил-4 и А-20 с Коброй в придачу.

Не до хрена ли вы хотите за 3 года от них?

Лучше отлавливайте баги и делайте репорты о них, от этого будет гораздо больше пользы, чем от потрясания баксами в воздухе, и рассказов о том, что вам не дали.

• Upvote 3

Ну пристыдил. :blush:  я вообще то когда игру покупал знал что там не будет медалей.. и когда там срач был по этому поводу молча наблюдал.. мне и сейчас это не главное. Я тоже могу через слово б..ть. так что не надо свои нервы показывать . ты тельняшку на груди не рви за разрабов , они сами ее могут порвать, защитничек нашелся.Помогать я никогда не собирался никаким разработчикам в смысле финансов..Я пользователь, потребитель а не спонсор.. Как человек который в будущем хотел бы увидеть что то новое в игре могу высказаться..это не требования.. А про отлов багов, я сегодня отписался за баг в игре, жду патча..ну или ответа.. 

Edited by =RU36=Albatros
  • Upvote 3

Дай бог чтоб вас таких единицы были, вам медальки важнее собственного уровня освоения самолётов в игре, Москвы не, да б.... слава богу, что её нет,  иначе в этом году и БЗМ не было бы, да в придачу ещё и комп по новой апгредить пришлось 2/3 игроков из-за неё. Бобра вам нового не дали, ух ёптить, конфетку отняли, так возьмите сами сделайте помогите разрабам в этом направлении. Не можете , тогда и .... наберитесь терпения и подождите, и будет вам и Ил-4 и А-20 с Коброй в придачу.

Не до хрена ли вы хотите за 3 года от них?

Лучше отлавливайте баги и делайте репорты о них, от этого будет гораздо больше пользы, чем от потрясания баксами в воздухе, и рассказов о том, что вам не дали.

Лучше можно я без вас разберусь что мне лучше делать, ок? Баги там отлавливать (я вроде про парочку писал) или баксами трясти (своими кстати, не вашими) или плюнуть и ещё на пару лет забить на всё это дело.

И вы не поняли о чем речь.. Да, впрочем, я доносить мысли до всех и каждого не нанимался.

И да, "разрабам" я и так помогаю - ценными соображениями)) Вот одно изложил) - сделать реальные награды вместо бирюлек. Сделают, ещё парочку фич замутят, глядишь появится "атмосфера", а за ней и пара тройка новых вирпилов.

От пары картинок с медалями "атмосфера" не появиться, проверено "электроникой" :biggrin: .  

• Upvote 1

я купил БзС после того как увидел ролик. Уж очень он мне понравился..Красиво все так.. Дым этот..далеко так видно было..Во втором ролике вообще пешки атаковали филд  Фашисткий.. Красиво очень..В игре не совсем так.. Дымов таких нету, пар изо рта который обсуждали ранее у стрелка не идет.. Не так все красиво..Фиг с ним..Игра хорошая получилась..И то что не загнулись разрабы я рад.. Но это не мешает мне бурчать на них иногда, и высказывать свои хотелки..Сделают, хорошо.Не сделают тоже не помрем.. Выбор есть всегда..Были бы гроши

Можно было денежные премии и зарплату в игру ввести..обычная зарплата, и премии за сбитые самолеты. А значки это да, кульно..

А что очень даже поддерживаю!И на зарплату можно было бы купить самолёт. :)

А вас не удивляет, что самолёт выглядит как настоящий, (даже называется так же, как реальный), приборы как настоящие, карта - один в один, танки тоже..

И только награды выглядят и называются не как настоящие) А вместо звания - какая-то абстрактная "классность"?)

Я играю в симулятор боя(тм), только вот от того, что я уничтожу 1000 локомотивов и 10000 танков героем я не стану. Даже близко не подойду. :ь

А что очень даже поддерживаю!И на зарплату можно было бы купить самолёт

Настоящий причем. 

Я играю в симулятор боя(тм), только вот от того, что я уничтожу 1000 локомотивов и 10000 танков героем я не стану. Даже близко не подойду. :ь

Можно было не давать героя тебе, а твоему пилоту? Есть что то познавательное да когда ты видишь реальные награды..Начинаешь интересоваться насколько эта награда значимая была, за что ее давали.. Сколько штук их было выпущено..Сама игра Ил-2 ЗС это как небольшая эниклопедия по авиации и другой технике.. Кто то может не читал ее в старичке, а я читал.Ну небыло у меня тогда тырнета.. Сбил я допустим 3 самолета и в конце миссии мне сообщают, что Такойто такой летчик в 194каком то году поучил за это орден красного знамени(к примеру)..Да у разрабов нету. ни времени ни желания ДЕЛАТЬ ЭТО. и что теперь помечтать нельзя.?

Edited by =RU36=Albatros

От пары картинок с медалями "атмосфера" не появиться, проверено "электроникой" :biggrin: .  

Этой?))

435ad50641156f3e7aee11eb7e8f5956825904f8

• Upvote 3

думаю не один ты..

что теперь помечтать нельзя.?

Это не мечтание, а ультиматум

А уж если очень хочется так может не надо так сильно истерить а поискать то что вам так необходимо?

http://forum.il2sturmovik.ru/topic/3197-il2-career-generator-ex-il2commander-programma-dlya-emulyaci/page-1

Edited by Iguz

Я не о разрушении после поездок по пашне, а про вот это: http://forum.il2sturmovik.ru/topic/3369-vspyshki-popadanij-otstayut/?do=findComment&comment=334277

Кстати, не только 109-й подвержен подобному дамажу. Полное осыпание хвостового оперения можно наблюдать и на Ил-е. Причём осыпание происходит не сразу, а через некоторое время после атаки.

post-506-0-77932300-1447526724_thumb.jpg

Edited by Kirill

Кстати кто ещё зимой летает?Как вам салазки при приземлении на брюхо на водоёмах ;) прям новый атракцион кто дальше укатит,у меня пока дальше всех И-16 скользит.Разработчики это будет правится или с зимой всё уже?Есть смысл в баги оформлять?ЛаГГ чего то хуже всех пока :) видимо в дереве много сучков :)

Как то многовато выходит,переборщили малость со скольжением.

post-712-0-66320100-1447533050_thumb.jpgpost-712-0-00914600-1447533062_thumb.jpgpost-712-0-63710800-1447533071_thumb.jpgpost-712-0-66674800-1447533083_thumb.jpgpost-712-0-47558700-1447533091_thumb.jpgpost-712-0-33614500-1447533099_thumb.jpg

Edited by Wize1980

Если считать, что на водоёме лёд голый, то вполне нормально. Другое дело, что такой лёд можно только на регулярно очищаемых искусственных катках увидеть.

Я однажды сажал RC 2,5 метровый планер со стеклопластиковым брюхом на простой снег. Оно скользило так долго и так далеко, что в пору было заявлять об открытии новой гравитационной аномалии...

Кстати, не только 109-й подвержен подобному дамажу. Полное осыпание хвостового оперения можно наблюдать и на Ил-е. Причём осыпание происходит не сразу, а через некоторое время после атаки.

Справедливости ради, нужно отметить, что ИЛ с такими повреждениями остается полетопригоден, и может совершить удачное приземление на свой аэродром. :) 

• Upvote 1

Кстати кто ещё зимой летает?Как вам салазки при приземлении на брюхо на водоёмах ;) прям новый атракцион кто дальше укатит,у меня пока дальше всех И-16 скользит.Разработчики это будет правится или с зимой всё уже?Есть смысл в баги оформлять?ЛаГГ чего то хуже всех пока :) видимо в дереве много сучков :)

Как то многовато выходит,переборщили малость со скольжением.

ИМХО - все наоборот. Зимой на лед ок, все остальное не ОК.

Есть небезызвестный отчет по аварийной посадке красной семерки в Дании, там есть про посадку в поле. Посадка на брюхо, первое касание хвостовым колесом, расстояние от первого касания до полной остановки почти 180 метров.

Расстояние от касания фюзеляжем до остановки - ~150 метров.

• Upvote 1

Сюжетные миссии мы специально сделали доступными для повторного прохождения, это не баг.

Одна большая зеленая галочка на месте маленького черного перекрестья прицела рядом со значком миссии избавит многих игроков от непонимания того, что миссия уже завершена и ее можно только переиграть. 

Кстати, по таким миссиям было бы неплохо иметь отдельную статистику. В очках, минутах и прочем. Небольшой, но стимул к перепрохождению. Пусть даже и локальную, не хранимую на сервере. Все равно серверная статистика вряд ли кому серьезно интересна. 

Да ну бросьте, как все это не так выглядит, прям все "полковники-Герои Советского Союза" за то, что поиграл в комп. игрушку и прошел 20 миссий. Неуместно как-то.

Ну так и медаль ГСС дают не с выплатами и соцгарантиями, а внутри игры, рисованную -- не? Так что все честно, погеройствовал в игре -- получи в этой игре геройскую награду.

Edited by Shade
  • Upvote 1

Не забываем, что при положительных перегрузках "задрать нос и вытянутся слегка" не получится. У вас же правильно реализовано: если выключить трекир, то при перегрузках прицел вверх слегка уезжает (возвращается правда неохотно при снятии перегрузки).

Вот этот уезд прицела на перегрузках и не возвращение его обратно конкретно раздражает при игре с TrackIR. Приходится постоянно головой вертеть, чтобы сбросить положение головы обратно, где она должна быть по значению считываемому с TrackIR.  Уже не раз указывал на эту проблему и писал в баг репорты. Воз и ныне там.

• Upvote 1

ИМХО - все наоборот. Зимой на лед ок, все остальное не ОК.

Есть небезызвестный отчет по аварийной посадке красной семерки в Дании, там есть про посадку в поле. Посадка на брюхо, первое касание хвостовым колесом, расстояние от первого касания до полной остановки почти 180 метров.

Расстояние от касания фюзеляжем до остановки - ~150 метров.

150 метров это ладно,а тут все 400 или даже более

150 метров это ладно,а тут все 400 или даже более

Так то бензин, а то дети. В смысле 180/150 м было по полю, обычному сельскохозяйственному.

Фото http://simhq.com/forum/ubbthreads.php/topics/3823839/Bf_109_Belly_Landed_in_Denmark

Если бы лёд был голый, то этого даже мало.

С тем рефренсом я расхождений не вижу. Радиаторы на полную открывали в Африке(при +50). При +15..+25 как раз 30-50% в зависимости от скорости достаточно.

В ответ на твое "достаточно".

По формуле Ньютона, отдаваемая радиатором мощность равна:

Р= к*S*dT, где

Р - снимаемая с радиатора тепловая мощность,

к - коэф. тепловой эфективности радиатора, зависящий от материала, геометрии, скорости омывающего потока и плотности воздуха  ро,  к можно представить как к= к1*ро,

S - площадь радиатора,

dT - температурный напор, или разница между температурой охл жидкости и температурой воздуха.

Р= к1*ро*S*dT

Зависимость плотности воздуха от температуры:

post-8261-0-26624100-1447573709_thumb.jpg

Если принять, что тепловая мощность, снимаемая с двигателя постоянна, скорость самолета постоянна,  полностью открытый  радиатор открыт на 100% и при этом температура ОЖ равна 115 град С, то для сохранения теплового баланса при уменьшении температуры окружающего воздуха площадь радиатора должна иметь следующую величину от начальной :

post-8261-0-18144200-1447573716_thumb.jpg

post-8261-0-38544200-1447573724_thumb.jpg

То есть, при Т=20 по Цельсию  радиатор должен быть открыт не "на 30-50 достаточно" ( :) ) , а на все 62%.

• Upvote 1

Посадка на брюхо в реале.

Вот здесь спит(реплика? но тем не менее) - становился моментально, наверно у каждого самолета/покрытия свои особенности

https://www.youtube.com/watch?v=8TIpLSTIJ_s

Edited by JGr124_Barakuda

Вот здесь спит - становился моментально, наверно у каждого самолета свои особенности

Это не спит, это реплика, весящая раза в два меньше натурального спита.

Вот здесь спит(реплика? но тем не менее) - становился моментально, наверно у каждого самолета/покрытия свои особенности

1. Это не спит а реплика... маленькая такая лёгенькая конструкция, СЛА.

2. Не моментально... а прополз не менее трёх длин по корпусу при том что буквально упал в конце выдерживания и воткнул свои торчащие вниз щитки в землицу как плуги.

3. У покрытия да... так где снег, лёд, и прочая твёрдая вода на видео?

Хорошо, у реплики Gross take off: 1985 lbs / 810 kg http://www.supermarineaircraft.com/mk26b-90

Если взять Mk IA (вики взлетный вес) 2 692 кг

на сколько увеличиться пробег при увеличении веса в 3 - 4 раза?

По-дилетантски если 810 - 3 корпуса, то 2692 9-10 корпусов?

длина 9 метров у спита  - 90 - 100 метров? , а у 7ки 150, ну где то так тогда согласен.

Хорошо, у реплики Gross take off: 1985 lbs / 810 kg http://www.supermarineaircraft.com/mk26b-90

Если взять Mk IA (вики взлетный вес) 2 692 кг

на сколько увеличиться пробег при увеличении веса в 3 - 4 раза?

По-дилетантски если 810 - 3 корпуса, то 2692 9-10 корпусов?

длина 9 метров у спита  - 90 - 100 метров? , а у 7ки 150, ну где то так тогда согласен.

В умные счётоводы заделался? Тогда почему бы тебе не подвести все данные к нормальным исходникам до того как начать возмущаться не соответствием дистанции "пробега"? :P

Чего спорить,просто попробуйте на скорости 200-250 приледнится :) сначала ощущения,что он разгоняется даже..но это по ощущениям.Понятное дело,что в игре много условноестей,но при скольжении винт как якорь должен работать не?Надо попробовать на границе двух поверхностей "прокатится"....так,ради интереса

,