Jump to content
Sneaksie

Обсуждение версии 1.104: лето и осень, Bf 109 E-7 в раннем доступе

Recommended Posts

Ну если ты ими занимался в 80-х то должен знать что у нас трактовка "как везде" пришла после того как прижали всю самодеятельность тех  лет превратив любимое хобби в средство набивания карманов. В те времена которые я запомнил светлыми и чистыми трактовалось именно как самодельные.

attachicon.gif969a9e1965db6e89e2abd502aa13be9c.jpg

Самопальные Летательные Аппараты

Самогонные Летательные Аппараты

Самострельные Летательные Аппараты

Самовозгарающиеся Летательные Аппараты

Супер Летательные Аппараты

Короче придумать хрени всякой можно много. Но СЛА сегодня, это Сверхлегкий Летательный Аппарат или СверхЛегкая Авиация.

http://ofsla.ru- сайт

http://ofsla.ru/chto-takoe-sla.html- термин +требования

Edited by BRZ513

Самопальные Летательные Аппараты

Самогонные Летательные Аппараты

Самострельные Летательные Аппараты

Самовозгарающиеся Летательные Аппараты

Супер Летательные Аппараты

Короче придумать хрени всякой можно много. Но СЛА сегодня, это Сверхлегкий Летательный Аппарат или СверхЛегкая Авиация.

http://ofsla.ru- сайт

http://ofsla.ru/chto-takoe-sla.html- термин +требования

Зачем разводить воду? Я где то написал что не согласен с современной трактовкой? По поводу "самогонных" титульный лист видео ты видел, чего ж тебе более чертяка?

Зачем разводить воду? Я где то написал что не согласен с современной трактовкой? По поводу "самогонных" титульный лист видео ты видел, чего ж тебе более чертяка?

В следующий вторник авиастроительная корпорация - разработчик нового двигателя, должна получить сертификат безопасности на спиртовой авиадвигатель. Испытания спиртового авиадвигателя, стоимость производства которого в шесть раз дешевле обычного, проходили с 2002 года и стоили $1 миллион. Впрочем, невысокая стоимость производства двигателя не снизит цену самолета - планируется, что новый вариант будет приблизительно на $3 тысячи долларов дороже, чем керосиновый.

РИА Новости http://ria.ru/science/20041015/707571.html#ixzz3rjfPcac6

А в моей концепции чего не так-то?  :)  :lol:

Edited by BRZ513

А в моей концепции чего не так-то?  :)  :lol:

Ты же сам знаешь ответ. У нас бразильские самолёты на спирте летать не будут :lol: .

• Upvote 1

Все таки тени в кабине съедают много ресурса компьютера.У кого машина сильнее этот вопрос не существенен,для меня очень даже существенен.
Помяну DCS в качестве примера,но не как тему для начала флуда:

Вышла бета DCS 1.5,там существенно повышена производительность,ФПС поднялся в разы,но тем не менее чтобы моя машина выдала в бете высокий ФПС мне пришлось выключить тени в кабине,это не смотря на то что текстуры поставлены на максимале,в результате ФПС взлетел в два раза до 80-140,вместо 30-40 пока тени были включены.Получается что тени в кабине жрут ресурс прилично,намного и много больше чем другие параметры графики.Прокатал там включенные тени на всех режимах сложности,и на всех тени съедают ресурс не мерено.Для мощных машин это вопрос разумеется не обсуждается.
К чему я все это пишу?Конечно, движки игр разные,но все же если бы в Иле тенями кабины можно было управлять отдельно,устанавливать или выключать совсем было бы хорошо,а пока в Иле съехал на низкие настройки.На средних,земле ФПС 20-28 заметны фризы,в воздухе резко поднимается до 40-60 и идет ровно.На низких у меня идет ровно,ФПС 45-50-70-100 +- 10-15.В предыдущей версии на средних было столько ФПС.

Edited by Filin_04

Мужики ну неужели совсем нет средств грейдануть немного комп? Ну ведь прогресс не стоит на месте и симы становятся красивее реалистичнее и требовательнее к ресурсам. Мы же сами постоянно просим разрабов поднимать уровень аэродинамики, физики и естественно графических эффектов. Сейчас на авито можно все что угодно и за не большие деньги купить. Можно даже нормальный комп собрать ( сейчас специально все основные элементы компа на авито просмотрел). 

Мужики ну неужели совсем нет средств грейдануть немного комп? Ну ведь прогресс не стоит на месте и симы становятся красивее реалистичнее и требовательнее к ресурсам. Мы же сами постоянно просим разрабов поднимать уровень аэродинамики, физики и естественно графических эффектов. Сейчас на авито можно все что угодно и за не большие деньги купить. Можно даже нормальный комп собрать ( сейчас специально все основные элементы компа на авито просмотрел). 

Во-во, во время  БзБ , то же советовали . Польза от БзБ случилась, тогда,  большая -  почти все грейданулись.Кстати  почти всем пошло на пользу, мне , так точно.

• Upvote 4

Мужики ну неужели совсем нет средств грейдануть немного комп?

На даннный момент времени нет совсем,появится,надеюсь,в ближайшие лет пять когда буду на пенсии.А сейчас я безработный,так сложилось. 

На даннный момент времени нет совсем,появится,надеюсь,в ближайшие лет пять когда буду на пенсии.А сейчас я безработный,так сложилось. 

Ну- это понятно. Держись! :)

Мужики ну неужели совсем нет средств грейдануть немного комп?

Не хорошо в чужом кармане деньги считать.

Эта тема надоела ещё в обсуждении покупки БзМ, теперь и в дневниках..., пора прекращать эту порочную практику.  

Ладно тролинг, неизбежное зло, но ставить людей в неловкое положение, это уже за гранью приличия.

З.Ы. Читая форум диву даешься, сколько человек "готовы поддержать проект", а на дуэльный турнир (популяризация же!)... :(

Edited by Starik

Никто в чужой карман не лезет! Просто если разработчикам слушать ( Это не к Филину сейчас) тех кто по тем или иным причинам не хочет покупать железо современное, то мы и останемся а ооопе! У меня к стати тоже не всегда были деньги на топовое железо, но как то выкручивался. Но никогда не ныл разрабам что железо не тянет сделайте хуже. Еще раз с уважением к филину, никак не хотел задеть. И к стати в данный момент я тоже волею случая безработный))

Edited by MayDay81

Никто в чужой карман не лезет! Просто если разработчикам слушать ( Это не к Филину сейчас) тех кто по тем или иным причинам не хочет покупать железо современное, то мы и останемся а ооопе! У меня к стати тоже не всегда были деньги на топовое железо, но как то выкручивался. Но никогда не ныл разрабам что железо не тянет сделайте хуже. Еще раз с уважением к филину, никак не хотел задеть. И к стати в данный момент я тоже волею случая безработный))

Ну вот выдерну я из семейного бюджета около 30руб,перекопаю все "авито",соберу бодрую "бэушку" и с довольной мордой полезу в игру.А там вместо стабильных 60 фпс буду видеть постоянные просадки до 30.Вот тут и возникнет вопрос:нахрена я последние деньги сливал,если вижу такое?)Т.е. все игры буду идти на высоких без просадок и глюков,а здесь будет именно такая картина,разбавляемая периодическими вылетами?)

А может тут другая логика?За 30 руб-30фпс,ну а за 60руб-60фпс?)))

Как будет оптимизация и стабильность работы,так и плюйтесь в сторону дохлого железа

• Upvote 1

jimmy_l' timestamp='1447858536' post='355783'] Как будет оптимизация и стабильность работы,так и плюйтесь в сторону дохлого железа
По твоим словам если CoreDuo не тянет, так в этом оптимизация виновата?

jimmy_l' timestamp='1447858536' post='355783'] За 30 руб-30фпс,ну а за 60руб-60фпс?)))
До прыжка курса потратил 53 деревянных, стабильная 60-ка на ультре есть всегда.

По твоим словам если CoreDuo не тянет, так в этом оптимизация виновата?

До прыжка курса потратил 53 деревянных, стабильная 60-ка на ультре есть всегда.

Кор2дуо середнячек?)Здесь бодрая оптимизация и нет жалоб,что с бодрыми процами товарищи ловят просадки фпс,фризы и другой дискомфорт?

Ради стабильны 60 фпс(которые уверен,тоже плачут скачут)отвалить 60-80 рублей ради одной игры?)

jimmy_l' timestamp='1447859448' post='355793'] с бодрыми процами товарищи ловят просадки фпс

Чипсет, мой друг, чипсет. Проц под разгон не гарант стабильности системы.

Edited by =R=Axel*

стабильная 60-ка на ультре есть

Покажи.

Чипсет, мой друг, чипсет.

Расскажи. 

Чипсет, мой друг, чипсет. Проц под разгон не гарант стабильности системы.

у меня амд-эшник 240,так вот на нем,если на небо смотреть,можно 22 фпс стабильных увидеть....

Чипсеты,разгоны-это все полезно для для большей стабильности,но не гарантируют ничего)Проблема-аксиома,решение которой отправляют искать в собственной системе,вызывая этим грустную улыбку)

• Upvote 1

Но никогда не ныл разрабам что железо не тянет сделайте хуже.

Так и он не ноет, а тем более не просит сделать хуже, ты снова выдаешь желаемое за действительное. ;)

Всё что он просит, так это дать возможность отключить тени в кабине, это действие локальное, только себе он сделает "хуже", ради прироста производительности в остальной составляющей игры. :popcorm:

Для тех кто с рацией повторяю. Я не говорю сейчас про него!!! Я внимательно читал его пост и видел что он писал!.

Ну вот выдерну я из семейного бюджета около 30руб,перекопаю все "авито",соберу бодрую "бэушку" и с довольной мордой полезу в игру.А там вместо стабильных 60 фпс буду видеть постоянные просадки до 30.Вот тут и возникнет вопрос:нахрена я последние деньги сливал,если вижу такое?)Т.е. все игры буду идти на высоких без просадок и глюков,а здесь будет именно такая картина,разбавляемая периодическими вылетами?)

А может тут другая логика?За 30 руб-30фпс,ну а за 60руб-60фпс?)))

Как будет оптимизация и стабильность работы,так и плюйтесь в сторону дохлого железа

Нет никаких "постоянных" просадок. 98% времени 60фпс. При старте просадки есть. Покрутил башкой, все подгрузилось и нормально себе летит.

Рассуждаешь имея АМД 240... А потом люди читают и думают, что игра - тормоз сплошной.

Edited by Mihalich1981
  • Upvote 1

jimmy_l" post="355830" timestamp="1447863655"]

у меня амд-эшник 240,так вот на нем,если на небо смотреть,можно 22 фпс стабильных увидеть....

Чипсеты,разгоны-это все полезно для для большей стабильности,но не гарантируют ничего)Проблема-аксиома,решение которой отправляют искать в собственной системе,вызывая этим грустную улыбку)

Вместо "серебра" вложил бы 50 баксов в железо. Пользы больше. Для тебя. Для всех. Edited by Acid_Reptile

50$ в железо, деньги на ветер :)

Нет никаких "постоянных" просадок. 98% времени 60фпс. При старте просадки есть. Покрутил башкой, все подгрузилось и нормально себе летит.

Рассуждаешь имея АМД 240... А потом люди читают и думают, что игра - тормоз сплошной.

Есть просадки. Одна сплошная. Прямо в твоем утверждении: 98% времени 60фпс

В древнем Старичке при таком положении я просто отключался от игры.

И я сейчас говорю о онлайне.

Здесь такая картина уже в оффе.

Железо нормальное, крутить его умею.

Про расчёты, сверхматематику и про остальные оговорки читал.

Также в курсе, что проект еще в развитии, люди работают и тд.. и тп...

Я сейчас "возбукаю" только против твоего высказывания.

Здесь и сейчас оно для очень многих- ложно))))))

Edited by ell

Не будем тут оффтоп разводить, есть тема про железо. У меня все летает хорошо и на ультре и максимальными улучшайзерами типа сглаживания и дальности прорисовки. И это в 2к разрешении.

И никаких "постоянных просадок до 30" нет и в помине.

Edited by Mihalich1981
  • Upvote 1

И никаких "постоянных просадок до 30" нет и в помине.

Можно трек с ФПС на стоянке в траве при осмотре вокруг?

А как на треке ФПС впулить? Вроде же нет здесь встроенных средств?

Видяху купи себе нормальную, а не бюджетную, может и просадки сгладятся или топовую предидущего поколения (GTX580)

А как на треке ФПС впулить? Вроде же нет здесь встроенных средств?

Ну фрапсом например...

Че то не понял все равно. Он же не будет при проигрывании отображаться. Только если видео записать. Или мы о чем?

Я не совсем понимаю... Мы постоянно (Джимми написал про постоянные просадки до 30) по траве что ли летаем? Меня на земле вообще не особо волнует ФПС, взлетел и все.   Это совсем не постоянно. Я же не утверждаю, что всегда 60. Но за вылет почти всегда 60. А вылет как бы 98% - летим...

Я попробую сегодня, ради интереса в траве.

Кстати видеопамяти на земле кушает около 2,5Гб.

Видяху купи себе нормальную, а не бюджетную, может и просадки сгладятся или топовую предидущего поколения (GTX580)

Предыдущее поколение покупать не стоит. Плюс у 580-х были проблемы с драйверами.

Я на авито купил весной 780-ю за 6000, сейчас, конечно, таких цен нет уже. Подержал ее под нагрузкой 30 минут в AIDA64. Последил за температурой, оборотами, понюхал. Служит мне исправно с тех самых пор. Надо только быть очень внимательным при выборе товара и продавца. Если проверять не дают, лучше мимо пройти.

Edited by MicroShket
  • Upvote 1

Михалыч,ты как всегда блещешь логикой...98% времени уходит на полет до точки встречи с противником,основные просадки во время боя,именно в этом момент игрок,имея довольно бодрое железо,испытывает дискомфорт от скачков фпс при взгляде на противника(особо хеночки радуют).Рассуждаю я на примере людей,с которыми ежедневно общаюсь и выслушиваю много "лестных" слов по поводу оптимизации.И хватит троить,я лишь обозначил и так очевидную проблему без какой либо истерики.Но уже 2 человека пытаются оспорить очевидность,ну а потом по старой схеме все перерастет в обвинения в хейтерстве))

П.С. 240-ой вообще не вывозит,ты б взлететь даже не смог) 

Вместо "серебра" вложил бы 50 баксов в железо. Пользы больше. Для тебя. Для всех.

В период РД возможно и пригодились бы,а сейчас БП только если прикупить)А если бы планку серебряную сейчас брал,то мне 300 руб очень бы помогли систему обновить))

ну и...летнее Лапино, Як1 радиаторы по потоку (60%), наддув 100%, 2600 оборотов, набор с полосы до 4000м скорость ок. 280км/ч...перегрева нет, температура около 105 гр и там и там. и где площадки для охлаждения как в испытаниях?

G2 1,3ата шаг на автомате радиатор 50% скорость ок. 280км/ч температура стоит около 95гр. - прикрываешь радиатор до 30%...опаньки перегрев.

предложили записался.

Ему завидно, не позвали)).

Михалыч,ты как всегда блещешь логикой...98% времени уходит на полет до точки встречи с противником,основные просадки во время боя,именно в этом момент игрок,имея довольно бодрое железо,испытывает дискомфорт от скачков фпс при взгляде на противника(особо хеночки радуют).Рассуждаю я на примере людей,с которыми ежедневно общаюсь и выслушиваю много "лестных" слов по поводу оптимизации.И хватит троить,я лишь обозначил и так очевидную проблему без какой либо истерики.Но уже 2 человека пытаются оспорить очевидность,ну а потом по старой схеме все перерастет в обвинения в хейтерстве))

П.С. 240-ой вообще не вывозит,ты б взлететь даже не смог) 

В период РД возможно и пригодились бы,а сейчас БП только если прикупить)А если бы планку серебряную сейчас брал,то мне 300 руб очень бы помогли систему обновить))

Только что попробовал на земле в траве башкой покрутить. Минимальная цифра 52 которую видел. Полет около земли со всякими выкрутасами - почти всегда 60. Бой 8х8 с ботами - только при первом разлете есть кратковременный провал, далее весь бой все гладко.

Записать ФРАПсом не получилось, тк он жрет 10-15ФПС если видео пишет. Что у меня не  так?

PS А выдавать за свои мысли чужие - не очень ИМХО корректно. Сам не знаю, но посоны говорят....

И оптимизация идет - ещё недавно было 48 слотов в онлайн. Сейчас уже 85. То что есть куда оптимизировать - не спорю. Но и сгущать краски не стоит.

Кстати посмотри видео того же Икса. У него часто фпс показывает. Да и лаги реально оценить и при простом полете и при заходах на цель. Это и то объективней.

Edited by Mihalich1981

Какой ты умный..... http://gpuboss.com/gpus/GeForce-GTX-660-vs-GeForce-GTX-580

И прошлое поколение это 7XX уже. Текущее 9ХХ.

Только что попробовал на земле в траве башкой покрутить. Минимальная цифра 52 которую видел. Полет около земли со всякими выкрутасами - почти всегда 60. Бой 8х8 с ботами - только при первом разлете есть кратковременный провал, далее весь бой все гладко. Записать ФРАПсом не получилось, тк он жрет 10-15ФПС если видео пишет. Что у меня не так?

Да все так. Просто было интересно как с твоей картой играется. В настройках все на максимум? И фрапс тебе не нужен. У тебя ShadowPlay есть. В нем и запись и ФПС показывает и не проседает ничего ;)

Да все так. Просто было интересно как с твоей картой играется. В настройках все на максимум? И фрапс тебе не нужен. У тебя ShadowPlay есть. В нем и запись и ФПС показывает и не проседает ничего ;)

Я ShadowPlay не пользовался ни разу... Попробую.

Все на максимум и все пост эффекты вкл.

Edited by Mihalich1981

Предыдущее поколение покупать не стоит. Плюс у 580-х были проблемы с драйверами.

Я на авито купил весной 780-ю за 6000, сейчас, конечно, таких цен нет уже. Подержал ее под нагрузкой 30 минут в AIDA64. Последил за температурой, оборотами, понюхал. Служит мне исправно с тех самых пор. Надо только быть очень внимательным при выборе товара и продавца. Если проверять не дают, лучше мимо пройти.

У меня 580 б/у год отходила, но ты конечно прав 780 лучше)))) а 980 вообще крутатень) только из всего этого я могу пока рассчитывать на 580, и при выборе что купить 580 или 660, не задумываясь брал бы 580.

Я говорил относительно видяхи что у тебя в подписи... А цена... открой авито, там другие цены.

И оптимизация идет - ещё недавно было 48 слотов в онлайн. Сейчас уже 85. То что есть куда оптимизировать - не спорю.

Потому что игре не хватает стабильности

Но и сгущать краски не стоит. А выдавать за свои мысли чужие - не очень ИМХО корректно. Сам не знаю, но посоны говорят....

А вот это как раз то,чем вы занимаетесь ,оспаривая очевидные вещи

П.С.Разговор начался с того,что один товарищ начал раздавать очень"полезный" совет вложиться в железо,а не ныть обвиняя разрабов в нестабильности игры.Я лишь намекнул,что даже среднее железо не дает гарантию играбельности\комфорта и то,что"плюет" не в том направлении.Поэтому совет его довольно спорный\субъективный.

Ну а дальше понеслось....

тема пустая,доказывать очевидные вещи тем у кого(слава Богу)нет проблем,бессмысленно.Естесственым финалом такого будет:

сгущать краски

выдавать за свои мысли чужие

посоны говорят