Jump to content
Sneaksie

Обсуждение версии 1.104: лето и осень, Bf 109 E-7 в раннем доступе

Recommended Posts

Но вся "трагедия" в том, что до сих пор нет так называемой "золотой середины", на языке вертится другое определение (не в твой адрес и, оно обидное...)

Старик, никогда не будет "золотой середины". Как никогда не будет мира во всем мире.  Как всегда были те, кто воспринимает мир таким, каков он есть, а кто-то пытается его переделать под себя, не осознавая, что вся беда сидит в нем самом, и начинать надо изменять себя, а не требовать, что бы мир перестраивался под его хотелки. К тому же: "как только ты поймешь, насколько трудно изменить себя, только тогда ты осознаешь невозможность переделать кого-то другого".   Во-первых, (о чем мы забываем), это - всего лишь ИГРА.   Симуляция. Это - не жизнь, где реально надо тратить силы и энергию для существования. Во-вторых, полностью исторично и реалистично будет лишь тогда, когда технологии достигнут уровня передачи симуляции прямо в мозг, минуя органы чувств. На данном этапе уровень технологий не позволяет этого, по-этому всегда будет некий компромисс между "как надо" и "как есть". В-третьих, мы забываем о рентабельности затрат на ту или иную "фишку".  Пока ты на стороне покупателя, ты можешь хотеть. Как только ты окажешься в бухгалтерии на стороне производителя, твои взгляды на различные хотелки могут радикально измениться.  Можно построить летающий дом, что бы и на работу летал, и на море.  Вопрос - сможешь ли ты купить его? И в-четвертых, есть много вирпилов, у которых не так много времени, что бы пытаться подстроить игру под себя. Все это время они наслаждаются чувством полета, недоступным в реале.  Пусть с ошибками и багами, на это можно сделать поправку, главное - полет. Есть те, кто летает, летает, сбивает, бомбит, отмечает недостатки, репортирует, делает поправки и снова летает, сбивает бомбит.  А есть особая когорта, причем во всех областях, у которой чего-то не получается, не тот комп, дешевые девайсы, кривые руки, плохое зрение, и они ищут любую причину, которая "окрасит их в белое", скрыв собственное нежелание или невозможность оценить то, что имеют.

• Upvote 2

:popcorm:  Санта-Барбара, блин...

сдаётся мне что  и вариант решения проблемы нужен условный. вижу 2 варианта:

1. вернуться к варианту запихивания головы пилота потоком №1(как было)

2. выше посадочных скоростей по РЛЭ для конкретного самолёта автоматом задвигать фонарь - открытие либо только при достижении посадочных скоростей, либо сброс при покидании самолёта.

Лично я - за первый вариант, как за максимально приемлемый баланс между овцами и волками. К тому же, минимальнозатратный в реализации

Старик, никогда не будет "золотой середины". Как никогда не будет мира во всем мире.  

Для снятия градуса )

Решили провести эксперимент - пригласили русского, еврея и белоруса. взяли стул, забили снизу гвоздь острием вверх и по очереди их приглашают.

Первым посадили русского. Тот подскочил, мата загнул, смотрит - гвоздь торчит, ногой пнул стул дал в морду все экспериментаторам и ругаясь матом ушел.

Вторым посадили еврея. Тот глянул - гвоздь, достал из стула, в карман положил, говорит: в хозяйстве пригодится.

Третьим белоруса посадили. Сел и сидит спокойно. Час сидит, второй...

Спрашивают у него: Тебе не больно?

-Больно.

-Так чего сидишь?

-Так можа так трэба?

А может действительно, оно так и надо, так и должно быть? )

Ага.   "Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус".  Это - точно про нас и БзС   :lol:

Edited by 72AG_kalter

в другой, что обзор читерский и атаку сзади снизу провести невозможно.

Хмм.. у меня такая атака получалась не только здесь на "нормале", но даже и в РоФ, не говоря уже об "эксперте". И даже против зубров :) Монитор себе меняйте :)

Все Кальтер правильно написал, в приложенном рисунке черная линия-направление взгляда, а красные, зеленые и синие вариации ширины обзора из одного и того же положения. Беда в том, что по умолчании в игре обзор заточен под красный сектор, в результате на синем видно то, чего в жизни не увидишь.

В этой теме я уже выкладывал видео, где можно заглянуть себе под хвост при минимальном FOV http://forum.il2sturmovik.ru/topic/3532-obsuzhdenie-versii-1104-leto-i-osen-bf-109-e-7-v-rannem-dost/?p=351595Теория это прекрасно, но в игре не мешало бы проверять изыскания.

Вачик, ну я на 190м летаю 

Мне всё равно на чем ты летаешь. Мы же не в стате соревнования хотим устроить. Я тебе конкретно предлагаю не нытьё в синий комнатке местечковое обсуждать, а реально полетать с нами. Любая помощь тебе будет обеспечена, кроме предупреждений о заходах. И будем ставить соответствующие галки. Всё! Потом ты приходишь сюда и отписываешься о своей героической шее. Принимаешь предложение или нет?

----------------------------------------------

Финна это тоже, кстати, касается. Го к нам, преподашь мастер-класс по обзору, а то меня без предупреждений товарищей раз в пять бы чаще сбивали. Хочу поучиться. Потом про автозадвигатель реферат. :)

• Upvote 1

Спасибо Вам что не стесняетесь говорить о том, что Вам нравится в проекте...

Мы ничего не стесняемся. dolf_ru_097.gif

Считаю, что игра света и тени (и погода вообще) сделаны великолепно.

post-506-0-01217600-1447150657_thumb.jpg

Опять же, для тех, кто занять самоустановлением себя на пъедестал, напоминаю: разработчики вынуждены идти по тонкой грани между "реалистичностью" и играбельностью.

Во! Если бы вы начали с этой фразы, то не потребовались дальнейшие многочисленные слова.

Если бы разработчики начали с того, что в полноценный симулятор играть не будут и мы сделаем нечто среднее, то многие вопросы к разрабам отпали бы и они (разрабы) сохранили бы себе большое кол-во нервных клеток.

Edited by Kirill

Финна это тоже, кстати, касается. Го к нам, преподашь мастер-класс по обзору, а то меня без предупреждений товарищей раз в пять бы чаще сбивали. Хочу поучиться. Потом про автозадвигатель реферат. :)

а я когда за красных летаю фонарь не открываю - привычка-с

Если бы разработчики начали с того, что в полноценный симулятор играть не будут и мы сделаем нечто среднее, то многие вопросы к разрабам отпали бы и они (разрабы) сохранили бы себе большое кол-во нервных клеток.

Они с этого и начали. Другое дело, что кто-то их не слушал, а вместо напридумывал себе б-г знает что.

• Upvote 3

Мне всё равно на чем ты летаешь. Мы же не в стате соревнования хотим устроить. Я тебе конкретно предлагаю не нытьё в синий комнатке местечковое обсуждать, а реально полетать с нами. Любая помощь тебе будет обеспечена, кроме предупреждений о заходах. И будем ставить соответствующие галки. Всё! Потом ты приходишь сюда и отписываешься о своей героической шее. Принимаешь предложение или нет?

Да как ты не понимаешь,  смысл не в том, что никто не воронит заходы, а в том, что видно то чего не должно быть видно (тут даже защитники говорят, что это игровая условность..). Я в этом месяце 3 часа только полетал и тратить редкую возможность на эксперименты...  Спасибо за предложение, нет.

Edited by Mihalich1981

В этой теме я уже выкладывал видео, где можно заглянуть себе под хвост при минимальном FOV http://forum.il2sturmovik.ru/topic/3532-obsuzhdenie-versii-1104-leto-i-osen-bf-109-e-7-v-rannem-dost/?p=351595Теория это прекрасно, но в игре не мешало бы проверять изыскания.

Это чем так осматриваться можно?))) Я так читерить не умею. Догадываюсь, что средства заложенные в игру это позволяют, но как то уж больно мудрено для меня обзор в игре  организован, мне вполне хватило бы варианта как "в старичке".

Это чем так осматриваться можно?))) Я так читерить не умею. Догадываюсь, что средства заложенные в игру это позволяют, но как то уж больно мудрено для меня обзор в игре  организован, мне вполне хватило бы варианта как "в старичке".

Да хоть хаткой, хоть клавиатурой, хоть трэкиром/фритреком. На видео наглядно показано, что претензии-то не к углу обзора.

Да как ты не понимаешь,  смысл не в том, что никто не воронит заходы, а в том, что видно то чего не должно быть видно (тут даже защитники говорят, что это игровая условность..). Я в этом месяце 3 часа только полетал и тратить редкую возможность на эксперименты...  Спасибо за предложение, нет.

Михалыч, соглашайся, полезно будет )

Во! Если бы вы начали с этой фразы, то не потребовались дальнейшие многочисленные слова.

Не. Не сохранили бы. Подняли бы тему за "баланс" :) если копья есть - их надо ломать! :)

Как чуть получше со временем будет, то да. Если предложение будет актуально.

Финн, Михалыч, сомнений не было. Пастернак утёр слезу. :)

Алекс, по поводу возможности гонять голову на кнопках как угодно во всех плоскостях и я давно печалюсь. На трекире, кстати, это невозможно в силу физических ограничений самого смотрящего. Но есть еще пользовательские виды. Так что, если захотеть, то можно и тут извратиться. Но  это уже совсем другая тема, отношения к заглядыванию под хвост не имеющая. Остается надеяться, что в будущем, как-то этот вопрос будет решаться. Сейчас, насколько я знаю, график работ настолько плотен, что смысла нет это всё тереть в который раз и делать друг другу нервы. Ну, разве что в качестве развлечения в ожидании 110-ки. Мне вот есть чем заняться, поэтому смотрю на всё это с улыбкой в минуты отдыха. :)

И, кстати да. Ты верно заметил, что зря. Я ведь за ради наставления на путь истинный многим рискую. Полетать с вражинами, понять их тактику, приемы, это иметь потом хороший бонус в дальнейших полетах против них. Но нет, так нет. Прям с души отлегло. ;)

• Upvote 1

Вачик, вот я читаю форум и вижу что обсуждают проблему(если бы её не было её бы не обсуждали) - почитал, резюмировал, выдал вполне чёткое решение проблемы(ну мне так кажется).

Мне лично всё равно как вы там летите в ней, внутри или снаружи - я просто знаю что, такое может быть и вношу определённые поправки в тактику.

Лучше бы эту энергию

Кроме нытья забыта ещё одна категория.

Страстные нравоучители.

Интересуюсь. Где вторая плашка? Почему нет?

И как у спеца. Как влияет присутствие сварщика на удои от игры?

Хану. Меняю три похвальбы на одного сварщика. :)

Edited by SAS_47
  • Upvote 1

Алекс, по поводу возможности гонять голову на кнопках как угодно во всех плоскостях и я давно печалюсь. На трекире, кстати, это невозможно в силу физических ограничений самого смотрящего. Но есть еще пользовательские виды. Так что, если захотеть, то можно и тут извратиться.

У меня с фритреком получается...

"Киса, хочу спросить вас как художник художника. Вы рисовать то умеете?"@ Остап Бендер

Глупости не пишите. Вы тут разве что формулы не привели и при этом уже сделали глобальные выводы. Вам это http://yandex.ru/search/?lr=213&msid=22872.18217.1447128704.20845&text=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BF%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0%20%D0%B2%20%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%83%D0%BD%D0%BA%D0%B5 пригодится для само-образования.

Если хотите "про формулы" то замер проще всего провести сравнив вынос головы с шириной кабины по линии стыка нижней кромки фонаря и фюзеляжа на изломе задней переборки сразу за бронеспинкой. Отложите относительно эту точку на внешнем виде и проведите через неё прямую от точки в горизонте что пересекается с продольной осью ЛА. Это для проверки - ось почти полностью совпадёт с той что вы провели на виде из кабины.

Держи родной, тут уже сделали за меня линию уходящую в точку перспективы 

post-69-0-32683700-1447156413_thumb.png

Зелёная линия горизонталь (ось Х), красная вертикаль (ось Z). 

Держи родной, тут уже сделали за меня линию уходящую в точку перспективы

attachicon.gifpost-17467-0-69299900-1447115803.png

Зелёная линия горизонталь (ось Х), красная вертикаль (ось Z).

Вот это поворот! Зеленая линия нарисована от балды, как пример влияния недобросовестных измерений на результат. Edited by Maxyman

Старик, никогда не будет "золотой середины". Как никогда не будет мира во всем мире.  

Спасибо за ЛекБез, но я о другой золотой середине, не глобальной и не системной. :)

Повторюсь (в который раз :( ), в любой игре существует так называемый пользовательский интерфейс (обвес игры), не имеющий никакого отношения ни к моделям (персонажам), ни к их поведению, ни к тому, как они выглядят, летают, бегают, стреляют, чем и как управляются. В каждом жанре игр существует своеобразный стандарт (джентельменский набор). К примеру, в стрелялках (они ближе к тому, о чем я хочу сказать) можно выбрать, как будет выглядеть прицел (перекрестье, точка в круге и т.д.), а в игре про самолеты таковым является вид маркера. Это было в старом ИЛ-2, он явился законодателем "моды" (так получилось, намеренно или случайно не знаю) потом БзБ, там это тоже есть. А тут, скажу очень резко (смягчив как сумею, дабы чью-нибудь тонкую душевную организацию не зацепить), реализация маркеров как бы намекает: либо ты крутой хардкорщик, либо тундроверт (насмешливая издевка, а не маркеры). Самое тоскливое в этой ситуации то, что вопрос о том, как лучше реализовать маркеры обсуждался со старта проекта, а сейчас однозначно дан ответ, декламирую сильно утрируя: "будете жрать, что дали, однозначно!"

Вот такое отношение к этому вопросу какую ответную реакцию должно вызывать, умиление с подбрасыванием чепчиков? :o:  Какой предсказуемый совет сейчас дадут - играй без маркеров, но без маркеров я не вижу контактов, ходить за ботами, которые их отлично видят, это хорошо, лучше следовать навязанной тактике? Круг замкнулся. :huh:

Есть ещё ряд безапелляционно навязанных моментов, никак не связанных с полетом и воздушным боем, глядя на которые, возникает резонный вопрос, а для чего узконишевый продукт издавать таким образом, чтобы ниша только сужалась?  

З.Ы. Пока играю в другую игру про самолеты. :)

Edited by Starik
  • Upvote 1

Вот это поворот! Зеленая линия нарисована от балды, как пример влияния недобросовестных измерений на результат.

Для наглядности покатит. Куда важнее, что красная линия расположена там, где надо.  upd: Хотя судя по твоим корректировкам, она должна ещё правее быть.

Edited by Stab/JG52_DiO

Для наглядности покатит. Куда важнее, что красная линия расположена там, где надо.

Кому надо? Авиация это не огород вспахать, геометрия тоже. Твой пример ничего не доказывает.

Мне лично всё равно как вы там летите в ней, внутри или снаружи - я просто знаю что, такое может быть и вношу определённые поправки в тактику.

Вай, Финн, да какая на там на фиг тактика? :biggrin: Упал сверху из морозного неба и ты в шыкиладе. А то бином Ньтона, что зимой синяка на фоне неба и открытого то видно с трудом, а уж пикирующего в фас видно только в зуме и более-менее уже на дистанции открытия огня. Летом, да. Летом над головой уже так не спрячешься, но подныр чуть поглубже и самолет растворился на фоне земли. И пока не пошли трассы засечь атакующего супер трудно. На новичков твоё глубокомыслие может и произведет впечатление, но со мной то зачем? ;)

• Upvote 2

Упал сверху из морозного неба и ты в шыкиладе.

я выше 2000-3000 редко поднимаюсь и не знаю что там у вас касманавтафф тварица.

Кому надо? Авиация это не огород вспахать, геометрия тоже. Твой пример ничего не доказывает.

Надо всем заинтересованным в точной и беспристрастной оценке данной реализации. И пожалуйста без пафоса, типа авиация это вам не это. 

Итак, что в остатке: я привёл кое-какие подтверждения того, где находится голова пилота в момент смещения головы в сторону до предела, разница в +-1см тут как-бы не важна, если для такого действия пилоту необходимо просто встать и облокотиться на борт.

Я вижу реализацию этого следующим образом. Разделить обзор в кабине на 2 положения: 1) пристёгнут ремнями 2) ремни ослаблены\отстёгнуты  

- в положении №1, пилот сидит пристёгнутый ремнями чтобы не болтаться по кабине и вертит головой в пределах длины своей шеи +3-5см

- в положении №2, пилот сидит с ослабленными ремнями, вертит головой в пределах кабины (от стекла до стекла или фиксированно по сантиметрам) и имеет болтание головы идентичное с Битвой за Британию.

Edited by Stab/JG52_DiO

Han, ответьте пожалуйста в личке.

А может вообще стоит по этой проблеме создать отдельный топик в соответствующем разделе?

Надо всем заинтересованным в точной и беспристрастной оценке данной реализации. И пожалуйста без пафоса, типа авиация это вам не это.

Это уже другой разговор. Из твоего наброска непонятно как прямые расположены в пространстве. Или это проекции на плоскость? Надо начертить грамотно и доказать сначала.

Han, ответьте пожалуйста в личке.

А может вообще стоит по этой проблеме создать отдельный топик в соответствующем разделе?

Я личку проверяю, не переживайте :)

Итак, что в остатке: я привёл кое-какие подтверждения того, где находится голова пилота в момент смещения головы в сторону до предела, разница в +-1см тут как-бы не важна, если для такого действия пилоту необходимо просто встать и облокотиться на борт.

Я вижу реализацию этого следующим образом. Разделить обзор в кабине на 2 положения: 1) пристёгнут ремнями 2) ремни ослаблены\отстёгнуты  

- в положении №1, пилот сидит пристёгнутый ремнями чтобы не болтаться по кабине и вертит головой в пределах длины своей шеи +3-5см

- в положении №2, пилот сидит с ослабленными ремнями, вертит головой в пределах кабины (от стекла до стекла или фиксированно по сантиметрам) и имеет болтание головы идентичное с Битвой за Британию.

Не мучьтесь. В 1.105 поменяем, будет так сказать "другая парадигма". Но после этого в следующий раз менять - только через год :)

• Upvote 14

Не мучьтесь. В 1.105 поменяем, будет так сказать "другая парадигма". Но после этого в следующий раз менять - только через год :)

Чота мне ссыкотна от такого оптимизма. :huh:  Есть в последних постах Хана какая то доля ... радостного садизма. Похоже мышкам новый кактус приготовили.

• Upvote 10

эээ...а обмозговать? а то получим вайн до небес.

а то получим вайн до небес.

Может в том и цель? :biggrin:

• Upvote 2

Вот и отлично!

Оставить 2 оси ( пристегнуть ремнями ) , а недовольным останется смириться.

Положено пристегиваться- будьте добры.

Чота мне ссыкотна от такого оптимизма. :huh:  Есть в последних постах Хана какая то доля ... радостного садизма. Похоже мышкам новый кактус приготовили.

Ну так мышки сами кактус напросили :)

Но после этого в следующий раз менять - только через год :)

Урааааа!  Как минимум год с нами будут нянчиться и терпеть нас!  :fly:  :biggrin:

Я личку проверяю, не переживайте :)

А что будет? Тряска если высунулся на скорости? Или...?

Во-вторых, полностью исторично и реалистично будет лишь тогда, когда технологии достигнут уровня передачи симуляции прямо в мозг, минуя органы чувств. На данном этапе уровень технологий не позволяет этого, по-этому всегда будет некий компромисс между "как надо" и "как есть".

Тут есть одна закавыка, логическая. Дело в том что сейчас мы и тогда во время войны мир воспринимался посредством органов чувств, а не "напрямую" мозгом. Т.е. передавая "картинку" прямо в мозг, вы создаёте точно такую же иллюзию как и сейчас, т.е. по сути симуляцию. И следовательно - она будет так же далека от настоящих событий (вернее их как бы восприятия), как и сегодняшнее сидение в кресле с джойстиком. 

Вообщем то, и страх смерти нельзя подделать, или нельзя по настоящему пожертвовать собой, спасая товарища. Так что "полностью исторично и реалистично" не будет никогда ни на каком уровне технологий. :salute:

Edited by BBC

Хану. Меняю три похвальбы на одного сварщика.

Ничего личного, только бизнес.

Хан зацени. Мне не сверкает, видео не грузит, место на моём диске не занимает. Плюс три похвальбы.

Бесплатно, тоесть даром.

Edited by SAS_47