Jump to content
Warhamm

IL2 Career Generator - программа для эмуляции реалистичной карьеры в БЗС

Recommended Posts

Привет, Уархамм. Я сейчас на Украине. Командер пишет - нет связи с сервером. Её совсем нет, или только сегодня?

У хостера опять сервак лежит. Еще немного и переедем на сервер разработчиков. И эта беда останется в прошлом.

• Upvote 1

Паняня, бум ждать :)

Сегодня планируется выпуск новой версии программы и переезд на наш сервер, по времени - 12-14ч по мск

• Upvote 16

Сегодня планируется выпуск новой версии программы и переезд на наш сервер, по времени - 12-14ч по мск

Как там делы, парни? Отпишитесь, по готовности?

может в новость надо,ну что бы все знали?

• Upvote 1

Версия 0.9.6:

1. Программа переименована с IL2Commander на IL2CareerGenerator. Во избежании недоразумений старую папку с программой нужно удалить. Перед удалением папки откройте файл IL2Commander.xml блокнотом и запишите куда-нибудь свой пароль. Также не забудьте про папку Grammophone если у вас есть коллекция своей музыки.
2. Серверная часть программы переехала на площадку разработчиков.
3. Программа научилась считывать результаты вылетов автоматически. Внимание! Результаты не будут считаны если вылет будет произведен на самолете отличным от того, что указан в задании. Результаты также не будут считаны если не будет произведена посадка. Исключение, если был прыжок с парашютом или пилот погиб.
4. Добавлен второй сервер (логический). Переключение между серверами в настройках программы. Начать карьеру на первом сервере невозможно.  Доиграть уже начатую карьеру разумеется можно. Также всегда можно будет переключится на первый сервер для чтения статистики и дневников.
5. Игроки закончившие карьеру теперь выделенны в списке зеленым цветом. Закончившие по состоянию здоровья серо-зеленым.

6. Добавлены 512-й истребительный авиационный полк, 572-й истребительный авиационный полк ПВО.
7. Исправлено несколько ошибок и недоработок. Благодарю за багрепорты.

Скачать.

Выражаю благодарность Maxyman, Jason за перевод новой версии и =FB=Vaal за помощь с различными вопросами.

Выражаю благодарность 1CGS и  =FB=TL за предоставлении серверной площадки и помощи в написании программы.
Edited by Warhamm
  • Upvote 26

Результаты не будут считаны если вылет будет произведен на самолете отличным от того, что указан в задании

Имеется ввиду тип самолета или модификации/вооружение?

...Спасибо за работу!

Отлично! все собирался в карьеру пойграть но все руки не доходили, сегодня попробую  нормально полетать! По поводу 4 пункта можно для тугих по подробнее, что это дает?

Подскажите, в чем подвох... Пытаюсь войти - пишет, что "...вы уже зарегистрированы под именем..." И чего дальше? кнопок нет :(

Видимо пароль забыл... как восстановить?

Edited by =J13=Moroka

Подскажите, в чем подвох... Пытаюсь войти - пишет, что "...вы уже зарегистрированы под именем..." И чего дальше? кнопок нет Видимо пароль забыл... как восстановить?

Если пароль-то в личку автору программы написать 

• Upvote 1

Я пароль достал уже из корзинки :) Снес а в новую войти не могу , неверный пароль. Вот в xml файике он нашелся.

Имеется ввиду тип самолета или модификации/вооружение?

...Спасибо за работу!

Пока только самолеты. Поэтому внимательно перед вылетом смотрите какой у вас самолет должен быть. Использование левых модификаций техническая возможность ограничить есть. В логах эта инфа есть. Но для этого сначала нужно выяснить какие модификации в какое время могли использоваться, а какие не могли.

И-16 есть?

Откуда? ) 572й на ЛаГГ-3 летает. Тоже весьма хардкорно.

Отлично! все собирался в карьеру пойграть но все руки не доходили, сегодня попробую  нормально полетать! По поводу 4 пункта можно для тугих по подробнее, что это дает?

На первом сервере закончились фотографии. На втором они вновь все доступны. Но не это конечно главное. Объем данных сильно вырос и таким образом я его делю на две части. Можете посмотреть сколько грузятся данные с первого сервера, где 300 пилотов и сколько со второго, где их пока единицы. Разница очевидна. Никто не отменял оптимизацию, но на это время нужно.

Если пароль-то в личку автору программы написать 

Да.

Внимание! Перед удалением старой папки от IL2Commander откройте файл IL2Commander.xml блокнотом и запишите куда-нибудь свой пароль. Также не забудьте про папку Grammophone если у вас есть коллекция своей музыки.

Edited by Warhamm
  • Upvote 2

Есть ли смысл фотографии хранить локально и добавить возможность использования своих фото?

Откуда? ) 572й на ЛаГГ-3 летает. Тоже весьма хардкорно.

Ну просто... осень хотца ну поззя :blush: А как с аэродромами?

Такой вопрос: Создал пилота, жму кномку "следующий день". Там, где удостоверение личности, появляется кнопка ОК, а перед этим мелькает надпись "Загрузка". Где искать брифинг?

Есть ли смысл фотографии хранить локально и добавить возможность использования своих фото?

Это мне геммороя добавит нереально. Где гарантия, что кто-нить голую бабу загрузить не попытается или фотку Гитлера например? Я уж не говорю про нужные форматы и размеры. Смысл есть в том, чтобы еще добавить фоток. Это возможно, если кто-нить мне их даст готовым списком файлов.

Ну просто... осень хотца ну поззя :blush: А как с аэродромами?

Все также.

Такой вопрос: Создал пилота, жму кномку "следующий день". Там, где удостоверение личности, появляется кнопка ОК, а перед этим мелькает надпись "Загрузка". Где искать брифинг?

Если все так, то на баг похоже. Но вообще скрин бы. Сейчас гляну вашу карьеру, попробую понять есть ли ошибка. Как пилота звать?

Пока ничего не трогайте, я сейчас попробую под вами зайти

Edited by Warhamm

Это мне геммороя добавит нереально. Где гарантия, что кто-нить голую бабу загрузить не попытается или фотку Гитлера например? Я уж не говорю про нужные форматы и размеры. Смысл есть в том, чтобы еще добавить фоток. Это возможно, если кто-нить мне их даст готовым списком файлов.

Я имел в виду возможность использования локальных фото без загрузки их на сервер.

Чтобы был выбор:

* локальная фотография недоступная остальным пользователям

* серверная, доступная всем, из существующего набора

попробуйте еще раз

Edited by Warhamm

"Ошибка соединения с сервером",игра через программу запускается,что делать?

попробуйте еще раз

Работает. Спасибо

"Ошибка соединения с сервером",игра через программу запускается,что делать?

Вроде нормально все с сервером. Вы случаем не IL2Commander запускаете?

• Upvote 1

Версия 0.9.7:

1) Исправлен баг, когда за убийство любых объектов кроме истребителей не давались очки.

2) Исправлен баг, когда после посадки на вражеской территории пилот оказывался на своей.

3) Исправлено еще пару багов поменьше.

Те кто уже скачал, придется обновится. Ссылка та же. 

Тем кто не хочет натыкаться на баги или для кого критичен трафик просьба воздержаться от использования программы ближайшие несколько дней, пока я не выловлю баги. Я не мог должным образом протестировать эту версию  самостоятельно, т.к. для этого нужно играть и играть много. Извиняюсь за неудобства.

• Upvote 3

Версия 0.9.7:

Тем кто не хочет натыкаться на баги или для кого критичен трафик просьба воздержаться от использования программы ближайшие несколько дней, пока я не выловлю баги. Я не мог должным образом протестировать эту версию  самостоятельно, т.к. для этого нужно играть и играть много. Извиняюсь за неудобства.

Да ничего....пока в отрыве,дома появлюсь за тестю :salute:

Я имел в виду возможность использования локальных фото без загрузки их на сервер.

Чтобы был выбор:

* локальная фотография недоступная остальным пользователям

* серверная, доступная всем, из существующего набора

Наверное это было бы полезно. Но тот контрол, что я использую для отображения фотографий очень капризный. Чуть не такой размер все разъезжается. Или я его так неумело использую. В общем как всегда время нужно, которого не хватает. Опять же, то что введен второй логический сервер это не только из за фотографий. Я мог плюнуть и дать возможность использовать всем одинаковые. Вопрос в оптимизации, а вот ее уж точно быстро не сделать.

Спасибо, кстати, за оперативный перевод. Я уж думал придется выкладывать с машинным. Но вы с Джейсоном очень оперативно пока я спал все перевели )

• Upvote 2

После вылета не найду кнопки "Отчет о боевом вылете". 

post-378-0-67047500-1438857278_thumb.jpg

После вылета не найду кнопки "Отчет о боевом вылете". 

Выберите своего пилота в нижнем левом углу. Верхний список он динамический, его можно фильтровать по дате. Поэтому там нет кнопок след день и отчет. И вообще интерфейс нужно координально переделывать, он очень не логичный в некоторых моментах. Это все наследие KSDCommander-а, там другие задачи были и условия.

Летал сегодня на штуке. Вот в такую ситуацию попал. Никак нельзя потушить горящий самолет потоком воздуха? Во время этого полета также нашел баг, не засчитывались уничтоженные строения принадлежащие большому объекту. И вновь придется архив перекачать  :(  Тестим дальше  ;)

Felix Hummel. Боевой вылет #22 (2). 19.11.1942.

217.jpeg
-------------------------------------------------
19.11.1942 - Боевой вылет #22 (2). Бомбардировка.
Приказ командования:
Бомбардировка склада противника
Описание вылета:
Рассказывает  Клаус Вендель пилот прикрывавший бомбардировку:

StG 77 отбомбились успешно, видел взрывы на земле. Стали отходить, русские открыли шквальный зенитный огонь. У ведущей штуки загорелось правое крыло, видимо бак. Стрелок сразу же выпрыгнул. А пилот открыл фонарь, но при этом прыгать не стал, а пустил самолет в пикирование. Видимо он стремился погасить пламя потоком ледяного воздуха.  Прыгать он не хотел, т.к. его гарантированно взяли бы в плен. Я подумал тогда. О смелый парень! Нервы железные. Но вдруг самолет просто взорвался, пилот погиб мгновенно. Жалко его, да и стрелок сейчас в плену, бедняга.
17:40 - Успешный взлет.
17:58 - Уничтожено строение мехдвор
17:58 - Уничтожено строение склад
18:01 - Погиб
Задача выполнена.
Состояние пилота - погиб.
Состояние самолета - потерян.

Рекомендую также к прочтению дневники =Svogris=Kranz. Отлично пишет.
Edited by Warhamm
  • Upvote 2

Разобрался. Спасибо. Пошло дело...

Вдогонку:  "Выход" - закрываю программу - вхожу снова - активирован мой акакунт - пришлось удалять пароль из папки xml

Edited by Lyotik

Я в полете был ранен. Но теперь это в отчете не отображается и в госпиталь меня не отправляют на лечение.

Я в полете был ранен. Но теперь это в отчете не отображается и в госпиталь меня не отправляют на лечение.

0890186833_8507770_18309271.gif

Как-нибудь в следующий раз ! 

Извеняйте, не удержался.  ;)

Уверенны, что ранили? Вроде у меня пока с ранениями все нормально было. Если не затруднит запакуйте папку IL-2 Sturmovik Battle of Stalingrad\data\logs\IL2CG и перешлите мне. И если таки сможете выслать, то не забудьте упомянуть в какое время летали. Время ваше, не игровое. Ну то есть вот так к примеру лог файл называется missionReport(2015-08-05_21-40-33)[1].txt это значит, что я летал вчера в 21.40 по алматинскому.

Разобрался. Спасибо. Пошло дело...

Вдогонку:  "Выход" - закрываю программу - вхожу снова - активирован мой акакунт - пришлось удалять пароль из папки xml

А зачем вам, если не секрет выходить из авторизации нужно?

И-16 есть?

Я вот что подумал. А вообще разве и-16 летали над Сталинградом зимой? Это же отморозить все себе можно ) А вот с выходом осенней части кампании надо бы разработчиков попросить добавить в Сталинградскую кампанию и-16. И п-40 и бф-110 в будущем. Им не убудет, а я бы например только ради этого купил предзаказ БЗМ. Отдельно самолеты без геймплея как-то не очень интересны. А в интересных мультиплеерных вылетах я и участвовать не могу. Когда они начинаются мне уже спать пора ложится.
Edited by Warhamm

Уверенны, что ранили? Вроде у меня пока с ранениями все нормально было. Если не затруднит запакуйте папку IL-2 Sturmovik Battle of Stalingrad\data\logs\IL2CG и перешлите мне. И если таки сможете выслать, то не забудьте упомянуть в какое время летали. Время ваше, не игровое. Ну то есть вот так к примеру лог файл называется missionReport(2015-08-05_21-40-33)[1].txt это значит, что я летал вчера в 21.40 по алматинскому.

Два раза, уверен. Удар и кровавые пятна во взоре, уходил от зены и еще получил, и опять пятна пошли. 

Приложил файл. Там те что относятся конкретно к данной миссии. Она последняя, долго искать не пришлось.

IL2CG.zip

Edited by 23AG_SilverFox

Два раза, уверен. Удар и кровавые пятна во взоре, уходил от зены и еще получил, и опять пятна пошли. 

Приложил файл. Там те что относятся конкретно к данной миссии. Она последняя, долго искать не пришлось.

Посмотрел и под отладкой и вручную логи смотрел. Нет в них информации о том, что в пилота вашего попали. Точнее даже не так, есть инфа, что 4 пули то ли попали в пилота, то ли рядом сдетонировали (если фугас какой). Но при этом вашему пилоту они повреждения не нанесли. Вот такие они "Иваны", крепкие парни ) А покраснел экран от испуга наверное ) Если это и баг, то не с моей стороны, а со стороны разработчиков. Спрошу у =FB=TL нормально ли это когда экран краснеет, а ранения нет.

Я вот что подумал. А вообще разве и-16 летали над Сталинградом зимой?

И не только под Сталинградом.За плярным кругом летали и ни чёго,маски одевали или мазали гусиным жиром лицо...да и зимой спокойно летали...

• Upvote 1

Посмотрел и под отладкой и вручную логи смотрел. Нет в них информации о том, что в пилота вашего попали. Точнее даже не так, есть инфа, что 4 пули то ли попали в пилота, то ли рядом сдетонировали (если фугас какой). Но при этом вашему пилоту они повреждения не нанесли. Вот такие они "Иваны", крепкие парни ) А покраснел экран от испуга наверное ) Если это и баг, то не с моей стороны, а со стороны разработчиков. Спрошу у =FB=TL нормально ли это когда экран краснеет, а ранения нет.

Может и так. Я считал всегда это легким ранением. А когда зрение сужается  уже тяжелым. Ну разработчикам виднее.