Jump to content

Турнирная флудилка

Recommended Posts

Let's Go

ВКБ выступает спонсором, а шо будут и призы?

Ну и за ролики отдельное спасибо.

Edited by JGr8_Cnupm
Парни, а чего не на Хенке ? Годный ведь самолётик, говорят и физика у него ого-го - самая правильная :lol:

Юмор очень ценим, особенно когда он подкреплен звонкой монетой ;)

ВНЕСТИ БЕЗВОЗМЕЗДНЫЙ ВКЛАД В РАЗВИТИЕ ТУРНИРА

или

КУПИТЬ НАКЛЕЙКУ ИЛ-2 И УВЕЛИЧИТЬ ПРИЗОВОЙ ФОНД

Edited by 2BAG_Miron

Не оскуднеет рука дающего! Спасибо тем кто перечислил средства на текущий турнир!

Информация на странице http://freepilots.ru/sbor-sredstv-na-turnir/

А какой пароль на дуельные сервера ? В кои-то веки вчера решил зайти вспомнить как джоей дергать, а все закрыто ( Скиньте в личку пожалуйста.

Чёт я нипонил ..два дня регистрации и всего шесть человек..

Приказ!

Обсудить, решить, согласовать и выделить терминаторов следующим сквадам:

154_  ... Опять Сергус один за все и все за одного.. так не честно :)   ..где Фриц?

=FB= ... Маккофе пни там старую гвардию ..где Саид?

=M=  ...где? почему Пилот один отдувается? нипарядак!

MK. .... Икс в ружьё!

ES ... Кимыч аууу!!!

=RP=  ... Баз, где доблестный сквад =RP= !

72 AG  ... обсудить, решить и довести до личного состава  "нужен диверсант на баклажаний самолет" :)

=SOVA=  ...Квант давай записывайся, не ленись, хочу матч-реванш :)

Кого забыл?  Просыпаемся , просыпаемся ..скоро весна парни, надо подраться как следует!

Кто то в позу встал(очень полезно,аха) ,кто струсил (очень страшно,аха) ,кто то типа абыдэлсс (очень по мужчински ,аха) ,ну а большинство просто хотят ,но не могут))).

А так ,отлетаем хоть в пятером увеличив сложность кубковую на лиговскую .А что делать?))

• Upvote 2

Если желающих не наберется, я бы не проводил.

А я бы наконец объявил турнир для новичков, с указанием того что асы не участвуют - на самом видном месте. С теми же призами и посмотрел что будет. А потом уже принимал решение об отмене.

Всем успехов и  удачи. С удовольствием погляжу. Только записи боев делайте побольше  ;) .

а что там 72-е 20 Сергусов еще не воспитали?

Все и так сделано на очень хорошем уровне. Зачем что то менять, что было то было... Новая система ничем не хуже. А раз в пол года и на всех самолях, эт винегрет какой-то. Да и ждать долго.

• Upvote 1

1.Турниры через каждые два месяца никому не нужны!

2. Два турнира в год с разницей в пол года 1х1 и 2х2!

3. 5-ть побед нахер никому не срались(исключение можно сделать в финале). С делать до 2-ух(зачем изобретать велосипед) + с двумя победами выстрелить может любой(интерес для новичков)

4. Сделать нормальный пленсет с группами и вычёркиванием (текущеё задротство одного самолёта это полный БРЕД)!

Это моё личное мнение!

И слава богу оно больше никому не интересно

Не надо ломать старую систему которая была выработана годами!!

У турниров ДОЛЖНЫ быть чёткие даты которые должны повторяться каждый год в одно и тоже время!!

Так никто ничего и не ломает.Чемпионаты никто и не проводит,как в старом Ил2.Здесь мини турниры "Царь горы".Возможно,это начало,которое приведёт к Чемпионатам в БзС. Все друг друга знают и пытаются завлечь в дуэли новых пилотов.Вроде у них это получается и есть новые пилоты,которые выигрывают у баранов,не хуже старых,ага. :)

1.Турниры через каждые два месяца никому не нужны!

Откуда такая уверенность. Расскажи это игрокам в доте ;)

2. Два турнира в год с разницей в пол года 1х1 и 2х2!

2 на 2 .... и биться сердце перестало.... пока 1 на 1 проблема.....

3. 5-ть побед нахер никому не срались(исключение можно сделать в финале). С делать до 2-ух(зачем изобретать велосипед) + с двумя победами выстрелить может любой(интерес для новичков)

Турнир это не случайность, это работа. Нахер эти холостые выстрелы...

4. Сделать нормальный пленсет с группами и вычёркиванием (текущеё задротство одного самолёта это полный БРЕД)!

Видимо ты не понимаешь разницу в элементарном управлении между крафтами в БзС. Под каждый нужны свои настройки и навык.

Это моё личное мнение!

Нуизачипок!

• Upvote 2

Вы молодцы стараетесь тратите своё время.

Ну а как... Хочется большего интереса чем сейчас возможен.....

И все летают не один год у всех большой опыт, а делаете детские ошибки!

Мы делаем первые ошибки. Других пока просто не было... :)

Не надо ломать старую систему которая была выработана годами!!

Да нет никакой старой системы. Проводили раз в год по обещанию :) 

У турниров ДОЛЖНЫ быть чёткие даты которые должны повторяться каждый год в одно и тоже время!!

Турниры для начала должны просто быть. Над чем наша инициативная группа и работает. А спортсмен должен быть готов. Не готов? Ну есть другой.....

• Upvote 4

Меня больше интересуют некоторые пункты правил:

1. Полет с заглохшим мотором 20 секунд после падения соперника (который судя по правилам не считается фатальными повреждениями)

2. Таран в воздухе с необсчитанными повреждениями одного из соперников

3. Пассивное ведение боя при фатальных повреждениях соперника. Почему игрока обязывают рисковать в данной ситуации? В прошлом турнире мне было вынесено предупреждение при поврежденных рулях у меня и глохнущем двигателе у оппонента, с какой стати мне идти на риск я не пойму ? :)

Меня больше интересуют некоторые пункты правил:

1. Полет с заглохшим мотором 20 секунд после падения соперника (который судя по правилам не считается фатальными повреждениями)

2. Таран в воздухе с необсчитанными повреждениями одного из соперников

3. Пассивное ведение боя при фатальных повреждениях соперника. Почему игрока обязывают рисковать в данной ситуации? В прошлом турнире мне было вынесено предупреждение при поврежденных рулях у меня и глохнущем двигателе у оппонента, с какой стати мне идти на риск я не пойму ? :)

критикуя - предлагай

критикуя - предлагай

так вот мне и интересно услышать почему так было сделано?

в старичке правила турниров были достаточно подробно расписаны, а с учетом сложностей рассинхрона бзс почему как минимум тараны были списаны на авось? двое судей вполне способны рассудить большинство фатальных ситуаций на месте, да и вопросов было бы меньше после боев.

С учетом 5 побед тараны с падением одного из соперников должны на месте рассматриваться судьями, если оба судьи считают таран фатальным с необсчетом урона у второго, то засчитывать каждому по баллу. Это было бы справедливей, что судьи а не пинг решают исход такого поединка.

Для ситуации с 20 секундами не засчитывать победу если у выжившего перестает работать мотор за это время, либо опять же считать каждому по баллу.

С пассивным боем сложней все, если нет визуальных повреждений плоскостей, мотора, а соперники не сближаются на дистанцию огня в течение 2 минут, выносить предупреждение тому, кого преследуют или тому кто находится выше. Если в течение 30 секунд реакции нет, засчитывать очко преследователю.

Ну заходи сейчас на дуэльник, я покажу как у меня нет игры.

Хороший настрой! :)

так вот мне и интересно услышать почему так было сделано?

в старичке правила турниров были достаточно подробно расписаны, а с учетом сложностей рассинхрона бзс почему как минимум тараны были списаны на авось? двое судей вполне способны рассудить большинство фатальных ситуаций на месте, да и вопросов было бы меньше после боев.

С учетом 5 побед тараны с падением одного из соперников должны на месте рассматриваться судьями, если оба судьи считают таран фатальным с необсчетом урона у второго, то засчитывать каждому по баллу. Это было бы справедливей, что судьи а не пинг решают исход такого поединка.

Для ситуации с 20 секундами не засчитывать победу если у выжившего перестает работать мотор за это время, либо опять же считать каждому по баллу.

С пассивным боем сложней все, если нет визуальных повреждений плоскостей, мотора, а соперники не сближаются на дистанцию огня в течение 2 минут, выносить предупреждение тому, кого преследуют или тому кто находится выше. Если в течение 30 секунд реакции нет, засчитывать очко преследователю.

Если я правильно читаю правила и делаю выводы, то по сути предложение одно - по поводу столкновений. Скажу сразу - очки за обоюдные столкновения давать не будем. Насчет двух судей, которые будут принимать решения -это было бы не плохо, если бы у нас было 2 судьи на бой, а еще лучше 3, чтобы решение было большинством голосов. Так же, из-за той самой разницы пингов у судей может быть другая картинка происходящего, что опять же может повлиять на решение. Поэтому я пока не вижу выхода из этой ситуации, кроме как увеличить количество побед как раз для того, чтобы исключить рандом.
  • Upvote 3

Про организацию боёв говорить будем? В прошлый раз у меня были следующие проблемы:

1. На трансляции терялись бои из-за одновременных вылетов - к финалу наладили последовательные;

2. Проблема переключиться камерой на бой;

3. Не всегда в чате объявлялись участники боя + цвета самолетов;

4. Внешники - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Без камеры слежения получается чистейшей воды онанизм. 

....... что-то ещё забыл наверное.

Наверное имеет смысл настроить шепот судьям. Заодно всякие предупреждения игрокам будет слышно. В общем надо тоже продумать чего да как.

Edited by BRZ513

Про организацию боёв говорить будем? В прошлый раз у меня были следующие проблемы:

1. На трансляции терялись бои из-за одновременных вылетов - к финалу наладили последовательные;

2. Проблема переключиться камерой на бой;

3. Не всегда в чате объявлялись участники боя + цвета самолетов;

4. Внешники - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Без камеры слежения получается чистейшей воды онанизм. 

....... что-то ещё забыл наверное.

Наверное имеет смысл настроить шепот судьям. Заодно всякие предупреждения игрокам будет слышно. В общем надо тоже продумать чего да как.

1. Ну тут уже как есть. Количество боев в начале не позволяет проводить их последовательно. Иначе все растянется на продолжительное время. Стримерам лучше договариваться кто какой бой забирает.

2. Викс говорил об объекте на карте что-бы судьям и стримерам не нужно было делать вылет и биться. Бум уточнять.

3. Замечание верное, судьям боев на заметку.

4. Внешники и так вроде включены всегда. Я думаю ты про F8, это да. Штука нужная.

ПыСы:

По таранам полностью согласен с Сергеем. Плюсомер разряжен :)

Выигрыш не должен зависеть от случайностей.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Семендейкину Сергею Вячеславовичу - СПАСИБО за взнос в общиее дело! :)

Edited by 2BAG_Miron
  • 1CGS

2. Викс говорил об объекте на карте что-бы судьям и стримерам не нужно было делать вылет и биться. Бум уточнять.

Нужно в миссию добавить MCU Camera Operator между всеми "парами" дуэльных аэродромов, а в свойствах камера оператора - поставить true для всех коалиций (можно сделать и индивидуально для каждой стороны - но это уже зависит от "хотелок" дизайнера миссии).

Например:

camera-operator.png

можно просто руками выставить её высоту (YPos - в окошке свойств объекта), а можно воспользоваться функционалом камеры и "красиво" выставить её направление, для этого - выделяем камеру, правой кнопкой - select object menu = > look from this object:

camera-operator-placement.png

т.е. в этом режиме (работа с выбранной камерой), можно при помощи мышки или WASD подвигать высоту/положение/направление взгляда, а потом сохранить его, повторным ПКМ в экран и нажатием Copy Camera Position and Orientation to object (через тоже самое Object Menu):

camera-operator-placement-save.png

После этого, для входящих на сервер клиентов, будет работать "перебор" камер - по дефолту клавиша F12 (сколько камер в миссию поставим - столько "позиций" для камеры и будет).

• Upvote 2

Камера по ф12 и внешние виды были в прошлый раз только на сервере DED. Но  при переключении с нее на самолет часто перелетало хрен пойми куда, а когда летало 2 пары, без маркеров вообще хрен разбери кто где. Просто надо подумать какие-то быстрые ориентиры. В общем есть чего обсуждать ... 

Помнится Куст на аэробатике всякие зеленые маркеры ставил для обозначения трассы. В том числе и на поверхности земли.  Можно попробовать подобным образом пометить/пронумеровать "ринги".

А можно поставить объект (танк, самолет), а в брифинге написать на какой паре филдов какой объект стоит?

Разметка филда. 

...могу цифры, круги, надписи и пр. нарисовать.

b51bde2fedefedd425eeb06c4700afcc.jpg

Наверное "зелёнкой" не надо ... выбивается оно из картики, взгляд отвлекает.

Надо просто камеру на стоянку направить, а на стоянке поставить 1-2-3-4 самолета из статики и не грузит и легко определять.