Jump to content

Турнирная флудилка

Recommended Posts

мне хочется привлечь как можно больше желающих. которые попробуют этот вид игры и возможно он им понравится

Как-то объявление позаметнее сделать не помешало бы. Продублировать что-ли в наиболее посещаемых ветках. Я лично совершенно случайно, краем глаза на главной странице форума увидел - "турнир для начинающих.." и сразу зацепило. При этом в ветку "Турниры" я вообще никогда не заходил, и если бы на главной странице это не вылезло, и не знал бы и соответственно не пошел.

А сколько этих начинающих на форуме которые не знают? 

Edited by DecabrisT

я продублировал в паре мест. если начинать дублировать в каждой ветке, то начнут выражать недовольство. мне в личку один из администраторов сервера в прошлый раз изъявил недовольство таким вот "спамом". так что если есть желание, можешь испытать на себе )  

А вы не думали что турнир в форме игры на вылет (плэй-офф), заменить круговым чемпионатом с набором очков в турниррной таблицы (для новичков толь) могло бы сыграть больше народу. в связи со свободным графиком?. Или я не прав?

Нет, все устраивает, тем более я еще и не пробовал. Просто, на мой взгляд когда мало участников лучше проводить например свободный чемпионат по очкам, ведь он может проходить целый месяц, игроки сами договариваються когда проводить матч, если не могут договориться в течении недели ведуший назначает время, не явившемуся баранка. Это позволит участвовать тем кто не может в строго определенное время. 

Я по такой системе давано играл в одну игру по онлайн и там тоже было малое количество народу и то же были дуэли один на один. 

Это просто как предложение, на будущее а не на этот чемпионат. 

Зашел например в ТС, посмотрел кто из участников там находиться, позвал его сыграл матч, быстро и удобно )))

Edited by Iguz

Это все хорошо, но весь вопрос в судьях. Судить в течении месяца не очень удобно, и не у всех есть желание\врямя этим заниматься.

Я по такой системе давано играл в одну игру по онлайн и там тоже было малое количество народу и то же были дуэли один на один. 

я по такой системе играл в одну игру - ил-2. распространения не получила эта форма. не хватает мотивации у трудящегося населения на длительный период.

зы. оговорочка. если за просто так ) если во главе угла стоит солидный куш, то мотивация может и сохраниться  как это было на Крыльях победы 2010.

Edited by 154_Sergus

Это все хорошо, но весь вопрос в судьях. Судить в течении месяца не очень удобно, и не у всех есть желание\врямя этим заниматься.

А новичкам, так уж и нужны проф судья, когда есть запись трэка? (Я просто узнаю, дл меня в это в новинку поэтому и спрашиваю)  и вообще, как же: Джентельменам верям наслово? (С)

я по такой системе играл в одну игру - ил-2. распространения не получила эта форма. не хватает мотивации у трудящегося населения на длительный период.

зы. оговорочка. если за просто так ) если во главе угла стоит солидный куш, то мотивация может и сохраниться  как это было на Крыльях победы 2010.

Мотивация это беда, но если ее нет, то нафиг немотеированный игрок вообще нужен )) Ведь мотивация это фан, и чуть чуть пежонства, так как тут денег на кону то нет. Я играл в дворовые чемпионаты по футболу, и мотивация просто зашкаливала )) Все зависет от любви к игре.

Просто по чемпионату игр больше, новички могут втянуться в это дело, нежели ты пришел, тебя сбили, и ты в сердцах хлопнул дверью на дуэли! один соперник и ты вылетел. А так глядишь из одного круга игроков найдешь себе ровню, победишь и получишь вкус азарта.

1. никто и не предполагает судейства каждого боя на данном уровне. но пару тройку человек присутствовать будут как раз для ответов на вопросы и помощи тем кто совсем "зеленый" в этом плане. джентельмены джентельменами, но когда есть человек на которого можно переложить бремя принятия решения, то это не всегда плохо )

2. предсказывая судьбу турнира, который растянется на месяц без призов, можно достаточно точно строить прогноз.  он умрёт ) тем более когда и в самом начале нет достаточно большого количества желающих. за один вечер провести - проще. людям выделить время - так же проще. мне так кажется.

.3. дабл, это не раз проиграл и давай до свидания, дабл - это в любом случае минимум 2 разных соперника.

1. никто и не предполагает судейства каждого боя на данном уровне. но пару тройку человек присутствовать будут как раз для ответов на вопросы и помощи тем кто совсем "зеленый" в этом плане. джентельмены джентельменами, но когда есть человек на которого можно переложить бремя принятия решения, то это не всегда плохо )

2. предсказывая судьбу турнира, который растянется на месяц без призов, можно достаточно точно строить прогноз.  он умрёт ) тем более когда и в самом начале нет достаточно большого количества желающих. за один вечер провести - проще. людям выделить время - так же проще. мне так кажется.

.3. дабл, это не раз проиграл и давай до свидания, дабл - это в любом случае минимум 2 разных соперника.

Хм, и крыть нечем! Не хотел бы быть вашим опонентом ни в дуэли ни в споре )))

Извиняюсь за затраченное время, просто хотел поделиться своими соображениями как лучше, у нас же в стране каждая кухарка знает как править ;) 

Ребята, кто участвует! А давайте потренимься перед турниром? Заведем тему, буде скидывать заявк кто когда готов? Или может у организаторов есть ТС для этого?

Новички, двайте не стесняйтесь, нам нужна тренировка! Я в большенстве случаев вечером готов.

Дык ... усиленно тренируемся. :) 

Или ты хочешь в спокойной обстановке изучить противника что бы потом в турнире всех положить?

Мы знаем ваши хитрые планы!

Об одном переживаю. Последнее время наблюдаются проблемы со связью (лагает периодически), а поучаствовать очень хочется.

Интернет у меня беспроводной (другого нет - частный сектор), на доме - антенна - приемник. От антенны до Wi-Fi роутера провод, затем раздача по Wi-Fi. Комп, на котором стоит Ил-2 находится ниже этажом. Перекрытие - дерево, гидроизоляция и шлак. Перенести роутер поближе к компу - так что бы подключить по проводу возможно, но не просто. И еще вопрос даст ли это требуемый эффект?

Как вариант имеется еще модем от Мегафон. Но вариант тоже так себе. Может быть и будет нормально в ночь (по местному времени турнир будет проводится с полуночи) когда каналы более менее свободны.

Edited by DecabrisT

Дык ... усиленно тренируемся. :)

Или ты хочешь в спокойной обстановке изучить противника что бы потом в турнире всех положить?

Мы знаем ваши хитрые планы!

А где тренируетесь? Ну так и обратно тоже действует. Просто главное не победа, а участие, в этом турнире покрайне мере.

Об одном переживаю. Последнее время наблюдаются проблемы со связью (лагает периодически), а поучаствовать очень хочется.

Интернет у меня беспроводной (другого нет - частный сектор), на доме - антенна - приемник. От антенны до Wi-Fi роутера провод, затем раздача по Wi-Fi. Комп, на котором стоит Ил-2 находится ниже этажом. Перекрытие - дерево, гидроизоляция и шлак. Перенести роутер поближе к компу - так что бы подключить по проводу возможно, но не просто. И еще вопрос даст ли это требуемый эффект?

Как вариант имеется еще модем от Мегафон. Но вариант тоже так себе. Может быть и будет нормально в ночь (по местному времени турнир будет проводится с полуночи) когда каналы более менее свободны.

Для стабильности связи лучше проводной канал, хотя бы внутри дома, раз внешний невозможен.

От антенны до Wi-Fi роутера провод, затем раздача по Wi-Fi. Комп, на котором стоит Ил-2 находится ниже этажом. Перекрытие - дерево, гидроизоляция и шлак

Можешь попробовать PowerLine для подключения компа к роутеру (связь через электросеть).

Главное, чтобы розетки компа и роутера находились на одной физической линии. 

• Upvote 1

Я на такой же связи сижу с 2009 года. Патчкордом с роутера никак не прокинуть до компа? Вроде как до 25 метров провода должно без потери пакетов работать.

Патчкордом с роутера никак не прокинуть до компа?

Можно через перекрытие, но я наверное буду сам роутер переносить (тоже возни к сожалению не мало). Я так понял на пинге это скажется в лучшую сторону, значит имеет смысл. 

А где тренируетесь? Ну так и обратно тоже действует. Просто главное не победа, а участие, в этом турнире покрайне мере.

Это само собой. Что же касается тренировки - вы меня и так вынесете, у меня опыта практически ноль. Но так хоть до самого турнира остается надежда ;)

А так, для тренировок захожу в Берлогу (ну или с ботами). А для поиграть - на нормальный сервер DEDов. 

Можешь попробовать PowerLine

Я что-то такое слышал конечно, но сомнительно что с нашими перепадами напряжения в сети пинг будет лучше. 

Edited by DecabrisT

Можно через перекрытие, но я наверное буду сам роутер переносить (тоже возни к сожалению не мало). Я так понял на пинге это скажется в лучшую сторону, значит имеет смысл. 

Это само собой. Что же касается тренировки - вы меня и так вынесете, у меня опыта практически ноль. Но так хоть до самого турнира остается надежда ;)

А так, для тренировок захожу в Берлогу (ну или с ботами). А для поиграть - на нормальный сервер DEDов. 

Я что-то такое слышал конечно, но сомнительно что с нашими перепадами напряжения в сети пинг будет лучше. 

Напряжение тут ни при чем. Важно наличие транспорта))

Не обольшайся на мой счет, опыта полетов у меня тоже не многовато, темболее буду выступат на ла-5, а она очень сложна и в добавок я до этого летал на яке, а он как оказалось очень сильно раслабляет )))

Поэтому я и говорю что нужны тренировки. А лучшая тренировка это игра с живым соперником, который сильнее тебя, и желательно дуэль, ибо берлога берлоге рознь. Так как догфайт конечно навык развивает, но вот чисто дуэльного скила не развивает (очень редко) потомучто как только чутка завязалься, ктнобуть на скорости прийдет и срежет или тебя или твоего визави.

Я вон вчера с Нубо (или пиво) дуэлилься так я был слит в чистую на ла-5))

у меня 2 вида соединений. wi-fi и шнурок (метров 15 до компа от роутера) на пинге никак не отражается (хотя 5мсек может я и не замечаю). отражается на мой субъективный взгляд на потере пакетов, которых при беспроводной передаче данных - больше. отсюда вывод, на проводе мне кажется, что лучше считает попадания по противному противнику )

зы. кидаю шнурок только на турнирах.

• 1CGS

Wi-Fi очень "нежный" как оказалось. Долго не могли понять почему у товарища часто случаются дисконекты, выглядело как рандом.

Проблема оказалась в микроволновке, т.е. её включение приводило к дисконекту ))

• Upvote 1

Мне нравится - я в полете и когда жена и двое старших дет заходит домой ,в этот момент они для меня не семья ,а 3 смартфона с автоконектом на вифи пришедшие домой. Дуэль ни что ,а вот 30 минут полета в поисках на Либерти и дисконект это еще тот оргазм(извиняюсь). 

• Upvote 1

Новички, двайте не стесняйтесь, нам нужна тренировка! Я в большенстве случаев вечером готов.

Вчера весь вечер (и ночь до 4х утра по местному) сидел в ТС. Никого так и не было.

Вчера весь вечер (и ночь до 4х утра по местному) сидел в ТС. Никого так и не было.

Извини, не зашел вчера в ТС, просто решил вчера чутка на Либерти полетать! Сори. Обязательно встретимься! Надо мне разобраться с ТС и настроить так что бы в две комнаты можно было входить одновременно.

Да ничего там не надо настраивать ) Открываешь закладки - правой кнопочкой на нужную, и выбираешь connect in new tab. И все ) Потом просто находясь в нужной вкладке прожимаешь иконку с микрофончиком, чтобы она сделала его активным в этой вкладке. Слышать будешь все вкладки, а говорить только в одну.

• Upvote 1

Есть время и есть желание поучаствовать, но в Царе горы участие принимал, регистрироваться не могу?  

В данном турнире могут принимать участие все желающие кроме уже участвовавших в любом из турниров серии "Царь горы" и прошедших далее 1-го тура. Так же в данном турнире не могут принимать участие занявшие 1-е место в данной серии турниров.

• Upvote 1

Блин, трех человек всего лишь не хватает. Может позвать еще раз ... например в Общие темы/вопросы от новичков. По себе знаю - как новичок в этой ветке 90% времени сидел.