Jump to content
BlackSix

Обсуждение версии 1.009

Recommended Posts

Зачем ты здесь, с какой целью?

Мюллер? Или что попроще?

Уважаемые разработчики! При всем уважении, хочу высказать свое ФИ! Игра на серверах зависает местами, иногда при свободном месте на сервере после настроек самолета не пускает(крутится окружность каг бэ думает). Приходится перезагружать игру в целом.

• Upvote 1

дык шифт+Т вроде сбрасывает триммера

Вряд ли. Уже до вас успели.

А у меня вроде как не фотки. да? :o:  :lol:

Проблема с большим размером трассеров на сильном отдалении меня тоже очень напрягает. Я получил разрешение на правки этого момента и в ближайшее время постараюсь этим заняться.

Всем мир.

Спасибо за объяснения.

Пользуясь случаем, хочется поблагодарить Вас за отличные, в целом, визуальные эффекты.

Единственное, хотелось бы большего различия в отображении световых эффектов (вспышки, огонь, трассы) в дневное и ночное время суток. 

• Upvote 1

Это вечный спор.

Снег меняли скорее из соображений общего восприятия картинки, повышения ощущения детальности ландшафта, повышения разнообразия.

Реалистичность не была воспринята - вайн "мои глазааааа!!!!!" Был слишком силен и мы хоть и не сильно, но пошли на компромис.

Приведенные тобою фото - либо ХДР адский либо пасмурно либо очень низко солнце.

В полдень в солнечный день зимой глаза болят от снега в полете. Да даже когда на машине через поля едешь - щуришься.

В любом случае - можете задрать гамму - и вот как було :)

Да мне честно говоря пофигу. Сколько людей столько и мнений, это раз. Солнце и погода в жизни не статичны, это двас. В игре нету что о чём я мечтал ещё в старичке - нормального бликования блестящих и отражающих поверхностей с ЛА которые выдают его с потрохами даже в самую поганую погоду благодаря её не постоянству. Для меня что старичок что тут - мир мёртвый дисперсия света отсутствует и связанные с нею засветы и затемнения на предметах... на движущихся предметах это особо заметно. Исключением являются только ЛА самого игрока глаза радуются когда смотришь на капот при взлёте ;) .

Для меня что старичок что тут - мир мёртвый дисперсия света отсутствует и связанные с нею засветы и затемнения на предметах

могет дифракция?  :ph34r:

Edited by NobbyNobbs

Засвет трассеров в данной версии, как уже предполагалось выше, происходит из за изменений снега. В предыдущих засвет не был так явен из за яркости окружения. 

Трассера настраивались исключительно под эту яркость, иначе их не было видно.

Да сразу понятно было, что из-за изменения снега трассеры стали ярче. Бывает. За игровые спецэффекты, в целом, спасибо! :)

• Upvote 1

могет дифракция?  :ph34r:

В "игре освещения" несколько "величин", эта тоже есть.

Здравствуйте, товарищи.
В работе над БзС я занимаюсь в основном спецэффектами. 
Достаточно долго я находился в тени, но последние замечания по поводу трассеров вынудили меня подняться ...

А как ещё Вас выманивать? Сделайте взлыв класивый, что бы самолет летел летел, по нему пиу пиу а он как.... :biggrin:

Без шуток - мыж не со зла... -  пишем что видим. Наверно действительно из-за гаммы так показалось. Звиняйте :)

Здравствуйте, товарищи.

Достаточно долго я находился в тени, но последние замечания по поводу трассеров вынудили меня подняться над облаками в просторы обсуждений. 

Железным словом заверяю всех, жётско и бесповоротно: В этом обновлении НИКАКИХ правок относительно трассеров НЕТ

С ними всё абсолютно точно также как в предыдущих версиях.

И когда из за кулис ты точно знаешь что всё осталось неизменно, попытки доказать обратное вызывают умиление. )

Нам бессмысленно вам не сообщать о правках и уж темболее пытаться скрыть что либо. Нам наоборот выгоднее обратить ваше внимание на изменения, нам необходим фидбэк. 

Так что, если чего-то нет в листе изменений, то этого реально нет. Все ощущения, скорее всего, просто как-то взаимосвязаны с указанными правками.

Засвет трассеров в данной версии, как уже предполагалось выше, происходит из за изменений снега. В предыдущих засвет не был так явен из за яркости окружения. 

Проблема с большим размером трассеров на сильном отдалении меня тоже очень напрягает. Я получил разрешение на правки этого момента и в ближайшее время постараюсь этим заняться.

Всем мир.

Вы всё врёти.Спасибо за вашу работу. Заметность с дальней дистанции и в неудобных условиях не сильно пострадает?

Это конечно диванная аналитика, но ирл они были ярче окружения, на мониторе это не воспроизвести, и в мемуарах встречается упоминания, по обнаружению по ним, не хотелось бы терять этот момент.

Честно говоря я думал, что такая реализация как раз и сделана была, что бы трассера было хорошо видно на любом фоне и при любой погоде, что бы так сказать глаз цеплялся.

• Upvote 1

https://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E8%F1%EF%E5%F0%F1%E8%FF_%F1%E2%E5%F2%E0

https://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E8%F4%F0%E0%EA%F6%E8%FF

Если первый не что иное как смена цвета когда камуфлированный ЛА становится виден из за смены цвета, то второе всего лишь искажение видимого изображения.

Сторк, теперь ты будешь доволен. У меня в этом патче дергается картинка. (онлайн, Вингс) Через два часа глаза на выброс. В офе значительно реже. А на малых картах вообще нет.

У Фоки фонарик, как открывался на любой скорости, так и открывается. Это ж только красные терпилы, а синим обзор поганить нельзя.

Звук попаданий. На любой разумной дистанции открытия огня слышу попадания по себе. Значит попал. Воспринимается дико неестественно.

У Пуфика дурацкая подпись.

Товарищи Лавководятлы, чуйка упреждения только у меня сбилась? пихаю-пихаю спец.красненькими на проходах, а они только фэйспалмят и дальше летят. Раньше хвосты-крылышки отрывались, теперь дымки и водичку только пускают :( видимо все мимо летит. с ботами вообще беда - пол бака было, весь искатал пока от дымного подранка убегал, патроны на других экономил. а эта гнида прет и прет. сволочь. аж джойстик пнул от досады.

Сторк, теперь ты будешь доволен.

С чего вдруг я должен обрадоваться чужим неприятностям? Нехорошо ты о людя́х думаешь  :)

Edited by StorkNet

Зашел специально на снег глянуть . Ну снег как снег ... Гораздо больше соответствует тому ощчущению пасмурного зимнего дня , которое у меня всегда и возникало в бзс . Ну солнце и тогда и теперь - лишняя деталь . " А чего бантик висит криво ? А как прибили - так и висит "

Звуки попаданий по противнику - сначала пугают , но привыкнуть можно , и что так народ переживает ?

Подскажите почему самолет не реагирует ни как на потерю элерона . В ролике ручка в нейтрали и сам самолет почти не заметно начинает крениться в сторону где отсутствует элерон.

http://www.youtube.com/watch?v=3sXV2FN8-LA&feature=youtu.be

P.S. еще вопрос будет ли как то сказываться на аэродинамике повреждения крыльев и фюзеляжа

• Upvote 2

парни а как исправленный стабилизатор на мессе оживить?а то после обновы он вааще перестал работать

мне тоже стабилизатор НЕ понравился !!!

Он не перестал. Он стал гораздо более медленным.

???

Мде... патч шикарный, но играть на Ил-е больше нет моих сил. Как всегда пара железных дятлов бьются на взлете, подлетаешь к точке, там три месса сопровождают колонну (!!!!). Причем, гадство такое, командованию подай именно эту колонну, над которой три мессера и никакую другую. Ну, и я не знаю, какую часть самолета занимает двигло, но похоже около 100%, поскольку в каждом вылете выбивает при стрельбе по моему самолету с любых ракурсов.

• Upvote 3

Подскажите почему самолет не реагирует ни как на потерю элерона . В ролике ручка в нейтрали и сам самолет почти не заметно начинает крениться в сторону где отсутствует элерон.

http://www.youtube.com/watch?v=3sXV2FN8-LA&feature=youtu.be

P.S. еще вопрос будет ли как то сказываться на аэродинамике повреждения крыльев и фюзеляжа

Наверное потому, что элерон вносит очень небольшой вклад в создание подъемной силы. Почти вообще никакой. Поэтому, как и в реале, существенная разница только в управлении по крену.

Я надеялся, что и "атмосферу" подправили, в смысле, воздух попрозрачнел. :huh:

так он и попразрачнел.из за снега.

Я тут ползунок гаммы покрутил, в драйвере...

открыл скриншот и крутил. Так вот, укручивая гамму в нуль получаем очень естественно прозрачный воздух, пейзаж очень приятен. И облака контрастируют, и горизонт есть...

Но кабина... В кабине не видно ничего почти.

Здравствуйте, товарищи.

Достаточно долго я находился в тени, но последние замечания по поводу трассеров вынудили меня подняться над облаками в просторы обсуждений.

Железным словом заверяю всех, жётско и бесповоротно: В этом обновлении НИКАКИХ правок относительно трассеров НЕТ.

С ними всё абсолютно точно также как в предыдущих версиях.

И когда из за кулис ты точно знаешь что всё осталось неизменно, попытки доказать обратное вызывают умиление. )

Нам бессмысленно вам не сообщать о правках и уж темболее пытаться скрыть что либо. Нам наоборот выгоднее обратить ваше внимание на изменения, нам необходим фидбэк.

Так что, если чего-то нет в листе изменений, то этого реально нет. Все ощущения, скорее всего, просто как-то взаимосвязаны с указанными правками.

Всем мир.

А с цветом трассеров предвидятся изменения? Как прочитаешь воспоминания пилотов тех лет - практически каждая пушка и пулемет имела свой цвет трассеров.....Да и у МЗА огоньки трасс разноцветные. У нас же тут пока всё оружие имеет один цвет трасс. Или я чё то неправильно понимаю? Дальтонизмом вроде не страдаю.

• Upvote 1

Ну обновления это хорошо, а со стабильностью игры что-нибудь сделают? За 1 час игры 2 вылета, 1 в кампании, 1 в онлайне.

А с цветом трассеров предвидятся изменения? Как прочитаешь воспоминания пилотов тех лет - практически каждая пушка и пулемет имела свой цвет трассеров.....Да и у МЗА огоньки трасс разноцветные. У нас же тут пока всё оружие имеет один цвет трасс. Или я чё то неправильно понимаю? Дальтонизмом вроде не страдаю.

Сразу вспоминается И16 из "старичка" с лазерганами) 

Я вижу красные трассеры у советских и белые у германских.

В кабине не видно ничего почти.

Включать ночную подсветку...

Спасибо. Только позавчера удалось включить игру на часик, бегло посмотрел, вникнуть во все тонкости - времени не достаточно.

По поводу набивки немцев: на 1 БР идут два ОФ.

о, действительно, спасибо........

хотя бы так попробуем.

он сначало медленно крутит а потом ускоряется, как маховик или подобно функции перевода у многих электронных часов.

вообще хрень какая то необьяснимая ни механизмом вращения рукоятки ни физикой, одно лечат другое калечат :crazy:

согласен До зтого устраивало больше Чтоб его настроить нуна километров за 50 начинать его крутить, оно мож и было так на самом деле,но в игре это черезчур

Один из основных элементов обновления - это, несомненно, выделенный сервер. Теперь каждый желающий сможет запустить собственную многопользовательскую миссию.

Прошу ув. Разработчиков разъяснить ситуацию по обновлению!

Поскольку предыдущий пост на эту тему был "не замечен" : http://forum.il2sturmovik.ru/topic/2687-obsuzhdenie-versii-1009/?p=270739 

то я спрошу ещё раз.

Отмечено, что DSERVER является одним из основных элементов обновления.

Сервер выдан, но запустить его невозможно без УЧЁТНОЙ ЗАПИСИ.

Крайний срок выдачи учёток истёк!!!!  Лично я ничего не получил, хотя оформил заявку в соответствии с требованиями. Судя по всему, мои ТОВАРИЩИ тоже не получили (или раздаём по блату?)).

• Upvote 1

Уважаемые разработчики! При всем уважении, хочу высказать свое ФИ! Игра на серверах зависает местами, иногда при свободном месте на сервере после настроек самолета не пускает(крутится окружность каг бэ думает). Приходится перезагружать игру в целом.

подтверждаю тоже сталкивался с таким,причём заметил это после обновы

Здравствуйте, товарищи.

Добрый день.

Возможно, вопрос к Вам.

Планируется ли сделать особенные эффекты для попаданий по "складам боеприпасов" (например, штабеля бомб на аэродромах), "машины с боеприпасами", "вагоны с боеприпасами", с соответствующим "Бада-бум" а так же возможным повреждением самолета, пролетающего низко, взрывной волной. Тоже и относительно "пожар железнодорожной цистерны с топливом".

Спасибо.

• Upvote 7

Поскольку предыдущий пост на эту тему был "не замечен" : http://forum.il2sturmovik.ru/topic/2687-obsuzhdenie-versii-1009/?p=270739 

то я спрошу ещё раз.

Крайний срок выдачи учёток истёк!!!!  Лично я ничего не получил, хотя оформил заявку в соответствии с требованиями. Судя по всему, мои ТОВАРИЩИ тоже не получили (или раздаём по блату?)).

А мине тоже ни чего не прислали!

Ночью полетал на G2. Самолет явно обновился. Может и субъективно, но он ощущается скоростным. В манёврах устойчив, надёжен. Эффективность оружия приросла. Не знаю, вызвано ли это тем, что было в реальности, или так разработано, но мотор G2 регулируется плавнее и точнее мотора F4.

Ну и самое главное -- почувствовал себя первый раз красным "бароном": уровень "бетонности" Густава достиг "красной отметки" (уровня красных самолётов). Потрясающее ощущение -- летишь, а тебя не могут никак сбить. Первый раз получилось вынести почти все зенитки и стояночные самолёты за один вылет, не смотря на противодействие зениток и истребителей противника.

Получилось уменьшить черноту снега и фейерверочность трассеров ценой выкрутки гаммы до 1.2.

Эх, интернеты мои, интернеты... Железо позволяет в одиночке летать с 30-35фпс на "ультра", а вот в сети падает до 24-25 на "высоких"

А зачем играть на высоких, когда такой низкий фпс

Edited by mr_Yoda

Ночью полетал на G2. Самолет явно обновился. Может и субъективно, но он ощущается скоростным. В манёврах устойчив, надёжен. Эффективность оружия приросла. Не знаю, вызвано ли это тем, что было в реальности, или так разработано, но мотор G2 регулируется плавнее и точнее мотора F4.

Ну и самое главное -- почувствовал себя первый раз красным "бароном": уровень "бетонности" Густава достиг "красной отметки" (уровня красных самолётов). Потрясающее ощущение -- летишь, а тебя не могут никак сбить. Первый раз получилось вынести почти все зенитки и стояночные самолёты за один вылет, не смотря на противодействие зениток и истребителей противника.

Получилось уменьшить черноту снега и фейерверочность трассеров ценой выкрутки гаммы до 1.2.

Тебе настолько одиноко, не с кем общаться?

Или ты свои дневники тут публикуешь?

• Upvote 8

А зачем играть на высоких, когда такой низкий фпс

так я потому на средних и гоняю в сети 

Товарищи Лавководятлы, чуйка упреждения только у меня сбилась? пихаю-пихаю спец.красненькими на проходах, а они только фэйспалмят и дальше летят. Раньше хвосты-крылышки отрывались, теперь дымки и водичку только пускают :( видимо все мимо летит. с ботами вообще беда - пол бака было, весь искатал пока от дымного подранка убегал, патроны на других экономил. а эта гнида прет и прет. сволочь. аж джойстик пнул от досады.

Ну ты что, патчноут не читал? Все, прошли те веселые времена когда можно было на проходе "чиркнуть" и крыло отстегнуть) 

то я спрошу ещё раз.

Нет никаких крайних сроков, и учетки будут выдаваться после разрешения всех технических вопросов тем, кто отправлял запрос в тех.поддержку полностью в соответствии с предложенной формой.

• Upvote 2

Мде... патч шикарный, но играть на Ил-е больше нет моих сил. Как всегда пара железных дятлов бьются на взлете, подлетаешь к точке, там три месса сопровождают колонну (!!!!). Причем, гадство такое, командованию подай именно эту колонну, над которой три мессера и никакую другую. Ну, и я не знаю, какую часть самолета занимает двигло, но похоже около 100%, поскольку в каждом вылете выбивает при стрельбе по моему самолету с любых ракурсов.

Это не только на Иле. Я вот на Лагге на штурмовку ходил, ни разу до цели еще не дошел из вылетов десяти, наверное.

• Upvote 1