Jump to content
BlackSix

Обсуждение версии 1.009

Recommended Posts

Короч не важно как у него было, важно как стало, а стало как у мессера. А мессер стал чуть слабее ЛаГГа (раньше в 3-4 раза слабее был, теперь только процентов на 30)

Когда будет отображение степени повреждения какого-либо элемента конструкции, как в тундре?

Еще одна фигня - сбитый противник просто исчез. Возможно, конечно, что я его просто потерял, но я эту штуку задымил и сильно, потом она скрылась за капотом, затем надпись "все противники уничтожены", я сделал вираж, но никаких следов штуки не обнаружил - ни падающих обломков, ни следов дыма. Покрутился мало-мало и улетел.

• Upvote 1

ХЗ, я вот, когда вы хенку валили, фоку подловил на выходе. Да так чёко, что пол БКа всадил со фсех орудий ЯКа. Начиная от кабины и до самого хвоста... в упор. А она, собака, даже не задымила :o:  :( . Пинг наверно, будь он неладен! Остальные сбиваются, вроде, ну может чуток похуже.

Ну как бы как раз с фоками у меня проблем не возникло - как были трудносбиваемыми, так и остались, как не было дымков при попаданиях - так и нет. Кстати понял что вчера сильно расстроило в мессерах - полнейшее отсутствие дымков попаданий. Т.е. возможно я и попадал, но визуально этого не видел, что вело к дополнительному расходу БК. Что до Яка... Ну так извините, у него вооружение изначально слабое, чего уж... При том, что Хан выше озвучил, что для отстегивания консоли надо порядка 4х 20ток все как бы прогнозируемо. Но вот хенка запомнилась, да. Им теперь прикрышка без надобности походу.

как не было дымков при попаданиях - так и нет.

это говорит только одно, стрелять как не умел, так и не умеешь.

• Upvote 8

полнейшее отсутствие дымков попаданий. Т.е. возможно я и попадал, но визуально этого не видел

тоже встретилось подобное. Но подумалось, что кривенький я.

От снарядов разрывы видно (крупные). А вот от мелкашки как-то нет.  Раньше вроде было.

Но может так и надо

Edited by Kaiwas

От снарядов разрывы видно (крупные). А вот от мелкашки как-то нет.  Раньше вроде было.

Но может так и надо

Фугасного снаряда видно разрыва как и раньше. А от мелкашки и недожно быть в принципе  дымков.

А насчет трасеров .Из далека и раньше они выглядели как лазерганы. Хз почему только сейчас народ начал замечать. :)

Вот например як стреляет по горящему мессеру в РД

http://cloud-4.steamusercontent.com/ugc/26215019314312858/7B574761113E3744617BFFE34B45D2CEA1BB70A0/

B8CLmunt15.jpg

Edited by =Wolfe=zloy_pingvin

Для тех, кто ждет окулус.

Когда же будет поддержка Oculus Rift DK2????????

=TAG=BobRof, on 20 Jan 2015 - 12:10, said:snapback.png

Loft:

Он и правда крут. Но с тех пор многое изменилось. Кампанию продали, и еще до продажи Окулус начал говорить что это не для хардкорных игр. В какой то момент они нам буквально отказали вообще в сотрудничестве. Новый владелец этого девайса вообще не видит никакого будущего для него на PC. Так что похоже что никакого Окулуса не существует в данный момент, есть несколько дорогих и бесполезных прототипов. На нас конкретно, в Окулусе всем наплевать. Поэтому мы понизили приоритет работ над этим девайсом до мусорного.

• Upvote 6

Трассеры еще в РоФ такие были.

• Upvote 1

это говорит только одно, стрелять как не умел, так и не умеешь.

До патча значит умел, а после резко разучился?

Но может так и надо

Вот и мне показалось. Но по просмотру треков - нет не кажется. Стреляю 20мм (на Ла-5 летаю), бронебойные.

Edited by =13IAP=Ky3He4uK-

Когда будет отображение степени повреждения какого-либо элемента конструкции, как в тундре?

акстись какая тундра забуть про неё Единственно что получилось у этой команды так это танки Всё остальное шляпа полная

Из того, что не понравилось: самолеты стали еще более устойчивы, теперь РУС до пупа окончательно стал нормой, в РД помнится такого позволить себе было нельзя, трассы стали похожи на футуристические лазерганы, двухсекундная очередь из фоки выпущенная в вираже с русом до пупа, больше напоминает салют, как следствие ощущения от получаса полетов в догфайте - тундра, режим аркада. Печально, но ФМ убили окончательно.

Поддерживаю.Еще дамагмодель пошла "вниз" (23. Исправлена (в большинстве случаев увеличена) живучесть планеров самолетов к прямым попаданиям снарядов и пуль;) Таким путем и до Тундры недалеко. Лаг стал выдерживать 1/3 очереди из пушек месса в упор. Про то что у яка есть шкасы можно теперь забыть и отправить в топку. Они теперь что есть что нет. Где тут реализм когда майнингешоссеры рвут планер а ему по барабану...летит себе. Нафига было делать это изменение? Видимо ложка дегтя в бочке мёда рулит.

все профильные темы закрыты, а новую создавать совершенно незачем.........

в общем, имеется следующее предложение, при условии того что в этом плане, ничего исправляться и доделываться, все также не планируется........

во-первых, согласно доку, в реальной патронной ленте для МГ 151/20 и МГ-ФФ/М, первыми шли высокоскоростные М-Гешоссы, чуть понижавшие скорострельность пулеметов. а уже затем шли менее скоростные либо 2хОЗТ+1хБР (1942), либо 1хОЗТ+1хБР (1944), и которые давали чуть бОльшую скорострельность.............

а сейчас первым идет бронебойный с трассером + 4хМ-Гешосса.........

и во-вторых, не добавить ли в НЫНЕШНЮЮ патронную ленту еще один бронебойный, вместо предпоследнего М-Гешосса (или ОЗТ в реале)? без создания новой патронной ленты? (4 бронебойных, на 10 патронный гурт, это уже неплохо, и практически полностью соответствует рекомендации для боя с Ил-2)

Поддерживаю.Еще дамагмодель пошла "вниз" (23. Исправлена (в большинстве случаев увеличена) живучесть планеров самолетов к прямым попаданиям снарядов и пуль ;) Таким путем и до Тундры недалеко. Лаг стал выдерживать 1/3 очереди из пушек месса в упор. Про то что у яка есть шкасы можно теперь забыть и отправить в топку. Они теперь что есть что нет. Где тут реализм когда майнингешоссеры рвут планер а ему по барабану...летит себе. Нафига было делать это изменение? Видимо ложка дегтя в бочке мёда рулит.

Вчера шкасами на яке мессеру двигатель выбил. ЧЯДНТ ?

То есть когда мессерам от пулеметов крыло отстегивало была норм ДМ?

• Upvote 2

Кстати понял что вчера сильно расстроило в мессерах - полнейшее отсутствие дымков попаданий. Т.е. возможно я и попадал, но визуально этого не видел, что вело к дополнительному расходу БК. Что до Яка... Ну так извините, у него вооружение изначально слабое, чего уж... При том, что Хан выше озвучил, что для отстегивания консоли надо порядка 4х 20ток все как бы прогнозируемо. Но вот хенка запомнилась, да. Им теперь прикрышка без надобности походу.

Реально, по счётчику пол-БКа пушки, в бочину, чуть снизу, для фоки мало? :o: Жаль трек не писал. Правда, лагало его в момент атаки сильно, потому, либо пинг, либо читер.

А почему не должно шкасами, крыло мессеру отстёгивать? Я чёт не знаю?  :rolleyes:

Edited by airking

Посмотри скорострельность у ШКАСов. И их 2 у яка. с 200 метров при точном попадании около 30 пуль точно могут срезать лонжерон а следовательно и крыло, на которое при пилотаже действует немалая нагрузка. Так что это было нормально. Сейчас что у месса пулеметы 7,62 что у яка - просто мелкашные пульки. Да и дело не в шкасах в принципе. в 20-ках и у МГ и у ШВАКов похерили дамажность - поэтому и попахивает тундрой. Понятно, что кому то больше понравится летать и расстреливать фрага 5 минут. Не понятно зачем введено данное изменение впринципе?

Реально, по счётчику пол-БКа пушки, в бочину, чуть снизу, для фоки мало? :o: Жаль трек не писал. Правда, лагало его в момент атаки сильно, потому, либо пинг, либо читер.

А почему не должно шкасами, крыло мессеру отстёгивать? Я чёт не знаю?  :rolleyes:

До патча отрывало если в корень крыла попасть парой пулек мелкого калибра.

Обсуждение шло в какой-то из тем. Там прилагали видео и трек. После этого разработчики нашли баг  в дм. В этом патче -это как раз исправление этих багов ДМ.

вчера на дед нормале вполне так нормально с Лавки Фоки урабатывались короткими очередями.

Реально, по счётчику пол-БКа пушки, в бочину, чуть снизу, для фоки мало? :o:

Ну я как бы уже привык, что полБК(чаще больше) Ла-5 на фоку - нормальный расход и без гарантии сбить. Правда, это с учетом промахов. В Яке там имхо поменьше, даже если считать по одной пушке.

Да и дело не в шкасах в принципе. в 20-ках и у МГ и у ШВАКов похерили дамажность - поэтому и попахивает тундрой. Понятно, что кому то больше понравится летать и расстреливать фрага 5 минут. Не понятно зачем введено данное изменение впринципе?

Да не, дамажность, как уверяют, не похерили. Увеличили прочность самолётов, некоторых. 

вчера на дед нормале вполне так нормально с Лавки Фоки урабатывались короткими очередями.

Короткими? :o:  Трек дай плиз...

парни а как исправленный стабилизатор на мессе оживить?а то после обновы он вааще перестал работать

• Upvote 1

До патча отрывало если в корень крыла попасть парой пулек мелкого калибра.

Обсуждение шло в какой-то из тем. Там прилагали видео и трек. После этого разработчики нашли баг  в дм. В этом патче -это как раз исправление этих багов ДМ.

Видимо это перебор с исправлением ТЕХ багов. Есть ведь вероятность, что только у меня разфигаченный в упор ЛАГ летел дальше, а горящий как факел як еще секунд 30 продолжал меня атаковать. Я попробовал несколько крафтов, кроме фоки. Ну посмотрим что народ дальше будет писать именно по этому поводу.

Да не, дамажность, как уверяют, не похерили. Увеличили прочность самолётов, некоторых. 

Ну так то та же жопа тока сбоку... как в тундре - взяли у одних подкрутили то...у других подкрутили сё.. Титановую обшивку что ли ввели на самолетах? Ну теперь следующий шаг - надо молибденовые сердечники у пуль делать тогда...и пойдет-поедет багоплетство :)

• Upvote 1

FavN, сообщество услышало твоё мнение, я думаю, все приняли то, что тебе не нравится нынешняя реализация. Кому-то наоборот очень нравится. Зачем перемусоливать всё это? Чтобы срач начался? Запили опрос, и там увидишь сколько у тебя единомышленников, а сколько несогласных. И потом там ломайте друг об друга копья. Но здесь-то зачем?

• Upvote 5

Короткими? :o:  Трек дай плиз...

не пишу. подходишь ближе 200м и выносишь двиг - задымила, бросаешь и идёшь за следующей.

ты когда в параксизме страсти гашетку зажимаешь ты сам себе трассами мешаешь так как дыма до...многа и непонятно какие снаряды как легли.

ты обычно что творишь на сервере? либо мозоль трёшь на пупе либо пытаешься с 6-ти с 500+ метров пилить - вот у тебя и расходуется всё б/к впустую, потому что ты не можешь выйти на "убойную" позицию.

• Upvote 7

FavN, сообщество услышало твоё мнение, я думаю, все приняли то, что тебе не нравится нынешняя реализация. Кому-то наоборот очень нравится. Зачем перемусоливать всё это? Чтобы срач начался? Запили опрос, и там увидишь сколько у тебя единомышленников, а сколько несогласных. И потом там ломайте друг об друга копья. Но здесь-то зачем?

Понял тебя. Выключаюсь.

• Upvote 1

парни а как исправленный стабилизатор на мессе оживить?а то после обновы он вааще перестал работать

месоводы у кого переставной стаб перестал работать после обновы?????Как он реанимируется?????

с Лавки Фоки урабатывались
Фуууу.. в живую фоку шваком тыкать? буэ.. Аватарку смени ;) .

Фуууу.. в живую фоку шваком тыкать? буэ.. Аватарку смени ;) .

ага, ещё и набивка ОФ)))

Расстреливают в упор по несколько секунд. Куча попаданий, ни у одного крыло не отстегнулось даже когда фока стреляет. Не знаю как было на самом деле, но сейчас мне кажется более приближенно к реальности, чем на проходе за долю секунды одной пулькой сбивать. Надо еще учитывать, что рассеивание уменьшили. Метиться теперь надо еще лучше. Edited by KarapuZ
  • Upvote 7

не пишу. подходишь ближе 200м и выносишь двиг - задымила, бросаешь и идёшь за следующей.

ты когда в параксизме страсти гашетку зажимаешь ты сам себе трассами мешаешь так как дыма до...многа и непонятно какие снаряды как легли.

пытаешься с 6-ти с 500+ метров пилить - вот у тебя и расходуется всё б/к впустую, потому что ты не можешь выйти на "убойную" позицию.

Ну насчет 500+ метров ты явно неправ(сейчас стреляю 400-, стараясь до 240 не стрелять). А вот насчет трасс - есть такое, учту.  Но насчет коротких ты явно переборщил. Вчера видел весьма длинные очереди. В т.ч. и от тебя.

Ну насчет 500+ метров ты явно неправ(сейчас стреляю 400-, стараясь до 240 не стрелять). А вот насчет трасс - есть такое, учту.  Но насчет коротких ты явно переборщил. Вчера видел весьма длинные очереди. В т.ч. и от тебя.

эт на Яке - я так и не могу к нему пристреляться и поливаю из шкасов на удачу. хотя бывают классные выстрелы с него - 700м под капот хоп и месс вылетает на верх весь в огне))) один раз было(((

Лучше вернуться к истокам .. маркер с лайф-баром. Классика вечна!

• Upvote 8

До патча значит умел, а после резко разучился?

Вот и мне показалось. Но по просмотру треков - нет не кажется. Стреляю 20мм (на Ла-5 летаю), бронебойные.

эээм. А какие могут быть дымки от попаданий бронебойными? Так-то по логике никаких.

Патч в целом порадовал. Но примите пару замечаний. Настройки самолета не сохраняются, таймер после вылета пропал. Сидишь перед картой с серой кнопкой и гадаешь, когда тебя в небо выпустят. Не знаю настройки сервера или это новый патч. Но на серверах не видел статистики, кто сколько сбил.

• Upvote 1

Расстреливают в упор по несколько секунд. Куча попаданий, ни у одного крыло не отстегнулось даже когда фока стреляет. Не знаю как было на самом деле, но сейчас мне кажется более приближенно к реальности, чем на проходе за долю секунды одной пулькой сбивать. Надо еще учитывать, что рассеивание уменьшили. Метиться теперь надо еще лучше.

Раз на раз не приходится

http://www.youtube.com/watch?v=DDLdqGcxRGo

http://www.youtube.com/watch?v=qic2AVLZS4M

Edited by CEPbIu

все профильные темы закрыты, а новую создавать совершенно незачем.........

в общем, имеется следующее предложение, при условии того что в этом плане, ничего исправляться и доделываться, все также не планируется........

во-первых, согласно доку, в реальной патронной ленте для МГ 151/20 и МГ-ФФ/М, первыми шли высокоскоростные М-Гешоссы, чуть понижавшие скорострельность пулеметов. а уже затем шли менее скоростные либо 2хОЗТ+1хБР (1942), либо 1хОЗТ+1хБР (1944), и которые давали чуть бОльшую скорострельность.............

а сейчас первым идет бронебойный с трассером + 4хМ-Гешосса.........

и во-вторых, не добавить ли в НЫНЕШНЮЮ патронную ленту еще один бронебойный, вместо предпоследнего М-Гешосса (или ОЗТ в реале)? без создания новой патронной ленты? (4 бронебойных, на 10 патронный гурт, это уже неплохо, и практически полностью соответствует рекомендации для боя с Ил-2)

Интересно было бы услышать начальников транспортного цеха относительно возможностей добавления новых боеприпасов к авиапушками и новых вариантов раскладок из уже имеющихся снарядов по примеру предложенному Бываловым.

Edited by =FPS=Cutlass
  • Upvote 1

ну там БК взрывается или баки в большинстве случаев

Ну у фок да, одни взрывы бк. 

Но на первых кадрах у месса крыло отлетело от 2х попаданий снарядов (судя по всему 20к и вероятно еще нескольких пуль) и крыло в 2х местах сломало.

Или на предпоследнем и предпредпоследнем кадрах в первом видео у мессов крылья в лохмотья разносит чуть ли не одним попаданием. Или как у хенка крыло точно посередине переломилось(правда сколько и чего там в него влетело не разглядеть). Насколько знаю у месса и у хенка в тех точках крыла нечему взрываться.

Мда...не знаю , что там улучшили , но вот что ухудшилось сразу после патча у меня , так это производительность.Если до обновления на средних было стабильно 35 фпс , после патча 20 -22 фпс...я в шоке...Обычно патчами подтягивают оптимизацию, здесь наоборот.... :wacko:

Хороший патч, жаль только что в него поиграть нормально не получается: настройки управления до сих пор заставляют страдать с РН и осью газа.

Хоть пиши красным капсом: "Дайте б**ть назначить РН на кнопки как в РоФе и возможность назначать на Shift и Ctrl!!!!! Хватит издеваться над людьми!!!" :angry:

• Upvote 1