Jump to content
BlackSix

Обсуждение версии 1.009

Recommended Posts

полетал немного, онлайн пару серверов забиты под завязку, обычно летал на тех где до 20 пилотов, чтоб меньше перегруз сервака сказывался.

По наличию сетевых косяков (странное поведение самолетов, небольшие задержки при падении противников) примерно тоже что и раньше было на максимальной загрузке серверов.

Однозначно в плюс - более адекватная звуковая картина (не идеально, но серьезный шаг сделан).

Однозначно в плюс - больше трассеров, стрельба стала поживее.

Изменение текстур снега - наверное шаг в лучшую сторону, поскольку летал всего полчаса, судить о самочувствии тяжело.

Спасибо за проделанную работу, спасибо за то, что прислушиваетесь к проблемам. 

Хз, я не заметил что бы фока стала как то меньше срываться если переборщить с ручкой (это насчет флайт модели).

Насчет дубовости - вроди как 190 сильно бронированный был, ди и ЛАГГ типа живучий. А тут як и 109 самые крепкие стали.

Сравнивать надо сбив не меньше 20 того и другого.

Мы настраивали соотношение мат-ожиданий колва снарядов на отстрел части планера. Но РАЗБРОС относительно него очень значительный. Смотреть надо на среднее значение.

Например для месса среднее - 3 попадания, но бывает и 1 и 5.

А для ЛаГГа среднее 4, но бывает и 2 и 6 (например).

Вы же судите по 1-2 боям после апдейта. Это нерассудительно :)

Обсудим спустя месяц, когда у коммюнити наберется достаточный багаж опыта боев с новыми настройками.

• Upvote 10

Сравнивать надо сбив не меньше 20 того и другого.

Мы настраивали соотношение мат-ожиданий колва снарядов на отстрел части планера. Но РАЗБРОС относительно него очень значительный. Смотреть надо на среднее значение.

Например для месса среднее - 3 попадания, но бывает и 1 и 5.

А для ЛаГГа среднее 4, но бывает и 2 и 6 (например).

Вы же судите по 1-2 боям после апдейта. Это нерассудительно :)

Обсудим спустя месяц, когда у коммюнити наберется достаточный багаж опыта боев с новыми настройками.

Не, я просто не правильно понял сообщение про дубовость.... Все правильно, полетаем посмотрим.

А мне патч понравился, хрустальность крафтиков убрали, сие хорошо

Для Михалыча, можешь идти спокойно почивать:

Реально задубели малек мессы и Як.
Лавочкины оба немного.
Штурмы приподнялись чуть, Фока как была.
Бомберы тоже не особо менялись.
Если расположить по мере возрастания дубовости то будет так:

- Бф109, Як
- ЛаГГ, Ла
- Фв190
- Ил, Ю87
- Пе2
- Хе111

Ил в 2 раза дубовее Месса, Хе111 еще раза в 2. Остальное из этого следует.

Edited by Indra

Да и летать лавка по очучениям стала лучше. Неучто триммера так влияют? Или все же ФМ подрихтовали?

Однако с той игрой все же сравнивать рано. Тут масса самолета чуйствуется и сорваться можно при "до пупка". В отличии от.....

В реале не летал и сравнивать не с чем, но то что есть сейчас - нравится.

Только триммера. Ну и общая правка с притиранием на 2 точки.

Короч не важно как у него было, важно как стало, а стало как у мессера. А мессер стал чуть слабее ЛаГГа (раньше в 3-4 раза слабее был, теперь только процентов на 30)

Стало как у мессера, а не наоборот? Мессер с до патча с пары попаданий валился, а, сейчас он как допатчевый Як поедает снаряды только в путь.

фока опять стала понятной и предсказуемой на критических углах, но осталась такой же тяжёлой в пилоаже. РВ мож адекватнее сал и появился доворот

Стало как у мессера, а не наоборот? Мессер с до патча с пары попаданий валился, а, сейчас он как допатчевый Як поедает снаряды только в путь.

Мессер тоже правили. Читайте внимательнее текст который сами же цитируете.

Вообще не понятно - зачем сделали такой странный выделенный сервер? Почему нельзя было встроить его в игру, как в старом Иле...

Иногда лучше промолчать. Не было в Иле встроенного выделенного сервера. Отдельно устанавливался, отдельно запускался.

----------------------------------------------

Первые впечатления.

Закрылки на Якоре. Ну чё. Ведь смогли. Вот РЛЭ, вот Якорь, вот мои очучения. Конгруэнтно. Всё как доктор прописал. Уход на второй. Скорость 210. Фиксация в горизонте. Уборка щитков. Опа! Та-акая просадка, еле выхватить успел. Класс, класс, класс!

Месс стал просто железобетонным. Раз 15 сбил. Ни разу ни чего не отвалилось, ни оторвалось. Почти весь бк на одного (Якорь). Садишь, садишь. Только покряхтывает. Такой экстремизм удручает.

Звук попаданий. Понимаю, хотели как лучше... для тех кто в танке... Получилось... Эх, ни как ни получилось. При попадании по противнику паровой молот долбит по твоему же самолету. Аж в ушах звон. Очень неприятно и не сбалансировано. Прошлая работа мне нравится намного больше.

ПС. На Лавке классный обзор.

Edited by Vachik

Для Михалыча, можешь идти спокойно почивать:

Точно? Ну хорошо... :salute: 

Блин, все равно не засну кажется. Очень рад что игра развивается, много приятного в патче! Жаль что не могу сейчас полетать ещё хоть пол часка :fly: . Надеюсь завтра в онлайн залезу. Если там со звуками попаданий все так же как в оффлайн, то только за это патч можно считать отличным. Спасибо ещё раз команде!

Плацебо как оно есть :)

В ФМ поменялось дефолтное положение триммеров и триммерных пластин. Соответственно для тех же положений рулей что и в 1.008 не поменялось ВООБЩЕ ничего.

Да я вобще про лавку писал, которую я всю дорогу сам триммировал, и до патча и после, но раньше она хоть сваливалась при перетягивании ручки, а теперь со скорости 200 в гп петлю делает при РУС до пупа, как там на фоках с мессами на пробовал, но лавка так раньше не летала.

Не нужно драматизировать

"=FB=LOFT, on 24 Feb 2015 - 13:20, said:

snapback.png

Спасибо, сразу это мне понятно не было. Успокоили.

Да ну. Пулял вн мессер. я конечн далеко не снайпер, но отличие заметил. Месс стало тяжелее сбить.

Так что не надо про железобетонные помидоры

Мессер тоже правили. Читайте внимательнее текст который сами же цитируете.

Да я, собственно, видел и в игре уже, о чем и написал. Ну да ладно.

Звук попаданий. Понимаю, хотели как лучше... для тех кто в танке... Получилось... Эх, ни как ни получилось. При попадании по противнику паровой молот долбит по твоему же самолету. Аж в ушах звон. Очень неприятно и не сбалансировано.

Мне показалось что этот эффект только когда прям в упор лупишь. Если с расстояния то вроди нормально. Зато по себе слышишь попадания - это ИМХО перевешивает многократно указанный косяк. Тем более думаю ещё допилят со временем. Тут помню вообще говорили что мол из-за скоростей, звук попаданий хрен сделаешь. Но вот как то сделали.

Иногда лучше промолчать. Не было в Иле встроенного выделенного сервера. Отдельно устанавливался, отдельно запускался.

----------------------------------------------

Первые впечатления.

Закрылки на Якоре. Ну чё. Ведь смогли. Вот РЛЭ, вот Якорь, вот мои очучения. Конгруэнтно. Всё как доктор прописал. Уход на второй. Скорость 210. Фиксация в горизонте. Уборка щитков. Опа! Та-акая просадка, еле выхватить успел. Класс, класс, класс!

Месс стал просто железобетонным. Раз 15 сбил. Ни разу ни чего не отвалилось, ни оторвалось. Почти весь бк на одного (Якорь). Садишь, садишь. Только покряхтывает. Такой экстремизм удручает.

Звук попаданий. Понимаю, хотели как лучше... для тех кто в танке... Получилось... Эх, ни как ни получилось. При попадании по противнику паровой молот долбит по твоему же самолету. Аж в ушах звон. Очень неприятно и не сбалансировано. Прошлая работа мне нравится намного больше.

ПС. На Лавке классный обзор.

Что бы отпилить консоль сейчас надо ПРЕДМЕТНО всадить очередь в одну область крыла. Наотмашь теперь не отстегивает и при рандо ном поливании в сторону самолета тоже.

Колво потребных 20-ток я выше написал.

Звуки попадания тут компромиса нет. Либо как было либо как щас.

Мне показалось что этот эффект только когда прям в упор лупишь. Если с расстояния то вроди нормально. Зато по себе слышишь попадания - это ИМХО перевешивает многократно указанный косяк. Тем более думаю ещё допилят со временем. Тут помню вообще говорили что мол из-за скоростей, звук попаданий хрен сделаешь. Но вот как то сделали.

Да, совершенно верно, при стрельбе ближе 70-80 метров начинает быть одинаково слышно и стреляющему и жертве.
  • Upvote 1

Экак Ваше воображение разыгралось. Форточки открывались и раньше на Пе-2 то. По скринам различий снега и травы не вижу :lol: .

Просто раньше как-то не замечал, что форточки открываются,  а тут после посадки на Пе-2, высунулся в форточку и на колесо  удалось посмотреть. Признаюсь, немало удивило и порадовало это...

В быстром редакторе более детально рассмотрел, что текстуры снежных полей стали интереснее и разнообразнее. :fly:

Не было в Иле встроенного выделенного сервера. Отдельно устанавливался, отдельно запускался.

То есть это у меня галлюцинации были. Причем массовые, так как они были не у меня одного. 

В ТАКОМ виде не было его конечно. В смысле-выделенного. Так он и не нужен, выделенный-то. Сервер в Иле ниоткуда не скачивался и отдельно не запускался, он создавался в соответствующем разделе меню Игра по сети. 

post-14934-0-07583400-1424808459_thumb.jpg

Реально задубели малек мессы и Як.

Лавочкины оба немного.

Штурмы приподнялись чуть, Фока как была.

Бомберы тоже не особо менялись.

Если расположить по мере возрастания дубовости то будет так:

- Бф109, Як

- ЛаГГ, Ла

- Фв190

- Ил, Ю87

- Пе2

- Хе111

Ил в 2 раза дубовее Месса, Хе111 еще раза в 2. Остальное из этого следует.

Хм. По ощущениям BF стал гораздо дубовей FW. Не столько ИМХО потому что реально дубовей сколько потому что попасть в него реально стало сложно(сократилась область попадания?). Казалось бы раньше - подлетай на 100 метров и бей - теперь не так(т.е. пробить то может и пробьешь, но с черным дымом он полчаса летать будет, могу трек приложить). Хенку при мне пытались в четвером разделать - даже до черных дымов с пожарами не добили(это реально так было?). Но что-то 5ый товарищ ему выбил(возможно пилота) и хенка упала. Ла-5 да, от пулемета двигло теперь не встает, за отсутствие масла тоже спасибо, но. Как было в нее легко попасть - так и осталось.

давай лучше: либо как стало...либо как будет)))

• Upvote 4

Хм. По ощущениям BF стал гораздо дубовей FW. 

ХЗ, я вот, когда вы хенку валили, фоку подловил на выходе. Да так чёко, что пол БКа всадил со фсех орудий ЯКа. Начиная от кабины и до самого хвоста... в упор. А она, собака, даже не задымила :o:  :( . Пинг наверно, будь он неладен! Остальные сбиваются, вроде, ну может чуток похуже.

По поводу закрылок - их сначала клинит, а при еще большей скорости оторвет.

Чтоб оторвало надо пикировать зело быстро. Скорее даже разогнаться, а потом выпускать.

На Яке и Иле, т.к. закрылки поджимает потоком, то корячит их на гораздо больших скоростях - ибо на всех самолетах скорость на которой их корячит тем выше чем меньше угол выпуска.

Хороший такой, большой патч.

Да и летать лавка по очучениям стала лучше. ...

О, а я думал мне показалось :) . И фонарь на ней подправили.

Команде разработчиков - спасибо!

А предвыставленные триммера на пикирование на старте будут убирать?

Edited by Chemodan

Хороший такой, большой патч.

О, а я думал мне показалось :) . И фонарь на ней подправили.

Команде разработчиков - спасибо!

А предвыставленные триммера на пикирование будут убирать?

Триммера выставлены на горизонтальный полет с максимальной скоростью.

Спасибо за звуки попаданий и за все остальное. 

Подскажите, а что за новые функции в управлении:

Газ (танк)

Тормоз(танк)

Триммера выставлены на горизонтальный полет с максимальной скоростью.

Т.е., так они в игре и останутся? На ЛаГГе, например, триммер выкручен порядка 95% на пикирование. При старте в воздухе мы ж не летим сразу с максимальной скоростью.

Подскажите, ни у кого ФПС не упал. Все говорят, что наоборот цифры подросли, а у меня до 1.009 было минимум 30+/- онлайн "на нулях", сейчас 20+/- почему-то. И в ангаре курсор стал реагировать на мышь сильно с задержкой(

Edited by =v=VRIL

Спасибо за звуки попаданий и за все остальное.

Подскажите, а что за новые функции в управлении:

Газ (танк)

Тормоз(танк)

Дремучие отладочные команды случайно всплыли. Не функциональны.

• Upvote 1

Хенку 111 развалил на скорости.. Странно раньше такого не было ... но вроде не правили?

Но вот земля ребят... вы конечно извините, но вот как выглядела волгоградская степь 11/02/15.... :((( 

3357988.jpg

Серого меньше :)

А в целом, зашибись! 

• Upvote 1

Патч понравился!! 

Ландшафт  (и без того очень хороший) теперь ожил!

Моя страсть - фока, возможно  это эффект плацебо, но мне кажется что летать стала как то стабильней!

Сегодня на "синдикате" в пилотажном бою на нулях дрался с лавой, сбить не сбил, но крутился уверенно и даже легко! а когда ситуация повернулась не в мою пользу , просто убежал домой..

Корректировка шумов джойстика, так же порадовала!!

словом всё понравилось, ребята разработчики - МОЛОДЦЫ! СПАСИБО!!

Edited by II./JG5_Wagner

Но вот земля ребят... вы конечно извините, но вот как выглядела волгоградская степь 11/02/15.... :((( 

3357988.jpg

Серого меньше :)

А в целом, зашибись! 

так было до обновления, но почему-то не устраивало. а сейчас ИМХО какой-то слежавшийся снег получился... 

Edited by NobbyNobbs
  • Upvote 1

так было до обновления, но почему-то не устраивало. а сейчас ИМХО какой-то слежавшийся снег получился...

Ну в целом людям этот вариант явно больше по душе.

• Upvote 10

В автоколоннах зенитки появились. Хотел безнаказанно машинки пострелять, и тут на тебе, в лоб :)

Да я понимаю, что лобби "глухих" более многочисленно. :) Но звук сейчас чистая аркада. С остальным не вяжется. Не породно.

То есть это у меня галлюцинации были. Причем массовые, так как они были не у меня одного. 

В ТАКОМ виде не было его конечно. В смысле-выделенного. Так он и не нужен, выделенный-то. Сервер в Иле ниоткуда не скачивался и отдельно не запускался, он создавался в соответствующем разделе меню Игра по сети. 

Не надо мне ничего рассказывать. Я отлично разбираюсь в Иле и его серверах. Твоя претензия была именно про выделенный сервер. Именно по выделенному серверу и был дан ответ. И юлить опом не надо. Не кошерно.

Глазам больше по душе точно новый вариант, тот очень яркий был. Но тот морозный такой снег был. Чувствовалось -30 прям. А этот как буд то весна уже или Москва....

Дремучие отладочные команды случайно всплыли. Не функциональны.

Да ладно, небось уже ЗБТ Танков готовите :biggrin:

• Upvote 1

художники спасибо большое за переплет лавки  парни,теперь в кабине стало намного светлее и уютней  :fly:

Ну в целом людям этот вариант явно больше по душе.

я думаю он и для здоровья менее вреден ))

кстати, ИМХО неядерный снег может привести к тому, что люди вернут гамму из 0.8-0.9 в 1, а то и задерут до 1.1, небо посветлеет и контакты на его фоне станут более лучше видны.

Edited by NobbyNobbs
  • Upvote 3

С Вачиком по выделенным серверам Старичка лучше не спорить )

• Upvote 1

я думаю он и для здоровья менее вреден ))

кстати, ИМХО неядерный снег может привести к тому, что люди вернут гамму из 0.8-0.9 в 1, а то и задерут до 1.1, небо посветлеет и контакты на его фоне станут более лучше видны.

Интересная мысль! Я про гамму уже тоже подумал.

Из двух зол по звуку, приятнее теперешнее.

Судя по всему, просто увеличили радиус "звуковой сферы", где звук не затухает.

вот бы еще этой сфере придать элипсоидную форму, вытянутой по вектору движения объекта, издающего звук. Думается, это уменьшило бы звуковые артефакты.