Jump to content
BlackSix

Обсуждение версии 1.009

Recommended Posts

Ну у фок да, одни взрывы бк. 

Но на первых кадрах у месса крыло отлетело от 2х попаданий снарядов (судя по всему 20к и вероятно еще нескольких пуль) и крыло в 2х местах сломало.

Или на предпоследнем и предпредпоследнем кадрах в первом видео у мессов крылья в лохмотья разносит чуть ли не одним попаданием. Или как у хенка крыло точно посередине переломилось(правда сколько и чего там в него влетело не разглядеть). Насколько знаю у месса и у хенка в тех точках крыла нечему взрываться.

ну тут да, раз на раз не приходится.

Боюсь если разрабы еще и взрыв БК реализуют, то от БК могут начать детонировать и пуканы...

месоводы у кого переставной стаб перестал работать после обновы?????Как он реанимируется?????

Он не перестал. Он стал гораздо более медленным.

• Upvote 1

ну тут да, раз на раз не приходится.

Боюсь если разрабы еще и взрыв БК реализуют, то от БК могут начать детонировать и пуканы...

Надеюсь сделают. Хочется иногда Голливуда.

• Upvote 1

До патча значит умел, а после резко разучился?

Вот и мне показалось. Но по просмотру треков - нет не кажется. Стреляю 20мм (на Ла-5 летаю), бронебойные.

эпично,  ОФ попробуй, ну так...вдруг всеж попрет ))))

• Upvote 1

Надеюсь сделают. Хочется иногда Голливуда.

Это как раз не Голливуд, это реализм. Причем реализм вызывающий "вау-эффект".

Тоже надеюсь что сделают.

Это как раз не Голливуд, это реализм. Причем реализм вызывающий "вау-эффект".

Тоже надеюсь что сделают.

Ну я просто так выразился... Понятно что реализм.

Когда будет отображение степени повреждения какого-либо элемента конструкции, как в тундре?

Может еще полоску ХП над каждым крафтом повесить?

• Upvote 3

В общем исходя из 7 страниц...

Список требований:

1. Добавить лайфбары к самолям.

2. Заменить цемент в самолях ..с 600-го до 400-го , на крайний случай глиноземистый ..

3. Добавить в настройки графики пресет "йа гамаю с телефона"

4. Запретить ..с внесением на рассмотрение в госдуму проектом закон , запрещающий использование в симах джойстиков.

Ну и далее по мелочи ...

1. Укоротить либо удленнить трассы ..мутим опрос.

2. Увеличить либо уменьшить "длинну пулек" ..тож мутим опрос.

з.ы. Вроде все, дальнейший список требований будет зависить от кол-ва страниц.

Edited by FF*BELKA
  • Upvote 32

Список требований:

2. Заменить цемент в самолях ..с 600-го до 400-го , на крайний случай глиноземистый ..

4. Запретить ..с внесением на рассмотрение в госдуму проектом закон , запрещающий использование в симах джойстиков.

Ну и далее по мелочи ...

з.з.ы ПАМИДОРЫ ЗДОВАЙТЕСЬ!1

Может еще полоску ХП над каждым крафтом повесить?

Думаю, после такого патча, это не за горами ;)

И снег чтобы был серый, но белый

• Upvote 8

Ну вот, а вы переживали. Осетриммеры забыты, теперь тундрудва подавай :lol:

Лучше вернуться к истокам .. маркер с лайф-баром. Классика вечна!

И "нипробил" обязательно!

Интересно было бы услышать начальников транспортного цеха относительно возможностей добавления новых боеприпасов к авиапушками и новых вариантов раскладок из уже имеющихся снарядов по примеру предложенному Бываловым.

ну тоесть я, скорее, просто намекаю на чуть более широкую проработку этого вопроса................. а примеры это просто примеры, обусловленые некоторым опытом.............

и, наверное, учитывая то что ОЗТ для ШВАК появился достаточно поздно, ты вполне можешь попросить реализовать патронную ленту для скрытой атаки, именно с ОЗ.........? :)

и, к слову про чередование боеприпасов в патронной ленте.

такая очередность встречается во всех имеющихся доку, от 1942 и до 1944го, так что это все не зря, наверное? а учитывая то, что начальная скорость = разная скорострельность (у МГ 151/20, начальная скорость снарядов разнится чуть ли не на 100 м/сек, а скорострельность чуть ли не на 70-100 в/мин), смысл подобного чередования становится понятней?

тоесть, начальная скорость М-Гешосса дает высокую вероятность попадания, и когда дело доходит до ОЗ/БР, там уже сойдут все типы боеприпасов. тем более что М-Гешосс обеспечивает разрыв только на поверхности?, плюс обладает только ярковыраженным ээээээ "минен-виркунг" (т.е. разрывным эффектом), а также неплохим зажигательным эффектом. но он практически не дает серьезных осколков = топливные баки в крыльях Яка, ЛаГГа, Ла и Пешки находятся почти что в безопасности.

и вообще, учитывая то что бронебойные снаряды, фактически, являются простыми болванками, а бронебойно-разрывным нужна броня, для того чтобы они сработали (тоесть, это снаряд против Ил-2). и если не учитывать "поздние" специализированные бронебойные с электроном или фосфором.......

складывается такое ощущение, что для того чтобы иметь максимально близкие характеристики боеприпасов, но так чтобы патронная лента была максимально универсальной (советский 20 мм ОЗ, якобы, пробивает до 7 мм брони, а 37 мм снаряд пробивает что то около 15 мм ЕМНИП, но при соблюдении минимального угла).........

в общем, для МГ 151/20 я выбрал бы исключительно снаряды типа 115 граммового ОЗТ (2.3 гр. нитропенты + 2.1 электротермита), которые обладают ярковыраженным осколочно-зажигательным эффектом, и разрываются за обшивкой. хотя, там надо разобраться со взрывателями.........

и немного бронебойных, наверное, тоесть 1-2 к 3-4 (или даже 5)...........

НО, это просто рассуждения, конечно.............

• Upvote 3

Список требований:

...

Ну и далее по мелочи ...

Гм, очевидно же, что нужно одновременно и укоротить, и удлинить трассы. Также нужно увеличить и уменьшить "длину" пулек. Зачем проводить опросы про очевидные вещи...

:lol:

Edited by flyhog
  • Upvote 1

месоводы у кого переставной стаб перестал работать после обновы?????Как он реанимируется?????

он сначало медленно крутит а потом ускоряется, как маховик или подобно функции перевода у многих электронных часов.

вообще хрень какая то необьяснимая ни механизмом вращения рукоятки ни физикой, одно лечат другое калечат :crazy:

Edited by volonter
  • Upvote 1

Я так понимаю что переставной стаб регулируется колесом слева, таким же как закрылки, колесо определенным известным радиусом, крутится рукой, при этом стаб отклоняется на определенный угол (как я полагаю так же известный из чертежей и прочее). Скорость вращения колеса рукой так или иначе определима. Вопрос - почему не сделать как на самом деле было? Я так понял что сейчас значительно замедлили скорость его перестановки для того чтобы им не пользовались вместо руля высоты.

гм...как, по большей части, синий пилот не нахожу каких то геморов в стабе в этом патче - даже удобней стало плавнее и без рывков позволяет более точно ставить угол атаки.

• Upvote 3

Читаю и не нарадуюсь ! И как не было этих всех лет - опять на дворе 2002 год ))) 

p.s. Им удалось ! )))

Edited by VPK_CARTOON
  • Upvote 9

Мда...не знаю , что там улучшили , но вот что ухудшилось сразу после патча у меня , так это производительность.Если до обновления на средних было стабильно 35 фпс , после патча 20 -22 фпс...я в шоке...Обычно патчами подтягивают оптимизацию, здесь наоборот.... :wacko:

Проверьте настройки графики. У них иногда есть особенность сбрасываться на высокие после обновлений

Мда...не знаю , что там улучшили , но вот что ухудшилось сразу после патча у меня , так это производительность.Если до обновления на средних было стабильно 35 фпс , после патча 20 -22 фпс...я в шоке...Обычно патчами подтягивают оптимизацию, здесь наоборот.... :wacko:

Это не здесь "наоборот", это у пользователя "потому что", как сказал

а надо было играть, а не иметь... :biggrin:

Подтверждаю, игра даже обновиться не желала. Диспетчером снимал задачу раза три, после обновления зависла в быстрой миссии. Настроенный обзор частично отвалился, а всё из-за того, что не играл. :P  Всё настраивается, всё лечится, но и переустановить игру полностью, особенно если пару месяцев не прикасался, вообще не напрягает (назначение кнопок вспомнить за одно, что чем включается, крутится, открывается). 

Для тех, кто про "ручку в пуп", а попробуйте триммера в ноль сбросить, только не тот, который настроен, а тот, который кнопочками вручную крутите, чтобы в техночате высветилось значение "0" и потаскайте ручку "в пуп". ;)

Патч отлично пошел. Теперь хоть стабилизатор на мессере нормально работает.

Хочу отметить поведение автоколонны под штурмовкой. Отлично сделано! 

Не пускает в игру, пишет доступно новое обновление. Это у всех так?

Эх, интернеты мои, интернеты... Железо позволяет в одиночке летать с 30-35фпс на "ультра", а вот в сети падает до 24-25 на "высоких"

Edited by =HPh=801

Подскажите, русский язык в редакторе предусмотрен?

Нет.

я ведь продолжаю малеха гнать на эффективность М-Гешосса....... :biggrin:

92 грамма (18.6 грамм ВВ), против 115 грамм (4.4 грамм ВВ), это не совсем "полное отсутствие серьезных осколков", так как они все же будут (грубо говоря, получаются 92-18.6=73.4, 115-4.4=110.6 грамм, приходящихся на вес самого снаряда), и они будут достаточно скоростными, из-за большого количества ВВ.

вот так гораздо правильнее, наверное...............

я ведь продолжаю малеха гнать на эффективность М-Гешосса....... :biggrin:

92 грамма (18.6 грамм ВВ), против 115 грамм (4.4 грамм ВВ), это не совсем "полное отсутствие серьезных осколков", так как они все же будут (грубо говоря, получаются 92-18.6=73.4, 115-4.4=110.6 грамм, приходящихся на вес самого снаряда), и они будут достаточно скоростными, из-за большого количества ВВ.

вот так гораздо правильнее, наверное...............

Это примерно как про боксёра..который был "ОЧЕНЬ сильный...но ОЧЕНЬ лёгкий..."..... ;)

Лёгкий осколок теряет энергию гораздо быстрее чем его более массивный аналог.

Именно поэтому у М-Гешосса осколочное поле будет минимальным\никаким,  а у ОФ с наряда к ШВАКу - гораздо более ярко выраженным.....ибо для того и создавался.

Пехотные аналоги - РГД-5 и Ф-1.

• Upvote 4

То же самое было вчера и у меня. Вылечилось сбросом настроек видеодрайвера в дефолтные. 

Список требований:

Ну и далее по мелочи ...

Наркоман поймал рыбку золотую.

- Отпусти меня, наркоман, - говорит рыбка, - я три твоих желания исполню !..

Подумал наркоман, подумал..

- Дык давай мимо стая мамонтов пробежит !.

Пробежала стая мамонтов. Хорошо наркоману, доволен сидит..

- Дык, - говорит, - давай пробежит другая стая мамонтов - в другую сторону !..

Пробежала есчо одна стая тех самих.. наркоман снова даволен.

Рыбка здесь и говорит, загадывай, мол, наркоман, есчо одно - последнее

желание, но не промохнись тут...

Подумал наркоман, подумал есчо..

- Дык,- говорит, - хрен с тобой, - говорит, - пусчай, - говорит, - третья

стая бежит: уж очень люблю   туссовки !!...

Edited by =M=PiloT
  • Upvote 1

Так что, у кого-нибудь сейчас запускается игра?

Да

Это примерно как про боксёра..который был "ОЧЕНЬ сильный...но ОЧЕНЬ лёгкий..."..... ;)

Лёгкий осколок теряет энергию гораздо быстрее чем его более массивный аналог.

Именно поэтому у М-Гешосса осколочное поле будет минимальным\никаким,  а у ОФ с наряда к ШВАКу - гораздо более ярко выраженным.....ибо для того и создавался.

Пехотные аналоги - РГД-5 и Ф-1.

ну как то очень уж примерно....... ну, ок - Хэй вс. Кличко? так это вполне неплохой вариант...... :)

разница в весе снарядов примерно 1/3 (37 грамм), так что вполне неплохие скоростные осколки наличествуют, просто их будет не много, но и не так чтобы "совсем без серьезных осколков". и, соответственно, свою высокую скорость они терять будут не так чтобы слишком, и речь идет даже не про метр-два.

М-Гешосс, кстати, весит практически одинаково с советскими ОЗ - 92-18.6=73.4, против 95-5=90 (итого 16 грамм разницы) - так что выходит что "создававшийся" советский ОЗ, едва лучше специализированного немецкого М-Г? ;)

короче, то что ОФ создавался именно таким каким он создавался, это итак понятно, ровно как и то, что иного "создавалось", видимо, у наших почему то не получалось. :) плюс немецкий ОЗ немного тяжелее советского, и с примерно похожим заполнением ВВ. другое дело что, соответственно, он менее скоростной чем советский, и это похоже на ОЗ/БР против М-Гешосса.

"РГД-5 и Ф-1" не очень канают, по причине слишком большой разницы - 600/60 и 300/100.

Много споров про урон и точность стрельбы, но хочу сказать, вчера летал на DED нормале и освоил истину-Игра поменялась радикально,это радует (люблю трудности), пришлось осваивать полёты заного. Про урон могу сказать, но не могу объяснить, сидел на шести у фоки, пилот летел прямо не сворачивая (проверял живучесть, возможно), стрелял со 100м фугасными снарядами, отлетали мелкие частички от самолёта и развалился только после полного истраченного бк.

(19. Исправлено фугасное и осколочное воздействие от бомб и снарядов на агрегаты самолета, находящиеся за броневой защитой (теперь броня не позволяет маломощным фугасам и осколкам повреждать такие агрегаты))-Хвост самолёта стал "толще"  :salute:

Вставлю свои пять копеек . По новому патчу всё нравится,  большое спасибо "разрабам" за их труд .Все изменения пошли только на пользу.  

Объясните одно , отчего меня до сих пор не покидает ощущение "картонности" самолетов при их повреждении. Запаздывание звука , размытость картинки , текстуры ? 

Неоднозначный патч, возможно пока не распробовал. Увеличение живучести звезды не заметил (на фоке мотор дохнет от 12,7 регулярно). Зато обратил внимание на то, что ранее при не значительном попадании по самолету последний начинал терять или топливо, или масло, или охлаждайку. Теперь этого нет. Результат "труда" виден только если "засадить" душевную очередь в противника. Может я ошибаюсь, будем пробовать еще.

И ещё. Больше всего ожидал оптимизации игры, теперь с ультра посадил на средние (((

Звук стал слышней, особенно попадания по противнику )))

В остальном-слетаемся ;)