Jump to content
uiv

"Gladiator" - новый бюджетный джой от ВКБ

Recommended Posts

То есть просто так чтоле? 

• Haha 1

38 минут назад, oltims сказал:

Пошел открывать коньяк :dance::drinks: Отправил письмо. VKB FOREVER!!!

Вроде, после переделки лётного места, уже и не хотел эти педали? 😉

• Haha 1

24 минуты назад, Pilot_izzy сказал:

30 000 пост в разделе VKB - раз, человек оказался во время - два, в нужном месте - три.

И самое главное это-же именно VKB.

Edited by Vumpel18
  • Haha 1

Классно поздравляю

• Thanks 1

20 минут назад, buyvol10 сказал:

Ну так я ж не специально, теперь будет полный комплект vkb. 

30 минут назад, buyvol10 сказал:

Ну так не хотел а теперь внезапно перехотел назад) 

Это награда за стойкость в разделе Барахолка.

Edited by Vumpel18
  • Haha 2

Самое главное новенькие  с коробочки, запах новых вещей он божественный 

1 час назад, Vumpel18 сказал:

30 000 пост в разделе VKB - раз, человек оказался во время - два, в нужном месте - три.

И самое главное это-же именно VKB.

Визунчик! Я свои пож №087 ещё не скоро поменяю .

4 часа назад, Pilot_izzy сказал:

А ты попробуй 30 000 постов накидать!Это те не мелочь по карманам тырить:lol:

а ещё,грешно,но так и тянет написать

"чукча не читатель,чукча-писатель":lol:

• Haha 1

15 минут назад, huligan сказал:

Теперь у чукчи новенькие педали будут) бесплатно на зависть всем

• Haha 1

16 минут назад, Pilot_izzy сказал:

на зависть всем

Рад!Искренне рад за коллегу!!!:yahoo:

Думаю,что он честно заработал!Честно заслужил!!!:biggrin:

Edited by huligan
  • Upvote 2

1 час назад, huligan сказал:

Вообще то это не он их всех "накидал". Просто, как в магазине: "тысячный покупатель".

• Haha 1

3 часа назад, buyvol10 сказал:

Просто, как в магазине: "тысячный покупатель".

значит просто повезло братАну! Тоже зачётненько! Сказка! Чудо! Илья-Спаситель пришёл и явил ЧУДО!!!:yahoo:

Сказка превратилась в быль, да ещё и материальную. :biggrin:

Интересно,это станет традицией,или разовая акция в честь нового года?

• Haha 1

1 минуту назад, Vumpel18 сказал:

Сказка превратилась в быль, да ещё и материальную. :biggrin:

Это точно 🙏

19 часов назад, oltims сказал:

Пошел открывать коньяк :dance::drinks: Отправил письмо. VKB FOREVER!!!

Пришлите мне в личку емэил, с которого отправляли письмо. На всякий пожарный.

9 часов назад, ABP_158 сказал:

Интересно,это станет традицией,или разовая акция в честь нового года?

Не вижу причин для отказа от традиций)))

3 часа назад, uiv сказал:

Пришлите мне в личку емэил, с которого отправляли письмо. На всякий пожарный.

Не вижу причин для отказа от традиций)))

Отправил.

А мои "суворовские" заменить можно? 😀 IMG_20200111_212526.jpg

• Confused 1

А подскажите пожалуйста, кто знает, у меня SpaceGladiator (Космосима + Гладиатор) в настройке Elite Dangerous  не реагируют кнопки на передней панели. В конфигураторе и в других играх работают. Может кто из космопилотов сталкивался с подобной проблемой, простаивает куча кнопок, непонятно...

4 часа назад, Alex_Oz сказал:

Посмотрите тут

Не сочтите за наглость, а нельзя сделать так, чтобы новая прошивка была, которая вышеуказанные действия уже включала?  То, есть в которой это все уже было включено, и делать не надо было бы? Или профиль загружаемый, я не то чтобы лентяй или тупой очень (хотя очень сомневаюсь , что смогу это сделать что там написано) но уж очень непросто это кажется. 

По моему самый простой и надежный способ - это в играх, которые не видят больше 32 кнопок, на "невидимые" кнопки назначить клавиатурные комбинации.

14 часов назад, buyvol10 сказал:

А мои "суворовские" заменить можно? 😀 IMG_20200111_212526.jpg

Ух, педали самой первой модели из самой первой партии.

Можем персональную скидку предложить.

16 часов назад, oltims сказал:

Отправил.

Сегодня постараются отправить. Через пару дней Китай прекращает работу из-за КНГ.

• Upvote 1

17 часов назад, uiv сказал:

Ух, педали самой первой модели из самой первой партии.

Можем персональную скидку предложить.

Значит летаем дальше (правда электронику поменять пришлось). 🙄

13.01.2020 в 04:46, Yason_DinAlt сказал:

Не сочтите за наглость, а нельзя сделать так, чтобы новая прошивка была, которая вышеуказанные действия уже включала?

Когда выходит новая версия прошивки, Алексу приходится выпускать более 30 вариантов!!! В релиз выходят прошивки с дефолтными (которые подойдут большинству пользователей) настройками. Добавлять версии с другими настройками - количество прошивок будет увеличиваться в геометрической прогрессии!

image.png.9aa7cf7ac261a2aaa4520759bc691f28.png

Недостаточно просто выпустить прошивку. Ее надо поддерживать с момента выпуска.

• Like 1
  • Upvote 1

Я не то чтобы не согласен, или возражаю. Просто концепция данной сборки Гладиатор + Космосима = Спейсгладиатор, джой для космосимов, как я понимаю. Известных и на данный момент наиболее востребованных для использования джойстика космосимуляторов два: Elite Dangerous, и  Star Citizen. И они не старые, как там сказано было ранее. Действия рекомендованы мне были. Я попробую обязательно сделать, но предварительно глянув, я вам честно скажу мне мало что там понятно, и страшно лезть, боюсь набокопорить. И когда я говорил о прошивке, я поразумевал также какой-то вариант вроде профиля, скрипта, в котором предлагаемые действия для возможности использования кнопок в Elite Dangerous будет возможным сделать загрузив какойто файл, фикс, не знаю как правильно. Мне кажется это логично, есть джойстик, есть популярная игра, частично не работает устройство, но фиксить должен я, покупатель джойстика и игры. Не настраивать под себя, а именно исправлять неработающие кнопки. Ну или разработчики Elite Dangerous. Напишу им тоже, пусть исправляют это безобразие, распоясались, понимаешь ли. 

On 1/12/2020 at 4:50 AM, Yason_DinAlt said:

But tell me please, who knows, I have a SpaceGladiator (Cosmosima + Gladiator) in the Elite Dangerous setting, the buttons on the front panel do not respond. In the configurator and in other games they work. Maybe one of the space pilots faced a similar problem, a bunch of buttons are idle, it is not clear ...

Do this to get Elite Dangerous recognize all the buttons on Space Gladiator: 

Open VKBDevCFG, go to  Global/Common - set #Butt to 32 and VC to 2. Press Set button. Try again in game.

Spoiler

Capture.thumb.jpeg.290b08118d505cbffc393f4e58298184.jpeg

• Thanks 1

53 минуты назад, Yason_DinAlt сказал:

Я не то чтобы не согласен, или возражаю. Просто концепция данной сборки Гладиатор + Космосима = Спейсгладиатор, джой для космосимов, как я понимаю. Известных и на данный момент наиболее востребованных для использования джойстика космосимуляторов два: Elite Dangerous, и  Star Citizen. И они не старые, как там сказано было ранее. Действия рекомендованы мне были. Я попробую обязательно сделать, но предварительно глянув, я вам честно скажу мне мало что там понятно, и страшно лезть, боюсь набокопорить. И когда я говорил о прошивке, я поразумевал также какой-то вариант вроде профиля, скрипта, в котором предлагаемые действия для возможности использования кнопок в Elite Dangerous будет возможным сделать загрузив какойто файл, фикс, не знаю как правильно. Мне кажется это логично, есть джойстик, есть популярная игра, частично не работает устройство, но фиксить должен я, покупатель джойстика и игры. Не настраивать под себя, а именно исправлять неработающие кнопки. Ну или разработчики Elite Dangerous. Напишу им тоже, пусть исправляют это безобразие, распоясались, понимаешь ли. 

Получается Вы не можете настроить кнопки в  Конфигураторе
контроллера NJoy32, т.е. профиль создать для спарки гладиатор + космосима?

При установке ручки ручки нужно поменять прошивку . После будут установлены заводские настройки "прошивки". Остается только откалиброваться. Никакие настройки физических/логических кнопок трогать на надо (кроме случая если хочешь поменять настройки хаток, тумблеров и прочего).
Касательно вопроса работы кнопок. Парой постов выше уже написали что установить значение в поле #But = 32. После этого нажать кнопку set. Так что с нетерпением ждем результатов) Если осваивать руководство по контроллеру - не нужно ужасаться от объема. Не пытайтесь понять все и сразу - есть задача - по ней и смотрим и так далее итеративно.
// Вообще как по мне, то что есть проблемы с работой кнопок выше 32(64) - это не проблемы работы контроллера, в винде все же работает. 

// Касательно профилей  - у каждого своя конфигурация, и сложно сделать что-то универсальное для всех. Возможно если бы высказывались пожелания группы заинтересованных в каком-то профиле - еще можно что-то сделать. Ну и не в последнюю очередь помним о поддержке этих профилей - их так же нужно подтягивать за обновляющейся прошивкой и не всегда старый профиль сможет встать на новую версию. 

Edited by night_fighter
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1

2 часа назад, D959 сказал:

Получается Вы не можете настроить кнопки в  Конфигураторе
контроллера NJoy32, т.е. профиль создать для спарки гладиатор + космосима?

Я не то чтобы не могу. Я и не пытался даже. После установки ручки прошивку обновил, и откалибровал, с этим вопросов нет, и изначально вопрос был относительно всего одной игры в  которой столкнулся с тем, что на фронтальной панели кнопки не были видны игрой. Теперь после многократных рекомендаций я просто обязан попробовать. Обязательно отпишусь о результате.

20 минут назад, night_fighter сказал:

При установке ручки ручки нужно поменять прошивку . После будут установлены заводские настройки "прошивки". Остается только откалиброваться. Никакие настройки физических/логических кнопок трогать на надо (кроме случая если хочешь поменять настройки хаток, тумблеров и прочего).
Касательно вопроса работы кнопок. Парой постов выше уже написали что установить значение в поле #But = 32. После этого нажать кнопку set. Так что с нетерпением ждем результатов) Если осваивать руководство по контроллеру - не нужно ужасаться от объема. Не пытайтесь понять все и сразу - есть задача - по ней и смотрим и так далее итеративно.
// Вообще как по мне, то что есть проблемы с работой кнопок выше 32(64) - это не проблемы работы контроллера, в винде все же работает. 

// Касательно профилей  - у каждого своя конфигурация, и сложно сделать что-то универсальное для всех. Возможно если бы высказывались пожелания группы заинтересованных в каком-то профиле - еще можно что-то сделать. Ну и не в последнюю очередь помним о поддержке этих профилей - их так же нужно подтягивать за обновляющейся прошивкой и не всегда старый профиль сможет встать на новую версию. 

Было бы все так просто, заводские настройки "прошивки" не устанавливают хатки. они определяются как кнопки, по сути сброс к заводским настройкам делает везде кнопки и оси, слетает SHIFT И MODE. Все остальное настраивать самому, почему нельзя было с выпуском апгрейда, сделать профиля для ручек с гладиатором. Для обычного обывателя необходимо: поставил, работает, пользуешься, а не штудировать сто страничные инструкции как настроить кнопку или хатку. Если пользователь, захочет, прочтет инструкцию и изменит под себя, настройки, не писав формулы, что б поставить предыдущие режимы, как было раньше. 

• Upvote 1

3 часа назад, fallout9 сказал:

Do this to get Elite Dangerous recognize all the buttons on Space Gladiator: 

Open VKBDevCFG, go to  Global/Common - set #Butt to 32 and VC to 2. Press Set button. Try again in game.

Скрыть содержимое

Capture.thumb.jpeg.290b08118d505cbffc393f4e58298184.jpeg

Thanks a lot! I did it ☺️ Теперь работает. Сбросил настройки в дефолтные, добавил настройки с картинки выше. Заработало! 

• Thanks 1

5 часов назад, D959 сказал:

Было бы все так просто, заводские настройки "прошивки" не устанавливают хатки. они определяются как кнопки, по сути сброс к заводским настройкам делает везде кнопки и оси, слетает SHIFT И MODE. Все остальное настраивать самому, почему нельзя было с выпуском апгрейда, сделать профиля для ручек с гладиатором. Для обычного обывателя необходимо: поставил, работает, пользуешься, а не штудировать сто страничные инструкции как настроить кнопку или хатку. Если пользователь, захочет, прочтет инструкцию и изменит под себя, настройки, не писав формулы, что б поставить предыдущие режимы, как было раньше. 

Shift и Mode были сделаны на Гладиаторе не от хорошей жизни. На ручке КГ12 чрезвычайно мало кнопок.

Когда на Гладиатор установлена ручка Космосима с ее огромным количеством кнопок, не вижу смысла вводить шифты и моды в дефолтную прошивку. Так как не всем они нужны. Также есть еще проблема, когда в некоторых играх программисты используют интерфейс Direct Input (поддерживающий 128 кнопок), но на уровне игры игнорят кнопки выше 64. Проверьте в Тундре, будут ли работать кнопки с номерами 72, или 111.😉 А в Ил2?

Посчитайте количество кнопок на Космосиме, плюс кнопки на базе Гладиатора. И умножьте это количество на 6 (если ввести шифт и моды). На джое будет явно больше 128 кнопок. А как вы запоминаете все комбинации?

А что мешает пользователям делится профилями? Нажал кнопку save и загрузил файл на форуме. Есть вопросы, как сделать требуемый профиль? Так наша техподдержка работает постоянно, с удовольствием помогут. 

• Like 2
  • Upvote 1

14.01.2020 в 22:06, uiv сказал:

. Также есть еще проблема, когда в некоторых играх программисты используют интерфейс Direct Input (поддерживающий 128 кнопок), но на уровне игры игнорят кнопки выше 64. Проверьте в Тундре, будут ли работать кнопки с номерами 72, или 111.😉 А в Ил2?

DCS World: "Hold my beer!".  🍺 😉

• Haha 2

Подскажите плз: на моём гладиаторе марк 2 про внезапно началось такое: прямо во время игры может съехать вправо или влево ось крена, как будто триммируется. После калибровки в конфигураторе начинает дико шуметь, и требуется несколько раз включить-выключить и перекалибровать джойстик, чтобы он пришёл в себя. Что это? Я думал, бесконтактные датчики вечные.

Вечные, вечные ))) контактики нужно переткнуть в нутри джойстика несколько раз, окислились.

Edited by oltims

Вопросик, после установки Gladiator upgrade kit, родная ручка уже не устанавливается? Только для Космосимы? Просто летаю не только на поршнях, есть еще А-10С и Харриер,

@Akademik родная кг-12 без дополнительных манипуляций не станет никак. Но Upgrade Kit Lite не только для космосимы - технически также подходят и ручки MCG. Но рекомендуют ВКБ космосиму, т.к. она легче и короче и меньше создает нагрузку на оставшиеся пластиковые части механизма.
Космосима весьма удобна, функциональна и универсальна, рекомендую

Edited by SlyF0X
  • Upvote 1