Jump to content
uiv

"Gladiator" - новый бюджетный джой от ВКБ

Recommended Posts

Posted (edited)
33 минуты назад, uiv сказал:

Вы предлагаете нам делать и начать продавать педали Баура за 177 баксов? :biggrin:

Про доставку в РФ. Доставка в США (которое находится дальше) стоит в три раза меньше, срок доставки 3-4 дня. Намного быстрее, чем в РФ. Ничего не поделать, в РФ логистика намного хуже развита. Это проблема государства, а не компании ВКБ. Здесь мы бессильны, за доставку вы курьеру платите, а не нам.

Нет.Хотя было бы неплохо.Просто считается вроде,что при промышленном производстве себестоимость ниже.Или это только при крупносерийном?Доставка на все товары,кроме педалей-Russian Air.А на педали только AliExpress Standard Shipping(ну и прочие-ещё дороже.Russian Air не хочет педали доставлять?Ограничение по весу?Планы на педали за 80-100$ забыты/похоронены?Да,ИМХО не совсем верно называть педали за 15000р бюджетными.

20 минут назад, Alex_Oz сказал:

Не переживайте,  когда  ВПЦ выпустит эти педали  -  тогда и узнаете реальную цену. Вот тогда велкам со сравнениями ;)

Не забудете?

Обычно в таких случаях память у людей коротковата.

Ну ещё T-Rudder-ы при подключении к GF/MCG становятся для авиасимов вполне трехосными.

Не переживаю.Я просто сравниваю то,что есть прямо сейчас.Не забуду.Если доживу-мне уже 63.Не факт,что они именно эти педали запустят."становятся для авиасимов вполне трехосными."-так это без дополнительных затрат для производства,и ,извините за выражение,виртуально)).Конечно,программисты тоже не бесплатно должны работать. И "при подключении к GF/MCG",что не так уж часто встречается.

Edited by Tylor_56

9 минут назад, Tylor_56 сказал:

Нет.Хотя было бы неплохо.Просто считается вроде,что при промышленном производстве себестоимость ниже.Или это только при крупносерийном?Доставка на все товары,кроме педалей-Russian Air.А на педали только AliExpress Standard Shipping(ну а прочие-ещё дороже.Russian Air не хочет педали доставлять?Ограничение по весу?Планы на педали за 80-100$ забыты/похоронены?Да,ИМХО не совсем верно называть педали за 15000р бюджетными.

Ну, если бы было неплохо, то логичнее обратится за этим этим к Baur, а не к нам ;)

Russian Air берет к доставке грузы весом до 2 кг. Педали T-Rudder весят в районе 2,9 кг.

Согласен, в текущих экономических реалиях даже педали стоимостью 7 000 рублей не стоит называть бюджетными. Надеюсь это временно.

• Haha 1

Posted (edited)
24 минуты назад, uiv сказал:

Ну, если бы было неплохо, то логичнее обратится за этим этим к Baur, а не к нам ;)

Russian Air берет к доставке грузы весом до 2 кг. Педали T-Rudder весят в районе 2,9 кг.

Согласен, в текущих экономических реалиях даже педали стоимостью 7 000 рублей не стоит называть бюджетными. Надеюсь это временно.

1.Так и обратился.Жду очереди.Хотя ваши были бы удобнее в условиях моего "рабочего места"

2.Подозревал,что дело именно в весе.

3.Авиа-педали Thrustmaster THR37 TFRP RUDDER 9 999 

Logitech Flight Rudder Pedals                                 10 499

Это у нас.В МАскве,может,подешевле.Так что 7000-мечта))

Edited by Tylor_56

В 01.04.2019 в 13:31, uiv сказал:

Вы предлагаете нам делать и начать продавать педали Баура за 177 баксов? :biggrin:

Поздно!Проглядел чуток, 25-го числа был анонс педалей VPC.Правда,обещают не раньше августа.У вас ещё есть время😀

17 минут назад, Tylor_56 сказал:

Поздно!Проглядел чуток, 25-го числа был анонс педалей VPC.Правда,обещают не раньше августа.У вас ещё есть время😀

Я не знаю про какое время вы говорите, но скорее всего время есть. У нас у всех есть. ;)

• Like 1

4 минуты назад, uiv сказал:

Я не знаю про какое время вы говорите, но скорее всего время есть. У нас у всех есть. ;)

Про время запустить и продать партию до августа😁

Лично у меня нет желания произвести и продать за 177 баксов партию педалей Баура до конца августа. Может лучше с этим предложением обратится к Бауру?

• Like 1
  • Upvote 1

1 час назад, uiv сказал:

Может лучше с этим предложением обратится к Бауру?

Может, обратится к вам чтоб вы забрали Баура к себе в команду?

Как обладатель его педалек не смог удержатся чтоб не сказать, извините за возможную бестактность.

Ничего удачнее ф1 для космосимов я не видел, а то, что приходит на смену его изделиям меня пока совершенно не устраивает.

Грустно смотреть.

3 минуты назад, John_Psi сказал:

Не, лучше его в Трастмастер.

10 часов назад, John_Psi сказал:

Ничего удачнее ф1 для космосимов я не видел

не знаю,что там в космосимах(не пробовал,не интересно) но в симуляторах Ил-2,ДКС,Кондор2 итп у меня самые любимые пендали  BRD MS-1 на МАРСе,вставленные в Гладиатор Про

Posted (edited)
22 часа назад, uiv сказал:

Лично у меня нет желания произвести и продать за 177 баксов партию педалей Баура до конца августа. Может лучше с этим предложением обратится к Бауру?

Так он этим пока ещё и занимается.Правда,сборку давно уже не делает.Будем считать мою шутку неудачной.

20 часов назад, John_Psi сказал:

Как обладатель его педалек не смог удержатся чтоб не сказать, извините за возможную бестактность.

Ничего удачнее ф1 для космосимов я не видел, а то, что приходит на смену его изделиям меня пока совершенно не устраивает.

Грустно смотреть.

Так он уже в команде VPC😀.А что приходит на смену его изделиям?Я понял по анонсу,что как раз его модельный ряд педалей и будет производиться.

9 часов назад, huligan сказал:

не знаю,что там в космосимах(не пробовал,не интересно) но в симуляторах Ил-2,ДКС,Кондор2 итп у меня самые любимые пендали  BRD MS-1 на МАРСе,вставленные в Гладиатор Про

А есть ещё и не самые любимые?Какие,если не секрет?

Edited by Tylor_56

1 час назад, Tylor_56 сказал:

есть ещё и не самые любимые?

да нет конечно:lol: Просто именно эти мне сразу больше всего понравились,по сравнению со здоровенными мессерскими.Жаль,когда заказывал,на них тормозной модуль ещё не ставили,с тормозными элементами ваще шикардос!!!

Топтуны мне не подходят,т.к. я сижу очень низко(спец кресло подпиленное и стол кампутерный подрезанный,давить могу только вперёд,а не сверху вниз.

Эргономика топтунов изначально затачивалась под использование с обычными офисными креслами и столами. 

• Confused 1

46 минут назад, huligan сказал:

да нет конечно:lol: Просто именно эти мне сразу больше всего понравились,по сравнению со здоровенными мессерскими.Жаль,когда заказывал,на них тормозной модуль ещё не ставили,с тормозными элементами ваще шикардос!!!

Топтуны мне не подходят,т.к. я сижу очень низко(спец кресло подпиленное и стол кампутерный подрезанный,давить могу только вперёд,а не сверху вниз.

У меня стол где-то чуть выше уровня колена и креслице подпиленное.Заказал BRD-MS.Считал,правда,что топтуны удобней будут,но 18000 с доставкой...

• Upvote 1

11 часов назад, Tylor_56 сказал:

Так он уже в команде VPC

Я вкурсе, чем и опечален.

21 час назад, huligan сказал:

не знаю,что там в космосимах(не пробовал,не интересно) но в симуляторах Ил-2,ДКС,Кондор2

Не знаю что там в авиасимах (обязательно попробую, интересно), но в космосимах трёхоски мастхев, причём с полностопными валенками.

1 час назад, John_Psi сказал:

в космосимах трёхоски мастхев

а можно поинтересоваться о применении?Чёт фантазии не хватает придумать,куда там нужно тормоза раздельные прилаживать:o:

10 часов назад, Tylor_56 сказал:

У меня стол где-то чуть выше уровня колена и креслице подпиленное

Во-ВО!!!Аналогично! BRD-MS самое то!!!

23 минуты назад, huligan сказал:

а можно

Канешшшно.

Критику тока туда, а то меня точно выгонят с форума ))

3 минуты назад, John_Psi сказал:

Канешшшно.

афигеть!:o:Как ты не запутываешься в такой куче движений?:P Пространственное мышление развивать!

11 минут назад, huligan сказал:

:o:Как ты не запутываешься

Клянусь своей треуголкой, это максимально возможное упрощение, более-менее ровно лезущее на глобус.

Обычно народ либо недобирает, теряя оси, либо ломает пальцы ввиду их отсутствия.

Пишите туда, а то флудим ))

• Haha 1

У кого-нибудь ломался один из усов пружины твиста на Gladiator Mk.2? Возможно ли найти аналоги или где-нибудь продаётся похожая? Неохота менять джой из-за такой мелкой поломки.

Наврятли найдете аналоги. Обратитесь на sales@vkb-sim.pro

4 часа назад, uiv сказал:

Наврятли найдете аналоги. Обратитесь на sales@vkb-sim.pro

Я обратился, прошла неделя без ответа, поэтому решил поинтересоваться, вдруг кто сталкивался с подобной проблемой.

4 часа назад, FF*Stid*15 сказал:

Я обратился, прошла неделя без ответа, поэтому решил поинтересоваться, вдруг кто сталкивался с подобной проблемой.

Иногда почта между Китаем и остальным миром ходит так себе. Или не ходит вообще. Советую повторить запрос.

11 часов назад, FF*Stid*15 сказал:

Пришлите пожалуйста мне в личку, с какого емэйла связывались. Я уточню.

Добрый день! Не подскажите, РУС Гладиатор МК2 и Gametrix ENGINE CONTROL SYSTEM можно заставить работать вместе и что для этого надо? Не дождаться все TECS...

Posted (edited)

На форуме ВКБ искать тему "шиномонтаж" - про хард-подключение( ECS может работать как шинный девайс для Гладиатора- понадобится сделать переходник USB-RJ12)

RG12 на Гладиаторе это два порта USART (1/3), для ECS скорость 125 кBps, в конфигураторе есть как внешний девайс

ECS.jpg.a7130ee904433f7fcedb54e775281198.jpg

Это если использовать крайние прошивки - то только по проводу коннект.

Если брать приблизительно годовалой давности или чуть более ранние для гладиатора - можно использовать Zlink ( не 2!!!) и сконнектить виртуально.

В любом случе для ECS - БРАТЬ КРАЙНЮЮ ПРОШИВКУ!

Если комбайнить в один девайс - ECS делать HIDE.

При связке по проводу читать про правильный коннект кабеля !

Прошивки/софт - в подписи

Edited by Alex_Oz
  • Like 3

Спасибо! От Вас находил ссылки, но не все рабочие.

Posted (edited)
24.07.2019 в 23:08, Alex_Oz сказал:

На форуме ВКБ искать тему "шиномонтаж"

не могу найти

Я тоже хочу просто через переходник сконектить гладиатор Про+ECS

Через Z-link только старой 0.39 версии сконнектил,новые версии zLink2 не видят ECS

А что дальше делать с линкованными джоями?

в винде,как было оба джоя,так и осталось

1346141909_.png.5421b8e41be5ed4f49f8ed96ab135e3d.png

Edited by huligan