Jump to content
REDFOX-WL-GAGARIN

Cервер "Крылья Cвободы" / Wings of Liberty (expert)

Recommended Posts

Безлимитность, если кратко.

Нельзя заблокировать филд, если с него бесконечно будут взлетать. Нельзя расчистить цель, если над ней бесконечно висит оборона. Трупозакидос.

угу, штраф за потерю самолета минут 20 и проблемы нет.

Ну и вишенка на торт, не отнимаем ли мы хлеб у ДЕД-нормал?

Деды, кстати, ТВД на этом самом нормале расширили, дополнили наземкой, разнесли ее по карте и пр., т.е. попытались уйти от замесов.

з.ы. Ахтуба честно ..хочется противодействия, хороший дог можно и на Берлоге поймать.

Там статы нет и штурмов. А здесь они сами в ручки теплые приплывают. Пачками. :biggrin:

Edited by =ART=AHTUBA

Не на танки, а на оборону. На 4к я обычно не летаю, мне там холодно, я люблю по нулям. Но ниже было не отойти дальше чем на полтора-два квадрата от филда в сторону обороны на север. К танкам-то как раз без проблем.

Карта хороша, но не для здешнего авиапарка. Красным действительно нужно организовываться, простое сидение в одном ТС ничего не даст, а синим можно и дальше так же каждый по себе :) Просто легче поклёвывать сверху, легче ловить на траффике итд. Я летал на этой карте  за синих один, кажется, раз. Летишь и точно знаешь, что никого искать не надо, твоя машина лучшее, бодрее итд.

Я в РД почти не летал в БзС - комп не тянул. Но несколько раз заходил в онлайн(не помню как сервер назывался) и был поражен насколько рэды прижаты к к ногтю. Чем-то напомнили полеты на этой карте.

И да, не забываем еще и про численное преимущество синих, помимо превосходящей техники. В перспективе(Бз...?) карта что надо, не сейчас, имхо

Я уж думал к танкам :)

То что синие машины гнут эт понятно. Но ведь в этом интерес, побеждать на более слабой технике.

Edited by FF*BELKA
  • Upvote 1

Непонятно чем недовольны красные(хотя понятно-проигрывать не желают), а вы хотите по-прежнему, неприкрытые цели щелкать? А последнюю всё равно трупами закидываете, только недолго, цели слабые, можно и так. Вы говорите не прикрыть штурмы, постоянно новые подлетают мессы и пр. Но по показаниям мессов вы даже не пытались:

Я вчера большую часть миссии проторчал над синими танками (пока не выкинуло). Высота 100 метров. Из подходящих на штурм красных я видел только ИЛов. Пара-тройка красных истребителей прилетала на 1000 и все.

У синих истребители лучше, у красных штурмовики. И если на карте размазаны тонким слоем по большому фронту простенькие цели, то победа красным гарантирована. Они быстрее вырежут цели без прикрытия, а оставшиеся прикрытые 1-2 цели продавят камикадзе-атаками.

Чтобы противостоять такому, синих ястребов должно быть - вся команда. Но часть синих летают на штурмах закрывать цели, они не успевают за красными штурмами, те быстрее и бк у них больше.  Получается синие не могут быстрее закрыть цели и не могут с гарантией прикрыть, против падения пешек из облаков на сарайчики ничего не сделать.

Можно еще попробовать разделение карт - Оборона-Атака. Одна сторона обороняется, вторая атакует. Время фиксировано, самолеты -ограниченно каждому в руки.

Edited by Alambash
  • Upvote 5

Я уж думал к танкам :)

То что синие машины гнут эт понятно. Но ведь в этом интерес, побеждать на более слабой технике.

Согласен. Но в меньшинстве или равных составах это проблематично. Скилл пилотов-то в среднем одинаков. Вот мы и пришли к тому что в текущих условиях это карта абсолютно синяя. Впрочем, мне все равно. Будет эта карта и будет. Не будет и не будет. Я не идейный и летаю за обе стороны поровну. Но на месте идейных помидорок байкотировал бы ее

Edited by Slayer*
  • Upvote 1

Можно еще попробовать разделение карт - Оборона-Атака. Одна сторона обороняется, вторая атакует. Время фиксировано, самолеты -ограниченно каждому в руки.

Ну вот, наконец, и идея. Это реальный путь к командным действиям.

• Upvote 2

Я не идейный и летаю за обе стороны поровну. Но на месте идейных помидорок байкотировал бы ее

Не-не погодь ..еще пару дней.

Следующий сезон хотели за красных и на этой карте хочется вломить синим.

т мы и пришли к тому что в текущих условиях это карта абсолютно синяя.

"Строили мы строили и наконец построили! .." :biggrin:

С чего вы решили что карта синяя? Что вчера синих было больше и они прикрывали свои танки, а вы нет?  Будет другой расклад -синие побегут жаловаться,что карта красная. Карта не синяя и не красная. Она интересная. Впервые на сервере нужны истребители, и победа зависит большей частью от них. При сколько-нибудь активном противодействии ястребов танковую цель не закрыть.  Мне вчера никто не мешал. А теперь жалуетесь.

• Upvote 1

Не-не погодь ..еще пару дней.

Следующий сезон хотели за красных и на этой карте хочется вломить синим.

Ты совершаешь ошибку меряя по себе. Ты меряй по средним и ниже среднего пилотов, коих 80-90% от общего числа. Они массовка, они кровь любого сервера. А для них эта карта—трэш

А теперь жалуетесь.

Амбаш :biggrin:  Ты своих слабостей другим не приписывай. Я не жалуюсь, мне в целом пофиг, высказал то, что вижу, но в отличие от тебя не предвзят, беспристрастен. А вот ты—главная плакса всего форума. Не смеши :biggrin:

• Upvote 5

Ты совершаешь ошибку меряя по себе. Ты меряй по средним и ниже среднего пилотов, коих 80-90% от общего числа. Они массовка, они кровь любого сервера. А для них эта карта—трэш

Амбаш :biggrin:  Ты своих слабостей другим не приписывай. Я не жалуюсь, мне в целом пофиг, высказал то, что вижу, но в отличие от тебя не предвзят, беспристрастен. А вот ты—главная плакса всего форума. Не смеши :biggrin:

Слеер, не смеши меня сам. :biggrin:  Я кроме того что на форуме трепать еще и в игре что-то делаю для победы команды, люди в курсе. А ты только истерить в чате "урали мой килл!!! негодяи!!" можешь. Хотя, судя по стате, их у тебя постоянно воруют. Может правда накипело?  :lol:

Всем привет!

Полетали вчера на здоровье :)

По карту "Белка" - заметил один неприятный момент: зона цели и обороне в центре карту (танчики, троопс), расположенным в густом зеленом лесу. Так вот там все красные ястребы (и не только, еще и илов с отклонениям в ястребов были замеченным) летают по нулям пользуясь отсутствие польного контраста, что делает их практически невидимым :). Я понимаю что для кого -то эт супер пупер хардкор реал, но я не соглашусь! Тем более после 40 минут полет в зоне, я был вынужденным уйти в "стационар" дабы вылечить свое зрение! А еще и пришлось отвечать на вопросы родные типа - Чего ты курил, что у тебя глаза как сковороды!

Может период суток и освещённость как то поможет бороться с этим!?!  

Так вот там все красные ястребы... практически невидимым

ппц, а синие прям светятся...

• Upvote 2

Слеер, не смеши меня сам. :biggrin:  Я кроме того что на форуме трепать еще и в игре что-то делаю для победы команды, люди в курсе. А ты только истерить в чате "урали мой килл!!! негодяи!!" можешь. Хотя, судя по стате, их у тебя постоянно воруют. Может правда накипело?  :lol:

Это ты в чате все время истеришь что тебя не прикрыли, хотя, сам элементарно в ТС не можешь зайти. Какой прикрышки ты хочешь через чат? :)

И да, амбаш, у меня ничего не накипело, я к игре отношусь как игре :)  А ты, похоже, уже все вконец перепутал судя по твоим плачам на форуме

Edited by Slayer*

Но на месте идейных помидорок байкотировал бы ее

жаль...

жаль, что вы в старый ил2 до 2004 года не играли... когда все сервера изначально синии были, и баланс и байкот воспринималось этими как жалость и трусость красных...

фу-фу-фу так клянчить...

Взял в кулак! и пошел Родину (х.с.в. сторону) защищать и не ныть.

Нам бы коопчик, чтобы не летали камикадзе, вот тогда и понятно будет, кто молодец, а кто холодец... :)

А можно только на одну карту ввести штраф за смерть минут 10? ИМХО 10 минут очень справедливо, хватит и подлететь и отстрелять в расчищенном небе, и домой уйти.

• Upvote 2

Это ты в чате все время истеришь что тебя не прикрыли, хотя, сам элементарно в ТС не можешь зайти. Какой прикрышки ты хочешь через чат? :)

И да, амбаш, у меня ничего не накипело, я к игре отношусь как игре :)  А ты, похоже, уже все вконец перепутал судя по твоим плачам на форуме

Да, запущенный случай.. От тебя, если я помню, тогда просили просто прийти к танкам и прикрывать ударников. Нахера для этого ТС? Приди в квадрат и сбивай всех красных подряд. Но ты писать оскорбления килокрадам в чат можешь, а прочитать что пишут по делу, типа нет? 

Да, запущенный случай.. От тебя, если я помню, тогда просили просто прийти к танкам и прикрывать ударников. Нахера для этого ТС? Приди в квадрат и сбивай всех красных подряд. Но ты писать оскорбления килокрадам в чат можешь, а прочитать что пишут по делу, типа нет? 

Аламбаш, ты что вчера летать начал? Хотя бы элементарное взаимодействие голосом должно быть. Прикрывать(спасать) бестээсника—последнее дело Ноешь на форуме о нелегкой жизни синего пилота и о тяжкой доле синей команды, а сам элементарно не пытаешься организоваться. После 18-00 как выходят Икс, Тунгус, у синих в ТС никого нет. Вот и подали бы пример с Дринкинсом остальным. Не только иностранцы вечером летают. Некоторые не заходят в ТС потому что знают, что там никого нет. А так то канеш проще пиво жрать под музыку в наушниках чем слушать мат, "шесть" итд, а потом хныкать на форуме про красный сервер в то время как вечером у синих тупо нет команды

• Upvote 1

ппц, а синие прям светятся...

Ну как бы, пока за красных не летал, но если ты утверждаешь что ситуация тоже самая - то пожалуй, мы с тобой поделили/разделили одно мнение/позиция! Так что проблема не только для красных или синих - она для всех!

Ну как бы, пока за красных не летал, но если ты утверждаешь что ситуация тоже самая - то пожалуй, мы с тобой поделили/разделили одно мнение/позиция! Так что проблема не только для красных или синих - она для всех!

Чтобы видеть ударников, надо спуститься с 7 км хотя бы на 2.  ;)

Понравилась карта!

Если б не постоянный перевес 30/50 - то карту взяли бы конечно.

Из минусов - стоит зачистить небо над целью, через 3 минуты опять те же синие над тобой. Может разнести филды еще на квадрат от фронта, или основные истребители перенести на дальний филд?

все красные ястребы (и не только, еще и илов с отклонениям в ястребов были замеченным) летают по нулям пользуясь отсутствие польного контраста, что делает их практически невидимым 

Вот совсем неумышленно, чесслово! ))

. Прикрывать(спасать) бестээсника—последнее дело

Сложно придти в квадрат к указанному в чате времени и просто сбивать всех подлетающих противников? Еще раз повторю вопрос - зачем тебе для этого ТС?!

Истребители должны сидеть в ТС, не спорю. Но зачем штурму то слушать ваши "нечеловеческие вопли" . Обозначил в каком квадрате в какое примерно время нужно расчистить небо\отвлечь истребители противника, да и хватит. О чем нам вообще разговаривать в ТС? :)

Edited by Alambash

Вот ты троль то :)

Стеата с нами вчера летал низенько (в тс).

Просто я так понял Кирилл решил усложнить синим прикрытие танков ...а получилось то что красные не могут толком прикрыть.

Там лес(зеленка)

Сложно придти в квадрат к указанному в чате времени и просто сбивать всех подлетающих противников? Еще раз повторю вопрос - зачем тебе для этого ТС?!

А с какой целью, Аламбаш? Потому что ты в чате попросил? Или летим и взаимодействуем нормально или я лучше полечу сам по себе туда, где мне проще будет как одиночке, чем такие просьбы через чат пытаться удовлетворять в одну каску. Я за коллективную игру, пусть вдвоем-вчетвером, но это лучше чем одному. Не хочешь организовываться—не переживай тогда, что не прикрыли, не расчистили итд.

• Upvote 1

А нет!!! Попытка/экзамен на поступление в рядов космонаФтов будет в следующим сезоне! А пока летаю ниже травы, тише воды :)

Часто наблюдаю над штурмовыми целями следы в сратосфере, всегда интересно, а что там они делают?  Еще помню в ответ на просьбу прикрыть над танками, эпический ответ: "На какой высоте в км?"

Часто наблюдаю над штурмовыми целями следы в сратосфере, всегда интересно, а что там они делают?

А точно это были синие? :)

А с какой целью, Аламбаш? Потому что ты в чате попросил? Или летим и взаимодействуем нормально или я лучше полечу сам по себе туда, где мне проще будет как одиночке, чем такие просьбы через чат пытаться удовлетворять в одну каску. Я за коллективную игру, пусть вдвоем-вчетвером, но это лучше чем одному. Не хочешь организовываться—не переживай тогда, что не прикрыли, не расчистили итд.

С целью получить +25% к вашим грошам в стате. Хотите побеждать - читайте что мы с Дринкинсом пишем в чате. Сами вы, истребители, естественно сидите в ТС и взаимодействуйте, организовывайтесь. Я что ли и это за вас должен делать? Получили задачу- прикрыть квадрат такой-то, выполняйте, считайте что это письменный боевой приказ.  :biggrin:

А точно это были синие? :)

За ними был замечен синий инверсионный след с ярким запахом шнапса!)

• Upvote 2

Интересно когда в игре появится функционал заправки и перезарядки бк. На новой карте так вообще проблема. Вчера ближе к концу только бзм самолёты остались, а у красных лавки.

• Upvote 2

Каким образом мясо может формировать команду? Разве есть какой то особый фактор влияющий на количество вылетов в секунду? Украл - выпил - ... Смысл ждать команду если трубы горят и в минуте полета сейчас жара? ) Для команды на этой карте надо расстояние от филда до цели увеличивать в 2..3 раза. Что бы выгоднее было толпой ходить. Из толпы можно сформировать команду, а из кучи одиночек - слабо верю )

Ну и вишенка на торт, не отнимаем ли мы хлеб у ДЕД-нормал? :)

Я вчера специально не хотя летать пошел на серв под карту,опоздал ,чтоб убедиться и убедился в важности тонкости карты для вообще существования нормальььььного онлайна для БЗС. Самой игры мало.

В конце карты,повторюсь,была,а точнее намечалась классная концовка для красных(а досталось синим) ,пока они в чате испускали желчь или курили Аламбаш сделал последний сброс ,карта висела на грани для обеих сторон(это самое важное в любой игре - надежда для спасения до посл сек) . Один истребитель или два - это огромная разница ,два или три это уже одно и тоже.Два это уже серьезная сила . Всего 2 истребителя ркка на танки т34 и бой за карту стал бы еще жарче ,но там не было ни одного.

Я не понимаю откуда вы берете вот это:"Для команды на этой карте надо расстояние от филда до цели увеличивать в 2..3 раза. Что бы выгоднее было толпой ходить. Из толпы можно сформировать команду, а из кучи одиночек - слабо верю )"

Ок,хотя бы логически,теоретически можно обосновать? Не прошу летать .Ладно ,не буду говорить о том что мы группой вчера на практике спокойно закрыли синие танки наглухо. 4 ме109. И как нам могло помешать или помочь то что до цели 45 км  ? Самое страшное,что иногда на форуме многие спорят или лишь бы спорить или лишь бы стоять на своем. Пришло время понять ,зачем лететь 100 км . Чиста из упрямства?

Edited by =M=PiloT

Вот красные в чатике обсуждают как прикрывать цели от мессеров на инверсии (:

post-14609-0-31158500-1459164698_thumb.jpg

• Upvote 1

Я вчера специально не хотя летать пошел на серв под карту,опоздал ,чтоб убедиться и убедился в важности тонкости карты для вообще существования нормальььььного онлайна для БЗС. Самой игры мало.

В конце карты,повторюсь,была,а точнее намечалась классная концовка для красных(а досталось синим) ,пока они в чате испускали желчь или курили Аламбаш сделал последний сброс ,карта висела на грани для обеих сторон(это самое важное в любой игре - надежда для спасения до посл сек) . Один истребитель или два - это огромная разница ,два или три это уже одно и тоже.Два это уже серьезная сила . Всего 2 истребителя ркка на танки т34 и бой за карту стал бы еще жарче ,но там не было ни одного.

Я не понимаю откуда вы берете вот это:"Для команды на этой карте надо расстояние от филда до цели увеличивать в 2..3 раза. Что бы выгоднее было толпой ходить. Из толпы можно сформировать команду, а из кучи одиночек - слабо верю )"

Ок,хотя бы логически,теоретически можно обосновать? Не прошу летать .Ладно ,не буду говорить о том что мы группой вчера на практике спокойно закрыли синие танки наглухо. 4 ме109. И как нам могло помешать или помочь то что до цели 45 км  ? Самое страшное,что иногда на форуме многие спорят или лишь бы спорить или лишь бы стоять на своем. Мы летали на иных картах ,старались радоваться и были благодарны ,набивали опыт ,думали про концепцию того что видели и не становились в позу. Но время пришло - пора не крошить свой ботон ,а сделать уже интересную игру с элементом войны ,а не полет в тире.

Обосновать что?) 

жаль...

жаль, что вы в старый ил2 до 2004 года не играли... когда все сервера изначально синии были, и баланс и байкот воспринималось этими как жалость и трусость красных...

фу-фу-фу так клянчить...

Взял в кулак! и пошел Родину (х.с.в. сторону) защищать и не ныть.

Нам бы коопчик, чтобы не летали камикадзе, вот тогда и понятно будет, кто молодец, а кто холодец... :)

А можно только на одну карту ввести штраф за смерть минут 10? ИМХО 10 минут очень справедливо, хватит и подлететь и отстрелять в расчищенном небе, и домой уйти.

Все это можно отрегулировать как ни будь ,вот это я точно не знаю как ,но те кто в этом опытнее точно смогут ,цифры могут все отрегулировать ,кол во самолетов ,в том числе на рыло.

Штраф за смерть в виде времени нуно в посл очередь - надо помнить что сервер не только для ассов , да и красным придется штраф меньше делать?

Имхо тонкие натсрйки карты важнее в 1000 раз чем количество карт . Мне кажется хорошо было бы пройти этот путь заново. Натсраивать карту . Потом потихонечку следующую. И только новый тип карт ,похожих на новую . Потому что под 100 км дистанции и разброс кучи целей потихоньку народ ретируется и соотв. ратируется и серв станет не интересным

Кирилл, а ты увеличил количество синих танчиков?

С целью получить +25% к вашим грошам в стате. Хотите побеждать - читайте что мы с Дринкинсом пишем в чате. Сами вы, истребители, естественно сидите в ТС и взаимодействуйте, организовывайтесь. Я что ли и это за вас должен делать? Получили задачу- прикрыть квадрат такой-то, выполняйте, считайте что это письменный боевой приказ.  :biggrin:

да вам, батенька, корона явно в коленках жмет) Еще не хватало чат-писанину не желающих организовываться одноразовых воспринимать как приказ :biggrin:

• Upvote 1

да вам, батенька, корона явно в коленках жмет) Еще не хватало чат-писанину не желающих организовываться одноразовых воспринимать как приказ :biggrin:

Шутка шуткой ,но если по сути от утюга больше и не требуется ,сказал где и когда будет и все. Можно это называть приказом ,а можно мольбой о помощи)) . Какая разница ?

Шутка шуткой ,но если по сути от утюга больше и не требуется ,сказал где и когда будет и все. Можно это называть приказом ,а можно мольбой о помощи)) . Какая разница ?

Ну, видишь как получается. Сама практика показывает, что взаимодействовать через чат неудобно. Красные сидят в ТС и у них какая-никакая а прикрышка есть, пусть на самолетиках послабее, но есть. Аламбаш не хочет в ТС летать и прикрышки у него нет. Видимо, неудобно народу через чат в игре взаимодействовать. Я уж не говорю о том, что не не единожды народ просил  разрабов возможность в полете отрубать чат, потому что он мешает.

Лично у меня в полете чат насколько это возможно прозрачный, я стараюсь его не видеть. Думаю, не я один так настраиваю интерфейс

А что если попробовать вот так - 

Ухудшилось положение наших войск и юго-западнее Сталинграда. 3 сентября Ставка потребовала силами войск левого крыла Сталинградского фронта немедленно нанести контрудар по противнику, рвущемуся к Волге. Перед 16-й воздушной армией была поставлена задача поддержать войска фронта, уничтожая живую силу, танки и артиллерию врага на поле боя и в районах сосредоточения, а также прикрыть войска и переправы от ударов с воздуха и вести разведку. Штаб воздушной армии разработал план боевых действий.

То есть синим (или другим) необходимо обеспечить беспрепятственное  продвижение бронетехники на маршруте. Только тогда карта выигрывается. В случае если будет разрушен мост или не подавлена артиллерия, то увы.......!  На остриё прорыва бросить авиацию со смыслом, та сказать. Обеспечить удар клина! Опять же исторично! :huh:

• Upvote 2

Чат прозрачный так же.

Не все и всегда могут в тс .

Без тс не возможно  истр вести групповой  бой .Но прикрывать нормального штурма не проблема.

Но с чатом лучше меж групповое и меж типовая (истр штурм) координация   ,особенно если тс нагружен.

Зло это фанатизм - античатовый ,анти тс овый . Если чел не может или не хочет в тс не стоит по возможности игнорировать его старания.

В любом случае ДЕД НОРМАЛ наверное в недоумении от обсуждения этой темы ))

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...