Jump to content
MK.MrX

ЛаГГ-3, обучающие материалы

Recommended Posts

Простой и очень удобный гайд по самолету от 71st_AH_Chuck в формате PDF. На английском языке.

https://steamcommunity.com/linkfilter/?url=https://dl.dropboxusercontent.com/u/20586543/BoS%20LaGG-3%20Guide.pdf

Видеогайд от Requiem. На английском языке.

• Upvote 1

Как фиксируется хвостовое колесо на лагге? Назначил кнопку, и даже отдельный тумблер  - все равно крутится. Может как на фоке, надо РУС на себя полностью выбирать? И должно ли появиться сообщение о фиксации колеса?

Никак. На ЛаГГе и вроде на Лавке представленных в игре фиксатора хвостового колеса не предусмотрено конструкцией

В 1-м обучающем ролике сказано, что при взлёте снос компенсируется педалями. А в настройке управления педалей нет. Как выровнять самолёт, чтоб взлетал точно по полосе?

Спасибо!

в настройках это: управление самолетом по направлению, при наличии джойстика - это твист.

Начав осваивать ЛаГГ, подготовил для личного пользования сводку из РЛЭ. Возможно, она пригодится начинающим пилотам.

Прошу ознакомиться и указать на недостатки: буду дорабатывать.

Edited by NetHunter
  • Upvote 4

Ребят!  а как рулить ЛаГГом, а то у меня в право ведет, в лучшем случае прямо?

взлетел норамльно но в полете все врея кудато валится потом нос задирает скажите его что весь полет треммировать надо и наскока градусов если кто знает подскажите и еще как я устал настраивать джой. тока седня купил впечатлиний маса игра супер тока самолет криво летает мож я ААААСССС :wacko:

Почему по умолчанию перед взлетом триммера РВ стоят не на 0 у ЛАГГ ? 

Edited by exspiravit

Это сделано для пружинных джойстиков в связи с несовпадением силовой нейтрали и нейтрального положения джойстика. При таком костыле не надо все время давить ручку от себя.

Парни седня завалил первого бота на худом ИГРА СУПЕР после этого боя минут 30 отдыхал все как в жизни класс наверно после 5 боевых вылетов в день буду спать кстати лагг отремировал по совету а в бою сбросил на ноль и нормально себя вел не рыскал. Разрабам огромное спасибо за такую игру и успехов в будущем

• Upvote 1

Парни седня завалил первого бота на худом ИГРА СУПЕР после этого боя минут 30 отдыхал все как в жизни класс наверно после 5 боевых вылетов в день буду спать кстати лагг отремировал по совету а в бою сбросил на ноль и нормально себя вел не рыскал. Разрабам огромное спасибо за такую игру и успехов в будущем

Оооо я тебе завидую, где мои первые сбитые самолеты, замечательные моменты были:)

А как же управление триммерами вручную?

Управляй. Одно другому не мешает.

лагг отремировал по совету 

бросьте в меня ссылкой ,пожалуйста ,ну или советом  :)

бросьте в меня ссылкой ,пожалуйста ,ну или советом  :)

Мне кажется, что нет однозначных цифр, есть еще ведь качество смеси, количество обротов винта, высота, а так же внешние факторы - ветер.

Или я тут заблуждаюсь?

Почему по умолчанию перед взлетом триммера РВ стоят не на 0 у ЛАГГ ? 

Это сделано для пружинных джойстиков в связи с несовпадением силовой нейтрали и нейтрального положения джойстика. При таком костыле не надо все время давить ручку от себя.

Не очень понятно почему триммеры РВ подняты вверх, а тянут они самолет вниз? По логике они же должны его поднимать. 

Кстати когда все триммеры в ноль мне на пружинном джое X55 с не линейной кривой проще Лагг сажать.

Не очень понятно почему триммеры РВ подняты вверх, а тянут они самолет вниз? По логике они же должны его поднимать. 

по какой логике? по альтернативной? если триммер поднят вверх, то поток опускает РВ и создается пикирующий момент. грубо говоря триммер это руль высоты руля высоты. 

Edited by NobbyNobbs

Спасибо за разъяснения.

Блин, а я думал триммер РВ это типа маленький РВ), а так все понятно, выражение "Триммер руля высоты  - это руль высоты руля высоты" - круто!

Пошел учить матчасть. 

Вот здесь в очень удобной для новичков, простой и доступной форме объясняется как управляется самолет.

• Upvote 1

Простой и очень удобный гайд по самолету от 71st_AH_Chuck в формате PDF. На английском языке.

https://steamcommunity.com/linkfilter/?url=https://dl.dropboxusercontent.com/u/20586543/BoS%20LaGG-3%20Guide.pdf

Ссылка на гайд битая. Дайте пожалуйста рабочую ссылку.

Ссылка на гайд битая. Дайте пожалуйста рабочую ссылку.

Это гайд Чака. Нужно искать его на забугорном форуме. Я не знаю почему ссылки вдруг битыми стали. Был случай, когда Чак гайды свои удалил, в качестве протеста против введения анлоков в игру. Может он опять майданит, а может просто забил на игру.

Товарищи вирпилы, на Лагге у меня возникла небольшая проблемка: на пробеге, при скорости около 60-40 км/ч самолёт закручивает влево. Эдакий полицейский разворот получается. При этом на руль поворота он не реагирует. Закручивает и на льду и на ВПП. РУС в нейтрали или от себя, тормозами не пользуюсь. Подскажите, в чём дело?, А то посадка некрасивая...

Посмотри видео в интернете по лагг3 есть хорошие видео ролики ищи посадка на лагг

Товарищи вирпилы, на Лагге у меня возникла небольшая проблемка: на пробеге, при скорости около 60-40 км/ч самолёт закручивает влево. Эдакий полицейский разворот получается. При этом на руль поворота он не реагирует. Закручивает и на льду и на ВПП. РУС в нейтрали или от себя, тормозами не пользуюсь. Подскажите, в чём дело?, А то посадка некрасивая...

На пробеге ручку на себя до упора, и держи 1500 оборотов.

Edited by 72AGs_Augur

Посмотрел урок РЛЭ Лагг-3 от МК MrX. Сударь Вы нетолько летаете как БОГ но и очень интересно и грамотно обучаете управлять самолетом! 

Edited by DikiyXopek
  • Upvote 1

Народ, как на ЛаГГ-3 с истребителями противника бороться? Я тут сделал несколько вылетов на Ла-5 в сетевой игре и хоть я далеко не ас, не чувствовал себя идиотом на нем и даже сбил 3 самолета. А попробовал на ЛаГГ-3..даже набрать высоту на нем..такое ощущение как на старом осле в гору ехать, выдыхается и близко за мессером не лезет. А мессер атакует сверху и уходит и никак его не догнать..какие то советы есть?

У ЛаГГа есть один козырь - мотор-пушка ВЯ-23. Играть стоит от нее, то есть либо бумзумить кучу (если мы о догфайте) либо заниматься перехватом ударных самолей противника. Также ВЯ позволяет метко послать ответную очередь неловко уходящему от вас мессу/фоке (ловко уходящий стрелять по себе не даст). Хорошо пристрелявшись можно поражать с-т противника на дистанции до 800м, так как ЛаГГ является очень стабильной орудийной платформой.

В обороне на ЛаГГе не забывайте про щитки - они помогут не только лихо уклониться, но и выйти на одну "контратаку последней надежды".

У ЛаГГа есть один козырь - мотор-пушка ВЯ-23. ...........".

ШВАК+УБС - тоже весьма и весьма серьёзный аргумент..... :good:

Начав осваивать ЛаГГ, подготовил для личного пользования сводку из РЛЭ. Возможно, она пригодится начинающим пилотам.

Прошу ознакомиться и указать на недостатки: буду дорабатывать.

Спасибо огромное, давно искал что-то подобное.

Народ, как на ЛаГГ-3 с истребителями противника бороться? Я тут сделал несколько вылетов на Ла-5 в сетевой игре и хоть я далеко не ас, не чувствовал себя идиотом на нем и даже сбил 3 самолета. А попробовал на ЛаГГ-3..даже набрать высоту на нем..такое ощущение как на старом осле в гору ехать, выдыхается и близко за мессером не лезет. А мессер атакует сверху и уходит и никак его не догнать..какие то советы есть?

Головой воевать :) Если один летишь, то не кидаться сразу в кучу, а оценить ситуацию на карте,  взлетать с дальних аэродромов, занимать высоту, атаковать при наличии тактического преимущества, при отсутствии такового - уходить.  Если в группе - нарабатывать слетанность и тактическое взаимодействие. Азы-с  :P

И самое главное - искоренять в себе жадность  и спешку  :lol: ЛаГГ терпеливых любит.

Edited by Wolf_just_wolf
  • Upvote 2