Jump to content
BlackSix

Обсуждение 63-й части дневников разработчика

Recommended Posts

В релизе. Вероятно, в ранний доступ кампания не попадет, разве что какой-то эпизод. Так или иначе, не ожидайте кампанию в РД.

Закономерный вопрос: когда релиз? На главной странице написано весной, но Лофт недавно отфутболил - "нифига подобного".

ps спасибо.

Edited by Rigel

Для миссий, к которым пользователь может присоединится только на старте (кооп) годится любой формат. Иногда даже не хочется лететь "кооп" дольше 30 минут, но для миссий со свободным доступом в любое время, пол-часа или 45 минут, мало. 

Все мысли на этот счет сюда плиз Какая продолжительность миссии в мультиплеере лучшая?

Закономерный вопрос: когда релиз? На главной странице написано весной, но Лофт недавно отфутболил - "нифига подобного".

Информация по релизу относительно скоро будет опубликована официально.

"Прокачка - это улучшение характеристик", "прокачка это возможность открывать какие либо вещи (вооружение, украшательства и т.д.) в процессе игры... список можно продолжать, в разных играх сделано по-разному, и называется по-разному, но сути это не меняет....  Сколько людей - сколько мнений.

Ну так и в реальной жизни на войне "кач" был - "докачали" место стрелка в ИЛ2 на полевом аэродроме, взяли в качестве трофея немецкий прицел к своей винтовке или сняли лишние бензобаки и т.д. ))) 

Единственный "правильный кач" я видел только в Silent Hunter - появился новый радар, или торпеды или что либо еще - можешь поставить если дожил и хватает опыта. При этом появляются они именно тогда, когда появлялись в реале.

• Upvote 4

это - не совсем так:

я это и имел ввиду, в принципе... с терминологией и понятиями, небольшая путаница вышла... получается так, в том числе судя по этому доку, с момента когда их вооружили корневыми мг 151/20, а это а-2 и а-3, мг фф/м стали не особо нужны... скажем так... и стали не обязательным для установки, якобы идущим с самолетом, "комплектом дооснащения"...

заодно, я вроде бы разобрался со странным позиционированием цифр, в хандбухе для фв 190 а-2/3/4 (октябрь 1942)... скан как раз оттуда, вроде...

если кто видел, тот в курсе и может быть даже сам знает, но граф почему то попался... вобщем, сравнение ряда графиков - включая недавний для а-2, плюс известные графики для а-3 (первый, второй), ну и график для а-5/6, для полноты картины - показывает что первая скорость на форсаже (526/0 и 676/6400), явно относится к а-2й... а вторая скорость (537/0 и 645/6000), также на форсаже, а не на боевом, явно относится к а-3й... тоесть, вполне подтверждаются "турецкие" графики конца 42го и скорость у земли, в виде ~520/540 (скоропод*емность, похоже для а-2й)... :good:хотя и имеется некоторый разнобой, об*яснимый, и все это только предположение...

и, кстати, а ведь Fw 190A-3/U1 это прототип а-5й... :) как то забылось, во время поиска и обсуждения всяких диковинок... правда, говорят и серийный а-5 (ноябрь-42) закономерно отличался не только длиной, но там еще чутка по мелочи изменили, примерно также как и с а-3>а-4... но, в принципе, сделать бы это заодно с остальным, как и в случае с ла-5 тип 37... :cool: как мне кажется, так сказать, разумно загадав чутка вперед...

Как то не совсем открытый ответ. (относительно скоро) это как??? Относительно чего?

Надо разработчиков попросить что бы вам за 3000 рублей самолет втюхивали :)

Зря Вы так на Хероманта, один как минимум премиум он подарил товарищу который живёт совсем в другом городе, трём если не ошибаюсь помог в покупке, может и больше...

Как то не совсем открытый ответ. (относительно скоро) это как??? Относительно чего?

каждый вирпил знает, что относительно скоро это через две недели

Это сложный философский момент. У нас осталось очень мало времени и оно летит крайне быстро, для вас, как ожидающих, оно тянется гораздо медленнее. Вот относительно некой усредненной временной шкалы скоро будет информация. Короче я пока вам дату не скажу. :)

• Upvote 6

чего тут гадать до конца мая  точно , конец мая  это конец "весны 2014"  который указан на главной . Так что до этого времени придется определяться с новой датой.

Edited by VARIANT

Короче я пока вам дату не скажу. :)

Да, собственно, не очень-то и надо, нас и в РД не плохо кормят... каждую неделю что-то новое. :biggrin:

• Upvote 8

Да, собственно, не очень-то и надо, нас и в РД не плохо кормят... каждую неделю что-то новое. :biggrin:

И при  отсутствии обновлений , на   форуме совсем  не  скучно. :)  " Будем жить" (с).

[i.B.]Zulu, не думай - выкладывай. Всем полезно и интересно.

Молодец, красиво цену себе набиваешь. :biggrin:  ;)

Про PS http://forum.il2sturmovik.ru/topic/1463-obsuzhdenie-63-j-chasti-dnevnikov-razrabotchika/page-8?do=findComment&comment=158503 - давай, выкладывай или в личку кинь, если не жалко (а тут не желаешь, по понятным причинам). В свете некоторых событий, лично меня заинтересовал этот вопрос... не критично, но любопытно :coffee: .

Гы. В общем то не задумывался, что это может так выглядеть, гы, гы просто подумалось, что  это нафик им не нужно ибо как сказал Лофт тут: http://forum.il2sturmovik.ru/topic/1441-obsuzhdenie-62-j-chasti-dnevnikov-razrabotchika/page-15?do=findComment&comment=157197. Хоть испишемся... Мы же фантазеры! 

http://forum.il2sturmovik.ru/topic/1441-obsuzhdenie-62-j-chasti-dnevnikov-razrabotchika/page-16?do=findComment&comment=157359

Ну да бог им судья.  Просто я действительно не знаю как поступить со второй частью. Там есть рисунок, поясняющий, что значит "характерное положение" в пространстве...  но он был нарисован им, а дочь переслала через СМС. Качество не ахти...  Мне нужно перерисовать, а желание вчерашнее хамство админов напрочь отбило...  Сделаю, вышлю в личку.

----

Хотя нет. Спецом ТУТ выложу. Что бы можно было видеть как должно, и что есть ныне. Может только так и сподвинем исправлять ошибки, а не отмахиваться, как от назойливых мух.

Edited by [I.B.]Zulu
  • Upvote 4

Гы. В общем то не задумывался, что это может так выглядеть, гы, гы просто подумалось, что  это нафик им не нужно ибо как сказал Лофт тут: http://forum.il2sturmovik.ru/topic/1441-obsuzhdenie-62-j-chasti-dnevnikov-razrabotchika/page-15?do=findComment&comment=157197. Хоть испишемся... Мы же фантазеры! 

http://forum.il2sturmovik.ru/topic/1441-obsuzhdenie-62-j-chasti-dnevnikov-razrabotchika/page-16?do=findComment&comment=157359

Ну да бог им судья.  Просто я действительно не знаю как поступить со второй частью. Там есть рисунок, поясняющий, что значит "характерное положение" в пространстве...  но он был нарисован им, а дочь переслала через СМС. Качество не ахти...  Мне нужно перерисовать, а желание вчерашнее хамство админов напрочь отбило...  Сделаю, вышлю в личку.

----

Хотя нет. Спецом ТУТ выложу. Что бы можно было видеть как должно, и что есть ныне. Может только так и сподвинем исправлять ошибки, а не отмахиваться, как от назойливых мух.

Ждемсс. А на обиженных воду возят, дед мой говорил. :)  И еще: вода камень точит.

• Upvote 4

Может только так и сподвинем исправлять ошибки...

Может это и не ошибки вовсе, просто не всё ещё доделано... мы шумим, команда нервничает (потому, что целый комплекс ещё в работе), время летит...

Как известно, самое тяжелое, это ждать и догонять... мы ждем, они догоняют, все нервничают. 

• Upvote 2

...............а желание вчерашнее хамство админов напрочь отбило...  .......

----

Хотя нет. Спецом ТУТ выложу. .................

1. Мдяяя...

2. Это будет оффтопом, со всеми вытекающими.

Zulu, если не сложно. Оформи это всё в баги физ. модели. Там это будет и к месту и внимание обратят. Само замечание важное, но выкладывается не там.

• Upvote 2

Не заходил в БзС всего один день и словил вот... что-то новенькое. Отпишу в баги в том числе. Здесь остается чтобы тот, у кого вылезет знал что он не один.

Перекачиваю клиент. Посмотрим, что выйдет

UPDATE. Удаление папки updates и перекачка клиента не помогла, увы.

post-21436-0-51331300-1398797263_thumb.jpg

Edited by PickRelated

Не заходил в БзС всего один день и словил вот... что-то новенькое. Отпишу в баги в том числе. Здесь остается чтобы тот, у кого вылезет знал что он не один.

Перекачиваю клиент. Посмотрим, что выйдет

Сейчас у всех так, не нужно ничего делать было, сначала спросить.

...

Викс, просто как занимающийся этим профессионально (так сказано в интервью ё), скажи если будет время - и это просто интерес, я не вымораживаю информацию про анлок... :) - вы не разобрались, с троммелем на 90 снарядов? он реально применялся, или хотя бы мог применяться?

консультант вартандера, в ветке про снаряды и ленты, уже давно и подробно расписал что он не применялся, фактически... там что то новое, что то известное, просто все собрано воедино... словом, им такой вывод был сделан, и он считает, что а-5 летали почти без мг фф/м ЕМНИП (щас глянул, даже в жжшке и тд, все это обсуждали, рекомендую почитать, кто не в курсе)... 

я, понятно, любитель и "дятел форумный, обыкновенный", но отдельно и задолго до, тоже пришел к такому выводу что - в "эрзацтайллисте", конечно, этот троммель есть... в мануале ("а-2 бис а-4", 1943, teil 8a), на странице 26 написано что "троммель 60 (возможен троммель 90)"... в подписях многих графиков с ЛТХ, он также пристутствует... и так далее, думаю - а вот реальное применение этой штуки, без дополнительной литературы и преплотного изучения, пока выглядит сомнительным...

ДТ троммель тоже пока не сделали, кстати, но там могут быть другие причины...

Сейчас у всех так, не нужно ничего делать было, сначала спросить.

Извините, никакого объявления не было. А папку updates я предусмотрительно забэкапил и успешно восстановил  :)

З.Ы. и долго это продлится? Не со скорым обновлением связано? (Надеюсь, я не спойлер :) )

Edited by PickRelated

При попытке войти появляетса сообщение #10027при исползывании програмы возникла следующая ошибка:

Проверка подлинности упакованных файлов не пройдена..............................

Что ето значит и что надо делат?

При попытке войти появляетса сообщение #10027при исползывании програмы возникла следующая ошибка:

Проверка подлинности упакованных файлов не пройдена..............................

Что ето значит и что надо делат?

Пока ничего не делать и ждать, с вашим клиентом все в порядке, ведутся работы.

Извините, никакого объявления не было. А папку updates я предусмотрительно забэкапил и успешно восстановил  :)

З.Ы. и долго это продлится? Не со скорым обновлением связано? (Надеюсь, я не спойлер :) )

Сколько это еще продлится сказать не могу, по факту окончания работ планируется объявление.

Парни, ну  хорош- это ,уже, перебор.

Собственой семьёй надо  заниматься , работой, параллельно следить  за  новостями , о новостях про симулятор.Не  надо  уподобляться  сетевым хомячкам и  воспринимать всё , как , личную  драму. :)

Обновление, включающее Bf 109 G-2, добавляющее ДМ винта, улучшающее облака и открывающее Як-1 для многопользовательского режима, готово. Спасибо всем за понимание и терпение, которые с прошлой пятницы не покидали вас, дорогие наши пилоты. Новая версия уже загружена на сервер, поэтому вперед, смело обновляться:)

• Upvote 42

Спасибо за исчерпывающий ответ про кампанию. Еще наболевший вопрос, если можно: когда будет доступна свободная камера в игре (F11 из роф)?

PS насчет ДМ винта - проблему решили или дали нам все-таки упрощенный вариант?

PPS спасибо за скорый апдейт.

Edited by Rigel

Парни я на работе. Если не трудно скринов нащелкаете? сорри за флуд.

• Upvote 1

Вот вы работаете. Может вам посылочку с кофе отправить?  :biggrin:

Конечно :)

Спасибо за исчерпывающий ответ про кампанию. Еще наболевший вопрос, если можно: когда будет доступна свободная камера в игре (F11 из роф)?

Камеры (все инструменты для создания фан-видео в том числе) будут добавляться позднее, к релизу. Это важные вещи, но они не так приоритетны в общей картине разработки.

Почему Меню и Быстрый редактор грузит видеокарту почти на 100%. Больше чем игра!

Почему Меню и Быстрый редактор грузит видеокарту почти на 100%. Больше чем игра!

Это баг, работаем над устранением.

Были подозрения что чаще буду летать на ф4 чем на г2. Подтвердились!! :biggrin:

Были подозрения что чаще буду летать на ф4 чем на г2. Подтвердились!! :biggrin:

неужто бревно? Ща заценим...

УУУУУУУУРРРРРРРРРРРАААААААААААААА !!!!! КАчаю

Мы убрали ограничение по ФПС которое было до этого. Видеокарты теперь работают на полную мощность, но даже тогда когда не нужно. Середины тут мы пока не придумали.

• Upvote 1

:(  При попытке выбрать аэродром в онлайне  игра вылетает с ошибкой, в миссии выбрать вообще нельзя ничего а вот в быстрой миссии вылетает с ошибкой при нажатии старт(((( Вообщем сегодня я уже не полетаю печаль((

Edited by 37RUS_Storm
  • Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...