Jump to content
BlackSix

Обсуждение 63-й части дневников разработчика

Recommended Posts

По Ла-5 еще нет финального решения, но скорее всего этот самолет будет в карьере у всех (т.е. и полетать на нем можно будет, если он у вас есть, и встретить как противника/союзника), т.к. он принимал участие в боях.

С Fw 190 будет так: вы никогда не увидите его в небе на сталинградской карте как противника или союзника, но летая за немцев сможете его выбрать только для своего звена. Мы даем возможность посмотреть "что было бы если". Не хотите разрушать историзм - просто не берете его и ваша карьера будет полностью соотв. историческим реалиям.

Было бы неплохо, что бы при попытке выбрать не аутентичный самолет/вооружение, выскакивало соответствующее сообщение - что дескать не участвовало такое, продолжить? - да/нет...

• Upvote 1

Было бы неплохо, что бы при попытке выбрать не аутентичный самолет/вооружение, выскакивало соответствующее сообщение - что дескать не участвовало такое, продолжить? - да/нет...

Не уверен, имеет ли это смысл, но напишите в теме для предложений с соотв. аргументацией.

ПММ, неплохо было бы ввести коэффициент начисления очков, дифференцированный по типу ЛА. Играешь на убере, получай недоочки и в стате на том же сервере в низах :)

• Upvote 1

ПММ, неплохо было бы ввести коэффициент начисления очков, дифференцированный по типу ЛА. Играешь на убере, получай недоочки и в стате на том же сервере в низах :)

А что можно считать убером и чего нет? И почему в стате должен быть в низах? Я затрачиваю время, силы на открытие дополнительного вооружения и чего получаю в итоге? Минусы в стату? Ну уж нет, тут скорее наоборот надо, чем лучше прокачен крафт, тем и доход от него быть должен в стату больше! Да и цена в деньгах, зачем мне покупать за большие деньги золотой кирпич, только для красоты? Если уж брать пример из других игр, то что даёт премиум акк, премиум перс или техника? Правильно, дополнительный (повышенный) доход и соответственно повышенную стату! Edited by URFIN

т.е. страдает или историзм, или фоковод?

Сам вопрос о включении Фоки в игру как бы изначально ставил вопрос именно так.

Не проще ли просто указать это в описании самолета?

Прокачан крафт,убер крафт,баланс...это точно симулятор?

• Upvote 2

А что можно считать убером и чего нет? И почему в стате должен быть в низах? Я затрачиваю время, силы на открытие дополнительного вооружения и чего получаю в итоге? Минусы в стату? Ну уж нет, тут скорее наоборот надо, чем лучше прокачен крафт, тем и доход от него быть должен в стату больше! Да и цена в деньгах, зачем мне покупать за большие деньги золотой кирпич, только для красоты?

Ок, не убером, но по простоте освоения. Ткскзть, стимулировать переход игрока на более серьезные ЛА :)

Тут разработчики уже не раз отвечали, это ни симулятор самолета, это скорее симулятор воздушного боя!

Ок, не убером, но по простоте освоения. Ткскзть, стимулировать переход игрока на более серьезные ЛА :)

Опять же, как определить более серьезные ЛА? Як по всякому более серьезней ЛАГГа будет, а Ла-5 и подавно! Вот тебе и стимул освоить их и купить премиум!

Тут разработчики уже не раз отвечали, это ни симулятор самолета, это скорее симулятор воздушного боя!

это я в курсе...

Но разве они не говорили что стараются сделать реалистичный сим.воздушного боя?

Разве в реалиях того времени имел место баланс? Гитлер со Сталиным обсуждали какую технику выпускать а какую еще рано?

Кожедуб на пятибачной( тяжелой ) лавке летал оттого что она лучше вкачана?

Опять же, как определить более серьезные ЛА?

Сказал же в первом предложении - по простоте освоения :)

Сказал же в первом предложении - по простоте освоения :)

Ничего не понял, что ты имеешь в виду под этим понятием? Как освоение может быть простым или сложным? 

это я в курсе...

Но разве они не говорили что стараются сделать реалистичный сим.воздушного боя?

Разве в реалиях того времени имел место баланс? Гитлер со Сталиным обсуждали какую технику выпускать а какую еще рано?

Кожедуб на пятибачной( тяжелой ) лавке летал оттого что она лучше вкачана?

А где вы увидели баланс? Те же разработчики сказали что, крафты будут соответствовать по своим ттх на тот период времени, каждый со своими преймуществами и недостатками!

Не уверен, имеет ли это смысл, но напишите в теме для предложений с соотв. аргументацией.

Обязательно.

Не проще ли просто указать это в описании самолета?

Может и проще...

Нет в игре "кача"! Пора бы уже перестать мыслить категориями сам знаешь чего. Если ты дуб к примеру (не о тебе речь), то никакой снятый заголовник или ВЯ не поможет.

Нет в игре "кача"! Пора бы уже перестать мыслить категориями сам знаешь чего.

А что тогда "анлоки"? К чему? "Кач", как его не называй, так и остается "качем"....

А что тогда "анлоки"? К чему? "Кач", как его не называй, так и остается "качем"....

Анлок -это модификация вооружения. Простой способ для стимулирования прохождения сингла. Крафт с установленным анлоком совершенно не обязательно буде рвать этот же крафт без анлока. Потому с помощью анлока невозможно собрать убер и к качу ктафтов из одной известной игры открытие анлоков никакого отношения не имеет.

Edited by =V=Heromant

"Кач" это в первую очередь улучшение характеристик (в Тундре это выражено в прокачке экипажа и улучшении ТТХ(движки,обшивки,топливо)), тут же мы не улучшаем ТТХ а меняем их, со всеми плюсами и минусами. Так что вы сильно обобщаете термин. 

• Upvote 4

"Кач" это в первую очередь улучшение характеристик

Заблуждение. Кач - это вообще сам процесс. См. например BF-3\4, Wargame и пр.

Заблуждение. Кач - это вообще сам процесс. См. например BF-3\4, Wargame и пр.

Тогда уж процесс с целью получения более высоких ттх.

Тогда уж процесс с целью получения более высоких ттх.

В BF-3 для получения какой-нибудь дремучей СКС нужно сыграть 100500 боев и наделать очень много фрагов. И это - при наличии СВД. Разве это не кач? :-)

Заметил, что некто ФБВикс рассекает на сервере на лагге со стоящим винтом. Постоянно, именно он. Баг или...? :)

кстати, я про этот самолетик в баги отписал, правда про то что это именно Викс я только догадывался.

зы. он еще и взлетает без шасси )

Edited by NobbyNobbs

В BF-3 для получения какой-нибудь дремучей СКС нужно сыграть 100500 боев и наделать очень много фрагов. И это - при наличии СВД. Разве это не кач? :-)

Карабин и винтовка это разное оружие. К тому же тут имеет место быть желание пользоваться антиквариатом :).

Ну и по словам Альберта тут не нужно будет 100500 боев для открытия анлока :)

Ну в общем то для того чтобы открыть Фоку или Ла-5, как я понял, нужно пройти кампанию... Как приз получаем выше означенный самолет....

Нужно пройти какую то часть кампании, насобирав какое то количество очков нам становятся доступны, скажем, подвесы на Мессер Ф-4(которые использовались только ОДНОЙ эскадрильей (I/JG52) на восточном фронте, и то в качестве эксперимента), или скажем ВЯ-23 на Ил-2 (образца 1942г) - которые ставились практически на все Илы в то время(может быть за редким исключением) и другие "вкусности"  - т.е. мы ОБЯЗАНЫ пройти кампанию ЧТОБЫ ЗАРАБОТАТЬ ОЧКИ, за которые мы сможем "ПРОКАЧАТЬ" свой самолет разными модификациями... И так КАЖДЫЙ самолет! Не знаю, называйте это как вам удобно, но это такой же какч как и открывание тех же анлоков вооружения и крафтов в Тундре сами знаете в какой игре.... :salute:

Edited by =UA=TORT
  • Upvote 1

Вроде бы писали, что "золотокирпичникам" ничего открывать не надо будет после релиза или я заблуждаюсь?

Ну в общем то для того чтобы открыть Фоку или Ла-5, как я понял, нужно пройти кампанию... Как приз получаем выше означенный самолет....

Нужно пройти какую то часть кампании, насобирав какое то количество очков нам становятся доступны, скажем, подвесы на Мессер Ф-4(которые использовались только ОДНОЙ эскадрильей на восточном фронте, и то в качестве эксперимента), или скажем ВЯ-23 на Ил-2 (образца 1942г) - которые ставились практически на все Илы в то время(может быть за редким исключением) и другие "вкусности"  - т.е. мы ОБЯЗАНЫ пройти кампанию ЧТОБЫ ЗАРАБОТАТЬ ОЧКИ, за которые мы сможем "ПРОКАЧАТЬ" свой самолет разными модификациями... И так КАЖДЫЙ самолет! Не знаю, называйте это как вам удобно, но это такой же какч как и открывание тех же анлоков вооружения и крафтов в Тундре сами знаете в какой игре.... :salute:

вроде Як и Г2 были...

между прочим в Ил2ЗС все эти илы (со стрелком, шваком, 37мм) были вообще разными самолетами) считай что купил 3 по цене одного)

давай немного перефразируем

т.е. мы ОБЯЗАНЫ пройти кампанию ЧТОБЫ ЗАРАБОТАТЬ ОЧКИ, за которые мы сможем "ПРОКАЧАТЬ" свой самолет разными модификациями.

за прохождение кампании нам в подарок дают интересные модификации самолетов, известные и не очень.

и сразу сколько негатива ушло

Edited by [I.B.]Solovey

я вообще то не спорил, я почти одназначно говорил что "normaljager", это именно 4 ствола... ;) а "zusatz. bewaffnung... als flacherrüstsatz", это и есть дополнительные мг фф/м...

это - не совсем так:

190A2-4_HB0.jpg

190A2-4_HB1.jpg

190A2-4_HB2.jpg

• Upvote 2

кстати, я про этот самолетик в баги отписал, правда про то что это именно Викс я только догадывался.

зы. он еще и взлетает без шасси )

Он похоже на экспериментальном уфолете летает, :cool: так сказать пользуясь близостью к инопланетянским разработчикам.

Edited by SbV

Чтобы открыть Лавку или Фоку - надо ее купить в магазине (если нет премиума). Открывать больше ничего не надо.

По Яку и Г2 окончательного решения тоже никто не говорил. Прокачка - это именно улучшение характеристик с целью повышения собственной крутости. Что касается примера cFobos с БФ3 и СКС - не знаю, как это сказывается в Батле, но в реале, в условиях городского боя карабин однозначно удобней полноразмерной винтовки за счет лучшей мобильности по причине меньших габаритов.

Edited by =V=Heromant

Вроде бы писали, что "золотокирпичникам" ничего открывать не надо будет после релиза или я заблуждаюсь?

Система такая http://forum.il2sturmovik.ru/topic/1116-obsuzhdenie-50-j-chasti-dnevnikov-razrabotchika/page-18?p=126713&do=findComment&comment=126713

"Прокачка - это улучшение характеристик", "прокачка это возможность открывать какие либо вещи (вооружение, украшательства и т.д.) в процессе игры... список можно продолжать, в разных играх сделано по-разному, и называется по-разному, но сути это не меняет....  Сколько людей - сколько мнений.

Викс, а серьезно, что с твоим самолетом? Почему только у тебя движок стоит?

Девелоперская версия (в следующей сборке - такая будет у всех, кое какие "допилы" в графике), видать анимации по сети не передаются из-за разности версии.

Собсна вторую неделю пытаюсь достоверно "словить" фризы (см. тему о фризах низко над землей).

Подскажите тов. разработчики, а кампанию ориентировочно когда ожидать?

В релизе наверно, аакая то изюминка должна быть.

Подскажите тов. разработчики, а кампанию ориентировочно когда ожидать?

В релизе. Вероятно, в ранний доступ кампания не попадет, разве что какой-то эпизод. Так или иначе, не ожидайте кампанию в РД.

• Upvote 1

Для миссий, к которым пользователь может присоединится только на старте (кооп) годится любой формат. Иногда даже не хочется лететь "кооп" дольше 30 минут, но для миссий со свободным доступом в любое время, пол-часа или 45 минут, мало. 

Не выдержал (вот мое мнение)

Вы относитесь к анлокам как к прокачке? Это всего навсего награда для тех кто много играет. 

Ведь это дополнительный стимул налетать часы что бы посмотреть что ТАМ... 

Ведь не все "ИЛ-дванутые" на всю голову, есть те кто только на половину, 

а с какими анлоками летать тут уж каждый будет выбирать сам.

(блин а кто не начинал мисию в Ил-2 заново что бы получить медальку? а?)

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...