Jump to content

Посоветуйте видеокарту для полетов в БЗС

Recommended Posts

23 часа назад, 72AG_kalter сказал:

Показывает температуру GPU, но под нагрузкой и память греется нехило. У меня 1080Ti от Aorus в ОС-режиме  в ВР бэкплейт греется так, что пальцы не терпят.  Поставил на неё пару старых радиаторов от процессоров, что б хоть немного отводили тепло.  Вентиляторы настроил так, что от 40 до 50 градусов уже фигачат на полную.  И всё равно греется до 72.  Боковую крышку корпуса даже не одеваю. Тогда вообще баня будет.  По-тихоньку посматриваю в сторону 2080 Super, тоже от Aorus, может не так греться будет. 

Рука не терпит и 50 градусов. Если графики корректировать, то можно и 60 градусов в полной нагрузке добиться, наверное. 65 градусов, когда в среднем на 20%увеличиваешь скорость работы кулеров, это где-то 1800-2000 оборотов в нагрузке, из максимальных 2500, но все равно это довольно шумно

1 час назад, =BULAT=PAPasha сказал:

Рука не терпит и 50 градусов. 

Нежный ты )) Ладонь держит 60 °С .    70°С уже нет - короткое касание .

1 час назад, =BULAT=PAPasha сказал:

60 градусов в полной нагрузке добиться, наверное. 65 градусов, когда в среднем на 20%увеличиваешь скорость работы кулеров, это где-то 1800-2000 оборотов в нагрузке, из максимальных 2500, но все равно это довольно шумно

Меня шумность не беспокоит, я в наушниках :)  Но до 75 доходит при полных оборотах вентиляторов.  Шлем грузит GPU выше 90%

4 часа назад, UFO* сказал:

Нежный ты )) Ладонь держит 60 °С .    70°С уже нет - короткое касание .

Посмотрел бы я на тебя, как ты 60 градусов ладонью держишь) 

Но хз, может ты кузнец или сталевар какой-нибудь, или терминатор) 

3 часа назад, 72AG_kalter сказал:

Меня шумность не беспокоит, я в наушниках :)  Но до 75 доходит при полных оборотах вентиляторов.  Шлем грузит GPU выше 90%

А какой шлем? И в какой игре? 

Я вот и не мечтаю пока о вр, со своим и5-2500 и рх580-8гб, но может что-то вроде вартандер и можно запустить на средненьких?

Edited by =BULAT=PAPasha
  • 2 weeks later...

Почитал тему и ужаснулся, тоже купил б/у 1080ti в декабре ещё, ничего не мазал и не разбирал, ибо боюсь, что не соберу потом. Шума от неё тоже вроде не слышу, потому, что в гарнитуре сижу, мотор самолёта мешает карту слушать. Всё ,теперь начну переживать, лучше б не читал....

• Haha 1
40 минут назад, ToGa сказал:

Почитал тему и ужаснулся, тоже купил б/у 1080ti в декабре ещё, ничего не мазал и не разбирал, ибо боюсь, что не соберу потом. Шума от неё тоже вроде не слышу, потому, что в гарнитуре сижу, мотор самолёта мешает карту слушать. Всё ,теперь начну переживать, лучше б не читал....

Разве там что то тяжелое есть? У меня 1070ti даже вентиляторы не раскручивает.

39 минут назад, micro-flight сказал:

У меня 1070ti даже вентиляторы не раскручивает.

Какая при этом температура ?

1 час назад, micro-flight сказал:

Да тоже тихо у меня, это я утрирую про шум. А фризы легкие в онлайне , я так понимаю, от сервера приходят. Ибо переходишь с Либерти к финнам фризы пропадают. Может это как то от количества народа на сервере зависит? Но не критично и на Либерти, не фризы, а легкие подтормаживания разок в полчаса.

Edited by ToGa
3 часа назад, micro-flight сказал:

Зависит от разрешения экрана, настроек игры, разгон/нет карты, допустимых для тебя температур и соответственно кривых вентиляторов и самого сервера. У меня 1080 на крыльях доходила до 90+ процентов.

10 часов назад, micro-flight сказал:

Не смотрел, если честно. Иногда в биосе смотрю температуру проца и материнки и всё.

Вот это зря . По умолчанию охлаждение на видяхе настроено очень пассивно , т.е. на максимальные обороты выходит когда температура в зашкал . Есть разные программы для контроля нагрузки , температуры , оборотов и еще других параметров во время игры .

• Upvote 1

Поддерживаю!   Профвпариватели рекламируют светодиодную подсветку, которая мне на хрен не упала, потому что я смотрю в монитор, а не пялюсь в системник, и "низкую шумность", которая низкая, пока GPU не закипит. В описании написано "до 85 градусов", вот и нормально, пусть будет "низкая шумность".  Суки...    Много сторонних программок управления охлаждением ВК, где можно выставить свою кривую зависимости оборотов кулеров от температуры.  В идеале вообще выше 60 не допускать, и кроме процессора еще греются чипы памяти, а их температура не отслеживается.  

Согласно зелёным перегрева быть не должно т.к. дойдя до максимальной температуры карта уходит в троттлинг. Тем не менее не редко можно прочесть о сгоревших ГПУ.  Т.ч. бережённого бог бережёт. Если играешь в наушниках, то вряд ли шум вертушек будет мешать. А закончив летать можно вернуть их дефолтные кривые. 

У меня не 1080,а rx588 nitro,отличная карта.Правда я играю в ДКС,но выше 75 не греется.Шума я не слышу,системник под столом,я в наушниках)

• Upvote 1
2 часа назад, micro-flight сказал:

Да, но у меня до сих пор ни одного вышедшего из строя элемента. Компоненты меняю только потому что устарели. 

Наверное мало играл в нагруженные игры )) Я в БЗС раскатал губу в настройках - NV 760  с охлаждением по умолчанию сгорела . Сейчас  1070 - настройки пропеллеров  мои .

12 минут назад, Rokman сказал:

У меня не 1080,а rx588 nitro,отличная карта.

В ДКС хорошо работает 588,у меня на FHD с "высокими" настройками и включённой синхронизации тоже не греется

20 минут назад, UFO* сказал:

Наверное мало играл в нагруженные игры )) Я в БЗС раскатал губу в настройках - NV 760  с охлаждением по умолчанию сгорела . Сейчас  1070 - настройки пропеллеров  мои .

Летаю в основном в X-plane11 с кучей установленных дополнений. Там реально видны пределы компьютера, полёты тоже довольно длительные.  На сегодняшний день авиасимы всё таки это максимальный показатель загруженности. В бзс по сравнению с такими авиасимами особо то ничего и нет. Насыщенность объектами невысокая, меш поверхности упрощённый и т.д. У меня была GTX960 так она весело тянула и 4 фоолаут и много еще чего и 10й плейн, а там вообще был 1 единственный вентилятор. Может вопрос еще в связке с остальным железом. 

У меня в БЗХ на прорезанной  " ультра  "  видеопамяти ест до 5 Гб , ОЗУ до 9 , можно и больше загрузить . Меня  " тянет  " , при этом упирается по нагрузке и на предельной температуре , не устраивает. Потому подбираю настройки для разумной нагрузки проца и видео ,без надрыва ))

48 минут назад, UFO* сказал:

У меня в БЗХ на прорезанной  " ультра  "  видеопамяти ест до 5 Гб , ОЗУ до 9 , можно и больше загрузить . Меня  " тянет  " , при этом упирается по нагрузке и на предельной температуре , не устраивает. Потому подбираю настройки для разумной нагрузки проца и видео ,без надрыва ))

Как реализовано охлаждение в корпусе?

Ну началось ...) Я спросил - ты под нагрузкой в игре смотрел температуры ? В ситуации когда  карта под нагрузкой и температура 80 градусов и при этом  "даже вентиляторы не раскручивает  "  это одно ( по умолчанию вентили только начинают шевелиться ) Если под нагрузкой 60 и вентиляторы лениво шелестят , это другое - ты молодец ))

Комфортно летал на Титан первого поколения на 6гг,разрешение 2560х1600  Кулеры шумели не громче чем на других игрушках,настройки по максимуму,частота кадров 65-80 не ниже

Относительно недавно пересел на 2080ТИ и 4к монитор...на 4к и все по максимуму 120-180 фпс скачет..температура 75-76 (кулеры слышно очень хорошо)..визуально картинка как на старом Титане))) не лучше..только отражения лучше отрабатываются

п.с. в простое температура карты 33 градуса

• 1 month later...

Недорогих... Эхе-хех... Были времена...

Если из новых, то наверно смотреть от GTX1650S и выше.

На барахолке GTX1600 3G и 6G, RX470-RX480-RX570-RX580-RX590, они же наверно и в магазинах есть все еще.

На крайняк GTX1050Ti, карта примерно уровня твоей почившей, может немного медленнее. Те, что выше, в основном будут быстрее.

10 часов назад, Rei_Ayanami сказал:

какую из недорогих посоветуете

Какое разрешение и герцовка монитора?

2 часа назад, Rei_Ayanami сказал:

1920x1080 60 Гц

1060 6ГБ хватит, если нет планов смены монитора.

• Upvote 1

Если недорогая новая видюха, то GeForce GTX 1660 SUPER единственный вариант. Совсем недавно она 16000 руб. стоила, но сейчас цены на электроннику рванули вверх и значительно подросли. По производительности она в чем-то близка к 780, а в чем-то побыстрее будет. Там память новая более быстрая и ее в два раза больше чем на 780.

Из новых дешевле с аналогичной производительностью нет ничего.

Сопоставимая по производительности и цене 1060 имеет старую память GDDR5 против GDDR6 и техпроцесс 16nm против 12nm. В результате она более горячая. Да в продаже она реже встречается, так как поколение уже прошлое.

Можно RX 590 посмотреть за те же деньги, может на пару тысяч дешевле, но по производительности она уступает  GeForce GTX 1660 SUPER, хоть и не сильно.

С таким курсом доллара скоро вернемся к апгрейду через вторичку, как было когда-то в далееекие времена :)

Когда-то в далекие времена не было криптовалюты. А сейчас если покупать б/у видеокарту вероятность взять после майнинга очень высокая. В отношении видеокарт AMD эта вероятность наверное около 90%.