Перейти к содержимому
ROSS_BADA

Посоветуйте видеокарту для полетов в БЗС

Рекомендованные сообщения

Да любая тыщ от двеннадцати потянет. А там сам смотри по наличию денег и предпочтения производителя.

Поделиться сообщением

2Gb Palit GTX770 JETSTREAM с CUDA пойдет?

Или лучше подкопить на GTX780

Пойдет. Но если есть перспектива перебраться на монитор с разрешением 2560×1440, то ИМХО надо смотреть в сторону карт с 3 - 4 ГБ памяти. 

Поделиться сообщением

Если есть возможность, то конечно карта с крайним типом видеопроцессора GK110 ( серия 780) предподчтительней. Тем паче ЦП хватит еще надолго. 

Вот что-нибудь такое http://www.nix.ru/autocatalog/asus/asustek_video/3Gb_PCIE_DDR5_ASUS_GTX780DC2OC3GD5_DualDVI_HDMI_DP_SLI_GeForce_GTX780_168849.html 

У меня кстати, такая же система охлаждения. Работает тихо и эффективно.

Поделиться сообщением

В свое время стоял перед аналогичным выбором. В итоге взял такую. Основным критерием была малошумность. Похоже эта карточка самая малошумная в своем классе. Нашел, правда, на тысячу дешевле.

Поделиться сообщением

Лучше NVIDIA. И это, GTX 760 вполне хватит. Зачем лишнее платить ?

Поделиться сообщением

Категорический оговариваю от радеонов!..

Только NVIDIA. 760, 770, 780... на скока денег хватит.

2Гб, большее количество не даст ничего...

Поделиться сообщением

Категорический оговариваю от радеонов!..

Меня б ты не за что не отговорил :). Я уж и забыл когда в последний раз на зеленых сидел. Тут дело серьезное... религиозное...

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Меня б ты не за что не отговорил :). Я уж и забыл когда в последний раз на зеленых сидел. Тут дело серьезное... религиозное...

они 295 анонсировали кстати ))

Поделиться сообщением

:biggrin:

Мне на них просто категорический не везет... Просто беда...

Поделиться сообщением

У меня i7-3770 8GB gtx560ti-1Gb

Подтормаживает...

правильно понимаю, что карточка слабовата?

Поделиться сообщением

Я бы предпочел GTX770, карта не на много дороже, а производительность существенно выше, плюс гонится хорошо. Если берешь надолго, бери лучше 770-у.

Поделиться сообщением

Скорее. Карточка как у меня классом, только нвидиа. На максимале подтормаживает, на минимале летаю потому.

Вопрос. Ну получается gtx760 2gb мне точно хватит летать в бзс без глюков?

В магазине стоит этот 2Gb ASUS GTX760 DIRECT CU II OC с CUDA

и цена устраивает.

Отличная карта. Все потянет. Только в магазине она процентов на 15 дороже,чем в интернет-магазине. Так что проверь. Изменено пользователем VPK_CARTOON

Поделиться сообщением

Подтормаживает...

Сегодня вечером замерю фрапсом разные режимы. В онлайне грешил на сетевые лаги, но похоже дело в карте...

Поделиться сообщением

А в чем разница 760 770 780?

И сколько памяти надо? 2 хватит?

Поделиться сообщением

Так же как вариант думаю подкопить на GTX 770 2gb или GTX760 4gb, 780 точно не осилю).

Подкопи на GTX 770 2gb. Двух гиг хватит, если не думаешь ставить несколько мониторов. Почему, я писал выше.

Поделиться сообщением

У меня 780-я, монитор 1 с разрешением 1920х1080, проц i5 2500. Средняя загрузка GPU на ультре и сглаживании 4х (все, что можно в игре включить включено по максимуму) 80%. Процессор при этом загружен значительно меньше. В сетевых вылетах при полной загрузке сервера загрузку проца проверить пока не доводилось, но более 30-50% в среднем загрузку не наблюдал.

Изменено пользователем ZoZo

Поделиться сообщением

времени мало, потому захожу в игру редко "для посмотреть" сегодня в очередной раз заметил - при настройках "высокие" меньше графических косяков чем при "ультра", типа лесенок, мерцающих местами текстур и т.д., система на 3570К и GTX 770 2gb, чем то это напоминает РОФ  :huh: 

Поделиться сообщением

Я как раз собираюсь ставить 3 монитора. 1 Asus VG248QE 24" и 2 боковые Acer AL1916 19". Если есть возможность, еще 1 Acer такой же есть - можно как зеркало заднего вида).

О, парень, ты попал :). Во первых, карту надо шуструю. Во вторых памяти надо много. В третьих, насколько я знаю, надо иметь мониторы одинакового разрешения, либо придеться ставить самое малое из имеющихся. У тебя малое 1440х900 пикселей, на основном при таком разрешении картинка будет не айс, ибо это не его родное. У меня на пресете ультра, всё в макс, занимается 1500-1600Мб. Вот и думай сколько надо тебе. 

Хм, попробую два по 1920x1080 подключить, посмотреть сколько памяти отожрет. Самому интересно.

при настройках "высокие" меньше графических косяков чем при "ультра", типа лесенок, мерцающих местами текстур и т.д.

Думаю это из-за того, что на высоких отключено SSAO.

Поделиться сообщением

Я как раз собираюсь ставить 3 монитора

Сомнительное удовольствие для авиасимуляторов — мультимониторного рендера в них нет и судя по всему не предвидится, а в обычном режиме по бокам адский «рыбий глаз».

Плюс к этому сперва стоит убедиться нет ли у БзС проблем с триплхэдными разрешениями. Потому что в RoF они есть и (вполне возможно) это унаследовалось.

О, парень, ты попал :)

Не так всё страшно, как кажется :)

Во вторых памяти надо много.

Триплхэдное разрешение требует не намного больше памяти, чем обычное.

В третьих, насколько я знаю, надо иметь мониторы одинакового разрешения,

Полагаю, можно будет воспользоваться SoftTH. RoF им поддерживается, так что по логике должен подхватываться и БзС.

Изменено пользователем StorkNet

Поделиться сообщением

Может место трех моников посмотреть на один но 21:9?.. Угол обзора конечно меньше, но и проблем меньше...

Поделиться сообщением

Угол обзора конечно меньше

В боевых авиасимуляторах требуется постоянный обзор по всей «сфере» и башка всё время «крутится» — соответственно горизонтальный угол принципиального значения не имеет. Поэтому лучшим вариантом для вирпилов (на мой взгляд) будет телевизор дюймов на 60, который при правильном размещении даст намного лучший визуальный комфорт и «погружение».

А триплхэды — это «прерогатива» (и пожалуй даже «мастхэв») для симрейсеров, 

Поделиться сообщением

Ну если человек хочет... :)

А так - да, лучший вариант - квадратный экран... и побольше... :) Я как-то даже пробовал монитор поворачивать на бок и летать в старом иле... Прикольно, непривычно, но угол по горизонтали все же нужен тоже.

Телевизор использовать в качестве монитора для работы с компьютером не очень, плавали, знаем... Текст читать на нем неприятно, цвета искажает, подсветка неровная, в общем как самый худший по качеству монитор... Если только для игр и фильмов...

Изменено пользователем WeReLex

Поделиться сообщением

а два монитора один над другим? 1920x2160.

Поделиться сообщением

Подтормаживает...

Сегодня вечером замерю фрапсом разные режимы. В онлайне грешил на сетевые лаги, но похоже дело в карте...

Замерил для 1920*1080, сглаживание 4, в режиме сетевой игры:

Мин, Средние - 58 фпс

Высокие, Ультра - 31 фпс

Уже выбрал себе NV GTX 780 через неделю возьму, надеюсь, с ультрой проблем не будет

Поделиться сообщением

они разные же

Моделей всего две — 780 и 780Ti. Ti в среднем быстрее «обычной» на 15-20% и дороже на 25-30%.

Поделиться сообщением

Кто собирается и у кого есть пожалуйста уточните точную модель NV GTX 780, они разные же. У нас от 19 до 35 тр. 

Посмотри этот ресурс http://www.hardwareluxx.ru/index.php/artikel/hardware/grafikkarten.html

Многие вопросы отпадут и сам сможешь сделать осмысленный выбор, а то мы тут тебе насоветуем, потом икай :)

Поделиться сообщением

Вопрос. Ну получается gtx760 2gb мне точно хватит летать в бзс без глюков?

Нет не хватит. Видео карты никогда не хватает. Брать надо самую сильную. Нельзя экономить на видео ни в коем случае. Разница в скорости работы такая же как и в цене. Если купить не топовую, скоро пожалеете. 770 на крайняк и то если кушать совсем нечего :biggrin:

Поэтому лучшим вариантом для вирпилов (на мой взгляд) будет телевизор дюймов на 60

Телевизор - фигня, если он бюджетный. Задержка и всё такое, писали тут уже.

Изменено пользователем Dy6ACuM

Поделиться сообщением

Купил новый комп, проц I5 4570(тянет бзс легко, работает 30% всего), озу 8gb, 120gb ssd+1tb hdd. Систему и БЗС установил в ssd, все летает. Win 7 prof 64

А вот видео со старого поставил временно Radeon HD7770, бзс явно не тянет. Для БЗС какой купить лучше, Нвидиа или Радеон? Чтобы на максимальной графике летать какую модельку лучше?

Заранее спасибо!

комменты не читал, но у меня практически такой же сетап, но картина совершенно другая. Загрузка проца скачет 60-80%, а карточка тихо идёт на 50% на сбалансированных и 50-60% на высоких. Фпс не радует. Раскройте секрет, как разгрузить проц? Разрешение у вас 1080п?

Я вот даже график выкладывал:

http://forum.il2sturmovik.ru/uploads/monthly_04_2014/post-20765-0-72202200-1396723392.png

Изменено пользователем Tab

Поделиться сообщением

Ну это понятно. Так же понятно что 780 выпускают несколько фирм, к примеру Gainward, Palit, Zotac. Цены тоже очень разные и по характеристике разные. Кроме mb и bit есть ведь еще частота видеопамяти, кол-во универсальных процессоров итп

Вот допустим у меня 4 выбора http://primat.su/catalog/844/?arrFilter_P1_MIN=3800&arrFilter_P1_MAX=36450&arrFilter_422_3308137123=Y&set_filter=Показать

Разница в производителях, т.е. переплата за бренд. Обратите внимание на срок гарантии. В размерах, а значит будет невозможно использовать слоты на матери. Моё мнение - этот небольшой разгон того не стоит. Ещё момент с блоком питания, у трёх карточек 6+8 pin и одна 8+8pin, есть ли у вашего БП такие разъёмы?

Изменено пользователем Dy6ACuM

Поделиться сообщением

Телевизор - фигня, если он бюджетный.

Разве кто то писал про бюджетные телевизоры? :)

Кроме mb и bit есть ведь еще частота видеопамяти, кол-во универсальных процессоров итп

Что касается «количества универсальных процессоров», то их количество в рамках одной модели всегда одинаково.

Частоты отличаются за счет заводского разгона, но по большому счёту разгонный потенциал у всех карт примерно равен (±50 MHz на ГП и ±300MHz на памяти) и гоняться за частотами особого смысла нет.

В первую очередь имеет смысл смотреть на эффективность системы охлаждения — и вот тут нет равных у Inno3D Herculez.

Поделиться сообщением

выберу всетаки Gainward GTX780

Ты б полистал обзоры — система охлаждения у этой карты не блещет особой эффективностью.

Поделиться сообщением

Что касается «количества универсальных процессоров», то их количество в рамках одной модели всегда одинаково.

Частоты отличаются за счет заводского разгона, но по большому счёту разгонный потенциал у всех карт примерно равен (±50 MHz на ГП и ±300MHz на памяти) и гоняться за частотами особого смысла нет.

В первую очередь имеет смысл смотреть на эффективность системы охлаждения — и вот тут нет равных у Inno3D Herculez.

Для меня лично это всегда стоит первым номером, потом уже всё остальное.

Поделиться сообщением

Кто собирается и у кого есть пожалуйста уточните точную модель NV GTX 780, они разные же. У нас от 19 до 35 тр. 

Я, например, выбрал эту:

http://www.nix.ru/scripts/2basket.php?ssid_override=199713bcc88611e39cd3002590c35102

http://www.meijin.ru/videokarty-g82343

Поделиться сообщением

Хе-хе, http://forum.il2sturmovik.ru/topic/1429-posovetujte-videokartu-dlya-poletov-v-bzs/?do=findComment&comment=155590 , вот так вопрос и стоял-либо её, либо та что у меня в подписи. Перевесила приверженность к определенному цвету.

Поделиться сообщением

Убедили, будем выбирать с хорошим охлаждением.

В местных магазинах нашел вот эту http://monitor.ykt.ru/index.php?productID=28938

Буду искать еще с 3мя вентиляторами, типа Inno3D GeForce GTX 780 iChill HerculeZ X3 Ultra 3GB Unboxing 

Обращай внимание на радиатор карты, чем он больше и болше трубок охлаждения в нём тем он эффективнее и тем меньше ему нужен обдув. Чем больше диаметр вентилятора на системе охлаждения тем меньше его обороты будут при том же обдуве и соответственно тише будет работать. Референсные карты имеют очень маленький высокооборотистый и шумный кулер, но у них есть одна фишка. Они горячий воздух выдувают за пределы корпуса, а не во внутрь и более компактные по сравнению с кастомными системами охлаждения. В тесных системниках с плохой вентиляцией это актуально.

Необходимости в разгоне GTX 780 для БзС нет. Поэтому есть смысл рассматривать характеристики карты в номинальном или экономичном/тихом режиме ее работы.

Поделиться сообщением

Ну если деньги найду выберу всетаки Gainward GTX780[/size]

Разьемы есть, комп новый, недавно только купил. Но блок питания всеравно буду менять т.е 500W всего, не потянет 780 [/size]

Gainward не бери! У меня gtx 580, карта сильная конечно, тащит дай дороги, но шумная и горячая. В свое время сэкономил 2000 р, теперь менять буду лучше заплачу за охлаждение. Вобщем не экономь на охлаждении и будет холодно и тииихо=).

Inno 3d аналогично, брали другу комп с картой этого охлаждения, так она перегревалась и компьютер обрубался. Добавили еще пару тысяч и все заработало как надо, в сервисе экспериментировали и с блоком и картами, выяснили что проблема с картой была. Много слышал про twin frozr, как то так помоему, говорят классное охлаждение.

Поделиться сообщением

Inno 3d аналогично

Не стоит обобщать — ибо непонятно когда и что вы брали.

Нынешние Inno3D с системой охлаждения iChill Herculez X3 на голову превосходят остальных по температурному режиму, да и сэкономить на них никак не получится.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас