Jump to content

Посоветуйте видеокарту для полетов в БЗС

Recommended Posts

Это да. Но есть же магазины вторички с гарантией от месяца до трех ( больше не встречал). Вполне норм время на тестирование.

1 час назад, Komaroff сказал:

Если не затруднит, о впечатлениях потом расскажите, плиз.

Норм, в среднем 80-120 фпс на ультрах. Рекомендую.

Греется и потребляет заметно меньше чем 780.

• Thanks 2
4 часа назад, Rei_Ayanami сказал:

80-120 фпс на ультрах

Онлайн, оффлайн? Какие карты? На Кубани как?

• Upvote 1
4 часа назад, Rei_Ayanami сказал:

Норм, в среднем 80-120 фпс на ультрах. Рекомендую.

Греется и потребляет заметно меньше чем 780.

Заметно меньше греется  - это сколько ?

1 час назад, UFO* сказал:

Заметно меньше греется  - это сколько ?

Ну, во время игры температура GPU редко переваливает за 50-60 градусов - это нормально?

1 час назад, 2BAG_Miron сказал:

Онлайн, оффлайн? Какие карты? На Кубани как?

На новой карте пока только оффлайн пробовал. На Кубани норм, чуть меньше ФПС средний только.

Когда буду в настроении полетаю по сети над Кубанью, пока карьеру прохожу.

• Thanks 1
2 минуты назад, Rei_Ayanami сказал:

Ну, во время игры температура GPU редко переваливает за 50-60 градусов - это нормально?

Ты сам понимаешь что 50- 60 это нормально .Только как то странно ) у меня НВ 1070 и ультра не на полную - немного порезанная . Так видеопамяти берет больше 4 гб . А у тебя нагрузка на видяху общая сколько ? И еще чего не понимаю - если фпс 80-120 то вертикалка и ограничение отключены или на сколько герц монитор . Извини , просто я немного утюг в этих вопросах )

1 час назад, UFO* сказал:

Ты сам понимаешь что 50- 60 это нормально .Только как то странно ) у меня НВ 1070 и ультра не на полную - немного порезанная . Так видеопамяти берет больше 4 гб . А у тебя нагрузка на видяху общая сколько ? И еще чего не понимаю - если фпс 80-120 то вертикалка и ограничение отключены или на сколько герц монитор . Извини , просто я немного утюг в этих вопросах )

Вертикальная синхронизация выключена, да. 4K текстуры тоже. Монитор 60 Гц.

Удачи, земляк.

• 4 months later...

Коллеги, добрый день.

Нужно ваше мнение. Наконец ради любимой игры отважился поменять комп. В разработке следующая связка (INTEL CORE I5-9400F. 2900-4100Mhz/ RAM 16 GB DDR4/ SSD M.2 256 GB/ HDD 2000 GB/ GEFORCE GTX 1080 8 GB) скажите пожалуйста на какой уровень настройки графики я могу рассчитывать в разрешении 1920Х1080 в 60Hz?

На данный момент у меня (INTEL CORE I5-2400/ RAM 10 GB DDR3/ HDD 1000 GB/ GEFORCE GTX 950 2GB).

Очень нужно ваше мнение так как залог за сборку ПК я уже оставил и теперь терзаю себя сомнениями(

53 минуты назад, varan_555 сказал:

Коллеги, добрый день.

Нужно ваше мнение. Наконец ради любимой игры отважился поменять комп. В разработке следующая связка (INTEL CORE I5-9400F. 2900-4100Mhz/ RAM 16 GB DDR4/ SSD M.2 256 GB/ HDD 2000 GB/ GEFORCE GTX 1080 8 GB) скажите пожалуйста на какой уровень настройки графики я могу рассчитывать в разрешении 1920Х1080 в 60Hz?

На данный момент у меня (INTEL CORE I5-2400/ RAM 10 GB DDR3/ HDD 1000 GB/ GEFORCE GTX 950 2GB).

Очень нужно ваше мнение так как залог за сборку ПК я уже оставил и теперь терзаю себя сомнениями(

все на ультра и 100фпс

Только что, =VCC=Ghash34 сказал:

да серьезно, ну просадки может будут иногда у земли в крупных замесах

Спасибо! Вы меня обнадежили).

Весь прикол то в этих замесах. Толку от параметров выставленных на ультра, если приближаешь и начинается лагалово.  Сколько конов я из за этого пропустил. 

Edited by micro-flight
  • Upvote 1
  • 3 weeks later...

Придется на 30 -ю скоро переходить,

уже 1080ti на пределе тянет в тяжелых миссиях:

IL-2  Sturmovik  Battle of Stalingrad Screenshot 2020.09.27 - 23.36.24.06 (2).png

• 2 months later...

Попробовал в течении 2 недель Asus 2060 OC 6Gb. В целом очень неплохо, особенно по уровню шума под нагрузкой.

К удивлению обнаружил, что 2060 в ил2 медленнее чем 5700xt (10% разница). Ни одна из них не тянет 144 кадра 3440 на 1440 даже близко. Печаль.

9 минут назад, Norz сказал:

К удивлению обнаружил, что 2060 в ил2 медленнее чем 5700xt (10% разница). Ни одна из них не тянет 144 кадра 3440 на 1440 даже близко. Печаль.

У меня и 2080 обычная не тянула 144фпс, так чтобы всегда и везде на максимальных настройках, даже в 2560х1440. 120 тянула, но местами упиралась в 99% загрузки.

Edited by FoxbatRU

Да, я имел в виду "максималки" с х4 MSAA на 2080. :) Т.к. от х8 профита не вижу, там где он нужен. Даже сейчас играю в игре x4 + x8MSAA усиление настроек приложения в панели Нвидиии. Так вроде берега чуть получше.

• Upvote 1

У меня 3770к+1080ti выдает +80 Фпс всё на ультра при разрешении 1980х1080.Но играю всегда с включенной вертикальной синхронизацией,так плавней да и карта дольше живет)

Не летал 12 лет. Сейчас решил приобрести комп. Не уверен, что буду плотно летать, возраст и т.п., но хотел бы собрать комп, чтобы попробовать, если пойдет, проапгрейдить.

Парни, подскажите конфигурацию, плиз? Я бестолковый, если можно, поконкретней. (Одних видюх по поиску GEFORCE GTX 1080 8 GB нашел кучу, windforce, gaming pro, woterforce и др.

Монитор тоже, если не сложно, посоветуйте. Прикинуть бюджет и решить, нужно, не нужно... 

Спасибо!

Если 1080, то я так понимаю со вторичного рынка? Там после майнерского использования трудно быть уверенным, но если у своих брать, то можно. Лучше трёхвертушечную. Проц или i5 Интел (лучше хотя бы 8-й серии) или АМД Райзен 5 (с 2000-й серии можно). Материнка соотв под проц. Частоту побольше. Памятб 16 (край 8Гб) двумя планками. Лучше 3200МГц. Монитор 1920х1080 (лучше IPS матрица), 24''. Но это всё потом сложно будет проапгрэйдить. На АМД проще. Но если не вбухивать кучу денег, то наверно так. А вот если не жалко вбухивать, то там совсем по другому расклад. Хотя сейчас не очень время для покупки нового ПК. Новинки процов и видеокарт в дефиците, цены задраны и на устаревшие относительно модели. В общем, можете написать какой конфиг выбрали, а мы добавим/заменим при необходимости.

Проще написать бюджет)))

Но надо понимать что более/менее будет х2 от бюджета минимум)))

• Upvote 1

Я немного выпал из "железа" для компов, и есть вопрос.

Процессор заказал И510600к, материнку ASUS PRIME Z490M-PLUS, системным будет ссд м2 (операционка Вин10), оперативная пока 2+8=16гБ (3200)

с видео не могу определиться... монитор пока 1080, какую видеокарту стоит расматривать, чтоб не платить лишнего?

27 минут назад, GVL224 сказал:

Процессор заказал И510600к, материнку ASUS PRIME Z490M-PLUS, системным будет ссд м2 (операционка Вин10), оперативная пока 2+8=16гБ (3200)

ИМХО хороший вариант. Конкретно про эту материнку не читал, но Асус не должен совсем плохо сделать.

27 минут назад, GVL224 сказал:

с видео не могу определиться... монитор пока 1080

Думаю сейчас должны цены на 3070 устаканиться, т.к. манеры сфокусируются на 3060Ti и 3080. Возможно будут нормальные варианты на АМД 5800 и 5800XT. Этого всего за глаза для 1080. Но вдруг потом потянет на 2к или 4к или VR. А чисто для 1080 можно и 2080 какую-нибудь. Майнеры их вроде не особо уважали, значит можно и б/у поцелее найти. На новые 20-й серии вроде тоже цены вверх полезли из-за дефицита 30-й серии.

Edited by FoxbatRU
11 минут назад, FoxbatRU сказал:

ИМХО хороший вариант. Конкретно про эту материнку не читал, но Асус не должен совсем плохо сделать.

Думаю сейчас должны цены на 3070 устаканиться, т.к. манеры сфокусируются на 3060Ti и 3080. Возможно будут нормальные варианты на АМД 5800 и 5800XT. Этого всего за глаза для 1080. Но вдруг потом потянет на 2к или 4к или VR. А чисто для 1080 можно и 2080 какую-нибудь. Майнеры их вроде не особо уважали, значит можно и б/у поцелее найти. На новые 20-й серии вроде тоже цены вверх полезли из-за дефицита 30-й серии.

Спасибо, проц и мать ок.

Проблемма с видео в том что я адепт Нвидио :) , а толком кроме какой нибуть 1660 нихрена в продаже нет (за адекватные деньги и не у перекупов)...

пока расчитываю посидеть на видеоядре проца (для работы), а вот для игрушек надо чтото выбирать из видеокарт на перспективу, когда они появятся в магазинах.

Да, вариант помечтать о монике в 27 дюймов и 4к не откидываю...

предыдущая комплектация прослужила почти 10 лет...

Edited by GVL224
Только что, GVL224 сказал:

Проблемма с видео в том что я адепт Нвидио :) , а толком кроме какой нибуть 1660 нихрена в продаже нет (за адекватные деньги и не у перекупов)...

Я бы караулил 3070. Они потихоньку вроде в сеть поступают. Во всяком случае у нас. Всё равно ни фига не по рекомендованной цене, но если до весны неохота ждать, то придётся чуть переплатить. Я плюнул, переплатил за 3080 (но не столько, сколько сейчас просят). Для успокоения жабы пришлось на карте отмайнить за полтора месяца 150$, чтобы своя жаба не бузила.:biggrin: За АМД не слежу, они в майнинге похуже, значит доступность может быть лучше. Если лучи не нужны, то вроде неплохие карты получились. Правда я тоже крайний раз видюхи АМД лет 10 назад юзал. Если бы цены и доступность была нормальные, 5800ХТ может и взял бы. Лучей ни в Иле, ни в ДКС нету.

18 минут назад, FoxbatRU сказал:

Я бы караулил 3070. Они потихоньку вроде в сеть поступают. Во всяком случае у нас. Всё равно ни фига не по рекомендованной цене, но если до весны неохота ждать, то придётся чуть переплатить. Я плюнул, переплатил за 3080 (но не столько, сколько сейчас просят). Для успокоения жабы пришлось на карте отмайнить за полтора месяца 150$, чтобы своя жаба не бузила.:biggrin: За АМД не слежу, они в майнинге похуже, значит доступность может быть лучше. Если лучи не нужны, то вроде неплохие карты получились. Правда я тоже крайний раз видюхи АМД лет 10 назад юзал. Если бы цены и доступность была нормальные, 5800ХТ может и взял бы. Лучей ни в Иле, ни в ДКС нету.

значит буду ждать...

12 часов назад, GVL224 сказал:

Да, вариант помечтать о монике в 27 дюймов и 4к не откидываю...

Если уж апгрейд, с учетом всего присмотритесь к монику диагональю 32", через какое то время и он покажется маловат. Есть 2к мониторы с 144 Гц у самса, правда отклик 4мс. Но цены адекватные. Гнутые мониторы отличные, сам пользуюсь 3 года и только одни положительные эммоции. 

Edited by ROSS_TaTaPuH
  • Upvote 1
3 минуты назад, l3VGV сказал:

Посоветуйте какую брять видяху?

Планирую сменить монитор вот на этот, https://www.mvideo.ru/products/televizor-sony-kd-98zg9-10022209/reviews

На отзывах меня размазало:tease:

Будущее показывает. Уже посмотрел Лигу Чемпионов 24/25, Улицы разбитых фонарей-127, 13-й сезон Игры престолов и предвыборные дебаты-2029 Жирика и Владимира Владимировича.

• Haha 1
13.12.2020 в 09:39, ROSS_TaTaPuH сказал:

Если уж апгрейд, с учетом всего присмотритесь к монику диагональю 32"

Поддержу. Недавно купил себе LG 32GK650F (31.5", 2560*1440, 144Гц). От диагонали я просто в восторге.

• Like 1

От 27 дюймов надо брать минимум 2К разрешение. Я взял обычный 27" фуллХД, так зерно вижу.  Для работы после 23 дюймов привыкать надо, хотя симы (БЗХ и старичок) нормально пока воспринимаются. 

PS. Летное место пока организовано на основе ноутбука i5-9300H видеокарта нвидиа 1650

Edited by Komaroff