Jump to content

Обсуждение версии 4.005: Новая модель повреждений планера самолёта

Recommended Posts

9 минут назад, Phenazepam сказал:

100500 раз говорилось, что в онлайне - не показатель...

А как вы представляете это в исполнении бота???? Этим приемом и возможностями ДМ модели пользуються большинство синих пилотов в онлайне...

Edited by -=RFF=-GreyHawk
  • Upvote 6
4 минуты назад, =2ndSS=temkatt сказал:

Это всего лишь ваши предположения

...иногда я корректирую свои посты не очень быстро, но смысл в том, что нужна ревизия, или Вы не согласны?

• 1CGS
14 минут назад, -=RFF=-GreyHawk сказал:

А как вы представляете это в исполнении бота???? Этим приемом и возможностями ДМ модели пользуються большинство синих пилотов в онлайне...

Разделите задачу на составляющие:

1. Отбросьте онлайн.

2. Если предполагаете ошибку в ДМ, запишите в оффлайне трек/видео и выложите в баг-репорты с описанием.

3. Если предполагаете ошибку в ФМ, повторите действия из п.2 (с учетом требований к баг-репортам ФМ).

ЗЫ. Тоже пользуйтесь, как и синие)

• Haha 4
  • Confused 8
Только что, Atom сказал:

...иногда я корректирую свои посты не очень быстро, но смысл в том, что нужна ревизия, или Вы не согласны?

Я не могу сказать что именно и конкретно нужно делать, т.к. не видел продукт "под капотом". Предположения дело неблагодарное, но рискну предположить, что именно "ревизия всего и вся летающего" не нужна, да и не имеет смысла. Вопросы к новому фугасному и бронебойному воздействию. Я знаю подход разработчиков к такого рода"предположениям": проведите тесты, посчитайте, докажите, и тогда мы исправим. При всём уважении к команде, мы платим за продукт для того, чтобы получать удовольствие от процесса игры, а не проводить время в бесконечных тестах. Моё мнение вкратце: сейчас поражающая способность вооружения советских самолётов значительно занижена. Я могу ошибаться. Могут ошибаться разработчики. Все мы люди. Только за поиск и исправление ошибок я зарплаты не получаю.

Действительно в этом обновлении была проведена огромная работа. Лично я ценю и уважаю труд разработчиков, я уверен что они хотели сделать лучше. Я понимаю, насколько это обидно, когда так токсично встречают плоды твоего труда. Но. У медали всегда две стороны. Пользователи тоже ждали улучшений, а получили в некотором роде оплеуху, особенно красная сторона. Это моё оценочное суждение. Пользователи, и я в том числе, задали несколько вопросов по существу обновления:

1. Откуда данные о 2,6 грамм вв в снаряде швак?

2. Касаемо видео зарубежных коллег - так и задумано, всё правильно, будем с этим жить?

3. Как соотносится пост Хана от ноября 2016 с современными реалиями заниженного дамага новой версии? (тут нужно сделать ремарку о том, что действительно, многое изменилось и т.д. и т.п... Но. Ведь нам тогда так грамотно и обоснованно рассказали о дамаге красные vs синие, а теперь диаметрально противоположная ситуация). Где правда, брат?

Ну и ещё там пара вопросов по мелочи.

К сожалению ответов не было. 

Думаю, мои товарищи по скваду не дадут соврать о том, что когда в ТС стали появляться первые фразы "да что за нафиг?" и расти недовольство, я был как раз тем, кто пытался товарищам объяснить, что имею некотрое представление о разработке, о том, насколько это сложные и непростые и дорогие процессы, о том что команда действительно маленькая и т.д. и т.п. Но, ребят... 6 лет прошло с момента релиза. Срок не малый. Я мог бы спокойно купить и танки и цирк для поддержания проекта, и нормандию и вообще всё что выпускается. Но то, что сепйчас происходит мне не нравится. Как и большинству моих друзей. Люди уходят сквадами. ИМХО - игры, это же как фильмы. Люди платят для того, чтобы получать приятные эмоции, а когда ты за свои же деньги получаешь негатив... Это знаете, напоминает ситуацию с фильмами Михалкова и Бондарчука. Прокаты провалились, зритель в отзывах говорит фильм какашка, а режиссёр улыбается и отвечает - это просто вы не тянете, это фильм для избранных, не для быдла.

Ну как-то так. Извиняюсь, если кого-то задел, может где-то чересчур эмоционально, но честно. Что думаю и как вижу.

• Upvote 40

версия 4.005  ...  эта версия сподвигла многих игроков  уйти в другие проекты .. Так держать!!!   накрутили игру  в сторону  якобы баланса,  превратив симулятор в аркаду, где немецкие пилоты на баварских сосиськах  перегрузы более высокие  переносят . Стволы  нарисовали как у коня , с пол тычка советы разваливаются , ещё и сраку мессеру  железобетонную сделали .    Теперь  блексик давай  бань  , ты это умееш, уже дохрена знакомых забанил которые высказали свою критику о  проекте . 

6. Запрещено обсуждать действия модераторов и администраторов форума в любой форме. Все вопросы решаются путём обращения при помощи «личного сообщения» к администрации форума или модератору лично.

19. Флуд на форуме, сопровождаемый необоснованными негативными отзывами о продукте; подстрекание других посетителей форума; уничижительное сравнение без указания конкретных недостатков продукта с другими продуктами; призывы к администрации форума / к разработчикам о решении ложных (вымышленных, не подтверждённых) проблем, запрещены.

20. Ложные утверждения о действиях или планах разработчиков (как в прошлом, так и в будущем), публикуемые без подкрепления фактами (ссылки на публикации разработчиков), запрещены.

90 суток РО

Edited by BlackSix
  • Like 1
  • Haha 10
  • Upvote 12
7 часов назад, -DED-Rapidus сказал:

Можно, нажали кнопку i, и нет ничего, только самолет и мир вокруг. И вы летаете на своих условиях. В желании сделать сервер с исключительно равными условиями для всех  Вы получите абсолютно пустой сервер. Бобрам стрелков уровнять, чтобы за них только игрок мог стрелять и т.д. и .т.п.

В общем понятно, другого ответа и не ждал. А сервер пустым уверяю не был бы. И при чем здесь ирония со стрелками. В общем улучшенная "тундра" , на авиасим не тянет от слова вообще.))) Спасибо что ответили, очень расстроен, но жизнь продолжается.))) Придется продолжать летать в ДКС, здесь ловить выходит нечего))) Жаль потраченных денег

Edited by DIRK_
  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 2
8 минут назад, DIRK_ сказал:

ирония со стрелками

А вот неплохая идея кстати. Отключить эту вот систему "свой-чужой". Есть экипаж - лети со своими стрелками, нет экипажа - лети один, сам по себе. Тогда бы и перестали лочить места, а еще и наоборот зазывали бы к себе в самолет. И это гораздо реалистичнее и интереснее чем то что сейчас.

• Confused 1
  • Upvote 3
20 минут назад, Zverj2 сказал:

версия 4.005  ...  эта версия сподвигла многих игроков  уйти в другие проекты .. Так держать!!!   накрутили игру  в сторону  якобы баланса,  превратив симулятор в аркаду, где немецкие пилоты на баварских сосиськах  перегрузы более высокие  переносят . Стволы  нарисовали как у коня , с пол тычка советы разваливаются , ещё и сраку мессеру  железобетонную сделали .

Мне последние изменения оч нравятся. Нащет перегрузок еще одна возможность поиграть с противником, разведя его на перегрузки и взять тепленьким - кайф )) Нащет повреждений тоже гут - надысь от фоки обрел просветления в рулях и крыле, так целая история была довезти лафчонку до дома - на траверзе полосы с дуру выпустил закрылки, так самолет резко клюнул носом и уже не вышел из пикирования, хотя и скорость была, и высота метров 400. А мессы нормально пробиваются, да и не только мессы.

• Upvote 3
12 часов назад, Hunn сказал:

Нужно давать личный пример. Зайти на сервер, выбрать красную сторону и нагнуть всех! Выйти на первое место по сбитым самолётам. А затем тут на форуме посылать красных пилотов учиться стрелять. Ну это так, совет. :umnik2:

Ровно тоже самое предлагали красным защитникам пешек.  И знаешь, какой был их ответ? "Учитесь стрелять" 😀. Личный пример у них оооооочень просили, но так ничего и не дождались. Поэтому учитесь стрелять 😄

• Haha 5
  • Confused 2
  • Upvote 3
5 минут назад, JGr8_Leopard сказал:

...пешек...

Страшнее пешки зверя нет! О чём бы ни шла речь, пешка появится рано или поздно... Фрейд дружелюбно улыбается в сторонке.

• Haha 2
  • Upvote 1
35 минут назад, Zverj2 сказал:

высказали свою критику о  проекте . 

А эти знакомые были за баг-репорты и описание критических ошибок, записанные в профильной теме, забанены или за шёпот пенных напитков: "Петрович, #&%@, ты русских игрАков не уважаешь, фсё не так летает, не совпадает с Уголком неба, уеду к маме", как в одной теме этого раздела прямо? 

• Upvote 11
3 минуты назад, Voi сказал:

Мне последние изменения оч нравятся. Нащет перегрузок еще одна возможность поиграть с противником, разведя его на перегрузки и взять тепленьким - кайф )) Нащет повреждений тоже гут - надысь от фоки обрел просветления в рулях и крыле, так целая история была довезти лафчонку до дома - на траверзе полосы с дуру выпустил закрылки, так самолет резко клюнул носом и уже не вышел из пикирования, хотя и скорость была, и высота метров 400. А мессы нормально пробиваются, да и не только мессы.

а теперь полетай на советах ,   я на них более не летаю , а так да ,- действительно кайф играть в одни ворота.  теперь летаю только на немцах ,как и  все рукожопы которые  ноют , на берлоге статистика говорит сама за себя , 3 на 28   , 7 на 32 ,  если совсем аккуратно , то 0 на 21 ..    Принципиально будем выносить советы  , чтобы из игры ливали , а  немцефилы пусть ананируют сами с собой в уголке..

• Confused 1
  • Upvote 1
2 минуты назад, =2ndSS=temkatt сказал:

Страшнее пешки зверя нет! Фрейд дружелюбно улыбается в сторонке.

Фрейд действительно улыбается, когда Пе-2 выставляется невинной жертвой кровавого режима. Ведь очень удобно забыть о видео с обстрелом стрелка, при котором умирает двигатель, но не стрелок. Собственно, что было исправлено в обновлении (иначе нечего было бы править).

Можно, конечно, ещё Илы обсуждать. Но на это монополия у Кирилла - нарушение прав приведёт к судебном разбирательству по причине моральной травмы. 

• Haha 8

Одно нытье от вас, красные... разве всё так плохо, что сливаться с концами из игры нужно? Уметь надо летать да стрелять точно, а не искать причин нерфить синих. Сами бы смогли разработать подобный сим? Очень сомневаюсь.

На словах все Львы Толстые...  

Не понимаю, как вы выживаете в столь неидеальной и суровой реальности тогда?

Edited by KurtWeimer
  • Haha 1
  • Confused 4
  • Upvote 2
18 минут назад, Zverj2 сказал:

а теперь полетай на советах

С каких пор Ла-5 стал немецким? ))

ч

25 минут назад, JGr8_Leopard сказал:

Ровно тоже самое предлагали красным защитникам пешек.  И знаешь, какой был их ответ? "Учитесь стрелять" 😀. Личный пример у них оооооочень просили, но так ничего и не дождались. Поэтому учитесь стрелять 😄

что -ж флаг в руки, любопытно будет посмотреть ..  особенно на таве,  немцы там просирают только по одной причине , все истребители, штурмов , раз -два и обчёлся..

В следующей  компании   идите на советах, советы на немцах..  со штурмовыми группами играющими за советов договоримся , перейдут ..

1 час назад, =2ndSS=temkatt сказал:

Действительно в этом обновлении была проведена огромная работа. Лично я ценю и уважаю труд разработчиков, я уверен что они хотели сделать лучше. Я понимаю, насколько это обидно, когда так токсично встречают плоды твоего труда

В этом я абсолютно с Вами согласен.

Поэтому, думаю, нам всем надо немного поуспокоиться, выкладывать баги и видео, а  разработчики выяснят что да где напортачено или нет. Когда я узнал что обновление тестировалось на 7+5=12-ти (двенадцати) разных бета версиях ... как то сами собой появились "смутные сомнения в "УНВП"... А что попало в релиз? Какая версия?, если там одна цифра или запятая за другую тянет и влияет на конечный результат...

Я никогда не писал не о ФМ не о ДМ,  у меня всё как всегда, меня сбивают часто, я - иногда...

Edited by Atom
  • Upvote 1
11 минут назад, Voi сказал:

С каких пор Ла-5 стал немецким? ))

опа , прошу прощения , не вкурил сразу,  на эмоциях.Фоку на лавке ты развел по одной причине ,  на фоке дурак был, лавка с фокой нихрена не сделает. Видимо  фокист решил  в виражный бой вступить , это раз , а во вторых самолёт не знает, если пользоваться стабилизатором и закрылками , хрен ты ей  что сделаеш, даже  в вираже , а с учётом    перегрузок наступающих у немцев позже советов,  сам понимаеш...   потому теперь летаю только на немцах,  следующяя компания тава , если ничего не изменят будет за немцев... У косматого  был бой  с тремя 72-ми на истребителях, он на фоке , после того как он вынес их труппу несколько разв одиночку , они ливанули из игры...

Edited by Zverj2
2 минуты назад, Zverj2 сказал:

на фоке дурак был, лавка с фокой нихрена не сделает.

а с учётом    перегрузок наступающих у немцев позже советов,  сам понимаеш..

А лавка с фокой ничего и не делала, делали шваки ) И не раз. По перегрузкам, специально загнал фоку в блэк, потом ей хватило одного прострела шваками.

9 минут назад, Atom сказал:

В этом я абсолютно с Вами согласен.

Поэтому, думаю, нам всем надо немного поуспокоиться, выкладывать баги и видео, а  разработчики выяснят что да где напортачено или нет. Когда я узнал что обновление тестировалось на 7+5=12-ти (двенадцати) разных бета версиях ... как то сами собой появились "смутные сомнения в "УНВП"... А что попало в релиз? Какая версия?, если там одна цифра или запятая за другую тянет и влияет на конечный результат...

Уже выкладывали и дроказательства  и по поводу  перегрузок , и по поводу всего остального ... от разработчиков молчёк... так нахера  тратить свое время на это , когда им тыкают доказательствами,а реакции 0...

Edited by Zverj2
  • Upvote 2
7 минут назад, Zverj2 сказал:

на фоке дурак был

На фоке бот был :)

• Haha 3
1 минуту назад, Zverj2 сказал:

так нахера  тратить свое время на это

Ну так не тратьте, такое отношение порождает ответную реакцию, скорее с Вами просто не очень хотят общаться.

А форум читают и отвечают на вопросы все из команды, кому на то даны распоряжения...

4 минуты назад, Zverj2 сказал:

Уже выкладывали и дроказательства  и по поводу  перегрузок , и по поводу всего остального ... от разработчиков молчёк... так нахера  тратить свое время на это , когда им тыкают доказательствами,а реакции 0...

Ножкой еще топни.

• Haha 4
  • Upvote 3

фока в блек ушол  , только потому что он уже до этого в виражах на перегрузе стоял,  пилот был оставший,   мы уже все это  тестировали перетестировали...  потому и на  немцев перешли..  цель одна , выбить советы  с сервера .. 

• Haha 1
26 минут назад, JGr8_Leopard сказал:

Ровно тоже самое предлагали красным защитникам пешек.  И знаешь, какой был их ответ? "Учитесь стрелять" 😀

Вообще то и в реале немцы Пе-2 считали "трудным" самолётом. Тут уже упоминался Вальтер Швабедиссен, так если позволите пару цитат из его книги:

"Лучшим советским бомбардировщиком считался Пе-2, который применялся во всё возрастающих количествах с осени 1941г. Он являлся скоростным и высокоманёвренным, имел хорошую зону обстрела вверх и вниз, и его не легко было сбить, особенно из-за того, что весь самолёт, включая моторы, было тяжело поджечь."

Ещё про "Пешку":

"Их сильное оборонительное вооружение заставляло немецкие истребители использовать мёртвое пространство оттеняемое хвостовым оперением, или атаковать сверху сбоку. Атака со стороны хвоста была не возможна. Немецкие истребители пытались прежде всего подавить заднюю оборонительную стрелковую точку, а затем вели огонь по двигателям, пытаясь поджечь их, так как остальные части самолёта были устойчивы к воспламенению."

Тоже на бетонность жалуются.

• Like 2
  • Thanks 2
  • Haha 1
  • Upvote 4
1 час назад, adds сказал:

А вот неплохая идея кстати. Отключить эту вот систему "свой-чужой". Есть экипаж - лети со своими стрелками, нет экипажа - лети один

Отвратительная, честно говоря. Как минимум, до того момента, когда видимость не поправят и не устранят "внезапно появляющиеся и исчезающие самолеты".

8 минут назад, Zverj2 сказал:

цель одна , выбить советы  с сервера .. 

а зачем?

"На зло бабушке отморожу себе уши"

3 минуты назад, vasmann сказал:

Ножкой еще топни.

обычно если ножкой топаю , людeй  на скорой увозят, в ментовку не раз привлекался из -за таких ,которые за базар не отвечают.  Здесь можно , это-же интернет..

Так что свои подколки при себе оставь. 

• Haha 5
  • Confused 1
5 минут назад, Lapotnik сказал:

Вообще то и в реале немцы Пе-2 считали "трудным" самолётом. Тут уже упоминался Вальтер Швабедиссен, так если позволите пару цитат из его книги:

Тут еще тот вопрос, какой из сторон она больше трудностей доставляла 🤣

2 минуты назад, Zverj2 сказал:

обычно если ножкой топаю , людeй  на скорой увозят, в ментовку не раз привлекался из -за таких ,которые за базар не отвечают.

эка грозный какой)

домашку-то сделал? или на дистанционном обучении уже не обязательно? 

• Haha 7
On 4/21/2020 at 12:02 PM, Lofte said:

Странно, что все тестируют 109 и никто не говорит про FW-190. Живучесть этого самолёта под огнем красных пушек ждет своего исследователя)

"Ищите и обрящете, толцыте и отверзется вам" (С)

Количество попаданий на сбитие.

Fw-190 vs 37mm M4, 15 попыток.
1 попадание - 8;
2 попадания - 3;
3 попадания - 2;
4 попадания - 2.
Среднее: 1.87

Bf-109 vs 37mm M4, 15 попыток.
1 попадание - 6;
2 попадания - 5;
3 попадания - 3;
4 попадания - _;
5 попаданий - 1.
Среднее: 2

Ваншоты - почти всегда попадание в середину крыла и далее от фюзеляжа (исключение - один раз отвалилось хвостовое оперение у FW-190). Здравствуй, дамаг-модель ВротТандера 2014-15 АКА "Стреляй по крыльям"...

В принципе, учитывая что выборки маленькие, можно считать живучесть FW-190 ~ равной Bf-109, хотя до теста казалось что фока танкует чуть лучше.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Касаемо урона от 37мм вообще - то, что происходит никуда не годится.

Spoiler

Spoiler

Да, предельные случаи, и всё такое, но некоторых предельных случаев просто не должно случаться вообще.

• Upvote 1
4 часа назад, Stolz сказал:

Где-то, как бы не в этой теме, писали, что теперь и шваки выносят средние немецкие танки, говорю по памяти, ссылку на сообщение не смог найти, вечером сам попробую.

Всегда выносились, но надо очень много и точно пихать

• Thanks 1
21.04.2020 в 13:04, Bypamuno сказал:

Давай лучше обсудим прочностные характеристики крыла Bf 109 с его однолонжеронной конструкцией.  

Скрытый текст

Bf109_E_2013-01-11_6_.jpg

СТРАШНУЮ ВЕСТЬ ПРИНЕС Я В ТВОЙ ДОМ... (с)

А как хотелось, чтобы было иначе... Я тут немного поразвлёкся с моделированием и получил, что...

Короче, ничО особенного с крылом этого пылесоса происходить не должно.  При разумных повреждениях, конечно. 

Исходные данные: крыло Ме-109 (хз какой модификации, масса самолета 3200 кг),  перегрузка 3g. Сравнивались целое крыло  с поврежденным. Только прочность. Никакого хардкора с аэродинамикой. И да, повреждалась только обшивка.

Заранее извиняюсь, но вся модель максимально упрощена, ибо в гробу я видал всё это рисовать без подготовки.

Короче. Сравнительный анализ даёт следующее.

Первая и вторая картинка иллюстрируют прогиб крыла (в метрах) - целого и поврежденного двумя снарядами (да, дыры большие, ну и чО...)

Разница примерно 10% не в пользу "раненого". Не густо, честно говоря.

Третья и четвертая - напряжения (Паскали) по элементам набора. Целого и поврежденного. Изменения в напряжениях основных несущих элементов минимальны. Лонжерон держит.

Короче, сталинским соколам нужно учится бить в яйца пилота. Это надежнее. Или в голову...

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
9 минут назад, TUS_KOPTuK сказал:

СТРАШНУЮ ВЕСТЬ ПРИНЕС Я В ТВОЙ ДОМ... (с)

Спасибо. Только проблема в том, что не учитываются повреждения от осколков(а они должны быть довольно ощутимыми, судя по дырам) и аэродинамические силы. А в целом - ничего неожиданного, если так считать. Ведь всё висит на лонжероне. И если он не повреждён, то и ломаться особо нечему.

Edited by airking

Набор крыла собран не корректно, отсутствуют пустоты под шасси и посадочные щитки -радиаторы. Отсутствует  стрингер(лонжерон-апендикс) собсна  который является 3м  узлом навески, на котором все и держится  от складывания и кручения.

000pdhzs.jpgtyy.jpg

Не вижу графики обдувки и векторов нагрузки

Edited by Bypamuno
4 минуты назад, Bypamuno сказал:

Набор крыла собран не корректно

Не спорю. Но вопрос был проще, как мне показалось: "А что произойдет , если  обшивку этого лобика повредить , как в этом случае будет себя вести крыло"

про лобик отдельно посмотрел - на изгиб влияет примерно так же, кк и любая иная дыра в обшивке.

13 минут назад, airking сказал:

не учитываются повреждения от осколков

Смотря сколько и где. 2-3 десятка мелких не сильно прочность изменят.

• Han unpinned this topic