Jump to content
Han

Обсуждение версии 4.003: улучшения и исправления.

Recommended Posts

Рождественскую скидку на Боденплату зажали.

А то б купил

• Haha 1
  • Upvote 1

1 час назад, echo-2 сказал:

А где про это узнать внутри самой игры? И так бог знает сколько времени убивается при настройке игры после покупки, и потом ещё напильником полируешь. Чтобы узнать про специальные виды надо лезть на форумы или тыкаться в каждую строку в настройках. И я ещё раз скажу, что в игре-которую-нельзя-называть это работает по умолчанию...

Тут те, кто не любят убивать время на настройку игры вообще летать не смогут. Это, типа, симулятор полетов и пилотов. А пилот должен быть неленив, восприимчив к новой информации, внимателен к мелочам и хладнокровен. Так что настройка видов это первый тест...

1 час назад, echo-2 сказал:

... В конце концов, вставили б хоть какую-нибудь приличную аранжировку на песню "Священная война".

Тут такое дело... Игра интернациональная... И не про музыку. 

3 минуты назад, =FA=CATFISH сказал:

Рождественскую скидку на Боденплату зажали.

А то б купил

Так только продавать начали. Скидки сразу после начала продаж - не кошерно. А то все купившие будут лохами...

Edited by wbfrost
  • Upvote 2

3 часа назад, =K=Gunther сказал:

Лох, это судьба! Кирилл, вон, на Иле мессов гоняет и что?

Я конечно дико извиняюсь, но вот это слово, пожалуй даже выражение "Лох, это ....!" это про кого ?

• Haha 1

5 минут назад, ASKET_ сказал:

Я конечно дико извиняюсь, но вот это слово, пожалуй даже выражение "Лох, это ....!" это про кого ?

Я так понимаю, что про яков.

33 минуты назад, ASKET_ сказал:

Ну конечно же не про уважаемого товарища Кирилла!

27 минут назад, wbfrost сказал:

Я так понимаю, что про яков.

Именно!!! Все "якоря" которых, якобы гоняет "утконос" сами влезают в его прицел, ему больше и ничего не остается как жать на гашетку, так как его самого нещадно окучивают "ЯКи", и в конце сбивают, что собственно закономерно. Так что ...на "утёнке" толпу "якорей" как два пальца об...забор.. не соответствует увиденному.

• Upvote 1

если не лень погляди "видос" iluhi, (я правда сам до конца не смотрел) там этот "утконос" в лёгкую пропускает в перёд себя одномоторник в 3 а то в 4 раза (не уточнял) легче и кувыркается как в невесомости, 

2 часа назад, wbfrost сказал:

Так только продавать начали. Скидки сразу после начала продаж - не кошерно. А то все купившие будут лохами...

Во тоже мне нашелся защитник купивших и оскорбленных

• Haha 1

11 минут назад, ASKET_ сказал:

...если не лень погляди "видос" iluhi, (я правда сам до конца не смотрел) там этот "утконос" в лёгкую пропускает в перёд себя одномоторник в 3 а то в 4 раза (не уточнял) легче и кувыркается как в невесомости...

Гляну попозже. Но я собственно, не собирался и не собираюсь вступать в дискуссию о точности ФМ "утконоса". А ответил всего лишь, глянув трек, где якобы ...на "утёнке" толпу "якорей" как два пальца об...забор.. и ничего сверхъестественного там не увидел  meeting.gif

• Upvote 1

1 минуту назад, =K=Gunther сказал:

Гляну попозже. Но я собственно, не собирался и не собираюсь вступать в дискуссию о точности ФМ "утконоса". А ответил всего лишь, глянув трек, где якобы ...на "утёнке" толпу "якорей" как два пальца об...забор.. и ничего сверхъестественного там не увидел  meeting.gif

да Я если честно то же не про подискутировать...

2 часа назад, ASKET_ сказал:

если не лень погляди "видос" iluhi, (я правда сам до конца не смотрел) там этот "утконос" в лёгкую пропускает в перёд себя одномоторник в 3 а то в 4 раза (не уточнял) легче и кувыркается как в невесомости

у него размеры как у киттихоука, нагрузка на крыло как у мессера, два движка по 700 лошадок и три пушки в носу), крейсерская скорость, сколько там? 265 км\ч? Он предназначен для полетов на низких скоростях ( сколько у него сваливание без закрылок? 140-150? ) . Конечно он будет пропускать)  Все что там нужно уметь - хорошо стрелять на большие дистанции.

• Upvote 2

Скрытый текст

Кто сомневается в способностях экс-Джаммера, можете попросить его подуэить.

Сразу станет ясно, хто есть ху  )

Или попробовать на хеншиле похожее поотжигать. 

Edited by Angriff
  • Upvote 1

Никто не сомневается. Он молодец! )

3 часа назад, Angriff сказал:
  Показать содержимое

Кто сомневается в способностях экс-Джаммера, можете попросить его подуэить.

Сразу станет ясно, хто есть ху  )

Или попробовать на хеншиле похожее поотжигать. 

в способностях Х Джамера ни "хто" не сомневается (талант), сомнение вызывает поведение самолёта, то бишь "Ф,М,", точнее не вызывает а видно что она откровенно искаженна...

5 часов назад, MURZIK сказал:

у него размеры как у киттихоука, нагрузка на крыло как у мессера, два движка по 700 лошадок и три пушки в носу), крейсерская скорость, сколько там? 265 км\ч? Он предназначен для полетов на низких скоростях ( сколько у него сваливание без закрылок? 140-150? ) . Конечно он будет пропускать)  Все что там нужно уметь - хорошо стрелять на большие дистанции.

то то Советские лётчики прямо на перебой рассказывали и писали в мемуарах, какой опасный самолёт был "Hs 129" и как они от него настрадались за войну, так нет же говорится что самолёт этот явно провалился и "не оправдал оказанное ему высокое доверие". (скорость сваливания 140 _ 150, это при равномерном движении на глиссаде или при планировании, он же там ещё кульбиты выдаёт успевая доворачивать до соперника), короче говоря глаза есть у всех (имею в виду пилотов)  и все понимают что к чему, остальное "собака лает ветер носит"

• Upvote 1

14 hours ago, Texxx said:

Я сколько не пытался ,не могу на W10 Pro его завести... Вылазит масштаб кривой и виснет изображение.

Можно завести. У меня вин 10 про как раз. Поначалу тоже проблемы были

18.12.2019 в 20:26, Dim_177 сказал:

Видимо сделали то самое "значительное уменьшение пикселизации на границе" и стало реально хорошо, еще и контраста лодам добавили. 

И раньше не пропадали, а теперь не разберёшь противник летит или свой - всё размытоквадратнооднообразно. 

15 часов назад, Texxx сказал:

Я сколько не пытался ,не могу на W10 Pro его завести... Вылазит масштаб кривой и виснет изображение.

В своё время в Стиме нашел решение. Вот, вроде, тот пост:

This problem was bugging me as well - but I have found a fix that works - at least for me. Find the il2fb.exe file in the steam folder, right click to set properties and then select compatability tab and then the option "Disable display scaling on high DPI settings" - see: http://forum.1cpublishing.eu/showthread.php?t=41877&page=2 for further info. What is happening is that the computer has been set to scale up images and this results in oversizd screen, this setting turns off that scaling.

Il2 1946 is showing its age to a degree but is still a great game and is unmatched in content and mods. Il2 Ciffs of Dover with the Team Fusion mod has less content but is truly a thing of beauty. Wait till it is on sale, install the team fusion mods and you have one of the top current flight sims.

Edited by Niht_Kapituliren
  • Thanks 1

И да, тут еще выше писали, что в БзС ничего не мешает наставить в редакторе сколько угодно самолетов (сделать миссии с перехватом крепостей, например). Так вот наставить любое количество самолетов проблемы нет. Проблема в том, что, например, мой комп на I-9 9900К тянет максимум 80 самолетов (это без других обьектов в миссии). Дальше начинается замедление (хоть фпс и будет 60, но самолеты начинают двигаться медленнее, начинается "кисель"). А при этом у процессора будет загружено только одно ядро, и то не на 100%. Остальные же "молотят" впустую...

• Haha 2

1 hour ago, Niht_Kapituliren said:

И да, тут еще выше писали, что в БзС ничего не мешает наставить в редакторе сколько угодно самолетов (сделать миссии с перехватом крепостей, например). Так вот наставить любое количество самолетов проблемы нет. Проблема в том, что, например, мой комп на I-9 9900К тянет максимум 80 самолетов (это без других обьектов в миссии). Дальше начинается замедление (хоть фпс и будет 60, но самолеты начинают двигаться медленнее, начинается "кисель"). А при этом у процессора будет загружено только одно ядро, и то не на 100%. Остальные же "молотят" впустую...

Тут надо учитывать, что Ил-2 ГБ состоит из нескольких ТВД. И вот например если в БзН или ОБП у вас тормозят миссии с перехватом крепостей, то у меня в БзС этих крепостей нет, как у меня нет и БзН и ОБП. Сам Ил-2 ВС от этого хуже не становится. Например когда я изучал исторические источники для создания своих кооперативных миссий в виде максимально детальных реконструкций, то мог узнать относительно точное число участвующих самолетов во время войны, и поэтому никакого киселя я не наблюдаю при максимально детальной достоверности миссий. Конечно, если задаться целью то можно нагрузить компьютер объектами, например я выяснил что 200 паровозов в лесу роняют сервер, а меньше нет. Если вы не верите мне, то Вы можете сами узнать сколько самолетов было на начало Сталинградской битвы. Вот попробуйте и напишите. По поводу крепостей, Западный ТВД меня не интересует, но тем не менее я тратил на Ил-2 в целом огромное количество времени, потому что это самая интересная игра в этом мире, и на вашем месте я бы обсудил крепости в соседнем топике анонса Битвы за Нормандию или на форуме кампании Intel.  Если бы я сильно захотел полетать с перехватом крепостей, то я бы наверное ограничился 40 самолетами в кадре, все равно возможности сбить все эти бомбардировщики на одном истребителе не сильно высоки, а когда в воздушном бою участвует более эскадрильи, это неуправляемая каша из самолетов, и на мой взгляд из кабины каждого самолета мало кто увидит разницу между 40 и 80 самолетами в кадре. Ну третий вариант дождаться 2038 года, когда Intel выпустят процессор, позволяющий запустить столько вычислений и полигонов в кадре, сколько сейчас в БзС при большом количестве объектов. В 2002 году тоже в ЗС не было компов, которые его тянули, а смотрите, прошло всего каких-то 18 лет, и в старичке стали возможны и полеты крепостей. Поэтому новости про ИИ для меня важны, так как в такой сложной и комплексной игре это дает большие возможности для множества реалистичных сценариев. А вы обсуждаете лишь малую часть, сценарии с участием 80+ крепостей.

Edited by [HTS]MadFather

Уважаемые разработчики. Просьба обратить внимание на кастомизацию скинов. Ввести номера на фюзеляж, различный уровень износа самолетов (в зависимости от времени нахождения на фронте, может даже  учитывая полученные повреждения), возможность нанесения звездочек на фюзеляж и тд. Очень бы разнообразило картинку и приблизило игру к историческим реалиям.

16 minutes ago, [HTS]MadFather said:

Тут надо учитывать, что Ил-2 ГБ состоит из нескольких ТВД. И вот например если в БзН или ОБП у вас тормозят миссии с перехватом крепостей, то у меня в БзС этих крепостей нет, как у меня нет и БзН и ОБП. Сам Ил-2 ВС от этого хуже не становится. Например когда я изучал исторические источники для создания своих кооперативных миссий в виде максимально детальных реконструкций, то мог узнать относительно точное число участвующих самолетов и поэтому никакого киселя я не наблюдаю и максимально детальной достоверности миссий. Если вы не верите мне, то Вы можете сами узнать сколько самолетов было на начало Сталинградской битвы. Вот попробуйте и напишите. По поводу крепостей, Западный ТВД меня не интересует, но  на вашем месте я бы обсудил крепости в соседнем топике анонса Битвы за Нормандию или на форуме кампании Intel.  Если бы я сильно захотел полетать с перехватом крепостей, то я бы наверное ограничился 40 самолетами в кадре, все равно возможности сбить все эти бомбардировщики на одном истребителе не сильно высоки, а когда в воздушном бою участвует более эскадрильи, это неуправляемая каша из самолетов, и на мой взгляд из кабины каждого самолета мало кто увидит разницу между 40 и 80 самолетами в кадре. Ну третий вариант дождаться 2038 года, когда Intel выпустят процессор, позволяющий запустить столько вычислений и полигонов в кадре, сколько сейчас в БзС. В 2002 году тоже в ЗС не было компов, которые его тянули, а смотрите, прошло всего каких-то 18 лет, и в старичке стали возможны и полеты крепостей. Поэтому новости про ИИ для меня важны, так как в такой сложной и комплексной игре это дает большие возможности для множества реалистичных сценариев. А вы обсуждаете лишь малую часть, сценарии с участием 80+ крепостей.

22 июля состоялся первый авианалёт в составе 220 самолётов (четырьмя колоннами на высоте 2000—3000 м) в течение 5 часов. За это время советские истребители выполнили 173 самолёто-вылета, в 25 ночных боях сбили 12 немецких самолётов и многие повредили (по окончательным данным, были уничтожены 22 немецкие машины). Еще 15 самолётов командование Люфтваффе потеряло в следующую ночь, бросив на город около 200 бомбардировщиков. После каждого полёта самолёты поднимались на новую высоту в качестве безопасности. В качестве целей были намечены Кремль, МОГЭС, здание ЦК ВКП(б), Белорусский вокзал, фабрика им. Клары Цеткин (видимо, немцы имели в виду завод по производству бездымного пороха), мосты в западной и северной части столицы. За июль было сброшено 104 тонны фугасных бомб, 46 тысяч зажигательных. Получили ранения 792 человека, из них 130 не выжило. Случилось 1166 очагов пожара.

Батя, а можно такую миссию нам сделать - налет на Москву. Есть мод открывающий полеты над Москвой и летняя карта.

Вот такая миссия как раз и будет хайенд контентом конечно. Без вопросов.

Edited by inbeat777
  • Upvote 1

21 минуту назад, [HTS]MadFather сказал:

или на форуме кампании Intel.

То есть это не модель ИИ изначально излишне усложнена, а процессоры недостаточно мощные. Ок, академик-выпускник академии имени себя. 

• Haha 2

надеялся поправят видимость в онлайне.НО.несбыточная надежда,по тех.причинам,сродни сумашедствию.НО.прошел слух,есть люди кого устраивает,мол исторично,мол немецкие машины такой краской были окрашены.ну что же,может быть.НО.считаю будет справедливым и полезным,для репутации разработчиков,зарегистрировать всех пилотов пенсионного и предпенсионного возрастов и сделать в следующем патче для них режим улучшеной видимости(раз на всех не хватает)а кому за 70-80 видимости абсолютной.глазастой молодежи это не к чему,да и думают они о другом(я ещё помню).по понятным причинам и по итогам войны,это не должно распространяться на пенсионеров синей стороны.ух больно шибко вштырила меня эта тема видимости(она и раньше-то была..ну,неплохая)НО.и дальше перемывать,ну смысла нет.надеюсь все же и уповаю на последущие обновы.дай Бог здоровья и сил разработчикам,да и я пойду таблеточек куплю для здоровья,доживу до-включу ила,гляну и заору "дивись православные!я узрел чудо!они сделали это" А что по версии 4.003?хорошая версия потому,что вышла,значит работают,значит есть смысл подождать

• Like 1
  • Upvote 4

5 часов назад, ASKET_ сказал:

то то Советские лётчики прямо на перебой рассказывали и писали в мемуарах, какой опасный самолёт был "Hs 129" и как они от него настрадались за войн

Это точно. Но что-то не припоминается также воспоминаний о том, как крутили петли на пешках с бомбовой загрузкой, и на илах, и на бостонах.

• Upvote 1

16 часов назад, wbfrost сказал:

Тут такое дело... Игра интернациональная... И не про музыку. 

А можно было бы так:

У кого стоит "СССР всегда красные"- слушают "Вставай страна огромная" а у кого "не всё так однозначно"(с) и стоит "немцы красные, СССР синие" слушают "Deutschland, Deutschland tiber alles" !:lol:

• Haha 1
  • Upvote 2

2 часа назад, [HTS]MadFather сказал:

Например когда я изучал исторические источники для создания своих кооперативных миссий в виде максимально детальных реконструкций, то мог узнать относительно точное число участвующих самолетов во время войны, и поэтому никакого киселя я не наблюдаю при максимально детальной достоверности миссий.

1600 самолето-пролетов в день только над Сталинградом не нагрузят компьютер?)) 

А так, для создания "детальных реконструкций" советую обратить внимание, например, на https://pamyat-naroda.ru/ Ну или по Сталинграду на http://krutobook.site/v_ratkin_aviatsiya_v_stalingradskoy_bitve_OBK4W/ Прошу не отвечать. С Вами здесь дискуссию разводить не намерен.

2 часа назад, inbeat777 сказал:

22 июля состоялся первый авианалёт в составе 220 самолётов (четырьмя колоннами на высоте 2000—3000 м) в течение 5 часов. За это время советские истребители выполнили 173 самолёто-вылета, в 25 ночных боях сбили 12 немецких самолётов и многие повредили (по окончательным данным, были уничтожены 22 немецкие машины).

Перехват одной из колонн сделать совершенно не проблема. На саму миссию нужно где-то 1-2 дня работы. Ну и на изучение источников ещё пару дней, чтобы это всё выглядело хотя бы минимально правдоподобно (места дислокации, маршруты, профиль полета, тактика ИА, схема ПВО и т.п.) Только что в этом интересного? Барражировать ночью над городом, а когда начнется налет - кидаться на бомбардировщики, которые попали в лучи прожекторов?.. А в конце - выпрыгнуть с парашютом (так как с повреждениями скорее всего найти аэродром и сесть не хватит времени)?:)

26 минут назад, Niht_Kapituliren сказал:

Только что в этом интересного? 

Сколько людей, столько мнений. Кому то интересно быстро. Кому то медленно. Кому то в яркий день. А кому то в темную ночь. Кто то терпеть не может тащиться на бомбере. А кто то ни за что не сядет в ястреб.

И где ж правда??? Кто святой?

• Haha 1

4 часа назад, I./KG40_BOPOH сказал:

Сколько людей, столько мнений. Кому то интересно быстро. Кому то медленно. Кому то в яркий день. А кому то в темную ночь. Кто то терпеть не может тащиться на бомбере. А кто то ни за что не сядет в ястреб.

И где ж правда??? Кто святой?

И какой же можно сделать из этого вывод? Правильно, должно быть и то, и это, и воооон то, на всякий случай:biggrin:. А этого ничего нет, из того:umnik2:.

11 часов назад, ASKET_ сказал:

в способностях Х Джамера ни "хто" не сомневается (талант), сомнение вызывает поведение самолёта, то бишь "Ф,М,", точнее не вызывает а видно что она откровенно искаженна...

это как-бы Вопрос.

5 часов назад, Batzet сказал:

Но что-то не припоминается также воспоминаний о том, как крутили петли на пешках с бомбовой загрузкой, и на илах, и на бостонах.

а это Ответ.

Резюме: в онлайне каждый выжимает из имеющейся ФМ всё возможное. Что не запрещено = разрешено. Так что не стоит пенять, что отдельные индивиды умеют выжать из существующей модели ФМ результаты, не вписывающуюся в шаблон.  Тем более, что Хеншель - далеко не убер-аппарат.

Эту обнову уже скачал, а сегодня опять что-то обновляется? Пишет 4.003, парадокс... Аааа увидел, это наверное b)))

Edited by PolPot

20.12.2019 в 17:25, =K=Gunther сказал:

Возьми ила и покажи как на иле гонять двух-трёх мессеров сразу, а потом говори.

• Upvote 1

20 декабря 2019 г. в 17:25, =K=Gunther сказал:

Сразу видно человека, который не встречал Джамера в противниках....

И Кирилл гоняет мессов не в одиночку, а с прикрышкой - когда мессам есть чем заняться кроме его Ила, одиночный Ил - это мясо, Джамер же частенько вылетает один.

10 часов назад, [HTS]MadFather сказал:

сценарии с участием 80+ крепостей.

на Москву и Питер в налетах летело по 80 и более жуж,вот и сделай достоверную миссию по отражению вражеского налета...80 Ю-88,пару эскадрилий ишаков,полк мигов и полк Пе -3...плюс куча зениток ,плюс автомобили,плюс аэростаты,если сделаешь такую реконструкцию,тогда можешь плести себе деферамбы о достоверности твоих исторических миссий и .т.д.   ...

добавь ещё и хенки..)))

34 минуты назад, ZZAAMM сказал:

Возьми ила и покажи как на иле гонять двух-трёх мессеров сразу, а потом говори.

27 минут назад, LbS_Kermet сказал:

Сразу видно человека, который не встречал Джамера в противниках....

И Кирилл гоняет мессов не в одиночку, а с прикрышкой - когда мессам есть чем заняться кроме его Ила, одиночный Ил - это мясо, Джамер же частенько вылетает один.

Ребята! Але! Проснитесь! Мне абсолютно нет дела ни до Джамера, ни до Кирилла. Мой пост был ответом на это  ...на "утёнке" толпу "якорей" как два пальца об...забор.. 

23 часа назад, =K=Gunther сказал:

...Все "якоря" которых, якобы гоняет "утконос" сами влезают в его прицел, ему больше и ничего не остается как жать на гашетку, так как его самого нещадно окучивают "ЯКи", и в конце сбивают, что собственно закономерно. Так что ...на "утёнке" толпу "якорей" как два пальца об...забор.. не соответствует увиденному.

Edited by =K=Gunther
  • Upvote 2

2 минуты назад, =K=Gunther сказал:

Ребята! Але! Проснитесь! Мне абсолютно нет дела ни до Джамера, ни до Кирилла. Мой пост был ответом на это  ...на "утёнке" толпу "якорей" как два пальца об...забор.. 

Твой пост-ответ, это бред в ответ на это  ...на "утёнке" толпу "якорей" как два пальца об...забор..   

Теплое и мягкое это разные понятия.

А что там собственно бредового? То что на видео "Якоря" видимо считая, что они неуязвимые, активно маневрируют перед хеншелем, и в результате огребают. Или Вы, какое то другое видео смотрели?

Edited by =K=Gunther

17.12.2019 в 22:45, SanekFl сказал:

Попробуй оптимизацию отключить

Показать содержимое

opt.png

У меня винда другая. 

Куда галочку ставить?

il-2exe.PNG

7 минут назад, ZZAAMM сказал:

У меня винда другая. 

Куда галочку ставить?

il-2exe.PNG

Речь шла о win10,  у тебя как я понимаю 7-ка. Тебе принимать мир таким какой он есть... Во всем его несовершенстве.

20 минут назад, =K=Gunther сказал:

А что там собственно бредового? То что на видео "Якоря" видимо считая, что они неуязвимые, активно маневрируют перед хеншелем, и в результате огребают. Или Вы, какое то другое видео смотрели?

Бред то, что ты ИЛа с Хеншелем сравниваешь.

А если ты ни чего не видишь, то зачем писать про то чего не знаешь? Глаза тебе не один форум не откроет,  и видеть не научит.

• Upvote 1

9 минут назад, ZZAAMM сказал:

У меня винда другая. 

Куда галочку ставить?

Это в Win 10 добавили, в предыдущих такой функции нет, соотвественно отключать нечего и проблем от этого быть не может

Только что, ZZAAMM сказал:

Бред то, что ты ИЛа с Хеншелем сравниваешь.

А если ты ни чего не видишь, то зачем писать про то чего не знаешь? Глаза тебе не один форум не откроет,  и видеть не научит.

Он не сказал, что ни чего не видит, он сказал что не видит ни чего сверхестественного, я тоже не увидел, что хотел сказать роликом человек неясно...

Только что, Pchel сказал:

Речь шла о win10,  у тебя как я понимаю 7-ка. Тебе принимать мир таким какой он есть... Во всем его несовершенстве.

Спасибо за ответ. На выдуманный тобою вопрос. Ты подумай может ещё что нибудь писанёшь, пря жду.

2 минуты назад, SanekFl сказал:

Это в Win 10 добавили, в предыдущих такой функции нет, соотвественно отключать нечего и проблем от этого быть не может

Спасибо! Но проблемы к сожалению есть. ))