Jump to content
Jason_Williams

229-я часть дневников разработчиков

Recommended Posts

Если 9Т будет отдельным самолетом ( а как по-другому, если на нем кабина сдвинута?), то простую 9ку мало кто купит из тех, кому нужны только ТТХ. ИМХО, конечно.

12 минут назад, =M=shammy сказал:

Если 9Т будет отдельным самолетом ( а как по-другому, если на нем кабина сдвинута?), то простую 9ку мало кто купит из тех, кому нужны только ТТХ. ИМХО, конечно.

Тут вопрос уже в коллекционировании, а не нагибучести

6 минут назад, =M=shammy сказал:

те ,кто летает на красных,купят оба в любом случае,хотя никто не говорил,что они будут продаваться по отдельности,а сместить кабину в модификации проще,нежели делать другой самолёт,тем более ,что других различий планера нет..

19 минут назад, mehh сказал:

девятый участвовал уже в Сталинградской битве,я вообще считаю,что его выпуск задержали лет так на пять..

начинается...

Edited by [I.B.]ViRUS

2 минуты назад, [I.B.]ViRUS сказал:

начинается...

что начинается?..просто факт как он есть,Як 9 воевал в Сталинграде..,я его ждал следующим после 1б,что было более логично ,нежели По 2...,вот теперь дождался,копилку уже разбил))))

• Upvote 1

4 минуты назад, mehh сказал:

копилку уже разбил))))

Главное теперь - не порезаться об осколки ожиданий.

• Like 1

13 минут назад, mehh сказал:

те ,кто летает на красных,купят оба в любом случае

Не говорите за всех.

Я, например, вряд ли куплю. Над Хурем еще подумаю.

Да и следующий ТВТ с немцами куплю только если это будет ТВД Мурманска (Заполярье) с Ил-4 и МБР-2.

Остальные не стану брать по причине нежелания половиной стоимости оплачивать очередные "одинаковые" Мессы с Фоками, а когда речь зайдёт об "одинаковых" Яках и Лавках, то и подавно.

В ноябре, кстати, объявят следующий ТВТ если кто не в курсе.

ТВТ - это естественно ТВД (театр военных действий). Хз как так угораздило написать.

32 минуты назад, KOPCAP сказал:

Я, например, вряд ли куплю. Над Хурем еще подумаю.

Да и следующий ТВТ с немцами куплю только если это будет ТВД Мурманска (Заполярье) с Ил-4 и МБР-2.

Остальные не стану брать по причине нежелания половиной стоимости оплачивать очередные "одинаковые" Мессы с Фоками, а когда речь зайдёт об "одинаковых" Яках и Лавках, то и подавно.

Полностью поддерживаю. На этом театре есть все чего бы хотелось и с Хурем в одной из главных ролей
https://forum.il2sturmovik.com/topic/42785-murmansk-1942-theatre/ 

Edited by 1/SG2_Hummels
  • Upvote 1

2 минуты назад, 1/SG2_Hummels сказал:

На этом театре есть все чего бы хотелось

Это просто праздник, а не ТВД (в рамках игры конечно же)!

Он ну просто ВСЕМ угождает (окромя палубников и гоняющихся исключительно за прибавкой в лошадиных силах и секундами виража).

Только что, KOPCAP сказал:

Это просто праздник, а не ТВД (в рамках игры конечно же)!

Он ну просто ВСЕМ угождает (окромя палубников и гоняющихся исключительно за прибавкой в лошадиных силах и секундами виража).

- Возможность включать в игру пропущенные, но очень популярные самолеты (в том числе и Ил-4, который широко используется в этом театре)
- Возможность использования торпедоносцев и гидросамолетов
- Возможность использовать технику Красной армии, а также технику Сюзников
- Карта с фантастической красотой окрестностей и фьордов.
- Возможность иметь летние, осенне-весенние и зимние карты
- Играбельные расстояние между синими и красными аэродромами
- Союзные конвои, корабли, что положительно скажется на разнообразии игрового процесса

• Upvote 6

53 минуты назад, KOPCAP сказал:

В ноябре, кстати, объявят следующий ТВТ если кто не в курсе.

Вот и кончились предположения и гадания -  Як-9, 9Т  и хурь в пяти модификациях.  Достаточно кучеряво . :) Мечты о дугласе, Ил-4 и пр, мечтаются дальше :)

Edited by 72AG_kalter

2 минуты назад, 72AG_kalter сказал:

Мечты о дугласе, Ил-4 и пр, мечтаются дальше :)

Мы еще поборемся! ;)

11 минут назад, KOPCAP сказал:

Мы еще поборемся! ;)

А разработчики в курсе, что где-то идет "борьба"? :biggrin:

Edited by 72AG_kalter
  • Haha 1

11 минут назад, 72AG_kalter сказал:

А разработчики в курсе, что где-то идет "борьба"? :biggrin:

Ведь кто-то "боролся" за добавление фотки на приборку? :)

"По многочисленным просьбам мы добавляем в игру возможность прикрепить небольшую фотографию в кабине."

Да и за те же Яки.

Понятное дело, что штучно, для имеющихся ТВД, Ил-4 и МБР-2 делать никто не станет, а вот за полноценный новый проект с их (и не только их) участием можно и побороться!

А выбор разработчиками следующего проекта будет ой каким не лёгким, как мне кажется...

2 часа назад, mehh сказал:

что начинается?..просто факт как он есть,Як 9 воевал в Сталинграде..,я его ждал следующим после 1б,что было более логично ,нежели По 2...,вот теперь дождался,копилку уже разбил))))

Там вроде  только 2 единицы 9-х засветились.

З.Ы. Когда играл в БзС, жалел что разработчики не добавили Як-1б и Як-7б в карьеру. Ведь этих действительно было не так мало. Но когда начал БзК понял, что хорошо что не добавили. Они (те модификации по крайней мере, которые у нас) и в БзК круче всех немцев (ботов) на голову. А что было бы в БзС? Хотя наверно со стороны немцев, в качестве целей было бы интересно видеть Як-1б и Як-7б в карьере.

Харитон в пяти модификациях.... Что бы это означало?:sorry:

Hi Jason, let me know pls, do you have plan about La-7, or other Soviet machine ?

12 часов назад, mehh сказал:

..просто факт как он есть,Як 9 воевал в Сталинграде..

Просто о Як 9 в Сталинграде

• Like 2
  • Upvote 2

ладно,я понял,что кроме меня Як 9 никому не нужен,вам лишь лишний раз блеснуть на форуме надо.ну и не покупайте,всего делов-то,а то начинают разводить..на хрена...и.т.п.  ...

• Haha 1
  • Confused 1
  • Upvote 4

3 минуты назад, mehh сказал:

ладно,я понял,что кроме меня Як 9 никому не нужен,вам лишь лишний раз блеснуть на форуме надо.ну и не покупайте,всего делов-то,а то начинают разводить..на хрена...и.т.п.  ...

Понятно, что машины ушли на 44 год. Но мне всегда казалось, что основным самолётом, который летает, в ВВС считались Як-9Д и ДД. А это уже не совсем Як-9, как бы.

Вот тут бы документально...

13 минут назад, mehh сказал:

Причем, тут блеснуть на форуме? Вы, пишите ..просто факт как он есть,Як 9 воевал в Сталинграде.. Я дал Вам ссылки на темы, где это уже обсуждалось. И прошу заметить, я ни слова не написал о том, что Як 9 в игре не нужен.

• Like 1

Вот и выдадут Як-9 1942-го года 😁

1 час назад, Skv_Atochi сказал:

Нужен. На кубане то наверное был?

Был, но до осени типа мало.

Вот тут всё по полочкам.

Так что очень хочется, чтобы на Курской карте решили таки карьеру сделать (в т.ч. и для Як-9). А то такая карта без толку у танкистов пропадать будет.:biggrin:

А вот по Кубани у меня для вас есть сюрприз, но он не отменяет высказывания, что "Лишь с осени 1943 г. Як-9 начинает массово поступать в войска".

А зачем нам самолет который ни в одну карту не попадает?

3 минуты назад, 1/SG2_Hummels сказал:

А вот по Кубани у меня для вас есть сюрприз, но он не отменяет высказывания, что "Лишь с осени 1943 г. Як-9 начинает массово поступать в войска".

Может это намёк на то что будет еще одна карта?

15 часов назад, mehh сказал:

Як-9 на твд Сталинграда упоминается лишь в "мурзилках". На том дискус можно закончить.

Возможно, что як9 будет самой ранней модификации,  чтобы как и с ла5фн, поменьше переделывать надо было

Edited by =2ndSS=Lawyer1

28 минут назад, Pz.J.St./JG51Zommer сказал:

Может это намёк на то что будет еще одна карта?

Han писал: "...лично я давлю за освобождение Польши. Но мое мнение в этом вопросе не является определяющим. "

Смысл сейчас выкатывать козырь этой карты?

Вот Lawyer написал, что "Возможно, что як9 будет самой ранней модификации", получается, что если будет Польша, то там будут уже более поздние модификации Яка девятого, так? Как по мне - то это уже "штамповка" какая то... а своё мнение о ней я уже высказал выше, повторяться не стану, лишь дополню, что мне всегда нравилось, что за СССР в каждом проекте появляются в основной массе именно новые самолёты, а не модификации старых. Но ничто не вечно под луной...

• Upvote 1

1 час назад, FoxbatRU сказал:

Был, но до осени типа мало.

Вот тут всё по полочкам.

Так что очень хочется, чтобы на Курской карте решили таки карьеру сделать (в т.ч. и для Як-9). А то такая карта без толку у танкистов пропадать будет.:biggrin:

А интересно,сколько фок летало под Сталинградом?

• Upvote 3

Принципиально новые крафты это хорошо, но РККА  как то и  не похвастается очень большим и обширным списком принципиально разных ястребов за вторую половину войны. В основном  всё ЛА да Яки. Поэтому уход в модификации - он ожидаем.
Кстати по поводу карт. Я вот очень жду Словакию. В Старике она была нереально крутой картой.

Edited by Pz.J.St./JG51Zommer

45 минут назад, [I.B.]ViRUS сказал:

Як-9 на твд Сталинграда упоминается лишь в "мурзилках". На том дискус можно закончить.

Ну да.Они впервые появились на заключительном этапе Берлинской наступательной операции в 45-м году.В игнор пицалиста.

Edited by Snipe

17 минут назад, Snipe сказал:

и на Кубани...

• Upvote 1

Только что, 1/SG2_Hummels сказал:

Понятно, что уже решено. И скорее всего работы уже идут по . В таком ключе что Як-9 будет фактически без карты, то это делает сомнительным для производства. 

Но ведь мы не знаем каким будет следующий проект. Вполне возможно, что карта для Як9 там будет. Данила говорил, что анонс в ноябре - наверняка же уже решили что делать будут.

30 минут назад, Snipe сказал:

На Фоках можно летать на карте Великих Лук, не травмируя своё чувство историчности. 

14 минут назад, mehh сказал:

и на Кубани...

А что, там не было штурмовых 190-х внезапно? 

17 минут назад, Vilir сказал:

Но ведь мы не знаем каким будет следующий проект. Вполне возможно, что карта для Як9 там будет. Данила говорил, что анонс в ноябре - наверняка же уже решили что делать будут.

Если вдруг Заполярье, то все встает на свои места))) То Як-9 пригодится и Харрикейн. Данила там еще про его лендлизную версию говорил.
А карта с 41-го по 44 год, и 97% плейнсета БзМ, БзС, БзК подойдет

Edited by 1/SG2_Hummels
  • Upvote 2

1 час назад, 1/SG2_Hummels сказал:

На Курск попадает. :) На Кубань тоже от части.

Хотя конечно не исключён и супероптимистичный вариант с попаданием на новую карту, но я в это не верю. Карта послебоденплатовская будет очень не скоро, а прем гораздо быстрее ИМХО.

42 минуты назад, Snipe сказал:

99% вероятности, что нисколько. Длинная тема. Но 1% вероятности эпизодического участия всё-таки есть. ИМХО.

25 минут назад, mehh сказал:

и на Кубани...

Штурмы были.

• Like 1
  • Haha 1

А никто не задумался, что выпуск Яков девятых (многими ожидаемыми), которые ещё худо-бедно, но всё же можно втиснуть в существующие рамки, может быть этаким прощальным "До новых встреч!" перед долгим заплывом на ТО? :)

• Haha 1

6 минут назад, KOPCAP сказал:

А никто не задумался, что выпуск Яков девятых (многими ожидаемыми), которые ещё худо-бедно, но всё же можно втиснуть в существующие рамки, может быть этаким прощальным "До новых встреч!" перед долгим заплывом на ТО? :)

ТО не так понял)

Edited by Korch

13 минут назад, KOPCAP сказал:

А если перед "общим" Берлином?:)