Jump to content
Han

Обсуждение версии 3.102: Pz.Kpfw.IV Ausf.G, Halberstadt CL.II, Bristol Fighter F.2B

Recommended Posts

8 минут назад, ROSS_Protoss сказал:

это вообще к чему? Что нужно знать? Кто-то "заносит", кто-то нет, дело добровольное. Или Вы снова намекаете, что Вы человек обеспеченный и раскидываете деньги направо и налево? 

К сожалению, далеко не все имеют такие же возможности.

Я намекаю, что критиковать у нас умеют все. А вот со всем остальным есть проблемы. Ну понятно же, что сервер ТАВ будет существовать просто потому, что вы на него зашли поиграть, что тут непонятного? (Тут был сарказм).

Если вы хотите играть онлайн в ил2, то существует только один способ этому помогать, платить деньги либо разработчикам либо энтузиастам. Если кто то думает как то иначе, ну что же, одинаковых мнений не существует.

1 минуту назад, kote6969 сказал:

похоже такое дикое напряжение на этом форуме будет только пока не выпустят як 9 и ла 7, ибо даже с выпуском Боденплатте будет ощущение обделенности красных летчиков которые с более старыми самолетами. 

Я думаю, что напряженность на форуме не исчезнет никогда, потому что недовольные всегда найдутся. Но наличие споров о том, что "этим дали, а этим не дали" вполне нормально в отличии от того, что сейчас львиную долю форума занимают обсуждения "не дали никому". Я имею в виду исправление старых косяков, оптимизацию, всякие там протектированные баки и т.д.

• Upvote 2

8 минут назад, kote6969 сказал:

похоже такое дикое напряжение на этом форуме будет только пока не выпустят як 9 и ла 7, ибо даже с выпуском Боденплатте будет ощущение обделенности красных летчиков которые с более старыми самолетами. 

Ой, та сколько там тех обделённым останется к тому моменту? Перетопчутся.... 

Нужно ещё Арадо 234  сделать - с хорошими бобрами туго у синих.

8 минут назад, kote6969 сказал:

Edited by =UA=TORT

1 minute ago, =UA=TORT said:

ага, и кондора

По сути нам дали игру про физику (и то у многих от нее горит по причине "неверю")), но никак не игру про "поиграть" -  офлайн как был уныл, таки остался унылым, лишь творческие сторонние компашки с душой и да же от разработчиков за отдельные деньги, но опять же инструментов для нормального погружения не сделано, и кроме текста перед/после вылета нифига, а встроенная в игру унылая карьера которая заменив ранний контент увлекательной игру офлайн не сделала ни разу. И онлайн который несколько серверов на энтузиазме, но да же близко не стоит к прошлому онлайну ил2 старичок с его вефами и грозовыми фронтами и множеством догфат серверами на любой вкус и цвет.

Edited by JGr124_Barakuda
  • Upvote 10

4 минуты назад, Norz сказал:

платить деньги либо разработчикам либо энтузиастам

Я платил. И, по моим меркам, платил нормально. 

Я хотел оптимизацию сетевого кода, убрать дельфина, да хотя б нормального сетевого лобби. Но нет, мне давали танки, летающие цирки, и западный фронт.

Платить дальше за то, что мне не нужно - не хочу. И, повторюсь, я такой далеко не один.

• Like 1
  • Upvote 1

1 час назад, Norz сказал:

Лично я хотел бы монитор 4к,но мой опыт на 2560*1440 показывает, что даже связки 9900к и 2080 будет недостаточно.

UHD 3840 × 2160  7700k  + 1080 не it. 60 фпс  с редкими просадками до 58-57 в мясе  на либерти  и двуслойных облаках. Ультра. hdr выключен. зеркала выключены. трава-минимум. все остальное по максималке

2 минуты назад, ROSS_Protoss сказал:

Я платил. И, по моим меркам, платил нормально. 

Я хотел оптимизацию сетевого кода, убрать дельфина, да хотя б нормального сетевого лобби. Но нет, мне давали танки, летающие цирки, и западный фронт.

Платить дальше за то, что мне не нужно - не хочу. И, повторюсь, я такой далеко не один.

Я задам ровно один вопрос, какая альтернатива?

• Upvote 1

2. Наполнение контентом полюбому дает больший экономический эффект, чем исправление (улучшение) моментов, которые важны примерно 10% аудитории игры.

3. Исправление сетевого когда на чуть чуть не изменит продажи игры. Нужно менять код как минимум таким образом, чтобы игровая сессия поддерживала около 100..150 игроков. Сколько это может стоить в человеко-часах? Я даже боюсь представить.

Это далеко не экономика, а бизнес-игровая индустрия))). Моржа ВСЁ. Складывается впечатление, что руководители проекта пытаются добиться исполнения своих бизнес-проектов посредством работников, которые не верят (перестали, перестают верить) в необходимость их выполнения.

5 минут назад, Norz сказал:

Если вы хотите играть онлайн в ил2, то существует только один способ этому помогать, платить деньги либо разработчикам либо энтузиастам. Если кто то думает как то иначе, ну что же, одинаковых мнений не существует.

Лично я заплатил разработчикам игры что-то около 200 долларов в сумме (может чуть больше или меньше, не помню цен на момент покупки), сейчас довольно мало игр стоят таких денег. Естественно нужно делать скидку на популярность по сравнению с бестселлерами, но там и штат разработчиков побольше и на рекламную компанию тратятся серьезнее. 
Не знаю как у остальных, но у меня остается чувство обиды за то, что разработчики нацелены не на создание качественного продукта, а на создание красивой оболочки для продажи (а там после покупки жалуйтесь на что хотите). А покупать будут, ведь альтернативы почти что и нет.

• Upvote 13

2 минуты назад, JGr124_Barakuda сказал:

По сути нам дали игру про физику

Судя по отчетам НАСА, и отзывам людей шарящих в физике и аэродинамике - игра точно не про физику.

• Haha 2
  • Upvote 4

Только что, Skot_Lesnoy сказал:

UHD 3840 × 2160  7700k  + 1080 не it. 60 фпс  с редкими просадками до 58-57 в мясе  на либерти  и двуслойных облаках. Ультра. hdr выключен. зеркала выключены. трава-минимум. все остальное по максималке

Я уже писал, что 1070ти была у меня неделю. Для комфортной игры на ТАВ или Либерти ее хватает ровно на балансные настройки на 2560*1440 (70 Герц). 1080 быстрее чем 1070ти на 6%. То есть, по сути это то же самое.

1 минуту назад, Norz сказал:

Я задам ровно один вопрос, какая альтернатива?

А ее нет. Это то и обидно.

Однако если есть только деготь, медом его называть я не буду.

• Like 1

5 минут назад, ROSS_Protoss сказал:

Судя по отчетам НАСА, и отзывам людей шарящих в физике и аэродинамике - игра точно не про физику.

У меня есть подозрение, что в Д*С физики больше. Но, скажем прямо, летать на 3 с половиной самолетах в антураже 20 этажных зданий в компании еще 10 человек онлайн как то не то, чего бы я хотел от онлайн игры про поршневые самолеты 2ой мировой.

5 минут назад, WG_Magners сказал:

Лично я заплатил разработчикам игры что-то около 200 долларов в сумме сейчас довольно мало игр стоят таких денег

Ну не знаю, комплект фортнайт майнкрафт плюс какие то шкурочки рюшечки для плойки 4 сыну гарантированно стоили больше 200 евро. Блин, так оно же там даже не летает. :)))))

Edited by Norz

4 минуты назад, Norz сказал:

У меня есть подозрение, что в Д*С физики больше.

К разработчикам Д*С вопросов не меньше.

Вот я все и пытаюсь понять, почему же не там ни тут, не ведут маркетинговой политики направленной на привлечение целевой аудитории. Запрос есть - продукта нет. 

Сразу скажу, не надо мне рассказывать, как это сложно - разрабатывать игры, что рынок мал, и т. д.

В обоих проектах разрабы вкладывают титанические усилия, которые не приводят ни к чему. Нет системного, что ли, подхода...

Edited by ROSS_Protoss

19 минут назад, Norz сказал:

Ну не знаю, комплект фортнайт майнкрафт плюс какие то шкурочки рюшечки для плойки 4 сыну гарантированно стоили больше 200 евро. Блин, так оно же там даже не летает. :)))))

Ну как минимум майнкрафт и фортнайт это две игры. Ради интереса даже зашел посмотреть сколько что стоит: например фортнайт с делюкс пакетом героев стоит 50 баксов в сумме. И уверен, что у них нет никаких проблем в онлайне на 100 человек) А насчет "не летает" - в Иле тоже нет много чего, что есть в тех играх. И кстати, автобус там все-таки летает :)

Мне не жалко 200 баксов за игру которая мне интересна (хотя это не маленькие деньги для меня), но пусть, блин, она будет работать нормально.

Edited by WG_Magners
  • Upvote 1

1 час назад, VPK_CARTOON сказал:

Интересно, с чем связана ваша работа ? Сопоставима по сложности с созданием авиасимулятора ?

Странный вопрос конечно. Но отвечу ладно. Не знаю как с авиасимулятором, решайте сами раз интересно, но вообще, она сопоставима с сапёром, ошибаемся только один раз. Потом либо в места не столь отдалённые, либо в ящик, последнее предпочтительнее первого.

Энергетик в нефтедобывающей отрасли.

• Upvote 2

26 минут назад, WG_Magners сказал:

Лично я заплатил разработчикам игры что-то около 200 долларов в сумме (может чуть больше или меньше, не помню цен на момент покупки), сейчас довольно мало игр стоят таких денег.

На тундро форуме перепись была, кто сколько задонатил, я со своими 100к на тот момент не был на первом месте. А многие донатеры и на форум то не ходят(родители не разрешают).

Так что ваши 200 баксов это просто смешно. Ил-2 довольно дешевая игра.

10 минут назад, WG_Magners сказал:

Мне не жалко 200 баксов за игру которая мне интересна (хотя это не маленькие деньги для меня), но пусть, блин, она будет работать нормально.

Посчитай время, убитое в игре (умножь на час рейт), добавь 500 евро на 1080ти из подписи, на фоне этой цифры 200 долларов выглядят просто ниочем....

2 часа назад, Kirill сказал:

По поводу видеокарты. Не так давно, уехав в другой город, забыл захватить свою видяху. И месячишко играл на 560 Ti, которая там была. И ничего, вполне себе комфортно играл на низких настройках.

Если не ошибаюсь, Норз и Скот Лесной находятся в Германии. Заметил, что есть сетевые проблемы с этим регионом. Почему - хз.

А вот в чем сабака зарыта. Норм ты за синих летаешь? Тогда понятно почему вы ,иностранцы, лагаете и вам все гуд)

3 минуты назад, 72AG_Storm сказал:

Норз ты за синих летаешь? Тогда понятно почему вы ,иностранцы, лагаете и вам все гуд)

Я играю на том, что мне нравится. А нравится мне почти все, кроме у2 и мс202. (Но их я по понятным причинам тоже купил).TAW.thumb.png.a206cdf6c74dc02b7dcb43bc0fa7d26a.png

Edited by Norz
  • Like 1

3 минуты назад, adds сказал:

На тундро форуме перепись была, кто сколько задонатил, я со своими 100к на тот момент не был на первом месте. А многие донатеры и на форум то не ходят(родители не разрешают).

Так что ваши 200 баксов это просто смешно. Ил-2 довольно дешевая игра.

В вартандере можно донатить, а можно не донатить. Хочешь качаться быстрее, более нагибучую технику - плати. Здесь же проще - либо платишь, либо не играешь)

3 минуты назад, Norz сказал:

Посчитай время, убитое в игре (умножь на час рейт), добавь 500 евро на 1080ти из подписи, на фоне этой цифры 200 долларов выглядят просто ниочем....

В том то и дело, что не покупал бы я 1080ti, если б игра была нормально оптимизирована. Хоть и потратил я на нее не 500 долларов (брал БУ), но покупал я ее под одну задачу, чтоб не тормозило в Ил2. А оно, гадость, тормозит все равно 😄

• Upvote 1

38 минут назад, JGr124_Barakuda сказал:

По сути нам дали игру про физику (и то у многих от нее горит по причине "неверю")), но никак не игру про "поиграть" -  офлайн как был уныл, таки остался унылым, лишь творческие сторонние компашки с душой и да же от разработчиков за отдельные деньги, но опять же инструментов для нормального погружения не сделано, и кроме текста перед/после вылета нифига, а встроенная в игру унылая карьера которая заменив ранний контент увлекательной игру офлайн не сделала ни разу. И онлайн который несколько серверов на энтузиазме, но да же близко не стоит к прошлому онлайну ил2 старичок с его вефами и грозовыми фронтами и множеством догфат серверами на любой вкус и цвет.

Можно заменить одним словом: "Заготовки" :)

14 hours ago, Vilir said:

Терпение, ибо:

Guys - P-51, P-38 and Tempest are looking good. I am in Moscow this week and I have checked on all of them in person. You have nothing to worry about. Coming in not too far future.

Cockpits 95%. FMs several weeks out, under development.

Jason

Откуда это?

3 минуты назад, WG_Magners сказал:

В вартандере можно донатить, а можно не донатить. Хочешь качаться быстрее, более нагибучую технику - плати. Здесь же проще - либо платишь, либо не играешь)

В том то и дело, что не покупал бы я 1080ti, если б игра была нормально оптимизирована. Хоть и потратил я на нее не 500 долларов (брал БУ), но покупал я ее под одну задачу, чтоб не тормозило в Ил2. А оно, гадость, тормозит все равно 😄

Ну, есть еще варианты:

попробовать монитор с g sync. У меня определенно с фреесинк и картой амд игра выглядит лучше, чем без фреесинк. (Хотя может самовнушение).

Гефорс 1070ти с включенным фресинком точно выглядит плохо.

Гефорс 1070ти с вертикалкой точно выглядит чуже, чем Вега 56 с вертикалкой и фреесинком. (Хотя при откл. синхронизации выдает кадров на 20% больше, чем вега).

Плюс с процессором. Все эти процессоры 2600к 3770к 4790к по суди одно и то же, производительность в играх отличается на 5% в каждом поколении. Чтобы получить какую то ЗНАЧИТЕЛЬНУЮ разницу в ил2 нужно пробовать что то от 7700 и выше. Нет гарантий, что поможет, но, по крайней мере, это то, что можно за деньги попробовать. Вероятность, что движок ил2 перепишут на dx12 или чтобы 2 ядра или 3 ядра работали вместе, это из области фантастики (но надежда умирает последней)

• Upvote 1

1 час назад, ROSS_Protoss сказал:

Плохая детализация наземных объектов, высокий порог входа, большая стоимость.Не уверен, что будет хорошо продаваться. Ну и конкуренция на этом рынке, как бы, не маленькая.

Список конкурентов огласите пожалуйста.

• Like 1

3 минуты назад, kote6969 сказал:

Откуда это?

С англоязычного форума. Написано, как можно видеть, самим продюсером.

1 час назад, Norz сказал:

1. Игра про танки будет продаваться полюбому лучше, чем про самолеты. (Лично я планирую купить, хотя, на мой взгляд, детализация танков немного не то, что я ожидаю от такой игры и от студии, которая рисовала кокпит спита 9. Но мои впечатления опираются на ролики ютуб, может в реальности детализация выше?)

2. Наполнение контентом полюбому дает больший экономический эффект, чем исправление (улучшение) моментов, которые важны примерно 10% аудитории игры.

3. Исправление сетевого когда на чуть чуть не изменит продажи игры. Нужно менять код как минимум таким образом, чтобы игровая сессия поддерживала около 100..150 игроков. Сколько это может стоить в человеко-часах? Я даже боюсь представить.

Я бы с удовольствием попробовал альтернативную игру, более того, я даже ее пробовал, ту, которую все хвалят. Как видите, я по прежнему тут. Кому то нравится, кому то нет. Я за любые улучшения, готов покупать продукты, так как меня качество устраивает (на фоне конкурентов).

ПО поводу же поведения и участия комьюнити. Ответ можно найти на странице списка донатов сервера ТАВ. Сотни активных игроков, 20 донатов в месяц, это все что нужно знать про наше "дружное" сообщество любителей авиасимов.

Сюда загляни.  108чел против 10 это 10%???

3 минуты назад, WG_Magners сказал:

Новая прем-техника  там по 2-3 тыщи рублей - ее можно только купить.

А суть в том, что вы говорите "Да я 200 баксов заплатил!!!", а в других играх десяток человек по 2-3 тысячи баксов прост так за год тратят. И это не только вартандер.

Прост вы живете прошлым, с дисками по 50 рублей и пиратской виндой. 

4 минуты назад, kote6969 сказал:

Guys - P-51, P-38 and Tempest are looking good. I am in Moscow this week and I have checked on all of them in person. You have nothing to worry about. Coming in not too far future.

Cockpits 95%. FMs several weeks out, under development.

Jason

Эх, лучше б там так было:

The guys soon we will rework the physical model and the best online game
  • Haha 1

1 час назад, =2ndSS=R0ME0 сказал:

Когда ждать "фикса" теперь?

Граждане разработчики, как можно на столько не уважать пользователя и самих себя, чтобы в таком виде выпускать обновление. Сразу начинают посещать мысли о том что там в игре столько багов и косяков о которых вы просто не знаете потому-что тупо не проверили.  (как было с наддувом на лавке в прошлый раз например)

Так Это... На бетта-тестеров средств не хватает (хорошо хоть на альфу есть вероятно)... Чем пользователи не бетта тестеры, - игру же любим, разрабов поддерживаем. Реагируют они оперативно вроде, правда в частностях критических... У меня обнова зашла со второго раза (один раз пришлось удалить папку апдейт, потом всё поставилось). Настройки правда сбросились, но я копию папок с видами частенько сохраняю себе в отдельное место. Управление, к удивлению, не сбилось и номера джоев на месте. Так что только настройки графики, камеры, и звука вернуть пришлось... В общем терпимо (вспоминаю обновления в БоБ, там всё круче по потерям и глюкам бывало, кто помнит...)😁

Edited by 72AG_Olega
  • Upvote 2

2 минуты назад, 75j сказал:

Сюда загляни.  108чел против 10 это 10%???

10% это онлайн аудитория от 100% покупателей игры. 108 против 10 это совсем про другое.

19 минут назад, 72AG_Storm сказал:

Скот Лесной находятся в Германии.

ВНЕЗАПНО!!!!

Нет я не в Германии нахожусь)) см в другую сторону карты. 

Да уж, воистину "...Пропал дом"  Зайдешь на форум, сплошь закрытые темы и срач

• Upvote 2

1 минуту назад, Von_Virus сказал:

Список конкурентов огласите пожалуйста.

Пожалуйста:

World of Tanks
WarThunder
Digital Combat Simulator: Combined Arms
Tank Domination
Steel Beasts Pro

Вангую: теперь Вы расскажете мне, почему каждая из этих игр не является конкурентом обсуждаемому проекту.

1 минуту назад, Norz сказал:

Ну, есть еще варианты:

попробовать монитор с g sync. У меня определенно с фреесинк и картой амд игра выглядит лучше, чем без фреесинк. (Хотя может самовнушение).

Гефорс 1070ти с включенным фресинком точно выглядит плохо.

Гефорс 1070ти с вертикалкой точно выглядит чуже, чем Вега 56 с вертикалкой и фреесинком. (Хотя при откл. синхронизации выдает кадров на 20% больше, чем вега).

Плюс с процессором. Все эти процессоры 2600к 3770к 4790к по суди одно и то же, производительность в играх отличается на 5% в каждом поколении. Чтобы получить какую то ЗНАЧИТЕЛЬНУЮ разницу в ил2 нужно пробовать что то от 7700 и выше. Нет гарантий, что поможет, но, по крайней мере, это то, что можно за деньги попробовать. Вероятность, что движок ил2 перепишут на dx12 или чтобы 2 ядра или 3 ядра работали вместе, это из области фантастики (но надежда умирает последней)

Спасибо за совет, про монитор уже давно думаю. Вероятно в конечном итоге и куплю себе что-то с g-sync, поскольку монитор это явно слабое место в моей системе.

21 минуту назад, 72AG_Storm сказал:

Тогда понятно почему вы ,иностранцы, лагаете и вам все гуд)

лагают не только иностранцы.  О том, что "лагание" всегда обязательно проблемы с пингом/регионом - очень большое заблуждение)))

Вообще,лагание по пингу, скорее РАЗНИЦА в пинге у одного и того же игрока.  Рекомендую вылететь на любом сервере и попросить свыоего самого НЕЛАГАЮЩЕГО друга с пингом  стремящемся к 1мс подрубиться к  своему роутеру по вайфаю )))

2 минуты назад, ROSS_Protoss сказал:

Эх, лучше б там так было:

The guys soon we will rework the physical model and the best online game

"Ребята скоро мы переработаем физическую модель и лучшую онлайн игру" ?

Зачем же её перерабатывать, коли она лучшая?

"Лет ми спик фром май харт" (с)

• Haha 1

3 минуты назад, Norz сказал:

10% это онлайн аудитория от 100% покупателей игры. 108 против 10 это совсем про другое.

Дружище. Вот скажи, только честно, ты в оффлайн играл? Если играл, как тебе?

Ты реально веришь, что в 21-м веке у игры про стрельбу/войну 90% аудитории играют в оффлайн.

1 минуту назад, KOPCAP сказал:

"Лет ми спик фром май харт" (с)

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð°Ð»ÐµÐºÑÐ°Ð½Ð´Ñ Ð½ÐµÐ²Ñкий английÑкий ÑзÑк

• Haha 1