Jump to content
Han

Обсуждение версии 3.102: Pz.Kpfw.IV Ausf.G, Halberstadt CL.II, Bristol Fighter F.2B

Recommended Posts

15 минут назад, Kedr сказал:

термоядерный ПК подойдет?)))

ага. с квантовым процессором на быстрых молекулах серебра)

20 минут назад, Norz сказал:

Личный опыт

видеокарта-однозначно.  Это основной источник проблем. Хотя 970-1060... все зависит от настроек графики/разрешения.

20 минут назад, Norz сказал:

вначале поставил i5 2500, там частота на бусте в районе 4 ггц, играть было определенно некомфортно, пришлось покупать i5 2500k, в итоге 4.5 ггц, конечно, заметно хуже, чем было на 4.8, но жить можно.

я кучу проццов поменял. от i3 до i7  и на моем опыте, оно прям практически не влияло. А вот замена 1060 на 1080 ОЧЕНЬ повлияла в положительную сторону. 

Edited by Skot_Lesnoy

2 минуты назад, Skot_Lesnoy сказал:

А вот замена 1060 на 1080 ОЧЕНЬ повлияла в положительную сторону. 

В ВТ да замена 1060 на 2060 повлияла, у меня стало 240fps на макс настройках, и это конечно афигенно, а вот здесь.... ну пишет что 120fps но это же ложь... со статтерами при взгляде через прицел или приближении, смене угла обзора - эти 120 хуже чем 20:mellow:

3 минуты назад, adds сказал:

но это же ложь... со статтерами при взгляде через прицел или приближении, смене угла обзора - эти 120 хуже чем 20

значит где-то "бутылочное горлышко" - память, диск, ПО (драйверы и т.д.). ФПС фрапсом можно параллельно проверить . Ну и не секрет, что оптимизация игры хромает на обе ноги. 

• Upvote 1

52 минуты назад, Norz сказал:

Конфигурация в подписи не способствует нормальной игре онлайн.

1. Процессор нужен в районе 4.5 ГГц

2. Карта 970 тоже уже не торт.

Поэтому и лаги и все что угодно можно наблюдать.

Что серьезно? Лаги от несоответствия? А настройки для чего?

5 минут назад, 72AG_Storm сказал:

Что серьезно? Лаги от несоответствия? А настройки для чего?

Я был на сервере, когда  в чат написали про лаголеты и вышли. Все самолёты двигались как и должны в этой игре. Соотв. можно сделать вывод, что проблема на клиентской стороне. Если вас устраивает конфигурация и как это работает, ну что же, тогда все отлично.

10 часов назад, Kirill сказал:

Три раза внимательно прочитал дневники.

Я правильно понял, что сегодня впервые за всю историю игры в обновлении для авиасимулятра Второй мировой войны нет ничего для авиасимулятра Второй мировой войны (скины не в счёт, их можно поставить без обновлений)?

По-моему сегодня поворотная веха в развитии игры.

Игрушка окончательно перешла на танковый сим? Не?

А я наивно думал, что приобрел наконец-то настоящий авиосим. Обновление для меня второе большое потрясение (разочарование), после того как увидел реализацию бомбоприцелов.

• Upvote 1

28 минут назад, Skot_Lesnoy сказал:

кучу проццов поменял. от i3 до i7  и на моем опыте, оно прям практически не влияло. А вот замена 1060 на 1080 ОЧЕНЬ повлияла в положительную сторону. 

У меня другой опыт

I3 2100 i5 2400 i7 2600k 4.8 i5 2500 i5 2500k 4.5

Я разницу онлайн вижу отчётливо. Особенно при откате на i5 2500

Edited by Norz

епс... еще раз.. Видюха 1080.. статеры- хренатеры, ......могу играть в ЛЮБУЮ игрульку на ультра, кроме ИЛ-2. Вы  что, серьезно обсуждаете что там еще оптимизировать?? Замените оптимизатора!!!

• Upvote 4

8 минут назад, Skot_Lesnoy сказал:

значит где-то "бутылочное горлышко" - память, диск, ПО (драйверы и т.д.). ФПС фрапсом можно параллельно проверить . Ну и не секрет, что оптимизация игры хромает на обе ноги. 

16 гиг памяти, CORSAIR Vengeance LPX CMK16GX4M2Z2400C16 DDR4 2х8Гб, INTEL Core i3 8350K 4,5 ГГц, диск HGST 2TB + Optane 16GB, Ил-2 отдельно на SSD тоже Интел(800Р), видео GIGABYTE nVidia GeForce RTX 2060 , GV-N2060OC-6GD, 6Гб , ПО лицензия  Вин 10 про,  нет ни одной пиратской программы на ПК, никаких кряков и активаторов. Собственно на этом ПК ничего кроме винды, ил-2 и ВТ не установлено. драйвера свежие.

где там горлышко то?

12 минут назад, Tonik-715 сказал:

епс... еще раз.. Видюха 1080.. статеры- хренатеры, ......могу играть в ЛЮБУЮ игрульку на ультра, кроме ИЛ-2. Вы  что, серьезно обсуждаете что там еще оптимизировать?? Замените оптимизатора!!!

Я конечно дико извиняюсь, но 1080 это не предел мечтаний, это уровень 1070ti, я такую карту тестировал неделю, на сервере TAW, максимум, на что она способна в 2560х1440 это сбалансированные настройки. Или речь про 1080ти?

6 минут назад, adds сказал:

ПК ничего кроме винды, ил-2 и ВТ не установлено. драйвера свежие.

где там горлышко то?

ВТ надо удалять!🤣

• Haha 2
  • Upvote 1

7 минут назад, adds сказал:

16 гиг памяти, CORSAIR Vengeance LPX C

где там горлышко то?

Про монитор (разрешение) ни слова...

Касперский сожрал лаунчер ......😖

Edited by ROSS_BooomSbk

О, монитор тоже скажу- 144 разрешение... "Что мне исчО докупить, чобы не тормозилО????"

11 минут назад, adds сказал:

где там горлышко то?

Да я ж разве гадалец по буковкам?

А может за статтеры тупеж онлайн-серверов принимается? 

Только что, Norz сказал:

Про монитор (разрешение)

ну монитор да, не игровой, Acer R271 AH-IPS 4ms GtG 1920x1080@60Hz, вот значит в чем дело, почему ВТ летает, а Ил-2 тормозит:biggrin:

Спасибо за разъяснения, Norz, у меня 1080ti. Надо выше? Прости, не знал.. Дурак, исправлюсь...:) P.S.  Тебя, как игрока, уважаю,  это не сарказм. 

Edited by Tonik-715

1 минуту назад, adds сказал:

ну монитор да, не игровой, Acer R271 AH-IPS 4ms GtG 1920x1080@60Hz, вот значит в чем дело, почему ВТ летает, а Ил-2 тормозит:biggrin:

Если вы ставите Вт на одну полку с Ил-2 в сравнении, то дальше можно не продолжать.

1 минуту назад, Skot_Lesnoy сказал:

тупеж онлайн-серверов принимается? 

вот тут тоже вопрос, почему у меня до сервера который стоит на расстоянии 2 метров от меня пинг 10мс:wacko:

впрочем, на этот вопрос уже отвечали: сотрудник который писал сетевой код уволился из 1С, когда перепишут неизвестно:crazy:

1 минуту назад, Tonik-715 сказал:

Спасибо за разъяснения, Norz, у меня 1080ti. Надо выше? Прости, не знал.. Дурак, исправлюсь...:)

Очень конструктивно, типа сам дурак, я понял.

Пысы. Я за аренду квартиры плачу 2,5* 1080ти в месяц, так что, просьба свои пальцы немного собрать в кучу.

1 минуту назад, Norz сказал:

Если вы ставите Вт на одну полку с Ил-2 в сравнении, то дальше можно не продолжать.

я вот четко вижу, что там на старой системе было 120fps, на новой 240, здесь - ничего не изменилось, совсем ничего. так что можно и сравнивать.

причем я так и не мог определится как мне больше нравится и много времени отыграл на жестком синхро 60фпс, и меня это вполне устраивало, здесь же эта опция не работает, что 60, что 120 все едино - статтеры. это прямо говорит о том что игра не оптимизирована.

6 минут назад, adds сказал:

тыграл на жестком синхро 60фпс, и меня это вполне устраивало, здесь же эта опция не работает, что 60, что 120 все едино - статтеры. это прямо говорит о том что игра не оптимизирована.

Статтеры статтерам рознь. Я за последние 7 месяцев перебрал 6 видеокарт

Было 970 АМД рх 580, Вега 56 сапфир, Вега 56 мси, Вега 64 Асус стрих, гефорес 1070ти, гефорес 980ти. В итоге вернулся на мси Вега 56.

Ваша карта это как раз уровень Вега 56, о каких 120 кадрах вы говорите? Это максимум стабильные 70 в сбалансированном режиме онлайн с верт синхронизацией.

Без вертикали перепробовал все что только мог, даже если показывает 200 кадров, играть сильно некомфортно, если сравнивать с вертикальной синхронизацией.

Хотя, у вас разрешение фулл хд, наверно можно и ультру выкрутить, но все равно будет около 70 

Edited by Norz

Мне пофиг, прид..., сколько ты платишь за аренду. Я живу в СВОЕМ доме., и строю друим на заказ. Пшелты, с тобой нельзя по хорошему. Плати дальше, и радуйся этому!!!! Ура, Норз- молодец!

7. На форуме запрещены: троллинг, разжигание конфликтов и словесных перепалок, ненормативная лексика (в т.ч. в завуалированном виде), личные оскорбления участников форума, накрутка рейтинга, хамство, грубость, пропаганда наркотиков, политическая и религиозная агитация и пропаганда, любые проявления нацизма, а также высказывания расистского толка, призывы к свержению власти насильственным путем, разжигание межнациональной розни, унижение достоинства лиц того или иного пола, сексуальной ориентации, вероисповедания.

1 нарушение - 7 суток запрета на запись

Edited by BlackSix
  • Confused 1

2 минуты назад, Norz сказал:

Ваша карта это как раз уровень Вега 56, о каких 120 кадрах вы говорите?

Которые показывает игровой счетчик. Ну я же и говорю, что он лжет.

9 минут назад, adds сказал:

сотрудник который писал сетевой код уволился из 1С, когда перепишут неизвестно

Это шутка такая или на полном серьезе?

11 минут назад, Norz сказал:

Пысы. Я за аренду квартиры плачу 2,5* 1080ти в месяц, так что, просьба свои пальцы немного собрать в кучу.

А машина, машина у тебя какая?

А жена, фотомодель или нет?

• Haha 3
  • Upvote 2

1 минуту назад, Tonik-715 сказал:

Мне пофиг, прид..., сколько ты платишь за аренду. Я живу в СВОЕМ доме., и строю друим на заказ. Пшелты, с тобой нельзя по хорошему.

Человеку говорят быть скромнее, он в ответ у меня свой дом. Да, лол.

Только что, ROSS_Protoss сказал:

Это шутка такая или на полном серьезе?

нет, не шутка, задавали вопрос о сетевом коде, так и ответили что по хорошему бы его переписать, потому что писавший сотрудник уволился, а в чужом коде разбираться сами знаете как это.

• Haha 1

2 минуты назад, ROSS_Protoss сказал:

Поясню, для тех, кто в танке.

Человек пишет, я потратил хх ХХХ рублей, какого ера мне не сделали красиво, я ему ответил, что тупо на жизнь трачу больше, чем он на свои видеокарты бла бла бла, кого он своими суммами в рублях тут шокировать собрался?

4 минуты назад, Norz сказал:

Человеку говорят быть скромнее, он в ответ у меня свой дом. Да, лол.

Норз, тебе погавкать, или пообсуждать патч? Ты же не дибил? Ты все понял к чему я писал.. или я ошибся?

Скока платят777?

Edited by Tonik-715
  • Upvote 1

1 минуту назад, adds сказал:

нет, не шутка, задавали вопрос о сетевом коде, так и ответили что по хорошему бы его переписать, потому что писавший сотрудник уволился, а в чужом коде разбираться сами знаете как это.

Это просто 5 баллов! 

Моя компания, например, производит моющие средства. И вот звонит мне постоянный клиент и делает заказ. А я ему: "Ты просишь средство для стирки, но у меня его нет. Технолог уволился, подожди пока я нового возьму. А пока отправлю тебе средство для мойки полов, постирай пол года-год им пока, оно конечно стирает фигово, но ты потерпишь".

Сюр какой-то.

• Haha 3
  • Upvote 2

Только что, Tonik-715 сказал:

Норз, тебе погавкать, или пообсуждать патч? Ты же не дибил? Ты все понял к чему я писал.. или я ошибся?

Я не верю, что при прямых руках с та кой конфигурацией есть проблема на либерти. Учитывая градус диалога, боюсь проблема в руках и ещё в голове.

1 минуту назад, ROSS_Protoss сказал:

Сюр какой-то.

я как-то в этом же ключе удивился, так разработчик мне 2 страницы форума доказывал, что я говно,а не человек- они стараются а я не ценю. так что ничего не сюр)

• Like 2
  • Upvote 1

8 minutes ago, ROSS_Protoss said:

Прт машину не знаю, но про второй пункт-там очень вероятно рука))))

• Haha 3

Человек пишет, я потратил хх ХХХ рублей

Я конечно тому человек в голову залезть не могу. Но мне кажется (кажется) он несколько о другом.

1. Он потратил деньги на программный продукт.

2. Он потратил деньги на хорошее железо.

А в итоге все равно имеет кривую поделку, тормозящую на любом железе.

И он этим недоволен. Кстати, могу его понять.

• Upvote 9

1 минуту назад, Norz сказал:

есть проблема на либерти.

Норз) "проблема на либерти" есть у всех поголовно - ну из тех с кем я пересекался в игре.

• Upvote 1

Только что, Skot_Lesnoy сказал:

Норз) "проблема на либерти" есть у всех поголовно - ну из тех с кем я пересекался в игре.

Мы на разных Либерти летаем?

Только что, Norz сказал:

Мы на разных Либерти летаем?

нет. Но ты хочешь сказать, что у тебя все ИДЕАЛЬНО? 

2 минуты назад, Skot_Lesnoy сказал:

нет. Но ты хочешь сказать, что у тебя все ИДЕАЛЬНО? 

Между идеально и гуано пропасть, скажем так, учитывая, что сетевой код не меняется, лучше быть, видимо, не может, поэтому да, меня в целом устраивает.

Скажем так, вместо сетевого кода я бы хотел 4к кокпиты.

Edited by Norz

лучше быть, видимо, не может

Ну да, ну да. Вершина достигнута, возможности современного железа и законы физики не позволяют.