Jump to content
Han

Обсуждение версии 3.102: Pz.Kpfw.IV Ausf.G, Halberstadt CL.II, Bristol Fighter F.2B

Recommended Posts

6 минут назад, Norz сказал:

Я не верю, что при прямых руках с та кой конфигурацией есть проблема на либерти. Учитывая градус диалога, боюсь проблема в руках и ещё в голове.

Да ладно," пряморукий и прямоголовый". Серьезно???  Может, конечно , у тебя ЧСВ ЗАШКАЛИЛО,.. Я ТЕБЯ ЛИЧНО НЕ ТРОГАЛ. От Либерти у тебя пердак горит, и ты самый гениальный. ... остынь, не наколяй, выпей таблеточку.., и давай, до свидания!

1 час назад, Skot_Lesnoy сказал:

ага. с квантовым процессором на быстрых молекулах серебра)

видеокарта-однозначно.  Это основной источник проблем. Хотя 970-1060... все зависит от настроек графики/разрешения.

я кучу проццов поменял. от i3 до i7  и на моем опыте, оно прям практически не влияло. А вот замена 1060 на 1080 ОЧЕНЬ повлияла в положительную сторону. 

У меня 2500к в бусте 4Ггц всего. У меня монитор G-sync. Имею интересные наблюдения (инет 100 мб/с):

1.1. 2500к(4.0)+970 1920х1080, ультра, полный экран, G-sync вкл - всё плавно без микро-рывков, играть комфортно (онлайн ФПС 80 минимально)

1.2. 2500к(4.0)+970 1920х1080, ультра, полный экран, G-sync выкл - жопа полная, обзор микрорывками непрерывно, играть некомфортно (онлайн ФПС 80 минимально)

2.1. 2500к(4.0)+2060 1920х1080, ультра, полный экран, G-sync вкл - комфорт полный, балдею (онлайн ФПС 110 минимально)

2.2. 2500к(4.0)+2060 1920х1080, ультра, полный экран, G-sync выкл - отдельные редкие микро-рывки, играть в целом комфортно (онлайн ФПС 110 минимально)

Цитату Skot_Lesnoy выше полностью поддерживаю. Сравнивал для своего проца в стоке 3,7 и в бусте 4,0 - 300 МГц не чувствуется вообще. Видимо данные для обсчёта в некий момент ограничиваются пропускной способностью самого движка а не проца, поэтому на крутых камнях их мощь и не чувствуется...

ЗЫ: как я однако доволен (читая наш форум), что не поскупился на G-sync...😃

Edited by 72AG_Olega
  • Like 1
  • Thanks 1

Guest deleted@92804

Мне ситуация в Иле напоминает ситуацию на 1-й Черноморской кинофабрике, куда О.Бендер пытался продать сценарий многометражного фильма "Шея". Где ни немое кино не работало, ни звуковое.

У нас так же, нормального онлайна нет, т.к. нет специалиста по неткоду, а нормального оффлайна нет, т.к. нет специалиста по AI.

Беда! Беда! Огорчение! Мой менсседж по звуку остался незамеченным. Полетаю пока в офф-лайне - обновляться не буду

10 минут назад, ROSS_Protoss сказал:

Ну да, ну да. Вершина достигнута, возможности современного железа и законы физики не позволяют.

Слушайте, это все конечно здорово, законы физики и прочее. Как насчёт законов экономики? Я так понимаю, с вашей стороны лучше видно, что делать, чтобы студия не потонула?

По поводу видеокарты. Не так давно, уехав в другой город, забыл захватить свою видяху. И месячишко играл на 560 Ti, которая там была. И ничего, вполне себе комфортно играл на низких настройках.

Если не ошибаюсь, Норз и Скот Лесной находятся в Германии. Заметил, что есть сетевые проблемы с этим регионом. Почему - хз.

Edited by Kirill

9 минут назад, 72AG_Olega сказал:

ЗЫ: как я однако доволен (читая наш форум), что не поскупился на G-sync...😃

У меня фреесинк от АМД, может быть тоже вклад вносит...тоже все плавно, если проц разогнан. Тут дополню, что проц актуален на карте Кубани, на Москве и Сталинграде влияет сильно меньше.

• Like 1

9 минут назад, Norz сказал:

Я не верю, что при прямых руках с та кой конфигурацией есть проблема на либерти

2 минуты назад, Norz сказал:

Между идеально и гуано пропасть, скажем так, учитывая, что сетевой код не меняется, лучше быть, видимо, не может, поэтому да, меня в целом устраивает.

так проблема есть или нет? я так и не понял. без подколов. вижу 2 взаимоисключающих параграфа.

У меня так-то тоже " проблем нет",ну кроме багов со звуком, исчезающих и внезапно появляющихся самолетов, периодических подлагиваний, если где-то в радиусе видимости образовывается догфайт из 3-4 самолетов (а бывает что в более массовых свалках не лагает), 

9 часов назад, adds сказал:

Прост все привыкли что в других проектах подвеска сделана так что по полю техника едет как по немецкому автобану. 

А по мне, прост в других проектах,подвеска выглядит более реалистичнее,это легко сравнить с реальной,тут же дергается,будь то у танка нету  нету того весу.

• Upvote 2

мне за 23 года службы кабины вертолетов надоели думал хоть на пенсии на танках постреляю на тебе  такое ощущение что нутро танков циатим 201 вымазали))))))))

29 минут назад, AlexVVV сказал:

Дневники илитариев

Дневники, которые мы заслужили

• Upvote 1

1 час назад, Norz сказал:

Я был на сервере, когда  в чат написали про лаголеты и вышли. Все самолёты двигались как и должны в этой игре. Соотв. можно сделать вывод, что проблема на клиентской стороне. Если вас устраивает конфигурация и как это работает, ну что же, тогда все отлично.

Игроки с нормальным рингом летают норм. Но есть ряд пилотов. Вообщем кто знает поймёт.

7 минут назад, Skot_Lesnoy сказал:

так проблема есть или нет? я так и не понял. без подколов. вижу 2 взаимоисключающих параграфа.

У меня так-то тоже " проблем нет",ну кроме багов со звуком, исчезающих и внезапно появляющихся самолетов, периодических подлагиваний, если где-то в радиусе видимости образовывается догфайт из 3-4 самолетов (а бывает что в более массовых свалках не лагает), 

Что...?

Ну давайте определимся по шкале хоть какой то, например 0..10. Мол, 0, 100% проблемы в ил2, 10 проблем нет. Тогда я нахожусь на 7. Так устроит?

Далее по пунктам

1. Баги со звуком появляются у меня может раз в 1..2недели, может реже, но я перезапускаю ил2 после каждой игровой сессии на ТАВ или либерти (итого либо раз в 2 часа, либо в 3 часа).

2. Пропадающих и появляющихся самолетов не видел уже 2 года (Лично), но видел видео Адлера про пешку. Не имею мнения по данной проблеме.

3. Подлагиваний при наличии 3 самолетов в догфайте не наблюдал.

• Upvote 1

13 минут назад, EXPERTEN сказал:

А по мне, прост в других проектах,подвеска выглядит более реалистичнее,это легко сравнить с реальной,тут же дергается,будь то у танка нету  нету того весу.

Нуянезнаю, из тяжелой техники меня пару раз бтре  по полигону прокатили, чет вот нихрена не ощущалось его 10 тонн, "дергается" еще хуже чем в игре:wacko:

ну и со стороны видел как ездит Т-34,  даже по асфальту качается и дергается когда мехвод передачу втыкает.

ну а в тундре там вообще стабилизатор на все танки прикрутили, но вот незнаю, может это и не так плохо, потому что в жизни тряску мозг стабилизирует, а в ТС вроде сделали как должно быть, но очень напрягает глаза.

Edited by adds

5 минут назад, EXPERTEN сказал:

тут же дергается,будь то у танка нету  нету того весу.

Тут, вероятно, дело в реализации неровностей грунта. В первой трети того видоса от езды по дороге и полю складывается впечатление, что там одни кочки сплошные (ход катков). 

• Upvote 1

1 минуту назад, MicroShket сказал:

Тут, вероятно, дело в реализации неровностей грунта. В первой трети того видоса от езды по дороге и полю складывается впечатление, что там одни кочки сплошные (ход катков). 

Причем впечатление что кочки из железобетона,и не кочки, а разбитая бруковка) Надеюсь что данный момент будет дорабатыватся. 

• Upvote 2

41 минуту назад, 72AG_Olega сказал:

Цитату Skot_Lesnoy выше полностью поддерживаю. Сравнивал для своего проца в стоке 3,7 и в бусте 4,0 - 300 МГц не чувствуется вообще. Видимо данные для обсчёта в некий момент ограничиваются пропускной способностью самого движка а не проца, поэтому на крутых камнях их мощь и не чувствуется...

Хочу дополнить, что 2500к в разгоне на выходных поменяю на 4690к (понятное дело, вместе с платой). Потому как для меня разница в быстродействии реально критична, нет того уровня комфорта, который был на 2600к на 4.8.   Поначалу думал по новой купить бу 2600к, но 2500к наглядно показал, что не все гонится на 4.8ГГц...Есть вероятность, что и как 2500к будет 4.5ГГц. И тут встает вопрос, стоит ли инвестировать 80 евро в это дело.

Судя по тестам, 4690к на частоте 4.5ГГц где то очень близок по быстродействию 2600к на 4.8. 

Вообще по хорошему хотелось бы попробовать какой нить 9900к или 8700к, думаю на них онлайн в моей конфигурации было бы отлично. Но цена на процессоры не радует ниразу.

Edited by Norz

11 минут назад, MicroShket сказал:

там одни кочки сплошные

Так там одни кочки сплошные и есть. Похоже грунт везде одинаковым сделали из одних кочек, чтобы самолеты взлетали по ВПП, а не "по картошке".:crazy:

Проклятые летуны, из-за них теперь нормальным игрокам на танках не поиграть:mellow:

• Haha 6

15 часов назад, Antimesser сказал:

....Если б я на работе с каждым заданием/отчетом так косячил - сидел бы без премии постоянно....

Интересно, с чем связана ваша работа ? Сопоставима по сложности с созданием авиасимулятора ?

2 часа назад, Skot_Lesnoy сказал:

Хотя 970-1060...

Msi Gtx970 gaming 4G ,графика ультра, 1920х1280. 70-80фпс без вопросов что онлайн, что офлайн. Просадок ниже 55фпс не было ни разу. 

• Like 1

Я один такой что-ли? Играю в UHD на частоте 30 кадров в сек. на ультра настройках и никакого дискомфорта не испытываю. Проц - средненький. Видюха - 290 ATI с 4 ГБ на борту. Устраивает всё! И, это... я не агент "топориков". Но ребята стараются и не надо плевать людям в душу: ласковый телёнок двух маток сосёт, а неласковый и одной не видит....

Разработчикам - респект! Вы - лучшие! Так держать!

• Like 1
  • Upvote 6

4 минуты назад, adds сказал:

Проклятые летуны, из-за них теперь нормальным игрокам на танках не поиграть:mellow:

Э-э-э полегче, мазутник маслопупый, полегче !!! Фильтруй базар, тише будь !!! 

1 минуту назад, Slawka сказал:

Я один такой что-ли? Играю в UHD на частоте 30 кадров в сек. на ультра настройках и никакого дискомфорта не испытываю. Проц - средненький. Видюха - 290 ATI с 4 ГБ на борту. Устраивает всё! И, это... я не агент "топориков". Но ребята стараются и не надо плевать людям в душу: ласковый телёнок двух маток сосёт, а неласковый и одной не видит....

Разработчикам - респект! Вы - лучшие! Так держать!

Ну оффлайн / онлайн или бобер /ударник/истребитель требует разного фпс. На 30 лично я просто не смогу по силуэту распознать пролетающий мимо самолет. Это все, можно сказать, индивидуально. Но если что то в игре не устраивает, при наличии денег и свободного времени можно найти какой то работающий на уровне ваших ожиданий вариант.

Лично я хотел бы монитор 4к,но мой опыт на 2560*1440 показывает, что даже связки 9900к и 2080 будет недостаточно.

С кажным патчем все хуже ! Вот раньше....!

virpils.jpeg

• Haha 5
  • Upvote 2

Неоднозначное обновление. И проблем больше обычного судя по словам пользователей.

У вас там merge веток разработки происходит как то так что ли?

giphy.gif

Либо тим лид по разработке слабоват, либо его просто нету, и программисты получают задачи сразу от начальников 😐

Edited by STOIKIY
  • Haha 2
  • Upvote 1

14 минут назад, adds сказал:

Да я так и предположил. Но не знаю на какой карте это видео записано. Если на Прохоровке, то тогда это большой фэйл, так как это в первую очередь танковая карта, где поверхность заявлена более детальная. 

После УХД летать в фулл ХД просто не хочется. Качество картинки сильно хуже в ХД. А самолёты в УХД не выглядят "жирными мухами". Распознаются гораздо лучше, т. к. они выглядят намного более чёткими.

• Confused 1

4 минуты назад, Slawka сказал:

После УХД летать в фулл ХД просто не хочется. Качество картинки сильно хуже в ХД. А самолёты в УХД не выглядят "жирными мухами". Распознаются гораздо лучше, т. к. они выглядят намного более чёткими.

Не материться в божьем храме , а то кадилом на*бну ))

Когда ждать "фикса" теперь?

Граждане разработчики, как можно на столько не уважать пользователя и самих себя, чтобы в таком виде выпускать обновление. Сразу начинают посещать мысли о том что там в игре столько багов и косяков о которых вы просто не знаете потому-что тупо не проверили.  (как было с наддувом на лавке в прошлый раз например)

• Upvote 3

10 часов назад, adds сказал:

Прост все привыкли что в других проектах подвеска сделана так что по полю техника едет как по немецкому автобану. 

а что не так?ездил по полю на нескольких танках идет очень плавно,как лодочка,той унылой тряски как на видосе нет и в помине,кроме того на видоче ровная дорога нет камней и ям больше метра глубиной так почему его так трясет-то?и да графика на движке ил-2 для танкосима в 2019 году смотрится более чем уныла!

1 час назад, Norz сказал:

Как насчёт законов экономики? Я так понимаю, с вашей стороны лучше видно, что делать, чтобы студия не потонула?

Я не экономист, конечно. Но в продажах, как бы уже не 20 лет. И, ИМХО, что-то ребята делают не то. 

Лично я игру снес 2 месяца назад, и покупать дополнения/продолжения не собираюсь. И таких как я, знаю человек 20, как минимум.

Да Вы посмотрите, сколько объявлений о продаже акка висит на профильных форумах, да даже на этом форуме.

Что Вы там про законы экономики хотели пояснить? Разверните, пожалуйста. 

• Upvote 1

НЕТ  У НЕ  МОГУ ПОНЯТЬ ЗНАЧИТЬ НЕМЦАМ ВСЕ А КРАСНЫМ ХРЕН С БОЛТОМ А ГДЕ ЯК 9 ИЛИ ЯК 3

• Haha 2

17 минут назад, ROSS_Protoss сказал:

Что Вы там про законы экономики хотели пояснить? Разверните, пожалуйста. 

1. Игра про танки будет продаваться полюбому лучше, чем про самолеты. (Лично я планирую купить, хотя, на мой взгляд, детализация танков немного не то, что я ожидаю от такой игры и от студии, которая рисовала кокпит спита 9. Но мои впечатления опираются на ролики ютуб, может в реальности детализация выше?)

2. Наполнение контентом полюбому дает больший экономический эффект, чем исправление (улучшение) моментов, которые важны примерно 10% аудитории игры.

3. Исправление сетевого когда на чуть чуть не изменит продажи игры. Нужно менять код как минимум таким образом, чтобы игровая сессия поддерживала около 100..150 игроков. Сколько это может стоить в человеко-часах? Я даже боюсь представить.

Я бы с удовольствием попробовал альтернативную игру, более того, я даже ее пробовал, ту, которую все хвалят. Как видите, я по прежнему тут. Кому то нравится, кому то нет. Я за любые улучшения, готов покупать продукты, так как меня качество устраивает (на фоне конкурентов).

ПО поводу же поведения и участия комьюнити. Ответ можно найти на странице списка донатов сервера ТАВ. Сотни активных игроков, 20 донатов в месяц, это все что нужно знать про наше "дружное" сообщество любителей авиасимов.

Edited by Norz
  • Upvote 2

13 минут назад, =KURSK=BARS021KZ сказал:

А КРАСНЫМ ХРЕН С БОЛТОМ А ГДЕ ЯК 9 ИЛИ ЯК 3

Сперва деньги видимо, потом удоволствие...

6 минут назад, verp19 сказал:

Сперва деньги видимо, потом удоволствие...

Сначала карту и привязки к частям летавшим на соответствующей технике..

35 минут назад, =KURSK=BARS021KZ сказал:

КРАСНЫМ ХРЕН С БОЛТОМ А ГДЕ ЯК 9 ИЛИ ЯК 3

А чем Вам хрен с болтом хуже Яков? 🤔 Надо быть благодарным, могли и без хрена оставить! 

• Haha 1
  • Upvote 1

14 минут назад, Norz сказал:

Игра про танки будет продаваться полюбому лучше, чем про самолеты.

Плохая детализация наземных объектов, высокий порог входа, большая стоимость.Не уверен, что будет хорошо продаваться. Ну и конкуренция на этом рынке, как бы, не маленькая.

16 минут назад, Norz сказал:

Наполнение контентом полюбому дает больший экономический эффект, чем исправление (улучшение) моментов, которые важны примерно 10% аудитории игры.

Откуда цифра в 10%? А как же быть с бегством старых игроков. Меня, в свое время учили, что старый постоянный клиент - лучший клиент. 

18 минут назад, Norz сказал:

Исправление сетевого когда на чуть чуть не изменит продажи игры.

Нет, совсем не изменит. В 19 году 21-го века, забивать на сетевую составляющую игры про войну, это даже не глупость, это просто экономическое самоубийство.

20 минут назад, Norz сказал:

20 донатов в месяц, это все что нужно знать про наше "дружное" сообщество любителей авиасимов.

А это вообще к чему? Что нужно знать? Кто-то "заносит", кто-то нет, дело добровольное. Или Вы снова намекаете, что Вы человек обеспеченный и раскидываете деньги направо и налево? 

К сожалению, далеко не все имеют такие же возможности.

P. S. "По любому" - пишется раздельно.

• Upvote 3

3 минуты назад, ROSS_Protoss сказал:

P. S. "По любому" - пишется раздельно.

1. Про конкурентов на рынке танкосимуляторов я не знаю. WOT или W*r T***r на мой взгляд это про другое.

2. 10% исходя из оценки Джейсона в 5% онлайн аудитории. Умножаем на 2, чтобы не ошибиться.

Про "по любому или полюбому". С этим можно поспорить. В том смысле, который я вкладывал в это слово, мне кажется, го надо писать вместе. (либо через дефис)

http://pofene.ru/words/53_po-lyubomu

похоже такое дикое напряжение на этом форуме будет только пока не выпустят як 9 и ла 7, ибо даже с выпуском Боденплатте будет ощущение обделенности красных летчиков которые с более старыми самолетами. 

• Upvote 1