Jump to content
Han

Обсуждение версии 3.102: Pz.Kpfw.IV Ausf.G, Halberstadt CL.II, Bristol Fighter F.2B

Recommended Posts

26 минут назад, DikiyXorek сказал:

. А Вы говорите...:nea:... А как только,  то сразу,  а то как же... :)

Уточняю цитату:

- Где любой? Вот он.

- Не хотелось бы Вам чтоб Ланцелот уехал?

- А то какже, это уж само собой, да, в прошлом году.. мы знаешь.. огогооо.. мы сами с усами...

- Все один голос, все... А Вы?...

• Haha 2

06.08.2019 в 19:34, Sneaksie сказал:

Выпущено небольшое исправление - звук двигателей Ме 262 не должен больше прерываться, а пилоты и стрелки самолётов Первой мировой стали менее защищёнными (раньше фюзеляж их неверно защищал от пуль).

Все равно периодически пропадает звук двигателей Ме 262 на внешней камере, до обновления 3.102 такой баг не проявлялся, даунгрейд какой то прям...

09.08.2019 в 16:11, Valentin_K сказал:

Джойстик, в танке. Мышью вояки что-то не пользуются. 

Смотря чьи вояки. Те что у Вас на картинке и автоматом заряжания не пользуются.

Кстати, наши вместо джойстика и мышки юзают "чебурашку" (рукоятки коричневого цвета). 

По мне - так намного более удобно:

9a4pB.jpg

.

• Upvote 4

Не юзают потому, что с бездушным автоматом заряжания шутки про заряжающего Джо, чья трудовая песня 

Скрытый текст

Енота поймать нелегко, нелегко!
Хай-хай-эй-хо!
Хозяин смеется, а луна высоко
Хай-хай-эй-хо!
Хай-эй-хай-хо!

разносится над полем боя, совсем не актуальны. 

• Like 3

вот,тут Миг 9 посадил без РВ на тяге двигателя,а у нас в игре хрен Ил2 посадишь,хотя почти любой самолет можно посадить таким макаром...

• Upvote 1

2 минуты назад, mehh сказал:

вот,тут Миг 9 посадил без РВ на тяге двигателя,а у нас в игре хрен Ил2 посадишь,хотя почти любой самолет можно посадить таким макаром...

Так и ты не Галлай )))

• Upvote 1

1 час назад, mehh сказал:

Видел по телевизору репортаж про аэроклуб один, там как раз ЧП произошло, когда Як52 во время выполнения фигур потерял половину руля высоты, руководитель полетов запретил посадку и приказал пилоту покинуть машину.

Я тогда еще подумал, один руль высоты потерял, фигня какая, в Ил2 с одним рулем и бой ведут и садятся, но оказывается в жизни все иначе

Комп грохнулся. Вошел с ноута. 48 минут через техподдержку. Тот же пароль.Уже сделайте входы что в игру, что на форум. Хотя с форума меня сейчас Саша выкинет-не делайте.

5 часов назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Видел по телевизору репортаж про аэроклуб один, там как раз ЧП произошло, когда Як52 во время выполнения фигур потерял половину руля высоты, руководитель полетов запретил посадку и приказал пилоту покинуть машину.

Я тогда еще подумал, один руль высоты потерял, фигня какая, в Ил2 с одним рулем и бой ведут и садятся, но оказывается в жизни все иначе

Да просто вы, если не справитесь с управлением - пожмете плечами и нажмете "начать заново". Вот и вся разница. Отсюда и "в жизни все иначе".

• Upvote 1

2 минуты назад, DeadlyMercury сказал:

Да просто вы, если не справитесь с управлением - пожмете плечами и нажмете "начать заново". Вот и вся разница. Отсюда и "в жизни все иначе".

Спасибо, кэп)

7 часов назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

но оказывается в жизни все иначе

или начальник полётов перестраховался ,или за штурвалом был курсант..,в боевых условиях всё иначе,да и в армии тоже...

я служил водолазом,в армии ,гелиевая смесь у нас шла с 60-ти метров,на гражданке с сорокА...

Тишина в обсуждении текущей версии... Ругать уже некому, а хвалить пока не за что?)

Posted (edited)

Уважаемые разработчики, учитывая что парашюты в WWI появились у немцев только на некоторых крафтах и только в 1918 году, а у нас на дворе Аррас, т. е. апрель 1917 года, не было бы разумным, как минимум, сделать парашюты в FC как опцию, как, собственно, и было? Чтобы летчик сам выбирал, что ему важнее - шанс спастись или преимущество в бою за счет снижения веса?

Кроме этого, это добавит перца в проекты типа Flanders in Flames с permadeath. Тамошние Красные бароны, скорее всего, будут оставлять парашюты на земле, за что их будут стремиться наказывать оппоненты.

Edited by Tora
  • Upvote 4

11.08.2019 в 21:41, =FA=CATFISH сказал:

Обновился на свою голову.

Мало того, что пришлось приплясывать под бубен  Sneaksie, на что потрачено лишний  час.

Так теперь ни на один сервер в онлайн не могу зайти.

При попытке подключиться к любому серверу идет загрузочный баннер с рекламой цирка, после чего игра схлопывается и выбрасывает на рабочий стол.

Дорогие, очень дорогие, разрабы игры поясните ситуацию

Снес игру

Установил заново.

Теперь даже в быстрой миссии не получается летать.

Выбрасывает на Рабочий стол.

Прекрасное обновление

39 минут назад, =FA=CATFISH сказал:

Снес игру

Установил заново.

Теперь даже в быстрой миссии не получается летать.

Выбрасывает на Рабочий стол.

Прекрасное обновление

Я бы в первую очередь подумал-бы ,а почему это только у меня.Ну были проблемы-да ,но они решаемы очень легко.Даже программисты и разработчики игр и писатели кодов это сделали как-то, ну а я сторож склада макулатуры за 38 минут - легко-аж на двух компах.Фу...:P во как!!!

• Haha 2

6 минут назад, --YOZHIK-- сказал:

Я бы в первую очередь подумал-бы ,а почему это только у меня.Ну были проблемы-да ,но они решаемы очень легко.Даже программисты и разработчики игр и писатели кодов это сделали как-то, ну а я сторож склада макулатуры за 38 минут - легко-аж на двух компах.Фу...:P во как!!!

В этом наборе букв разобрал смысл только в фразе: "почему это только у меня"

Так вот не только у меня:

https://forum.il2sturmovik.ru/topic/12373-не-запускается-ил2-выдаёт-ошибку/

Тут вообще игра не запускается.

Posted (edited)
1 час назад, =FA=CATFISH сказал:

В этом наборе букв разобрал смысл только в фразе: "почему это только у меня"

Так вот не только у меня:

https://forum.il2sturmovik.ru/topic/12373-не-запускается-ил2-выдаёт-ошибку/

Тут вообще игра не запускается.

Там судя по скрину проблема с директ х, о чем я и написал, нужно его установить или переустановить. При выбрасывании комп пишет чё-нить.

Edited by Pchel

12 минут назад, Pchel сказал:

Там судя по скрину проблема с директ х, о чем я и написал, нужно его установить или переустановить. При выбрасывании комп пишет чё-нить.

Много чего уже написал.

И "не могу отрисовать текстуры Як", и "ошибки  в памяти", и даже Unknown Hard error.

При масштабитоавании карты в брифе, она превращается в красный прямоугольник 

1 час назад, =FA=CATFISH сказал:

Много чего уже написал.

И "не могу отрисовать текстуры Як", и "ошибки  в памяти", и даже Unknown Hard error.

При масштабитоавании карты в брифе, она превращается в красный прямоугольник 

Проверь видяху, если есть возможность.

1 час назад, Pchel сказал:

Проверь видяху, если есть возможность.

Щаз решил посмотреть, может это SLI как нибудь виновато.

Обнаружилось:

1. SLI - ни при чем.

2. Удалось запустить быстрые миссии на каких-то левых картах Новоселкино и Лапино.

3. На основных картах Сталинград и Москва - вылеты в рабочий стол без всяких сообщений. Кусок карты сталинграда при появлении брифа  закрасился красным.

З.ы. Откуда взялись эти новоселкины лапины??

Новосокольники и Лапино существуют с самого релиза. Их делали на добрых началах же. 

Ну и это очень здорово, что в игру были добавлены Новосокольники и Великие Луки. 

• Upvote 1

4 минуты назад, MicroShket сказал:

Новосокольники и Лапино существуют с самого релиза. Их делали на добрых началах же. 

Ну и это очень здорово, что в игру были добавлены Новосокольники и Великие Луки. 

давно  добавили?

11 минут назад, =FA=CATFISH сказал:

давно  добавили?

15 минут назад, MicroShket сказал:

...с самого релиза

А релиз был в 2014-м.

12 минут назад, =FA=CATFISH сказал:

давно  добавили?

• Thanks 1
  • Haha 4

Извините ,у меня Трак ИР 4,после последнего патча появилса  проблем.Во время игры особенно онляйн смещаетса центер вю.Ето иногда очен затрудняет особенно в маневренном воздушном бою.Странно то что на Берлогу ето случаетса редко за то в Крыля Свободы произходит часто.Менял двайверов Трак ИР-а ,ничего, у кого то было такое и как справлялис с етим проблемом?

1 час назад, VNVVRosev сказал:

Извините ,у меня Трак ИР 4,после последнего патча появилса  проблем.Во время игры особенно онляйн смещаетса центер вю.Ето иногда очен затрудняет особенно в маневренном воздушном бою.Странно то что на Берлогу ето случаетса редко за то в Крыля Свободы произходит часто.Менял двайверов Трак ИР-а ,ничего, у кого то было такое и как справлялис с етим проблемом?

Драйвер ТракИР не должен создавать такую проблему и обновлять его нет смысла. ТракИР всего лишь обрабатывает данные о положении точек излучателей (клипсы) на своем экране-приемнике и сразу передает в игру уже другие данные - о положении головы игрока и направлении взгляда в игре при этом. Игра, получив эти данные, отображает на экране монитора ту "картинку", которая должна быть отображена при этом. Это не может зависеть от режима онлайн или оффлайн.

Обновление ни каких проблем не вызвало, единствено слетели настройки графики. Управление сохранилось, даже загрузился последний самолет на катором я летал месяц назад. Проблемы вызывают стороние программы...

10 часов назад, -DED-Seryoga21 сказал:

ни каких проблем не вызвало....слетели настройки графики. 

Это пять :)

10 часов назад, -DED-Seryoga21 сказал:

Проблемы вызывают стороние программы...

Например драйверы и операционная система

• Like 1
  • Haha 1

1 час назад, NobbyNobbs сказал:

Например драйверы и операционная система

Вот ты ржешь, а техподдержка мне прямо так и заявила

• Haha 1

Кстати,в преддверии обновления в котором появится фото на приборной доске,и возможности устанавливать свои варианты,есть ссылки онлайн сервисов для конвертации фото в формат dds.

Вот к примеру:

https://www.aconvert.com/ru/image/jpg-to-dds/

https://online-converting.ru/image/convert-to-dds/

https://convertio.co/ru/dds-converter/

А здесь в Фотошоп онлайн, во вкладке "Ретро И Винтаж",можно состарить фото до "30х годов" потом конвертировать в dds.
Небольшая инструкция по состариванию фото. 
Все это чтобы не связываться со сложными редакторами.Размер фото,если мне память не изменяет(было указано в прошлых дневниках или описании обновления),должен быть 230х346.

Edited by Filin-4
  • Thanks 5

15.09.2019 в 21:51, Filin-4 сказал:

Кстати,в преддверии обновления в котором появится фото на приборной доске,и возможности устанавливать свои варианты,есть ссылки онлайн сервисов для конвертации фото в формат dds.

Вот к примеру:

А здесь в Фотошоп онлайн, во вкладке "Ретро И Винтаж",можно состарить фото до "30х годов" потом конвертировать в dds.
Все это чтобы не связываться со сложными редакторами.Размер фото,если мне память не изменяет(было указано в прошлых дневниках или описании обновления),должен быть 230х346.

Вот еще онлайн редактор есть ,тоже можно фото под старину подгонять.Но подробно не разбирался.

После очередного обновления, слетела вся графика! Что делать?!2019_10_2__8_17_48.thumb.jpg.dfc12e175b62d448bb53d55c5bae1880.jpg2019_10_2__8_16_24.thumb.jpg.44fc5e66336770cffddc13d6a62369c5.jpg

34 минуты назад, ASTRO4 сказал:

После очередного обновления, слетела вся графика! Что делать?!2019_10_2__8_17_48.thumb.jpg.dfc12e175b62d448bb53d55c5bae1880.jpg2019_10_2__8_16_24.thumb.jpg.44fc5e66336770cffddc13d6a62369c5.jpg

У тебя с видяхой чёй-то... 

15.09.2019 в 17:51, Filin-4 сказал:

Вот к примеру:

Я там выше писал, что проверил их, нормально работал только первый онлайн редактор. Размер фото 1024, квадрат.

12.08.2019 в 17:02, BOPOH625 сказал:

Смотря чьи вояки. Те что у Вас на картинке и автоматом заряжания не пользуются.

Кстати, наши вместо джойстика и мышки юзают "чебурашку" (рукоятки коричневого цвета). 

По мне - так намного более удобно:

9a4pB.jpg

.

И наши, и не наши юзают как джойстики, так и чебурашки, это зависит от места в экипаже, за чем сидишь, то и юзаешь. На сколько мне известно. Но главная штука - чебурашка. Хотя, сидя за компьютером, хватит мышки и клавиатуры.

Есть в продаже уже "чебурашка". Называется Steel Control. Ссылку не дам, а то реклама.