Jump to content
Han

Обсуждение версии 3.102: Pz.Kpfw.IV Ausf.G, Halberstadt CL.II, Bristol Fighter F.2B

Recommended Posts

43 minutes ago, DMdie said:

Во второй половине 13 года, поздней осенью, без боекомплекта, потом дали пулемёты, и ещё позже пушки.

В середине 2012 года не было ещё даже анонса, анонс состоялся в декабре 2012 года. Тогда же начали выходить Дневники, а через полгода открыли предзаказ по схеме раннего доступа.

Релиз игры состоялся в октябре 2014-го, то есть примерно через 23 месяца после анонса.

С тех пор каждое дополнение занимает примерно 18-24 месяца по одинаковой схеме (анонс, открытие РД и порционная выдача контента каждые 2-3 месяца).

Анонс OBP состоялся в ноябре 2017-го, значит в ноябре 2019-го уже можно будет начинать возмущаться "Почему так долго!", но с учётом параллельной разработки FC, TC, внеплановых фич типа "физиологии пилота" - неизбежен сдвиг срока разработки, например, на первый квартал следующего, 2020-го, года.

Нам вроде говорили, что FC и TC делают какие-то другие люди, почему это должно задерживать основной проект? А то, что проект задержится это уже ежу понятно - еще три самолета (и это не переделки предыдущих версий мессеров и фок), карта. 

При этом танчики и тряпочки выходят с завидной регулярностью и карта к танчикам вышла (серваки применительно к самолетикам эту карту еле тянут да и размеры не самолетные). "Внеплановая фича физиология пилота" - ты че смеешься? у нас тут вроде не F-22 раптор 19девяносто какого-то года!!  Может нормальная оптимизация игры это тоже теперь внеплановая фича? И устранение багов тоже?

• Upvote 1

3 часа назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Лично для меня интересны проектные сервера и онлайн войны. Соответственно контент (тоже ОБП или танки) приобрету, когда это будет необходимо для игры на каком-нибудь проекте.

Разработчики,  будьте на жёсткой  связи с держателями серверов. Офлайн в 21 веке это тупик

если вам нравиться онлайн - наздоровье ! но  акцентировать на него ( онлайн)  не надо. Хватит ориентаций на онлайновые проекты ( беготни стадом ! ) и   зависимости от работы серверов, качества интернета , ожиданий подключений , игроков и прочих нюансов онлайна.  Спасибо разработчикам, что не зациклились! только онлайновым режимом игры. 

• Like 1
  • Confused 2
  • Upvote 2

Posted (edited)
7 minutes ago, armas740208 said:

если вам нравиться онлайн - наздоровье ! но  акцентировать на него ( онлайн)  не надо. Хватит ориентаций на онлайновые проекты ( беготни стадом ! ) и   зависимости от работы серверов, качества интернета , ожиданий подключений , игроков и прочих нюансов онлайна.  Спасибо разработчикам, что не зациклились! только онлайновым режимом игры. 

Да они не то что не зациклились, они на него просто забили. А оффлайн искрометным тоже не назовёшь 

Edited by Skv_Vovka
  • Upvote 6

20 часов назад, WG_Magners сказал:

Мне кажется, что логичным развитием игры было бы создание кооператива на основе режима карьеры. А там уже и до полноценного онлайна не так далеко.

Только представьте, если бы было какое-то подобие TAW только реализованное уже в самой игре, насколько интереснее стало бы. Эх мечты..)

• Upvote 1

2 часа назад, 72AG_kalter сказал:

Вот бы самолетам выпустить нормальные радиообмен и систему приказов. :blink:

Мне кажется не имеет смысла проводить ревизию и модернизацию тех частей кода только для танков. Почти наверняка будет и для самолётов. Класс и методы одни и те же.

Меняй только текст сообщения и логику поведения и усе.

Звук на ме 262 пропадает до обновы такого бага не было, как поправить? Или следующая обнова только?...🤔

1 час назад, armas740208 сказал:

Хочешь сказать, что офлайн в БзС не зависит от "работы серверов, качества интернета"? Ну, ну!

Да и офлайн в БзС сейчас пустой. Это еще не известно, что хуже - "беготня стадом" или "день сурка".

• Upvote 2

Posted (edited)
7 часов назад, Stanislav_1204 сказал:

У меня тоже не обновляется. Пишет ошибку.

Edited by =VCC=BeGem0t

Всем привет!  вчера, после удаления папки "updates" обнова стала, настройки слетел - в общем игра была жива (вчера). Сегодня, после включения компа с удивлением обнаружил, что лаунчер пропал (Каспер уже ни при чём), при попытке запуска через Il-2.exe выскакивает это сообщение:)image.png.ecc191fa9a83016ac346ca0f568c89db.png

При попытке запуска "vc_redist.x64.exe" из папки "redist" следующее сообщение:image.png.1cdf6584836cf6d7cf80463e45b3b84a.png Риторический вопрос - и что дальше?

• Upvote 3

Вот поэтому я опять начал сохранять крайнию настроенную версию игры . Если что не так - заменил  "кишки " и можно пробовать по новой .

• Upvote 1

Такая хрень. Третий день не могу обновить - "Ошибка обновления".  

Сносить игру и поновой качать?  Не уверен, что снова не появится какая-нить "ошибка"

24.07.2019 в 16:48, Sneaksie сказал:

Если при обновлении игры возникла "ошибка обновления", пожалуйста закройте программу обновления, откройте папку с установленной игрой и перейдите в папку bin, а затем game. Замените находящийся там файл rofuplib64.dll новым, прикреплённым к этому сообщению (извлеките его из архива сначала). Снова запустите программу обновления и она должна скачать патч нормально. Просим прощения за доставленные неудобства!

IL2_Version_3102_Launcher_Fix.zip 322 kB · 96 скачиваний

Мне помогло.

• Upvote 2

6 часов назад, BlackSix сказал:

Самой игры еще нет, проект в раннем доступе. Не выпущены 2 кампании, 4 единицы техники, танковый радиообмен, система приказов и т.д.

Вы наверное не ответите на мое сообщение как представитель 777, но все же.

Дело не в наличии миссий или кампаний сейчас.

Если не вдаваться в детали, а написать в двух словах, как злостный оффлайнщик скажу так, играть в миссии неинтересно. Нет тактики, нет стратегии. Боты видят через кусты, через горы, через поля и степи. Откуда бы ты не выехал, тебя всегда видят первым. Даже была мысль как-то записать видео прохождения одной миссии, где зенитка долбит по мне через гору, находясь в ложбинке. И она физически видеть меня не может и не должна. Но видит и убивает практически сразу. Это если не брать в расчет странности в ДМ, очень странное решение не моделировать в танках место заряжающего (а значит отсутствие как минимум одной точки обзора)  и т.д.

Геймплейная составляющая в ТС хромает. Ее не заменить количеством техники, количеством миссий и т.д.

И вроде бы кабины отличные. И графика очень даже ничего (в VR), но игры при этом нет. Я в свое время VR- шлем купил специально под ТС, для полного погружения. Но баги, которые проявляются только в ВР в ТС портят всю игру. И желания переигрывать миссии из-за этого все меньше и меньше. Не совру, если скажу, что в последний месяц игру практически не запускал. Может я один такой, тогда будем считать что это просто личное мнение одного из ваших клиентов.

Я вполне понимаю ваши проблемы ограниченности коллектива, объема работы по разным фронтам. Но иногда кажется, что вы просто не слышите своих игроков.

• Upvote 4

24.07.2019 в 16:48, Sneaksie сказал:

Если при обновлении игры возникла "ошибка обновления", пожалуйста закройте программу обновления, откройте папку с установленной игрой и перейдите в папку bin, а затем game. Замените находящийся там файл rofuplib64.dll новым, прикреплённым к этому сообщению (извлеките его из архива сначала). Снова запустите программу обновления и она должна скачать патч нормально. Просим прощения за доставленные неудобства!

IL2_Version_3102_Launcher_Fix.zip 322 kB · 107 скачиваний

Спасибо, помогло!

6 часов назад, armas740208 сказал:

Как раз надо акцентировать, если конечно хотят развития и перспективы, потому что ориентация на офлайн (основное заявленное направление) заводит игру в тупик.

Спасибо разработчикам,  что не стали зацикливаться на одном офлайне.

PS: Если вам нравится офлайн - на здоровье. Если вы некомфортно чувствуете "себя в толпе", то проблема скорее всего не в онлайне 

• Sad 1

3 минуты назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Как раз надо акцентировать, если конечно хотят развития и перспективы, потому что ориентация на офлайн (основное заявленное направление) заводит игру в тупик.

Спасибо разработчикам,  что не стали зацикливаться на одном офлайне.

PS: Если вам нравится офлайн - на здоровье. Если вы некомфортно чувствуете "себя в толпе", то проблема скорее всего не в онлайне 

То то в онлайне все хорошо и спокойно, и никакого нытья от онлайнщиков.

Posted (edited)

Друзья, вот такая порнуха у меня сегодня при загрузки игры.Что делать? Вчера всё было хорошо...

Ил--2 пипец.jpg

Edited by PolPot

6 минут назад, Von_Virus сказал:

То то в онлайне все хорошо и спокойно, и никакого нытья от онлайнщиков.

Как раз там все не очень хорошо, поэтому и нужно обратить на онлайн более пристальное внимание

1 час назад, PolPot сказал:

Друзья, вот такая порнуха у меня сегодня при загрузки игры.Что делать? Вчера всё было хорошо...

Ты не первый кому Ил-2 видяху сжог :biggrin: 

Но вообще, проверь в других приложениях для начала.

Если это только Ил-2 то в техподдержку.

P.S а видяха какая?

1 час назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Как раз там все не очень хорошо, поэтому и нужно обратить на онлайн более пристальное внимание

В оффлайне тоже все плохо, поэтому и начинать с него надо, раз уж он в приоритете.

7 минут назад, STOIKIY сказал:

Ты не первый кому Ил-2 видяху сжог :biggrin: 

Но вообще, проверь в других приложениях для начала.

Если это только Ил-2 то в техподдержку.

P.S а видяха какая?

Самя охеренная! Ажжж

19 минут назад, Von_Virus сказал:

В оффлайне тоже все плохо, поэтому и начинать с него надо, раз уж он в приоритете.

С него еще с начала игра начинают все.:lol:

23 минуты назад, Von_Virus сказал:

С него давным давно начали... пора менять приоритеты

23 часа назад, DikiyXorek сказал:

Ни хрена себе. ROSS Protoss написал, что нужно избавляться от старых игроков... Отец родной, смилуйся, не гони... Мы, старые игроки, еще не так стары... Конечно уже и глаз не тот и палец гашетку не так давит и голова на высоте иногда кружится  и к стулу себя пристегиваем. дабы не грохнуться в самый неподходящий момент... Конечно, годики уже и не те, так что пожалуйста, оставьте нас в Илу, очень просим…:nea:

Дикий Харек он вопросом это написал.

При всем моем уважении, ко всем вирпилам, большего уважения все же заслуживают "очень взрослые люди (неправильно обзываемые пенсионеры)", дай бог им здоровья. Сам уже года 2 как в ДКС на поршнях и поверьте, как душа радуется когда с тобой в онлайн общается и летает пара, а может и поболее иногда, прожженных седых вирпила, а видимость то конов там ой какой ужас. Мой поклон. РАЗРАБОТЧИКИ УСЛЫШТЕ НАС ПОЖАЛУЙСТА, СДЕЛАЙТЕ ФМ САМОЛЕТОВ ПОДОБНО ТОЙ, ЧТО В ДКС, СДЕЛАЙТЕ ОКРУЖАЮЩЕЕ ТАКОЕ ЖЕ КАК В ДКС (чувство скорости, высоты, кликабельность). Поверьте симулятор выйдет на первое место, он будет рвать все существующие симуляторы. Динамика и в ДКС такая, что в общей массе пришедшие туда вирпилы (ушедшие с ил2) сидят плотничком только на поршневых. Чистого неба всем Вирпилы, здоровья. МИР.

• Thanks 2
  • Upvote 2

12 часов назад, Valentin_K сказал:

Как итог. 

Учитывая то, что почти за год с момента выхода ТС так и не смог привлечь и сплотить вокруг себя плотное ядро увлечённых поклонников-танкистов (да что уж говорить, за это время настоящих технически подкованных танкистов считай даже не появилось), то можно сказать, что проект в данном виде - это скорее не самостоятельный уникальный продукт (игра, симулятор), а скорее проект отдыха пилотов "под пивко", от самолётов:pilot:

Странно, да:rolleyes:? Вроде и танки есть, и самолёты над танками летают, и все такие красивые и блестящие, почти как настоящие, а танкистов нет:scratch_one-s_head:. Что-то тут не так:biggrin:. А, да, правильно тебе товарищи говорят, что ТС ещё не вышел:P. Жди, торопыга, релиза:). Глядишь, всё образуется. Если образумятся...

Если б не было изначального дисбаланса в виде PzIII vs T34 то может все было бы иначе. Многие попробовали и ушли из-за этого. 

Posted (edited)
12 часов назад, 72AG_Bofanov сказал:

Да, появление танков в игре про самолеты похоже на встраивание радио в утюг. Изначально провальная идея.

Само появление танков на единой базе с самолётами - замечательная идея. Отчасти пример Аrma (Операция Флешпойн) - ровесник Ил-2, живёт и здравствует с 2001 года, и не загнётся, никогда. 

10 часов назад, BlackSix сказал:

Самой игры еще нет, проект в раннем доступе. Не выпущены 2 кампании, 4 единицы техники, танковый радиообмен, система приказов и т.д.

Я ни сколько не сомневаюсь в том, что кампания, 4 единицы техники, радиообмен, система приказов повысят привлекательность. Просто когда "левый" человек задастся вопросом , а не купить ли танки,  за 3-4 К рублей, то полезет он дополнительно мотивировать себя именно на профильный форум, к людям которые так-же как он в них заинтересованы. И если он такого места почитать и людей не найдет ...

Важный момент. В вашей команде нет танкиста - "отца основателя так сказать", любящего и бережно взращивающего их. Именно поэтому и сообщество не сформировалось - нет лидера. Если найдёте такого человека в команду - у вас танки полетят горячими пирожками - фанатичные люди творят чудеса. У танкистов своего "Медокса" никогда небыло, были какие-то левые люди, которые на этом бабло делали, и делают. При этом бережно ни к мировой истории, ни к технической инженерной культуре, ни к комьюнити уважительно не относятся - плевать хотели.

Но то, что такого человека здесь не появилось - это тоже показатель, показатель общей технической культуры, прежде всего. У меня друг на заводе по производству танков работал (ушёл, надоело за 3 копейки работать), причем специальность у него связана с проектированием авиационных реактивных двигателей... занесло)) В общем на этом некогда передовом оборонном заводе кроме главного инженера, которому уже 8-ой десяток идёт, толком в танках никто и не разбирается, простых вещей не знают, не умеют, не понимают. Инженер помрёт - всё развалится. Старички все ушли, а молодёжь - дуб-дубом - танчики Варгейминга по вечерам гоняют))

В общем, культура танкового производства, инженерная  культура, походу в России в печальном состоянии. 

Короче, если так подумать, то наверное в рамках Ил-2 качественное танковое комьюнити организовать (вырастить) можно, главное чтобы орлы им глаза не повыклёвывали.

Если танки планируете развивать, сделайте отдельный уютный форум для танкистов, только чтобы они не чувствовали себя уничижительно по отношению к пилотам, может быть тогда народ и потянется.

Соседствовать с некоторыми сдешними ревнивыми коршунами - тот ещё мазохизм, хотя я вроде как сам на четверть вирпил.

Публикация совместных новостей по 3-ем проектам сразу и насильственное принуждение их к обсуждению в одной ветке - сомнительная выгода.

При отдельной публикации, из-за чистого любопытства 95% всё-равно полезут смотреть новости "а как там у них", т.к. платформа едина, и то что у них прямо или косвено может появится у всех. Бегать подсматривать туда-сюда всё-равно будут, будут и продажи. 5% ярых непримиримых - принципиально не полезут смотреть, зато и обид у них не будет, и негатива от них. 

На форуме кнопочку ввести, чтобы не видеть Активность форума тех проектов, что психику разлаживают.

Edited by Valentin_K
  • Upvote 5

2 часа назад, Geniok сказал:

Нет тактики, нет стратегии.

Но-но!!! Зачем так говоришь, да:acute:?Тактика как раз-таки есть, но примитивная. А примитивная она потому, что нет стратегии. А стратегию делать некому и мне некогда:rolleyes:. Так что - увы, тактика так и останется примитивной:).

2 часа назад, Geniok сказал:

Боты видят через кусты, через горы, через поля и степи. Откуда бы ты не выехал, тебя всегда видят первым. Даже была мысль как-то записать видео прохождения одной миссии, где зенитка долбит по мне через гору, находясь в ложбинке. И она физически видеть меня не может и не должна. Но видит и убивает практически сразу.

А давайте посмотрим на эту проблему с другой стороны - боты не видят, боты слышат едущий танк:umnik2:. Как по мне, это прикольная фича, а не баг:rolleyes:. И аналогов ей, в других играх, нет:rtfm:. Лафхак, для борьбы с подобными ботами, записывай:biggrin::

забираешься на горку, выключаешь двигатель и катишься потихоньку, сокращая дистанцию для уверенного поражения цели:umnik2:.

3 часа назад, Geniok сказал:

...очень странное решение не моделировать в танках место заряжающего (а значит отсутствие как минимум одной точки обзора)  и т.д.

Геймплейная составляющая в ТС хромает. Ее не заменить количеством техники, количеством миссий и т.д.

И вроде бы кабины отличные. И графика очень даже ничего (в VR), но игры при этом нет. Я в свое время VR- шлем купил специально под ТС, для полного погружения. Но баги, которые проявляются только в ВР в ТС портят всю игру. И желания переигрывать миссии из-за этого все меньше и меньше. Не совру, если скажу, что в последний месяц игру практически не запускал. Может я один такой, тогда будем считать что это просто личное мнение одного из ваших клиентов.

Я вполне понимаю ваши проблемы ограниченности коллектива, объема работы по разным фронтам. Но иногда кажется, что вы просто не слышите своих игроков.

Я вот, тоже не понимаю, почему было не сделать заряжающего, раз уж мультиэкипаж. Даже геймплей заряжающего предлагали в соответствующей теме:biggrin:. И про геймплей писалось не раз, и про многое другое. Но, все усилия сообщества были напрасны. Хотя, кое-что пересмотрели и пошли навстречу танкистам, надо отдать должное. Но этого настолько мало для хорошей игры, что просто словами не передать. Но, подождём релиза. Утро, как говориться, вечера мудренее. 

Проблему решил переустановкой игры через "IL2_setup_Great_Battles.exe" в исходную папку. Новый лаунчер, правда не заработал image.png.81818816647fecb5d33cda3f03a1a3d9.png, но зато нашёля старый (его кто-то, возможно Каспер, переименовал в .backup), после возврата к .exe и обработке Каспера он стал нормально запускаться. В самой игре слетели все настройки, кроме видов и управления. Как то так :(

Posted (edited)

Долго ждал Бристоля и как и ожидал, он хорош! Однако, чего не сказать о данном патче. Одно слово - разочаровал.  Шкурка Бристоля, какая-то, недоделанная, что ли. Ощущение, что кожух мотора не из металла, а некое натянутое полотно серого цвета, звук мотора даже рядом не стояло со звуками из РоФ. Единственное, что порадовало так это ФМ, ну и движку перекрутил пару раз на радостях ) Но, мнится мне, что патч рановато выпустили, ибо недоделок много и они сильно портят общее впечатление.

PS: и да, оченно, конкретно, крайне, сильно сильно не хватат отдельных настроек кривых под каждый ЛА, чем больше летаешь на этажерках, тем больше это напрягает.

Edited by Voi

29 минут назад, adds сказал:

Если б не было изначального дисбаланса в виде PzIII vs T34 то может все было бы иначе. Многие попробовали и ушли из-за этого. 

Бряхня, не было такого, эти многие не из-за дисбаланса ушли:acute:. Просто им стыдно стало за панцерваффе играть. А вот Т34 vs PzV и VI -  это действительно дисбаланс и безобразие. И многие даже не попробуют:biggrin:.

9 минут назад, Valentin_K сказал:

Если танки планируете развивать, сделайте отдельный уютный форум для танкистов, только чтобы они не чувствовали себя уничижительно по отношению к пилотам, может быть тогда народ и потянется.

Соседствовать с некоторыми сдешними ревнивыми коршунами - тот ещё мазохизм, хотя я вроде как сам на четверть вирпил.

Публикация совместных новостей по 3-ем проектам сразу и насильственное принуждение их к обсуждению в одной ветке - сомнительная выгода.

При отдельной публикации, из-за чистого любопытства 95% всё-равно полезут смотреть новости "а как там у них", т.к. платформа едина, и то что у них прямо или косвено может появится у всех. 5% ярых непримиримых - принципиально не полезут смотреть, зато и обид у них не будет, и негатива. 

На форуме кнопочку ввести, чтобы не видеть Активность форума тех проектов, что психику разлаживают.

Для отдельного и уютного форума, надо было делать отдельную и уютную игру. Тогда, всё было бы логично. А так получается, что играют танкисты с вирпилами вместе, а общаются на разных площадках? Ну моразм же... и извращение:). Придётся дружить, хош-не-хош:friends:.

:biggrin:

• Haha 1

20 минут назад, airking сказал:

А стратегию делать некому и мне некогда:rolleyes:. Так что - увы, тактика так и останется примитивной:).

Это что получается? Я зря помогал тебе(как мог)?

Ты это... завязывай, назвался груздем... двигай.

• Upvote 1

Только что, -DED-Zlodey сказал:

Это что получается? Я зря помогал тебе(как мог)?

Ты это... завязывай, назвался груздем... двигай.

Нет, не зря. Ты, главное, не переставай помогать ждать. А то - скучно одному ждать, сам понимаешь. Ждём дальше, пока я не устану ждать и сам за лопату не возьмусь. Но предупреждаю сразу - я выносливый, могу ждать долго, тем более с таким помощником как ты. Ты же не бросишь друга одного:friends:?

Только что, airking сказал:

Ты же не бросишь друга одного:friends:?

Разумеетцо!

Тут психиатрическая бригада нужна...

• Haha 1

Баг со звуком двигателя 262 только у меня после обновы? С чем связан когда исправят, переодически пропадает звук двигателя пока заметил на 262

1 минуту назад, -DED-Zlodey сказал:

Разумеетцо!

Я знал, что на тебя можно положиться, оттого и обратился к тебе(одному из первых) за помощью:).

грустно это, господа-товарищи

f7dbeb3fc7a3.jpg

Я изучал тактику реального применения истребителей во второй мировой войне и хотел бы принять участие в тестировании ИИ для истребителей, чтобы иметь возможность исправить недостатки или внести некоторые улучшения до релиза.

• Haha 1