Jump to content
belimposition

Обучение игре

Recommended Posts

Здравствуйте. Недавно купил БзС и БзМ и могу сказать, что Ил-2 очень интересная игра... но, найти адекватное обучение тактике видения воздушного боя, штурмовке, да просто "хорошей основе" просто нереально. это чудовищный минус игре. Прошу разработчиков обратить на это внимание, порог вхождения в игру очень высокий... Игре необходимо просто обучение азам, какие-то примеры упражнений для отработки базовых манёвров, тактик...

Что я ищу:

1) как садиться (подробно, лучше видео)

2) фигуры высшего пилотажа, как тренировать, в каком порядке, так и где применять.

3) тактика боя (у нас преимущество по высоте у врага, у нас самолет быстрее у врага) и т.д. и т.п.

4) заход на цель, стрельба

5) отступление

я уже курсы собрались покупать у mkmrx, надеюсь он объяснит, но не факт

разработчики не могут показать, что ей нужно, чтобы в этой игре нужна была полноценная компания для обучения во взрывах \ посолах, до того, как игроку предстоит ручная работа по ИЛ-2, пока не показаны самолеты основных типов (маневренный, быстрый, штурмовик и т.д. и т.п.)

и пойдут игроки

это не реально, но какая-то компания типа "Лётная школа" запилить это просто жизненно необходимо

В нем есть много материалов по обучению, но все они не структурированы, тонны тексты и разрозненные видео, все очень неудобно - хорошо, но мне все 31 год, у меня семья, работа и т. д. Это может быть не только факт, но и весь год.

форум автоматически отформатировал текст и получился бред выше ^

• Like 1
  • Upvote 3

А не проще ли вступить в какой то сквад и в живом общении научиться этому всему с помощью живых инструкторов? Не не судьба?

Курсы от mkmrx как и весь другой видео материал могут быть полезными, но не идут ни в какое сравнение с тренировками с живым инструктором. ИМХО  

• Upvote 1

Быстро всему научишься - быстрее надоест  )))

• Haha 5
  • Upvote 1

Хороший канал с обучающими материалами. Желательно хоть немного знать английский.

https://www.youtube.com/user/RequiemBoS/featured

А по поводу тактики против отдельных самолетов.

Читаешь лтх, смотришь время виража, скорость, скороподъемность на разных высотах, сравниваешь параметры своего самолета и самолета противника, делаешь выводы.

• Thanks 1

Posted (edited)
7 часов назад, belimposition сказал:

Здравствуйте. Недавно купил БзС и БзМ и могу сказать, что Ил-2 очень интересная игра... но, найти адекватное обучение тактике видения воздушного боя, штурмовке, да просто "хорошей основе" просто нереально. это чудовищный минус игре. Прошу разработчиков обратить на это внимание, порог вхождения в игру очень высокий... Игре необходимо просто обучение азам, какие-то примеры упражнений для отработки базовых манёвров, тактик...

Что я ищу:

2) фигуры высшего пилотажа, как тренировать, в каком порядке, так и где применять.

3) тактика боя (у нас преимущество по высоте у врага, у нас самолет быстрее у врага) и т.д. и т.п.

5) отступление

разработчики не могут показать, что ей нужно, чтобы в этой игре нужна была полноценная компания для обучения во взрывах \ посолах, до того, как игроку предстоит ручная работа по ИЛ-2, пока не показаны самолеты основных типов (маневренный, быстрый, штурмовик и т.д. и т.п.)

и пойдут игроки

это не реально, но какая-то компания типа "Лётная школа" запилить это просто жизненно необходимо

В нем есть много материалов по обучению, но все они не структурированы, тонны тексты и разрозненные видео, все очень неудобно - хорошо, но мне все 31 год, у меня семья, работа и т. д. Это может быть не только факт, но и весь год.

Что-то ты много себе напридумывал. Проходи карьеру и потихоньку научишься. В онлайне тоже самое.

а то получится как в анекдоте

Приехал иностранец в Одессу.

Идет по Дерибасовской в поисках гостиницы.

Видит, стоят два украинца. Подходит к ним и спрашивает:

— Dо уоu sреak Еnglish?     Молчание…

— Parlez vous francais?     Опять молчание…     То же самое на испанском, немецком, китайском и т. д.     Молчание…     Подхватывает свой чемодан и уходит.

Один украинец другому:

— Ты бaчишь, Мыколa, якa умнa людынa? Скики мов знaе!

Второй:

— И шо то ему дало?

Edited by [HTS]MadFather
  • Like 1
  • Haha 1

8 часов назад, =LwS=L_vvVitaliy сказал:

А не проще ли вступить в какой то сквад и в живом общении научиться этому всему с помощью живых инструкторов? Не не судьба?

Нет, это по определению не проще. Не будет каждый новичок вступать в сквады, чтобы потом ждать когда кто-то вечером придёт с работы, чтобы его чему-то научить вместо толкового модуля обучения как в DCS например. 

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 3

Неправильно ты мыслишь!Инструктор -рассказал тему разобрал с учеником обратил внимание на ошибки и вперед...отрабатывай материал тренируйся сам а потом следующий шаг и т.д. и не надо постоянно с инструктором как с нянькой сидеть! Основной метод усвоения материала-самоподготовка...никто за тебя летать не будет!

• Upvote 1

2 minutes ago, =LwS=L_vvVitaliy said:

Неправильно ты мыслишь!Инструктор -рассказал тему разобрал с учеником обратил внимание на ошибки и вперед...отрабатывай материал тренируйся сам а потом следующий шаг и т.д. и не надо постоянно с инструктором как с нянькой сидеть! Основной метод усвоения материала-самоподготовка...никто за тебя летать не будет!

Уважаемый, вы о чем вобще говорите? Есть люди у которых нет жизни типа - после шести я свободен, у меня такой род деятельности, что я не знаю смогу ли я завтра в 6 вечера быть онлайн, или в 4, или в 9, понимаешь? Я иногда играю в 4 утра, а иногда весь день, но я не знаю когда такой день будет, и не могу сказать когда будут эти самые игровые 4 утра. и таких как я много, просто люди с семьёй, обязанностями, ответственностью и т.д. А тут получается что? классный проект и отвратительное сопровождение продукта. Мне это видится так - компания "Лётная школа", где будет десяток миссии на базовые механики - взлёт\посадка, удержание самолёта\работа с шагом винта\триммеры, следование по курсу в группе, заход на цель, атака цели, уход от атаки, основные манёвры, штурмовка, бомбометание, высотный бой, нижний бой, бой с сохранением энергии и вобще что это такое и т.п. 

1) Это классно можно обыграть в этой компании и сделать интересным для новичков

2) Это понизит порог вхождения в проект

3) увеличит продажи игры, следовательно повысит онлайн, я думаю вы как игрок в этом так же заинтересованы, а доп прибыль поможет компании чаще выпускать патчи\DLC, самолёты

Сейчас же обучение игре это адище - я тьму времени потратил лазя по интернетам и ютубу, узнал много слов, выше в тексте употреблял, но толку-то? :)

окей, вижу тут ребята отзывчивые - дайте ссылки на видео с уроками

1) удержание самолёта ровно, при посадке, на маршруте. как не обгонять своих товарищей летя по маршруту? и не дёргаться как паралитик при этом? и т.д.

2) как правильно заходить на цель. я догадываюсь что нужно предугадывать маршрут полёта противника и идти ему на пересечении или заходить на шесть, но чёрт подери есть видео по этой теме, внятное и простое? Что там с шагом винта делать, закрылками, и главное когда это нужно, а когда не нужно

3) тактики боя - я сейчас летаю так - пытаюсь выйти на шесть, потом кружусь минут 5, в итоге удаётся боту зайти сзади, пиу-пиу-пиу, но как это делать нормально, осмысленно - когда юзать "бум-зум"(который я делать не умею и не понимаю когда им пользоваться, а когда нужно что-то другое) и т.д.

4) как сражаться с несколькими ботами, какая тактика должна быть,какие приёмы использовать

5) штурмовка, ну тут как раз пригодится один из прошлых пунктов - удержание самолёта по маршруту

и т.д. и т.п.

• Like 1
  • Upvote 2

Уважаемый!стрмящийся видит пути к достижению цели а другой ищет причины..

В глобальный век коммуникаций договориться о тренировке и собраться не составляет никакого труда.Не надо даже звонить куда то.Есть Тимспик есть форум есть личка...

Можно подумать только у тебя семья проблемы часовые пояса.У на как то все получается! Но тебя я точно в нашу школу не приму не обессудить..начинать с оговорок и причин надуманных!..Извини.

9 minutes ago, =LwS=L_vvVitaliy said:

Уважаемый!стрмящийся видит пути к достижению цели а другой ищет причины..

В глобальный век коммуникаций договориться о тренировке и собраться не составляет никакого труда.Не надо даже звонить куда то.Есть Тимспик есть форум есть личка...

Можно подумать только у тебя семья проблемы часовые пояса.У на как то все получается! Но тебя я точно в нашу школу не приму не обессудить..начинать с оговорок и причин надуманных!..Извини.

Не брать в школу, в которую я не просился и внимание - не знал о её существовании? Ок

Всё что я написал выше это

1) игра сложная, это хорошо

2) игре нужно полноценное обучение, бегать за "инструктарами"... вобще-то это исскуственное препятствие на пути игрока к полноценной игре, инструктор нужен, чтобы стать асом и тащить в турнирах\онлайнах. Для обычной офф игры, инструктор и онлайн обучение с кем-то это трата времени... да, именно в наш современный век высоких технологий. 

P.S. всё так у многих есть семьи, работа, бизнес - кто-то ими и занимается, а кто-то дротит в игру 24\7 и вобще то это ок, если это хобби, но зачем выставлять это как какое-то достижение? Играть и оттачивать навыки это ок и нужны инструктора, помощь, комьюнити - просто базово научится играть хотя бы на среднем уровне... помойму тут инструктор это посредник и если дать пользователям просто хорошую основу обучением этого хватит большинству начинающих игроков

P.S.S. вот что выдаёт гугл на запрос "инструктор ил-2 штурмовик"... ничего полезного, я об этой проблеме и говорю и только http://s.csssr.ru/U04TYUFBB/20190707181353.mp4

• Like 2
  • Upvote 1

Posted (edited)

belimposition Тут нет никакого нормально обучения, которое позволило бы новичкам легко и последовательно освоить основные моменты игры. Собственно по массовому притоку новых игроков это прекрасно видно. И в планах разработки ничего не слышно по исправлению этой ситуации. Вам с этим придется либо смириться и учиться как сможете, либо учиться в другой игре.

Edited by JGr8_Leopard
  • Like 1
  • Upvote 7

Posted (edited)
1 час назад, belimposition сказал:

1) удержание самолёта ровно, при посадке

Не знаю поможет ли тебе:

видео захода на посадку, онлайн.

Есть индикатор отклонения РУС и руля направления. Самолет Миг -3

Приборы видно, я сам на них смотрел поскольку не использовал техночат и пр.

Тайминг 2:04:39

Скрытый текст

Edited by -DED-Zlodey
  • Thanks 1

в старичке кампания есть "Курсант", советую пройти (именно в той игре; есть версия в БзХ, но она требует, во-первых, множества ТВД на аккаунте, во-вторых, ПМСМ, буквальное копирование текстов плохо сработало в плане обучения, ибо тот текст больше подходил под условия старичка).

1 hour ago, [I.B.]ViRUS said:

в старичке кампания есть "Курсант", советую пройти (именно в той игре; есть версия в БзХ, но она требует, во-первых, множества ТВД на аккаунте, во-вторых, ПМСМ, буквальное копирование текстов плохо сработало в плане обучения, ибо тот текст больше подходил под условия старичка).

там нет тактик и фигур пилотажа, разве есть?

это из тундры, но принцип тот же. 

• Thanks 1

Posted (edited)

Пару документов про обучение с азов для старичка. Основа думаю применима и тут. 

http://file.sampo.ru/sg6v97/

Edited by JGr8_Leopard

фигуры пилотажа есть в одной из ранних миссий. Но не стоит думать, что учение фигур пилотажа даст что-то путное. Тактика - вещь командная; в одиночных полётах играет роль то, как и на что, и на сколько эффективно ты тратишь энергию.

1 час назад, [I.B.]ViRUS сказал:

фигуры пилотажа есть в одной из ранних миссий. Но не стоит думать, что учение фигур пилотажа даст что-то путное. Тактика - вещь командная; в одиночных полётах играет роль то, как и на что, и на сколько эффективно ты тратишь энергию.

Ты сразу начал понимать бой на энергии и летать в команде? - снимаю шляпу! Или в первом твоем симуляторе были хоть какие никакие мануал и обучалка? Дело в том что народ вроде и хочет попробовать, и платить готов - не взирая на высокий порог вхождения, но только этот порог еще выше задирают отсутствием элементарных вещей. В том же РоФ была хоть какая то обучалка.  А у нас получается - иди в Тундру(или "Старичек" или еще какую игру), посмотри там и поучись, а потом приноси свои деньги - мы найдем им применение. 

Я в свое время поднимал вопрос о простейшем мануале, так некоторые "сознательные" вирпилы с пеной у рта доказывали что он не нужен и не нужно никого отвлекать - кто хочет пусть ищет... 

Ну вобщем то вот так и живем....

А новичок действительно, пусть в другие игры поиграет, поучится.... мож чему и научится там.... только сюда он больше не вернется, - вот так и расходится мнение о игре, как круги на воде...

• Upvote 7

Posted (edited)
19 часов назад, belimposition сказал:

Недавно купил БзС и БзМ

Уже много советов дали, поэтому постараюсь по пунктам, чтобы без воды:

1)   Выбрать из советских самолётов (чтобы всё доступно на русском языке), какой по душе, например, И-16 или ЛаГГ. Изучить к нему настоящие доки (РЛЕ и т.д.) и мучить в быстром вылете (ветер, болтанку, всё в ноль) только его одного. Пока даже с закрытыми "заглохшим" двигателем не будет уверенной посадки. Только если совсем не получается, глянуть ютюб, но все садятся по своему и большинство не по правилам.

2)   Научиться летать ровно, в том числе вверх под 90⁰, глядя на законцовки крыла для контроля положения. Сам по себе высший пилотаж в бою вреден, лучше гораздо до тонкостей владеть разгоном и набором высоты, а так же виражом (который не до пупка).

3)  Зависит от выбранного самолёта. Разительная разница у русских и немцев, у британских и американских. Надо опять таки выбрать один самолёт и освоить только его, полётывая на других для сравнения и выявления очевидных слабых мест.

4)  Стрельба исключительно личное дело, так как зависит от частоты кадров, пинга (если по сети), синхронизации, скорости вывода одного кадра на экран и т.д.. Короче от железа, и проц тут важнее всего. На втором месте хороший монитор. И ботов ставить попроще при учёбе, ибо видят они твою точку упреждения. :biggrin: 

5)  Учитывая видимость невидимость игроком врага в абсолютном большинстве случаев (так решили разрабы, спорить нет смысла), надо на секунду чтобы тебя потеряли из виду. Против ботов не работает. От них не уйдёшь, если не оторвёшься.

P.S. И никаких курсов! Всё только сам, так оно останется навсегда с тобой. И уже через неделю будет посадка, скорее всего. А дальше пошло-поехало! :fly:

Edited by BBC

Вопрос необходимости отдельного обучения спорный, кого-то обучение привлечёт, кого-то отпугнёт от игры. Можно сделать, можно не делать, я не считаю это минусом игры. Я начинал без обучения в простом редакторе и кампании, и мне было интересно. Для онлайна есть сквады. Единственно что ТС правильно заметил, что в разделе обучения на форуме вместо руководства по посадке платные материалы. Но опять же если делать руководство, то по РЛЭ, а так летать скучно и не выгодно для игры, я например сажусь грубо, насколько позволяет игра,  чтобы быстрей взлететь, надо ли этому учить новичков, думаю нет. Я предлагаю ТС самому сделать что он хочет, потому как он в отличии от старых игроков, остро чувствует что начинающему надо, и результат можно будет выложить на форуме. Я могу помочь в этом.

Тренеруй обзор, в бою это главное.  Не так важно собьешь ли ты, гораздо важнее не быть сбитым. Остольное придет само собой ☺️ 

• Upvote 1

Posted (edited)
11 часов назад, belimposition сказал:

там нет тактик и фигур пилотажа, разве есть?

Вот, ответь милсдарь, сколько нужно пройти часов теоретической подготовки, что бы тебя выпустили в самостоятельный полет на боевом истребителе? Не в бой, просто полет по кругу! Даже давай выбросим из курса устройство самолета. Сколько?  Даже на ускоренных военных курсах курсанты учились по пол-года.  В каком ФОРМАТЕ ты предлагаешь устроить обучалку?  Что бы понять, "почему я тяну ручку на себя, а самолет падает", нужно узнать немного аэродинамики.  Что бы понять, "почему у меня сгорел двигатель" надо знать режимы его работы и устройство винтомоторной группы. А что потом? "Я на як-1, противник на Ф4, что мне делать?", "Я на ЛаГГ-3, противник на Г2, как вести бой?", "я на ФВ190, противник на ЛА-5, как его победить?" И т.д, и т.д, и т.д....   И как ты себе всё это представляешь в обучении в формате игры?   Если все твои разочарования не сводятся к отсутствию двух кнопок "сбить" и "убежать", и тебе действительно интересна авиация того времени, то достаточно желания и немного терпения, что бы научиться летать. Даже если просто взять один самолет, изучить его ТТХ, особенности пилотирования, температурные режимы двигателя, режимы его работы на разных высотах, управление ВМГ и отрабатывать на нем взлет-посадку, виражи, скольжение, петли, полупетли и т.п., на это может уйти очень много времени, что бы это получалось правильно.  Можно вспотеть, выполняя простой полет по кругу с точным выдерживанием заданной высоты, скорости и направлением. А ты - сразу "бой, тактика, штурм" и т.д..   Не всё сразу. Начинай с малого. Никто тебя не подгоняет.

Edited by 72AG_kalter
  • Upvote 5

Posted (edited)
On 7/7/2019 at 3:14 AM, belimposition said:

Что я ищу:

5) отступление

и пойдут игроки

Привет! Приходи к нам в сквад  SKV всему научим) все, что ты пишешь требует тренировок желательно регулярных. Я не про взлёт-посадку, а про ведение боя. Здесь нужно системно заниматься и самому и с инструктором, поскольку такие вещи как дуэль и защитные манёвры ты один не натренируешь к сожалению. Сам по себе процесс обучения очень интересный, с каждой тренировкой что-то новенькое открываешь. Если интересно будет пиши в личку, договоримся)  ещё момент- ты пишешь, что инструктор нужен, чтобы стать асом, это не совсем так. Инструктор нужен, чтобы быстрее стать хорошим пилотом. Изучая все самостоятельно ты просто потратившую больше времени и нервов, не понимая, что делаешь не так.

Edited by Skv_Vovka
  • Thanks 1

Posted (edited)

Насколько я знаю в бзс порог вхождения «наводи мышкой крестик на самолётик и стреляй». Вот эти все тактики и заходы с пилотажем это уже крутой уровень.   

Цитата из тем сквадов что тут отписались:

Если Вы желаете учиться, но не видете своей конечной целью вступление в сквад, то тогда Вам лучше найти другую летную школу.

При себе надо иметь джойстик,программу для связи Team Speak, наушники,гарнитуру и достаточночастый онлайн (хотя бы2-3 раза в неделю) проект "Ил-2 Штурмовик, битва заМоскву". Кто не может тренироваться с такими интервалами заранее просьба не беспокоить,время для нас тожедорого, а "балласта" хватает.

Это явно не гостеприимные предложения обучения для всех новичков. А если француз зайдёт?

Edited by [HTS]MadFather

Зазывать людей в сквады гиблое дело, достаточно указать адрес. Человек должен сам хотеть и проситься, плюс доказать серьёзность своих намерений. По иному пустая трата времени.

• Upvote 1

Вообще то ему указали путь решения проблемы..зазывать дело гиблое..но если б человек сказал -НАУЧИТЕ я б первый помог в индивидуальном порядке-рассказал и показал что я знаю сам.Меня например в человеке всегда привлекает его стремление желание когда видишь что твои труды не пропадают даром...

• Like 1

5 минут назад, =LwS=L_vvVitaliy сказал:

стремление желание когда видишь что твои труды не пропадают даром...

Именно об этом я и говорю.

39 minutes ago, =LwS=L_vvVitaliy said:

Вообще то ему указали путь решения проблемы..зазывать дело гиблое..но если б человек сказал -НАУЧИТЕ я б первый помог в индивидуальном порядке-рассказал и показал что я знаю сам.Меня например в человеке всегда привлекает его стремление желание когда видишь что твои труды не пропадают даром...

Самый прикол, когда чувак вообще не летавший приходит, смотрит программу обучения и говорит, что все это для полетов не нужно, типа «на хрен нужна вся эта ваша дуэль»)))

• Upvote 1

Posted (edited)

Ребята - спасибо за ответы.

Изумляют ответы типа - "кто хочет учится - учится", и намёк на то, что я не хочу :) я уже часов 50+ потратил чисто на обучение(самостоятельно), сейчас купил курсы, это мало? нет, конечно для сложного симулятора это мало, но тут вопрос об эффективности потраченного времени. Одно дело если бы я влил 50 часов своей жизни в обучение, другое дело когда я трачу это время в попытке найти хотя бы список того, чему стоит научится для комфортной игры... да хотя бы с ботами на всех режимах для начала :)

Суть же как раз в погружении в игру, обучение для этого и нужно - оно должно быть достаточным для комфортной игры в оффлайне.

1 - 2 - эффективные тактики против ботов истребителей\бомбордировщиков

1 - 2 - эффективных основныхЧ,астоиспользуемых манёвров

и т.д.

вот я сейчас кайф ловлю от игры, но я забью на игру со временем, если игра будет раз за разом говорить мне, что я лошара при этом не давая способа развиваться

а тут я вижу много дядек, которые влили тьму своей жизни в проект и теперь хотят, чтобы все шли их путём - типа мы траву красили в армии и ты крась...

P.S. вопрос, дайте список тем, которые нужно хорошо освоить для комфортной\фановой игры в оффлайне. Что требуется(и как, где) изучить, чтобы ногибать в оффлайне и успешно(красиво) проходить все основные миссии? Какие тактики и манёвры стоит изучить и т.д. спасибо

Edited by belimposition
  • Haha 1
  • Confused 1

7 минут назад, belimposition сказал:

вопрос, дайте список тем

Напиши это разработчикам. Дайте кнопку "убить"!    В бОльшем тебе никто и ничем не обязан! 

Пипец, заявки...    Пуп земли!

14 минут назад, belimposition сказал:

которые влили тьму своей жизни в проект и теперь хотят, чтобы все шли их путём - типа мы траву красили в армии и ты крась...

Ни хрена ты не понял.   Теперь вряд ли тебе кто поможет и подскажет. "Тяжело в учении, легко в бою". Забыл?  Люди годами учатся, что бы побеждать...   Хочешь быстрого пути?  Дерзай!  Расскажи потом и покажи, что получилось. 

• Upvote 2

1 час назад, belimposition сказал:

Суть же как раз в погружении в игру, обучение для этого и нужно - оно должно быть достаточным для комфортной игры в оффлайне.

и т.д.

вот я сейчас кайф ловлю от игры, но я забью на игру со временем, если игра будет раз за разом говорить мне, что я лошара при этом не давая способа развиваться

а тут я вижу много дядек, которые влили тьму своей жизни в проект и теперь хотят, чтобы все шли их путём - типа мы траву красили в армии и ты крась...

P.S. вопрос, дайте список тем, которые нужно хорошо освоить для комфортной\фановой игры в оффлайне. Что требуется(и как, где) изучить, чтобы ногибать в оффлайне и успешно(красиво) проходить все основные миссии? Какие тактики и манёвры стоит изучить и т.д. спасибо

Воздушный бой тем и интересен что здесь нет шаблонов - каждый бой отличается от предыдущих, сколько бы у тебя за плечами их не было.  Есть, на мой взгляд, две основных вещи - обзор и "чувство машины".  Пока не прочувствуешь машину на которой летаешь в бою будешь "срывать" ее, недотягивать, перетягивать и т.д. -  вобщем бой сольешь. И второе - а может и первое - обзор. Кто раньше встал - того и тапки! Раньше заметил - смог построить маневр на защиту или атаку. Процентов 70-80 побед - противник даже не знал что ты рядом или заметил тебя когда ты уже получил огневое решение. 

Научится "чуствовать" - просто летай в свое удовольствие побольше, хулигань - так быстрей научишься. 

• Upvote 4

3 часа назад, belimposition сказал:

Изумляют ответы типа - "кто хочет учится - учится", и намёк на то, что я не хочу :) я уже часов 50+ потратил чисто на обучение(самостоятельно), сейчас купил курсы, это мало? нет, конечно для сложного симулятора это мало, но тут вопрос об эффективности потраченного времени. Одно дело если бы я влил 50 часов своей жизни в обучение, другое дело когда я трачу это время в попытке найти хотя бы список того, чему стоит научится для комфортной игры... да хотя бы с ботами на всех режимах для начала :)

и т.д.

К выше сказанному добавлю, что в офлайне иногда генерируется, практически не проходимые миссии и проходя их ты их не выполняешь, но идёшь дальше, как в жизни. 

• Upvote 1

Может кто из сквадов уже пригреет неофита?

А то все пищат про отсутствие "свежего мяса", а как появляется - куча высокомерных поучений ни к чему не обязующих.

• Upvote 3

Человек хочет научится пилотировать и  сбивать, за 50-100 часов налёта  и за : " -йа купил уроки "легенды"! " Не выйдет всё так быстро как хотелось бы.

Одно только пространственное мышление приходит дольше чем за 100 часов. 

У кого то талант за год стать хорошим вирпилом, у кого то за 3 года при усердном труде не имея задатков. 

В интернете обучающих роликов просто тьма, было бы желание смотреть. Ролики БзХ по взлёту посадке редко кто делает, т.к. курсом молодого бойца занимается в симуляторе Тундра)

32 минуты назад, II./JG51Grasser сказал:

Человек хочет научится пилотировать и  сбивать, за 50-100 часов налёта  и за : " -йа купил уроки "легенды"! " Не выйдет всё так быстро как хотелось бы.

Одно только пространственное мышление приходит дольше чем за 100 часов. 

У кого то талант за год стать хорошим вирпилом, у кого то за 3 года при усердном труде не имея задатков. 

В интернете обучающих роликов просто тьма, было бы желание смотреть. Ролики БзХ по взлёту посадке редко кто делает, т.к. курсом молодого бойца занимается в симуляторе Тундра)

Какие ролики? Какие 100 часов?   Какие задатки?

Человек просто хочет в команду и летать в компании.

А вы тут ему нравоучения  и руководства  преподносите.

Posted (edited)
7 минут назад, =FA=CATFISH сказал:

Какие ролики? Какие 100 часов?   Какие задатки?

Топик стартер совсем о другом говорит.

Ну а если и так, то Мммм, свежее мясцо.))) 

Edited by II./JG51Grasser
  • Haha 1

4 часа назад, =FA=CATFISH сказал:

9 часов назад, belimposition сказал:

S. вопрос, дайте список тем, которые нужно хорошо освоить для комфортной\фановой игры в оффлайне. Что требуется(и как, где) изучить, чтобы ногибать в оффлайне и успешно(красиво) проходить все основные миссии?

13 hours ago, 72AGs_miky said:

Зазывать людей в сквады гиблое дело, достаточно указать адрес. Человек должен сам хотеть и проситься, плюс доказать серьёзность своих намерений. По иному пустая трата времени.

Смотря какие сквады. Если просто полетать вечерком онлайн с друзьями, то какая тут серьёзность. 

12 hours ago, =LwS=L_vvVitaliy said:

Он сказал научите, но не только себя, а каждого, типа чтобы карьера была обучающая, видео, статьи. 

Помогать в индивидуально порядке каждому купившему игру нереально. 

По моему обучение необязательно. Потому что в игру серьезно играют лишь некоторые. Такие в 2019 году могут просто найти себе ментора. Уверен что если бы появилась тема помогите без вступления в сквад, то кто-нибудь помог.

12 hours ago, Skv_Vovka said:

Самый прикол, когда чувак вообще не летавший приходит, смотрит программу обучения и говорит, что все это для полетов не нужно, типа «на хрен нужна вся эта ваша дуэль»)))

Вот в этом минус индивидуального обучения, что обучающий может впаривать любую высосанную из пальца дичь под видом обучения. Хорошо если это делается для каких-то целей, типа полеты по кругу ради изучения пилотажа или дуэли ради победы в турнире. Для прохождения карьеры имхо нужно просто в неё поиграть.

9 hours ago, belimposition said:

и т.д.

Таких тем нет, потому что комфорт дело личное. Тут лучше к психологу обратиться.

я просто играл в офлайне старичка без всяких амбиций и обучения, потому что мне это нравилось 

значит игра не для тебя ничего трагического в этом нет

я не играю в оффлайне с 2003 г при этом мы общаемся на одном форуме

Эффективность потраченного времени имеет значение, если ты куда-то спешишь и имеешь какую-то цель. Игра в оффлайне таких целей не имеет.

4 hours ago, Konig said:

На этом же форуме есть раздел Обучение и руководства https://forum.il2sturmovik.ru/forum/44-обучение-и-руководства/

посиди почитай, мб наёдешь для себя что полезное.

Раздел есть, обучения нет. Это просто раздел для топиков на эту тематику, но искать там руководства по игре, только время тратить.

ТС хочет что-то типа как было в старичке:

1515.thumb.jpg.2eca823d52a91ccabf02115c52c09245.jpg

Но как мы можем теперь видеть, комфортный нагиб оффлайна не задержал в ней людей до нынешнего момента. И дело не в симметричных царапинах на стекле.