Jump to content
[HTS]MadFather

Народный проект онлайн войны (этап разработки)

Recommended Posts

26 минут назад, -DED-Zlodey сказал:

Понятно. Ты ничего предложить не можешь, кроме эфемерной, посильной поддержки. Ничего делать не умеешь в создании инструментов для онлайн проектов. Даже разобраться с установкой статы, судя по всему трудности (А это установка, готового продукта.). Одним словом - бестолочь, так как толку от тебя ноль.

Ты сначала научись что-то делать, потом продемонстрируй всем заинтересованным то, что умеешь делать и только потом предлагай свою поддержку. Вполне конкретную поддержку, вроде написания кода для коммандера или фронтенд для сайта и т.п. Иначе получается так, что ты предлагаешь то, чего сам не имеешь. Попахивает разводом.

работать не царское дело.
работяги для этого есть.
А царь, то есть руководятел  -должен им внушать свою мысль светлую и великую чтобы работяга всё сделал.

• Haha 1

Posted (edited)
47 minutes ago, -DED-Zlodey said:

Понятно. Ты ничего предложить не можешь, кроме эфемерной, посильной поддержки.

Поддержка реальная, но посильная. Мне бы самому такая пригодилась год назад. Возможно кому-то пригодится еще. Так же поддержка это процесс, а не готовый результат, и именно в таком процессе рождается результат. А это очень важно при создании. Более важным бы было уже созданный результат, но полного набора средств для онлайн сервера нет в общем доступе, кроме статистики Ваала. Так что моя поддержка это лучше чем ничего.

Ничего делать не умеешь в создании инструментов для онлайн проектов.

Если бы умел, то темы бы не было. Тема не о том, а совместном создании для тех кто не умеет, но хочет что-то создать, или помощи от тех кто умеет, тем кто не умеет.

Даже разобраться с установкой статы, судя по всему трудности (А это установка, готового продукта.).

Естественные трудности. Почитайте ридми и вы увидите что там не просто установка, а еще танец с бубном.

Одним словом - бестолочь, так как толку от тебя ноль.

Нет. Это всего лишь ваша субъективная оценка, как человека не интересующегося темой создания каких-то инструментов в публичном доступе. Когда кто-то начнет интересоваться, тот сможет увидеть очень важный смысл моего предложения. Ну конечно любой может сделать что-то и без меня, но пока никто ни как. Ваал и Исай только сделали стату, которую можно скачать и установить.

Ты сначала научись что-то делать, потом продемонстрируй всем заинтересованным то, что умеешь делать и только потом предлагай свою поддержку.

Это противоречит смыслу "Народного проекта", где я могу помочь другим в том что умею, мы можем просто пообщаться на тему онлайн проектов, кто-то может мне помочь, и я с кем-то могу сотрудничать делая что-то вместе. Пока я оказываю посильную поддержку и это лучше чем ничего.

Вполне конкретную поддержку, вроде написания кода для коммандера или фронтенд для сайта и т.п.

Это не поддержка, а работа, которую я могу выполнить сам для себя. Эту же работу можно поддержать как посильной помощью, так и просто обсуждением - поддержать. Я не говорю что я специалист-программист, но какие-то знания по онлайн проектам у меня есть, и возможно они кому-то будут полезны. Если человек умеет и знает всё сам и моя помощь ему не нужна - пусть делает сам. Пока никто ничего не делает, то моя поддержка, даже без написания кода это лучше чем ничего.

Иначе получается так, что ты предлагаешь то, чего сам не имеешь.

Я не предлагаю готовый результат, а предлагаю сотрудничество и взаимопомощь в создании того, чего не имеет никто на данный момент - поддержку. То что будет сделано в рамках "Народного проекта" - то и будет предложено. Тогда проект перейдет на этап воплощения. Пока этап разработки.

Попахивает разводом.

В первом сообщении топика написано что "Народный проект" на безвозмездных началах, так что никто ничего не требует и никто ничем не рискует. Просто можно участвовать в интересном деле связанном с онлайн проектами, если это кому-то интересно.

20 minutes ago, Pz.J.St./JG51Zommer said:

работать не царское дело.
работяги для этого есть.
А царь, то есть руководятел  -должен им внушать свою мысль светлую и великую чтобы работяга всё сделал.

В "Народном проекте" все равны. Суть что объем работ при разработке с нуля очень большой, так как помимо самого процесса создания онлайн проекта приходится лопатить много лишней информации при самообучении. По моим подсчетам интересующий меня проект я смогу сделать в одиночку минимум через 6 лет, а возможно больше и даже возможно никогда. Точно такой же путь предстоит другому человеку с нуля, если он захочет что-то сделать. Если этот объем работ разделить между другими интересующимися людьми, или если получить какую-то помощь от специалистов, или людей с опытом, то возможно какое-то сокращение потраченного времени, что выражается в сэкономленных годах времени и сил. В конце концов в кампании единомышленников что-то делать веселей. Если кто-то готов годами что-то делать параллельно со мной, когда я предлагаю сотрудничество и взаимопомощь, то на здоровье, пусть делает, я вот например лучше бы попробовал сделать что-то сообща, возможно это единственный способ что-то сделать своими силами. Вы просто попробуйте сами для начала что-то сделать.

Edited by [HTS]MadFather

3 часа назад, [HTS]MadFather сказал:

Естественные трудности. Почитайте ридми и вы увидите что там не просто установка, а еще танец с бубном.

Ваал большую работу проделал, да еще и реально поделился ей со всеми, в отличие от ля-ля-ля в этой теме. Никаких там трудностей нет, именно что в ридми все написано.

И комментарии есть, даже такая бестолочь как я, смог модифицировать его стату под танки, пусть не так как мне хотелось бы, но так лучше чем ничего совсем.

1 hour ago, adds said:

Ваал большую работу проделал, да еще и реально поделился ей со всеми, в отличие от ля-ля-ля в этой теме.

Ну а какую работу кто-то проделал без Ваала? Для проекта одной статы мало, остальное приходится делать остальным. Я например начал интересоваться самостоятельной разработкой онлайн проекта и приглашаю других к сотрудничеству и взаимопомощи. Это этап разработки, о том что сделано говорить рано, но для разработки сделано много, я создал "Народный проект" и его поддерживаю. Если кому-то нужно общение по делу, он может присоединиться.

1 hour ago, adds said:

Никаких там трудностей нет, именно что в ридми все написано.

Может быть, если вы уже сталкивались с подобными вещами, но то что там написано для обычного пользователя темный лес. Ну если бы вы просто помогали тем у кого эти трудности возникают, было бы другое дело. 

1 hour ago, adds said:

И комментарии есть, даже такая бестолочь как я, смог модифицировать его стату под танки, пусть не так как мне хотелось бы, но так лучше чем ничего совсем.

То что вы делаете для себя, это не имеет значение для тех, кто хотел бы создавать онлайн проекты сам. Когда вы сделаете так, чтобы каждый мог без трудностей установить то, что вам удалось установить без трудностей, тогда это будет иметь практический смысл.

9 часов назад, [HTS]MadFather сказал:

Сделайте вы что-то с толком, а я буду это использовать. Пока что я что-то делаю, и в этом толк.

Уже сделано давным давно, посмотрите в соответствующих темах, даже в дневниках есть расширенная тема.

• Upvote 1

05.07.2019 в 02:21, [HTS]MadFather сказал:

Форум БзС для совместной работы не совсем удобен, тут 177 тысяч пользователей

Любая информация куда лучше ляжет на форум, чем в дискорд. Дискорд не помешает, но сильно и не поможет: опять же, любая мало-мальски полезная информация займет страницы текста. И тысячи пользователей тут не помеха.

05.10.2019 в 21:23, [HTS]MadFather сказал:

я что-то делаю, предлагаю сотрудничество и взаимопомощь

Предложиться мало. Сперва надо что-то вложить. Не то получится как у того раввина, что свою паству пытался научить водку пить. 

По факту -- тема существует три месяца, 1/4 от изначально отведенного под ее существование времени. Поскольку проект народный, информация по нему подразумевается народная. Пришла пора для первого квартального отчета: какие материалы были изучены, какие технологии освоены, какие работы проведены, какие планы по дальнейшему развитию перечисленного. Для программиста, например, этого времени вполне достаточно, чтобы разобраться с алгоритмизацией или структурами данных, для техника -- наверное, выяснить, как работают инструменты игры, etc. Бесполезные споры на форуме в этот отчет включать не стоит, т.к. к проекту напрямую они не относятся. 

Posted (edited)

13 hours ago, -DED-Rapidus said:

Уже сделано давным давно, посмотрите в соответствующих темах, даже в дневниках есть расширенная тема.

Будьте в таком случае добры продемонстрировать ссылки на инструменты по созданию онлайн проектов, помимо тех что есть в игре. Пока я видел только стату что сделали Ваал и Исай и поддерживают до сих пор, и коммандер Кседокса, который он забросил. Редактор миссий и генераторы из игры это само собой, их делать не надо. Кстати по работе игровых генераторов в дневниках сказало что можете обращаться за помощью, я обратился, но разработчики заняты более важными вещами, и я бы не хотел им мешать. И вот разобраться в генераторах можно было самостоятельно совместно в рамках "Народного проекта" и выложить какой-то гайд, или помогать в дальнейшем другим пользователям.

12 hours ago, Shade said:

Любая информация куда лучше ляжет на форум, чем в дискорд.

Пожалуйста, ложите информацию на форум, если вы так считаете. Как видите я на этом форуме ложу информацию. Дискорд и другие способы это всего лишь способ,  общаться только между заинтересованными в этом общении, главное участники. Можете считать что Дискорд это номер моего телефона, на случай если надо. Просто я как инициатор Народного проекта сам первый предлагаю варианты деятельности, но если кто-то начнет действовать более продуктивно и создавать публичный контент для онлайн проектов любым другим способом, я буду только рад, для меня главное результат.

Дискорд не помешает, но сильно и не поможет: опять же, любая мало-мальски полезная информация займет страницы текста.

В Дискорде или другом ресурсе, где будут общаться заинтересованные участники по делу, эта информация не будет разбросана по множеству страниц среди общения ради общения. Никто не изобретает реактивный двигатель на городской площади, а в отдельных кабинетах. У вас есть выбор. Я поддерживаю эту тему и могу копировать нужную информацию в Дискорд из этой темы. Но пока в теме только общение ради общения, как я и говорил. Люди обсуждают причины не пользоваться моим предложением, а таких причин может быть бесконечное множества, и ни одна из них не создает что-то новое, поэтому эта информация не имеет смысла. При этом, например Ваал и Исай, без какого-то выяснения причин чтобы не делать стату, без обсуждения меня и моей темы просто создали стату для всех, в том числе и для меня, какой бы я ни был. 

И тысячи пользователей тут не помеха.

Ну если творческий человек будет читать всю эту тему вместо работы (а он будет читать, думая что в этой теме обсуждается что-то по сабжу, а не просто общение ради общения) - то помеха. Поэтому я об этом указал сразу, что в публичных темах заходят разные люди, но которые будут создавать сообщения. Поэтому я сразу в первом сообщении проинформировал о возможностях фильтровать нужную для дела информацию, переносом общения между собой на другую площадку, хотя бы в отдельную приватную конференцию на этом же форуме. Просто начните что-то делать, вы всё увидите сами, сколько у вас времени и внимание будет отнимать чтение публичных тем. Вы же давно в играх, вы должны знать почему разработчики не читают весь форум своей игры от корки до корки с утра до ночи, потому что тогда они не смогут работать, поэтому они прибегают к помощи Комьюнити-менеджеров, которые фильтруют полезные сообщения от пользователей среди множества других. В этой теме такая же ситуация, только вместо форума одна тема, но время и ресурсы у меня например ограничены. Если вы считаете что потратив из часа свободного времени, полчаса на чтение темы, то вы что-то создадите - то создавайте, но я не вижу в этом большого смысла.

Предложиться мало.

Нет. Всё когда-то было создано с нуля. Инициатива и энтузиазм тут имеют основное значение. Без людей заинтересованных в создании чего-то, само по себе ничего не создастся. 

Сперва надо что-то вложить.

Что? Если кого-то не устраивает мое вложение, он может и без меня вложить всё что посчитает нужным. 

Не то получится как у того раввина, что свою паству пытался научить водку пить. 

Не знаю эту историю. Я не пытаюсь кого-то научить. Я отдельно от кого бы то ни было, предлагаю, сообщаю о возможности сотрудничества и взаимопомощи, для тех кому это может быть интересно.

По факту -- тема существует три месяца, 1/4 от изначально отведенного под ее существование времени.

Нет, эта тема от меня может существовать пока я ее буду поддерживать. Я сказал что будут поддерживать Дискорд минимум год, даже если там никого не будет. Это означает что даже если я не буду играть в БзС по каким-то причинам, например без доступа к компу, который нужен для работы с онлайн проектом, я могу отвечать со смартфона в любом случае. Если у меня не будет доступа к компу более длительное время, тогда я не буду поддерживать Дискорд, так как сам не смогу принимать участие в проекте. Если у меня будет доступ к компу, значит у меня будет интерес в сотрудничестве и взаимопомощи при создании онлайн проектов и следующий год, и два и более, пока эти инструменты не будут созданы, когда я смогу контролировать их применение и таким образом подерживать любые онлайн проекты, чтобы в онлайне Ил-2 шла беспрерывная онлайн война, а не эпизодическое появление различных проектов, которые появляются так и изчезают вместе с создателями, которые не оставляют после себя никакого наследия для тех кто поддерживал их проекты игрой. В старичке такие инструменты были, теперь их надо создать заново для нового симулятора БзС.

Поскольку проект народный, информация по нему подразумевается народная.

Народ может зайти в Дискорд и почитать всю информацию и даже дополнить. Тут препятствий никаких нет.

Пришла пора для первого квартального отчета: какие материалы были изучены, какие технологии освоены, какие работы проведены, какие планы по дальнейшему развитию перечисленного.

Сервер Дискорд Народного проекта открыт для посещения, вы можете сделать это сами как Народный инспектор, в любой момент, если думаете что это как-то поможет созданию онлайн проектов. Я бы предложил вам сначала все таки присоединиться к Народному проекту для создания онлайн проектов, изучать эти материалы, технологии осваивать и проводить работы по непосредственному созданию инструментов для создания онлайн проектов, которые потом можно будет выложить в публичный доступ. А так извините, если вы ничего не делаете, никто ничего не делает кроме меня самого, то какие могут быть отчеты. Моя самостоятельная работа это мое личное дело, могу вас заверить что я делаю все что нужно лично мне. Когда появится еще кто-то кому интересно мое предложение, тогда то что я делаю вместе с ним, будет сделано совместно в рамках Народного проекта - тогда это будет результатом. Что есть то есть, есть мое предложение о сотрудничестве и взаимопомощи, есть организованная мной площадка для работы в виде сервера Дискорд, есть поддержка этого сервера от меня. Как и три месяца назад - это лучше чем ничего.

Для программиста, например, этого времени вполне достаточно, чтобы разобраться с алгоритмизацией или структурами данных, для техника -- наверное, выяснить, как работают инструменты игры, etc.

Вполне возможно. Присоединяйтесь к Народному проекту и продемонстрируйте это и выложите свой отчет в чем вы разобрались, тогда этим смогут воспользоваться другие.

Edited by [HTS]MadFather

Posted (edited)

Чё то вспомнил...статистика для кого по библии военного верпела, аркадников или аутистов? Или тех и тех?

Edited by Korch

7 часов назад, [HTS]MadFather сказал:

ложите

Кладите. Выкладывайте. "Ложите" не бывает, если это не производное от ложки. Руководитель должен быть как минимум грамотным. 

8 часов назад, [HTS]MadFather сказал:

В Дискорде *** информация не будет разбросана по множеству страниц *** творческий человек будет читать всю эту тему вместо ***

Это организуется путем создания оглавления со ссылками на все нужные посты. Простейшая секретарская работа, которую в проектах подобного толка будет выполнять автор. 

Ваал и Исай

не имеют отношения к "народному проекту". Их приплетать не надо. 

Я поддерживаю эту тему

Эту тему на форуме поддерживает 1CGS своими ресурсами и деньгами вместе со всем форумом. Автор в этом процессе не присутствует. 

Всё когда-то было создано с нуля. Инициатива и энтузиазм тут имеют основное значение. Без людей заинтересованных в создании чего-то, само по себе ничего не создастся. 

Само действительно ничего не создастся. Но человек с идеей -- все равно, что человек без идеи, только с идеей. Неужели есть хоть сколько-то серьезные предположения, что если бы Сержант вер.4 создал бы тему на форуме с предложением помочь добрым словом тем, кто улучшит за него игру, у него получилось бы что-то, хоть отдаленно близкое к 

Нет, воз был бы и ныне там. Единственное обязательное правило работы мододела просто и жестко: хочешь что-то делать -- делай сам, понадобится помощь -- попроси, может, и обрящешь (а может, и нет). И что войдет в конечный мод будешь решать именно ты (потому что если ты работать будешь не один, обязательно возникнут разные точки зрения на то, как все должно быть, по любому вопросу). Вот такой простой алгоритм -- и его никак не обойти. Если автор мода захочет, чтобы все или почти все сделали за него, реализовав именно его идею -- он не добьется этим ничего: идей у каждого вагон, вот только времени, сил и желания ограниченное количество. В чужой проект кто-то может пожелать вложить частицу себя -- но для этого должна быть не декларация, а уже хоть как-то оформленный проект. И поднимать его изначально придется именно автору. Повторюсь, оно работает только так и никак иначе. Вам лично придется создавать весь каркас проекта и пытаться наполнять его содержимым. Если работа будет публичной и фич, как и сил, будет не хватать -- возможно, подтянутся еще энтузиасты. А возможно, и нет. Но если содержимого не будет -- энтузиастам неоткуда взяться, а если они и возьмутся -- они присоединятся к другим проектам. 

Сервер Дискорд Народного проекта открыт для посещения,

Скрытый текст

вы можете сделать это сами как Народный инспектор, в любой момент, если думаете что это как-то поможет созданию онлайн проектов. Я бы предложил вам сначала все таки присоединиться к Народному проекту для создания онлайн проектов, изучать эти материалы, технологии осваивать и проводить работы по непосредственному созданию инструментов для создания онлайн проектов, которые потом можно будет выложить в публичный доступ. А так извините, если вы ничего не делаете, никто ничего не делает кроме меня самого, то какие могут быть отчеты. Моя самостоятельная работа это мое личное дело, могу вас заверить что я делаю все что нужно лично мне. Когда появится еще кто-то кому интересно мое предложение, тогда то что я делаю вместе с ним, будет сделано совместно в рамках Народного проекта - тогда это будет результатом. Что есть то есть,

есть мое предложение о сотрудничестве и взаимопомощи, есть организованная мной площадка для работы в виде сервера Дискорд, есть поддержка этого сервера от меня. Как и три месяца назад - это лучше чем ничего.

Для работы за целый квартал единственный организационный момент, элементарно реализуемый -- чудовищно мало. Это даже хуже, чем ничего: коллектив может на квартал забить на свой проект по разным причинам, ничего не сделав -- такое бывает -- но будет понимание, что проект все еще живет и имеет будущее. Если же все усилия коллектива привели за целый квартал к созданию единственного сервера на бесплатной площадке, на которое не нужно тратить никаких значимых усилий -- это значит, что коллектив не способен на труд. Сохраняя тот же темп, за год будет -- что, нажато 24 кнопки в удобных интерфейсах? За 20 лет -- 480 кнопок? Да в моем сообщении символов больше, в Ваших -- тем более. 

Есть серьезное подозрение, что если не вы ускоритесь со своим проектом за следующий квартал где-то миллиона в два раз -- тему можно просто удалять за бесполезностью. 

Posted (edited)
2 hours ago, Shade said:

Руководитель должен быть как минимум грамотным. 

Я абсолютно грамотный руководитель когда чем-то руковожу. В Народном проекте у меня не роль руководителя, а равноправного участника. Вам я ответил именно теми словами, которыми я хотел. 

Это организуется путем создания оглавления со ссылками на все нужные посты. Простейшая секретарская работа, которую в проектах подобного толка будет выполнять автор. 

Для этого нужна возможность редактировать свои сообщения на этом форуме, а этой возможности у меня как у  пользователя нет. Так же я не препятствую сообщать нужную информацию и в публичную тему на этом форуме. Если кому-то удобно работать среди всеобщего обсуждения, то пожалуйста, как видите я так же общаюсь тут, и смогу отличить полезную информацию. Просто я изначально предупредил что среди 177 тысяч пользователей не все будут писать по теме, и что тема в общем интересна именно мне как заинтересованному в создании своего проекта, а не только повод просто обсудить что-то связанное с онлайн проектами. Чтобы те кто не очень разбираются в вопросе сначала обращались ко мне, а не воспринимали все подряд от каждого зашедшего в тему пообщаться.

не имеют отношения к "народному проекту".

Не имеют. Пока в рамках Народного проекта ничего не было создано, кроме самой площадки и призыва к единомышленникам от меня к сотрудничеству и взаимопомощи.

Их приплетать не надо. 

Не приплетаю. Они сделали инструмент для создания онлайн проектов - статистику. Народный проект был создан после статистики Ваала, и так же направлен на создание подобных вещей, поэтому я могу их работу приводить как пример, и как пример того что кроме них никто ничего подобного не сделал в общем доступе. Я бы хотел тоже что-то сделать, но я считаю что это было бы целесообразней делать с единомышленниками, чем принципиально в одиночку, для поиска единомышленников я и создал эту тему. 

Эту тему на форуме поддерживает 1CGS своими ресурсами и деньгами вместе со всем форумом. Автор в этом процессе не присутствует. 

Нет, тут вы неправы. Форум принадлежит 1CGS, а тему я создал и "поддерживаю" я информационно, читаю, отвечаю на сообщения в теме - поддерживаю. Без меня 1CGS эту тему за меня на этом форуме бы не создали, и они не отвечают пользователям в этой теме. Это такой оборот речи, не значит что я поддерживаю например руками эту тему, или деньгами форум с этой темой. Вы эту тему так же по своему поддерживаете комментариями. Возможно тут уместно какое-то другое слово, но это безобидно и не может быть однозначно истолковано как оплата деньгами.

Само действительно ничего не создастся. Но человек с идеей -- все равно, что человек без идеи, только с идеей. Неужели есть хоть сколько-то серьезные предположения, что если бы Сержант вер.4 создал бы тему на форуме с предложением помочь добрым словом тем, кто улучшит за него игру, у него получилось бы что-то, хоть отдаленно близкое к 

Нет, воз был бы и ныне там.

Понимаю что вы там чем-то увлечены, но мне сложно в это вникать, в общем не понятно, извините. Я думаю тут совершенно другая ситуация, к которой применимы совершенно другие решения.

Единственное обязательное правило работы мододела просто и жестко: хочешь что-то делать -- делай сам, понадобится помощь -- попроси, может, и обрящешь (а может, и нет). И что войдет в конечный мод будешь решать именно ты (потому что если ты работать будешь не один, обязательно возникнут разные точки зрения на то, как все должно быть, по любому вопросу). Вот такой простой алгоритм -- и его никак не обойти. Если автор мода захочет, чтобы все или почти все сделали за него, реализовав именно его идею -- он не добьется этим ничего: идей у каждого вагон, вот только времени, сил и желания ограниченное количество. В чужой проект кто-то может пожелать вложить частицу себя -- но для этого должна быть не декларация, а уже хоть как-то оформленный проект. И поднимать его изначально придется именно автору. Повторюсь, оно работает только так и никак иначе. Вам лично придется создавать весь каркас проекта и пытаться наполнять его содержимым. Если работа будет публичной и фич, как и сил, будет не хватать -- возможно, подтянутся еще энтузиасты. А возможно, и нет. Но если содержимого не будет -- энтузиастам неоткуда взяться, а если они и возьмутся -- они присоединятся к другим проектам. 

Мод на мой взгляд это не тоже самое что совместный проект по созданию инструментов для создания онлайн проектов. Мне нужны люди для сотрудничества и взаимопомощи, единомышленники. Что сделаю я отдельно от этих людей, и что будет сделано вместе, это другой вопрос. Я объявил комьюнити что я заинтересован в создании собственного онлайн проекта и не против если результаты будут в общем доступе. Перед этим я просто задавал вопросы в разных темах, но в общем в ответ я ничего не получил. Поэтому я начал искать единомышленников что так же хотят разбираться в теме вместе с другими или с помощью других. Благодаря правильно организованной теме, я четко вижу какие люди интересуются темой, а какие нет, и если даже никто не интересуется, то я это так же вижу, без этой темы меня бы отвлекали комментарии от людей, о которых я думал бы что они пишут чтобы мне помочь, а не просто пообщаться. А тут я вижу что это просто общение ради общения и меня это не отвлекает.

Для работы за целый квартал единственный организационный момент, элементарно реализуемый -- чудовищно мало.

Мало по сравнению с нулем - это много. При этом этот момент еще никем реализован не был, никто не предлагал что-то создавать вместе для общих целей. Это вы говорите что это элементарно, потому что сами ничего не пробовали делать. Это огромная работа в рамках хобби, у людей полетать не всегда хватает времени, а тут еще делать надо онлайн проект. 

Это даже хуже, чем ничего:

Нет, ничего это ничего. Хуже чем ничего ничего быть не может.

коллектив может на квартал забить на свой проект по разным причинам, ничего не сделав -- такое бывает -- но будет понимание, что проект все еще живет и имеет будущее.

Но коллектив это не ничего.

Если же все усилия коллектива привели за целый квартал к созданию единственного сервера на бесплатной площадке, на которое не нужно тратить никаких значимых усилий -- это значит, что коллектив не способен на труд.

Это создал я один и усилия мной потрачены значимые для меня. Вам кажется это незначимым, потому что вы сами этой темой не интересуетесь, и она для вас ничего значит. Мои способности можно оценить при сотрудничестве. 

Сохраняя тот же темп, за год будет -- что, нажато 24 кнопки в удобных интерфейсах? За 20 лет -- 480 кнопок? Да в моем сообщении символов больше, в Ваших -- тем более. 

Когда появится коллектив, то будет нажато то что нужно в силах этого коллектива. Это так же не поддается оценке и суждениям и является личным делом желающих в этом участвовать. Сколько им нужно - столько сделают, а не сколько лично вам нужно. А вы что вам нужно делайте сами. Тут надо уважать чужой интерес и чужой труд.

Есть серьезное подозрение, что если не вы ускоритесь со своим проектом за следующий квартал где-то миллиона в два раз -- тему можно просто удалять за бесполезностью. 

Эта тема полезна для посетителей раздела "Выделенные сервера" где ищутся люди, для разработки средств работы с этими серверами, эти люди могут иметь интерес к теме бесконечно не зависимо от того чего бы то ни было. И такие люди могут появится в любой момент, и без этой темы они не узнают о моем предложении. Поэтому эта тема интересна как и мне, так и другим посетителям раздела. Даже просто почитать, узнать новое что онлайн проекты можно создавать самому игроку - это полезная информация для игрока, который просто играет. Я как один из пользователей форума, как посетитель этого раздела гарантирую это. Ваша забота тут неоправдана, вы так просто всё судите, много, мало, элементарно, больше-меньше, а вы не боитесь ошибиться и просто доставить негатив другим людям? Чем ваше мнение выше моего? Может все таки не вам мне советы давать, а уважать труд человека который разбирается в игре и что-то делает. Что вы можете предложить взамен своим оценкам? Код, квартал, что? Покажите мне кто что-то делает и сделал по моей теме. Ваал и Исай сделали, это круто, они специалисты, разработчики БзС. Но кроме статы нужен еще коммандер, Кседос делал, бросил. И что, слушать теперь вас как нельзя ничего сделать, надо все удалять, тему, игру может тоже удалять посоветуете. Зачем вам что-то тут судить, у форума есть хозяин 1CGS, есть модераторы, им видней. Я считаю как пользователь, что наоборот нужно создавать, а не удалять, и темы новые создавать, и онлайн проекты, делая игру лучше. Я обычный пользователь, естественно мне что-то для игры сделать сложней, и я пробую делать то что никто из пользователей не берется, и ищу с кем скооперироваться, ищу помощь. Моя тема не менее полезна чем просто сообщение от человека, от в которой он пишет что "коммандер вам надо будет написать самим". Я хотя бы этот коммандер создаю, пускай это кажется долго, это лучше чем за много лет до этого большое элементарное ничего хоть в двадцать два миллиона раз. Надо ценить то что есть.

Edited by [HTS]MadFather

06.10.2019 в 00:30, [HTS]MadFather сказал:

В зале пока не отметился ни один кого бы интересовало создание инструментов для онлайн проектов в публичном доступе. Реакция среди тысяч пользователей которым это не нужно, вполне ожидаема, безразличие и разговоры не по теме. 

Мне интересно допустим. Я ещё давным-давно в юности приложил руку к коду статистики "авиасибири" https://vk.com/club6642610 мало, но сколько было времени и опыта, столько было. Сейчас я стал радикально профессиональнее. И вот чатик в дискорде который называется "я создаю все условия" выглядит издевательством, когда например какая-нибудь компания названивает мне еженедельно и просит решить их тестовое задание, обещая что создаст мне все условия для работы - деньги, чай, печеньки, премии, карьерный рост, любое железо на рабочее место, корпоративная кормёжка с пиццами и прочий блекджек с девочками. А тут я вечером должен время от моей семьи отнимать потому что "дорогая, представляешь себе, он создал чатик в дискорде, вау! кто сможет больше и круче!?!?!"

2 часа назад, [HTS]MadFather сказал:

Я абсолютно грамотный руководитель когда чем-то руковожу. В Народном проекте у меня не роль руководителя, а равноправного участника. Вам я ответил именно теми словами, которыми я хотел. 

Вместо всей этой писанины было бы лучше писать документацию к тому что известно например про генерацию миссий. А если уже есть худо-бедная документация, то хотя бы блин ссылки приложить. Пока что "равноправное участие" выглядит как полная немощь даже в плане найти ссылку и вписать её в какую-нибудь бесплатную вики. Если вы даже такие элементарные вещи не понимаете, то утверждение о грамотном руководстве выглядит как обман. Если вы и можете руководить, то какими-нибудь совершенно подневольными людьми без профессии, типа забитых бюджетников. Вы кстати в какой отрасти руководитель по месту официального трудоустройства? Я вот например teamlead команды разработчиков в финтехе.

• Haha 4

но мне сложно в это вникать, в общем не понятно, извините

Вот это нужно закрепить в теме как её краткую суть.

Я думаю тут совершенно другая ситуация, к которой применимы совершенно другие решения.

Вы неправильно думаете. В данной ситуации даже этот дед https://youtu.be/RbBpbwnmjJU?t=61 выглядит лучше потому что он хотя бы "пишет документацию по укладке досок", пусть даже и бесполезную. И в данной ситуации есть типичное стандартное решение - берёшь и начинаешь делать сам, показывая людям что ты не просто утомительное трепло, а способен что-то сделать, показать пример и создать какой-то достойный вклад к которому не стыдно присоединиться.

• Haha 1
  • Upvote 1

Posted (edited)

2 Shade Эта тема может быть не нужна по следующим причинам: 1. Кто-то сильно не хочет чтобы я сделал свой собственный онлайн проект. 2. Кто-то сильно не хочет, чтобы инструменты для создания онлайн проектов попали в общий доступ. Все кто хоть немного интересовался не только полетами на самолетах, а как создаются эти все онлайн проекты, могут представить что доступность этих инструментов для каждого желающего - это эффект сопоставимый с открытием колеса и электрической лампочки, когда сменялись целые эпохи, и онлайн в БзС так же изменится безвозвратно.

Сейчас я стал радикально профессиональнее. И вот чатик в дискорде который называется "я создаю все условия" выглядит издевательством, когда например какая-нибудь компания названивает мне еженедельно и просит решить их тестовое задание, обещая что создаст мне все условия для работы - деньги, чай, печеньки, премии, карьерный рост, любое железо на рабочее место, корпоративная кормёжка с пиццами и прочий блекджек с девочками. А тут я вечером должен время от моей семьи отнимать потому что "дорогая, представляешь себе, он создал чатик в дискорде, вау! кто сможет больше и круче!?!?!"

Ваша профессиональная деятельность не связана с темой, игра это хобби, где в общем-то тратят время и деньги, а работа это работа. Тем не менее я все таки потратил время на свою игру и оно мне стоит дороже ваших печенек вместе взятых. И я сделал хоть что-то, кроме рассказов о своей крутости и указаний как делать другим. Делайте что хотите, но критиковать не стоит, если вы не сделали круче. Давайте вы платите деньги, чай, печеньки и тд., ищите людей, я не против, зачем мне это сообщать, когда я сторонник деятельности на безвозмездных началах. А просто так, без интереса к игре, в мире есть профессионалы и покруче вас, их миллионы, и все они не хотят делать онлайн проекты. Это бессмысленно обсуждать.

Вместо всей этой писанины было бы лучше писать документацию к тому что известно например про генерацию миссий.

Зачем мне это делать? Я делаю то что считаю нужным, на данный момент я разбираюсь с установкой статы от Ваала. Если к проекту присоединятся люди, то мы будем вместе делать то что нужно нам. Если вам нужно, то пишите вы эту документацию вместо писанины.

А если уже есть худо-бедная документация, то хотя бы блин ссылки приложить.

Выложу когда в этом будут заинтересованы участники Народного проекта, что приложили к этому свой труд.

Пока что "равноправное участие" выглядит как полная немощь даже в плане найти ссылку и вписать её в какую-нибудь бесплатную вики.

Это знаете как у профессора Преображенского - не хочу искать какую-то ссылку и куда-то ее вписывать. По данной теме я хочу общаться и делиться чем-то по интересующей меня теме с конкретными людьми.

Если вы даже такие элементарные вещи не понимаете,

Эти вещи никак не относятся к теме и я их не должен делать просто потому что вам так видней. Тут понимаете ваша заинтересованность может быть в таком роде, что мне вам будет никогда невозможно как-либо угодить, и все ваши предложения на мой счет, вы можете таким же образом применять и к своим сообщениям с тем же знаком. 

то утверждение о грамотном руководстве выглядит как обман.

Утверждение о обратном выглядит оффтопиком. Тема не об этом, я ответил о руководстве в ключе что я не занимаюсь руководством в Народном проекте, и тут я только администратор, если так можно сказать, а мое руководство вне этой темы, каким бы оно ни было, не имеет значения, я просто сказал что я абсолютно грамотный руководитель в ответ на то что я не грамотный руководитель, эти два аргумента уравнивают друг друга, и основания для продолжения спора нет.

Если вы и можете руководить, то какими-нибудь совершенно подневольными людьми без профессии, типа забитых бюджетников. Вы кстати в какой отрасти руководитель по месту официального трудоустройства? Я вот например teamlead команды разработчиков в финтехе.

Это к теме не относится.

2 hours ago, Sentoki said:

Вот это нужно закрепить в теме как её краткую суть.

Вы неправильно думаете. В данной ситуации даже этот дед https://youtu.be/RbBpbwnmjJU?t=61 выглядит лучше потому что он хотя бы "пишет документацию по укладке досок", пусть даже и бесполезную.

Извините, я не буду обсуждать игру ДУМ в топике БзС, это к теме совершенно не относится и еще раз повторюсь - я не вижу смысла вникать как люди играют в ДУМ. Поищите примеры из БзС. 

И в данной ситуации есть типичное стандартное решение - берёшь и начинаешь делать сам, показывая людям что ты не просто утомительное трепло, а способен что-то сделать, показать пример и создать какой-то достойный вклад к которому не стыдно присоединиться.

Ваши риски надуманы и преувеличены, я занимаюсь ответственным, сложным делом, и каждый может воспользоваться моим предложением, и выяснить чем я могу быть полезен или просто помочь самому. Все остальное ничем не обоснованные претензии и отговорки. Если я буду что-то делать сам без народа - то это будет "не-народный" проект. В общем мое предложение в силе, вне зависимости от любых комментариев в этой теме, мне не стыдно видеть единомышленников среди друзей.

Edited by [HTS]MadFather

1 час назад, [HTS]MadFather сказал:

1. Кто-то сильно не хочет чтобы я сделал свой собственный онлайн проект.

Напомнило присказку о "неуловимом Джо   " ))

16 hours ago, Sentoki said:

Мне интересно допустим.

Тогда в моем понимании это должно выглядеть так. Вы помимо работы, семьи и многих интересных вещей начинаете что-то делать или задумываться о том чтобы что-то сделать в плане создания собственных или публичных онлайн проектов. Вы прикидываете что это займет как минимум 1000 часов, о которых вам надо объяснять жене на протяжении многих лет. И вы рассказываете даже не то что кто-то создал чатик в дискорде, а вообще я даже не знаю что. И тут если ищете способ как-то сократить объем работ вы можете поинтересоваться чем может быть полезен человек, который предлагает взаимопомощь и сотрудничество, или чем вы можете быть полезны сами. Ну или что-то делать без меня. А то что вы написали наоборот показывает отсутствие интереса в создании собственного онлайн проекта. Обсуждая как мне создавать проекты вы точно свой проект не создадите.

• Thanks 1

08.10.2019 в 05:41, Sentoki сказал:

Мне интересно допустим. Я ещё давным-давно в юности приложил руку к коду статистики "авиасибири" https://vk.com/club6642610 мало, но сколько было времени и опыта, столько было. Сейчас я стал радикально профессиональнее. И вот чатик в дискорде который называется "я создаю все условия" выглядит издевательством, когда например какая-нибудь компания названивает мне еженедельно и просит решить их тестовое задание, обещая что создаст мне все условия для работы - деньги, чай, печеньки, премии, карьерный рост, любое железо на рабочее место, корпоративная кормёжка с пиццами и прочий блекджек с девочками. А тут я вечером должен время от моей семьи отнимать потому что "дорогая, представляешь себе, он создал чатик в дискорде, вау! кто сможет больше и круче!?!?!"

Вау, как интересно:). Ну, допустим, я могу тебе обещать, что-то и затребованного тобой, возможно, даже в полном объёме. Вот, публично тебе обещаю. Но у меня к тебе тогда два вопроса: "Что конкретно тебе интересно?" и "На что ты готов ради этого?". Ну и тогда ещё один вопрос: "Что ты умеешь? Интерактивную карту, к примеру, можешь сделать?" 

33 минуты назад, airking сказал:

Вау, как интересно:). Ну, допустим, я могу тебе обещать, что-то и затребованного тобой, возможно, даже в полном объёме. Вот, публично тебе обещаю. Но у меня к тебе тогда два вопроса: "Что конкретно тебе интересно?" и "На что ты готов ради этого?". Ну и тогда ещё один вопрос: "Что ты умеешь? Интерактивную карту, к примеру, можешь сделать?" 

Интерактивную карту нет, с фронтами я вообще никак. Я js откровенно недолюбливаю. Слишком часто он выглядит так: https://habr.com/ru/post/470407/#comment_20726528

Интереснее всего писать логику бэка, статистика, анализ действий игроков, генерация изменений на карте исходя из этого. Разбомбили например колонну, и в следующем раунде в какой-то локации стреляет только половина пушек, потому что снаряды не доехали.

В течении пары ближайших недель сложно будет сказать на что готов, могут в любой момент нагрузить сверхурочкой.

Posted (edited)
08.10.2019 в 03:34, [HTS]MadFather сказал:

Для этого нужна возможность редактировать свои сообщения на этом форуме

1. Создаем обновленную версию поста.

2. Зовем Хироманта. Он всегда помогает, если это действительно надо. 

3. Просим перенести в начало.

4. Profit. 

Народный проект был создан после статистики Ваала, и так же направлен на

Статистика Ваала была реальной даже когда была реализована лишь в виде рамочных идей общего толка. Вопрос был лишь в том, чтобы у него хватило сил и времени реализовать все остальное. "Народный проект" -- некая идея, не оформленная не только рамочно, но даже и у ее автора. Его до сих пор нет ни в каком виде. 

мне сложно в это вникать

Оригинал:

Скрытый текст

Работа Сержанта:

Скрытый текст

Вариант от другого автора, на мое ИМХО с откровенным перебором содержимого желудка единорога:

Скрытый текст

Надо просто посмотреть ролики и задуматься над тем, что было бы, если бы Сержант4 до сих пор предлагал свою неоценимую помощь в канальчике уютного Дискорда всем желающим "помочь". 

Задумайтесь еще вот о чем. Если бы Вы играли в БруталДум и Сержант4 попросил бы помощи -- финансовой ли, усилиями ли, площадкой ли -- Вы бы, имея возможность, помогли? Я думаю, шансы на это были бы неиллюзорны. А если бы он рассказал о том, что джва (шесть) года ждет такую игру, чтоб эльфы из леса нобигали, головы отстреливались, враги падали на колени и кричали от боли, более интересное оружие и, главное, кишки и кровишша -- стали бы лично Вы ему такую игру с нуля делать (даже, если движок уже в наличии, хотя Сержант к нему отношения не имеет)? 

08.10.2019 в 09:01, [HTS]MadFather сказал:

я не буду обсуждать игру ДУМ в топике БзС, это к теме совершенно не относится и еще раз повторюсь - я не вижу смысла вникать как люди играют в ДУМ. Поищите примеры из БзС. 

Это не топик БзС. Это топик с Вашей идеей о том, как бы здорово всем собраться и сделать такую кнопку, чтоб нажал -- и сразу ясно, что с самолетом не так (а как ее сделать -- так вы инженеры, вы и думайте) © одна байка. В этом контексте что БзС, что Дум, что Фолаут полностью равнозначны: Вы желаете, чтобы по неким общим словам о Вашей явно размытой идее Вам сделали хорошо совершенно чужие люди. Вам всю дорогу объясняют, что так не бывает: идейные потребуют идею, наймиты потребуют денег, причем и те, и другие -- конкретного описания того, что же Вам хочется. Ни того, ни другого, ни даже третьего Вы не предлагаете. У Вас есть сервер Дискорда. Это должно кого-то вдохновить на какие-то подвиги? Каким образом? Вот в примере выше есть мод, в который интересно играть и который может возникнуть желание улучшить. Возможно, скооперировавшись с его автором. А здесь что должно разжечь интерес к происходящему? Сервер ДК с 1 участником? 

Мод на мой взгляд это не тоже самое что совместный проект по созданию инструментов для создания онлайн проектов.

Это две стороны одной медали. Я бы выкатил пример для Скурима с набором BodySlide (дающим возможность нормально создавать персонажей в нормальном редакторе), фреймворком от LoversLab и модом Defeat (вместе с еще одним по модификации эффектов), где, к примеру, бандиты, победив главного героя, надругаются над ним/ней по всякому, но потом отпустят, дав часок на то, чтобы уползти куда-нибудь подальше -- но по понятным соображениям делать этого не стану, сказав лишь, что такое есть (и не такое -- тоже есть). Все три компонента сами по себе довольно бессмысленны, а вместе образуют вполне четкую новую игровую механику. 

Хуже чем ничего ничего быть не может.

Может. "Ничего с перспективами" -- например, это проект команды, которая за определенный период ничего не сделала, не прилагая усилий, но вернется к проекту, приложит усилия и сделает всем хорошо. "Почти ничего" же как результат максимальных усилий гарантирует, что результата не будет. Напоминаю, что сравнивать надо с определенными вехами, выставленными на этапе разработки проекта, а не с пустым местом (если нужно значимое сравнение, а не символ бесконечности как повод для гордости). Ну, или с готовым проектом в целом. "Хоть что-то" полностью эквивалентно "Я учииил..." -- это оправдание, а не результат. 

11 часов назад, [HTS]MadFather сказал:

вы можете поинтересоваться чем может быть полезен человек, который предлагает взаимопомощь и сотрудничество

Если человек предлагает, человек может, наверное, и сам обозначить, чтобы его каждый раз не спрашивать? Чем человек может оказаться полезен и зачем он вообще нужен в команде единомышленников? 

Edited by Shade

1 час назад, airking сказал:

А по поводу предоставить-не предоставить, это была негативная реакция на упорный пафос "я создаю все условия". В таком роде деятельности все работают бесплатно. 😄

Posted (edited)
2 часа назад, Sentoki сказал:

В таком роде деятельности все работают бесплатно. 😄

Ну, какой-нибудь мод запилить или ещё чего по-мелочи, да ради любимой игры, почему бы и нет:)? Но этого исчезающе мало, для чего-то действительно серьёзного, согласись. А у нас, во всём мире(кроме Китая и то с натяжкой) - капитализмъ. Поэтому, мне сложно поверить, что ты, допустим, возьмёшься за что-то действительно серьёзное, без соответствующего материального вознаграждения.

2 часа назад, Sentoki сказал:

Интерактивную карту нет, с фронтами я вообще никак. Я js откровенно недолюбливаю. Слишком часто он выглядит так: https://habr.com/ru/post/470407/#comment_20726528

Интереснее всего писать логику бэка, статистика, анализ действий игроков, генерация изменений на карте исходя из этого. Разбомбили например колонну, и в следующем раунде в какой-то локации стреляет только половина пушек, потому что снаряды не доехали.

В течении пары ближайших недель сложно будет сказать на что готов, могут в любой момент нагрузить сверхурочкой.

Жаль, конечно. Потому-что для демонстрации технологий(или как оно там правильно называется в программировании), нужна именно интерактивная карта. Но, карта не просто должна быть  интерактивна. Должна быть база данных, к которой она сможет обращаться и всё то, о чём ты написал. И ещё, кой-чего много. Если у тебя есть желание поучаствовать, могу через личку поподробнее изложить.

Edited by airking

1 минуту назад, airking сказал:

Жаль, конечно. Потому-что для демонстрации технологий(или как оно там правильно называется в программировании), нужна именно интерактивная карта.

Так нужно делать если предполагаются инвесторы, чтобы было что впарить. Интерактивная карта это не самое сложное будет, браться сразу за саму карту, это 95% вероятности на ней и застрять и не добраться до настоящих проблем. Надо начинать со статической карты обновляющейся тупым рефрешем страницы и анализировать что вообще может предоставить и позволить сервер ила.

Только что, Sentoki сказал:

Так нужно делать если предполагаются инвесторы, чтобы было что впарить. Интерактивная карта это не самое сложное будет, браться сразу за саму карту, это 95% вероятности на ней и застрять и не добраться до настоящих проблем.

Надо начинать со статической карты обновляющейся тупым рефрешем страницы и анализировать что вообще может предоставить и позволить сервер ила.

Фи, какое некрасивое слово "впарить":biggrin:. Но, да, без инвестиций не взлетит. Слишком много контента нужно, чтобы было действительно по-взрослому.

Возможно. Но это второстепенно на данном этапе. Первостепенной задачей, является наглядная демонстрация самой возможности того, чего я задумал. Потому что то, что я задумал, на первый взгляд, кажется фантастичной задачей. Прям, как у классика, про межгалактический турнир:biggrin:. Люди, зачастую даже не понимают о чём речь, по-началу. За очень редким исключением. Война - это очень логичная штука, которая отлично поддаётся программированию, главное, про овраги не забыть:umnik2:

В общем, если есть интерес и желание поучаствовать, давай через личку.

О, Эйркинг, а куда же ты пропал? 

1 час назад, ver1ex сказал:

О, Эйркинг, а куда же ты пропал? 

Никуда. Я всегда на месте. Сижу и думаю:scratch_one-s_head:, как привлечь инвестиции, не имея для привлечения даже гнилой морковки в кармане, образно говоря:biggrin:.

3 часа назад, airking сказал:

Никуда. Я всегда на месте. Сижу и думаю:scratch_one-s_head:, как привлечь инвестиции, не имея для привлечения даже гнилой морковки в кармане, образно говоря:biggrin:.

Заработать и вложить. Единственный способ в такой ситуации. Но дешевле будет разобраться и написать самому. Хоть как, но чтобы работало.

46 минут назад, Shade сказал:

Заработать и вложить. Единственный способ в такой ситуации. Но дешевле будет разобраться и написать самому. Хоть как, но чтобы работало.

Это отличный способ, спасибо что подсказал:friends:. Дело за малым, найти способ заработать необходимую сумму и при этом, грабёж, воровство, торговлю наркотиками, оружием и людьми, сразу отметаем, как и остальные противозаконные. Религия и принципы не позволяют. Лихорадочно перебираю в уме способы заработка, позволяющие, при этой жизни, накопить необходимую сумму. А вообще, можно конечно пойти куда-нибудь учиться кодить(мелькает крамольная мысль, что это тоже не бесплатно:scratch_one-s_head:). Или на худой конец, заняться самообучением. Каких-нибудь пять лет и вот, я уже смогу со Стойким профессионально обсуждать поиск багов в накодированном мною:rtfm:. Ещё лет пять практики и впринципе, ещё лет через пять, глядишь, уже и преальфу смогу анонсировать:umnik2:. Правда, нет уверенности, что я смогу столько прожить, да и эта игра, как показывает опыт, не всегда будет востребована, так как наверняка, выйдет что-то другое:russian_ru:. Как говориться - ложка дорога к обеду:).

11 часов назад, Sentoki сказал:

статистика, анализ действий игроков

вот по статистике, я б пообщался...

2 часа назад, airking сказал:

сразу отметаем, как и остальные противозаконные. Религия и принципы не позволяют.

А что, смешно будет объяснять в суде, когда поймают: убил таких-то и таких-то, превратил в наркоманов и загнал в рабство таких-то и таких-то на основании того, что в любимой компьютерной игрушке хотелось новых фич. Может, судья даже оценит шутку и вместо пэжэ двадцатку впаяет :rofl:

заняться самообучением.

Это единственный шанс сделать что-то помимо белого шума на форуме. Увы, иначе оно не работает, а работает -- только так. 

Правда, нет уверенности, что я смогу столько прожить, да и эта игра, как показывает опыт, не всегда будет востребована, так как наверняка, выйдет что-то другое:russian_ru:. Как говориться - ложка дорога к обеду:).

Само собой, все это без каких-либо гарантий. Но повторюсь в четвертый раз (в этой ветке): оно может работать только так и никак иначе. На пустые словеса никто, кто реально что-то может сделать, не прибежит с криками: - "А я! А мне! Запишите меня!". Этот кто-то может вдохновиться только от уже существующего процесса и пожелать помочь его улучшить. Но надо четко осознавать, что первые пару лет придется упорно трудиться в одиночку. Заодно можно и программирование изучать, в параллели. И даже если поменяется проект, общие рамочные наработки и знания по программерской теме останутся -- будет, с чего начинать в новом. Если, конечно, разработчики сами не одумаются и не сделают все вышеописанное базовыми фичами проекта. 

Я подчеркну: это задача посильной сложности. Войну в Ф4 писал один человек. Да, джва года. Но в нее играют и по сей день. В КФС3 я не знаю, кто и сколько делал войну -- но она там достаточно простая с одной стороны и достаточно атмосферная -- с другой. 

Голосую за автора.

IMG-dfbe5a13ac035b22aad4a960277b0e6e-V.jpg

08.10.2019 в 10:41, Sentoki сказал:

Вместо всей этой писанины было бы лучше писать документацию к тому что известно например про генерацию миссий. А если уже есть худо-бедная документация, то хотя бы блин ссылки приложить. Пока что "равноправное участие" выглядит как полная немощь даже в плане найти ссылку и вписать её в какую-нибудь бесплатную вики. Если вы даже такие элементарные вещи не понимаете, то утверждение о грамотном руководстве выглядит как обман. Если вы и можете руководить, то какими-нибудь совершенно подневольными людьми без профессии, типа забитых бюджетников. Вы кстати в какой отрасти руководитель по месту официального трудоустройства? Я вот например teamlead команды разработчиков в финтехе.

Во, прямо в яблочко! Тоже руковожу, только злыми дядями)) честь имею!

• Haha 1

7 часов назад, adds сказал:

вот по статистике, я б пообщался...

Я airking в личке написал, что пока что стараюсь как дельфины научиться не спасть совсем - одно полушарие бодрствует и продолжает работать. Тогда точно время появится.

4 часа назад, Sentoki сказал:

пока что стараюсь как дельфины научиться не спасть совсем - одно полушарие бодрствует и продолжает работать. Тогда точно время появится.

Ну так ты умрешь быстро. Даж до больницы не успевают доехать обычно, такие дельфины😐

11 часов назад, Shade сказал:

Это единственный шанс сделать что-то помимо белого шума на форуме. Увы, иначе оно не работает, а работает -- только так. 

А вот с этим, я, пожалуй, поспорю. Так как всегда есть шанс, найти грамотного спеца, которому станет интересна задача, пока, не имеющая аналогов в геймдеве. Робкие попытки пойти в этом направлении, я уже вижу. Или можно найти талантливого студента последнего курса, либо выпускника, который сможет сделать отличную карьеру, благодаря этой работе. Вариантов достаточно много. Просто те, кто это смог бы, пока не видят всей картины. Но когда это сделают, а это рано или поздно сделают, вот тогда, эти люди будут смотреть на локти, а укусить не смогут:P. Я, например, когда был молод, тоже многого не видел, а что видел, проходил мимо, так как более опытные и умные(как мне тогда казалось) люди говорили, что не надо заниматься фигнёй, что всё это шлак и т.д., и т.п. И вот смотрю я сейчас в прошлое, с высоты прожитых лет, так сказать и думаю, что своей интуиции надо было доверять.

Цитата

Но надо четко осознавать, что первые пару лет придется упорно трудиться в одиночку. Заодно можно и программирование изучать, в параллели. И даже если поменяется проект, общие рамочные наработки и знания по программерской теме останутся -- будет, с чего начинать в новом.

Если бы была возможность скинуть лет 20-30, тогда бы это имело для меня смысл. А на данный момент, "Поздняк метаться, когда почки отвалились"(с) - народная мудрость. Есть такое понятие в авиации, как точка принятия решения. Так вот в жизни, то же самое и моя точка принятия решения о смене профессии, давно уже пройдена.

Цитата

Я подчеркну: это задача посильной сложности. Войну в Ф4 писал один человек. Да, джва года. Но в нее играют и по сей день. В КФС3 я не знаю, кто и сколько делал войну -- но она там достаточно простая с одной стороны и достаточно атмосферная -- с другой. 

Задача посильной сложности - это сыграть на гитаре зажигательную испанскую музыку на корпоративе к этому Новому году, не держав до этого гитару в руках. Это сможет каждый человек лет 45ти - 60ти, имеющий слух. Но не каждый за это возьмётся, ибо нет никакого смысла учиться играть на гитаре, чтобы сыграть одну мелодию на этот Новый год. Гораздо проще либо нанять того, кто умеет, либо попросить того, кто умеет. Ничего не делать - это тоже неплохой вариант, никто ничего не теряет, кроме веселья на празднике. Вот и весь расклад.

Edited by airking

Гораздо проще либо нанять того, кто умеет, либо попросить того, кто умеет.

Ну попросить это точно не работает, времена добрых Старшого и Геннадича давно прошли. А в те времена диал-апа то сервера вести огромных деньжишь стоили.

Скорее у тебя что-то из миссий или статистики стянут, чем будут даже просить. Вот я б хотел чтобы можно было паролить миссии для сервера, чтобы игроки могли играть, но не могли открывать эту миссию в редакторе.

Ну а нанять, я интересовался, ценник у программистов такой, что нанять могут не только лишь все.

Спасибо Ваалу, что лицензия его статистики не препятствует ее модификации. 

4 часа назад, adds сказал:

Вот я б хотел чтобы можно было паролить миссии для сервера, чтобы игроки могли играть, но не могли открывать эту миссию в редакторе.

Так это тебе надо своё API. Паролить не вариант, КМК.

Ну а нанять, я интересовался, ценник у программистов такой, что нанять могут не только лишь все.

Это да:biggrin:. Ну а что делать? БЭСЭЖ, как говориться.

Спасибо Ваалу, что лицензия его статистики не препятствует ее модификации. 

Между прочим, Ваал - это мой пруф, что ещё не совсем всё плохо и хоть маааааленькая, но надежда есть:umnik2:.   :crazy:

Так это тебе надо своё API

А, надо сделать себе свой БЗС:crazy:

19 минут назад, adds сказал:

А, надо сделать себе свой БЗС:crazy:

с блекджеком и... и дайте еще одного блекджека да? ))

• Haha 1

Так это тебе надо своё API. Паролить не вариант, КМК.

API - это интерфейс. говорить о нём - "своё"... :scratch_one-s_head:

Тем более, говорить, что нужен именно он, в контексте разговора об открытии миссии пользователем и паролировании этой миссии дабы избежать ее открытия - это называется "слышал звон, да не знает где он"

:rofl:

Хотел показать свою образованность, а получилось как всегда.

Народный ж проэкт. Ничего, пройдет время и заживем... Даже кухарка будет вести свой онлайн-проэкт БЗС:wacko:

2 часа назад, -DED-Zlodey сказал:

API - это интерфейс. говорить о нём - "своё"... :scratch_one-s_head:

Тем более, говорить, что нужен именно он, в контексте разговора об открытии миссии пользователем и паролировании этой миссии дабы избежать ее открытия - это называется "слышал звон, да не знает где он"

:rofl:

Хотел показать свою образованность, а получилось как всегда.

Ну и? Я конечно же не программист и свою образованность в этом вопросе ну никак не могу показать, но:

"...Если программу (модуль, библиотеку) рассматривать как чёрный ящик, то API — это множество «ручек», которые доступны пользователю данного ящика и которые он может вертеть и дёргать.

Программные компоненты взаимодействуют друг с другом посредством API. При этом обычно компоненты образуют иерархию — высокоуровневые компоненты используют API низкоуровневых компонентов, а те, в свою очередь, используют API ещё более низкоуровневых компонентов."

Отсюда вывод - если у тебя есть ручки, которые ты можешь дергать, чтобы что-то работало, а у меня нет, то я ничего не смогу дёргать, пока ты мне их не дашь:P. Это лучше чем просто пароль, в контексте данного разговора.

2 часа назад, adds сказал:

Даже кухарка будет вести свой онлайн-проэкт БЗС:wacko:

Ну не знаю, как по мне, кухарки гораздо лучше лошадей и жирафоф:rolleyes:. И если кухарка захочет чему-нибудь научиться, она это обязательно сделает. И я вполне допускаю, что в итоге, она сможет вести свой онлайн-проэкт лучше чем ты.

17 минут назад, airking сказал:

Ну и?

Ну и не лезь в то, чего не знаешь и не понимаешь.

Вместо этого, ты продолжаешь нести бред.

Даже если, владелец сервера даст тебе некие "ручки" (напишет некий API), как это повлияет на возможность открыть файл миссии в редакторе, скачанный с сервера игрой, а?

Впрочем, тема располагает к тому, чтобы нести всякую чушь, продолжай.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...