Jump to content
[HTS]MadFather

Народный проект онлайн войны (этап разработки)

Recommended Posts

1 час назад, airking сказал:

никаких скриптов писать не надо

Освоить написание скриптов ты, конечно, способен, как и программировать научиться. Однако, ты пишешь, что это вообще не нужно.

Программирование - база, которую желательно знать при создании своего проекта, если у тебя нет жены миллионерши...

Тебе об этом пытаются сказать. А ты, указываешь на то, что нужно сделать илошоп, который будет выпускать проекты как горячие пирожки. Разве не так?

3 минуты назад, -DED-Zlodey сказал:

Освоить написание скриптов ты, конечно, способен, как и программировать научиться. Однако, ты пишешь, что это вообще не нужно.

Программирование - база, которую желательно знать при создании своего проекта, если у тебя нет жены миллионерши...

Тебе об этом пытаются сказать. А ты, указываешь на то, что нужно сделать илошоп, который будет выпускать проекты как горячие пирожки. Разве не так?

Я пишу, что в этом нет смысла для меня, а это, не одно и тоже с тем, что это ненужно.

И мне не надо говорить о том, что мне нужно знать, если у меня нет жены миллионерши. Я вполне взрослый человек, чтобы в разбираться в этом вопросе. Я указываю на то, что вместо того, чтобы лопатить тонны кода и писать скрипты, делая свой проект, и при этом, даже после запиливания оного, всё равно постоянно туда лезть и крутить что-то ручками, и при этом, создать войну в кавычках(если ты понимаешь о чём я), вот вместо всего этого, можно сделать один раз среду, в которой этого ничего делать будет ненужно, потому что оно будет работать само собой, выдавая миссии в автоматическом режиме. Вот как в том же фотошопе, можно делать всё ручками, а можно в автомате. И это будет частью общей на всех войны. Не только для пилотов, а и для других родов войск. Понимаю, всё это сложно для осознания среднестатистическому человеку, но с этим, я ничего поделать не могу. Пока не будет продемонстрирована рабочая модель. Либо, человек захочет разобраться и вникнет в суть вопроса. Один такой человек нашёлся и хоть, и не сразу, но вник и подтянул ещё одного, который тоже вник. И вот они, могут своей командой, всё это реализовать, но проблема в том, что реализация, сопоставима с созданием новой игры, понимаешь? А это совсем другие человекочасы и, соответственно, деньги. И из воздуха всё это не возьмётся. Так что ждём, Злодей, ждём чуда чудного. У нас это с тобою, очень хорошо получается:friends:.

выдавая миссии в автоматическом режиме

Это уже есть. Называется генератор. Разработчиками разработанный давным давно. Есть и шаблонизатор. В одном из дневников об этом даже писалось. И даже указывалось, что желающие могут обратится к ДЕДам за разъяснениями, пояснениями как юзать эти утилиты. Предполагалось даже, что если это найдет отклик в сообществе и будет видна реальная заинтересованность, выпустить видеоуроки или мануалы.

Утилиты, нужно отметить, не из простых. Однако, ни одного обращения, на сколько мне известно, зафиксировано не было. Вот же незадача, правда? А куда делись все вот эти "деятели" с идеями, с желанием, с энергией в конце концов?

Более того, вангую, что утилиты эти, совсем не подойдут для таких как ты. Ну не дотягивают они до твоего уровня, то бишь "уровня старичка" поскольку:

Понимаю, всё это сложно для осознания среднестатистическому человеку, но с этим, я ничего поделать не могу.

создатели этого софта совсем не среднестатистические человеки, куда им до твоего-то уровня, правда? Ты-то лучше знаешь как все надо делать.

Ты за год, в одну каску, мог уже столько сделать... Ну жди. Авось еще кто-нибудь вникнет. У безумного папича 0<1 у тебя 1<2. Должен признать, ты пока ведешь в счете.:rofl:

А тебе еще на старте твоей болтовни говорили, что надо сделать хотя бы маленький проектик для начала, а потом двигаться дальше. И не с таким пафосом, мол вы все, ходите ко мне в приват, я вас научу как делать настоящие гениальные вещи! Но нет, ты сразу замахнулся на новую игру. Бугага. Так вот и закончишь свой проект ожидая чуда чудного.

И про человекочасы тебе тоже емнип говорили. И про стоимость...

Вон, Шейд где-то выше уже рассказывал как это нужно делать, а именно -  заинтересовать своим примером. Только тогда люди могут потянуться.

Так что, берись за изучение. Хотя бы с редактора начни, что ли.:biggrin: (Если, все таки намерения серьезные).

Кстати, уже и задание есть реальное, а не виртуальное - сделать нужно для нормала опорную плиту. (Помощь, если что-то не будет получаться, от себя гарантирую)

Edited by -DED-Zlodey
  • Upvote 1

2 часа назад, =FPS=Cutlass сказал:

поставлена определённая задача, для реализации которой требуются специалисты по Фотошопу,  компетенции которых должны включать создание макросов для КРАТНОГО сокращения временных затрат.

2. на сайте где специалисты подряжаются на решение подобных задач размещено объявление

3. 6 соискателей отзываются, просят уточнений ТЗ и получают их

4. все соискатели  в итоге "сливаются"

Это что за такая задача, которая зачем то требует аж целый фотошоп да ещё и внутренними куцыми скриптами? Почему не используется положенный для этого Питон с модулями графики? Тыц примеры.

1 час назад, McFris сказал:

Это что за такая задача, которая зачем то требует аж целый фотошоп да ещё и внутренними куцыми скриптами?

Там не задача такая, там просто было представление, что эту задачу можно автоматизировать и кардинально сократить сроки ее решения.

OpenCV для этого, сгодится, но, боюсь, потрачено будет времени столько, что быстрей руками выполнить.

Там, поэтому и сливаются соискатели, что макросами не решить вопрос.

17 минут назад, -DED-Zlodey сказал:

Там, поэтому и сливаются соискатели, что макросами не решить вопрос.

Понятно, ну я так и подумал что ручная работа.

ЗЫ: Если кому интересно, предлагаю забыть слово Фотошоп. Бесплатные качественные инструменты с Питоном (системой плагинов) внутри: Krita (2Д), Inkscape (вектор), Blender (3Д).

• Thanks 1

4 часа назад, -DED-Zlodey сказал:

Это уже есть. Называется генератор. Разработчиками разработанный давным давно. Есть и шаблонизатор. В одном из дневников об этом даже писалось. И даже указывалось, что желающие могут обратится к ДЕДам за разъяснениями, пояснениями как юзать эти утилиты. Предполагалось даже, что если это найдет отклик в сообществе и будет видна реальная заинтересованность, выпустить видеоуроки или мануалы.

Я вот, пишу-пишу, а всё как об стенку горох:scratch_one-s_head:. Написано же, чёрным по-белому - недостаточно. Маловато будет, понимаешь? Всех проблем с созданием действительно войны, просто генератор не решает, кем бы он ни был написан. Неужели это так трудно понять? Всё будет работать криво и через костыли априори. И могу даже объяснить почему. Но ты же, типа, гордый:biggrin:. Ты же, типа, сам сусам. Кто я такой, чтоб тебя учить:biggrin:.

4 часа назад, -DED-Zlodey сказал:

Утилиты, нужно отметить, не из простых. Однако, ни одного обращения, на сколько мне известно, зафиксировано не было. Вот же незадача, правда? А куда делись все вот эти "деятели" с идеями, с желанием, с энергией в конце концов?

Я вот тебе объясню, если ты не догоняешь, почему так происходит. А утилиты-то, не из простых, да? Значит, среднестатистический пользователь в них не сможет. А те, кто может, оно им надо? Пруфоф накидать? Где ты и тебе подобные пишут об этом. Вот и получается тот самый Уроборос. И только мешок золота, может решить эту проблему, которая была создана искусственно. Остальная писанина здесь просто бессмысленна.

40 минут назад, airking сказал:

Маловато будет, понимаешь?

Понимаю, конечно! И не я один.

Удобная позиция - у меня есть идея, но ни что не может ее реализовать, а я гений всиравно. :rofl:

Чтобы что-то сделать, нужно прилагать усилия. В таком сурьезном деле, как создание игр, этих усилий, обычно, прилагают очень много. А ты хочешь избежать этого.

Как не понять-то? Вы же на пару с безумным папкой это прямым текстом пишете.

Тут не мало таких гениев. У каждого есть свои идеи, все знают как надо делать, но делать не будут, потому, что сложно и т.д. и т.п.:rofl:

Ты ни чем не отличаешься. Так с какого перепуга, я должен сломя голову бежать к тебе в приват? А?:o: Мне есть чем заняться и без этого. Тебе это интересно или мне в конце концов? (Только не надо за меня решать на сколько мне это интересно. Я свою позицию выше обозначил, ты ни чем не отличаешься от любого другого пользователя в плане реализации проектов.) При чем тут гордыня? Мне тупо не интересно терять время на изучение какой там у тебя проект, потому как он изначально мертв, если ты его так презентуешь. Кроме всего прочего, мне этот поход в приват, мог даже навредить. Так что, ты про гордыню забудь. Не прокатит этот прием со мной.

56 минут назад, airking сказал:

И только мешок золота, может решить эту проблему, которая была создана искусственно.

Какая проблема? Кто ее создал? Я не вижу ни какой проблемы. Есть задача, есть инструменты, есть знания, умения и самое важное - желание = профит. Какая проблема? Где? Ааа, кажется я понял, твоя задумка настолько гениальна, что мир аще потеряет чуть ли ни фсьо, верно же? И пропадет на днях, агась? Все обязаны бросить все и бежать к тебе в приват умоляя рассказать им твою непревзойденную идею, да?

Ну, тогда я за солью и спичками... (бежит волосы назад)

2 минуты назад, -DED-Zlodey сказал:

Тебе это интересно или мне в конце концов?

Чорт, всё, я понял, признаю, ошибся:dash:.  Ну извини, я не думал, что это так важно для тебя, кто первый к кому в приват зайдёт. Впредь, обещаю и торжественно клянусь, подобных недоразумений не допускать:pioneer:. Но вообще, какие-то у тебя странные и предвзятые ассоциации с приватами. Если честно, то теперь и я опасаюсь к тебе в приват заходить:scare:.

Какая проблема? Кто ее создал? Я не вижу ни какой проблемы.

Вот это и есть основная проблема - ты просто не видишь. Да, ты многое умеешь в программировании(во всяком случае, у меня сложилось такое впечатление), но ты не видишь проблемы. А она есть и не одна. И с этим глупо спорить.

15 минут назад, -DED-Zlodey сказал:

Чтобы что-то сделать, нужно прилагать усилия.

Ну вот я и прилагаю, в меру своих возможностей. А они, на данный момент, прямо скажем, невелики. Вот к примеру, эта наша с тобой переписка, является пруфом того, что прилагаю. Я пытаюсь переубедить тебя, ты меня, не пойми в чём, на самом деле, в совершенно не подходящей для этого теме:biggrin:. Ну, что могу, извините.

38 минут назад, airking сказал:

Если честно, то теперь и я опасаюсь к тебе в приват заходить:scare:.

А кто тебя звал-то? Опасается он. фэйспалм

32 минуты назад, airking сказал:

Ну, что могу, извините.

Проект - "Балабольная война"

:rofl:

Ладно, с вами тут весело, но надо немного передохнуть от этого цирка. Не все ж коту масленица.

А кто тебя звал-то? Опасается он. фэйспалм

Ну вот, никогда не было такого и вот, опять косяк:cray:.

3 минуты назад, -DED-Zlodey сказал:

Ладно, с вами тут весело, но надо немного передохнуть от этого цирка. Не все ж коту масленица.

On 10/16/2019 at 2:29 AM, -DED-Zlodey said:

А как их делали, если инструментов в общем доступе нет?

Уж не пользовались ли блокнотом, фотошопом и всем тем, что я обозначил в списке инструментов?

Ух, какой же ты смешной.

Это не важно чем они пользовались и как их делали, так как нельзя результат этой работы использовать. Если делали в блокноте, значит это не тот онлайн проект о котором идет речь в этой теме. Проекты на основе блокнота и фотошопа мне не нужны. Например БзС тоже сделана в фотошопе и блокноте, но мне не нужно их открывать чтобы поиграть.

Вся засада в том, что даже имея некий рабочий коммандер от того же xedoc`а ты тупо не справишься с ним.

Я устанавливал коммандеры от старичка. 

Яркий пример: ты даже не смог установить стату от Ваала. Хотя это законченный продукт.

Почему я должен ее устанавливать?

А в коммандере тебе еще пришлось бы писать скрипты. Самому, представляешь. :o: А для этого нужны знания в программировании. Хотя бы начальные.

Нет. Например запуская выделенный сервер в игре или редактор миссий я не пишу никакие скрипты в Фотошопе.

Тебе ничего не поможет, даже готовая "утилита". Ты просто "невтыкаешь" что тебе советуют понимающие люди.

Ну расскажи о себе что-то сначала, потому что о тебе ничего не известно кроме форумной регистрации в 2014г. По всему тому что ты говоришь, ты не понимаешь как делаются проекты и поэтому от тебя нет ничего по теме. Ты смотришь как сделаны ТАВ и Рандом. Если они сделаны в блокноте, и у них нет коммандера, то это по сути догфайт проекты со статистикой. Если у них есть коммандер, но по нему нет информации, то это впринципе мало что значит для тех кто хочет создать новый проект. Я играю в Ил-2 с 2001г и я знаю как делаются онлайн проекты очень хорошо и знаю именно как делали люди что-то. Советы "аля Копетан Очевидность" типа сходить закопать золотые монеты под деревом и сказать "крекс-бекс-фекс" в фпоиск и пилите Шурочка они золотые использовать клавиатуру и мышь с Фотошопом тут в общем бесполезны. Я их услышал и даже скажу за это спасибо, на этом повторяться вам нет смысла. В первом сообщении этой темы я указал что будут советы сходить в гугль, подтверждать эту информацию 100 раз нет смысла, хотя вам это никто не запрещает делать, если вам это кажется интересным.

Вместо того, чтобы прислушаться, ты тупо споришь доказывая, что 0 < 1 и что это уже прогресс. Ухаха. :rofl:

Ну, продолжай. Это весело. Каждый твой пост = комедии.

Нет. Я сделал полезную тему, для создания онлайн проектов совместными усилиями на безвозмездной основе. Некоторым просто интересно пообщаться о чем-то, а так как в тема им не интересна, они зачем-то что-то доказывают, что 0>1. Мне остается лишь указывать на ошибки в этих сообщениях и направлять в обсуждение темы.

On 10/16/2019 at 11:50 AM, airking said:

Они не подходят только потому, что БзС, говоря простым языком, разговаривает на другом, не понятном им языке. Чтобы они подошли, нужен всего лишь "переводчик". Опять же, если говорить простым языком.

Да. И тут я не знаю проще или переучить старые коммандеры на новый язык БзС или сделать новые для БзС. Мне кажется что сделать новые проще. Хотя примеры из старичка это такой ориентир качества, что не дает невеждам скатиться в шаманство и шарлатанство.

On 10/16/2019 at 12:40 PM, -DED-Zlodey said:

Делать тебе или безумному папичу коммандер, такой, чтобы без знаний... как фотошоп, как ты сам понимаешь, никто не будет. И скорее всего, даже понимаешь почему.

А можно вопрос почему ты и другие так считают? Просто ради любопытства. Стата Ваала сделана к примеру. Отчасти это и есть коммандер, только выполняющий ограниченные функции. Кседос делал коммандер не потому что считал что не будет это делать. В старике было немало людей, которые делают что-то для других. А тут в БзС появляются которые категорически не принимают возможность что-то делать для общественной пользы.

On 10/16/2019 at 12:40 PM, -DED-Zlodey said:

В процессе даже не заметишь как обрастешь знаниями и умениями, заодно запилишь свою войну глобальную году к 25-му :rofl:. (Шутко, ты справишься и за два года, наверное, если не будешь столько времени на форуме балаболить. А вот папичу трудней, ему до 30-го бы уложиться :rofl:, но тебя это мало волнует, думаю.)

Ну я с 2005г уже жду, еще 10 лет не срок. Без меня возможно тут вообще никто не увидит проекты как в старичке и до 150-го. А так я сам игру Ил-2 Штурмовик можно сказать "прошел" от и до. Графика физика, модель ранения пилота - это все неважно, когда играешь в нормальном онлайн проекте. Просто хочется иметь в своей жизни хорошую вещь, не просто в коллекции под стеклом, а рабочую. У меня универсальное видение онлайн проекта, который по сути ничем не отличается от многих других в старичке, просто с собственными настройками. У аиркинга особенное, индивидуальное, ему наверное не подойдет мой метод разработки.

On 10/16/2019 at 6:49 PM, 2BAG_Miron said:

Открыть меню файл и сделать пару слоев, это не освоить фотошоп...

Фактически любая выполненная работа в фотошопе говорит что он освоен .

On 10/17/2019 at 12:14 AM, -DED-Zlodey said:

Программирование - база, которую желательно знать при создании своего проекта

Создание проекта - это использование выделенного сервера, редактора миссий, консоли, генераторов, коммандера, статистики. Программирование нужно для того, чтобы эти вещи создать на этапе разработки этих вещей. Но чтобы создать проект программирование не нужно. Для создания своего проекта нужно просто разбираться в этих вещах. В старичке я мог бы создать проект ровно за то время, которое нужно для поиска и освоения этих вещей, по опыту создания таких проектов от других (о ком я знаю что они точно не программисты) - около недели или двух. Советовать при этом программировать все с нуля это какая-то злая шутка или непонимание темы.

On 10/17/2019 at 1:58 AM, -DED-Zlodey said:

Это уже есть. Называется генератор. Разработчиками разработанный давным давно. Есть и шаблонизатор. В одном из дневников об этом даже писалось. И даже указывалось, что желающие могут обратится к ДЕДам за разъяснениями, пояснениями как юзать эти утилиты. Предполагалось даже, что если это найдет отклик в сообществе и будет видна реальная заинтересованность, выпустить видеоуроки или мануалы. Утилиты, нужно отметить, не из простых. Однако, ни одного обращения, на сколько мне известно, зафиксировано не было. Вот же незадача, правда? А куда делись все вот эти "деятели" с идеями, с желанием, с энергией в конце концов?

Про то что указывалось что надо обратиться именно к ДЕД, а не к разработчикам, это где-то обнародовалось? Я знал 2 человек которые интересовались работой генераторов. Я например писал в теме дневников где рассказывалось о работе генераторов, что мне нужна помощь по этой теме. Реакции 0. Просто если оказывается, что это зависит от видения ДЕД, то неудивительно что ни ДЕД не видят заинтересованности, и что люди не знают что эту заинтересованность надо показывать именно для ДЕД. И это тут меня еще попрекают чатиками и этой темой. Тут я могу вам посоветовать создать отдельную тему об этом, или как-то ещё более массово афишировать свое заявление. 

On 10/17/2019 at 1:58 AM, -DED-Zlodey said:

У безумного папича 0<1 у тебя 1<2. Должен признать, ты пока ведешь в счете.:rofl:

У меня и airking разные проекты. Кон-цеп-ту-аль-но. 

У airking глобальная война, и такую же самую войну не будут создавать много разных пользователей каждый для себя лично, поэтому это идея его личная и методы воплощения этой войны не подходят для народа. У меня же идея в пределах выделенного сервера с сменой миссиий и сайтом проекта - это может захотеть каждый игрок.

Может вам перейти в тему "Глобальной войны"? А то вы начали обсуждать не только почему вы не участвуете в "Народном проекте", так почему вы не участвуете еще и в "Глобальной войне". Когда вам захочется в чем-то поучаствовать в рамках "Народного проекта", тогда обращайтесь. Если будет что полезное я это донесу до общественности тем или иным способом, у нас есть Народный инспектор если что. Но лучше конечно обращаться ко мне через Дискорд.

55 минут назад, [HTS]MadFather сказал:

говорит что он освоен

Ты напоминаешь героя анекдота..

Приходит мужик устраиваться на работу, его спрашивают (Р-работодатель, М - мужик):

(Р) - Кем вы хотите у нас работать?

(М) - Переводчиком

(Р) - А какие языки вы знаете?

(М) - Английский, испанский, итальянский, корейский...

(Р) - Скажите что нибудь на английском

(М) - sprechen sie deutsch

(Р) - Постойте, но это же немецкий?!

Мужик радостно:

- Оппааа! Еще и немецкий знаю!

Вот ты смотрю такой же радостный)))

Что то сделать и освоен, это разница как у курсанта на первом вождении и пилота F1.

1 час назад, [HTS]MadFather сказал:

Ну расскажи о себе что-то сначала

Скрытый текст

:rofl:

1 час назад, [HTS]MadFather сказал:

У аиркинга особенное, индивидуальное, ему наверное не подойдет мой метод разработки.

Просто, практически никто не понимает, что такое Глобальная война. Глобальная война, если по-простому - это надстройка над всеми серверами, над всеми..., над всеми, короче:biggrin:. Она призвана избавиться от запиливания с нуля, любого проекта, подобного существующим. То есть, если бы она уже существовала на сегодняшний день, то тебе, достаточно было бы просто запустить выделенный сервер, установить необходимое ПО, для получения миссий на него и выбрать то, чем и как ты хочешь участвовать в общей на всех войне(она поэтому и глобальная). Таким образом, ты создаёшь свою, уютную песочницу, играя в которой, люди будут влиять на войну, идущую в глобальном масштабе. Нравится тебе способ игры, подобный ВЕФу, да пожалуйста - подключайся, получай свой участок фронта(за который ты будешь отвечать) и играй, при условии, что твой сервер, будет соответствовать общим правилам. И получается та самая ММО, так как все играют в одну войну, но по-разному. Вот как-то так.

23 минуты назад, 2BAG_Miron сказал:

Что то сделать и освоен, это разница как у курсанта на первом вождении и пилота F1.

Не пиши глупостей, если не хочешь выглядеть идиотом. Лучше промолчать.

50 минут назад, airking сказал:

Не пиши глупостей,

В сл.раз перед тем как написать что то, перечитывай этот свой совет, он тебе очень нужен ;)

2 часа назад, [HTS]MadFather сказал:

Я знал 2 человек которые интересовались работой генераторов.

К сожалению для тебя и для аиркинга, там есть незначительный пункт:

4. Коммандер, то есть тот софт, который будет связывать ваши миссии воедино (его в любом случае придётся написать самостоятельно, исходя из планируемого геймплея, ибо такой функционал для онлайна в игре не предусмотрен).

Короче, без программирования, ничего с данным софтом не светит.

4 часа назад, 2BAG_Miron сказал:

В сл.раз перед тем как написать что то, перечитывай этот свой совет, он тебе очень нужен ;)

Сам дурак:P.:crazy:

3 часа назад, -DED-Zlodey сказал:

4. Коммандер, то есть тот софт, который будет связывать ваши миссии воедино (его в любом случае придётся написать самостоятельно, исходя из планируемого геймплея, ибо такой функционал для онлайна в игре не предусмотрен).

Ещё раз повторюсь, ты просто не понимаешь, что я затеял. Поэтому думаешь, что мне нужен коммандер:). Глобальная война - это и есть коммандер, который работает сам по себе. На войне в реале, ненужен был коммандер, чтобы двигать ЛФ. Нужны были только командиры. Ну вот примерно так, оно и будет работать.

2 часа назад, airking сказал:

На войне в реале, ненужен был коммандер...

Там как раз он абсолютно не нужен, сожмиочко, стиснизубы... нас не нужно жалеть, ведь и мы никого не жалели...

Edited by =19FAB=Atom

27 минут назад, =19FAB=Atom сказал:

Там как раз он абсолютно не нужен

А я что написал:blink:? "То ли лыжи не едут, то ли я ..."(с) - из народного творчества:scratch_one-s_head:. "Чёт какие-то трудности пониманием написанного, всё чаще наблюдаю я" - как-то раз сказал мастер производства йода, расписываясь в журнале приёма-передачи, сдавая смену сменщику. :biggrin:

19 hours ago, 2BAG_Miron said:

Ты напоминаешь героя анекдота..

Приходит мужик устраиваться на работу, его спрашивают (Р-работодатель, М - мужик):

(Р) - Кем вы хотите у нас работать?

(М) - Переводчиком

(Р) - А какие языки вы знаете?

(М) - Английский, испанский, итальянский, корейский...

(Р) - Скажите что нибудь на английском

(М) - sprechen sie deutsch

(Р) - Постойте, но это же немецкий?!

Мужик радостно:

- Оппааа! Еще и немецкий знаю!

Вот ты смотрю такой же радостный)))

Вы не правы. В рассматриваемом вами примере речь идет о разных языках (приложениях), а в нашем случае речь идет о том, что airking сказал именно на английском что-то. Что-то что сделал пользователь в Фотошопе, Фотошоп сам по себе не делает без освоения.

17 hours ago, -DED-Zlodey said:

Ты написал:

"И даже указывалось, что желающие могут обратится к ДЕДам за разъяснениями, пояснениями как юзать эти утилиты."  

В этой теме такого указывания нет. И я говорил о 2 интересующихся помимо меня. 

Если это правда:

"Предполагалось даже, что если это найдет отклик в сообществе и будет видна реальная заинтересованность, выпустить видеоуроки или мануалы. Утилиты, нужно отметить, не из простых. Однако, ни одного обращения, на сколько мне известно, зафиксировано не было."

То у DED-ов большие проблемы с обнародованием своего предложения о помощи и толкования этого предложения как среди ДЕД, так и среди вирпилов. Какие обращения и где они собрались фиксировать тут непонятно. ДЕД в таком случае нужно сделать отдельную тему, где подробней объяснить о своем предложении.

"Вот же незадача, правда? А куда делись все вот эти "деятели" с идеями, с желанием, с энергией в конце концов?"

Деятели никуда не делись. Почему прочитав эту тему дневников деятели не обратились именно к ДЕД, то легко объяснить - потому что там нет такой информации, которая бы говорила об этом. Наоборот. Если для "использования утилит нужен коммандер, который нужно написать самостоятельно", то вопрос как этот коммандер в таком случае написать, если не знать как используются утилиты, для которых этот коммандер все таки нужно сначала написать. Поэтому на мой взгляд что эти генераторы есть, что их нет, теоретически их можно использовать, практически копаться годами разбираясь как они работают с нуля ради того чтобы узнать зачем они вообще нужны, и как написать к ним коммандер, никто не будет, проще постоять в очереди на ВоЛ и ТАВ или забить. Потом непонятный смысл "Онлайн кампания", я смотрел в игре этот работающий сервер Нормал сервер by DED и чем он похож на какую-то онлайн-кампанию непонятно, по моему там просто незамутненный догфайт.

Пример: в другой игре я просил мануал к редактору миссий, чтобы делать миссии самостоятельно. Мануал не выдали. Разбираться сам никто не стал. В БзС есть мануал к редактору, полно самодельных миссий.

Зато там написано это:

"Помощь в освоении ш-редактора, который по понятным причинам описан здесь очень поверхностно, предоставляется."

Я написал в теме, что хотел бы эту помощь получить. Реакции 0.

10 hours ago, airking said:

Чёт какие-то трудности пониманием написанного, всё чаще наблюдаю я

Да, всё общение в теме состоит из-за недопонимания. Началось с того, что в теме несколько страниц обсуждалось что "Народного проекта" не существует, несмотря на скриншоты о существовании Дискорда и моих ответов по теме. Теперь как детектив ниточка дискуссии приводит всё к новым интересным открытиям. Потому что люди не интересуются созданием своего онлайн проекта ни в каком виде. Можно зайти и говорить о чем угодно. Когда начнут делать что-то сами, то начнут искать точки взаимодействия. Ну я не верю что кто-то будет делать свой проект как я годами в одиночку на безвозмездной основе и не заинтересуется какой-то совместной деятельностью, я то делаю потому что больше никто не предлагал делать тоже самое. 

Edited by [HTS]MadFather

Я все же осилил эти несколько тем от автора.

Рассмотрев все доводы За и Против мной принято решение закрыть данную тему.

Основания:

1. Конструктива в данной теме практически нет (ожидаемо) а флуд грозит постоянно перейти на персоналии.

2. Автор топика совершенно не разбирается в вопросе, и что самое печальное - разбираться не планирует. Это видно из его реакции на полученные им ответы на вопросы в профильных темах, причем ответы давались людьми компетентными, владеющими информацией по этим вопросам. В данной теме ответы тоже были и они точно так же оспаривались и игнорировались.

Единственный вариант открыть данную тему - если автор предоставит хотя бы частично действующий софт, о котором он так мечтает, чтобы можно было вернуться  к конструктивному обсуждению.

Решение окончательное и обжалованию не подлежит, так как я играю в авиасимуляторы года этак с 92го, а значит "имею колоссальный опыт и знания" (с).

• Like 1
  • Thanks 4
  • Haha 5
  • Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...