Jump to content
Sign in to follow this  
[HTS]MadFather

Народный проект онлайн войны (этап разработки)

Recommended Posts

Posted (edited)

Меня интересует создание онлайн проекта (сервер+сайт(генератор, командер)). Начав интересоваться темой, я выяснил что объем работы для одного человека очень большой, помимо творческого процесса, много времени занимает постоянный поиск нужной информации.

Я думаю что возможно кого-то еще интересует разработка своего онлайн проекта и создал эту тему, чтобы найти таких людей.

Что я предлагаю:

• Объединить усилия по созданию своих проектов, на некоторых этапах, для обмена опытом.

Что это даст вам: 

• Ускорение процесса изучения и разработки собственного (вашего) проекта.
  • Общие наработки, которые каждый может использовать для своих целей, ведь проекты все одинаковы, различается лишь наполнение, расстановка домиков, подсчет очков и т.п.

Так же я ищу людей, которые могут помочь советом, консультацией по возникающим вопросам. Просто надеюсь что такие люди есть, я например всегда помогаю кому-то в чем-то, если могу.

Так же я могу в свою очередь что-то подсказать и чем-то помочь, в тех вопросах, в которых разбираюсь.

Отдельно, я планирую публиковать готовые результаты работы, если они будут. Статьи, софт и т.п., чтобы каждый в последствии мог пользоваться результатами нашего труда, создавая свои проекты, а не набивал шишки в одиночку.

Как это выглядит на практике:

Мы должны иметь площадку для общения и обмена информацией.

Я предлагаю Discord где я создал отдельный сервер  https://discord.gg/NTAZXcr Это очень функциональная программа мессенжер, которой можно пользоваться на компьютере и с смартфона, там и форум, и текстовые каналы, и голосовые, и стримы и видео конференции. Я думаю это лучшее для этих целей. Впринципе мне не важна площадка общения. Я могу за 5 минут создать форум на отдельном сайте, конференцию в сайп, вайбер, в ЛС на этом форуме, и т.д. Или зайти на ваш ресурс.

Если вы не знаете как присоединиться к Народному проекту, например не получается зайти в Дискорд, то напишите мне ЛС на этом форуме для начала.

Форум БзС для совместной работы не совсем удобен, тут 177 тысяч пользователей, из которых в большей части не интересна разработка проекта, они заходят обсуждать БзС и общаться между собой, но тем не менее они будут заходить в тему, спрашивать вопросы и оставлять комментарии. Я говорю это прямо никого не упрекая, но в специфической теме вам будут писать что у вас ничего не получится, спорить ради спора, давать ложную информацию, посылать в гугль, задавать вопросы, и пр. неконструктивные комментарии, и вместо творческой работы вам придется отвлекаться на поддержание топика на форуме. Эти люди будут приходить ради общения, и уходить, а ваше дело будет тормозиться. Поэтому я создаю тему именно в таком виде, это объявление о поиске единомышленников, а все конструктивное общение предполагается вне этого форума, исключительно между заинтересованными в этом людьми. Общение в этой теме только ради общения.

Почему вам может быть интересно именно мое предложение? Я интересуюсь игрой в онлайн проекты с 2001г. например я знаю о проектах Clon War, Forgotten War, Chesh War, Virtual World War, Ilyushin Online War, Virtual Easten Front, Bellum, Pandora, о которых тут наврятли кто-то знает. И соответственно мой интерес к игре в проекты не изчезнет ни через год, и даже через 10. Если бы я знал, что просто поддерживать игрой проекты мало, что люди постоянно бросают поддержку своих проектов, я бы начал разработку онлайн проекта раньше.

Дискорд "Народного проекта" я буду поддерживать год с момента публикации этой темы, даже если там никого не будет.

Всё это на безвозмездной основе. От других не требуется участие в организации "Народного проекта", кроме того, что они сами захотят.

Можно просто заходить, спрашивать, общаться

Welcome  https://discord.gg/NTAZXcr

S~!

Edited by [HTS]MadFather
  • Upvote 1