Jump to content
[HTS]MadFather

Народный проект онлайн войны (этап разработки)

Recommended Posts

42 минуты назад, -DED-Zlodey сказал:

Не, ну это уже перебор. У автора куда более объемный багаж, чем просто аватарка.

Я бы не обращал внимание и всех призываю.

Прорвавшись сквозь все его простыни и оставаясь всё ещё в здравом рассудке, не возможно не обратить внимания на его выбор! Это же тот самый случай, когда "оговорочка по Фрейду"!

48 минут назад, -DED-Zlodey сказал:

Не, ну это уже перебор. У автора куда более объемный багаж, чем просто аватарка.

Я бы не обращал внимание и всех призываю.

давно пора уже. Тут общение ради... чёрт пойми чего. У меня с моим котом диалог содержательнее.

Edited by Pz.J.St./JG51Zommer

7 hours ago, Pz.J.St./JG51Zommer said:

давно пора уже. Тут общение ради... чёрт пойми чего. У меня с моим котом диалог содержательнее.

Я для этого и создал эту тему, в которой сообщаю, что заинтересован совместной деятельностью по созданию ресурсов для онлайн проекта с единомышленниками, но при этом для результативной работы нужна отдельная площадка для общения, потому что на этом форуме общаться по делу сложно, где 177 тысяч пользователей, придется обсуждать много вещей с людьми которые заходят просто пообщаться. Поэтому эта тема для просто пообщаться, если кому-то хочется что-то написать, то на здоровье. Поэтому я пока 1 в Народном проекте, но это хорошо, так как там нет посторонних, которые хотят просто поболтать. Если вам нужно что-то по созданию онлайн проектов, то заходите в Дискорд, мы можем обсудить, или предлагайте свой способ организации, Скайп, свой форум, на выбор. В этой теме общение по сабжу невозможно, это слишком сложный вопрос для обычных игроков, так или иначе возникнет недопонимание и общение ради общения. Если вам нужен диалог со мной, то или Дискорд или другие темы, например у меня в подписи есть ссылка на тему, в которой я предлагаю просто поговорить о игре.

1 час назад, [HTS]MadFather сказал:

для обычных игроков

Небожитель? :lol:

9 hours ago, 2BAG_Miron said:

Небожитель? :lol:

Просто игрок, которого интересуют еще вопросы помимо игры, например создание онлайн проектов.

позвольте полюбопытствовать..

У вас в проекте пушечки тоже по одной будут располагаться..?..зенитки..

12 minutes ago, Bravo said:

позвольте полюбопытствовать..

У вас в проекте пушечки тоже по одной будут располагаться..?..зенитки..

Как заходите так и будут располагаться, инструменты для расположения зениток общие для всех - народные.

https://yadi.sk/d/L-WrEitm4McUCg          как хотите мы уже видим..))..  а ДОЛЖНЫ вот так..

С уважением..

57 minutes ago, Bravo said:

https://yadi.sk/d/L-WrEitm4McUCg          как хотите мы уже видим..))..  а ДОЛЖНЫ вот так..

С уважением..

Если захотите, то есть возможность расположить как должны. 

Edited by [HTS]MadFather

Да я об этом уже даавно говорю..) Блэк Сикс отказался. И остальные тоже.  Их такому не учили. Да я ХОЧУ чтобы они были как должны..

С уважением..

21 minutes ago, Bravo said:

Да я об этом уже даавно говорю..) Блэк Сикс отказался. И остальные тоже.  Их такому не учили. Да я ХОЧУ чтобы они были как должны..

С уважением..

Народный проект это набор инструментов для создания онлайн проектов. Пока конечно ещё на этапе разработки. Конкретно для расстановки объектов в миссии нужен только редактор, этот инструмент уже есть в папке с игрой. Я за реалистичное расположение артиллерии, если когда-то я сделаю онлайн проект, там будет артиллерия как в этой книге и других исторических источников. 

18 минут назад, [HTS]MadFather сказал:

там будет артиллерия как в этой книге и других исторических источников. 

При всем уважении . 

Вы просто верите , что в реальных условиях войны всё делалось СТРОГО по уставам, предписаниям и наставлениям?

Я не просто так спрашиваю. я хочу поясить - этой некий фан от того, что в районе посёлка N артиллерийский дивизион, при развёртывании при прямой видимости атаки танковой роты противника начинал оборудование позиций "по наставлению"??? Вы сами в это верите?

Не спрашивай. Он в армии не служил ;)

• Upvote 1

Клаузевиц был не дурак....

Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно.(с)

• Like 1

12 minutes ago, VadiS- said:

При всем уважении . 

Вы просто верите , что в реальных условиях войны всё делалось СТРОГО по уставам, предписаниям и наставлениям?

Я доверяю историческим источникам более чем чему-либо еще.

Я не просто так спрашиваю. я хочу поясить - этой некий фан от того, что в районе посёлка N артиллерийский дивизион, при развёртывании при прямой видимости атаки танковой роты противника начинал оборудование позиций "по наставлению"??? Вы сами в это верите?

У меня такого сценария нет, вы это выдумали, и я не могу сам в это верить.

Just now, 2BAG_Miron said:

Не спрашивай. Он в армии не служил ;)

Из тех кто служил в армии в 1942 уже никто тут не напишет.

Всё, у меня пара вопросов и я больше не буду Вас беспокоить .  По Вашим трём тезисам, кратко.

3 минуты назад, [HTS]MadFather сказал:

Я доверяю историческим источникам более чем чему-либо еще.

У меня такого сценария нет, вы это выдумали, и я не могу сам в это верить.

Из тех кто служил в армии в 1942 уже никто тут не напишет.

Что по-Вашему есть исторические источники?

Что значит "У меня сценария нет", ведь в реальной войне "было как было", читаем мемуары (или исторические источники). Вы не имеете право, радея за реализм, говорить о " своём сценарии".Вы должны ПОЛНОСТЬЮ по возможности правдиво восстанавливать то, что случилось на самом деле! Или я не прав?

Тем боле, что летом 1942 года наша артиллерия иногда вынуждена была открывать огонь прямо с платформы состава. Со всеми вытекающими, к сожалению... Но это не "Ваш сценарий". И не "мой сценарий". Это жизнь...

Тем более, что именно из-за этого у каждой стороны своё видение ситуации. Отсюда обратный вопрос - какими именно историческими источниками Вы собираетесь восстанавливать именно СЛУЧИВШЕЕСЯ , а не прописанное в официальных уставах . Типа "бить противника малой кровью и на чужой территории".

Вот в чём вопрос. Простой реконструкцией "расположения ПВО в районе аэродрома согласно Директиве №№№ и т.д. " вы реализме не добавите никак.

• Upvote 1

Брэк пацаны..

В книге указаны правила размещения зенитной артилерии,для применения против самолётов.

Если батарею срочно перебросить на танкоопасное направление,то разумеется,такие тонкости ,как нивелировка и установка орудий по регламенту может не проводиться,так как работать придётся на прямой наводке.. так что не спорьте..

С уважением..

• Like 1

Только 9 ноября 1941 года ввели новый Боевой устав пехоты Красной Армии .

Это я к тому, что только после начала войны основные документы, регламентирующие   деятельность видов вооруженных сил были изменены и приведены в состояние, более или менее соответствующие моменту времени.

Менялись уставы, штатные составы и многое другое.

Кто готов столь скрупулёзно восстанавливать подобное на сервере игры - ХЗ.....

Да и зачем?

11 hours ago, VadiS- said:

Что по-Вашему есть исторические источники?

Информация о проходивших событиях в определенное время.

11 hours ago, VadiS- said:

Что значит "У меня сценария нет", ведь в реальной войне "было как было", читаем мемуары (или исторические источники). Вы не имеете право, радея за реализм, говорить о " своём сценарии".Вы должны ПОЛНОСТЬЮ по возможности правдиво восстанавливать то, что случилось на самом деле! Или я не прав?

Тем боле, что летом 1942 года наша артиллерия иногда вынуждена была открывать огонь прямо с платформы состава. Со всеми вытекающими, к сожалению... Но это не "Ваш сценарий". И не "мой сценарий". Это жизнь...

Тем более, что именно из-за этого у каждой стороны своё видение ситуации. Отсюда обратный вопрос - какими именно историческими источниками Вы собираетесь восстанавливать именно СЛУЧИВШЕЕСЯ , а не прописанное в официальных уставах . Типа "бить противника малой кровью и на чужой территории". Вот в чём вопрос. Простой реконструкцией "расположения ПВО в районе аэродрома согласно Директиве №№№ и т.д. " вы реализме не добавите никак.

Если вы считаете что у меня этот сценарий есть, то укажите файл миссии, где вы можете наблюдать созданный мной сценарий. Пока что это просто ваша выдумка.

Даже если реализма не добиться вообще никаким образом, то игра по историческим источникам за период Второй Мировой войны более интересна с точки зрения игры в боевой авиасимулятор авиатехники периода Второй Мировой, чем игра на этой авиатехнике в измышления Vladis- в 2019г

2 часа назад, [HTS]MadFather сказал:

более интересна с точки зрения

твоей.

По-этому ты в одиночестве с ботами и играешь.

13 hours ago, VadiS- said:

Кто готов столь скрупулёзно восстанавливать подобное на сервере игры - ХЗ.....

Да и зачем?

Суть "Народного проекта" это создание инструментов для онлайн проектов в публичном доступе. А там можете хоть тарелки Анненербе запускать.

19 minutes ago, 2BAG_Miron said:

твоей.

По-этому ты в одиночестве с ботами и играешь.

Я ничего от себя не выдумываю. Мне не интересно играть в то что я могу выдумать сам. С точки зрения игры в боевой авиасимулятор ВМВ все играют так же как и я. Но есть возможность создания более реалистичной игры за счет отдельных от игры средств, которых еще нет в публичном доступе. Поэтому я создал эту тему как старт для создания инструментов для создания онлайн серверов в публичном доступе. Дальше, если "Народный проект" получит развитие, то каждый желающий может сделать себе свой проект в том виде, как посчитает нужным.

• Thanks 1

8 часов назад, [HTS]MadFather сказал:

если "Народный проект" получит развитие, то каждый желающий может сделать себе свой проект в том виде, как посчитает нужным.

Кому интересно уже сделали, делают и будут делать проекты. Не ты этим людям нужен, а они тебе. Усидчивости хватает только на форуме трали вали разводить.

• Upvote 2

... А вдруг у него получится... Дайте шанс парню. не рубите с плеча...

• Upvote 1

1 минуту назад, DikiyXorek сказал:

Тут только время покажет... 

У парня шанс будет только если народ "потянется", как говорится...

Пока - безнадёга полная..

5 часов назад, DikiyXorek сказал:

Что значит "А вдруг"?! Парень уже хайэнт контент делает!

Прекращайте сомнения сеять!

...Прекращаю сиюминутно, раз хай...ээ..тент..., то конечно, прекращаю и более не сумлеваюсь...:nea:... Забодай меня комар...

Edited by DikiyXorek
  • Like 1

18 hours ago, Korch said:

Кому интересно уже сделали, делают и будут делать проекты. Не ты этим людям нужен, а они тебе. Усидчивости хватает только на форуме трали вали разводить.

Дайте ссылку на какой-то софт по созданию проектов тогда. Единственное что я видел это статистика от Ваала. Кседокс свой генератор забросил, а без него не разобраться. Так что кто там что делает и будет делать не понятно. Я для общей деятельности создал Дискорд и эту тему - Народный проект. Больше так никто не сделал. Можно что-то делать вместе, я тогда выложу результат работы в общий доступ, или кто хочет пусть просто что-то сделает и поделится с другими. 

16 hours ago, VadiS- said:

Тут только время покажет... 

У парня шанс будет только если народ "потянется", как говорится...

Пока - безнадёга полная..

Вот ради шанса я создал Народный проект, чтобы шанс был у всех. Ну если народ не потянется, то будет ровно тоже самое, что и без этого шанса. Так что я лично в этом плане ничего не теряю, а только получаю шанс что-то получить сверх того что я могу сделать самостоятельно.

10 hours ago, -DED-Zlodey said:

Что значит "А вдруг"?! Парень уже хайэнт контент делает!

Прекращайте сомнения сеять!

Да, мне есть чем поделиться с другими в создании средств для создания онлайн проектов.

Если б вместо простыней код в таких объемах писать - народный проэкт уже был бы готов:crazy:

• Upvote 3

33 minutes ago, adds said:

Если б вместо простыней код в таких объемах писать - народный проэкт уже был бы готов:crazy:

Это был бы мой личный проект, а не народный.

• Thanks 1

5 часов назад, [HTS]MadFather сказал:

Да, мне есть чем поделиться с другими в создании средств для создания онлайн проектов.

Согласен. "Средства" у тебя зачОтные, я бы даже сказал улетные! :wacko:

5 часов назад, [HTS]MadFather сказал:

Дайте ссылку на какой-то софт по созданию проектов тогда

Держи конечно)) Ты уже всех людей которые занимаются серверами полил с высокой колокольни. Даже если соберутся люди, что крайне мало вероятно, это будут люди мало разбирающиеся в разработке. Подход к цели изначально неадекватный. Вольферт хотел помоч, ты же сам слил возможность. Поспрашивал бы как это как то, как лучше, что надо, где взять. Все комьюнити без исключения, даже тех, кто держался до последнего сам отмел от себя. Нафига показывать свое чсв, это никому не нужно и не интересно, ток поржать можно, да потролить, выставляешь себя чудаком, да и только.

1 hour ago, -DED-Zlodey said:

Согласен. "Средства" у тебя зачОтные, я бы даже сказал улетные! :wacko:

Другие и этих не предлагают.

1 hour ago, Korch said:

Держи конечно)) Ты уже всех людей которые занимаются серверами полил с высокой колокольни.

Никого не полил. Эта тема не о серверах, а о инструментах для создания онлайн проектов. Сервера мне не нужны, нужны инструменты. Пока я знаю только троих людей, что занимались этим, это Ваал и Исай, что создали стату и Кседокс что начал делать генератор, но бросил.

Даже если соберутся люди, что крайне мало вероятно, это будут люди мало разбирающиеся в разработке.

Это не важно. Был бы энтузиазм, а разобраться не сложно.

Подход к цели изначально неадекватный.

Ну значит сделай ты адекватный подход и выложи ссылки на инструменты по созданию онлайн проектов.

Вольферт хотел помоч, ты же сам слил возможность.

Все кто хотел помочь написал мне в ЛС или в Дискорд. Когда у вас будут доказательства, что я не поддерживаю Народный проект - тогда пишите подобное.

Так же кто хотел, выложил ссылки на софт по настройке онлайн проектов в публичный доступ, чему я помешать никак не в силах.

Поспрашивал бы как это как то, как лучше, что надо, где взять.

Я спрашивал в теме про выделенный сервер перед созданием этой темы. Но там начали отвечать люди, которые не разбираются в теме, и не заинтересованы в реализации этих вопросов, поэтому я создал отдельную тему с предложением к единомышленникам обсуждать эти вопросы без посторонних.

Все комьюнити без исключения, даже тех, кто держался до последнего сам отмел от себя. Нафига показывать свое чсв, это никому не нужно и не интересно, ток поржать можно, да потролить, выставляешь себя чудаком, да и только.

В этой теме я приглашаю к сотрудничеству и взаимопомощи, а не отметаю. Вы пишете неправду. То что вам нужно, тем вы и занимаетесь, хотите - занимаетесь делом по созданию онлайн проектом, хотите тролите, значит не нужно.

Edited by [HTS]MadFather

Я смотрю в дискорде отбоя нет))) Дальше трали вали не тронулось ничего, не думал почему? Про то, что это не интересно никому можешь не распинаться.

40 minutes ago, Korch said:

Я смотрю в дискорде отбоя нет))) Дальше трали вали не тронулось ничего, не думал почему? Про то, что это не интересно никому можешь не распинаться.

Народный проект создан и я его поддерживаю. Любой может зайти в Дискорд и воспользоваться моим предложением о сотрудничестве и взаимопомощи. Или предложить свои условия. Или выложить в публичный доступ что-то и без меня. Причины почему люди не делают инструменты для создания онлайн проектов в отрытом доступе, меня лично не интересуют, это их дело, на Земле каждый человек имеет полное право это не делать. Для тех кому это нужно, я сделал все условия для совместной деятельности. Все остальное что вы тут пишете не имеет значения. 

1 час назад, Korch сказал:

не думал почему?

Тише ты! Не мешай книгу писать ("Как я создал и поддерживал наротный праэкт")! Некогда думать!

Edited by -DED-Zlodey

В первом сообщении все описано, что создано и зачем, это и есть "Народный проект". Дискорд создан, ссылку я разместил, и после этого я его поддерживаю, захожу туда проверяю новые сообщения, если они есть, и если будут, то отвечу. Кто хочет просто пообщаться, может писать в этой теме, это делу не мешает.

7 часов назад, [HTS]MadFather сказал:

Это не важно. Был бы энтузиазм, а разобраться не сложно.

Типичное заявление дилетанта. При чем в любой области.

• Upvote 1

7 часов назад, [HTS]MadFather сказал:

Народный проект создан и я его поддерживаю. Для тех кому это нужно, я сделал все условия для совместной деятельности.

В чём выражается поддержка, можно сформулировать? И "все условия" это какие? Фонд оплаты труда? Оплата серверов где можно хостить сервера?

Или "все условия" это чатик на бесплатном сервисе?

Вот например когда кучерявый варламов создаёт "все условия" для реставрации домов имеющих архитектурную и историческую ценность, он оперирует миллионными суммами, оплачивает работу, оплачивает материалы. А здесь "все условия" это что? Тема на форуме? Скан книжки на яндекс-диске?

1 час назад, 2BAG_Miron сказал:

Типичное заявление дилетанта. При чем в любой области.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Эффект_Даннинга_—_Крюгера

• Upvote 4

Какие неприятные эти вирпилы, все таки. Вопросы задают глупые.

Создал же наротный праэкт, ну поддерживает же! Ну чего еще нужно-то?

Уже и хайэнт контент начал завозить, собственными руками между прочим сделанный, а им все мало.

Ежедневно заходит проверять новые сообщения в дискорд, это вам не фиги воробьям показывать. Вы то, даже зайти не могете.

До чего докатились... эх... обмельчали...

• Haha 4

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...