Jump to content
Alator

Что мы ждем в следующем патче?

Что мы ждем в седующем патче?  

200 members have voted

1. 1. Собственно чего хотим получить от разработчиков в следующем патче?

• Хотим только новых самолетов ОБП
    • Хотим только новых самолетов Flyinc Circus
    • Хотим только новых танков Tanck Crew
    • Хотим самолетов ОБП и Flyinc Circus
    • Хотим и танков и самолетов
    • Хотим новую карту из анонсированных в проектах
    • Не надо ничего нового, устраните кучу старых косяков обозначенных ранее
    • Своё пожелание (пишите в коментариях)

Recommended Posts

Африка занята командой БЗБ... 

• Sad 1

А можно, просто 7-й пункт сверху закрыть ? 

54 минуты назад, BlackSix сказал:

Отдайте им Тихий Океан, а Африку себе заберите:biggrin:

карты..,самолёты..,проект конечно должен развиваться,однако на данный момент игра хромает на обе ноги..,нет оптимизации,каждый слой живёт своей жизнью,..нет нормальной ДМ,нет нормальной настройки маркеров,слабый функционал команд ботам и неудобный,сами боты(вчера на ВЗФ бился с парой ботов,еслиб не знал ,что это боты-сказал-бы люди..),видимость конов опять-же,особенно наземки.....

в общем игру править и править,а вам африку..

• Upvote 1

Не надо моих разработчиков сбивать с пути истинного своими африками, кореями и тихими океанами.

Я не представляю карту боденплате на каком-нибудь сервере типо, АДВ 2.0, а вы тут лезете со своими тихими океанами..

Вот приблизительный список карт из старичка, что был на незабвенном сервере АДВ:

Львов 41

Смоленск

Москва

Сталинград

Кубань

Курск

Львов 44

Венгрия

Берлин

Куда, между какими картами можно впихнуть карту тихого океана или африки, ведь это не только другой твд, но главное это совершенно другие машины?

Если например между Сталинградом и Кубанью впихнуть Тихий океан, то получиться, что на Сталинграде ты летаешь на ме-109г2, на Тихом это зеро, а на Кубани снова ме-109 но уже г6?

И самое главное: производство карты Тихого океана неизвестно насколько затормозит производство карт из списка выше, которые более актуальны.

ead782a9f808571b2fb8.jpg

• Haha 1
  • Upvote 1

Posted (edited)
3 часа назад, Heinkel177 сказал:

Не надо моих разработчиков сбивать с пути истинного своими африками, кореями и тихими океанами.

Я не представляю карту боденплате на каком-нибудь сервере типо, АДВ 2.0, а вы тут лезете со своими тихими океанами..

А я бы наоборот, был бы гораздо более рад Тихому океану/Корее/Африке. Абсолютна новая техника, новые механики, да и заокеанская аудитория оценит.

А покупать очередной восточный фронт, с очередными лавками/яками/месами и фоками почти ничем не отличающимися от тех, что есть сейчас, желания нет.

Отлично что делают обп, хоть что-то действительно новое, но тихий океан купил бы не задумываясь абсолютно.

Всё ещё очень надеюсь, что после релиза обп разрабы вернуться к идеи тихого океана, с его сотровами и авианосцами,ммм...

Edited by Krasniy33rus

Только что, Krasniy33rus сказал:

А я бы наоборот, был бы гораздо более рад Тихому океану/Корее/Африке. Абсолютна новая техника, новые механики, да и заокеанская аудитория оценит.

А покупать очередной восточный фронт, с очередными лавками/яками/месами и фоками почти ничем не отличающимися от тех, что есть сейчас, желания нет.

Отлично что делают обп, хоть что-то действительно новое, но тихий океан купил бы не задумываясь абсолютно.

Я больше 5 лет отлетал в игре ил-2 штурмовик, в лучшие годы игры, когда народу было дофигище.

Так вот серваки с картами африки и тихого были вечно пустые.

В ил я вернулся 3 года назад, после тундры. И там тоже самые отстойные карты это карты тихого океана.

Правда я смотрю на это дело с позиции пилота бомбера. У истребителей другая психология. Мож им по-барабану над какой картой летать.

• Upvote 1

5 минут назад, Heinkel177 сказал:

Я больше 5 лет отлетал в игре ил-2 штурмовик, в лучшие годы игры, когда народу было дофигище.

Так вот серваки с картами африки и тихого были вечно пустые.

В ил я вернулся 3 года назад, после тундры. И там тоже самые отстойные карты это карты тихого океана.

Правда я смотрю на это дело с позиции пилота бомбера. У истребителей другая психология. Мож им по-барабану над какой картой летать.

Мне онлайн всегда был интересен меньше, чем оффлайн. Но вот во времена расцвета старичка пустующих карт тихого океана как-то не припомню. Да, там было в основном англоязычное комьюнити, но тем не менее.

Мне совсем не всё равно над чем и на чём летать. И мне(как и многим) было гораздо интереснее полетать на чём-то абсолютно новом, чем очередная модификация яка/меса/хенки и т.д. Игра должна развиваться и имхо, этому гораздо более способствуют новые твд, чем очередной условный смоленск 41, который по сути почти не отличается от бзм.

И, повторюсь, обп по моему мнению большой шаг вперёд, но тихий океан был бы ещё лучше, как по мне.

• Like 1

11 hours ago, BlackSix said:

Я надеюсь это временно. Ведь многие хотели бы увидеть и Битву за Британию и Африку именно на этом движке. Хотя бы через пару лет. 

18 минут назад, Arthur-A сказал:

Ведь многие хотели бы увидеть и Битву за Британию и Африку именно на этом движке. Хотя бы через пару лет. 

через пару лет лично я хотел-бы увидеть Киев или Львов 41-ого года с "Чайками" ,"СБ" и ранними ЛаГГами с одной стороны,.....и ИАРами,БФ109Е4 и Ю87 серий В или С  с другой....

так к примеру..

• Upvote 3

Одесса и Прибалтика зимняя война тоже гуд!

• Like 1
  • Upvote 2

43 minutes ago, mehh said:

через пару лет лично я хотел-бы увидеть Киев или Львов 41-ого года с "Чайками" ,"СБ" и ранними ЛаГГами с одной стороны,.....и ИАРами,БФ109Е4 и Ю87 серий В или С  с другой....

так к примеру..

41 minutes ago, =LwS=L_vvVitaliy said:

Одесса и Прибалтика зимняя война тоже гуд!

В Старичке есть все вышеперечисленное. Я тоже хотел бы увидеть Зимнюю Войну и ранний 41й год. В Старичке все это есть, ни вижу причин, почему этому не появиться и в этой игре со временем. Мне просто не нравится подход "Раз этот театр есть в БЗБ, то в БЗХ мы его делать не будем". А если TF решат поздний Берлин зафигачить, тоже придется отказаться от его реализации на движке БЗХ?)))

:) Восточный Берлин наш

img27.jpg

Posted (edited)

Иводзиму, Окинаву, Мидуэй жду

Можно Филиппины

Edited by =FA=CATFISH

18 часов назад, Heinkel177 сказал:

Вот приблизительный список карт из старичка, что был на незабвенном сервере АДВ:

Львов 41

......

Вероятно, когда разработчики Ил2 выбирали карты для своей будущей игры, они в офисе крутили глобус, и кто-то с закрытыми глазами тыкал в него пальцем. Иначе, я не могу объяснить появление данной карты в игре, в контексте воздушных сражений лета 41-го.

12 часов назад, Wotan сказал:

Вероятно, когда разработчики Ил2 выбирали карты для своей будущей игры, они в офисе крутили глобус, и кто-то с закрытыми глазами тыкал в него пальцем. Иначе, я не могу объяснить появление данной карты в игре, в контексте воздушных сражений лета 41-го.

Чушь какая. От первой буквы до последней

01.07.2019 в 14:46, Heinkel177 сказал:

И самое главное: производство карты Тихого океана неизвестно насколько затормозит производство карт из списка выше, которые более актуальны.

Чему там тормозить? Океан кругом, мелкие острова, пара пальм и ВПП. 

Зато сколько новых самолетов будет

Только что, Wotan сказал:

Но карта была сделана интересно. Я до сих пор помню, что есть такие города как Переславль, Стрый и по-моему Мостки(?).

Только что, =FA=CATFISH сказал:

Чушь какая. От первой буквы до последней

Чему там тормозить? Океан кругом, мелкие острова, пара пальм и ВПП. 

Зато сколько новых самолетов будет

Для меня игра ил-2 это АДВ-сервер. 

А карты тихого и африки в список карт сервера АДВ не вписываются.

12 часов назад, Heinkel177 сказал:

Но карта была сделана интересно. Я до сих пор помню, что есть такие города как Переславль, Стрый и по-моему Мостки(?).

Для меня игра ил-2 это АДВ-сервер. 

А карты тихого и африки в список карт сервера АДВ не вписываются.

И для меня АДВ -  вершина Ил2 тоже.

Однако не надо сознательно замыкаться. Карты Тихого океана бсегда были популярны на разных серверах

И для меня АДВ -  вершина Ил2 тоже.

Однако не надо сознательно замыкаться. Карты Тихого океана бсегда были популярны на разных серверах

Помимо того, что вставлять карту другого твд между картами восточного фронта это не исторично, а летать одну карту на зеро, а другую на мессере вызовет трудности, есть ещё один нюанс:

Я, лично я, давно привык к кокпиту, дизайну машин восточного фронта. Немцы и славяне давние соседи, у нас очень похожие культуры. Так получилось, что летаю я на синих машинах. Ну не уютно я себя чувствую в копите американского или японского самолета.

Вот что я видел больше 5 лет играя, после работы:165_2015_5_31_21_42.jpg

Даже на одну карту не хочу видеть что-то другое.

Почему вы вообще решили, что это Львов-41? В редакторе она называлась просто Львов, это версия 2,04. Использовалась для кампании середины 1944 г.

Untitled-1.thumb.jpg.1c1302767d383667972b073fc1a9ff3d.jpg

Только что, BlackSix сказал:

Почему вы вообще решили, что это Львов-41? В редакторе она называлась просто Львов, это версия 2,04. Использовалась для кампании середины 1944 г.

Untitled-1.thumb.jpg.1c1302767d383667972b073fc1a9ff3d.jpg

Не знаю, может так запомнилось из-за того, что был ещё Львов 44 года, где красные наступали?

12 часов назад, BlackSix сказал:

В том посте было перечисление конкретных карт АДВ, а не вообще...

12 часов назад, Heinkel177 сказал:

Помимо того, что вставлять карту другого твд между картами восточного фронта это не исторично, а летать одну карту на зеро, а другую на мессере вызовет трудности, есть ещё один нюанс:

Я, лично я, давно привык к кокпиту, дизайну машин восточного фронта. Немцы и славяне давние соседи, у нас очень похожие культуры. Так получилось, что летаю я на синих машинах. Ну не уютно я себя чувствую в копите американского или японского самолета.

Вот что я видел больше 5 лет играя, после работы:

Даже на одну карту не хочу видеть что-то другое.

Обскурантизм тотальный.

Выкупи компанию 1C-777 Лимитед и потом делай с игрой, что лично ты хочешь )))

Обскурантизм тотальный.

Выкупи компанию 1C-777 Лимитед и потом делай с игрой, что лично ты хочешь )))

Спасибо.:)

И как я раньше до этого не додумался, ведь по словам Хана игра стоит всего лишь, как современный истребитель:)))

16 минут назад, =FA=CATFISH сказал:

Между тем уже успели набежать всякие, чтобы потыкать палкой в покойную студию:

1 час назад, Wotan сказал:

27 минут назад, Heinkel177 сказал:

Не знаю, может так запомнилось из-за того, что был ещё Львов 44 года, где красные наступали?

Всегда была одна карта для 1944 г., кампании 1941 г. начинались на Смоленской карте

• Haha 1
  • Confused 1

Между тем уже успели набежать всякие, чтобы потыкать палкой в покойную студию:

Всегда была одна карта для 1944 г., кампании 1941 г. начинались на Смоленской карте

Лет уж сколько прошло, стал забывать некоторые вещи. 

Posted (edited)
10 минут назад, BlackSix сказал:

https://ex-alkar.net/viewtopic.php?f=114&t=119590&sid=03c3ee83eb455aa0b033accf812c815b

Сообщение =HH=Karl_Bartz » 16 апр 2008, 11:09

Lvov, 1941 
Истребители 
I-16type24 
Yak-1 
MiG-3 
MiG-3ud 
LaGG-3series4
Резерв I-16type18 

Bf-109E-4
Bf-109E-7
Bf-109F-2
B-239
IAR81a
Bf-110C
Резерв Bf-109E-4/B

Штурмовики 
Su2
I-153P 
Il-2_1940_Late 
LaGG-3series4b
Pe-2series1 
TB-3_4M-34R 
Резерв I-15bis 

Bf-109E-1/B
Bf-109E-7/B
Bf-109F-2/B
Ju-87D-1
Ju-88A-4
He-111H-2
He-111H-6
Bf-110C-4/B
Резерв Ju-87B-1

Smolensk, 1941 
Истребители 
I-16type24
Yak-1 
Yak-7A 
MiG-3 
MiG-3ud 
LaGG-3series4
Резерв I-16type18 

Bf-109E-4
Bf-109E-7
Bf-109F-2
B-239
IAR81a
Bf-110C
Резерв Bf-109E-4/B

Штурмовики 
Su2 
I-153P 
Il-2_1940_Late 
LaGG-3series4b
Pe-2series1 
TB-3_4M-34R 
Резерв I-15bis 

Bf-109E-1/B
Bf-109E-7/B
Bf-109F-2/B
Ju-87D-1
Ju-88A-4
He-111H-2
He-111H-6
Bf-110C-4/B
Резерв Ju-87B-1

В своё время с =RC=Korban и =FPS=Fly Boy именно на карте Львов 1941г. летали в дальние штурмовые рейды на И-16.

Когда летали за Люфтваффе в первой миссии всей кампании именно на этой карте протаскивали группу из 6-7 Ю-88 на южный аэродром ВВС РККА.

:russian_ru:

Edited by =FPS=Cutlass
  • Thanks 1

Posted (edited)

Не не не.... Львов 41 - начало войны на АДВ

Edited by =FA=CATFISH
  • Upvote 1

Это онлайновый цирк, он никого не интересует. В МГ карту Львова делали для 1944 г., откройте дефолтные кампании из СПШ  - Истребитель, Штурмовик и т.д. - там Смоленск.

1 минуту назад, BlackSix сказал:

Это онлайновый цирк, он никого не интересует. В МГ карту Львова делали для 1944 г., откройте дефолтные кампании из СПШ  - Истребитель, Штурмовик и т.д. - там Смоленск.

Для кого "цирк", а для кого "один из лучших онлайн-проектов"......:bye:

• Upvote 2

Posted (edited)

Тюююю.... ((((

В оффлайновые кампании не играл с 2003-го года. Хотя все официальные диски старика покупал непременно.

АДВ был не один из лучших, а самым лучшим!

Крайне печально наблюдать такое отношение к онлайну со стороны представителя разработчиков.

Похоже, я ошибся дверью...

Edited by =FA=CATFISH

Я отношусь к онлайну с предельным скепсисом. Сервера просто со свалками можно отбросить сразу, а т.н. "проекты" - как бы участники не пытались отыгрывать свои роли, их летная, стрелковая и тактическая подготовка на порядок превосходит уровень реальных пилотов Второй мировой, у них уже иное мировоззрение, иные мысли, они сидят в удобных креслах и не рискуют жизнью. Это все что угодно, но не реконструкция тех боев, как бы вы не пытались сами себя обманывать. В офф-лайне, где вы один среди ИИ еще что-то можно себе вообразить и действовать как тогда, но с современными живыми людьми - увы. Возможно это и был один из лучших онлайн-проектов, но все равно это предельно далеко от реконструкции. 

7 минут назад, =FA=CATFISH сказал:

Крайне печально наблюдать такое отношение к онлайну со стороны представителя разработчиков.

Похоже, я ошибся дверью...

Я специалист по офф-лайновым кампаниям, я их делаю с 2002 г., какое еще отношение к сетевым полетам вы хотите от меня увидеть?))

• Upvote 3

15 минут назад, BlackSix сказал:

Этого не может быть, я прекрасно помню, что dgen созданная кампания на истребителе начиналась на Львове, самолёт И-16. Дефолтный ЗС, без всяких модов. След карта Смоленск, потом мск. Или это плавало от версии к версии? 

ДГен это уже не "наше творчество", делалось на стороне в 2003 г., возможно Львов в нем и начали использовать как карту для 1941 г.

Но в дефолтных статических кампаниях в 2001 г. первым шел сразу Смоленск.

Я отношусь к онлайну с предельным скепсисом. Сервера просто со свалками можно отбросить сразу, а т.н. "проекты" - как бы участники не пытались отыгрывать свои роли, их летная, стрелковая и тактическая подготовка на порядок превосходит уровень реальных пилотов Второй мировой, у них уже иное мировоззрение, иные мысли, они сидят в удобных креслах и не рискуют жизнью. Это все что угодно, но не реконструкция тех боев, как бы вы не пытались сами себя обманывать. В офф-лайне, где вы один среди ИИ еще что-то можно себе вообразить и действовать как тогда, но с современными живыми людьми - увы. Возможно это и был один из лучших онлайн-проектов, но все равно это предельно далеко от реконструкции. 

Вооот... на первых порах и разрабы АДВ почти точно так же думали. Первые две или три войны.

Уже не помню, кто из Баранов отвечал на вопрос:  - "Почему синие не могут выиграть на АДВ?", примерно так: - "АДВ - это реконструкция, а не спорт. Вы участвуете не в игре, а в сценарии по мотивам войны".

Только резкое падение посещаемости привело их в чувство и заставило изменить commander. 

А уж после этого понеслось... На сервере было не протолкнуться лет 5 подряд

Я специалист по офф-лайновым кампаниям, я их делаю с 2002 г., какое еще отношение к сетевым полетам вы хотите от меня увидеть?))

Что позволено рядовому Heinkel177 , не может себе позволить разработчик  BlackSix. Хотя бы из корпоративных финансовых соображений.

• Upvote 2

7 минут назад, BlackSix сказал:

У ботов в самых навороченных статичных кампаниях  зачастую "никакая" стрелковая, тактическая и лётная подготовка, да к тому же очень сильно отличающаяся от патча к патчу. Так что многие моменты реального воздушного боя с помощью ботов не получится отыграть от слова "вообще".

Может человек в группе с ботами получить сравнимые впечатления от полёта в строю Хе-111\Ю-88\Ю-87 под управлением команды Вольферта....?

При ЛЮБЫХ потугах картодела - НЕТ.

То же самое касается групп истребителей.

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 5

9 минут назад, =FA=CATFISH сказал:

Что позволено рядовому Heinkel177 , не может себе позволить разработчик  BlackSix. Хотя бы из корпоративных финансовых соображений.

У нас по сети играет примерно 5% аудитории. Текущий Ил-2 - в подавляющей части ориентированный на оффлайн проект. Тут ничего не поделаешь.

• Like 1
  • Haha 1

Posted (edited)

У нас по сети играет примерно 5% аудитории. Текущий Ил-2 - в подавляющей части ориентированный на оффлайн проект. Тут ничего не поделаешь.

Эти 5% - самые активные союзники компании 777. Опора и элита.

Они opinion makers, они пытаются затащить в игру новичков. А разрабы держат онлайн в "черном теле" (((

Кто придумал эту догму про оффлайн проект?

Edited by =FA=CATFISH
  • Like 2
  • Upvote 2

Статистика такая, зачем придумывать. И в старом Ил-2 ситуация была не сильно лучше. А на основе этих данных и формируется фокус проекта.

Статистика такая, зачем придумывать. И в старом Ил-2 ситуация была не сильно лучше. А на основе этих данных и формируется фокус проекта.

А как формируется эта статистика? Или Вы можете наблюдать за каждым из нас, кто на каком сервере сидит или в какой компании летит??? 

Я не в курсе методов ее сбора. Совершенно не моя область.