Jump to content
Han

Обсуждение версии 3.101: Me 262 A, Т-34-76 УВЗ 1943, Albatros D.Va, S.E.5a

Recommended Posts

38 минут назад, Amati* сказал:

В Карьере штурмы Ил-2 после выполнения задания возвращаются на базу выдерживая скорость 220 км/ч.

Уважаемые разработчики добавьте пожалуйста скорости штурмовикам хотя бы сотню. Сопровождать их  при 220 км/ч

сложно и муторно, особенно на большие расстояния. Ещё вот радиообмен бы доработать. Опять же в Карьере у него (я говорю

о ботах) противник висит на хвосте и лупит по нему со всех стволов, а он кричит-"Атакую истребитель, близко". Хотя на мой взгляд

должен взывать о помощи и орать благим  " матом". К тому же это вводит в заблуждение.  Не понять он атакует  или  его долбят и

нужно выручать. Пожалуйста решите эти проблемы. За ранее Большое спасибо!

У меня сейчас нет возможности играть онлайн, приходится играть офлайн карьеру...И радиообмен и скорость илов это мягко говоря такие мелочи. Там вооообще все менять нужно. Это просто тренажер для тренировки ориентирования и только! (и то лайтовый). Даже стрельбу не потренеруешь. 

• Upvote 1

5 минут назад, Sneaksie сказал:

Есть команда VR zoom (по умолчанию Numpad +), зум которой кстати западные игроки просят усилить.

Есть, да. Только общее увеличение во-первых, меньше, чем у игроков на ПК.

Во-вторых, попробуйте вызвать команду VR zoom, удерживать ее и настроить дальность прицела. Получится ? Нет! Таким образом настройка дальности прицела выглядит следующим образом:

1. Вызываю VR zoom. Определяю примерное расстояние до объекта.

2. Отпускаю VR zoom. Перемещаю дальность наугад, так как прицельные линии и цифры практически не видно.

3. Снова нажимаю VR zoom. Угадал с цифрами на прицеле, хорошо, не угадал -> goto п.2

Это удобно ?

В целом теряется всякий смысл настройка какой-то дальности, проще получатся постоянно держать нажатым VR zoom, а дальность не выставлять, а пристреливаться мушкой, вынося прицел вверх, над целью вручную.

Ну не знаю. Меня карьера прёт. :)Просто надо менять типы и части периодически, чтобы нескучно было. А так очень радует генерируемые разнообразные варианты, которые отличаются по группам в воздухе.

Конечно очень хочется расширения типа миссий. До сих пор нет охоты на паровозы, на транспортники, не встречалась атака морских целей (правда за бомбера в БзК ещё не успел полетать).

• Upvote 1

1 минуту назад, =2ndSS=R0ME0 сказал:

У меня сейчас нет возможности играть онлайн, приходится играть офлайн карьеру...И радиообмен и скорость илов это мягко говоря такие мелочи. Там вооообще все менять нужно. Это просто тренажер для тренировки ориентирования и только! (и то лайтовый). Даже стрельбу не потренеруешь. 

Если ничего не пропустил то на карьеру вроде как "положили". Во всяком случае каких либо планов со стороны разработчиков не наблюдалось.

Как на неё могут положить, если Боденплата ещё не вышла? :) У меня есть надежда (документально ничем правда не подтверждённая), что для неё должны что-то внедрять/обновлять, что пойдёт на пользу всем главам.

1 минуту назад, FoxbatRU сказал:

Ну не знаю. Меня карьера прёт. :)

Дело не в  нравится не нравится а в ёё не даработтаности и сырости а так же присутствие багов.Быстрый вылет под другим "соусом" (если грубо).

• Confused 2
  • Upvote 1

8 минут назад, Prostofuntik сказал:

Если ничего не пропустил то на карьеру вроде как "положили". Во всяком случае каких либо планов со стороны разработчиков не наблюдалось.

А как же рассказы по поводу 95% офлайнщиков, от общего количества вирпилов?

• Upvote 1

Только что, Sneaksie сказал:

Есть команда VR zoom (по умолчанию Numpad +), зум которой кстати западные игроки просят усилить.

Раз уж тут речь зашла про VR zoom-не только западные игроки его просят. тот который есть сейчас , он тоже нужен и полезен для осмотра приборов и показаний датчиков в кабине самолета, но его совсем не достаточно для идентефикации конов и наземных целей, прицеливания или выбора цели перед пикорованием. нужен еще один зум, кратный мониторному хотя бы.

• Upvote 1

Только что, =2ndSS=R0ME0 сказал:

А как же рассказы по поводу 95% офлайнщиков, от общего количества вирпилов?

Интервью с разработчиками посмотрите там много чего еще рассказывают:biggrin:.Где вы слышали такие цифры 95%?

1 минуту назад, Prostofuntik сказал:

Интервью с разработчиками посмотрите там много чего еще рассказывают:biggrin:.Где вы слышали такие цифры 95%?

В каком у Гоблина?

1000 лет не брал в руки рус - и вдруг обнова - Уррра!!! 😁

Posted (edited)
8 минут назад, Prostofuntik сказал:

Быстрый вылет под другим "соусом" (если грубо).

Ну если ооочень грубо. :) ИМХО разница с предыдущей версией - на пару порядков круче. И заложено там много чего из возможностей. Например даже сейчас всем полкам можно присвоить свои шкурки (да муторно и руками, но можно). Да и рандомность хорошая порой. Понятно, что там можно и нужно еще много чего улучшать. Но основа уже сейчас очень хороша. Всё ИМХО конечно. :) Я конечно не представляю как в неё играть за одно подразделение, на одном типе все три года день за днём. Но так же никто не заставляет делать.

З.Ы. За 95% продюсер говорил. Это так сказать официальная версия. :)

Edited by FoxbatRU

В каком у Гоблина?

В том числе. Стримы с разработчиками еще есть на канале 777-студиос

Posted (edited)
9 минут назад, FoxbatRU сказал:

Ну если ооочень грубо. :) ИМХО разница с предыдущей версией - на пару порядков круче. И заложено там много чего из возможностей. Например даже сейчас всем полкам можно присвоить свои шкурки (да муторно и руками, но можно). Да и рандомность хорошая порой. Понятно, что там можно и нужно еще много чего улучшать. Но основа уже сейчас очень хороша. Всё ИМХО конечно. :) Я конечно не представляю как в неё играть за одно подразделение, на одном типе все три года день за днём. Но так же никто не заставляет делать.

З.Ы. За 95% продюсер говорил. Это так сказать официальная версия. 

У каждого свой кайф. Кто-то хочет шкурки перекладывать, а кто-то чтобы это хотя-бы немного походило на реальный боевой вылет. Понятно что до изобретения полноценного ии, офлайну до онлайна как до Парижу в "неудобной позе", но хотелось бы хоть чуть чуть приблизить... 

Edited by =2ndSS=R0ME0

Posted (edited)
41 минуту назад, Sneaksie сказал:

Давайте сравним, что видит игрок на мониторе и видит игрок в VR.

Заранее прошу прощения за качество снимков в VR, не знаю, как качественно снять так, но общее понимание я думаю снимки дадут.

Итак, снимок номер 1. Вид на ПК при самом минимальном масштабе.

Снимок номер 2, вид в VR при минимальном масштабе.

Снимок номер 3, вид через монитор при максимальном зуме.

Снимок номер 4, вид через VR при максимальном зуме.

Что мы видим. У игрока на ПК, что при минимальном зуме, что при максимальном, большую часть экрана занимает прицел. Площадь черной области значительно меньше, чем у игрока, смотрящего в прицел в очках VR.

Минимальный зум на мониторе соответствует максимальному зуму в VR.

Итак, минимальный зум, монитор

min_PC.png

VR_min.png

3 минуты назад, Geniok сказал:

Максимальный зум, мониотор

max_PC.png

Максимальный зум, ВР.

VR_Max.png

Edited by Geniok

6 минут назад, =VP=Duke__ сказал:

Раз уж тут речь зашла про VR zoom-не только западные игроки его просят. тот который есть сейчас , он тоже нужен и полезен для осмотра приборов и показаний датчиков в кабине самолета, но его совсем не достаточно для идентефикации конов и наземных целей, прицеливания или выбора цели перед пикорованием. нужен еще один зум, кратный мониторному хотя бы.

Только не надо забывать, что зум в ил-2 существует в качестве костыля для маленьких мониторов, чтобы нивелировать разницу в линейных размерах реальной картинки и ее уменьшенной версии на мониторе. В VR по справедливости зум вообще не нужен. Ведь там видимые размеры 1:1.

А в существующей реализации максимальный зум адекватен только на мониторе с определенной диагональю. Владельцы больших диагоналей на максимальном зуме уже будут получать более крупные линейные размеры предметов чем в реале. Вот если бы кратность зума можно было бы жестко привязать к диагонали монитора и его разрешению... . Но это технически сделать почти не возможно.

Вот почему в танках следует отменить зум и добавить бинокль.

2 минуты назад, SDV_ZoZo сказал:

. В VR по справедливости зум вообще не нужен. Ведь там видимые размеры 1:1.

Это не так.

Видимость и размеры прицельной сетки там не 1 в 1.

Если бы это было так, то получается, при размере входного зрачка прицела, допустим 8 мм, размеры надписей и цифр в самом прицеле имели бы размеры 0.1 мм.

Сравните скриншот минимального зума в ВР. 90% площади занимает черный экран. Что-то когда я смотрю в бинокль или подзорную трубу, у меня 90% занимает изображение, а не чернота. Что вполне логично, так как диаметр входного зрачка примерно равен размеру зрачка человека, поэтому большая часть света поступает в зрачек. А сейчас я смотрю на мир через отверстие от иглы в листе бумаги.

2 минуты назад, FoxbatRU сказал:

Но основа уже сейчас очень хороша. Всё ИМХО конечно. :) 

Она то тут причём?Допустим она еще не имеет аналогов и т.д и т.п:) Я не спорю.А простите играть то когда будем в более менее удобоваримое.В БЗС начал играть с момента появления в ней карьеры.За прошедшие время с момента её релиза много чего поменялось?

6 минут назад, FoxbatRU сказал:

И заложено там много чего из возможностей.  Понятно, что там можно и нужно еще много чего улучшать. Но основа уже сейчас очень хороша.

Этим летом в Мясном Бору я поднял лючок от Ju-88 в идеальном состоянии.Значит у меня отличный задел на восстановление Ju 88.:lol:

13 минут назад, FoxbatRU сказал:

Я конечно не представляю как в неё играть за одно подразделение, на одном типе все три года день за днём. Но так же никто не заставляет делать.

Я там немножко другое имел в виду.

15 минут назад, FoxbatRU сказал:

З.Ы. За 95% продюсер говорил. Это так сказать официальная версия. :)

Боюсь представить что бы мы имели при более низких процентах посещения оффлайна.

Posted (edited)
15 минут назад, SDV_ZoZo сказал:

Ведь там видимые размеры 1:1.

Вы когда в подзорную трубу смотрите, также видите мир ?

У вас также большую часть поля зрения занимает чернота, и где-то далеко впереди светлое пятно изображения ?

Вы верите что танкисты, смотря через прицел, видели такую картину ?

Внизу вставлено фото чрез прицел реального танка. сравните две картинки.

Как раз реальное фото, и минимальный зум на мониторе примерно соответствуют друг другу. Зум на мониторе - это костыль, для нивелирования разрешения монитора и глаза. Но в целом пропорции видимой области и черной области примерно равны между собой. Чего не скажешь об изображении в режиме VR.

VR_min.png

1499781766120945709.jpg

Edited by Geniok
  • Upvote 1

10 минут назад, =2ndSS=R0ME0 сказал:

У каждого свой кайф. Кто-то хочет шкурки перекладывать, а кто-то чтобы это хотя-бы немного походило на реальный боевой вылет. Понятно что до изобретения полноценного ии, офлайну до онлайна как до Парижу в "неудобной позе", но хотелось бы хоть чуть чуть приблизить... 

Нереализованность тех же шкурок в игре нам как бы намекает о приведении в более менее в порядок ИИ и прочих сложных штук.

Радио обмен как вам?А взаимодействие с ботами? Не смущает что в игре 2003 года там это как бы получше сделано.

• Upvote 2

1 минуту назад, Prostofuntik сказал:

Нереализованность тех же шкурок в игре нам как бы намекает о приведении в более менее в порядок ИИ и прочих сложных штук.

Радио обмен как вам?А взаимодействие с ботами? Не смущает что в игре 2003 года там это как бы получше сделано.

Ну радиообмена то допустим вообще до 42года не было у ВВС РККА это меня вообще не смущает. Это даже не лючок от жужи это заклепочек. Про старичка абсолютно согласен. Там на ботах тренероваться можно было. Но если честно мне бы хотелось быстрее вернуться в онлайн и забить на симулятор ориентирования под названием "карьера"

12.06.2019 в 11:48, SDV_ZoZo сказал:

Как же задрало это бесконечное "Ястреб, я тайфун..." Клинит эту пластинку постоянно! Если не можете починить, то сделайте уже кнопку - "отключить радиосвязь"!!!

То же самое хотел сказать. Летишь - и как попка дурак - "Ястреб, я тайфун..." раз 200. Ну просто ...😠

18 минут назад, SDV_ZoZo сказал:

Но это технически сделать почти не возможно.

Эээ...
Почему ?

Игра не знает, в каком разрешении она запускается ? Прекрасно известно.

Игра не может получить диагональ монитора ? Тоже может, даже браузерам доступна эта информация. И диагональ и конкретная модель. Получить можно и ту и другую информацию. А дальше уже что угодно с ней делать.

Ну радиообмена то допустим вообще до 42года не было у ВВС РККА это меня вообще не смущает.

Его нельзя выключить.Информативность его равна нулю.Полетали бы побольше наслаждаясь этим шедевральным радио обменом вы бы меня поняли наверно;)

• Upvote 1

3 минуты назад, Prostofuntik сказал:

ИИ это отдельный кусок. В котором сейчас, как я понял, возможен только тюнинг. Перерабатывать нет в рабочем плане.

Радиобмен никак. Просто фон способствующий атмосфере. :)

Взаимодействие своеобразное. :) Послать оттянуть на себя истребители, пока я ковыряю бомберов могу. После одного удачного захода отправить их домой или увести за собой могу на штурме или бомбере могу. Отвалить от моей цели, когда я на истребителя приказать могу. Да ведомые и их самолёты просто расходный материал в существующей кампании. Иногда проще одному слетать. Минусов дополна. Просто мне эти минусы не мешают наслаждаться теми плюсами которых тоже дополна. :) Не вижу смысла ждать идеальной карьеры, когда уже сейчас можно играть.

В Старичка я играл так давно, что уже не помню (без шуток. был перерыв, лет 10 не играл в симы). Поэтому меня не обламывает как там было и что здесь. Вот в РоФ я попробовал летать вообще не вставило в своё время, а ведь БзХ это именно он на новых рельсах так сказать.

17 минут назад, Prostofuntik сказал:

Боюсь представить что бы мы имели при более низких процентах посещения оффлайна.

Я не очень верю в эти проценты, просто оцениваю их как вектор развития исходящий из реалий.

28 минут назад, =2ndSS=R0ME0 сказал:

Понятно что до изобретения полноценного ии, офлайну до онлайна как до Парижу в "неудобной позе", но хотелось бы хоть чуть чуть приблизить...  

До идеального онлайна конечно. Где все выполняют задания, в соответствии с историческими и прочими реалиями, когда все готовы играть когда я хочу, а не планировать каждый вылет за неделю и т.п.. А онлайну, который сдохфайт, до осмысленного полёта, тем же образом до карьеры.

3 минуты назад, Prostofuntik сказал:

Его нельзя выключить.Информативность его равна нулю.Полетали бы побольше наслаждаясь этим шедевральным радио обменом вы бы меня поняли наверно;)

Переименовать папку с голосами и наступит тишь и благодать ))

Летаю с самого РД только в оффлайне. Так вот, как бы вам онлайнщикам сказать чтобы не обидеть... вы бы слушали Тайфуна ушами, а не как обычно... Тайфун - позывной наземного корректировщика, он вам говорит азимут цели относительно себя и высоту. И это не пустой трёп а необходимая информация.

Posted (edited)
6 минут назад, demon1284 сказал:

Летаю с самого РД только в оффлайне. Так вот, как бы вам онлайнщикам сказать чтобы не обидеть... вы бы слушали Тайфуна ушами, а не как обычно... Тайфун - позывной наземного корректировщика, он вам говорит азимут цели относительно себя и высоту. И это не пустой трёп а необходимая информация.

Проблема не в Тайфуне, а в том, что он это говорит без остановки. Представьте, вы вылетаете миссию, она длится, ну допустим, 15 минут. И все эти 15 минут вы слышите: "Я Тайфун, вижу цель ..." без перерыва. То есть более 100 раз вы слышите одно и то же.

Теперь далее, он говорит азимут относительно себя. А где он находится, в какой точке ?
Как узнать азимут не относительно Тайфуна, а относительно себя ?

А уж когда я еду на танке, зачем мне вообще знать высоту и азимут какого-то самолета ?

Edited by Geniok
  • Upvote 1

19 минут назад, Geniok сказал:

Вы когда в подзорную трубу смотрите, также видите мир ?

У вас также большую часть поля зрения занимает чернота, и где-то далеко впереди светлое пятно изображения ?

Вы верите что танкисты, смотря через прицел, видели такую картину ?

Внизу вставлено фото чрез прицел реального танка. сравните две картинки.

Как раз реальное фото, и минимальный зум на мониторе примерно соответствуют друг другу. Зум на мониторе - это костыль, для нивелирования разрешения монитора и глаза. Но в целом пропорции видимой области и черной области примерно равны между собой. Чего не скажешь об изображении в режиме VR.

Тогда получается, что зум тут вообще не причем, а вид через прицел танка в VR надо просто отдельно до ума довести. 

12 минут назад, Geniok сказал:

Эээ...
Почему ?

Игра не знает, в каком разрешении она запускается ? Прекрасно известно.

Игра не может получить диагональ монитора ? Тоже может, даже браузерам доступна эта информация. И диагональ и конкретная модель. Получить можно и ту и другую информацию. А дальше уже что угодно с ней делать.

ОС, а следовательно и игра знают в каком разрешении они запускаются, так как это разрешение определяет сам пользователь. А вот о диагонали монитора ОС может получить инфу только от родного драйвера монитора и при условии, что драйвер имеет такую информацию. Таким образом ОС, а соответственно и игра не имеют инфы о диагонали, кроме той, которую позволит ей получить пользователь.

Мне не надо представлять, я постоянно летаю в карьеру и слышу это. Положение цели меняется, поэтому и наводчик не затыкается. Если цели сбить он замолчит. Может сбивать не получается, а виноват наводчик? :) Да разнообразием радиообмен не блещет, но он полезен и информативен. На карте наводчик отображается синей точкой, его видно. Ну или если не смотреть на карту, то он всегда недалеко от цели или прикрываемого района.

9 минут назад, demon1284 сказал:

Ага там еще есть внутренний голос который за меня говорит, что видит истрибители и т.п. сообщает направление и расстояние. Ооочень реалистично.

• Upvote 2

1 минуту назад, SDV_ZoZo сказал:

Тогда получается, что зум тут вообще не причем, а вид через прицел танка в VR надо просто отдельно до ума довести. 

Так об этом я уже веду речь на протяжении последних 4-х месяцев.

Нужен ОТДЕЛЬНЫЙ прицел для ВР, и отдельный для монитора. В зависимости от режима игры, выдавать один или другой.

Но насколько я могу понять, разработчики сами не играют в ВР, максимум проводят какие-то тесты, поэтому надежды на то, что что-то изменится, пока нет.

1 минуту назад, demon1284 сказал:

Мне не надо представлять, я постоянно летаю в карьеру и слышу это. Положение цели меняется, поэтому и наводчик не затыкается. Если цели сбить он замолчит. Может сбивать не получается, а виноват наводчик? :) Да разнообразием радиообмен не блещет, но он полезен и информативен. На карте наводчик отображается синей точкой, его видно. Ну или если не смотреть на карту, то он всегда недалеко от цели или прикрываемого района.

Современное ДРЛО отдыхает 😅

• Haha 1

4 минуты назад, SDV_ZoZo сказал:

ОС, а следовательно и игра знают в каком разрешении они запускаются, так как это разрешение определяет сам пользователь. А вот о диагонали монитора ОС может получить инфу только от родного драйвера монитора и при условии, что драйвер имеет такую информацию. Таким образом ОС, а соответственно и игра не имеют инфы о диагонали, кроме той, которую позволит ей получить пользователь.

ОС тут не причем. Разрешение определяет сама игра. ОС может работать в fullHD, а игра в 800х600,0 связи между ОС и игрой нет никакой.

Идем дальше. Информация о мониторе есть в самой ОС. Как пользователь может запретить ее получить, что значит пользователь позволит ?

3 минуты назад, demon1284 сказал:

Мы с вами о разном говорим. Мы можете понять, что это ваш наводчик повторяет ОДНО и ТО ЖЕ, без перерыва ? Его фраза не менятеся. Не меняется ни восота, ни курс, ни скорости, ничего. Он говорит одно и то же, без пауз.
"Я баклан (точнее не скажешь), цель на удалении 200", "Я баклан, цель на удалении 200", "Я баклан, цель на удалении 200", "Я баклан, цель на удалении 200", "Я баклан, цель на удалении 200", "Я баклан, цель на удалении 200", "Я баклан, цель на удалении 200"? "Я баклан, цель на удалении 200", "Я баклан, цель на удалении 200", "Я баклан, цель на удалении 200" и т.д.
Без перерывов, без пауз, без остановок.

2 минуты назад, =2ndSS=R0ME0 сказал:

Современное ДРЛО отдыхает 😅

Игровая условность. Смоделировать всю сеть постов ВНОС не получится, поэтому есть один бессмертный наводчик возле цели с идеальным глазомером. 

16 минут назад, FoxbatRU сказал:

До идеального онлайна конечно. Где все выполняют задания, в соответствии с историческими и прочими реалиями, когда все готовы играть когда я хочу, а не планировать каждый вылет за неделю и т.п.. А онлайну, который сдохфайт, до осмысленного полёта, тем же образом до карьеры.

Выбирай правильные сервера и правильных людей для совмесных полетов. И будет тебе настоящне верпильское счастье. Если конечно закроешь глаза на фм и дм и прочие косяки

3 минуты назад, Geniok сказал:

Мы с вами о разном говорим. Мы можете понять, что это ваш наводчик повторяет ОДНО и ТО ЖЕ, без перерыва ? Его фраза не менятеся. Не меняется ни восота, ни курс, ни скорости, ничего. Он говорит одно и то же, без пауз.
"Я баклан (точнее не скажешь), цель на удалении 200", "Я баклан, цель на удалении 200", "Я баклан, цель на удалении 200", "Я баклан, цель на удалении 200", "Я баклан, цель на удалении 200", "Я баклан, цель на удалении 200", "Я баклан, цель на удалении 200"? "Я баклан, цель на удалении 200", "Я баклан, цель на удалении 200", "Я баклан, цель на удалении 200" и т.д.
Без перерывов, без пауз, без остановок.

Эээ, да похоже я не так вас понял. У меня такого никогда не было.  Бывало что боты по несколько раз повторяют одно и то же, но с паузами между сообщениями и максимум раза четыре, потом затыкаются. Ни разу такой баг в карьере не ловил.

• Like 1

9 минут назад, Geniok сказал:

слышите: "Я Тайфун, вижу цель ..." без перерыва.

Это бага. У меня такого нет.

10 минут назад, Geniok сказал:

Теперь далее, он говорит азимут относительно себя. А где он находится, в какой точке ?
Как узнать азимут не относительно Тайфуна, а относительно себя ?

Пока летишь, надо замечать где работают другие группы, обычно их не больше 2. И тогда можно прикинуть, где кого атакуют в соответствии с позывными.

Относительно себя помогает "ДРЛО", которое говорит я вижу там-то, атакую (хотя лично я ничего ещё и не вижу иногда). Это да, это минус реалистичности.

Но Тайфун же это обычно наводчик с прикрываемой цели и сейчас на карте вообще этот АВАКС рисуется. Там не должно быть сложности. Хотя я например отключил у себя модом отображение противника в этом радаре на карте, т.к. летаю без маркеров.

Только что, demon1284 сказал:

Игровая условность. Смоделировать всю сеть постов ВНОС не получится, поэтому есть один бессмертный наводчик возле цели с идеальным глазомером

Вот как раз в старом Ил-2 это было реализовано более правильно. Я слышал только свое звено, доклады с земли были по делу. А сейчас какой-то бардак в воздухе, нет возможности переключится на свое звено. Позывные птицами, это конечно круто, но вот летя в звене, как определить, я голубь, коршун или синица ?

• Upvote 1