Jump to content
FlankerD

VKB Gunfighter MCG Pro VS VPC MongoosT-50CM2 Grip

Recommended Posts

14 минут назад, VogelS сказал:

Комрад - бери трасмастер, что ты рискуешь то? Как выразился мой хороший знакомый - пилотажить можно и на палке с кнопкой и хаткой - остальное - это руки и мозг!

Спасибо. Пришлите мне адрес товарища. Куплю новый джой, ему подарю старый.Чего добру пропадать...

1 час назад, VogelS сказал:

Иначе оно может провалиться?:))) бгы.

Так то да все норм - но не настольный вариант очень высокий - ставить только на кронштейне.

Ничего страшного, у меня рост 191, размах рук чуть больше - думаю, обойдусь. Но подушечку под локоток искать начинаю, спасибо за совет! :biggrin:

7 минут назад, Alex_Oz сказал:

Странно. Ведь Т16000 - просто идеальный джойcтик. Там и эргономика на высоте, и кнопки вечные резиновые, и точный сенсор и вообще ему нет равных.

Зачем нужен какой-то Ганфайтер при таком-то супер джое?

Вы прислушайтесь к потаенным желаниям комрада, ведь он жаждет того .что яростно отредцает :)  

Цитата

Надеюсь, звучавшая в теме конкурентов шутка про "плюнуть покупателю в коробку" на мой заказ не будет распространяться

• Haha 1

10 минут назад, Alex_Oz сказал:

Странно. Ведь Т16000 - просто идеальный джойcтик.

У меня сайтек 52про в ладони был сломался напополам, ничего не делал, даже не летал, просто обхватил его пальчиками после включения компа, а он - трюк и  готов. У хрустмастера кабана колокол сломался, твист прибавился, правда без оси в настройках. :biggrin: Ещё когда то давно гревис ультрасаунд тоже спополамился. 

Так что если лениво полётывать и нежно держать ручку, тогда можно и Т16000. Если же нужны резкие движения, ну, тут бы я лично не стал бы советовать хлипкие джойстики.

Шутка в том что он(T16000) у него есть(был) - и при всяком удобном случае расписывались выдающиеся достоинства этого джойстика.

PS/ а тут такой поворот

Edited by Alex_Oz

Алекс, не передергивайте, пожалуйста.

Я выбираю джойстик по достаточно широкому ряду критериев.Слава Богу, линейность не самый главный из них.

• Upvote 1

1 минуту назад, BBC сказал:

У меня сайтек 52про в ладони был сломался напополам, ничего не делал, даже не летал, просто обхватил его пальчиками после включения компа, а он - трюк и  готов. У хрустмастера кабана колокол сломался, твист прибавился, правда без оси в настройках. :biggrin: Ещё когда то давно гревис ультрасаунд тоже спополамился. 

Так что если лениво полётывать и нежно держать ручку, тогда можно и Т16000. Если же нужны резкие движения, ну, тут бы я лично не стал бы советовать хлипкие джойстики.

эээ - а вы не пробовали, место РУСа - лом использовать? Судя по рассказу - определенно это ваш выбор :)

1 минуту назад, Komaroff сказал:

Алекс, не передергивайте, пожалуйста.

Я выбираю джойстик по достаточно широкому ряду критериев.Слава Богу, линейность не самый главный из них.

Комрад, ну что ты с ними менжуйничаешь? :) Линейность - это хорошо - не линейность - плохо!

Но ВКБ же прислушалось и скоро сделаю кулачки линейные! :)

1 минуту назад, VogelS сказал:

эээ - а вы не пробовали, место РУСа - лом использовать? Судя по рассказу - определенно это ваш выбор :)

Так я поэтому и не хочу никаких удлинителей, там же рычаг огромный! :joy:  Мне собственно и нравились всегда ХОТАСы трустмастеровские - загруз у них был как раз подходящий.

• Upvote 1

5 минут назад, Komaroff сказал:

Слава Богу, линейность не самый главный из них.

Блин... мой атеизм дал серьёзную трещину. Но  пожалуй торопиться вешать крест на шею не стану.

Edited by Alex_Oz
  • Haha 1

1 минуту назад, Alex_Oz сказал:

Блин... мой атеизм дал серьёзную трещину. Но  пожалуй торопиться вешать крест на шею не буду.

Держитесь, и после такого не стоит отчаиваться!

Каламбурчик получился, сообщение пропустил, не увидел о чем речь :)

Нет, у меня сейчас уже не трастмастер :)

Что касается былых сравнений с трастмастером, то я приводил основания.

"Если ты не понял что написано в моем сообщении, не делай поспешных выводов. Спроси у меня, я поясню." (с) 2BAG_Miron

Уходим от темы... предлагаю прекращать оффтоп

Спасибо.

Уважаемый Komaroff могу ли я воспользоваться ситуацией и в рамках темы задать Вам вопрос про ручку VKB-Sim MCG Pro. 2048013459_VKB-SimMCGPro.thumb.jpg.cf4c903bb8e98d773fdb0640bdb733d4.jpg

А именно соединить ручку через электронику, датчики(может даже Вашего изготовления) акромя платы NJoy 32 или же BlackBox.

Есть уже темы установка ручки VKB-Sim MCG Pro на контролер NJoy 32 без литеры Z

Установка на родной контролер BlackBox 

Может есть контролёр, о котором я не слышал, не ведаю.

Задача установить ручку VKB-Sim MCG Pro на собственную механику(иного производителя) без потери потенциала кнопок и осей джоя(твист не рассматривается в принципе)  

Спасибо за ответ. Всем мира:salute:

Не совсем подходящая тема. Лучше было бы в личке спросить.

У меня нет информации о возможности альтернативного "нефирменного" подключения.

Вскрытием протокола и другими подобными вещами я не занимался и не буду заниматься по принципиальным соображениям.

Варианты, предложенные Вам Vympel_18 в соседней теме самые подходящие и, пожалуй, исчерпывающие. Самый оптимальный при данном раскладе, на мой взгляд, - Cobra Z.

Искренне, удачи.

4 часа назад, He6o сказал:

Уважаемый Komaroff могу ли я воспользоваться ситуацией и в рамках темы задать Вам вопрос про ручку VKB-Sim MCG Pro.

А именно соединить ручку через электронику, датчики(может даже Вашего изготовления) акромя платы NJoy 32 или же BlackBox.

Есть уже темы установка ручки VKB-Sim MCG Pro на контролер NJoy 32 без литеры Z

Может есть контролёр, о котором я не слышал, не ведаю.

Задача установить ручку VKB-Sim MCG Pro на собственную механику(иного производителя) без потери потенциала кнопок и осей джоя(твист не рассматривается в принципе)  

Спасибо за ответ. Всем мира:salute:

Вы спрашиваете не того человека ))

Как один из разработчиков MCG поясню еще раз - ручку MCG можно подключить только к контроллерам ВКБ.

Протоколы обмена являются интеллектуальной собственностью ВКБ и зашифрованы.

• Like 2
  • Thanks 1

8 часов назад, uiv сказал:
Скрытый текст

Вы спрашиваете не того человека ))

Как один из разработчиков MCG поясню еще раз - ручку MCG можно подключить только к контроллерам ВКБ.

Протоколы обмена являются интеллектуальной собственностью ВКБ и зашифрованы.

Большой спасибо за ответ. Ударился в поиски контролера на Avito:Cc.thumb.jpg.07d740227ff0568d9c992193e15843fe.jpg

Будет не легко найти. Кобра второго поколения выпускалась очень короткое время и довольно давно.

Если повезет, то ищите Кобру Z, разлоченную до Про версии. Иначе придется дополнительно апгрейдить прошивку до Про.

• Thanks 1

Если только на большую удачу наделяться. За разлоченную будут просить порядка 3000 руб. - за такую цену новый BB  можно выпросить :)

Здесь на форуме голый контроллер (неразлоченный) с датчиками от второй уходит дороже целой 3-й кобры с авито и причем мгновенно.

Правда некоторые товарищи в своё время с пеной у рта доказывали что именно третья -  истинное развитие дефендеровского джоя.

А вторая так, никакой ценности не представляет.

Время всё расставило по своим местам, кобра дефендера деградировала в  4-й версии до заурядного китайского ширпотреба ( "технологичность" 3-й не устроила производителя, нахлебались они тогда  сполна - пришлось разбирать и переделывать много тысяч готовых джойстиков) ,  но вторая - по прежнему в цене (для тех кто понимает).

• Like 2

Ну вроде как нашел три контролера NJoy32 версия 1.27, лишние выложу здесь  в барахолке за те же 1000 рублей. Как придут сами посылки. Всем спасибо за участие.

• Upvote 1

Встану в очередь за контроллером

Edited by Boris185

18 минут назад, buyvol10 сказал:
Скрытый текст

А это какой контроллер? 

IMG_20190228_123910.jpg

Сложно разглядеть. Но по моему Atmega8A прошивка 1.07 - 1.13

Это самый первый, не обновляемый v1.08-1.13. Почитайте здесь.

Скрытый текст

1756118195_5-v.1.thumb.jpg.92d19e065c3528d115e490ef2e9bdb34.jpgpost-2793-0-27719200-1454964440.thumb.jpg.864b0435f5334d243f0394b8efd01d30.jpg

Edited by -DED-Ron
  • Upvote 1

52 минуты назад, Alex_Oz сказал:

...

Время всё расставило по своим местам, кобра дефендера деградировала в  4-й версии до заурядного китайского ширпотреба ( "технологичность" 3-й не устроила производителя...

Поддерживаю. Очень жаль, что того же производителя не устроила и технологичность "ОЕМ" варианта Гладиатора, деградировавшего до такого же уровня. Фотку "нынешней" электроники Алекс выкладывал. Весьма вероятно, что все таки дело в производителе.

• Upvote 1

18 минут назад, -DED-Ron сказал:

Это самый первый, не обновляемый v1.08-1.13. Почитайте здесь.

Показать содержимое

1756118195_5-v.1.thumb.jpg.92d19e065c3528d115e490ef2e9bdb34.jpgpost-2793-0-27719200-1454964440.thumb.jpg.864b0435f5334d243f0394b8efd01d30.jpg

Прошу извинить за оф топ. Но я на этой версии 1.13 отлетал два года в Тундре и даже резистор твиста жив до сих пор

39 минут назад, He6o сказал:

Прошу извинить за оф топ. Но я на этой версии 1.13 отлетал два года в Тундре и даже резистор твиста жив до сих пор

Понятно. Выкинул.

В 27.02.2019 в 11:34, Elsa сказал:

так как именно она любит перенумеровать порядок например после краша, а некоторые леталки не умеют находить девайс по запомненному имени. 😎

для ЗГ возможно этот вариант подойдет 

pp_resortdevices joystick 1 2

меняет местами джойстик 1 и 2

ну и девайсы мои подключены в юсб3, через юсб3 хаб без использования доп. питания, никаких проблем

Edited by vovson

В 19.02.2019 в 08:59, VogelS сказал:

вчера наткнулся - там пользователь наоборот говорит, что с загрузка линейная и все ок.

П,С.

Не понятна фраза -

"Но мы разработали новую технологию производства кулачков, потребовалось много времени на отработку технологии." это к чему?

От этого обзорщика я прикололся.На А-10с он из пушки не мог попасть на другом джое и это с двумя стабилизаторами пушки, я бы предложил ему попробовать на КА-50 НАРами или по двигающейся наземке из пушки на СУ-25.Ну а так пойдет.Непонятно почему разработчики не сняли обзор на русском и на английском,сравнили бы в нем несколько своих продуктов и тд или дали бы на обзор тем кто летает и стримит ИЛ-2,ДКС.

• Upvote 1

Потому что если разработчики сами снимут обзор, то никто им не поверит. Ведь всем известно, что все разработчики - влекомые жаждой наживы лгуны. :biggrin:

• Haha 4

5 часов назад, uiv сказал:

Потому что если разработчики сами снимут обзор, то никто им не поверит. Ведь всем известно, что все разработчики - влекомые жаждой наживы лгуны. :biggrin:

Ну доля истины в этом есть, в том, что разработчики ведомые жаждой наживы лгуны -)))) Но дать на обзор девайсы стримерам или блогерам можно.

13 часов назад, Antony99 сказал:

От этого обзорщика я прикололся.На А-10с он из пушки не мог попасть на другом джое и это с двумя стабилизаторами пушки, я бы предложил ему попробовать на КА-50 НАРами или по двигающейся наземке из пушки на СУ-25.Ну а так пойдет.Непонятно почему разработчики не сняли обзор на русском и на английском,сравнили бы в нем несколько своих продуктов и тд или дали бы на обзор тем кто летает и стримит ИЛ-2,ДКС.

Нормальный обзор, лучше вообще ничего русскоязычного нет:)

• Like 1
  • Upvote 1

5 минут назад, VogelS сказал:

Нормальный обзор, лучше вообще ничего русскоязычного нет:)

Я не говорю что он не нормальный.Я прикололся от того что чувак в пример скиловости привел самый простой в стрельбе из пушки самолет.

8 часов назад, uiv сказал:

Ведь всем известно, что все разработчики - влекомые жаждой наживы лгуны. :biggrin:

И вирпилокровопийцы, да!!!

Покупать заради обзора мангуста не готов :(

46 минут назад, Valdamar сказал:

причем тут мангуст?

5 минут назад, VogelS сказал:

причем тут мангуст?

Да были как то мысли запилить сравнение базы ВПК с их модной ручкой вс ГФ+МЦГ про, но для этого надо купить ВПК (ГФ с МЦГ имеются).

Если она не мангуст называется, извините..

Edited by Valdamar

1 час назад, Valdamar сказал:

Да были как то мысли запилить сравнение базы ВПК с их модной ручкой вс ГФ+МЦГ про, но для этого надо купить ВПК (ГФ с МЦГ имеются).

Если она не мангуст называется, извините..

2 часа назад, Valdamar сказал:

Так а что? на ВКБ обзор уже записали?

Edited by VogelS

11 минут назад, VogelS сказал:

Так а что? на ВКБ обзор уже записали?

Смотря на какой. Труддеры и ФБМ - да, где то в этом разделе темы. Добавил ссылки.

На МЦГ сделать?

Edited by Valdamar
  • Thanks 1

В 27.02.2019 в 02:53, uiv сказал:

Ручки ВКБ подключаются только к NJoy32.

Если хотите установить ручку MCG на самодельный джой, есть только один способ - купить Блэкбокс и подключить ручку к нему.

Поверьте человеку, у которого за спиной десятки тысяч выпущенных игровых устройств (это я :biggrin:).

Массовое производство отличается от единичного. Требования к проектированию устройств, выпускаемых массовыми тиражами,намного выше. Джойстики могут работать на разных компьютерах (разные материнские платы, разные усб-хабы, разные операционные системы), в разном климате (в южном Китае адская влажность, алюминиевые детали без покрытия ржавеют за год, контакты на платах окисляются моментально).

Если один человек сообщил о проблеме - это нормально, всегда есть единичные случаи. Но когда одна и та же  проблема повторяется у разных людей - это говорит об ошибках во время проектирования или производства. Вероятность ошибок достигает 100%, когда у конструктора не хватает опыта.

ВКБ аккуратно шло по этой лестнице, массовое производство мы начинали с простых китайских рулей на нашей электронике, джойстиков Кобра и РУДов Геймтрикс ECS. И мы были лишь частью команды разработчиков\технологов\производственников. Набирались опыта. Выросли до джойстика Гладиатор. А если-бы сразу 7 лет назад без специфических знаний кинулись в такой проект, как Ганфайтер с МЦГ - был бы провал. Мы бы выпустили такой джойстик, но он был бы с кучей детских болезней и недоработок.

Когда продают склеенные супер-клеем ручки Дельта, это показывает не на новые технологии в сборки, а на ошибки при разработке - саморезы расположены в неправильных местах и не обеспечивают надежный прижим половинок. Или брак при литье - отверстия под саморезы больше, чем надо - резьба не держит. 

Парни, вы две компании на рынке,конкуренты,ВКБ более опытная,Вирпил амбициозная,рынок РУС и РУДов довольно специфичен,спрос в СНГ не высок,отсюда видно,что вы и они нацелены на рынок США и ЕС.Цены у VKB и VIRPIL для России выше,чем для США и ЕС.Что вы,что они не коммунисты альтруисты,которые хотят помочь вирпилам обзавестись девайсами,вы в первую очередь бизнес,а для бизнеса главное что,прибыль,все остальное это средства получения прибыли,в это входит и техподдержка и клиентоориентированность,реклама,обзоры,поддержка старых продуктов и тд и тп,нам как клиентам от вашей конкуренции только плюс.Не знаю за клей в ручках Вирпил и тд,но знаю про ручку от Кобры М5 с говно кнопками и пластиковым курком в вашем джойстике в ценовой категории под 400 у.е,знаю про проблемы с обработкой заказов,с отсутствием предзаказа в интернет магазине и это у компании которая на рынке почти 10лет,сколько ждем РУД от ВКБ,уже слюнки текут когда смотрю на него,а Вирпилы раз и выкатили РУД и за год наладили производство девайсов, да пусть проблемы, пусть брак,ценники тоже ушли от начальных далеко вперед,но вас они расшевелили это точно и нам вирпилам это только на руку,как конкуренция АМД и ИНТЕЛ.Спасибо.

1 час назад, Antony99 сказал:

,сколько ждем РУД от ВКБ,уже слюнки текут когда смотрю на него,а Вирпилы раз и выкатили РУД и за год наладили производство девайсов,

Ну да, как оказалось со своим то заводом у Вампиров Вирпилов всё получается быстрее, от задумки до готового "железа". Но и VKB же не спят - те же хлипкие в прошлом кнопочки теперь уже стали OMROM и ALPS, вроде как они вечные теперь уже. Т.е. выводы сделаны.

• Upvote 1

По поведу быстрее - абсолютно верно. Но есть нюансы.

Совершенно очевидно - разработка и подготовка производства этих ручек требует разного времени.

749706475_3yJqYCc_-_.thumb.jpg.622df03d3e6917d9069a4a1ee3f3030a.jpg  _DSC6888.thumb.JPG.c4dd6500c6bfc45043e6ab37dec7d7ac.JPG

В первом случае основные затраты ложатся на ручной монтаж, во втором - именно на разработку и подготовку производства.

В первом случае литье производится  в силиконовые формы, во втором - в стальные. Время изготовления прессформ (и стоимость отличается на порядки).

Силиконовые делаются практически мгновенно - по сравнению со стальными.

Но у силиконовых есть и минусы - кроме высоких затрат по амортизации в процессе производства (быстрый износ) они не позволяют обеспечить 100% гарантированное качество. Из-за большого процента брака себестоимость изделий еще возрастает.

IMG_6271.jpg.2e8f305a77710f5379b1a96d1f8549d9.jpg  2.jpg.d008610107f86cfa55d30b39cbb985f7.jpg  1.jpg.9bc630a12e551cde83d865b27fadaf90.jpg

Приблизительно паритетные на сегодняшний день 

T50CM2 - 217$+ с НДС,

MCG - 99$  с НДС

За что платить  - это уже выбор потребителя , благо он у него есть.

Так что когда сравниваете время выпуска новых продуктов - учитывайте факторы в комплексе.

Edited by Alex_Oz
  • Thanks 1
  • Upvote 2

10 минут назад, Alex_Oz сказал:

Совершенно очевидно - разработка и подготовка производства этих ручек требует разного времени.

749706475_3yJqYCc_-_.thumb.jpg.622df03d3e6917d9069a4a1ee3f3030a.jpg  _DSC6888.thumb.JPG.c4dd6500c6bfc45043e6ab37dec7d7ac.JPG

В первом случае основные затраты ложатся на ручной монтаж, во втором - именно на разработку и подготовку производства.

В первом случае литье производится  в силиконовые формы, во втором - в стальные. Время изготовления прессформ (и стоимость отличается на порядки).

Силиконовые делаются практически мгновенно - по сравнению со стальными.

Но у силиконовых есть и минусы - кроме высоких затрат по амортизации в процессе производства (быстрый износ) они не позволяют обеспечить 100% гарантированное качество

IMG_6271.jpg.2e8f305a77710f5379b1a96d1f8549d9.jpg  2.jpg.d008610107f86cfa55d30b39cbb985f7.jpg  1.jpg.9bc630a12e551cde83d865b27fadaf90.jpg

Приблизительно паритетные на сегодняшний день 

T50CM2 - 217$+ с НДС,

MCG - 99$  с НДС

За что платить  - это уже выбор потребителя , благо он у него есть.

Так что когда сравниваете время выпуска новых продуктов - учитывайте факторы в комплексе.имеет отставание -

Ну вы тогда тоже сравнивайте корректно,все вместе с базой. А то так куда ручки эти ставить? На Кабана ? Если да, то нужна МСГ ПРО с переходником которого нет или МСГ ТМ которой тоже нет. И да хорошо, что теперь у нас есть выбор! И на фото я так понял это не Т50СМ2 с клеем.

Edited by Antony99