Jump to content

Recommended Posts

Всем привет, брал pimax 8k+ для ила, подскажите существует ли возможность отключить встроенный трэкинг  и использовать tracki5 для обзора? или есть возможность настройки осей встроенного трэкинга?

Edited by 1/JG601_Dietrich-
добавка тхт
21 минуту назад, 1/JG601_Dietrich- сказал:

подскажите существует ли возможность отключить встроенный трэкинг  и использовать tracki5 для обзора?

Поднимали уже эту тему, не помню, чем кончилось. А ты хочешь, чтобы "голова" крутилась по аналогии с Трекиром? Т.е. чуть голову повернул, на 6 посмотрел? Просто если нет, то ты более, чем на 45 градусов, голову не повернешь, Трекир датчики не увидит.

38 минут назад, 1/JG601_Dietrich- сказал:

Всем привет, брал pimax 8k+ для ила, подскажите существует ли возможность отключить встроенный трэкинг  и использовать tracki5 для обзора? или есть возможность настройки осей встроенного трэкинга?

Нет, ничего не получится, трекир5 не работает в связке со шлемом. Я так понимаю, у тебя нет баз и ты хочешь получить 6dof, увы, нет.

Edited by Grivus
9 минут назад, 1/JG601_Dietrich- сказал:

а как насчет отражалок?

Не заморачивайся. Я мучился долго. Пробовал и на потолок камеры и еще кучу всего. Не... Кроме того, Опенттрек дает резиновый обзор - пропадает эффект погружения.

10 минут назад, 1/JG601_Dietrich- сказал:

а какие базы подойдут? ну чтоб недорого

Выше же написано, базы htc vive хоть версии 1,0, хоть 2,0, для 6dof хватит и одной.

12 минут назад, 1/JG601_Dietrich- сказал:

а какие базы подойдут? ну чтоб недорого

Дим в личку по поводу станций отписал.

Шляпа, учитывая, что 258-ая жутко режет производительность. Ну и играть на small - так себе удовольствие, не для таких углов шлем брался.

а зачем специально для Аликс там в настройках выбор?Почему на стандартных настройках нельзя в неё играть?

Всё там можно на стандартных играть, просто они фигнёй страдают со своим кривым питулом.

19 часов назад, Grivus сказал:

учитывая, что 258-ая жутко режет производительность

Можно поподробнее?

а какая версия на сегодня не режет? 

у меня 1.01.132 стоит

1 минуту назад, JGr124_Barakuda сказал:

Можно поподробнее?

а какая версия на сегодня не режет? 

у меня 1.01.132 стоит

Я остановился на 253 версии, дальше уже идут жуткие фризы, просто тупо на 15-20 кадров меньше в тех же сценах, чем было на предыдущих версиях питул и это не только я заметил. 

• Thanks 1

Normal

1 час назад, huligan сказал:

какой угол у партизана?Какому прессету пимакс 5к+ он соответствует? Normal или Small ?

Edited by Grivus
  • Like 1

Кстати, пролистал еще раз обзор Мартина на Артизан, он там говорит, что SDE и детализация у шлема не уступает 5К, даже немного выше. Я к тому, что, несмотря на типа меньший угол и разрешение, шлем может быть не уступающим реально 5К. Насчет 5К+, где они, по их словам, улучшили использование экранов, не знаю. И еще про разрешение, детализацию и угол обзора:

1) У Артизана разрешение ниже, но зависимость угла от разрешения нелинейная, т.е. на каждый лишний градус обзора требуется всё большее разрешение. Т.е. 200 градусов (не помню, сколько там на глаз) 5К при 2560 и 170 при 1700 могут оказаться очень близкими

2) Был разговор о том, что у обычного 5К использование матрицы не 100%, т.е. фактическое разрешение шлема ниже

Просто информация к размышлению

Вы цифры можете сколько угодно мусолить, просто одну вещь упускает, которую не поймёте, если не смотрели через 5/8 шлем на самом широком угле, когда у тебя задействовано переферийное зрение, как в жизни, а не как будто ты смотришь в трубу. На том же Артишана максимальный угол обзора это Нормал на 5/8, за счёт более мелких экранов.

11 минут назад, Grivus сказал:

Вы цифры можете сколько угодно мусолить

Тут дело не только в цифрах, а в том, как практически шлем будет использоваться. Сколько отзывов было про 5К, почти все писали, что используют на нормале, т.к. производительность. "Зато в принципе я могу поставить больше" - если это реально почти не используется, то есть ли смысл переплачивать.

• Upvote 1
9 минут назад, Harh сказал:

производительность. "Зато в принципе я могу поставить больше" 

есть такое. Я сейчас в Иле нашел свои настройки для комфортной игры в офлайне, на максимальном угле обзора, уменьшать угол уже не хочется.

• Upvote 1
11 часов назад, Harh сказал:

у обычного 5К использование матрицы не 100%

:o: чё за обычный 5К ??? Я знаю только пимакс 5К+,про просто 5К никогда не слышал!!!:crazy:

12 минут назад, huligan сказал:

чё за обычный 5К

Пимаксовцы говорили, что в поздних 5К (которые вместе с 8К+ по времени выходили уже) у них чего-то с панелями поменялось, что увеличило полезную площадь использования панелей. Но вродь никаких конкретных замеров никто не делал.

Edited by Harh
  • Like 1
2 минуты назад, Harh сказал:

площадь использования панелей.

Был один обморок который что то там выпиливал кухонным ножом,и менял IPD,но я бы в трезвом уме не рискнул бы это повторять😎

• Confused 1

О занижении стоимости шлема при покупке на али.Таможенники эту тему пробили,и теперь платиться полный налог.

ScreenShot_20200407203609.thumb.png.d57f0ecf8dbe9711c439bcaf740a03c7.png

Текс. Дошли руки настроить пимакс с лайтхаузом. Но что-то меня вообще не радует шумность трекинга.  При статическом положении головы трекинг скачет. Это у меня что-то не так с базой? Как у вас с. Трекингос?

Лично с такой проблемой не сталкивался.Читал ,что могут быть проблемы с засветом от отражающих поверхностей,но это с чужих слов,человек спасался,что сделал козырек из бумаги,как на фотовспышке.

caZi7NPD38PsX2SqnEpPWuxDYy4MCMYi97WJrSSpXYCf-o7-plGJrJj4luX0caUQtEF4zTaW2pBw1QVe_R7IISMDkIbD62I

56 минут назад, propeler сказал:

Текс. Дошли руки настроить пимакс с лайтхаузом. Но что-то меня вообще не радует шумность трекинга.  При статическом положении головы трекинг скачет. Это у меня что-то не так с базой? Как у вас с. Трекингос?

База какой версии? Одна или две?

Позволю предположить, как не владелец, что даже Артизан. И, возможно, даже оптимальной по совокупным показателям.

3 минуты назад, Harh сказал:

что даже Артизан

Только не Артизан,упаковывают в старые корпуса от пятерок,которые рассыпаются от косого взгляда.

1 час назад, eagle1602 сказал:

Народ, ну все таки подскажите на какой из пимаксов замена одиссея была бы полностью оправданной??? 

ИМХО переход оправдан только если хочешь увеличить угол обзора. В этом случае как минимум 5К+ (8КХ как максимум), так как у Партизана угол обзора меньше.

• BlackSix changed the title to Pimax 5K+ / 8K / 8K+ / 8Kx/ Artisan