Jump to content

Recommended Posts

19 минут назад, eagle1602 сказал:

Каое железо надо, чтобы этот шлем раскочегарить на всю катушку??? 

На моём конфиге, с 5К+, я могу позволить себе Высокие настройки в Иле, с тенями, со сглаживанием 4х, с фпс в пределах 60 в простых миссиях. Учитывая, что у партизана разрешение меньше, чем у 5К+, жрать он будет меньше. Так что, не топового железа вполне хватит для партизана. С 8К серий понятно, там и железо и ценник ни в какие ворота.

• Confused 1

Сейчас цены лучше не смотреть, а то инфаркт с миакардом случится )  Я 5К+ в начале января за 35 покупал и что? А сейчас бы даже партизана не стал брать с таким курсом.

Леш,шлем(я второй владелец) и базы(новые) куплены на Авито в июле.Если с умом подойти к покупке,то никаких проблем.

20.03.2020 в 09:13, eagle1602 сказал:

Каое железо надо

для Партизана и мои старые железки вполне сгодятся!

21 минуту назад, FrAG_archer сказал:

когда в продаже появится Pimax 8КХ?

2 апреля возобновиться производство,были проблемы с комплектующими.Будет выпущена партия 3-5 тыс шлемов.Но судя по тому сколько людей заказало по предзаказу, и по планам обновления трудно сказать сколько их попадет в свободную продажу.У Pimax в России два официальных магазина: Виртуалити клаб и I Rift.Есть форма обратной связи,можно задать вопрос,они оперативно отвечают.

• Thanks 1

У меня меньше пострадал,спасаюсь цементом Тамия.Заказал чехол,уже месяц идет,продлили доставку на три недели.

IMG_8047.thumb.jpg.1ef385e47fac717a8e2822e553644193.jpg

IMG_8046.jpg

На корпусах новых серий от этого избавились.Всем у кого проблемы с корпусами тех.поддержка пимакс предлагает отправить шлем им,они делают перепак и отправляют пользователю.Но в нынешних реалиях,это значит расстаться с шлемом минимум на полгода.

203,новые корпуса по моему на 205 или 206 сериях( это уже корпуса для пимакс 8)а так проблемы с трещинами наблюдаются вплоть до 204 серии.

посмотрим, на 8кх они в принципе другой пластик применили, но думаю проблема не в пластике, а в форме корпуса, если бы сгладили углы, ничего бы не трещало.

1 минуту назад, Grivus сказал:

но думаю проблема не в пластике,

В утяжках,создали напряжение,вот и лопается.Хотя один пользователь написал,что у него и "восьмерка" лопнула.Я еще обошелся малой кровью.Есть и такие экземпляры,полный ахтунг.

8f839aea54116c26be920b91b3ae2ff5a0137835_2_1035x580.jpeg

9a70b086951d75a5cfec6dca0226be3a672412bc_2_1035x580.jpeg

25 минут назад, Grivus сказал:

напечатал на принтере

Немного не понятно,как такой бампер крепится на шлеме?

1 минуту назад, ABP_158 сказал:

Немного не понятно,как такой бампер крепится на шлеме?

так а ему деваться некуда, шлем же буквой зю, бампер я печатал двумя половинками, а уже на шлеме половинки склеил накладками.

IMG_20200322_144528_1.jpg

• Like 1

1. у тебя сейчас шлем, который устраивает тебя по всем параметрам и тебе очень нравится качество картинки.

2. поменяв его на 5к+ ты получишь только увеличенный угол обзора и чуть более резкую картинку за счёт более высокого разрешения экранов, но цветовая гамма возможно тебе покажется не такой сочной, как на одисее.

3. с 5к+ тебе придется заморочится с лицевой маской и головным креплением, иначе впечатление от шлема будет испорчено, а это дополнительные расходы.

Приветствую всех владельцев шлемов  ВР , есть большое желание к вам присоединится . Ну и как все начинающие столкнулся с проблемой выбора . Опыта пользования шлемом вобщем толком не было, год назад , минут 10 под пивом в ВР клуб заглянул . Эффект вау конечно был. Не помню что за шлем был, но не понравилось только что смотришь как в трубу, шарахнулся поначалу  от стены , так как не видел её боковым зрением. Вот наверное поэтому хочу Пимакс  приобрести. Подскажите кто покупал с оф.сайта https://ru.pimax.com/pimax ,как долго будет ехать? И ещё наивный вопрос - Pimax Artisan лучше чем 5к+ 

Pimax 5к+ лучше,и предпочтительней.Уже вышла прошивка с поддержкой 140Hz,правда FOV при этом 87 гр.Да и по заявлениям Pimax,приоритет в развитии это шлемы 5к+,8к,к+, кх.

39 минут назад, SKiF-MG сказал:

как долго будет ехать

Здесь вопрос открытый,с али и оф сайта от полутора месяцев и бог его знает сколько.

Вот здесь почитайте,форум Pimax

https://community.openmr.ai/

Edited by ABP_158
56 минут назад, SKiF-MG сказал:

Pimax Artisan лучше чем 5к+ 

5к+ лучше в силу того, что у него больший потенциал по углу обзора, у него Нормальный угол обзора  170 соответствует максимальному углу обзора артишана. Соответственно, если железо позволяет, сможешь на 5к+ и угол обзора Лардж 200 зарядить, которого у артишана в принципе нет. И да, с  Али быстрее доедет, чем напрямую.

Спасибо за ответы. Завтра должны новый системник собрать , вот же поэтому и решил вместо читателя про ВР ,стать обладателем ВР.

16 минут назад, Grivus сказал:

сможешь на 5к+ и угол обзора Лардж 200 зарядить

не много не понял фразу ?

5 минут назад, SKiF-MG сказал:

не много не понял фразу ?

у новых пимаксом есть несколько настроек угла обзора small, normal, large. Так вот максимальный угол обзора large артишана 170 градусов, это угол обзора normal у 5к+. То есть на 5к+ можно ещё увеличить угол обзора до 200 град выбрав настройку large , если конечно железо позволит комфортно летать.

22 минуты назад, SKiF-MG сказал:

стать обладателем ВР.

Для нормального трекинга понадобятся базы HTC Vive

2016232d2.jpg

12 минут назад, eagle1602 сказал:

По чем???... 

https://www.avito.ru/rossiya/tovary_dlya_kompyutera?q=базовая+станция+htc

Но здесь надо внимательно смотреть,некоторые станции некомплектные,без блоков питания или кронштейнов крепления.

57 минут назад, Grivus сказал:

small, normal, large.

А понятно. Ну новичек я , чё с них взять то😊

45 минут назад, ABP_158 сказал:

Для нормального трекинга понадобятся базы HTC Vive

Да, приценялся уже, конечно надо будет брать ( Лару Крофт погонять ))))).  ) Только немного не понял как их располагать , ну 2 м это понятно , а по высоте как , можно ли их под потолок прикрутить?

Скрытый текст

CCBA060CAA2CED6705B17C143D3FD319508AD368

11 минут назад, SKiF-MG сказал:

а по высоте как , можно ли их под потолок прикрутить?

Можете под потолок,главное что бы они в поле зрения шлема были.

Скрытый текст

CCBA060CAA2CED6705B17C143D3FD319508AD368

Edited by ABP_158
15 минут назад, ABP_158 сказал:

Но здесь надо внимательно

есть ещё один неприятный момент в бу, можно нарваться на дефектную, очень много проблемных с нерабочим отслеживающих сенсором (их там 12 кажется), окирпичивающихся при обновлении. Если погуглить, найдете.

13 минут назад, SKiF-MG сказал:

Да, приценялся уже,

так если собрался играть во что-то помимо леталки, помимо двух станций тебе ещё и два контроллера понадобится, Пимакс то без ничего идёт. А если только летать, то можно вообще без ничего, 3доф он гироскопами отрабатывает отлично.

Только что, Grivus сказал:

3доф он гироскопами отрабатывает отлично.

Не пробовал без станций.И сложные движения отрабатывает?

1 минуту назад, Grivus сказал:

два контроллера понадобится

да сумма уже приличная вырисовывается 😩, на новый комп 80 к заплатил и ещё скока надо , ну думаю к лету кризис победить.

9 минут назад, SKiF-MG сказал:

да сумма уже приличная вырисовывается 😩, на новый комп 80 к заплатил и ещё скока надо , ну думаю к лету кризис победить.

поэтому спокойно можешь взять 5к+ без ничего и летать, как накопишь, докупишь комплект станций и контроллеров.

12 минут назад, ABP_158 сказал:

Не пробовал без станций.И сложные движения отрабатывает?

так отключи станции и попробуй )

Edited by Grivus
  • BlackSix changed the title to Pimax 5K+ / 8K / 8K+ / 8Kx/ Artisan