Jump to content
Antimesser

Обучение на частного пилота в США (Лекция Петровича :) )

Recommended Posts

Здесь вроде ещё не выкладывали. Интересная лекция :good:

На этом канале много лекций на тему сверхлёгкой авиации.

• Like 3
  • Thanks 3
  • Upvote 6

5 часов назад, Antimesser сказал:

Интересная лекция :good:

Звука на компе нет, поэтому вопрос - кто все эти люди, сидящие кругом?

4 часа назад, schnaps сказал:

Звука на компе нет, поэтому вопрос - кто все эти люди, сидящие кругом?

Ну, видимо члены клуба сверхлёгкой авиации АРГО)

Не, не вдохновляет, и так машину припарковать негде, а ещё учитывая привычку бросать свои вёдра возле дома у подъезда или как попало на газоне.

16 часов назад, schnaps сказал:

и так машину припарковать негде

Так об том и речь! Мы с машинами не уважаем друг друга, а тут самолеты, и уважение друг к другу. Нам себя нужно менять, пока мы такие и законы у нас такие же, ибо нам подобные их и пишут! Вляпал машину у подъезда, и закон также написал!

• Thanks 1

20 минут назад, MDA сказал:

Вляпал машину у подъезда, и закон также написал!

кстати, у нас в НН парконы стали ездить по дворам, тротуары фотографировать... а вот автолюбители стали номера заклеивать 

Буквально вчера видел в СМИ что у нас критическая ситуация с Пилотами.  Многие уехали в Китай после 14 года , иностранцы работают на каких то особых условиях, а наши не справляются с нагрузкой.  И вроде как хотят начать открывать училища при авиакомпаниях для подготовки пилотов по новым образцам а не устаревшим как в вузах сейчас.   Хотелось бы узнать про требования к здоровью. Я бы попробовал получить лицензию

3 минуты назад, STOIKIY сказал:

Буквально вчера видел в СМИ что у нас критическая ситуация с Пилотами.  Многие уехали в Китай после 14 года , иностранцы работают на каких то особых условиях, а наши не справляются с нагрузкой.  И вроде как хотят начать открывать училища при авиакомпаниях для подготовки пилотов по новым образцам а не устаревшим как в вузах сейчас.   Хотелось бы узнать про требования к здоровью. Я бы попробовал получить лицензию

А как обстоят дела с доступностью малой авиации и подготовкой пилотов-частников в Греции?

1 минуту назад, schnaps сказал:

А как обстоят дела с доступностью малой авиации и подготовкой пилотов-частников в Греции?

Это вопрос точно не ко мне :huh: 
Я не знаком с ситуацией на авиа поприще Греции.

Guest deleted@171964
8 минут назад, STOIKIY сказал:

Не пробовали воспользоваться гуглом?

https://m.favt.ru/dokumenty-federalnye-pravila?id=2880

18 минут назад, STOIKIY сказал:

Я бы попробовал получить лицензию

На программиста уже выучился? ;)

• Haha 7

11 минут назад, 2BAG_Miron сказал:

На программиста уже выучился? ;)

А что, совмещать законы запрещают?)

44 минуты назад, STOIKIY сказал:

Я бы попробовал получить лицензию

Так ты же собирался в геймдев податься, серию Ил-2 с колен поднимать!)))  

ЗЫ. Ты сообщи обязательно название авиаперевозчика, ежели вдруг лицухой обзаведешся, шоб не дай бох к тебе на борт не попасть.

ЗЫЗЫ. Мирон опередил))))

Edited by =R=UncleAxel
  • Haha 2

2 минуты назад, =R=UncleAxel сказал:

Так ты же собирался в геймдев податься, серию Ил-2 с колен поднимать!)))  

ЗЫ. Ты сообщи обязательно название авиаперевозчика, ежели вдруг лицухой обзаведешся, шоб не дай бох к тебе на борт не попасть.

ЗЫЗЫ. Мирон опередил))))

Хорошо. Обязательно сообщу.
Ещё советую в Русские больницы не ходить.  Там вещи происходят пострашнее какие то там самолётов ;)

Езжай лечиться сразу в США или Израиль. 

ЗЫ. Особенно не советую ходить лечить зубы в наши клиники или поликлиники. Если конечно у тебя уже нету сифилиса, вич и гепатитов.

• Haha 1

2 минуты назад, STOIKIY сказал:

Русские

Ты русофоб чтоль? Я в российские обычно хожу, за больничным.

4 минуты назад, STOIKIY сказал:

зжай лечиться сразу в США или Израиль

Без сопливых разберусь где мне здоровьем заниматься.

4 минуты назад, STOIKIY сказал:

Особенно не советую ходить лечить зубы в наши клиники или поликлиники. Если конечно у тебя уже нету сифилиса, вич и гепатитов

Личный опыт? Уже нахватал?

Зы. Ты заканчивай чепуху пороть, дружэ.

5 минут назад, STOIKIY сказал:

ЗЫ. Особенно не советую ходить лечить зубы в наши клиники или поликлиники. Если конечно у тебя уже нету сифилиса, вич и гепатитов.

зато наши врачи лучше всех в мире таблетки продают...)30 лет к ним не обращаюсь ,и надеюсь ещё столькоже без них обходиться..

Guest deleted@171964
1 минуту назад, mehh сказал:

зато наши врачи лучше всех в мире таблетки продают...)30 лет к ним не обращаюсь ,и надеюсь ещё столькоже без них обходиться..

Пора задуматься об эмиграции в Эстонию...

Вот не зря раньше за границу трудящихся не выпускали. А тут, понимаешь, выехал ненадолго - и готов антисоветчик !

• Like 3
  • Haha 1

так современное врачебное образование учит бизнесу ,а не врачеванию..))и не думаю,что в россии лучше..)

Guest deleted@171964

@mehh вы там в заграницах совсем русский язык позабыли? Слово Россия, по правилам русского языка, пишется с заглавной буквы.

Edited by deleted@171964

Мдяя... Бедный  малый, ну что же тебе так не везет-то?! Врачом не стал, программистом не стал, я надеюсь людей не успел угробить... теперь пилотом хочет стать, боже направь отрока на поприще где не принесет вреда людям. Аминь.  С наилучшими пожеланиями!💪☺️

• Haha 1

12 минут назад, Denvirt сказал:

@mehh вы там в заграницах совсем русский язык позабыли? Слово Россия, по правилам русского языка, пишется с заглавной буквы.

Скрытый текст

для меня с большой буквы только СССР !

• Confused 1
  • Sad 1
  • Upvote 1

12 минут назад, mehh сказал:

так современное врачебное образование учит бизнесу ,а не врачеванию..)

Думаю, первопричина всех мерзостей в человеческом обществе кроется в отсутствии нравственности индивидов. Чем больше безнравственных, тем хуже общество.

Нравственности, похоже, нельзя научить или недоучить. Над этим бьется церковь, бились строители коммунизма, но все без толку.

Нравственность, она или есть или ее нет от рождения.

Если врач (строитель, банкир, слесарь, ....таксист) безнравственный,  то какая вам разница насколько он профессионален, пользы не будет. Конечно, безнравственный и невежественный еще хуже, но это уже оттенки плохого.

Вот она, безнравственность, массовая, необоримая - https://health.mail.ru/news/sirop_ot_raka_novosibirskoy_shkolnitse/

И как с этим бороться? 

• Like 1
  • Upvote 3

1 час назад, schnaps сказал:

Как и во всем Евросоюзе, там тоже не плохо. Но есть одно "Но". Чтобы летать в России, свое PPL нужно здесь валидировать (как и в любой другой стране как правило). И в России могут не из всех стран валидировать. например из США. ну валидируют, а прибалтийские, чешские и прочие могут послать. были случаи, народ в ICAO писал, и после этого получал успешную бумажку валидации.

28 минут назад, =R=UncleAxel сказал:

Ты русофоб чтоль? Я в российские обычно хожу, за больничным.

Без сопливых разберусь где мне здоровьем заниматься.

Личный опыт? Уже нахватал?

Зы. Ты заканчивай чепуху пороть, дружэ.

1) Не цепляйся к словам.
2) Это просто хороший бесплатный совет.

3) Да, личный опыт, я работал во всех сферах медицины, знаю как там что работает.

ЗЫ чепуху поришь ты, намекая на то что я буду плохим пилотом или программистом (никто не спорит, может и буду) , но тема вроде не об этом.
А вы (и не только вы) как обычно любите их хорошей темы сделать говно что бы чисто поржать.

• Upvote 1

27 минут назад, Aurelius сказал:

Нравственность, она или есть или ее нет от рождения.

Вопросы:

1. Как сразу хотя бы при рождении человека узнать, на ком "печать ангела"?

2. Кто её должен устанавливать?

3. Нужно ли до или после рождения что-то делать с теми,  у кого нет признаков нравственности, чтобы не множить  мерзостные сущности в человечестве, и что именно делать?

4. Нравственно ли  в наше время сразу до слова верить тому, что пишут на mail.ru?

1 минуту назад, schnaps сказал:

Вопросы:

1. При рождении никак. Ангел тут ни при чем.

2. Ну, если вы не знаете, что нравственно, а что нет, то можно начать с десяти заповедей.

3. А закон и делает. Кого-то в тюрьму, кого-то штрафом воспитывает.

4. Вопрос не нравственности, а доверия к источнику информации. В любом другом найдете что-то аналогичное и не обязательно о врачах. И  в жизни вокруг себя увидите повсеместно, если не сидите дома безвылазно.

А вы, судя по цитате, верите в то, что нравственность (синоним - благородство) можно воспитать? Ну и ладно, ваше право.

5 минут назад, Aurelius сказал:

нравственность (синоним - благородство)

Отнюдь не синоним.

По 2-му вопросу смысл был не в сути нравственности, а кто из людей имеет право определять, нравственен ли другой человек.

1 час назад, =R=UncleAxel сказал:

Ты сообщи обязательно название авиаперевозчика, ежели вдруг лицухой обзаведешся, шоб не дай бох к тебе на борт не попасть.

Перечитал 3 раза.Объясни ещё раз-какое твоё истинное желание?

2 минуты назад, schnaps сказал:

Отнюдь не синоним.

По 2-му вопросу смысл был не в сути нравственности, а кто из людей имеет право определять, нравственен ли другой человек.

А я считаю, что синоним. Ибо благородный - урожденный с хорошими задатками. Таково мое мнение и усё. Многие, конечно, путают благородство врожденное с "вашблагородь". Это разное.

По п. 2 -  вы спросили "Кто её должен устанавливать?" Вам дан ответ с отсылкой в заповедям. Теперь вы меняете вопрос на "кто имеет право..." Так это ваш вопрос, мной не предлагалось что-то определять и кого-то перевоспитывать, наказывать и т.п.

Предполагаю, вас встревожило, уж не считает ли автор поста себя нравственным идеалом? Отвечу - нет, не считает, но думать на эту тему не возброняется, правда?

Так что, принимая во внимание тему, хочется, чтобы в небо приходили нравственные люди в первую очередь.

А Стойкому, коль он молод, не бояться ставить дерзновенные задачи и цели и непременно их достигать.

Как я стал пилотом))) От рождения нужно только две вещи:

1. Здоровый организм (хотя некоторые случая в истории показывают, что это совсем не так и критично).

2. Здоровая и мыслящая голова (а это важно на все 100%)

Далее ваша задача получить правильно воспитание, не знаю как, теребите своих родителей сразу, как вылупились :) С плохими парнями водку не пейте, пейте только с хорошими. Все парни, которые предлагают наркоту - плохие априори!

Следующий шаг, все что выше писал, это дело техники, дальше сложнее! Нужно возбудить в себе огромное желание, чтобы прям на земле не сиделось, покоя вам не было! Желание летать должно сразу потребовать от вас:

1. Получить среднее, ну и можно высшее образование, не корочку купить, а реальные знания достаточные, чтобы немного представлять как устроен мир вокруг. Повышенная эрудиция приветствуется, вообще, все что копит вам знание и опыт это только в плюс!

2. Поддерживать непрерывно интерес к авиации, увлекаться, смотреть и читать опыт становления других пилотов, через что они прошли.

3. Оценить местность вокруг себя в пределах доступности и наличия в этой зоне доступности какой- либо летной деятельности. Для подсказки это аэродромы АОН, аэроклубы, дельта-параклубы, стайки любителей, но реально летающие.

4. Все отлично, мы примерно знаем куда идти. Но! В кошельке дырка. Честно, не проблема, главное тут найти золотую середину, чтобы работа позволяла оставлять время (и бытовуха тоже) на полеты и приносила достаточно средств. Часть денег часто можно компенсировать своими золотыми руками. Те у кого руки из "жо...ы" (кстати я такой :) ), вполне могут чуть больше поработать, чуть больше заработать, и компенсировать свою рукож..сть купюрами.

5. Завершающий пункт, если все выше сделали, идете и учитесь летать. Все просто, вот просто идете и летаете!

Из своего опыта. Первое пришествие в летную деятельность пришел в 92-96 году и научился летать на дельтаплане. Самые голодные годы, у меня даже кошелька не было, жрать не чего, чего то наскребал, чтобы на электричку набиралось, ехал на полеты, там потом на автобусе надо было 14 км, но это роскошь была, легко трусцой, иногда с дельтиком и со шмотьем до дельтадрома. Потом пришлось забросить это дело, бытовые проблемы, переезд в эту страну, в общем опустим смутные годы без полетов, но в 2009 опять вернулся в дельтапланеризм. Но уже мало мне было, хочу на самолете. В итоге вдвоем с другом мы приступили к реализации своей общей мечты. Это длилось более 5 лет (да, там где-то выше про терпение забыл написать :) , но если вы до сюда дочитали, то маленький секрет раскрыт), покупка самолета, сборка, поиск инструктора, обучение, на каждом этапе весь букет преодолеваемых проблем (кстати когда то нагенерил 25 BTC, хватило закрыть свою долю при покупке двигателя в 2014, блин, сейчас это 25 лямов рублей :( ). По деньгам, да, дорого, всякая летная деталюшка стоит на порядки дороже такой же автомобильной, но если все правильно планировать свою финансовую систему и все подсчитывать (кстати тут образование не плохо тоже помогает), то вполне решаемая проблема. Также вопросы совместного владения самолета, он же дорогой, как там, хотите потерять друга, займите ему деньги :) Вот тут, чтобы такого не было, очень здорово помогает ваше воспитание, которое поможет решить все межличностные проблемы.

И в завершении, у вас все есть, вы летаете на своем, или арендованном, или клубном, не важно, но летаете. Теперь формальный вопрос, в принципе на законы физики и аэродинамики эти вопросы не влияют, но иногда транспортная прокуратура может подействовать покруче силы тяготения. Вот тут включаем трубу и смотрим лекции Петровича :) 

• Like 3

1 час назад, STOIKIY сказал:

намекая на то что я буду плохим пилотом или программистом (никто не спорит, может и буду) 

Ню-ню... стань хоть кем нибудь, для начала.)))) А кем вы будете в медицине и сколь долго в данной сфере?

Вот так зайдёшь в курилку - а там уже все и передрались, и посуду побили, и нравственность успели обсудить...

А тема лекции была про обучение на пилота ))

Вторая часть в воскресенье, в 21:00.

• Haha 4
  • Upvote 4

Только что, AnPetrovich сказал:

Вот так зайдёшь в курилку - а там уже все и передрались, и посуду побили, и нравственность успели обсудить...

))))))))

32 минуты назад, AnPetrovich сказал:

Есть возможность принять участие?

Эх, чувствую переманит Джейсон Петровича своей Америкой:cray:

Нет, Петровича переманить авиация))